Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракета Falcon 9 вывела на орбиту десять спутников
23.12.17 10:24 Наука, техника, образование

Частная американская компания SpaceX, основанная Илоном Маском, в субботу, 23 декабря, запустила ракету-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи Iridium Next на борту. Ранее первая ступень ракеты уже неоднократно использовалась для вывода спутников.

"Iridium Next заменят крупнейшую в мире коммерческую спутниковую сеть на околоземной орбите, что в итоге станет одним из крупнейших "технических обновлений" в истории", - говорится в заявлении компании SpaceX. Отдельно отмечается, что некоторые из спутников предназначены для отслеживания кораблей и самолетов в режиме реального времени.

Нынешний запуск стал 18-м для SpaceX в 2017 году. До конца декабря новых стартов не планируется. На 2018 год планируется еще больше запусков, включая сверхсекретный запуск по заказу правительства США.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
delta23.12.17 11:16

Ранее первая ступень ракеты уже неоднократно использовалась для вывода спутников.

Не ясно - что используется многократно - вся первая ступень с двигателями, или, только баки?

Если - с двигателями, то хвала американским двигателестроителям за большой ресурс движков. А, если - только баки, то финансовый выигрыш будет не столь велик, чтобы париться.

Zmey23.12.17 13:20
В новостных заметках кое-где пишут, что на "повторно используемая ступень" в это раз не сажалась. Как и предыдущая. Пока что у Маска "многоразовость" проявляется только в двух запусках на ступень.
mmihail23.12.17 13:24
О как и не упало ничего ? как же так?
а у нас даже союзы посыпались... (
а все потому что платить надо нормально специалистам уже все разбежались кто мог
или останутся в стране одни бомжи
Zmey23.12.17 13:27
Слишком толсто. Вы думаете, когда у амеров шатлл на посадке рванул из-за криво уложенных плиток теплоизоляции, это из-за того, что там сотрудникам НАСА платили мало?
Cкептик23.12.17 13:32
> mmihail
О как и не упало ничего ? как же так?
а у нас даже союзы посыпались... (
а все потому что платить надо нормально специалистам уже все разбежались кто мог
или останутся в стране одни бомжи
Пока что ваше собщение свидетельствует о том, что тупым пиндосским пропагандистам платят щедро. И пиндосские пропагандисты гонят волну, не следя за качеством.
_STRANNIK23.12.17 14:02
> Zmey
В новостных заметках кое-где пишут, что на "повторно используемая ступень" в это раз не сажалась. Как и предыдущая. Пока что у Маска "многоразовость" проявляется только в двух запусках на ступень.
Не кое-где. Это признается вполне официально. И насчет двух запусков на ступень.
_STRANNIK23.12.17 15:09
> Главный Злодей
О как и не упало ничего ? как же так?
а у нас даже союзы посыпались... (
а все потому что
А всё потому, что у нас Союзы летают на самом деле, а у г-на маска - на плохо сляпанных трёхмерных роликах. И приходится им для придания убедительности тухловатой картинке нанимать подкукарекивателей по всему интернету, навроде вас.

=== с десятью спутниками связи Iridium Next на борту. ===
Уже же "пускали". Именно иридиум некст, и именно десять. В июле ( http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/122535/ ) и в октябре ( http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/125009/ ). Вы что же, пиндосня драная, и правда думаете, что у людей настолько память короткая?
Всего будет изготовлен 81 аппарат, 75 из них будут запущены в космос (66 активных и 9 спутников орбитального резерва), остальные 6 останутся на Земле в качестве запасных.

Спутники будут выведены в ходе 8 запусков ракеты-носителя Falсon9.... ссылка ссылка

vat23.12.17 16:03
А хорошо "рисуют в фотошопе", правда ГЗ?
Вот ссылочка на пиндосный сайт, пощекотать канделябры))


Сколько же все всего в трехмерке-то понаделали, прям красота!
Cкептик23.12.17 17:42
vat, RU, поплачь ещё. Русским языком тебе сказано: материалы от Илона Маска имеют все признаки недостоверности.
В самый ключевой момент у вас, фотошопщиков, обязательно либо камера хитро вздрогнет, либо затемнение и тут же кадр скакнёт уже на красиво стоящую ступень, как будто твой Илон Маск из деревни вылез и снимает свои ракеты на глючную древнюю "Нокию". Что за нищебродство такое -- в ситуации, когда ему отовсюду прямым текстом указывают на фейковость предоставляемых материалов -- а он ни независимых специалистов не допустит, ни снять не способен с разных точек на несколько камер пристойного разрешения и чтобы желающие имели возможность хоть с замедлением посмотреть, хоть кадры останавливать?
В фильме Феди Бондарчука "Притяжение" космический корабль выглядел на целую пропасть достовернее, чем наивные поделки уровня шестиклассника, которыми Маск пытается подменить невозможность удостовериться: а два ли раза он посылал эту кокретную хреновину вверх -- или, например, три)
-
Подведём итог.
Даже если вам лично, vat, RU, капает сладкий гонорар от пиндосской стороны за прославление дутых достижений упадочного Илона Маска -- всё равно у вас не выйдет заменить голым энтузиазмом -- реальные и достоверные факты.
Ведите себя скромнее и не бередьте без повода канделябр, который очевидно по вам соскучился.
vat23.12.17 19:05
Скептик
Ха, правда уже плачу)) От непроходимой глупости. Вы чего доказать-то хотите? Что SpaceX нарисована в трехмерке и никто никуда не летает, грузы не доставляет, спутники не выводит на орбиту? Какие к черту факты? Ваше воспаленное сознание это факты? Только привел в качестве маленького примера фото и видео очевидцев запуска и следов от Фалькона, так нет же, опять не так. Прям можно подумать, что такая задача невыполнимая, на орбиту вылететь! Только Роскосмос же это может, больше нет никого. Ломаете комедию, чесслово. Откройте хотя бы вики и посмотрите количество запусков в мире за 17 год. Как дети.
Cкептик23.12.17 20:52
Но если это такая заурядная задача -- то откуда ваши щенячьи восторги?
-
Зарубите себе ещё раз: Илон Маск - патологический брехун и шустрила. Его электромобильчики глубоко убыточны, но он как Мавроди тратится на позитивную ажиотажную рекламу. Сегодня сообщили, что он свой электрокар "Теслу" отправит на Марс. Он трезв вообще? Нахрена там Тесла? - а реклама потому что. рассчитанная на лохов.
Ну, вот вы и в восторге.
Вся деятельность Маска завязана на громкие заявления о чём-то, выходящем за пределы современных технологий -- а если поковырять, выясняется, что фанерные модельки дёргают за ниточку. или примитивные батарейки крутят моторчик впятеро меньшее время, чем было в рекламе, либо что отдельно стоящее здание с его приспособами приносит жуткие убытки.
Он мошенник.
А то, что вы влюблены в мошенника, не говорит о вас как об умном человеке.
Что вы собираетесь ещё доказывать?
-
Сядьте вдвоём с Маском в его ракету и стартуйте.
Не жалко ни одного -- ни другого.
А иначе -- пустомели.
Ковыль23.12.17 22:31

США, ну это такая полустрана, полунепоймичто, достаточно недоразвитое образование во всех смыслах. Был период, когда США вроде бы кагбэ стали на что-то похожи человеческое. Но это, как выяснилось, оказалось всего лишь немощью всех остальных из-за мировой бойни. Конечно, на фоне трупа, и рахит - Геракл. Американский рахит может гегемонить только на кладбище. Вот он и превращает всё вокруг себя в кладбище. Это не хорошо, и не плохо. Это факт.

США не являются производителями всего и вся. Да, после мировой бойни они являлись, потому что больше никого не было. Но сейчас не являются. И абсолютное большинство вещей, материальных вещей, в США не делаются. Гонять цифры по компьтерам, это америкосы научились делать. Но жрут-то они не цифры с мониторов. Жрут они ровно то, что всегда жрали - яйко, млеко, мьясо. И кто же должен поставлять этим дебилам яйко, млеко, мьясо? Это преамбула.

Амбула. Как-то, а это было на рубеже 70-80-х годов, если мне не изменяет память, так вот, решили они себе сделать троллейбус. А фишка была в том, что СССР вовсю уже тогда переходил на электротягу по железным дорогам, и на электротягу в общественном транспорте. В итоге СССР перешёл на электротягу. И не было тогда никакого святого макса в помине. Кстати, США так и не смогли решить эту задачу, и так и таскают вагоны дизелями по раздолбанным рельсам, и взрываются с постоянством раз в год, причём конкретно. Ну так вот, амерзский троллейбус взялся делать Боинг. И не сделал. Не шмогла. Или не то, чтобы не шмогла совсем, сделать-то он сделал, но по цене самолёта. А по цене самолёта, если хотите, я вам сделаю прекрасный такой троллейбус. К чему я это рассказываю? Если кто-то думает, что какой-то там святой макс на пустом месте сделал ракету, то он очень сильно ошибается. Боинг не смог сделать банальный троллейбус. Вопросы есть? Вопросов нет.

Амбула-2. Фалькон-9 - вполне себе нормальная ракета. Очень даже хорошая ракета. Не святой макс её делал. Не святой. И не макс. Макс - это дурак для публичной тусовки. НАСА делает финт ушами, не столько с точки зрения технологии, сколько с точки зрения финансирования. Ну, кагбэ, понимаем, мы тоже люди. Техническая возможность посадки первой ступени взад, на землю, не вызывает вопросов, такая возможность есть. И все это знают. Ну, хорошо. Да ради бога. Эта первая ступень действительно садилась в тестовом реежиме. Это правда. Не при запусках реальных ракет, а в тестовом режиме, макет садился. Да и это не так уж важно. Потому что экономической выгоды там может и не быть от слова "вообще". Спрашивается: а ради чего всё это враньё? Эти пресловутые "лунные экспедиции", от которых не осталось ни одного материального следа. Эти "посадки" первой ступени, которых никто пока не видел, ни одного живого свидетеля нет. Зачем это враньё? Кому это надо? Америкосы до сих даже летать не научились в космосе - стыкуются краном-манипулятором. Если вы в космосе летать не умеете, как вы на земле приземляетесь? А никак.

Амбула-3. Покуда есть на свете дураки, всегда найдутся умники, ездящие на шеях дураков. А дураков - 98% населения Земли. И на мой взгляд, это какое-то проклятие, не знаю, кем наложенное, но это какой-то замкнутый круг.

Ковыль24.12.17 00:18
> 736F73
> Ковыль

Амбула. Как-то, а это было на рубеже 70-80-х годов, если мне не изменяет память, так вот, решили они себе сделать троллейбус.

И не сделал. Не шмогла. Или не то, чтобы не шмогла совсем, сделать-то он сделал, но по цене самолёта.

Не знаю, откуда такие истории берутся, но есть и другие, со ссылками и а не "на память".
ru.wikipedia.org/wiki/Detroit_Electric

К 1910 году в Нью-Йорке работали семьдесят тысяч электрических такси.
geektimes.ru/post/246542/ фото тут сплошной фотошоп, так что не обращайте внимание.

Сколько процентов железных дорог в США электрофицировано на сегодняшний день? Сколько троллейбусов бороздят просторы США? Чисто конкретно. Не надо вот этой галиматьи собачей из википедии про 70 000 электротакси в Нью-Йорке в Юрском периоде. Где эти такси сейчас? Вымерли, вместе с динозаврами?
736F7324.12.17 00:25
> Ковыль

Сколько процентов железных дорог в США электрофицировано на сегодняшний день? Сколько троллейбусов бороздят просторы США?

А им это надо? США автомобильная страна и ЖД там не в почете. У нас тоже не в каждом городе есть мето или трамвай или троллейбус. И что из этого?

А про электромобили я удивлен. Еще в СССР читал историю установления рекордов скорости. Так вот в те времена автомобили с ДВС не могли угнаться за электрической тягой по мощности и скорости. А про электротакси я узнал существенно позже, когда появился Интернет. И вроде я ничего доказывать не обязан. Если у вас имеются ссылки на что-то чему можно верить, что электротакси в США - обман, и фото подделка, покажите. Я не верю Вашей памяти, может она и не знала, а может и вообще обманывает.
darkace24.12.17 00:33
> Ковыль
Амбула. Как-то, а это было на рубеже 70-80-х годов, если мне не изменяет память, так вот, решили они себе сделать троллейбус. А фишка была в том, что СССР вовсю уже тогда переходил на электротягу по железным дорогам, и на электротягу в общественном транспорте. В итоге СССР перешёл на электротягу. И не было тогда никакого святого макса в помине. Кстати, США так и не смогли решить эту задачу, и так и таскают вагоны дизелями по раздолбанным рельсам, и взрываются с постоянством раз в год, причём конкретно. Ну так вот, амерзский троллейбус взялся делать Боинг. И не сделал. Не шмогла. Или не то, чтобы не шмогла совсем, сделать-то он сделал, но по цене самолёта. А по цене самолёта, если хотите, я вам сделаю прекрасный такой троллейбус. К чему я это рассказываю? Если кто-то думает, что какой-то там святой макс на пустом месте сделал ракету, то он очень сильно ошибается. Боинг не смог сделать банальный троллейбус. Вопросы есть? Вопросов нет.

В домашнем для Боинга Сиэтле троллейбусы ездят вполне и не мало. ссылка
То, что тяжело в капиталистическо-барыжной Америке с этим, т.к. вложения в электрификацию транспорта долго окупаются, - это да. Но при чем тут "не смогли"? :)

И вот еще чисто интересно, нет ли у вас случаем срывающих покровы материальчиков по поводу того, что все эти процессоры и другую электронику, на которой делают все эти ролики про полеты на Луну, тоже разрабатывают на самом деле не тупые американцы?
Ковыль24.12.17 00:53
> darkace
> Ковыль
......... Но при чем тут "не смогли"? :)

И вот еще чисто интересно, нет ли у вас случаем срывающих покровы материальчиков по поводу того, что все эти процессоры и другую электронику, на которой делают все эти ролики про полеты на Луну, тоже разрабатывают на самом деле не тупые американцы?

Да я кагбэ русским по-белому написал. Себя цитировать нескромно, но Вам сделаю честь: "Или не то, чтобы не шмогла совсем, сделать-то он сделал, но по цене самолёта". В принципе, сделать может любой дурак, вопрос - за сколько?

А про материальчики про покровчики, а не пашол бы нафиг, мальчег, со своим вопросиком?

Claytronics24.12.17 00:58
Ну что же, прекрасное завершение года. Great job, SpaceX.
18 запусков, все успешные, 100% успеха;
 14 попыток вернуть первую ступень, 78% от всех запусков, 100% успеха;
 5 полетов на летавших ступенях, 28% от всех запусков, 100% успеха. 
Ждём с нетерпением презентацию Falcon Heavy, а там, глядишь, и до BFR немдалеча как.
darkace24.12.17 00:59
> Ковыль
Да я кагбэ русским по-белому написал. Себя цитировать нескромно, но Вам сделаю честь: "Или не то, чтобы не шмогла совсем, сделать-то он сделал, но по цене самолёта". В принципе, сделать может любой дурак, вопрос - за сколько?

А про материальчики про покровчики, а не пашол бы нафиг, мальчег, со своим вопросиком?

Так я же о чем?.. Троллейбусы ездят по американским городам в товарном количестве, что с высокой долей вероятности позволяет предположить, что не по цене самолета.
А попытка перехода на личности, известно, только снижает оценки вашей убедительности и, кстати, адекватности. Может также привести к предупреждениям и банам, вы в курсе, да? ;)
Мороз24.12.17 01:07
> delta

Не ясно - что используется многократно - вся первая ступень с двигателями, или, только баки?

У вас тут ошибочка в последнем слове. Правильно - баБки. Тогда смысл фразы становится вернум.
Главный Злодей24.12.17 03:07
18 запусков, все успешные, 100% успеха;
и "запущена" какая-то хрень, которая что летает, что не летает - особой разницы нет. А единственный спутник для конкретной и неиллюзорной работы почему-то полетел на батуте с российскими движками: http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/126039/ Такие дела, клейтроша.
rabdrafi24.12.17 04:35
Во- первых, дураков 96 процентов, во - вторых, ссылаться на википедию - это верх маразма.,ибо академически этот ресурс не считается достоверным. В переводе на русский простой, приравнен к достоверности, как надпись на заборе. В третьих, электрофикация транспорта в западном мире - миф. Нет электрозаправок от слова совсем. Пара построенных на камеру - это, конечно, аргумент, но только для навального. В четвёртых, запуски драгона есть, а экономическая выгода от использования повторно - где она? Хоть один документ от маска, кроме заявлений прессе? Да были бы - был бы такой барабум в медиа, а его нет.
Мышатник24.12.17 08:23
Вот уж действительно, rabdrafi задаёт правильные вопросы. Где пресс-релизы и обнародование данных о грандиозной выгоде при переиспользовании ступеней? Прошло уже лет пять, и НИЧЕГО. Зато мы знаем, что повторное использование ограничено всего одним повторным пуском, цены выше средних, вес полезной нагрузки ничем среди конкурентов не выделяется.
P.S. Электромобили для массового пользователя EV1 от гиганта Дженерал моторс были изъяты у пользователей и уничтожены.
736F7324.12.17 09:20
> Мышатник
Где пресс-релизы и обнародование данных о грандиозной выгоде при переиспользовании ступеней? Прошло уже лет пять, и НИЧЕГО. Зато мы знаем, что повторное использование ограничено всего одним повторным пуском, цены выше средних, вес полезной нагрузки ничем среди конкурентов не выделяется.
Ясное дело про батуты проще. Прошло ВСЕГО пять лет. Вообще эта контора работает всего 12-13 лет. В то время как например Булаву у нас делали 10 лет. Москва не сразу строилась. По началу не верилось, что вообще что-то будет. А пока этот год показал, что SpaceX может больше чем весь Рогозин вместе взятый.
aspb24.12.17 12:51
> 736F73
А пока этот год показал, что SpaceX может больше чем весь Рогозин вместе взятый.
Что, уже и людей возить начал ?
Alexey_KZ24.12.17 13:03
> darkace
> Ковыль
Думаете кто то из завсегтатаев тут приводит ссылки на материалы))) Была статья не так давно про повторное использрвание ступени и что ни 1 ссылки на фотошоп только мнение экспертов.


А вот про тролейбус вырезка -"Например вычитал в одном из источников, что последний троллейбус в США был разработан и произведен в конце 50-х годов прошлого века. А попытка компании Боинг (спустя 20 лет) организовать производство, закончилось громким фиаско. И эту попытку никто до сих пор не решается повторить."

Статья просто об успешном пуске в ней нет ни экономической состовляющей ничего, плюс в ней подытожили конец года информацией о 18 успешных пусках в 2017 году. Ничего о стоимости полетов или об их экономической выгоде в ней нет.

aspb24.12.17 13:13
Про финансы несколько раньше проскользнуло
Аналитик Космического центра имени Джона Кеннеди (США) Эдгар Сапата впервые точно оценил финансовую выгоду НАСА от реализации программы коммерческих услуг орбитальной транспортировки (Commercial Orbital Transportation Services, COTS), сообщает Ars Technica.

В своем докладе эксперт отмечает, что в среднем доставка одного килограмма груза на МКС на корабле Dragon компании SpaceX стоит 89 тысяч долларов, а на корабле Cygnus (Orbital ATK) — 135 тысяч.

ссылка

"Корабль "Прогресс М-12М" вез на МКС, в частности, 367 килограммов грузов, предназначенных для американского сегмента МКС. Эти грузы оплачивает НАСА из расчета примерно 5 тысяч долларов за каждый килограмм доставленного на орбиту груза", - сообщил собеседник агентства.
ссылка
ale1954779724.12.17 13:49
> 736F73
Ясное дело про батуты проще. Прошло ВСЕГО пять лет. Вообще эта контора работает всего 12-13 лет. В то время как например Булаву у нас делали 10 лет. Москва не сразу строилась. По началу не верилось, что вообще что-то будет. А пока этот год показал, что SpaceX может больше чем весь Рогозин вместе взятый.
Он построил новый Космодром Восточный? Изобрел реально прорывные технологии, а не взял у НАСА давно известные наработки? Построил реально работающую Гигафибрику?
В целом проще Маска сравнивать с ё-мобилем Прохорова, вот тут реально виден его успех))
736F7324.12.17 14:20
> ale19547797


Он построил новый Космодром Восточный? Изобрел реально прорывные технологии, а не взял у НАСА давно известные наработки? Построил реально работающую Гигафибрику?
В целом проще Маска сравнивать с ё-мобилем Прохорова, вот тут реально виден его успех))
Извольте, раз желаете. Ну Восточный ,на данный момент, сомнительный успех. Единственное, что можно про него сказать, он вроде есть, особенно по финансовым отчетностям. Ну а spacex использует существующие площадки. Это видимо звучит только так, ракеты разные, механика, автоматика разные. Тоже приложились к переделке.
А что прорывного в космосе было изобретено за последние 50 лет? Да ничего. Двигатель у них свой? Свой. Попрекнуть не чем.
Вы собрались запуски с гигафабрики делать или без этих батареек их фалкон не полетит? Это вообще о чем вопрос? Так для общего дерьмеца?

Ну Прохоров то вообще поц, он дальше не полноценных прототипов не дошел, так что Прохорова оставьте себе ))))

Очень хочу, что бы у Маска получилось и тяжелая ракета и стать извозчиком на МКС, что бы у ура-патриотов наконец последние сомнения пропали, что страной рулят бездари. Я понимаю, что некоторые клинические будут писать, что это фотошоп, но это уже привычный предмет интерьера на ВиМ.

Главный Злодей24.12.17 14:25
Зато мы знаем, что повторное использование ограничено всего одним повторным пуском
...и то, если верить пускуну. Который и про первый-то пуск отчитывается с бегающими глазёнками и дежурной лыбой.

А пока этот год показал, что SpaceX может больше чем весь Рогозин вместе взятый.
Если ваш маск такой успешный, то почему международный стандарт стыковочного узла будет российский (рогозинский)? Молчите? То-то же. Нет у вас ответа, смешной подпиндосничек.
ale1954779724.12.17 14:38
> 736F73 Очень хочу, что бы у Маска получилось и тяжелая ракета и стать извозчиком на МКС, что бы у ура-патриотов наконец последние сомнения пропали, что страной рулят бездари. Я понимаю, что некоторые клинические будут писать, что это фотошоп, но это уже привычный предмет интерьера на ВиМ.
Меня как-то успехи/неуспехи Маска мало волнуют, я же не патриот Америки)) Но его распиаренность откровенно выше чем реальные его успехи и дела. Причем в разы.
Страной рулят бездари? Вай, сколько ж уже раз я это слышал про последние лет так пару тысяч. И Рюриковичи то были бездари, и Романовы, и Петр кровавый палач и Грозны еще хуже, а уж Генсеки один за другим все младенцев ели на завтрак... Ну про нынешних вообще молчу. У меня только один вопрос - а каким же тогда образом страна-то вообще существует? Парадокс...
При этом некомпетентность многих чиновников очевидна. Вот только меня удивляет выпячивание российских чинуш на фоне ничуть не менее некомпетентных зарубежных. Пилят бабки и строят потемкинские деревни обкомовские чиновники намного лучше чем российские. Но почему-то не-патриотов это не волнует, главное свою страну обосрать пожиже.
P.S. Фраза что у Маска выйдет и вот тогда ура-патриоты все поймут - это вообще клиника. Вон хохло-патриотов уже четвертый год раком ставят, а они все скачут.
736F7324.12.17 14:39
> Главный Злодей
Если ваш маск такой успешный, то почему международный стандарт стыковочного узла будет российский (рогозинский)? Молчите? То-то же. Нет у вас ответа, смешной подпиндосничек.
Это что? Какое отношение Маск (и Рогозин?) имеет к девайсу, который незалежной России достался от обломков другой страны и другого государства. Впрочем, это Вам простительно и уже привычно.
Мороз24.12.17 23:40
На фоне провала НАСА что может противопоставить успехам Роскосмаса пиндостан? Правильно, только маску.
Вы с рядовыми американцами не общались? Они гордость страной своей впитывают с пеленок, они НЕ понимают, как можно жить в стране, считать своей Родиной, и постоянно на нее гадить. Этому у них нужно учиться.
Поэтому они будут поддерживать маску. Это повод для гордости. И даже если успехи невелеки, их будут увеличивать, врать, дезинформировать. Ибо если поймут, что им гордится нечем - все. Апокалипсис сознания. Маск дает им эту веру. Веру в величие США. Он проповедник, им нравится.
Но политически мало влиять на свой электорат. Нужно в величии убедить всех.Тогда рядовой американец будет не просто гордится, он станет фанатиком веры.
Кстати. Если вдруг, вы станете гражданином США, и начнете обгаживать США даже в интернете, как тут некоторые ру позволяют себе высказываться о России, то в пиндостане за это - заинтересуются компетентные органы, а там суд-тюрьма/дурдом в зависимости от ловкости адвокатов.
Главный Злодей24.12.17 23:53
Какое отношение Маск (и Рогозин?) имеет к девайсу, который незалежной России достался от обломков другой страны и другого государства. Впрочем, это Вам простительно и уже привычно.
Этот девайс разрабатывается прямо сейчас, смешной подпиндосничек. И международным стандартом он будет, потому что так сказала Россия, а контрвзбзднуть на тему "э, у нас тоже есть решение!" некому. Потому что больше решения ни у кого нет.
Так забавно смотреть, как вы с клейтрошей, тужась откукрекать очередной обсир спонсора даже при самом тухлом раскладе, садитесь на паровоз за паровозом и только усугубляете свой (и спонсора) позор. Пора бы вам уже набраться мужества, зафиксировать убытки и один раз честно сказать: "Да. Америка облажалась, и облажалась такой лажей, что её не замажешь никакими комиксами. А я, подпиндосник 736F73, оказался кругом дурак, что подрядился её замазывать."
Alexey_KZ25.12.17 08:19
> Главный Злодей
https ://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/877810/na_mks_otpraviat_novyi_stykovochnyi_uziel_dlia_amierikanskikh_korabliei - не все так как вы описываете как всегда))) Но спасибо вам за ваши коментарии, благодоря им много нового и интерестного для себя прочитал.
aspb25.12.17 09:00
> Alexey_KZ

https ://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/877810/na_mks_otpraviat_novyi_stykovochnyi_uziel_dlia_amierikanskikh_korabliei - не все так как вы описываете как всегда))) Но спасибо вам за ваши коментарии, благодоря им много нового и интерестного для себя прочитал.
По вашей ссылке :
IDA сделан на основе ссылка (АПАС), созданного советскими инженерами КБ "Энергия", который использовался для стыковки космических челноков Shuttle.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине резко подорожала электроэнергия, сообщили СМИ
» Из-за заморозков Россия недосчитается миллионов тонн зерна. Но это некритично
» Товарооборот России и Индии достиг рекордных 17,5 миллиарда долларов
» Российские удары выбили около 90 процентов мощностей украинских ТЭЦ — депутат Рады
» СМИ: США вынуждают страны G7 дать Киеву кредит под залог российских активов
» Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
» Испания отозвала посла в Аргентине после заявлений президента Милея
» В Германии усиливается борьба между Шольцем и Писториусом

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира