Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комиссар ООН по правам человека предложила передать "сирийский вопрос" в МУС
28.02.12 18:50 Мировое правительство

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала передать сирийский вопрос в Международный уголовный суд (МУС).

"Перед лицом продолжающегося насилия против людей со стороны государства и в свете происходящих ежеминутно ужасающих нарушений прав человека, я остаюсь убежденной в том, что передача вопроса о положении в Сирии в Международный уголовный суд был бы шагом в правильном направлении", - сказала Пиллай, выступая во вторник в Женеве на сессии Совета ООН по правам человека.

 

FlankerFighter28.02.12 20:29
Когда же их самих, возомнивших себя судьями, уже будут судить самым строгим и беспощадным судом. Чтобы эти наглые хари жалостливо выглядывали из клетки обезъянника!
Ispander28.02.12 23:08

Я всё думал, когда же это МУС проснётся.

2 FlankerFighter

Да не надо так реагировать на этих шестёрок брат, они сегодня здесь, а завтра там... Зри как говорится в корень

Если завтра сменится хозяин у этих шавок, они с точно таким же "убеждённым" видом будут говорить что они убежденны, что нужно передать вопрос о бывших хозяев в МУС...

Тут действительно остаётся только пару вариантов:

1.России и Китаю заявить на прямую, что хотите повоевать с Сирией и Ираном, то вам придётся повоевать и снами. При чём заявить это так, чтобы у них не осталось сомнений.

2.Подарить пару боеголовок всем нужным странам, при чём с технологией и средствами доставки. Что сразу остудит их пыл. Но этот вариант так же может сыграть и против России когда-нибудь.

Так что остаётся пока потдерживать на "невидимых фронтах".

И насколько я понимаю, развязка настолько близка, что по моим соображением "кончится" всё к лету. Вот и Путину чёрную "метку кинули". Многие про пиар орут, но этот пиар сомнителен, даже больше играет против Путина. А после сегодняшнего ответа Путина по поводу этого покушения, то становится ясно, что он послал тех, кто эту метку ему "кинул". Если бы было по другому, он мог всё это спустить на тормазах, и ни чего такого не объявлять. Потому как такой пиар Путину не нужен и больше он от этого проигрывает. Это больше нужно был б навальному или ещё кому-нибудь из рукопожатных, да и их хозяевам это было бы выгодно, так как после оглашение такого, можно кандидата спокойно убирать. Тогда кровь, кровавый рЫжим и прочее... Ну а потом сами знаете какой вой подняли бы.

Так что там накал очень сильный, и похоже что все решится буквально в ближайщие дни-месяцы. Думаю что до лета. Либо западенцы ва-банк пойдут и нападут всё таки на Сирию или Иран, а может и туда и сюда сразу. Либо дефолт, что тоже я думаю они не хотят. Но время тикает и очень быстро, долго играть в "арабские вёсна" уже не получится.

FlankerFighter28.02.12 23:38
Они ЕМУ, кроме "черной метки" еще и домик с газовым психом-камикадзе подсунули как бы в напоминание о домах в Волгодонске и Москве, чтобы возбудить болотное хомячье, уже начинающее потихоньку остывать.
Ispander29.02.12 00:12

2 FlankerFighter

Ну на счёт этого я не могу утверждать что это так, мало ли какие люди на свете есть. Но и утверждать что это не так на 100%, я тоже не буду. Слишком мало информации...

Хотя стоит отметить, как только этот взрыв произошел, так комменты на "демократичных" ресурасах, по несколько тысяч взлетели, буквально за какие-нибудь 2-5 часов. Такое ощущение, либо заранее знали, либо только и занимаются в жизни тем, что хают Путина. Последнее скорее всего так и есть.

FlankerFighter29.02.12 00:29
Меня радует то, что ВВП теперь не один там наверху (вторую половину "тандема" всерьез трудно, как ни крути, воспринимать). Рогозин - достойный продолжатель и надежда на то, что по просшествии определенного времени можно будет не волноваться за будущее России. А хомячье пускай клавы ломает и дальше.
Ispander29.02.12 00:39

2 FlankerFighter

Да, Рогозин как мне кажется и есть приемник Путина. Только вопрос, после первого срока или второго? Там у него кстати и другие люди есть. Такие как Сечин, Иванов и др.

Это вот что получается: Рогозин набрал себе авторитета в НАТО, теперь будет чистить Авгиевы конюшни в России. И по ходу дела ставить людей, с которыми через шесть или двенадцать лет будет работать. Как раз будет в самом соку для такого поста.

Немного конспирологии: У него день рождения 21 декабря. Как и день рождения Сталина. И вообще, месяц этот, очень часто в Российской истории упомянается.

spades29.02.12 00:53
Что такого произошло в судьбе/свершениях Рогозина, что его вдруг начали серьезно воспринимать? Что-то я пропустил.
Ispander29.02.12 01:02

2 spades

Возможно мы ошибаемся! Мы люди...

FlankerFighter29.02.12 01:06
Ну, хотя бы его сегодняшние предложения об упрощении получения российского гражданства: "Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин предлагает значительно упростить процедуру получения гражданства для всех русских, проживающих за рубежом.

"Считаю, что русский народ имеет право на воссоединение в рамках своего государства", - написал он в статье "Внешняя политика России: лидером быть выгодно", которая будет опубликована в "Российской газете" в среду.

"Это государство называется - Россия, поэтому необходимо обеспечить русских людей по всему миру российским гражданством и правом на репатриацию по первому требованию", - отметил Рогозин.

Он напомнил, что, например, Германия и Греция применяют в своей политике репатриации "принцип крови" - любой этнический немец или грек имеет право на гражданство в соответствующей стране.

"Нам тоже нужно признать в гражданстве РФ всех потомков русской эмиграции, выдавать таким людям российские паспорта прямо в консульских службах", - заметил вице-премьер.

Особенно, по его мнению, это касается квалифицированных специалистов, которыми славилась "зарубежная Россия". "Мы должны всецело способствовать переезду в Россию соотечественников, а возвращающимся давать жилье и работу", - пишет Рогозин." ( ссылка ).
А то, что в день рождения Сталина родился (честно признаюсь не знал). Я просто в шоке (в хорошем смысле). Очень Символично!
universum29.02.12 07:50
> Ispander

Немного конспирологии: У него день рождения 21 декабря. Как и день рождения Сталина. И вообще, месяц этот, очень часто в Российской истории упомянается.

Кстати, 21 декабря у пиндосов по плану конец света. 21.12.2012.
Рогозин имеет отличные шансы, если нигде не проколется.
FlankerFighter29.02.12 08:57
> universum
> Ispander

Немного конспирологии: У него день рождения 21 декабря. Как и день рождения Сталина. И вообще, месяц этот, очень часто в Российской истории упомянается.

Кстати, 21 декабря у пиндосов по плану конец света. 21.12.2012.
Рогозин имеет отличные шансы, если нигде не проколется.
Я так понимаю - отличные шансы высадить целую аллею или лес тополей и тополей-м по ту сторону океана?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ученые нашли крупное месторождение марганца в Якутии
» WION: США утроят производство неядерных авиабомб для поражения подземных объектов
» "Москвич" запустит серийное производство электромобилей "Атом" в 2025 году
» В США заявили, что установка последнего ПО на F-35 отстает от плана
» Активы дальневосточных рыбопромышленников перешли в собственность России
» Долги их тяжкие: Китай сбрасывает американские активы, активно скупая золото
» Россия снизила долю доллара и евро во внешней торговле до минимума
» Палата представителей приняла законопроект о бесперебойных поставках оружия Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens