Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия поставила Китаю 15 дивизионов С-300
02.04.10 12:51 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия выполнила контракт на поставку в Китай 15 дивизионов зенитной ракетной системы С-300 "Фаворит", сообщил в пятницу журналистам генеральный директор Головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз Антей" Игорь Ашурбейли.
 
02.04.10 13:12
"Алмаз-Антей" поставит армии РФ третий дивизион С-400

Два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 поставлены российской армии, третий будет поставлен в ближайшие дни, сообщил журналистам в пятницу гендиректор головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли. "Два дивизиона поставлены в войска, третий будет поставлен со дня на день", - сказал Ашурбейли.

02.04.10 13:13
"Алмаз-Антей" разрабатывает шесть новых комплексов ПВО и ПРО

Концерн "Алмаз-Антей" разрабатывает шесть новых комплексов противовоздушной-противоракетной обороны, сообщил журналистам в пятницу гендиректор головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.

"В настоящее время мы ведем разработку шести новейших систем и комплексов - от сверхмалых высот до ПРО и выше", - сказал Ашурбейли. По его словам, все эти разработки находятся сейчас на этапе технических проектов.

В следующем году ЗРК "Витязь" средней дальности будет проходить испытания уже на полигоне, отметил гендиректор. Все разработки предназначены для противоракетной и военно-космической обороны, отметил он.



Реалист5802.04.10 13:05
А ИРАНУ когда поставите??????
SpeedFire02.04.10 13:12
> Реалист58
А ИРАНУ когда поставите??????
Как когда? Тогда и поставят.

Всякое же может случиться при перевозки: комплексы бывают теряются, заезжают не туда, или транзитом через Китай уходят.

ДедМазай02.04.10 13:44

Реалист58


Скажем решительное "нет" иранским разработкам ядрёной бомбы и не поставим. А Китаю поставим. А дальше - как SpeedFire пишет. Да и вообще иранцы уже заявляли, что у них есть комплексы не хуже, чем С-300. Краска - даже лучше, свежее.

Karabass02.04.10 15:37
«До 2015 года мы должны иметь в «железе» комплексы противовоздушной обороны малой дальности «Морфей», средней дальности «Витязь», «Фаворит» (С-400), С-500 и кое-что еще», - сказал Ашурбейли. «Таким образом, Россия будет иметь всю цепочку средства военно-космической обороны», - добавил он. ссылка

g68341302.04.10 19:42

Ирану бы я поставил комлексы С-300, а вот Китаю нет . КИтайцы тут же разберут два комплекса и начнут делать чертежи под "нянь-мань К-250". И вдруг у них что-то похожее получится. Значит попрутся на внешний рынок. Зачем учим этих копировальщиков? А воевать с ними не придется?

SpeedFire02.04.10 21:45
Насколько я понимаю, мы китайцам уже несколько лет строим систему обороны на базе С-300. Защищаем побережье от атаки США комплексно. Скопировать (как мне кажется) будет очень сложно. Да и разобрать тоже.
Artem02.04.10 22:48

У китайцев есть копия С-300 это HQ-9. Мы даже тендер проиграли в Индонезии ему. У комплекса есть 2 недостатка причем крупных. Он обслуживает меньше целей чем С-300 и на последнем участке ракета не способна маневрировать. То что наши комплексы а не С-300 защищают Китай этим надо гордится. Основное условия китайцев при продаже комплексов были продажа одного комплекса, остальное должно было быть собрано на территории Китая и из китайских материалов, с передачей всей конструкторской документации, слава богу что переговорщики объяснили китайцам, что делать мы такого не будем, что кстати и не сделали. ОКБ Новатор например отказался сотрудничать с китайцами именно из-за этого.

Наши комплексы помогут охранять Китай, комплекс С-300 все-таки уже устаревший, но менее эффективным он не стал. Основная наша цель выходить на полноценное сотрудничество с Китаем. То сотрудничество которое мы имеем, купили - скопипастили - стали продавать под своей маркой, мы от него устали.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Производитель самых дорогих истребителей в мире столкнулся с проблемой складирования
» В НАТО считают Россию долгосрочной угрозой даже после конфликта на Украине
» Эстония может передать Украине до 40 миллионов евро из российских активов
» Компания "Спутникс" запустила на орбиту шесть спутников
» Рост ВВП России в первом квартале ускорился до 5,4 процента
» Теперь Starlink отказал: В утро наступления ВС России на Харьков ВСУ ослепли — WP
» Венгрия наложила вето на резолюцию Совета Европы о "мирном плане" Украины
» ЕС запретил вещание РИА Новости, "Известий" и "Российской газеты"

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens