Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израильские власти отменили авиарейсы в Россию
29.06.09 09:12 Ближний Восток
Израильские власти отменили рейсы российских авиакомпаний из Израиля в Сочи, Краснодар и Ростов-на-Дону. Как передает РГРК "Голос России", в результате десятки российских пассажиров не смогли вернуться в Ростов чартерным рейсом "Аэрофлот-Дон". Об отмене они узнали только по прибытии в аэропорт.

Запрет стал ответом на проблемы, возникшие у израильских авиаперевозчиков с организацией полетов в южные города России. Российская сторона не согласилась с израильскими требованиями по обеспечению безопасности. По правилам, принятым в Израиле, авиаперевозчики в пунктах назначения проводят проверку пассажиров силами вооруженных израильских охранников. Это стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении. Администрации аэропортов Ростова и Сочи отказались разместить иностранных военных на своей территории. В результате израильская авиакомпания Sun D′or (дочерняя фирма национальной израильской авиакомпании El Al Airlines) была вынуждена отменить свои дебютные полеты.

В Министерстве транспорта Израиля считают, что российская сторона препятствует работе израильских авиаперевозчиков. Их рейсы будут "заморожены" "до устранения причин конфликта.

Большинство пассажиров, не улетевших рейсом Тель-Авив - Ростов, находятся в зале ожидания аэропорта Бен-Гурион. Пресс-служба Управления гражданской авиация сообщила, что рейс компании " Аэрофлот Дон" вылетит в понедельник, 29 июня. До вылета все пассажиры рейса будут размещены в гостиницах за счет Министерства транспорта Израиля.

 

Аяврик29.06.09 09:57
По правилам, принятым в Израиле, авиаперевозчики в пунктах назначения проводят проверку пассажиров силами вооруженных израильских охранников. Это стандартное требование израильских авиакомпаний при международном авиасообщении.

???!!!!????
нихрена они губёшку раскатали....

почему бы не принять соответствующие ПРАВИЛА в России, что во всех пунктах ВЫЛЕТА авиарейсов В РОССИЮ досмотр пассажиров проводят бойцы вооруженных сил РФ???
(внутренних войск)
Ega2329.06.09 11:56
> Аяврик
почему бы не принять соответствующие ПРАВИЛА в России, что во всех пунктах ВЫЛЕТА авиарейсов В РОССИЮ досмотр пассажиров проводят бойцы вооруженных сил РФ???
(внутренних войск)
Потому, что Внутренние Войска действуют строго на территории РФ.
xenta29.06.09 11:56
забавно, следует ли понимать так что в неотмененных пунктах (Шереметьево-2 напрмер) с такими требованиями согласились и такая проверка проводится? Кто летал, расскажите)
apparent29.06.09 12:21

2Ega23 >Потому, что Внутрнние Войска действуют строго на территории РФ.

Значит *внешние*

Если "безвизовость" предполагает размещение военнослужащих чужой армии на своей территории то это, простите, бред полнейший. Может они ещё и военную базу "по своим правилам" организовать должны? ага, - шолом!

тунеядец29.06.09 12:58

"в результате десятки российских пассажиров не смогли вернуться "

А чего так "политкорректно то" ? Нужно проще - В результате десятки евреев не смогли вернутся..... Ведь "еврей" вроде пока не ругательное слово то ?

Ega2329.06.09 17:58
> apparent

2Ega23 >Потому, что Внутрнние Войска действуют строго на территории РФ.

Значит *внешние*

C "внешними" - тоже юридические нюансы есть.
Т.е., теоретически, бойцы ВВ могут летать на самом самолёте (который вроде как территорией РФ считается). И на борту этого самолёта дополнительный досмотр проводить.
Также они могут посольство охранять (которое юридически тоже нашей территорией является).
А вот находиться в форме и с оружием на территории чужого государства... :)
Это либо в случае войны, либо на учениях каких-нибудь.
Проб.шлем29.06.09 20:35
> тунеядец
Нужно проще - В результате десятки евреев не смогли вернутся....
______________________________________________________________________
Среди толпы евреев иногда попадаются туристы других национальностей (например православные паломники, кожные больные лечащиеся на Мёртвом Море). Перед этим Израиль кажется вводил безвизовый режим (или собирался), а тут почему то этих евреев шатает. Наверно неспроста...
ДедМазай30.06.09 10:29
Так вооружённых (чем, кстати? дубинка - тоже оружие) охранников или военных? Всё-таки, разные категории лиц.
mcf30.06.09 10:35
Это все частное дело двух частных авиакомпаний, которые не смогли вовремя договориться.
xenta30.06.09 11:35
По ящику сказали что это охранники компании а не военнослужащие. Насчет вооруженности тут тоже неясно, нахрена охранникам при досмотре на рейс оружие, народ только случайный положить при стрельбе. Ну разве что шокеры или травматика. Вобщем журналюги как всегда понапишут лишь бы цепляло сильнее.
А конфликт скорее всего просто хозяйственный, типа охранникам не выделили место в гостинице для проживания или не помогли оформить разрешение на спецсредства..
lolikon30.06.09 11:56
> xenta

А конфликт скорее всего просто хозяйственный, типа охранникам не выделили место в гостинице для проживания или не помогли оформить разрешение на спецсредства..
Мммм, зачем нам нужны чьи то охранники? У нас своих нету? Это рабочие места, наши рабочие места, пусть иностранные компании платят нашим, а не не своим согражданам. А то к охранникам приплюсуют еще и тех обслугу самолетов, обслугу обслуги и т.д. Никаких иностранных рабочих мест на нашей территории, ну кроме дипработников. Я думаю, что это скорее всего борьба за рабочие места.
xenta30.06.09 13:40
lolikon, вы шутите так неудачно? Даже при старых прядках до дакого не доходили. Сколько иностранцев работает на территории России в иностранных же компаниях сейчас, десятки тысяч.. Всех выгнать и охеревать от собственной значимости? Неумно.
lolikon30.06.09 17:01
xenta, посмотрите на сшп или европу, там тоже поступали "поумному", как вы полагаете... к чему оно привело? критический дефицит следует покрывать импортом, и в трудовых ресурсах тоже, что же до не критического, то тут уж извольте... охранники не являются критичным дефицитом, я так думаю.
Tank30.06.09 19:22
xenta 29.06.09 11:56

"Кто летал, расскажите"



Не летал, но осуждаю! :)

А если серьезно, то в Европе практически во всех аэропортах эти рейсы и досматриваются и охраняются отдельно от других. Кое-где (в Европе) их самолеты охраняют автоматчики и БТР стоит рядом. Бывает, что перед вылетом туда, с пассжирами проводят собеседование. Дурдом одним словом.
sanches8030.06.09 19:43
Вот именно что дурдом. Пускай живут по общим правилам! А если что-то не устраивает, то пускай идут лесом. С нашей стороны я думаю мы потерпеть сможем. Посидят немного без воздушного сообщения, сами же попросят все назад вернуть. А так все идут на поводу, вот евреи и офигевают от собственной значимости. Так скоро потребуют проверять все рейсы, которые пролетают рядом с Израилем на расстоянии <1000 км....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны ФРГ запросило у правительства дополнительные деньги на Украину
» Россия наращивает экономические связи с исламским миром
» Силы ПВО отразили ракетную атаку на Севастополь
» Bloomberg: Польша потратит $2,6 млрд на укрепление границы с Россией и Белоруссией
» Тестовые зоны сетей 5G появятся в России до 2030 года — Минцифры
» В Минобрнауки рассказали о приемной кампании 2024/25 учебного года
» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира