Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белый дом: Трамп ожидает, что Россия вернет Крым
15.02.17 09:03 США: опыт строительства империи
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что президент США Дональд Трамп ждет от России действий по "деэскалации" ситуации на Украине и "возвращению" Крыма.

Об этом он заявил во время пресс-конференции во вторник, 14 февраля. Пресс-секретарь Белого дома также заявил о том, что президент США "занимает жесткую позицию в отношении России".

"Президент продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация. Президент Трамп дал четко понять, что он ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма".

Стоит напомнить, что Россия вернула Крым в 2014 г. после проведенного референдума о статусе региона. Отказавшись поддержать восстановление Конституции Республики Крым 1992 г. при сохранении Крыма в составе Украины, жители полуострова проголосовали за возвращение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации.
 
15.02.17 12:35
"Россия не обсуждает возвращение Крыма"

Россия продолжит прикладывать усилия по деэскалации конфликта на Украине и намерена по-прежнему терпеливо и последовательно разъяснять партнерам, включая США, причины вхождения Крыма в состав РФ, тема возвращения полуострова не обсуждается и обсуждаться с зарубежными партнерами не будет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается Крыма. Вы знаете, что президент России весьма терпеливо и весьма последовательно своим партнерам и своим собеседникам разъясняет те причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у РФ и стать частью РФ. Президент весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю того самого переворота, который произошел на Украине и который во многом спонсировался из-за рубежа", — сказал Песков журналистам, комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома.

"Будучи одним из гарантов Минского процесса вместе с партнерами в Берлине и в Париже, Россия прикладывала и будет дальше прикладывать максимум усилий для деэскалации этого конфликта и нахождения политического решения. В этом плане мы весьма терпеливо, я сказал, что это делается последовательно и подробно…, на самых различных уровнях российская сторона продолжит так последовательно и развернуто доносить свою аргументацию до наших партнеров, в том числе партнеров в Вашингтоне", — отметил Песков.

"Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией с зарубежными партнерами. Мы также рассчитываем на то, что все-таки контакты будут налажены и нам представится возможность по-деловому, спокойно и конструктивно доносить свою аргументацию до американских партнеров", — добавил пресс-секретарь президента.

15.02.17 18:06
Трамп заявил о чрезмерной мягкости Обамы к России по вопросу о Крыме

Президент США Дональд Трамп считает, что его предшественник Барак Обама проявил мягкость по отношению к России в вопросе о Крыме.

"Крым был взят Россией при администрации Обамы. Не был ли он слишком мягок по отношению к России?" - написал Трамп в твиттере.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
DAKARA15.02.17 09:20
Они там со своими выборами совсем отстали от жизни.
Россия вернула Крым еще в 2014 году. Ктонибудь Трампу об этом сказал ?
Или есть еще какой то Крым?
Тогда надо срочно и его вернуть. Крым 2 тож наш.
Мышатник15.02.17 09:27
Может быть администрация Трампа имела ввиду Дунай или Литву? Вопрос серьёзный, пусть поскорее уточнят.
veldinc`15.02.17 09:29
Ага-ага, пусть ждут. Нужно еще за это время ожидания вернуть все свои сконные территории, включая Аляску и русскую Калифорнию. А они пусть занимаю "жесткую" позицию...
Mofack15.02.17 09:31
> DAKARA
есть Крым. посёлок у Фокино в Приморском крае. у меня там двоюродный брат служит. но и этот Крым наш.
zizmo15.02.17 09:31
Мы тоже от США ожидаем. Аляску и Калифорнию.
semnk200215.02.17 09:33
<Трамп ждет от России действий по "деэскалации" ситуации на Украине и "возвращению" Крыма> - собственно ближайшие четыре года ждать адекватности с той стороны нет смысла... Как говорится - спасибо за прямоту :)
King321415.02.17 09:34
А в этом Белом доме знают, как Крым попал на Украну? Делая такие заявления они не чувствуют себя подельниками в краже?
antonioni15.02.17 09:35
Помню как наши "политологи" надеялись на лояльность к России Обамы... и как взахлеб хвалили Трампа...
Особенно мусолили то что вроде Трамп не будет опекать Украину... и заявление сделанное на СБ ООН это ошибка...
Забавно будет наблюдать как эти "специалисты" сидя в луже будут пускать пузыри...

Для полноты ощущения ждем заявление Пескова по этому поводу...
ileonidv15.02.17 09:39
А Винни Пух оказался мудрее наших впечатлительных политиков ( в том числе и местных).

"Конец моим метаниям и разочарованиям" , нефиг было ждать, надо было кушать.

Волк бывает серым, белым иногда даже чёрным, но он всегда волк.

Leo Leon15.02.17 09:44
Ну Парашенка сейчас в кайфе - есть причина деньги кляньчить у Трампа, типа на защиту Крыма, на подготовку к его "освобождению!. Вообщем так оно и ожидалось - Обама, Клинтон, Трамп - разницы большой в отношении к России не будет, конкурент должен быть задавлен.
unkas15.02.17 09:45
Все становится на свои места и мифы самозванных политологов о "пророссийском" президенте США в том числе. Крым Россия не отдаст, значит санкции навсегда - надо работать самим и не заморачиваться на заокеанские бредни, справимся. Одно беспокоит, за агрессию в Лимпопо нам похоже придется ответить, эх Корней Иванович, что-же Вы так не толерантно...)))
т-кк15.02.17 09:53

От России может дождаться посылания к Айболиту в Лимпопо, если будет слишком ждать.
Не в его интересах цапаться ещё и с Россией.
Scholar15.02.17 09:57
> antonioni Помню как наши "политологи" надеялись на лояльность к России Обамы...
Политологи эти не очень далекие люди в большинстве своем, ибо вот так надеяться, что всей внешней политикой США будет рулить один, даже мега влятельный и харизматичный, человек,это значит, вообще не понимать американсиких внутренних политических процессов, если б даже Трамп очень хотел сам - ему б не дали, а тех, кто особо упирается - там вообще плохо заканчивают. в США именно свита делает короля, а не как у нас - король - свиту
Mofack15.02.17 10:07
сейчас главное быть готовым дать свиньям по рукам. они могут посчитать это заявление карт-бланшем. они один хрен готовятся к энергоколлапсу 19-20 февраля.
p.s. в Авдеевке кстати ВСН грохнули машину управления артиллерией ВСУ 1В13. именно эта падла наводила артиллерию на Донецк. и как по волшебству всё стало немного потише без неё. и ОБСЕ эту машину видело и даже на фото попала она вместе с танками. танки как раз хорошо отвлекли внимание прессы от этой машины.
erikra15.02.17 10:58
<Президент продолжает поднимать вопрос, связанный с Крымом, захват которого допустила предыдущая администрация.>
Ну и при чем тут Россия? Если предыдушая администрация (Абамы) это допустила, вот пусть с ней и разбирается.
Marketolog_s15.02.17 12:14

Ответ председателя Госдумы:

ссылка

"Дождемся прямой речи самого Трампа".

damnatus15.02.17 13:12
Нужно восстановить старинное название "Таврида", и предмет спора "Крым" пропадет сам собой
Басмач & Co15.02.17 13:26
Давайте разберем кто что и зачем говорил:

представитель Белого дома Шон Спайсер заявил- это не пресс секретарь даже и можно сказать полуофицальное лицо.Сам Трамп лично пока ничего не сказал.Идет просто прощупывание почвы и реакции на это якобы заявление. Делается мягко что бы в случае чего Трамп сохранил лицо. Это не я и вы не так поняли.Трамп будет козырять Крымом пытатся выменить "признание по крыму" на какие то другие ништяки с Россией. Я признаю Крым а вы мне делаете или не делаете чего нить. Список готовят уже сейчас. Он прекрасно понимает что Крым уже не в какую Украину не вернется.
nikolay.n15.02.17 13:28
Дмаю, надо просто сказать - Крым уже возвращен ровно туда, частью чего и он являлся, является и будет являться.
alkatux15.02.17 13:43
Трамп дал четко понять, что он ждет от России возвращения Крыма".

Референдум прошел, жители проголосовали: какие еще вопросы?
А Аляску отдай! ;)
monstro15.02.17 13:47
Ну что! Кто прав был. Зря вся прокремлевская челядь кричала что Трамп наш! Не надо провоцировать Трампа, не надо обострять. Он за нас - ему мешают но он за сотрудничество с РОссией. Ну и ...... мало ещё пендаля от Трампа? Это только начало. Мене пративна была та истерия лизоблюдства перед трампом в наших СМИ. Как бкдто президенте РФ выбирали.. Ну и ..... Я всегда говорил что США - ВРАГ - объективный враг и партнером нам не будет НИКОГДА! Если США партнер - то где то подвох и РФ оставят в дураках. Это АКСИОМА! Никакой дружбы и сотрудничества с АМерикой быть не может! Поэтому вообще надо было плевать кто там у них президент и гнуть свою НЕЗАВИСИМУЮ!!! политику. А не называть пособников фашистов и убийц мирных людей по всему миру партнерами. Неужто не понятно что называя их партнерами и "надеясь на сотрудничество" путин унижает и себя и страну - после тех недружественных шагов что они против нас делают и сделали.
папа римский15.02.17 14:02
Тов. monstro, благодаря прокремлёвской челяди тепереча в штатах наблюдается лёгкий срач. Можно ишо подлить керосинчику.
Ыых15.02.17 14:28
Не надо считать Трампа и администрацию идиотами, хотя там и не без них ) Любой вменяемый человек понимает, что Крым никто никому и никогда не отдаст. Вопрос Крыма ставится только в случае нежелания договариваться. Ну типа как США поставить условие отдать Калифорнию Мексике в обмен на какой-то договор. Шуму много, реальность совсем другая. И те, кто ставит какие-то соглашения в зависимость от Крыма, просто спекулирует и не заинтересован в соглашенинии. Все прекрасно понимают что с Крымом вариантов кроме военного или либеральной революции в России нет. Но воевать из ненужных некому, Украина там не пляшет, ЕС тоже не самый дурной. А мировую бойню ради этого никто не начнет. Да и с революцией пролетели.
veldinc`15.02.17 14:30
> Антиллигент
Короче сдулся Трамп. По всем пунктам)
А что нам Трамп? Он нам нужен, как и вообще все СШП? Забить надо на них лет на 100. И не обращать внимания вообще, никаких переговоров, встречь и прочего. Нет их и все. И решать свои проблемы. Самим...
antonioni15.02.17 14:37
По моему Трамр проИЗРАЛИЕВСКИЙ президент...
Наверно идет попытка разменять Украину на Иран...
turbolet15.02.17 14:47
> Ыых
А мировую бойню ради этого никто не начнет.
Откуда такая железная уверенность ? Бойни начинались и по значительно менее значимым причинам и поводам. Повод всегда есть (или его можно создать), главное - правильно выбрать момент.
Однако, это всё это ни к чему, да и дорого.
AndreyGoose15.02.17 14:51
> Нехороший человек

Параше Яхве подаст, а Трамп деньги считать умеет.
Есть мнение у Амвросия Зедера в 19-м веке, что слово "Яхве" тупо перевели неправильно, при переводе с упором на местные реалии, а всего лишь это слово "отец", и его производные "Отцу, отцом, отца и т.п." Вот эта статья на моем Конте ссылка )) вот такой у них злой Отец
veldinc`15.02.17 15:41
> ДнК
> antonioni
> идет попытка разменять Украину на Иран

Это бесперспективно, учитывая действия России по стабилизации обстановки на БВ, в частности Сирии. Сдавать Иран США, чтобы те после Ирана попытались торпедировать стабильность региона Средней Азии это из области фантастики. Более того США должны быть выброшены (например коалицией заинтересованных государств) ещё и из Афганистана, что поможет его стабилизации и снизит угрозы по отношению к Средней Азии, не говоря уже про борьбу с наркотрафиком в направлении РФ через страны Средней Азии, радикальной исламизацией.
Наркотраффик будет идти в РФ пока мы сами не будем с ним бороться. Он всем выгоден, и в афгане, и в ср. азии. Отказываться они не будут. Только под угрозой физического уничтожения. А для этого необходимо не имитировать борьбу с наркоманами (они больные, их надо лечить, даже если и принудительно), и даже не с распространителями (они есть только пока есть что распространять), а именно бороться с производителями и оптовыми поставщиками. А они все там, за границей. И пока мы будем ждать борьбы от местных (чего никогда не будет, это огромные средства, взятки, да и прямой умысел исключать нельзя) ничего не поменяется. Нужно самим вести эту борьбу, именно в тех местах, где это необходимо. Принять соответсвующий национальный закон и применять его. Пока не уничтожим посевы мака в афгане, транзит через казахов синтетики их китая и др. - ничего не поменяется...
P.S. Наркота - это также и источник финансирования для различных террористов. Нет финансов - нет и терроризма...
Главный Злодей15.02.17 15:43
Ну что! Кто прав был.

Монстро! Дорогушечка! Давайте-ка этот свой комментарий отредактировали, то, что вы в нём накукарекали, стёрли, а написали следующее: "Я, монстро, признаю себя визгливым кукареку-пораженцем с грязным помелом, за то, что в июне 2014-го накукарекал на Владимира Владимировича по поводу ожидавшегося мною невведения газовой предоплаты хохлам." Лишь после того, как вы напишете эти буквы, с вами будет какой бы то ни было разговор о чём бы то ни было, кроме канделябра. А пока - ХРРРЯСЬ!

=== Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил о том, что президент США Дональд Трамп ждет от России действий по "деэскалации" ситуации на Украине и "возвращению" Крыма. ===

Умничка Трамп, отрабатывает задание Кремля по полной программе: ссанкции не снимает, со всеми америку последовательно ссорит, клинтоноидов ссаными тряпками гоняет, антимиграционный указ, по которым иностранным агентам станет сложнее кататься в СШП за бабло, издал, дорогостоящие попилы сделал дороже в разы, чтоб уж наверняка. Подписывать соглашение о роспуске пиндостана, думаю, будет тоже он. Хотя тут возможны варианты.

По моему Трамр проИЗРАЛИЕВСКИЙ президент...

Угу, аж до такой степени, что отправил на цугундер 18 ребе во время их протеста против себя: http ://www.all-news.net/accidents/1155420

svt915.02.17 15:54
> alkatux
А Аляску отдай! ;)
Так на веб странице Белого Дома можно запустить петицию за возврат Аляски Российской Федерации (как правоприемнице Российской Империи). Во "звона" будет!
ДнК15.02.17 16:07
Трамп подкрепил слова Спайсера о Крыме:

"Президент США Дональд Трамп обвинил бывшего американского лидера Барака Обаму в том, что он допустил присоединение Крыма к России. "Крым был взят Россией во время администрации Обамы. Обама был слишком мягок по отношению к России?" — написал Трамп на своей странице в Twitter."


Высказывание Захаровой поэтому выглядит слишком поспешным: "Не надо вообще эту тему поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал… Послушайте, там еще кто-то скажет" ссылка
tinka15.02.17 16:08
Главный Злодей: ....Умничка Трамп, отрабатывает задание Кремля по полной программе.....

Осторожней Главный Злодей, ветер партии перемениться в любую минуту, работы лишат! ;-)

"Не был ли Обама слишком мягок с Россией?" – добавил Трамп, заметив, что "захват" произошел во время работы предыдущей американской администрации.

Госдума ликует, все за Трампа..! Победа..!
turbolet15.02.17 16:31
Crimea was TAKEN by Russia during the Obama Administration. Was Obama too soft on Russia?
ссылка
Всё интереснее и интереснее...
L38Crow15.02.17 16:37
Вы все твиты читайте а не только избранные. Они взаимосвязаны. Правильный перевод
Крым был взят Россией во время администрации Обамы. Может это обама был слишком мягок по отношению к России?

А до этого
This Russian connection non-sense is merely an attempt to cover-up the many mistakes made in Hillary Clintons losing campaign.

И последний твит:
The real scandal here is that classified information is illegally given out by "intelligence" like candy. Very un-American!

Снимите кастрюлю с башки!
Ыых15.02.17 16:47
turbolet,

Ну на самом деле, по большому счету, до Крыма никому дела нет чей он там. Даже если завтра его отдать Украине, абсолютно ничего не изменится, найдется еще много поводов выразить недовольство независимостью и существованием РФ. Суть же в вечном желании пограбить богатую страну и устранить конкурента экономического, остальное частности.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
» Мишустин представил программу нового правительства
» Россия удивила ответом на американское оружие на Украине, пишут СМИ
» Блинкен представит конгрессу доклад о поведении Израиля в Газе, пишут СМИ
» Србазан запустил акции неповиновения: армянский протест пришёл в движение
» Матвиенко направила Путину кандидатуры на должность главы Счетной палаты
» Писториус анонсировал перевод немецких военных под командование НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»