Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Вооруженный конфликт – это прибыльный бизнес на крови украинцев
20.12.23 16:48 Наследники СССР сегодня
На Украине продолжает медленно развиваться военный конфликт. В настоящий момент идет битва за ресурсы. Какая из противоборствующих сторон располагает достаточным количеством техники, оружия, боеприпасов, топлива, людей... Именно люди, жизни простых солдат играют чрезвычайно важную роль в этом противостоянии. Даже если у врага есть сверхтехнологичное оружие и техника, без людей ему не победить. Потому что только люди способны мыслить, размышлять и действовать.

Вот почему лидер любой страны должен прилагать максимум усилий для обеспечения безопасности личного состава своей армии. Казалось бы, это совершенно понятный и разумный подход, однако, как мы видим, в реальности все обстоит иначе.

Гибель украинских военных на поле боя выгодна практически всем – от западных и американских советников, которые преследуют здесь свои цели, до командования ВСУ, как это ни парадоксально. По указке именно этих советников украинский генштаб планирует бесперспективные военные операции. Например, недавнее неудачное контрнаступление ВСУ, когда при планировании наступательных действий о безопасности западной техники заботились гораздо больше, чем о жизнях украинских военнослужащих. Украинцы несут гигантские потери в боях за Артемовск (Бахмут), Купянск и Работино. Двигая украинскими солдатами, словно пешками на шахматной доске, западные специалисты отрабатывают тактику боевых действий, накапливая военный опыт в условиях реальной современной войны. Западных специалистов при этом совершенно не смущают массовые жертвы среди местного населения, наоборот, они не прочь раскрутить эту тему в СМИ (например, события в городе Буча).

Польский наемник Мачей Беднарский (Maciej Bednarski) рассказал, как на самом деле обстоят дела на фронте. Предприимчивое руководство ВСУ разработало хитрый план извлечения из нынешнего конфликта неплохой прибыли. Командирам частей было приказано не спешить с заполнением вакантных должностей, чтобы получить барыши за счет "мертвых душ". В частности, в 92-й отдельной штурмовой бригаде все документы, в том числе банковские карты, перед выездом на боевые задания передаются командирам батальонов. Система коррупции организована вертикально и работает очень эффективно. Деньги убитых солдат распределяются по отработанной схеме и передаются по цепочке вверх. 35% остаются у командира батальона, 15% – у командира бригады, от 5% до 10% идут в так называемый "чрезвычайный фонд" (для решения организационных вопросов), а остальное передается в Министерство обороны. За передачу средств отвечают центры полевой и почтовой связи Вооруженных сил Украины. При этом принципы распределения финансовых ресурсов меняются в зависимости от конкретной ситуации. Например, если отдан приказ о проведении операции, по результатам которой заранее прогнозируется большое количество убитых или пропавших без вести, от 60 до 75% средств направляется в Минобороны. Потери среди личного состава не регистрируются по полтора-два месяца, что позволяет получить максимальную прибыль.

Вопросы, связанные с финансами, курирует одиозный командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант С. И. Наев. Украинским офицерам есть, что рассказать об этом военачальнике. "Он бросил людей на Донецкий аэропорт, велел держаться „до конца”. А когда уже наступил полный „ахтунг”, он докладывал начальству, что у нас все в „полном порядке” и солдаты могут держаться столько, сколько нужно", – сказал один из бойцов, участвовавших в обороне аэропорта. Еще одним показательным эпизодом была осада украинских позиций на металлургическом комбинате в Мариуполе. Тогда Наев категорически возражал против сдачи "Азовстали", хотя ситуация была критической. Жажда наживы была сильнее доводов разума, поэтому приказы держаться до конца звучали почти на каждом сеансе связи... В армии генерал Наев также приобрел репутацию исключительно "экономного" командира – его подчиненные очень редко получали премии и награды.

В ВСУ даже возник специфический жаргон. Например, мертвые военные, которые все еще значатся в списках, а также солдаты, которые отправляются на задание с высокой вероятностью с него не вернутся, называются "духами", а деньги погибших "наваром"…
Математика здесь очень простая: чем больше убитых и пропавших без вести – тем больше заработок. Поэтому печальная статистика и трагическое состояние украинской армии не должны удивлять…

Все эти факты свидетельствуют о пренебрежении жизнями простых граждан и показывают, что лидеров Украины и Запада человеческая жизнь не особо заботит. В XXI веке жизнь простых граждан практически лишена ценности и часто является разменной фигурой в играх политиков и спецслужб с целью получения немедленной прибыли. Весьма вероятно, что накопленный опыт массового уничтожения местного населения (читай – терактов) может быть использован спецслужбами европейских стран для решения сложных политических проблем.

Мачей Пакула (Maciej Pakuła)
 

Аббе21.12.23 00:57
Ерунда.
Война есть реализация мечтаний украинствующих поработить Россию.
Всё остальное - ничего не значащие мелочи.
Пока не кончится мечта - война будет продолжаться.
Хотя бы и ближайшие столетия.
vova-5521.12.23 02:22
Тарасика и Мыколу, простых мобилизованах, не будет вдохновлять
понимание того, что их гибель "на поле боя выгодна практически всем –
от западных и американских советников, которые преследуют здесь свои
цели, до командования ВСУ".
Аббе21.12.23 05:42
> vova-55
Тарасика и Мыколу, простых мобилизованах, не будет вдохновлять
понимание того, что их гибель "на поле боя выгодна практически всем –
от западных и американских советников, которые преследуют здесь свои
цели, до командования ВСУ".
Не вдохновляет?
Но ведь воюют?
Так что денацификация образца 122/152 совокупно с ФАБ-1500 - наилучшее средство агитации со стороны России.
Ну а со стороны США, ЕС, НАТО, Большой Европы, включая Австралию, Японию, Канаду - чудесно поможет разграбление страны Бандерштадта и конфискация детей в Европе.
Чем хуже для НИХ - тем лучше для НАС.
XP Best22.12.23 03:14
> Аббе
Но ведь воюют?
Чем хуже для НИХ - тем лучше для НАС.
Они воюют искренне, за родину.
Чем хуже для НИХ - тем лучше для НАС.
Для ВАС, Аббе, это производителей дронов, аммуниции, средств выживания, которые массово рекомендуют покупать в частном веонторге на своих роликах ветераны.
Война капиталистических стран всегда носит империалистическиой характер по отношению к своим народам. Это азбучная истина, но яростно затираемая.
Аббе22.12.23 03:39
> XP Best
> Аббе
Но ведь воюют?
Чем хуже для НИХ - тем лучше для НАС.
Они воюют искренне, за родину.
Чем хуже для НИХ - тем лучше для НАС.
Для ВАС, Аббе, это производителей дронов, аммуниции, средств выживания, которые массово рекомендуют покупать в частном веонторге на своих роликах ветераны.
Война капиталистических стран всегда носит империалистическиой характер по отношению к своим народам. Это азбучная истина, но яростно затираемая.
Нееее.....
Нет у них никакой Родины. И воюют онине за Родину.
Тонкость в том, что те, кто за Родину, так те за родину ВСЕГДА. Не только во время войны, но ещё и в мирное время.
Ну И?
Что там с мирным временем?
Что с достижениями МИРНОГО времени?
Больные на всю голову руководители КПСС накачивали УССР всеми видами ресурсов.
Вот из Новосибирска угнали туда, как в татарский полон КБ Антонова. Дань ордынская в пользу братского народа.

Ну и КАК оно?
Какие результаты работы КБ и завода за 30 лет?
Заметьте, им особенно то и напрягаться не нужно было.
Просто в ПЛАНОВОМ порядке дорабатывать/перерабатывать двигатели. И уже под них пилить новые версии старых самолётов.
Африка сожрала бы с посвистом.
Помните тему самолёта ДРЛО средних размеров?
В последние годы СССР мы знали, что выбор остановился на разработке КБ Яковлева Як-44.
Чудесно!

А что основа самолёта двигатель Д-27? Соосные винты встречного вращения. Вообще то готовили к производству именно в УССР.
ДВА самолёта. Ан-70 и что то на тему Як-44. Два самолёта на двигателе с идеальной и предельной в рамках технически реализуемного на сей момент двигателя.

Он мог быть недостаточно хорошим? За 30 лет можно его было довести до ума. Даже заменить ему горячую часть на что т более новое, оставляя важнейшее - соосные винты встречного вращения.

Можно было за 10 лет разработать версии "вниз по мощности". И уже не новой версии двигателя созидать ещё две пары самолётов, кормильцев страны.
И на этом куске рынка можно было тянуть и КБ и завод.

Ну и как оно?

Что с судостроением? С корабелами? Верфи Николаева?
Мне как?
Пройтись по всем остальным отраслям?
Вот по тем, которые могли составить гордость любой страны, любого государства, Родины для ЛЮБОГО народа?
Где эти достижения? Где материальная основа для гордости? Где создание образа успешной РОДИНЫ?

Нет там ничего. Есть банда поработителей России. Вот за успех порабощения они и воюют. Социальный лифт на тему "а сколько русских ты убил".
Не какие самолёты/суда/корабли ты создал, не какие АЭС и станции метро запущены в работу, а "сколько русского ты забыл?
Или же "скольких русских ты втоптал в ничтожество?"

Кому то Родина.
А кому то банда.
Каждый выбирает сам, для чего жить, за что помирать.
**********************************************************
Украинствующие выбрали карьеру бандитов.
**********************************************************
Читайте Алексея Толстого. Книга "Хождение по мукам". Есть там замечательная сцена разговора как раз про бандитов. И вывод, что их надобно загнать в овраги, да порезать пулемётами.

Мысли материализовались.
*********************************************
Война капиталистических стран всегда носит империалистическиой характер по отношению к своим народам.
***********************************************

Вот здесь Вы меня вовсе позабавили.
С какой стороны война капиталистическая?
Она ВСЕГДА националистическая.
Минимум - столетия.
Хотя, намного вероятнее - тысячелетия.
Не война с укронацистами, а война, как таковая в любом её варианте.

Мне как?

Вывалить тут десяток страниц фактического материала?
Или же на слово поверите?
В общем - не смешите людей.
Усердие то уважим, но вот мастерства правильно веселить людей у Вас нет.
Giotoo25.12.23 17:46
"западные специалисты отрабатывают тактику боевых действий, накапливая военный опыт"...

Необходимо отметить, что западные специалисты сухопутных войск стран НАТО... сейчас в глубоком тупике...
Опыт они получили... а вот разработать эффективную тактику, уже не могут...
Слишком высокая плотность огня, совершенность современных, российских средств поражения, неприемлемое количество потерь на минных полях...

Именно это стало причиной... использования ВСУ тактики "малых штурмовых групп, без поддержки техники"... или как их называют в России... "мясные штурмы"...
То есть причина огромных потерь ВСУ... в данном случае связаны не с пренебрежением жизнью украинских солдат... а именно с неспособностью офицеров НАТО разработать эффективную тактику штурма российских позиций...

В гипотетическом противостоянии НАТО с Россией... теоретики НАТО сейчас делают ставку исключительно на массированное применение ВВС и "господство в воздухе"... планируя тем самым, нивелировать превосходство России на земле...
Но и здесь российские вооруженные силы... постоянно меняют тактику применения ВВС и ПВО, тем самым максимально усложняя планирование операций...
Изначальная концепция, что "Российские ВВС в случае столкновения с силами НАТО, будут уничтожены в первые дни конфликта"... теряет свою актуальность...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине сообщили о пожарах на объектах ТЭК Львовской области
» Славянский НПЗ после атаки десяти БПЛА частично приостановил работу
» Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS
» Washington Post рассказала, как США готовятся к войне с Китаем
» СМИ: американский чиновник подтвердил крушение MQ-9 Reaper у берегов Йемена
» Испания поставит Украине ракеты для ЗРК Patriot
» Российская авиация нанесла удары по местам базирования боевиков в Сирии
» Казахстан, Китай и Россия создадут транспортный хаб в Подмосковье

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"