Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Дональда Трампа совершили покушение
НАТО потребовала от всего мира не оказывать никакой поддержки России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Послы США и России были вызваны в МИД Турции
14.10.15 12:55 США: опыт строительства империи
Посол США в Турции Джон Басс и посол РФ в Турции Андрей Карлов были вызваны во вторник в турецкий МИД в связи с военной помощью, которая, по мнению Анкары, оказывается этими странами сирийским курдам, сообщил РИА Новости представитель турецкого МИД.

"Во вторник послы США и РФ были вызваны в МИД и предупреждены о недопустимости военной помощи Курдскому демократическому союзу", — сказал собеседник агентства.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу предостерег США от поставок оружия сирийским курдам, которые, по его мнению, связаны с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия поставляет оружие курдам, борющимся с радикальной группировкой "Исламское государство", через правительство Ирака.

 

Scholar14.10.15 13:07
прям как двух драчунов-школьников к директору)) забавно звучит
Alanv14.10.15 13:18
> Scholar
прям как двух драчунов-школьников к директору)) забавно звучит
Да ну, наоборот. Директор вызвал двух пацанов, за то, что их папы серьёзно пообещали настучать по кублу всяким школьным наркам. А директор с них мзду имеет...
ДнК14.10.15 14:18
США отказываются от переговоров в надежде на свой план по удержанию захваченной территории, поэтому у Турции выбор невелик - либо смириться с тем, что США попытаются использовать курдов и тем самым их могут потенциально укрепить, либо войти в коалицию с РФ и отбросить свои амбиции в деле свержения Асада.

Лавров сообщил об отказе США принять Медведева для обсуждения борьбы с ИГ:

"США заявили, что не могут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который планировал обсудить координацию по борьбе с "Исламским государством"; реакция западных партнеров на предложение присоединиться к работе информцентра по борьбе с терроризмом в Багдаде была неконструктивной, заявил глава МИД Сергей Лавров."

vz.ru/news/2015/10/14/772339.html

Чем-то напоминает времена дебальцевского котла, когда во время прохождения Минск-2 ВВП предлагал Порошенко признать наличие окружения под Дебальцево и избежать напрасных жертв со стороны ВСУ.
shtirliz14.10.15 14:27
Красивый и бессмысленный жест турецкого МИДа.
Турция с ИГ не борется. А по факту покупает у них по дешёвке нефть, спонсируя тем самым режим террора. Помимо всего прочего так же турки обеспечивают ИГиловцам убежище и беспрепятственный корридор для перемещений в Гейропу и РФ.
Класть с прибором на турецкие хотелки. Курды воюют с ИГ, значит будем помогать. Воевали бы турки с ИГ, им бы помогали.
ЦОРК14.10.15 22:02
У турков положение аховое... Россия, Греция, Сирия и Иран в соседях, где всем пытались подгадить и неясные экономические перспективы вместе с нестабильной политической обстановкой внутри страны. Будет очень интересно посмотреть!
argus9814.10.15 22:40
Турки грамотно поступили - "и вашим, и нашим".. В итоге - никому. Зато принципиальность проявили - у них вроде как выборы скоро, да и недавние терракты тоже как-то пометить надо
Mofack15.10.15 08:53
ещё интересное дело. все знают, что транспортных судов у нас не хватает. БДК мотаются как пчёлки туда-сюда. на профильных форумах люди намекали, что надо бы купить сухогрузы, зачислить их в состав ВМФ и гонять их по маршруту. и вот, свершилось, в первый рейс пошёл новичок вспомогательного флота Двиница-50. а это бывший ТУРЕЦКИЙ сухогруз Alican Deval.

пишется, что всего у турок были куплены 8 сухогрузов. в самое ближайшее время они встанут на маршрут

подробнее здесь

ссылка

интересно, Эрдогану там не поплохело?

Leoandr15.10.15 09:07
В данном случае мы не должны забывать, что корабли "сирийского экспресса" проходят через проливы Босфор и Дарданеллы контролируемые Турцией. Поэтому в наших интересах поддерживать с Турцией конструктивные отношения.
Mofack15.10.15 09:16
> Leoandr
В данном случае мы не должны забывать, что корабли "сирийского экспресса" проходят через проливы Босфор и Дарданеллы контролируемые Турцией. Поэтому в наших интересах поддерживать с Турцией конструктивные отношения.
закрыть проливы для военных кораблей и судов России Турция может только объявив нам войну.
Zmey15.10.15 10:33
У Мокрушина в блоге были такие вот фото из Новороссийска ссылка
Wall15.10.15 13:13
При содействии ЦРУ и турецких спецслужб раненый лидер ИГ аль-Багдади переправлен для лечения в Турцию - как это расценивать? ссылка
_STRANNIK15.10.15 13:35
Wall, RU15.10.15 13:13 При содействии ЦРУ и турецких спецслужб раненый лидер ИГ аль-Багдади переправлен для лечения в Турцию - как это расценивать? ссылка.
..............................
первое - как Ваше предположение ( не думаю , что Вы там "свечку держали")
второе- как не подтвержденную официально никем информацию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Старовойт: тема выкупа самолетов у иностранных лизингодателей не обсуждается
» Почти все сбитые на Купянском участке БПЛА были произведены США и Португалией
» Иран, Россия, Казахстан и Туркменистан откроют восточный маршрут коридора Север — Юг
» Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух установок Patriot за сутки
» США рассекретили данные о своем стратегическом ядерном оружии
» Reuters: воевавшего на стороне ВСУ немца приговорили к расстрелу в Белоруссии
» Число отмененных из-за информационного сбоя в США рейсов выросло до 3,2 тыс.
» Евросоюз четвертый месяц подряд наращивает ввоз рыбы из России

 Репортаживсе статьи rss

» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт
» Северный подход