Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина убрала пятиконечные звезды с погон военных
05.07.16 18:48 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко утвердил документ "Предметы униформы и знаки отличия Вооруженных сил Украины", которым заменяются пятиконечные звезды на погонах военнослужащих на четырехугольные звезды (равноугольные ромбы).

"Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного "внимания" со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка", - написал советник президента Юрий Бирюков в своем фейсбуке во вторник.

Он также выложил фото документа с подписями президента Украины Петра Порошенко, министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и других высших военных чиновников, которым утверждены данные изменения.

 

Novem05.07.16 19:03
Равноугольный ромб называется квадрат.

Очевидно, должно символизировать квадратно-гнездовой способ мышления.
Teichmann05.07.16 19:54
Ромбы были на петлицах старшего комсостава в СССР до возврата погон. Это только украинцы думают, будто это десоветизация. Пятиконечных звёзд где только нет. А ромбы, кажется, только в СССР и были. Надо было треугольные звёзды, как у "Мерседеса", или шестиконечные, как в венгерской армии...
argus9805.07.16 20:49

Ну вот. Своих любимых амеров оскорбили.. У которых пятиконечные. Окромя шерифов, у которых 8-конечные (если не ошибаюсь).

ps Подсказка укропам - "равноугольные ромбы" можно ещё назвать "равносторонними трапециями". Всё равно получится квадрат. А вам - хоть какое-то разнообразие

dukekursk05.07.16 21:04
Что сказать? Равноугольный ромб олицетворяет идиотизм хохла! Видимо это диагноз!
pravdorub05.07.16 21:16

Не важно каким цветом кошка, главное что бы она ловила мышей.

А какие будут знаки отличия ромбы, звезды, кресты или эполеты кого это должно волновать ?

argus9805.07.16 21:47

> pravdorub - не важно каким цветом мышка. Главное, что она не умеет ловить кошек. И никого, кроме мышек, это не волнует.

garik05.07.16 21:49
Народ, вы нихрена не поняли! Це ж очередная пермога над москалями, а это главное!
vpv05.07.16 21:54
У НАТО четырёхугольный .. Надо фото, что бы было понятно всю гениальность попрыгунчиков. D
nsk54rus05.07.16 22:22
> Teichmann
Ромбы были на петлицах старшего комсостава в СССР до возврата погон. Это только украинцы думают, будто это десоветизация.
Чего то я не нашел где утверждается, что это под лозунгом десоветизации официально было сделано. Но поверю, что в кулуарах так.

А у нас? Перенос погон на грудь, это десоветизация? А форма от Юдашкина, это десоветизация? А с кокард звездочки снимали, это десоветизация? Уж серп и молот убрали, точно десоветизация. Ну и ладно, СССР уже нет и не будет. Припекает что ли? Пусть делают что хотят.

Leo Leon05.07.16 23:12
А чего они свои вилки на погоны не решились засунуть? Было бы как у амеров - одновилочный/трехвилочный атаман, маловилочный десятник/сотник.
shtirliz05.07.16 23:31
Действительно, следующим этапом дерусификации будут менять вилки с четырьмя зубьями на трехзубые вилки на манер мерикосов, средство от вшей и одеколон, входящее в ОВК, на манер лягушатников, и вместо смесителя два краника раздельно для горячей и холодной с пробкой в раковине на манер наглосаксов.
universum06.07.16 01:55
Ну, теперь то у них дела пойдут в гору и всё наладится! У кастрюлеголовых очередная перемога.
Mofack06.07.16 02:34
поговаривают, что у предыдущей версии погон были неважные гастрономические параметры.
pravdorub06.07.16 04:56
> universum

До 2010 г в России была "милиция", с 2011 г переименовали в "полицию" и что, что то изменилось ? Может быть преступность исчезла ? Нет. Вбухали кучу бабла в новую форму, значки, вывески, таблички-переименователи и все. Те же люди, тот же менталитет, та же система, ничего не меняется. Так что же вы господа хотите от Украины ?

папа римский06.07.16 09:58
pravdorub: "Так что же вы господа хотите от Украины ?".
А что можно хотеть при насяльнмках одного происхождения?
Аяврик06.07.16 21:38
Введенные на Украине новые воинские знаки отличия сходны до степени смешения со знаками отличия офицеров фашистской Германии, сообщил член геральдического совета при президенте России, герольдмейстер Москвы Олег Кузнецов, который в 1999–2015 годах был также и главным военным герольдмейстером России.



mr.dub07.07.16 09:00
> nsk54rus
> Teichmann

эх, опять мимо...
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал. Так что очередное ваше сравнение не удалось.
Вжик07.07.16 10:19
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
А кто нынешнюю цифру шьёт, расскажите пожалуйста.

Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал. Так что очередное ваше сравнение не удалось.
А закон и устав это что, божья воля что ли? То есть, если завтра изменят закон и устав, обязующий вешать погоны на грудь, то Вы как ни в чём не бывало тупо перевесите погоны туда, где им теперь самое место. Так получается?
spv207.07.16 12:21
Причём тут "цифра"? Идея погон на груди исходила из того, что так менее заметно издалека.
И какие проблемы с уставом? Устав пишется кровью. БУдет написано, что нужно на груди - будет на груди.
nsk54rus07.07.16 14:05
> mr.dub
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал.
1. Но была же, по воле главного патриота России, между прочим. И Украина перебесится.

2. Какя разница кто пришивает? Я тоже сам пришивал, погоны, петлицы. Думаете у хохлов Порошенко будет швеей работать? О_о

ЗЫ там наверху вопросом десоветизации озаботились. Я люблю СССР, я там вырос, я там служил, я там учился. А мы все еще СССР? Чего тогда флаг у нас не красный, а власовский? Десоветизация уже давно история, и нефиг тыкать других, коль у самих рожа в пушку.

Вжик08.07.16 09:57
Идея погон на груди исходила из того, что так менее заметно издалека.
Особенно снайперской двойке, целью которой всегда было уничтожение комсостава в первую очередь будут малозаметны погоны на груди, ага.
Устав пишется кровью. БУдет написано, что нужно на груди - будет на груди.
Вообще-то я в курсе. В комментарии выше цель немного другая: тупо следовать закону, без понимания его причинно-следственной связи, без понимания того, в чьих интересах он издан, чревато печальными последствиями. Даже вроде бы у тупых и ограниченных(как принято на гражданке называть) вояк есть хорошая поговорка про тупой приказ и неспешность его выполнения.

А мы все еще СССР? Чего тогда флаг у нас не красный, а власовский? Десоветизация уже давно история, и нефиг тыкать других, коль у самих рожа в пушку.
Вообще-то красный флаг у нас разрешён. Но смысла у этого флага ровно столько же, сколько в речах про 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, импортозамещения, перевооружения армии, возрождения приборостроения, etc... Короче, это не Красное Пролетарское Знамя, символизирующее кровавую борьбу трудового народа за землю, за волю, за лучшую долю, а обычная красная тряпка с серпом и молотом из лавки за углом, введённая буржуазной властью как символ классового примерения эксплуататоров и эксплуатируемых.
spv208.07.16 11:15
Особенно снайперской двойке, целью которой всегда было уничтожение комсостава в первую очередь будут малозаметны погоны на груди, ага.
Со многих ракурсов менее заметно, вроде как.

без понимания того, в чьих интересах он издан, чревато печальными последствиями
А форма то тут при чём? )) Вот, кстати, на Украине во всём виноват Путин, поэтому нифига не делается вообще ))

...25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, импортозамещения, перевооружения армии, возрождения приборостроения...
Ничто не затмит коммунизм к 1980-му. А что - перевооружения армии нет? Импортозамещения нет? Число квалифицированных рабочих мест не растёт?
AlexTan08.07.16 11:39
nsk54rus, флаг у нас не власовский, опять решили набросить на вентилятор? Вот флаг: ссылка , курите википедию хотя бы. Вот и поймали вас на лжи, как отмываться будете?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ размещают авиацию на аэродромах третьих стран, заявил источник
» Судно «Академик Келдыш» отправилось в Арктику исследовать изменение климата
» Между Ираном и Арменией нет военного контракта на $ 500 млн — посол ИРИ в Ереване
» США требуют от Европы гарантий продолжения заморозки российских активов
» Батальон "Азов"* в берлинском Трептов-парке: отмена пропагандистского мероприятия
» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным

 Репортаживсе статьи rss

» Россия готовит «карты соотечественника»: латвийские аналитические центры бьют тревогу
» Николай Патрушев: Наступает очередной этап развития ВМФ
» «Грабеж без возврата»: США готовы продать отжатую российскую дипсобственность
» Адмирала Кузнецова вызывали к Сталину рекордное число раз, сообщили в РВИО
» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал