Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ряд подразделений ВС Белоруссии приведены в полную боеготовность
29.07.11 10:29 Наследники СССР сегодня
Ряд подразделений Вооруженных Сил Белоруссии приведены в полную боевую готовность при проведении в стране совместной штабной тренировки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

"С целью наращивания обстановки министру обороны Белоруссии вручено распоряжение Президента, Главнокомандующего Вооруженными Силами по приведению в боевую готовность "Полная" двух мобильных и одного аэромобильного батальонов 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады, входящих в состав сил немедленного реагирования", - проинформировали в военном ведомстве.

Помимо этого, сегодня при проведении совместной штабной тренировки, которая уже перешла в фазу активных действий, впервые были использовали беспилотные летательные аппараты для обнаружения диверсионно-разведывательных групп и выполнения других задач. Это произошло на полигоне "Доманово" во время тактического учения с дивизионом 302-й зенитной ракетной бригады. Также для сопровождения колонн на марше впервые применены вертолеты.

"Министром обороны принято решение о наращивании системы противовоздушной обороны в интересах действия сил немедленного реагирования. Для этого проведена передислокация авиации на аэродромы рассредоточения", - отметили в ведомстве.

Кроме того, подразделения 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады продолжают выполнять задачи на 230-м общевойсковом полигоне "Обуз-Лесновский".
 

gekkon29.07.11 13:27
Боюсь, что за кредит (лимонов 300) ВС Белоруссии легко пропустят НАТО до самого Смоленска. Ещё и дорогу поудобнее покажут
reflect29.07.11 14:03
gekkon, Ваше опасение о продажности ВС РБ каким-то образом связано с проводимыми учениями?
gekkon29.07.11 15:42
> reflect
gekkon, Ваше опасение о продажности ВС РБ каким-то образом связано с проводимыми учениями?
Ну да. Подобные движения РБ я рассматриваю строго в контексте "у кого бы ещё денег выбить?" По ходу будут снова разыгрывать засаленную карту, пропустим - не пропустим танки НАТО на Москву :) Многовектарнасць!
Mofack29.07.11 16:12
на сегодня самая мощная по количеству танков "держава" НАТО есть Польша. на "ржавых" советских танках. Голландия умерла как владелица танков, Германия хочет иметь менее 300 машин, Великобритания и того меньше. кто поедет на Смоленск? может ещё РЖД пару эшелонов дать, чтоб ходовку на russki doroga не убили?
iDesperado29.07.11 16:34
> Mofack
на сегодня самая мощная по количеству танков "держава" НАТО есть Польша. на "ржавых" советских танках. Голландия умерла как владелица танков, Германия хочет иметь менее 300 машин, Великобритания и того меньше. кто поедет на Смоленск? может ещё РЖД пару эшелонов дать, чтоб ходовку на russki doroga не убили?
ну а что танки в ираке антинатовские катаются ?
no-i-am29.07.11 16:39
> gekkon
Ну да. Подобные движения РБ я рассматриваю строго в контексте "у кого бы ещё денег выбить?"
Создаете образ "Враждебная Беларусь" с российской стороны? ссылка
brainburner29.07.11 16:46
Вероятно, кто-то в РБ, быть может, и хочет продаться подороже, но тут существует определённая сложность: у РФ и РБ общая система ПВО. Стало быть, ударной авиацией на "триумфы" лезть не будут. А на танках - это уже интереснее, грандиознее и масштабнее.
kotik29.07.11 16:51

> gekkon

"Боюсь, что за кредит (лимонов 300) ВС Белоруссии легко пропустят НАТО до самого Смоленска. Ещё и дорогу поудобнее покажут"

А Идея хороша взять деньги и пропустить танки, а когда пойдут обозы с горючкой и продовольствием взять и передумать. Получится самая быстрая в истории операция по окружению наступающей армии.

Антип29.07.11 21:57
> kotik

> gekkon

"Боюсь, что за кредит (лимонов 300) ВС Белоруссии легко пропустят НАТО до самого Смоленска. Ещё и дорогу поудобнее покажут"

А Идея хороша взять деньги и пропустить танки, а когда пойдут обозы с горючкой и продовольствием взять и передумать. Получится самая быстрая в истории операция по окружению наступающей армии.


080808 - проверку на вшивость не прошли. "пропустить танки, а когда пойдут.." - школота в интернетах?
Iskander_Alechandro29.07.11 22:24

Я вообще не понимаю сколько раз Рыгорыч еще должен кинуть Россию что бы все поняли какой он России "союзник" и "друг",

единственный верный друг у Рыгорыча это Мишико они братья по духу, два тяжело больных человека и эксцентрика

вот как недавно Мишико защищал Рыгорыча

Саакашвили призвал европейцев не отдавать Белоруссию России

ссылка

так пытался стать новым Саакашвили до 19 декабря, он думал что уже достиг цели когда он подлизывался госсекретарю Клинтон и когда министры иностранных дел Польше, Германии и Швеции ему обещали большое бабло за "демократические" выборы,и всякое восточное партнерство это усатый фюрер думал что вот чу чуть и он сможет кинуть Россию и побежать ЕС, ну нет не прокатило европейцы его грубо кинули,
Короче от таких союзников как этот деятель надо точно так же избавляться как от врагов

лучше иметь врага чем псевдо союзника который гадит тебе при любой возможности ну которого надо прокармливать еще при этом.

reflect30.07.11 12:19
gekkon, через неправильную призму оцениваете новость, позволю себе высказаться.
Заметка про учения, далеко не самые масштабные, показушные да, как всегда.
Но нет нужных условий для игры на балансе противоречий "запад-восток".
На всём постсоветском пространстве наиболее "засовеченное" место это армия РБ.
Это та организация, которая, несмотря на бюрократию и недофинансирование, по приказу однозначно ляжет под натовские бомбы. И да, вероятность такого развития событий стремится к нулю, что очевидно снижает ценность аргумента "за нами Москва".
Реагировать на такие потуги младшего брата защитить старшего можно c [ехидной] улыбкой, но факт есть факт. Есть доктрина, офицерская позиция и общенародное мнение.
P.S. Речь об армии не о дискредитировавшем себя Лукашенко.
gekkon30.07.11 14:24
reflect, а кто у армии верховный главнокомандующий, кто перед камерами в военной форме красуется? Прикажет лечь под бомбы - лягут под бомбы (хотя фиг знает, прецедентов не было), прикажет встретить НАТО с хлебом-солью, оказать содействие - встретят и окажут. В армии есть дисциплина и субординация. Позицию офицеров по стратегическим вопросам спрашивать не будут. А общенародное мнение сформулируют и озвучат по БелТВ :)
Iskander_Alechandro30.07.11 16:23
> Spark1a
А с кем Лукашенко в России действительно дружить можно? С Чубайсами, Мордашовыми и пр.? Или есть другая реальная сила? А то, что там саакашвили тявкает, так этот текст ему не в администрации РБ писали!

Пустъ твой кумир дружит с собственными олигархами или с европейскими и западными или с грузинскими, они же такие хорошие в отличие от российких xaxaxaxa

они его кинули и не помогло ему подлизываться к Клинтон, Вэстервэле и Барозу

мне это пох, с кем твой рыгорыч дружить будет, вот пусть с Березовским, Мишико и Закаевым они тусуются.

Могут пообсуждать как они устроют России в Белоруссии новую Чечню.

Не какой он России не союзник а изощренный враг волк надевший кожу овцы
Spark1a30.07.11 18:55
> Iskander_Alechandro
...
Не какой он России не союзник а изощренный враг волк надевший кожу овцы
Истерика истерикой, но вот с "кожей овцы" "ты" явно переборщил! ;)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Угроза жизни премьера Словакии все еще сохраняется, пишут СМИ
» Германия резко забеспокоилась о своих инвестициях в Грузии
» Средства ПВО сбили и перехватили за ночь 11 БПЛА над четырьмя регионами РФ
» ЕС нарушает собственный запрет, импортируя нефтепродукты из РФ через Турцию
» Главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Исландии выступили на акции протеста в Тбилиси