Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кредиторы Украины начали сбрасывать облигации страны
05.04.16 20:29 Экономика и Финансы
Политический кризис на Украине, затянувшаяся смена правительства, ухудшение инвестиционного климата после отставки министра экономики Айвараса Абромавичюса стоили Киеву потери одного из главных иностранных кредиторов, отмечает Bloomberg.

Калифорнийский инвестиционный фонд TCW Investment Management Co. (TCW) продал в феврале более трех четвертей украинских гособлигаций, в основном краткосрочных до 2019 г., указывает Bloomberg.

TCW сократил свою долю облигаций Украины в фонде Emerging Markets Income Fund с 2,4% до 0,5%.

В марте фонд не проводил никаких сделок. При этом общий размер фонда оценивается в $2,7 млрд.

TCW Investment Management – это один из 4-х крупнейших кредиторов-держателей облигаций Украины, согласившихся на реструктуризацию долга Киева в $15 млрд.

Franklin Templeton, крупнейший кредитор Киева, вроде бы пока еще держит на балансе пакет украинских гособлигаций в размере $7 млрд.

Но это данные IV квартала 2015 г., а новую статистику компания не раскрывает.
 

USSR205.04.16 20:33
Украину еще рано топить! Её сперва надо посадить на шею ЕС. Так что это всё мелкие неурядицы.
xenta05.04.16 20:48
Экономика какая то вещь в себе. Завидую тем, кто что то понимает.
Мне вот непонятно - Украина продала облигации, получила деньги. Некий фонд купил себе какую то часть. Потом типа продал. Вопрос - кому? Другому "инвестору"?. А хохлам то какая разница, ведь уже продано и остается инвестицие полюбому? То-есть если разместить облигации среди лохов уже удалось, то лохи внутри себя, пусть хоть вообще сожгут эти облигации,Украине каая разница?
И вообще смешно звучит - "потеря одного из главных кредиторов".. шоб я так жил! Пусть все мои кредиторы потеряются!))
FireWire05.04.16 21:07
xenta - если кратко, то у облигации есть срок погашения(и часто % годовых - купоны), когда наступает срок погашения Украина должна отдать все что ей дали в начале, то есть все деньги

облигацию можно продать по рыночной цене, а вот рыночная цена может меняться, особенно сильно цена снижается если многие понимают что Украина долг не сможет отдать, то есть объявит дефолт

когда на горизонте у Украины начинает маячить дефолт, то держатели понимая что могут вообще ничего не получить продают, но понятно что дешевле, чем больше людей понимают что дефолт неизбежен, тем ниже цена облигации, в итоге при дефолте облигация превращается в 0 и последний держатель просто теряет деньги
Jack05.04.16 21:46
> xenta
. шоб я так жил!
Акции Бритиш Петролиум просели ДО взрыва в Мексиканском заливе. Аналогично и с ценными бумагами Украины. Не, кто хочет может купить эти ценные бумаги за копейки и попытаться санировать Украину... Только похоже подобные умные финансисты окажутся из России. Привет малькам из Уолл-стрита!
xenta05.04.16 21:48
FireWire, это я понимаю. Я понимаю что лохи попали, сразу или по перепродажной цепочке.
Я не понимаю чем это плохо для Украины? Они деньги уже получили, так? Будут отдавать проценты и тело или нет, какая разница, что для них изменилось от того что держателем стал второй уважемый инвестор вместо первого уважаемого инвестора?

UPD. Более того, если один сильный кредитор с хорошими возможностями повлиять, сменился на кучу мелких непонятно кого..это же только в плюс, нет?

argus9805.04.16 22:13

> xenta "..что для них изменилось от того что.."(с) - здесь и сейчас - ничего. Просто в дальнейшем их облигации никто покупать не будет (ну или с дичайшими %%, типа как в быстроденьгах (название условно)).
Всего лишь.

sanches8005.04.16 22:56
> xenta

Многие облигации достаточно краткосрочные. Т.е. Украина должна их постоянно погашать как только заканчивается срок. А как их погасить, если денег нет? Правильно, выпустить новые облигации, только на чуть чуть большую сумму, что и облигации погасить, и проценты закрыть и еще денег привлечь. Так живут многие страны, в том числе и США. Украина не исключение.
Так вот фишка в том что погашать надо по номиналу + проценты. А продавать новые получится только по рыночной цене, а не по номиналу. А цена рыночная падает, из-за таких желающих скинуть облигации.

Процесс выпуска - погашения облигаций постоянный, а не так что выпустил, объявил дефолт и сиди спокойно. Жрать то охота, надо новые выпускать. А куда их выпустишь, если никто не возьмет
Teichmann06.04.16 00:38
> sanches80

Процесс выпуска - погашения облигаций постоянный, а не так что выпустил, объявил дефолт и сиди спокойно. Жрать то охота, надо новые выпускать. А куда их выпустишь, если никто не возьмет
Да, это как бы верно, только вот раньше, когда украинские облигации покупали, неужели люди верили, что всё с ними будет хорошо? Вот эти фонды, которые теперь сбрасывают облигации, ошиблись, так, что ли? ПМСМ, тут какая-то иная логика. Может, даже не политика, а мошенничество: зарабатывают не на прибылях, а на убытках. Потому что не верится в байку про дурачков из инвестфондов и находчивых украинцев.
viktor201006.04.16 07:11
Наверно Сбербанк РФ еще прикупил. ссылка
spv206.04.16 07:25
> viktor2010
Наверно Сбербанк РФ еще прикупил. ссылка
Они уже отказались, вроде.
shtirliz06.04.16 09:12
Главный спонсор Руины - Пиндостан - скидывает с шеи лишний груз. Надо думать дальше будут попытки перевесить это ярмо на гейропеев.
mcf06.04.16 11:22
Продали. А кому ? Кто такой счастливый у нас ?
FireWire06.04.16 20:32
> Teichmann
> sanches80

Процесс выпуска - погашения облигаций постоянный, а не так что выпустил, объявил дефолт и сиди спокойно. Жрать то охота, надо новые выпускать. А куда их выпустишь, если никто не возьмет
Да, это как бы верно, только вот раньше, когда украинские облигации покупали, неужели люди верили, что всё с ними будет хорошо? Вот эти фонды, которые теперь сбрасывают облигации, ошиблись, так, что ли? ПМСМ, тут какая-то иная логика. Может, даже не политика, а мошенничество: зарабатывают не на прибылях, а на убытках. Потому что не верится в байку про дурачков из инвестфондов и находчивых украинцев.
тот кто знает что у заемщика будут временные проблемы может купить их во время проблем, когда цена снизится, и продать когда платежесобность заемщика улучшится и цены вырастут

ну или если есть оч большие деньги то можно искусственно снизить цены и купить облигации
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым
» Jerusalem Post: Эр-Рияд помог защитить Израиль от нападения Ирана
» У Германии нет дешевого газа для соседей по ЕС: Брюссель грозит судом за надбавку

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России