Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Священник РПЦ рекомендует ВВС РФ разбомбить наркоплантации в Афганистане
12.10.09 12:57 В России
Глава синодального Отдела Русской православной церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов призывает российские власти уничтожить маковые поля в Афганистане.

"Мы в полном праве защищать своих граждан. Либо американские оккупационные войска это (уничтожать наркотики в Афганистане - "ИФ") будут делать сами, либо составить карту, и по весне, когда зацветают маки, и их хорошо видно, побрызгать эти поля пестицидами или разработать специальные ракеты, чтобы уничтожить эту заразу", - заявил отец Димитрий в понедельник порталу "Интерфакс-Религия".


По его мнению, это "гораздо эффективнее, чем ловить караваны с наркотиками". Он отметил, что уровень наркомании в России растет, "и если так дальше будет продолжаться, то нас уничтожат".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Deeper12.10.09 13:37
Ого! Это что, серьезно, согласованная политика РПЦ?? Тогда остается только поаплодировать и ждать реакции руководства страны.
Horza12.10.09 13:41
Вот интересно, мозг у попа вообще есть или нет?! Ну чего он там стратегическая авиация разбомбит, x-55-ми тысячи гектаров полей обстреляет? В белый свет как в копеечку. Надо на американцев давить, химические лаборатории по производству уничтожать и не своими руками, блокировать поставку химических реагентов для этих лабораторий (тут статья была, что достаточно наглухо перекрыть на дорогах поставку одного(!) компонента для производства, которого требуется в количестве 700тонн в год) Практической пользы от бомбардировок не будет никакой, а вот моральный ущерб, особенно в исламском мире будет весьма значительный. А Пестициды в горах над духами с ПЗРК только смертник распылять будет.
Вспомните Вьетнам, где американцы пестициды распыляли, помогло им это?
Koveras12.10.09 14:05
Американцы сами никогда афганский мак бомбить не будут - они ж с него и кормятся там...
Alaska2812.10.09 14:21

Молодец! Добро должно быть с кулаками.

Horza, при наличии политической воли - мак совсем несложно уничтожить. Вы себе не представляете возможностей разрушения, накопленные человечеством. Вот созидать намного труднее. Например амеры не создали и одного процента того, что понастроил СССР в Афганистане за годы советско-афганской войны 80-хх.

Scolar12.10.09 14:25

Если уж бомбить, то пакистанские химзаводы, химлаборатории, и караваны цистерн с ангидридом или что там используется. Это узкое место.
И ещё надо простым наркоманам отдавать 10% захваченного по их наводке товара.
Ещё можно прививать наркоманов от героина. Укололся - анафилактический шок. Никакого удовольствия, до и помереть недолго. И это на всю жизнь.
Короче, было бы желание.
Епифан12.10.09 14:28

Такое же мнение высказал товарищ, приехавший из Афгана. "Единственное средство от героина и мака - Град".

Ол3512.10.09 14:48
"Конструктивное" предложение, ни чего не скажешь, а лаборатории по производству синтетических наркотиков в европе то же бомбить будем? А может стоит подумать как эта гадость попадает в Россию? Почему наркоторговцы чувствуют себя вольготно здесь - у нас дома? Да любой участковый милиционер знает в своем районе точки продажи наркотиков и не трогает их, в любом клубе можно найти если не афганский героин, то гадость в таблетках и что? Пока наши правоохранительные органы этого "не видят", пока граждане молчат, все это будет продолжаться. С себя надо начинать. В Ектеринбурге попытались расправиться с цыганами торгующими наркотиками и что? Сразу стая правозащитников налетела. Вот и делайте выводы, к чему Вас ведут. Под таким девизом таки затащат наших солдат воевать в чужой войне в Афганистане.
makks12.10.09 15:02

Эмоционально - но это крик души. Если ничего не делается для пресечения - приходится таким способом обращать внимание. По алкоголю и табаку хоть видимость какой-то борьбы есть, а с наркоманией, такое ощущение, вообще никто не борется. Всем давно известно, что урожаи мака и соответственно производных в Афгане резко выросли при амерах. Очевидно им это выгодно. Так что в первую очередь надо с ними договариваться. Мы транзит любых грузов - а они наркоту уничтожают. Ну и про своих торговцев не забывать. Не справляется УБОН значит новую структуру создать с исключительными полномочиями. В Сингапуре и некоторых других странах почти нет этой напасти - почему бы не перенять опыт.

Tardigrada12.10.09 15:05

Пестециды против насекомых. Против растений гербициды. ссылка

8 кило глифоса на гектар и останется выжженная земля, а к следующему дню активное вещество разложится.

Прочий12.10.09 15:50

Батюшка на полном серьезе предлагает побомбить территорию другого государства ?? Без объявления войны ? Да....уж! приплыли.

А побороться с наркоторговцами и просто перекрыть пути доставки в страну отравы мы не можем разве ? И что-то я давно не слышал пламенных проповедей церковных деятелей против наркомании и алгкоголизма. Может РПЦ чем-то другим занимается, а не заботится о духовном и телесном здоровье своей паствы ? А побомбить это очень по христиански, ага.

Прохожий12.10.09 16:01
> Прочий

Батюшка на полном серьезе предлагает побомбить территорию другого государства ?? Без объявления войны ? Да....уж! приплыли.

Не "бомбить", а "оказать всемерную помощь в борьбе с нароторговцами"

Если не придуриваться, а стремиться к реальной цели -- нужно бить по слабому месту противника, а не сопли на дорогах жевать. Маковые поля -- слабое место. Их хорошо видно, их легко уничтожить. Значит -- нужно уничтожать.

tinka12.10.09 16:02
to Прочий

Согласен. "Батюшка" - должен работать согласно своей специализации. А то так недалеко и до нарушения конституции. У церкви и так бонусов выше крыши - нечего не в свою делянку лезть с дешевым пиаром.

Я к тому что не "Батюшке" такие слова говорить.

kwisp12.10.09 16:02

Цель "минимум" достигнута внимание к себе и вопросу привлечено. Думаю это то чего и добивались.

"по лежачий камень вода не течет"

вот его(камень) и толкнули.

Ded12.10.09 16:18
Неужели у Гундяева нет интереса в этом бизнесе? От таких разговоров батюшка смирнов и под запрет попадешь. А где бомбить нужно, чтобы экстази не завозили?
ambeiros12.10.09 16:38
Название для этой новости придумано ПРОВОКАЦИОННОЕ. И многие на это повелись.

Те из посетителей форума и его создателей, кто возводит на РПЦ ложь, являются провдниками политики вражеских спецслужб. Вот такие "патриоты" приходят на этот форум.
Проб.шлем12.10.09 16:40
Надо повысить эффективность борьбы с распространением наркотиков внутри страны, сделать коррупцию, связанную с наркотой в натуре вне закона (вся коррупция конечно вне закона, но наверно понятно), ужесточить наказания за ввоз по примеру Сингапура, перекрывать каналы доставки, занимать молодёжь чем-то более интересным, чем ширка. В Афган лезть сейчас глупо, пусть пиндосы там распыляют что хотят и отдуплятся за Вьетнам по полной. Обеспечивать им логистику за хорошие деньги, а наркота пусть беспрепятственно идёт от нас подальше. Отец Димитрий сказал, что нам объявлена наркотическая война. Почему именно нам? 80% мирового героина нам не потребить.

П.С. Когда вчера в "Специальном корреспонденте" попа услышал, чуть с дивана не упал.:) Наверно это не официальная позиция Московского патриархата, а крик души. Мамонтов был тоже эмоциональней обычного.

MinMong12.10.09 16:58

Комрад Смирнов - человек умнейший и к его голосу нужно прислушиваться. Учитывая должность - имеет полное право говорить о делах армейских. Но.

Вместе с тем нужно понимать, что отец Димитрий - человек эмоциональный и очень резкий в высказываниях. Он всегда с плеча рубит, это его нормальная манера общения.

Т.е. дело не в том, что РПЦ призывает бомбить территорию соседнего государства. Просто Смирнова спросили о наркотиках - он ответил в присущем ему стиле. Я лично не удивлен (почти), а те, кто его не знают - в шоке. Вот если бы эту фразу кто-то другой выдал, тогда да, была бы сенсация. А в данном конкретном случае - нормальное дело. Эпатаж. Но эпатаж умный и по делу. Проблема-то - серьезнейшая.

Tank12.10.09 17:02
Ол35 12.10.09 14:48

"Конструктивное" предложение, ни чего не скажешь, а лаборатории по производству синтетических наркотиков в европе то же бомбить будем?"



Не нужно сравнивать мягкое с теплым. Перекрыть ввоз с Запада раз в сто проще чем с юга. Это раз. Два. В процентном соотношении потребление синтетики значительно уступает натуральной наркоте. Три. Последствия от "уколов" многократно тяжелее чем от "глотательной" синтетики, не говоря о спиде. Так что дайте сначала раздолбать Афган, а Европой потом можно будет заняться.
Timmer12.10.09 17:40
А чего стесняться и мычать? Американцы борются с терроризмом во всем мире и не стесняются, принимают законы страны, разрешающие это. Почему мы должны деликатничать потупив глазки? Существующие проблемы решаются наиболее эффективно, когда за них берутся со всех концов. Заявление батюшки приветствую.
т-кк12.10.09 18:22
Беспилотники посылать. Скорость для целей опыления у них большая, поэтому, с горизонтального полёта, можно сбрасывать небольшие контейнеры, которые подрываются на определённой высоте.

Диана12.10.09 18:34

Правильно Смирнов говорит, надо методически уничтожать посадки мака, потому что 90% наркоманов в России именно из Афганистана получают дешёвый наркотик. А всякие химические экстези и ЛСД очень дорогие и используются гораздо меньшим числом людей.

В этом году, впервые перехвачено аж 10 тонн наркотика, но специалисты говорят, что это только около 10% от всего, что попадает в нашу страну.

Борьба с наркоторговцами слишком трудна, учитывая нынешнее положение в стране, она займёт не одно десятилетие, и если не уничтожать мак, мы в это время будем терять поколение за поколением молодых и перспективных людей. Потому что жизнь и положение в семьях сейчас таковы, что пока ещё родители не в состоянии воспитывать и подготавливать к жизни детей, которые бы были всерьёз устойчивы ко всяким внешним негативным влияниям, родители сами в большинстве своём под этими давлениями постоянно находятся, так они сами и невежественны и инфантильны. И на это есть свои объективные причины.

Для тех, кто может быть не знает или не понимает в чём суть существования Церкви, объясняю - суть Церкви постоянно помогать людям учиться УПРАВЛЯТЬ самими собой, своими эмоциями, их проявлениями и своим поведением, а не поддаваться слабости идти бездумно на поводу у своих сиюминутных хотений желаний, и на поводу и всякого рода реклам, пиаров, "мнений" убеждений и давлений других людей.

К вопросу о воспитании, как человек много лет обающийся с молодёжью скажу, молодёжь у нас очень очень неплохая, очень отзывчивая и восприимчива ко всему хорошему. Просто молодые люди сейчас очень сильно нуждаются в искреннем внимании, к ним, в участии, в душевном тепле, понимании, поддержке и вере в их силы и способности. В возможности вести активную коллективную жизнь, как было у нас в СССР в лучшие времена. Впрочем, как и все мы, даже самые взрослые и сильные.

Вот и надо параллельно заниматься восстановлением прежних возможностей, общаться и активно отдыхать, а не вынужденно пассивно только смотреть по телеку и на других мероприятиях, как живут и отдыхают другие люди.

Тогда у людей появляется интерес к жизни и им незачем прибегать к алкоголю и наркотикам, чтобы интуитивно подавлять стремление к своей естественной активности. Или как к средствам, которые обесчувствливают человека и "обезбаливают" его внутреннюю боль и ощущение своей никому на свете ненужности.

А суть алкоголя и наркотиков именно в этом. Поэтому только призывами и карами, какими бы жёсткими они не были, решить эту проблему НЕВОЗМОЖНО. Люди разучились нормально жить и в этом вся суть проблем нынешних поколений.

Вот примерно как-то так.

zub12.10.09 18:44
сколько народа погибло 11.09? 2-3 тысячи? а сколько ежегодно гибнет Россиян от наркоты и сопутствующих болезней и стиля жизни? 70000! а наркоманов у нас 3-4 миллиона! 2 % потенциальных трупов репродуктивного возраста! хорошо ещё если помрут, не наплодив уродов, на попечение государсва! почему пиндосы (подозреваю, сами устроив терракт) вошли в афган, а мы при таких потерях в ГЕНОФОНДЕ сопли жуём бомбить- не бомбить? БОМБИТЬ! ЖЕЧЬ! ПЕРЕКРЫВАТЬ! ОТСТРЕЛИВАТЬ! ВЫВОДИТЬ ГМО- ВРЕДИТЕЛЕЙ! а на пиндосов давить смысла нет. они-же его там и крышуют. в Ираке- нефть, в афгане наркота...
kondrav12.10.09 19:17
> tinka
Я к тому что не "Батюшке" такие слова говорить.

А кому же их еще и говорить?

Кто такой tinka, чтобы слушать его "мудрые изречения".

Человек по имени Димитрий Смирнов сказал так, что не услышать его невозможно. Он запустил процесс , в котором власть будет вынуждена показать свое "нутро": либо замять этот вопрос, и продолжить травить молодежь своим невмешательством, либо жестко вести свою политику на этом направлении.

Денис12.10.09 19:36

Ded.

"Неужели у Гундяева нет интереса в этом бизнесе?" - миллионы русских человек воспримут этот вопрос аналогично подозрению своего родственника. Простите, это данность. Так вот о защите "своих" протоиерей Димитрий Смирнов и говорит. Лично я, если моему ребенку предложат сильные наркотики, попытаюсь этого человека убить. А за сигареты или спиртное - просто руки оторву... Проклятое дело наркоторговля.

Hanger12.10.09 19:41

Братцы! Что я вижу! В смысле слышу. Сначала подумал шутка. Ей БОГУ! А это провокация!

Вера.Церковь.

Где-то в конце списка ...

Квоты РПЦ на безакцизный ввоз спиртных напитков и табака в Россию!

ещё ниже и ближе к преисподней

Наркотики а ещё ниже

Призывы священника к войне на чужой территории.

Scolar12.10.09 19:41

Не вижу никаких противоречий с доктриной. Он же не мирных афганцев предлагал бомбить, как американцы еженедельно упражняются, а уничтожать посевы смертельной отравы, оказывая помощь законным властям.
А кто станет препятствовать, тот доказанный пособник мирового терроризма и наркоторговли, и ими должны заняться соответствующие организации.
Диана12.10.09 20:00

Ded, познакомлю вас относительно саентологии. Рон Хаббард в своё время написал книгу о том, как надо работать с людьми, чтобы оказывать им помощь.Как дилетант в этом деле, он интуитивно взял за основу психоанализ, но как дилетант, не понимающий психоанализа, создал, своего рода, "психоанализ кастрированный", то есть, сам процесс есть, а качественных результатов почти нет. НО, ему запретили и книгу печатать и деятельность вести, так как не имея медицинского образования, "он не имеет права употреблять медицинские термины" и практиковать. Тогда он, чтобы избежать терминов, а кроме того, чтобы не платить налоги - придумал другие термины и создал что-то типа новой религии "Дианетику". В конце концов, он продал своё дело (а вскорости и сам покончил жизнь самоубийством) другим, которые переименовали Дианетику в Саентологию и создали СЕКТУ, по типу финансовых пирамид (не буду объяснять подробности, потому как писать много, да и долго, скажу только, что это очень страшная секта, а в Америке саентология была вообще полностью запрещена, после чего все эти саентологи толпами рванули к нам в страну, и скажу, что я по ходу обучения в институте на практического психолога, сама имела возможность побывать на курсах саентологов, получить приглашение к ним работать и сама УВИДЕТЬ много нехороших фишек, которые обычным людям вообще не заметны, но, они там планомерно и методично использовали, подсаживая людей на зависимость постоянного прохождения "следующих и следующих этапов роста", которым и конца не предвиделось, хуже всего они умело затягивали людей в финансовую зависимость).

Секта отличается от Церкви полной своей закрытостью, то есть тем, что в неё легко можно "войти", но практически невозможно выйти. Там настолько изменяют сознание человека, что побывавших там с месяц, родственникам, которым удавалось их оттуда насильно выкрасть и увезти подальше - приходилось восстанавливать ДВА-ТРИ года.

Теперь о Церкви. Я росла в эпоху воинствующего атеизма, но благодаря окружению здравомыслящих людей, воинственность эта меня не коснулась. Я была обычной неверующей, каковой остаюсь и сейчас. Но, полученный практический жизненный опыт, а затем изучение и исследование всего, что касается жизни человека, вплоть до получения диплома практического психолога, я невольно вышла именно на чёткое понимание, что именно в Церкви накоплен огромнейший бесценный опыт полного комплекса профессиональнейшей психоТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ помощи людям.

Отдельное слово о психологах. Я пошла на него учиться уже взрослым сложившимся человеком. А подавляющее большинство людей туда идут, мало того, что совсем молоденькими, так ещё и ТЕ, у которых у самих немерянное количество психолгических проблем.

Так вот вся беда в том, что эти "психологи", получая теоретические знания и знания огромного количества академических терминов, абсолютно отрываются от реальности. За своими академическими терминами они уже просто неспособны увидеть ЖИВОГО человека и разобраться что с ним и как ему можно помочь.

А если учесть, что на приём к психологу идут уже люди настолько изломанные и искажённые, что помогать им необходимо годами и всё равно толку будет мало. Потому что они не могут уже вылезти из своей привычной колеи.

Поэтому, лично я бросила это совершенно тухлое дело и уже много лет предпочитаю помогать молодым ещё здоровым, которым всего-то и надо - просто отвечать на их вопросы и объяснять что в этой жизни как и почему. Всего-то, а отдачу от них получаешь такую огромную, что ни с какими деньгами и близко не сравнится.

Вот, примерно как-то так.

Прошу прощения за много буковок. :)

Защитник12.10.09 20:50
Согласен с Ол35. от себя хочу добавить, что бесполезно надеяться на милицию и чиновников. В соседнем городке цыгане торгуют наркотой, вечерами жители прячутся в своих домах и с опаской ходят по улицам, боясь наркоманов. И что думаете милиция не знает где торгуют - они не стесняясь приезжают за мздой под видом обысков и проверок. И такое повсюду. Мы сами себя губим своими же руками. С одной стороны нас "убивает" милиция за 30 серебрянников продающая наших детей, с другой мы сами - своей трусостью, своим страхом постоять за своих (и не только) детей не на жизнь, а на смерть. Пора прекращать жить по принципу моя хата скраю.
Понимаю что мои слова звучат как антизаконные могут быть расценены как призывы к "судам Линча", но не вижу другого выхода как самим браться за вилы! Поразительно, недавно рассказали про аварию маршрутки с какой то иномаркой в которой ехали цыгане. Через пять минут там было человек 20 цыган и они хотели убить водителя маршрутки, он бедный заперся в ней и его ели спасли подъехавшие сотрудники ДПС. А это время проходили десятки Русских мимо и многие стыдливо отворачивали головы в сторону.
Если бы у власти была та самая политическая воля то наркоторговля закончилась бы в течении полугода - год.
Диана12.10.09 20:57
> kondrav
> tinka
Я к тому что не "Батюшке" такие слова говорить.

А кому же их еще и говорить?

Кто такой tinka, чтобы слушать его "мудрые изречения".

Человек по имени Димитрий Смирнов сказал так, что не услышать его невозможно. Он запустил процесс , в котором власть будет вынуждена показать свое "нутро": либо замять этот вопрос, и продолжить травить молодежь своим невмешательством, либо жестко вести свою политику на этом направлении.

kondrav, вы слишком слишком упрощаете положение дел в нашей стране. Что касается власти, на сегодняшний день мы имеем только Медведева с Путиным и их не столь уж и большую команду.

Достаточно сказать, что по последним данным, около 80% чиновников коррумпированы. Добавьте сюда ещё огромное количество разного рода криминальных структур, наркоторговцев и прочую дрянь, (что создавалась и объединялась в нашей стране несколько десятилетий) и которые более чем серьёзно, на всех уровнях, откровенно противостоят и скрыто саботируют любые попытки что-то изменить,

Потому что, что любой алкоголь и наркотик просто нервно покурят в сторонке с тем, насколько власть и деньги развращают человека. Такие люди, ради них, готовы абсолютно на любое преступление.

Вспомните, в неделю "почерневшего" Путина, который нарушив все законы, напрямую обратился к людям с просьбой ПОВЕРИТЬ ему ПОДДЕРЖАТЬ его, отдав свои голоса Единую России. А всё дело в том, что силовики, которые вместо того, чтобы бороться с наркоторговцами и наркотрафиком, вместо этого взяли всё это под свой собственный контроль и не только не собирались ничего с этим делать, но сами же кратно увеличивали обороты, и контролировали ВСЕХ занятых в этом.

А когда Путин всё больше и серьёзнее стал с ними бороться, они просто решили его "сбросить" поставив Иванова, как бесхребетного и мягкотелого, которым могли бы легко управлять. И всё у них уже было заготовлено к тому, чтобы выбрали Иванова. (Подробности долго рассказывать, но я когда, недели за две до выборов ЕР, нечаянно в инете попала на эту тему, прочла подробности этой борьбы противостояния, и как Путин не мог даже своим приказом снять крупных Генералов, которые чихать хотели на него, его приказы, продолжали сидеть в своих кабинетах, просто в оторопь пришла и больше всего боялась, что ЕР не выберут.)

Потому Путин и решил поднять на щит ЕР, чтобы с её помощью, НЕ ДАТЬ им ни малейшей возможности поставить на своём.

Плюс добавьте сюда простых обычных людей, которые у нас тоже во многом предпочитают идти не слишком законным или даже и вовсе незаконным путём - и может вы хоть немного сможете представить себе наше нынешнее, более чем серьёзное положение в стране.

Не надо нам ждать быстрых и больших успехов, надо просто всем нам методично работать и стараться жить по совести.

Alaska2812.10.09 21:50

Ну, давно писано, что "на Бога надейся, а сам не плошай", равно как и "думать надо собственной головой".

В продолжении крамольных мыслей Защитника хочу добавить, как мой приятель поступил, когда у него в станице на юге России объявились то ли цыгане, то ли еше какие-то наркоторговцы. Когда ему сын сказал, что в школе к нему подходили и предлагали, то приятель сначала не поверил в такую наглость и беспардонность. Но потом потралтил 2 недели на слежку. И когда понял - то своим приобретенным в лихие 90ые пистолетом с глушителем прострелил вечерком нескольким человекам коленные чашечки. И ушел. После этого больше таких торговцев не видели там.

В конце концов - "спасение утопающих - дело рук самих утопоющих". Я лично на месте моего приятеля погступил бы точно так же. Точнее - жестче и решительнее. За своих детей я без моргания пристрелил бы всех торговцев.

Модератор, это не призыв к насилию - это выражение моей гражданской позиции по теме присаживания молодежи на наркоту.

А батюшка - молодец, что на таком высоком уровне во всеуслышание поднял эту тему!

Alaska2812.10.09 22:05

уупс, на очень интересную ссылку набрел вдруг на Авантюре -

В ноябре с.г. заканчиваются работы, объявленные Минсельхозом РФ на открытый конкурс в 2005 г. по разработке химических, биологических и бактериологических способов уничтожения наркосодержащих растений. ссылка Лоты с 6 по 11. Вряд ли это случайное совпадение

Лично мне понравился

Лот № 11.

Разработка ассортимента высокоэффективных биологических средств для уничтожения незаконных посевов, а также сорных и дикорастущих конопли и мака. Обоснование технических средств, технологии и регламентов их применения.

Topmo312.10.09 22:21
И правильно батюшка рекомендует. Если законы вступают в противоречие с элементарным здравым смыслом, то законы надо поменять. Проблема серьезная, браться за нее надо со всех сторон сразу: и блокировать поставки реагентов, и работать по наркоманам и торговцам, и поля гербицидами опылять. Чем более радикальными будут принятые меры, тем быстрее победим. Батюшка приятно удивил, авторитет РПЦ в моих глазах заметно поднялся. Всем "защитникам международного права" желаю заиметь детей-наркоманов, вывих мозга быстро выправится.

Забудьте про то, что насилие не аргумент, что оно влечет за собой еще большее насилие, и т.д. Это сказки для овец, которые рассказывает им пастух, точа нож. История показывает, что насилие - лучший способ умиротворения и спокойствия, в то время как слабость, мягкотелость и нежелание доводить начатое до конца - ужасные качества, приводящие к рекам крови и огромным жертвам. В качестве примера можете рассмотреть 2 варианта решения "чеченского вопроса", с разницей всего в 50 лет. Один, тотальное переселение, пусть и нарушил кучу современных законов и "прав человека", однако позволил избежать военных действий, и, в конечном итоге, дал всем возможность вернуться к мирной жизни. Второй, политика умиротворения, при всей своей прекраснодушности, закончился двумя войнами и терактами по всей стране, десятками тысяч жертв с обеих сторон, полным разрушением хозяйства республики. Вот цена доброты.
Throttle12.10.09 23:00

Друзья, прежде чем вещать о либеральных ценностях, гуманизме и правовых методах решения проблемы наркомании в России и за её пределами, посмотрите вот этот фильм.

ссылка

tinka12.10.09 23:08
to kondrav

Пожалуста приведите мне выдержки из "библии" где что нибудь про "наркотики", согласен на косвенные указания. Я вот считаю библию - так сказать тех.регламентом церкви и ожидаю некоторого соответсвия

Поясню свою мысль: наркотики зло - для государства потому что ......... (уйма причин) и только по этому, не более.

Верующий не наркоман ближе ли к богу, чем верующй наркоман? (Во всех смыслах этого вопроса)

Церковь (тем более конкретно этот тип) то к применению вооружений - каким боком?, или просто конкуренция на рынке душ? почем "опиум" для "овец"?

Все-таки правильно что церковь все таки не советник по бомбежкам, ух наворотили бы, ИМЕНЕМ ЕГО ;-)

Topmo312.10.09 23:23
Церковь то к применению вооружений - каким боком?

Церковь с народом. Издавна так было, и так будет впредь. Вспомните Пересвета и Осляблю. Пусть в сытые годы попЫ заплывают салом, но в лихую пору находятся среди них достойные люди, которые сердцем понимают, как будет лучше. Вопрос про Библию такой же, как и вопрос международных границ. Хотите жить по чести, или дадите своим детям умереть, прикрываясь законом?

Церковь вполне нормальный советник по применению гербицидов. Даже Именем Его.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Навыки утеряны". В Британии сделали неожиданное заявление о своей армии
» Вице-премьер Словакии рассказал о состоянии Фицо после покушения
» Хиросима и Нагасаки отреагировали на субкритический эксперимент США
» Индия резко нарастила закупки алмазов из России
» Минобороны ФРГ запросило у правительства дополнительные деньги на Украину
» Россия наращивает экономические связи с исламским миром
» Силы ПВО отразили ракетную атаку на Севастополь
» Bloomberg: Польша потратит $2,6 млрд на укрепление границы с Россией и Белоруссией

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира