Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
На Дональда Трампа совершили покушение
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия погасила последний внешний долг СССР
21.08.17 22:30 В России

Россия погасила задолженность по обязательствам СССР перед Боснией и Герцеговиной. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщила пресс-служба Минфина.

Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством-кредитором СССР, обязательства перед которым оставались неурегулированными, отмечается в сообщении. 8 августа Россия погасила задолженность единовременным платежом в 125,2 миллиона долларов, отмечает Минфин.

Госдолг перед Боснией и Герцеговиной возник в связи с признанием Россией ответственности по обязательствам СССР, возникшим во времена торгово-экономического сотрудничества с Социалистической Федеративной Республикой Югославия.

В 2006 году Россия полностью погасила долг СССР перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов. В 2013-м Москва расплатилась с Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов). В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией, погашения которого Париж ждал более ста лет.

За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов.

 

Главный Злодей21.08.17 22:59
=== За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов. ===
На этом месте должны были разразиться кукареки про "какие мы богатые, что всем прощаем", но учитывая, что именно Фидель-Рауль в ответ на снятие пиндосами ссанкций уже послали пиндостан прилюдно и в обидной форме, и именно товарищ Ын прямо сейчас, тоже прилюдно и в обидной форме, берёт пиндостан с его томагавками и авианосцами на ядерный понт, мы, скорее, услышим от кукареку-пораженцев только стыдливое молчание.
iz0922.08.17 00:17
Счастье какое! Но не надо морочить людям голову. Куба и КНДР- это не главные заемщики.
Dark angel22.08.17 05:03
Такое ощущение, что главный злодей петух. Больно кукарекать любит. И как всегда по существу ничего не говорит. Не уважаемый-вы адекватный вообще? А по существу следующее-царские советские долги гасим, свои долги прощаем. Государство лох это диагноз.
Marketolog_s22.08.17 05:37

"... ссылка ...."

-----------------------------

Нещщитово.

Потому что только заплатили. Но не покаялись.

Значит не считается.

Sackshyne22.08.17 06:06
Dark angel, прощение невозвратных долгов - это не ноу-хау России, это общемировая практика. Если Вам так обидно, можете "трясти" СССР, это он раздавал деньги направо и налево. Россия тут ни каким боком. Разумеется, когда прощают, делают это не за спасибо, идут какие-то встречные требования. И да, мы эти деньги ещё вернём, "русские всегда приходят за своими деньгами" (с). Считать надо в сухом остатке, в будущем всё может сильно измениться. История не обрывается сегодняшим днём.
new.moscow12322.08.17 07:08
> Sackshyne
прощение невозвратных долгов - это не ноу-хау России, это общемировая практика.
1. Слово "общемировая" на этом сайте принято писать по другому, например "гейропейская".
2. Франции не западло было подождать 100 лет, а что в Вашем понимании "невозвратный долг"?
3. "русские всегда приходят за своими деньгами" - звучит как "мы гусские всегда пгиходим за своими деньгами"

А главное. Любопытно что будет дальше. Дело в том, что когда(это все равно произойдет) доллар рухнет, то выиграют те страны, кто имел внешний долг исчисленный в долларах. И проиграют те кто расплатился. Так? Мне любопытно куда нас ведут.

ti-robot22.08.17 08:00
Перевожу на русский.
Россия выплатила ВСЕ долги СССР. Все комиссии по оккупации могут собрать свои хотелки и применить.
veldinc`22.08.17 09:18
> Главный Злодей
=== За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов. ===
На этом месте должны были разразиться кукареки про "какие мы богатые, что всем прощаем", но учитывая, что именно Фидель-Рауль в ответ на снятие пиндосами ссанкций уже послали пиндостан прилюдно и в обидной форме, и именно товарищ Ын прямо сейчас, тоже прилюдно и в обидной форме, берёт пиндостан с его томагавками и авианосцами на ядерный понт, мы, скорее, услышим от кукареку-пораженцев только стыдливое молчание.
Заплатила - это ладно, долги надо возвращать, даже когда эти долги набраны по-дурости (или специально). Но вот интересный факт: французы ждали 100 лет возврата еще царских долгов. И ничего, не списывали и не прощали. Дождались и получили. Почему мы не могли ждать 100 лет? Просто ввести мараторий на выплаты на 100 лет, а не списывать всем долги? Ведь нам НИКТО, даже наши бывшие "братья" как выясняется долги не прощали...
P.S. Что там делают Рауль и Ын - это их личное дело. Разве они не делали бы тоже самое имея долги? Теим более, что списывали мы не только им, огромные долги списаны в Африке, где можно было взять землей или еще чем. Что-то здесь не связывается...
iz0922.08.17 14:29
Ладно прежним союзникам, но амеры, захватив Ирак, убив его главу, по ложному обвинению в производстве ХО (идеолог все тот же из ЦРУ), при налете сварив заживо детей с матерями в бомбоубежище, далее заявили, что всем странам надо простить долги новому правительству, т.е. помощникам США. И по очереди целый ряд стран стал "прощать" долги. Среди них Россия.
vkk22.08.17 15:21
> new.moscow123
> Sackshyne
прощение невозвратных долгов - это не ноу-хау России, это общемировая практика.
1. Слово "общемировая" на этом сайте принято писать по другому, например "гейропейская".
2. Франции не западло было подождать 100 лет, а что в Вашем понимании "невозвратный долг"?
3. "русские всегда приходят за своими деньгами" - звучит как "мы гусские всегда пгиходим за своими деньгами"

А главное. Любопытно что будет дальше. Дело в том, что когда(это все равно произойдет) доллар рухнет, то выиграют те страны, кто имел внешний долг исчисленный в долларах. И проиграют те кто расплатился. Так? Мне любопытно куда нас ведут.

...а если посмотреть с той стороны, что Россия делает максимум легально возможного для обрушения доллара - даже долларовые долги прощает? Что, по вашему, это ведёт к самоубийству?...
vkk22.08.17 15:25
> veldinc`
> Главный Злодей
=== За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов долларов. ===
На этом месте должны были разразиться кукареки про "какие мы богатые, что всем прощаем", но учитывая, что именно Фидель-Рауль в ответ на снятие пиндосами ссанкций уже послали пиндостан прилюдно и в обидной форме, и именно товарищ Ын прямо сейчас, тоже прилюдно и в обидной форме, берёт пиндостан с его томагавками и авианосцами на ядерный понт, мы, скорее, услышим от кукареку-пораженцев только стыдливое молчание.
Заплатила - это ладно, долги надо возвращать, даже когда эти долги набраны по-дурости (или специально). Но вот интересный факт: французы ждали 100 лет возврата еще царских долгов. И ничего, не списывали и не прощали. Дождались и получили. Почему мы не могли ждать 100 лет? Просто ввести мараторий на выплаты на 100 лет, а не списывать всем долги? Ведь нам НИКТО, даже наши бывшие "братья" как выясняется долги не прощали...
P.S. Что там делают Рауль и Ын - это их личное дело. Разве они не делали бы тоже самое имея долги? Теим более, что списывали мы не только им, огромные долги списаны в Африке, где можно было взять землей или еще чем. Что-то здесь не связывается...
...французы, скорее всего, стали нужны как промышленные и политические партнёры. И как страна, перегруженная мигрантами. И как народ, достаточно скорый на раскачку... Иначе ещё 100 лет ждали бы и не спрашивали...
папа римский22.08.17 16:56
Задолбали объяснения щедрости и доброй души в мире зверей и негодяев, когда уже разгонят "благодетелей" окружающих Россию за счёт ям на её доргах.
iz0922.08.17 17:02
Французы известны в Европе и мире как необычайно скупые, поэтому им и дают посты директоров международных банков. Коллега рассказывал, что французы не допускают, когда их обсчитали на один рубль. Это они считают проявление своей французской природы. Кто читал Бальзака, тот знает образы отца Горио, Гобсека, а ведь писатель ставил целью показать тип француза.
new.moscow12322.08.17 17:05
> vkk
...а если посмотреть с той стороны, что Россия делает максимум легально возможного для обрушения доллара - даже долларовые долги прощает? Что, по вашему, это ведёт к самоубийству?...
А что особенного Россия делает для обрушения доллара?
Может нефтью и газом не за доллары торгует? Может в долларовые активы не вкладывается?
Самые лучшие экономические противники США, это ЕС. То ЭКЮ у них, то евро. Такой большой межгосударственный рынок и без долларов.
Даже вступление в ЕС бывших стран соцлагеря, это удар по доллару. Будете возражать?
nikolay.n22.08.17 17:20
В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией, погашения которого Париж ждал более ста лет.
А Царской России никто случаем не должен? Мне кажется, что пора и там начинать трясти.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Япония выразила протест России из-за санкций
» Косиняк-Камыш: Украину нельзя принимать в ЕС до урегулирования темы Волыни
» FAZ: «изолировать не получилось», теперь в ЕС предлагают вернуться к дипломатии в отношениях с Сирией
» Пентагон опубликовал стратегию по Арктике
» Российский БПЛА нанес огневое поражение по скоплению боевиков в Идлибе
» Сечин заявил о возможности создания флота для Севморпути с Китаем
» «Лукойл» перенаправляет нефть для Словакии и Венгрии
» Lockheed Martin может начать разработку гиперзвуковой ракеты в Британии

 Репортаживсе статьи rss

» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт