Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон не хочет мирного урегулирования кризиса на Украине
16.04.14 15:45 США: опыт строительства империи
Действия Вашингтона могут привести к перерастанию кризиса на Украине в войну, считает бывший помощник министра финансов США Пол Робертс. Такое мнение он высказал в статье, написанной специально для газеты "Таймс оф Оман".

"Если …. бывшие российские территории вернутся в состав России, Вашингтон будет раздосадован таким результатом организованного им переворота в Киеве… Чтобы избежать такой неприятности, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - отметил П.Робертс.

По его словам, побывавший в Киеве директор ЦРУ Джон Бреннан "проинструктировал состоящее из ставленников Вашингтона правительство", посоветовав ему, в частности, "обратиться к ООН за помощью в борьбе с "террористами", которые якобы с российской помощью якобы угрожают Украине".

"На языке Вашингтона самоопределение - это знак российского вмешательства", - пишет бывший чиновник.

"Вашингтонский план захвата Украины не учел, что российские и русскоязычные части Украины не собирались безропотно дать себя имплантировать в ЕС и НАТО и смириться с преследованием русскоговорящих", - говорится в статье.

"Вашингтон знает, что руководство России не может стоять в стороне, когда одно из вашингтонских марионеточных государств нападает на россиян. И, тем не менее, Вашингтон подталкивает кризис к войне", - пишет П.Робертс.

По его мнению, расчет России на добрую волю Вашингтона оказался бы "роковой ошибкой". "У Вашингтона нет доброй воли, одно лукавство, - считает он. - Промедление России дает Вашингтону время на наращивание сил у границ России и в Черном море, на демонизацию России с помощью пропаганды, а также на то, чтобы подхлестнуть военную истерию среди населения США. Последнее уже происходит".

"(Госсекретарь США Джон) Керри ясно дал понять (главе МИД России Сергею) Лаврову, что Вашингтон не прислушивается к России. Поскольку Вашингтон хорошо платит, вашингтонские европейские марионетки тоже не прислушиваются к России. Для европейских политиков деньги важнее выживания человечества", - говорится в статье.

По мнению бывшего американского чиновника, Вашингтон "не хочет урегулирования проблемы Украины дипломатическими и разумным путем". Именно поэтому, считает он, "лучшее решение для России - без промедления оккупировать российские территории Украины".

На взгляд П.Робертса, "Вашингтону будет труднее начать войну, если ее цели уже будут потеряны".

"Если Россия позволит Вашингтону подмять под себя эти территории, престиж и авторитет российского руководства рухнут. Может быть, Вашингтон на это и рассчитывает", - пишет он.

Он считает, что Россия и Китай "совершили серьезную стратегическую ошибку, оставшись в международной платежной системе, базирующейся на долларе США". По его мнению, странам БРИК и другим здравомыслящим странам "следовало бы уйти из долларовой системы, которая является механизмом американского империализма, и немедленно создать свои собственные отдельные платежные системы и свою собственную эксклюзивную систему коммуникаций в Интернете".

Бывший помощник министра финансов отмечает, что Россия, Китай и Иран мешают всемирной гегемонии Вашингтона и поэтому являются целями для атаки.

"Атака на Россию набирает обороты", - резюмирует П.Робертс.
 
16.04.14 16:50
НАТО разместит в Европе дополнительный военный персонал

НАТО намерено разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с событиями вокруг Украины, заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Военный персонал союзнических стран будет размещен для усиления нашей готовности, тренировок и учений. Наши оборонные планы будут пересмотрены и усилены", — сказал Расмуссен по результатам заседания Совета НАТО на уровне послов. По его словам "больше мер последует, если будет необходимо, в ближайшие недели и месяцы".

Меры по усилению безопасности не нарушают обязательств НАТО

НАТО настаивает, что новые меры по усилению воздушного патрулирования Балтики и размещение дополнительного военного персонала соответствуют международным обязательствам организации, подчеркнул генсек альянса Андерс Фог Расмуссен в среду.

После заседания Совета НАТО на уровне послов Расмуссен заявил, что союзники собираются усилить воздушное патрулирование Балтики в рамках "воздушной полиции", ввести корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье, разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности. Эти меры, по его словам, будут приняты в ближайшие дни.

"Наши сегодняшние решения касаются обороны, сдерживания и деэскалации. Они полностью соответствуют нашим международным обязательствам. Они направляют ясное сообщение: НАТО защитит любого союзника и будет защищаться от любой угрозы против нашей фундаментальной безопасности", — сказал Расмуссен.


леха16.04.14 15:57

Бывший помощник министра финансов отмечает, что Россия, Китай и Иран мешают всемирной гегемонии Вашингтона и поэтому являются целями для атаки.

"Атака на Россию набирает обороты", - резюмирует П.Робертс.

ИМХО. Иран и Китай могут выстоять против Вашингтона только имея за спиной поддержку России, поэтому и давят на Россию.

Сергей Н16.04.14 16:30
Может прав был Хазин, что фининтерн развалился на менял и проценщиков?
USSR216.04.14 17:12

Нет, Хазин не прав.

Все они одинаковые, что менялы, что процентщики. И вообще всё это условности.

Придёт время и они будут весеть на соседних сучках.

Жириновский метко сказал Парубию - всё, что мы Вам можем обещать - это Ростовский окружной военный трибунал

(я имел счастье быть нарзасом в окружном военном трибунале)

ЛЮЦИФЕР16.04.14 17:18
"Атака на Россию набирает обороты", - резюмирует П.Робертс.

Я уважаю Робертса, но ничего нового он не сказал. Война и не прекращалась, просто был период когда мы молча всё иполняли, потому как были бессильны, потом был период накопления сил и концентрации, а теперь мы окрепли и откровенно схлеснулись. У вампиров нет другого выхода, им для выживания ныжны всё новые и новые жертвы, свежая кровь и надо сначала задавить Россию. Потом всех остальных, ибо без России они проглотят всех остальных без труда.
Для нас это тоже вопрос жизни и смерти.
Или - или.
Сергей Н16.04.14 17:29
> USSR2

Нет, Хазин не прав.

Тогда зачем одни других сливают? "..после совместного распития спиртных напитков, на почве внезано возникшей неприязни"(с)?
25074616.04.14 18:14
/ru/commentaries/view/89693/

Cколько трупов хочет Вашингтон?

Взгляд16.04.14 18:38
Одесское похоронное бюро - главный спонсор нацональной гвардии Украины ссылка
_STRANNIK16.04.14 19:02
Взгляд, RU16.04.14 18:38 Одесское похоронное бюро - главный спонсор нацональной гвардии Украины ссылка

Дааа... Такое изощренное издевательство (если это не фейк , а правда) трудно придумать . А если это они от чистого сердца ...то можно только посочуствовать. Хотя если учесть - ссылка
уже ничего не удивляет
А по статье - прямое военное вмешательство России в события на ЮВУ, голубая мечта СШП. Только не срастается у них.
USSR216.04.14 20:27
Копипаст,  о американской реальности

+++++++++++++++++++++++++++++++

ссылка
местный_я16.04.14 21:51

"...Для европейских политиков деньги важнее выживания человечества", - говорится в статье

Я думаю, что люди реально почуяли запах приближающейся войны (обычные люди) и понимают, что некто именно с Запада раскручивает это колесо. Но важнее конечно в этом посыле страх - ведь варианты при подобном, военном сценарии, просчитать невозможно. Мне лично, кстати, тоже слегка становится не по себе от мысли, что начнется серьезная заварушка - ведь мы пойдем до конца.

Leoandr16.04.14 22:41
>USSR2
А откуда информация про Хибины? Я в первый раз слышу о такой системе, хотя вроде работаю в близкой сфере.

Если это правда, то почему нет официальной информации на этот счёт? Наши СМИ могли заработать пару очков в информационной войне на этой новости!
_STRANNIK16.04.14 22:53
Leoandr, EU

"А откуда информация про Хибины? "

"Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ), входящий в концерн "Радиоэлектронные технологии" корпорации "Ростех", получил крупный заказ от Министерства обороны Российской Федерации. Специалисты КНИРТИ уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию комплекса радиоэлектронной борьбы "Хибины-У".

Просто "хибины" видимо предыдущая модификация

Погуглите. P.S Если бедете искать подсказка - Л175М "Хибины"

USSR216.04.14 23:35
Сейчас информации о Хибинах практически нет. Но думается вещь хорошая. Ждём комментариев от экспертов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"