Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крым прибыли военные атташе из 40 стран мира
09.09.16 17:22 В России
В Крым, где проходит один из этапов армейских учений "Кавказ-2016", прибыли 60 военных атташе из четырёх десятков стран мира, заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

По словам замминистра обороны страны Анатолия Антонова, приглашения на учения были разосланы 9 сентября тем военным атташе, которые имеют московскую аккредитацию. Зарубежные представители прибыли на полигон "Опук" (расположен на одноимённом мысе Керченского полуострова). В манёврах, которые продлятся до 10 сентября, принимают участие более 120 тыс. военнослужащих.

Напомним, Пронедра писали ранее, что в упомянутых командно-штабных учениях впервые приняли участие лица, приписанные к мобилизационному резерву, о чем проинформировали в пресс-службе Южного военного округа. Речь идёт о 700 резервистах, которые до этого проходили воинскую службу в подразделениях Северного флота, Центрального и Южного округов. На резервистов возложена учебная задача по уничтожению диверсионных групп противника.

 
09.09.16 17:30

Киев направит ноту протеста в связи с поездкой Шойгу в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест России из-за поездки министра обороны РФ Сергея Шойгу в Крым, сообщила спикер МИД Марьяна Беца.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на суверенной территории Украины, в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь, министра обороны России. Пребывание Шойгу на территории АР Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственного суверенитета Украины", - сказала Беца .

Она отметила, что от МИД Украины будет направлена соответствующая нота протеста России.

Сергей Шойгу в пятницу наблюдал за проведением стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Кавказ-2016" в Крыму.


system09.09.16 17:51
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Leo Leon09.09.16 19:11
> system
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Да, плевок в морду украинских властей получился знатный! Как всё хорошо все продумали наши - натовцы обижаются, что учения в России идут без их пригляда, а тут их приглашают на учения, но в Крым. Отказаться? Жаба задавит, да и козырь у нас появится на следующий раз - "Приглашали, а вы не соизволили". Красиво получилось.
kalipso09.09.16 22:57
Что хохлы сопли жуют? Самый раз, пока Шойгу на Украине - арестовать его. Ордер, вроде, выписан.
Аббе10.09.16 06:42
Резервисты против диверсантов? Хорошая шутка.
т-кк10.09.16 07:29

Аббе: Резервисты против диверсантов? Хорошая шутка.
-----------------------------------------------------------------------

А кто их должен ловить во время войны?
Выявляли и ловили всем миром, если вспомнить историю ВОВ. Сейчас готовят целенаправленно, имея опыт.
В случае чего, одного лишь СМЕРШ (в лице Россгвардии) не хватит на всех хохлов наводнивших Россию.
Alanv10.09.16 10:54
> Leo Leon
> system
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Да, плевок в морду украинских властей получился знатный! Как всё хорошо все продумали наши - натовцы обижаются, что учения в России идут без их пригляда, а тут их приглашают на учения, но в Крым. Отказаться? Жаба задавит, да и козырь у нас появится на следующий раз - "Приглашали, а вы не соизволили". Красиво получилось.
Не совсем так. Руина не закрыла границу с Крымом и официально не возражает против въезда в Крым, если у вас есть руинская виза (ещё получи) - это же "её территория". Желательно через Руину же. Наверняка, атташату из "союзников" - дадут - им тоже важно "пошпионить" .
gronk12.09.16 16:49
"принимают участие более 120 тыс. военнослужащих." - а почему не миллионов??
пардон за занудство, но в вики пишут 12 тыс
timosha12.09.16 17:45
В Крым, где проходит один из этапов армейских учений "Кавказ-2016", прибыли 60 военных атташе из четырёх десятков стран мира
.
Согласно джентльменскому соглашению, глава шпионов в стране называется военным атташе и имеет дипломатический иммунитет. Так что некоторые страны представлены 2 шпионами: скажем военные атташе Франции в РФ и РК.
.
ПС - А почему учения в Крыму, а называются "Кавказ-2016"? Секретность и коварство зашкаливают.
Alanv12.09.16 18:09
"ПС - А почему учения в Крыму, а называются "Кавказ-2016"? Секретность и коварство зашкаливают."
Ага-ага. Глупость чья-та зашкаливает... Аж такая "секретность", что весь атташат на "Кавказ-2016" в Крым пригласили...
Да и не хитрость зашкаливает, а твоя неосведомлённость. Учения идут ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ вдоль Кавказа вплоть до Каспийского моря и Капьяра. А В Крым просто шпиёнов тянет как мух на мёд, кроме того, кто ж их на ставшим "непотоплямым авианосцем России" в другое время просто так пустит... Кроме того учения в основном командно-штабные и мобилизационные, но это не сошпионишь, а вот годное для наблюдения расширенными от ужаса глазами - только в Волгоградской области и Крыму :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию