Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС упрекает Россию в нарушении норм ВТО
22.03.12 11:48 Европа: тенденции
Запрет России на ввоз живого скота из стран ЕС, вступивший в силу во вторник, поднял важные вопросы о приверженности Москвы глобальным правилам торговли, заявили высшие должностные лица Евросоюза.

В феврале Россия объявила о запрете на ввоз живого домашнего скота из нескольких стран ЕС, пострадавших от вируса Шмалленберга, который поразил овец, коз и крупный рогатый скот в восьми европейских странах.

Российский запрет в настоящее время распространяется на весь Евросоюз и включает в себя импорт живых свиней, которые не пострадали от вируса.

Эти действия Москвы спровоцировали требования комиссара ЕС по торговле Карела де Гюхта и комиссара по здравоохранению Джона Далли о немедленном снятия ограничений со стороны России, которая является для ЕС крупнейшим рынком экспорта сельскохозяйственных животных.

"Еврокомиссия считает, что этот запрет на импорт (скота) не соответствует нормам Всемирной торговой организации (ВТО)", - говорилось в совместном заявлении де Гюхта и Далли, опубликованном во вторник.

"Россия посылает очень негативный сигнал международным торговым партнерам относительно серьезности отношения к Всемирной торговой организации еще до присоединения страны к ВТО", - говорится в заявлении.

Россия присоединяется к ВТО уже в этом году вслед за достигнутым, наконец, соглашением после 18 лет безуспешных переговоров с организацией. Москва подсчитала, что вступление России в глобальный торговый клуб может принести стране выгоду в размере около $2 миллиардов год и будет весьма благоприятно для отечественных фермеров.

РУССКИЙ СТИЛЬ

Вирус Шмалленберга получил свое название в честь немецкого города, где он был впервые обнаружен в ноябре прошлого года во время заражения крупного рогатого скота, овец и в восьми странах ЕС, включая Великобританию, Францию, Германию, Нидерланды и Бельгию.

Этот вирус вызывает врожденные дефекты у потомства, в том числе деформацию головы, шеи и конечностей и, как полагают ученые, были распространен через инфицированных мух и мошек. Сотрудники всемирной организации по здравоохранению в животноводстве (OIE) заявили, что вирус представляет незначительную опасность для людей.

В OIE заявили, что 15 стран, включая Соединенные Штаты и Канаду, выразили озабоченность или запросили дополнительную информацию от ЕС о вирусе, но Россия и Египет единственные ввели ограничения на импорт.

Запрет Москвы последовал за рядом аналогичных шагов, которые Россия предприняла в ответ на другие недавние опасения о безопасности пищевых продуктов, в том числе запрет на весь растительный импорт из Европы во время вспышки смертельного вируса E.coli в прошлом году, который ЕС также прокомментировал как научно необоснованный.

"Это русский способ вести дела", - заявили чиновники, вовлеченные в переговоры с Россией о запрете.

"Но все будет иначе, как только они вступят в ВТО, поэтому русским осталось лишь несколько месяцев, когда они еще могут вести себя таким образом".

Россельхознадзор мотивирует запрет "недостаточной" проверкой безопасности при экспорте скота некоторыми странами ЕС, но отказывается от предложения европейцев ужесточить инспекции в обмен на снятие ограничений, сказал один из чиновников.

Влияние запрета будет ощущаться наиболее остро в странах Восточной Европы и Балтии, таких как Латвия, которая отправляет более чем три четверти от общего объема экспорта живых свиней в Россию.

По официальным данным, экспорт Евросоюза живых животных в Россию в стоимостном выражении достиг 188 миллионов евро в 2011 году.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
teammate22.03.12 13:06
Кроме России от импорта из ЕС отказались по крайней мере Украина, Казахстан, Египет и Мексика ссылка А в новостях как всегда упрекают больше всех Россию...

Какие-то мутанты с повернутыми или несгибающимися конечностями с ноября 2011 начали появляться в Европе ссылка Всего за 3 месяца вирус распространился в Нидерланды, Бельгию, Францию, Люксембург, Италию, Испанию и Великобританию ссылка Кроме надежды на то, что в следующем году вирус не проявит себя, у ветеринаров Европы больше ничего нет. Зачем такой продукт?

Вот, может, из-за таких проблем и не вступит Россия в ВТО еще долго, пока не будет гарантии что подобный продукт не будет поступать в Россию. Можно сказать, весьма кстати данный вирус появился в относительно дружественной Германии. Кроме экономического есть же еще ветеринарный аспект...

Scolar22.03.12 13:31
и нахрена нам такое вто, что нельзя будет отказаться от ввоза всякой отравы?
danila52nn22.03.12 15:04
Вообще-то странно упрекать страну за невыполнение норм организации, в которую та ещё не вступила.
Provt22.03.12 15:22
> danila52nn
Вообще-то странно упрекать страну за невыполнение норм организации, в которую та ещё не вступила.
не странно это после того, как страна не соблюдающая нормы ВТО вообще кого то упраекает в несоблюдении норм ВТО ;-)
Tank22.03.12 15:43
> Scolar
и нахрена нам такое вто, что нельзя будет отказаться от ввоза всякой отравы?

Чуть-ли не вся страна об этом спрашивает... Чубайс, а я ему верю, назвал членство России в ВТО обязательным шагом на пути к созданию российско-европейского интегрированного общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. "Упустить сегодня эту возможность — значит замедлить российско-европейскую экономическую интеграцию", — сказал глава "Роснано".

Вообщем времени осталось мало, нужно готовиться к очередной "интеграции"...

PiterSKY22.03.12 18:11
Мало того что вступим дак еще и игра обещает быть красочной и интересной возможно даже не в одни ворота.
ссылка
"Уже становится ясным, как новоизбранный президент собирается строить в рядок всех своих противников. Это новое оружие никогда не применялось в России до сих пор, но широко используется Западом. Речь идет о санкциях."
rezident22.03.12 22:58
Этот вирус вызывает врожденные дефекты у потомства, в том числе деформацию головы, шеи и конечностей и, как полагают ученые, были распространен через инфицированных мух и мошек.
----
После этой фразы сразу возникает встречный вопрос: кем(и) был распространен этот вирус? Опять фармацевтическая "рука Рокфеллеров" поработала? Та самая, которая раньше распространяла с помощью инфицированных перелетных птиц в Китае птичий грипп, в Мексике - свиной, в Германии - модифицированную кишечную палочку E.coli, а в Великобритании еще раньше "коровье бешенство" и т.п. Ну и доколе это будет продолжаться?!!!
Tank22.03.12 23:04
> PiterSKY
Мало того что вступим дак еще и игра обещает быть красочной и интересной возможно даже не в одни ворота.
Речь идет о санкциях."
Да, точно! Давайте снимем с Ирана санкции и поможем ему ворваться на европейский рынок газа! Про нефть я вообще молчу. Мы зачем ЮП строим?
veldinc`23.03.12 09:54

"Это русский способ вести дела", - заявили чиновники, вовлеченные в переговоры с Россией о запрете.

"Но все будет иначе, как только они вступят в ВТО, поэтому русским осталось лишь несколько месяцев, когда они еще могут вести себя таким образом" - прикольно, "русским" способом вести дела называют желание государства защитить своих граждан. Бред в чистом виде. И посмотрим что будет после официального вступления, сдается мне что наше поведение станет для геЙропейцев и пиндосов большой неожиданностью...
PiterSKY23.03.12 10:33
> Tank
Да, точно! Давайте снимем с Ирана санкции и поможем ему ворваться на европейский рынок газа! Про нефть я вообще молчу. Мы зачем ЮП строим?
санкции это такой пряник которым можно стукнуть, а учитывая потребности Европы в энерго носителях и место Ирана по добыче, есть над чем задуматься. Но я думаю, что Газпром может сам за себя постоять в этом случае, в отличии от других. И таки да европа не поставляет нам газ что бы с ней конкурировать и накладывать на них санкции. а даже если и наложат европейцы то явно не санкции.
В плане ВТО надосмотреть на общую картину, я полагаю что если мы накладываем санкции на мясо то в ответку они не могут наложить санкции на стале-прокат, а только на сх что в принципе пережить можно.
nonliquid23.03.12 10:47

Товарищ Хомяк80,

В ВТО также входит куча стран, в том числе Китай. Гнобить Китай меньше, чем РФ, оснований у Запада нет. Что не помешало Китаю загнобить всю европейскую лёкую промышленность и часть тяжёлой. Вступление в ВТО - это не что-то единое для всех, условия вступления разные для разных стран. До чего в итоге договорились у нас - Вы не знаете, и я тоже.

Так чёго ж Вы ёрничаете?

Tank23.03.12 11:31
> nonliquid

В ВТО также входит куча стран, в том числе Китай.

Еще один... Вы прежде чем поучать, сравните товарную структуру экспорта Китая и России.
hamster8023.03.12 11:47
> nonliquid

Товарищ Хомяк80,

В ВТО также входит куча стран, в том числе Китай. Гнобить Китай меньше, чем РФ, оснований у Запада нет. Что не помешало Китаю загнобить всю европейскую лёкую промышленность и часть тяжёлой. Вступление в ВТО - это не что-то единое для всех, условия вступления разные для разных стран. До чего в итоге договорились у нас - Вы не знаете, и я тоже.

Так чёго ж Вы ёрничаете?


Товарищ Неликвид.

Где вы увидели ёрничание? Это всего лишь размышления. Мои, личные.

Не забывайте также что Китай - совсем не Россия. Ну да, собственно, тыщу раз уже перетёрли.

Tank23.03.12 12:11
> PiterSKY учитывая потребности Европы в энерго носителях и место Ирана по добыче, есть над чем задуматься. В плане ВТО надосмотреть на общую картину, я полагаю что если мы накладываем санкции на мясо то в ответку они не могут наложить санкции на стале-прокат, а только на сх что в принципе пережить можно.

Мне лень выкладывать очередную простынь про Иран, скажу лишь, что если бы не санкции, то на берегу Средиземного моря только по проекту "Исламского трубопровода" уже бы валялось 40 млрд кубов иранского газа "бери-не хочу". Напомню, что весь экспорт российского газа в дальнее зарубежье в 2011 году составил 117 млрд. кубов. Так что Вы правы - есть над чем задуматься.

В плане ВТО.. и общей картины. Скажите, Вы действительно считаете, что Россия вступив в ВТО начнет накладывать санкции? А зачем тогда вступали? Ну и для общей картины:

Основу российского экспорта в 2011 году в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 72,6% (в 2010 году – 70,8%).

В общем объеме экспорта в страны дальнего зарубежья основной стоимостной объем (52,9%) среди товаров топливно-энергетического комплекса был обеспечен нефтью сырой, физические объемы поставок которой снизились по сравнению с 2010 годом на 4,3%, а стоимостные объемы возросли на 34,7%.

Вам понятен смысл?

gekkon23.03.12 12:28
Tank, смысл вступления и заключается в снижении доли товаров ТЭК. Поскольку этим товарам без разницы, есть ВТО или нет. Но в России есть другие товары, их нужно пропихивать на внешние рынки. Китай своё барахло как-то проталкивает. А чем россияне хуже или бездарнее китайцев?
PiterSKY23.03.12 12:41
> Tank

1. Вы действительно считаете, что Россия вступив в ВТО начнет накладывать санкции? А зачем тогда вступали?

2.Основу российского экспорта в 2011 составили топливно-энергетические товары 72,6% (в 2010 году – 70,8%).

Основной стоимостной объем (52,9%) среди товаров топливно-энергетического комплекса был обеспечен нефтью сырой, физические объемы поставок которой снизились по сравнению с 2010 годом на 4,3%, а стоимостные объемы возросли на 34,7%.

Вам понятен смысл?

Вступление в ВТО это как факт свершившися, так считю я. Некоторые могут считать иначе.

Цифры лишь показывают сырьевую составляющую не больше, если увязывать в контексте с Ираном то при отмене санкций это будет выглядеть как транзит, тех же угле водородов с небольшим профитом, грубо говоря спекуляция. тк остальные вроде не собираются отказываться от санкций в одностороннем порядке.

Я всего лишь настаиваю на том что ВТО нужно рассматривать комплексно в целом, даже если нам перекроют ответными санкциями остальные 27,4% экспорта для нас это будет не так плачевно как если мы перекроем санкциями доступ на наш рынок тем более в таких условиях как сейчас.

ссылка

просто сейчас это выглядит сырье в обмен на станки грубо говоря.

Tank23.03.12 12:58
> gekkon
Tank, смысл вступления и заключается в снижении доли товаров ТЭК. Поскольку этим товарам без разницы, есть ВТО или нет. Но в России есть другие товары, их нужно пропихивать на внешние рынки. Китай своё барахло как-то проталкивает. А чем россияне хуже или бездарнее китайцев?

Вы что, действительно собрались конкурировать с Китаем на мировом рынке жопогреек? Становитесь в очередь после япов и корейцев, не говоря уже о бесплатной рабсиле Индии, Бразилии и Мексики. Поймите - рынок перенасыщен, уже и Китай не знает куда девать свое барахло, экспорт падает, ВВП Китая падает... Мы с китайцами даже на собственном внутрироссийсокм рынке не можем по "жопогрейкам" конкурировать. И дело тут не "в чем мы хуже или бездарнее китайцев". Мы ни в чем не хуже - нас просто мало, раз, у нас за "чашку риса" никто в три смены работать не будет -два, и что самое главное - у них уже давно все обкатано, заводы-фабрики на месте, технологии на месте, рынки схвачены и поделены -три! Для того, чтобы у нас был хоть малейший шанс с ними конкурировать, нужно сначала у них все разбомбить и вместе начать с нуля.

Обобщая скажу, что в текущих реалиях глобального перепроизводства вступление в ВТО - это больше чем ошибка... Не зря все так ждут и горячо поддерживают наше вступление...

Tank23.03.12 13:09
> PiterSKY

просто сейчас это выглядит сырье в обмен на станки грубо говоря.

А после вступления это будет выглядеть как - нефть в обмен на продовольствие + жопогрейки...
PiterSKY23.03.12 13:09
Tank

Есть восточная мудрость "наполненную чашку нельзя наполнить"

мы же для них чашка наолнная на половину.

вы опять же забывает про санкции

Tank23.03.12 13:37

PiterSKY

Да что Вы к этим санкциям привязались? Мы ради санкций вступаем или что?

Вы лучше расскажите, как мы будем конкурировать например с производителями мяса не только ЕС, но и Аргентины, Бразилии, США и т.д. "Модернизируем коров со свиньями" и производство? Я за. Но в результате часть производств, те кто по банальной причине отстутсвия денег и высоких процентов по кредитам не сможет модернизороваться, - закроется, а другая часть - минимализируя затраты - уволит половину рабочих, и это не только с/х и переработка, а практически все отрасли экономики. В итоге - безработица в космос, налогавая база в плинтус, импортеры выкачивают из России бабло... И как обычно - страдать будет простой народ.... которому в очередной раз навешают на уши лапшу и расскажут как все хорошо и что через 100 лет наступит нанокоммунизм...

PiterSKY23.03.12 13:57
Танк
не адо так паниковать вы читали ссылку которую я дал.
"Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства составила 16,0% "
ничего страшного, если мы его перекроем санкциями.
Мы с/х не экспортируем практически вот когда начнем вот тогда и снемем.
ВТО это не только пряник но и солидный кнут как для своих производителей так и для чужих.
поверьте лучше не будет надо работать с тем что есть, а не сетовать на то что у соседа лопата золотая, люди хотели модернизации вот вам широкое поле деятельности для модернизации с запасом, а голосить из сточной канавы что "шеф усе пропало" так лучше пойти удавиться и воздух чище станет.
iDesperado23.03.12 14:07
2Tank

кончайте гнать пургу, никто не разориться, квоты на импортное мясо в вто лишь уменьшаться, конкурировать с аргентиной и прочими на своем рынке будут ровно на тех же условиях, что и сегодня, но при этом будет открыт и рынки, которые закрыты сегодня.
Tank23.03.12 14:20
> PiterSKY
ничего страшного, если мы его перекроем санкциями.

ВТО это не только пряник но и солидный кнут как для своих производителей

Я Вас уже в третий раз спрашиваю - мы зачемв ВТО вступаем - чтобы санкциями перекрывать импорт? А без ВТО никак? Вы не находите это...гхм... как бы помяГше сказать... ну Вы поняли.

И про кнут я уже тоже сказал - страдать будет простой народ. У нас всегда кнут только для народа, для власти - никогда. Если власть не способна провести реформы и модернизацию без ВТО - то грош цена такой власти. То что мы видим - это не просто сдача интересов страны, это сдача наших граждан в рабство ТНК. Таким образом власть, кроме всего прочего, фактически снимает с себя "заботы по модернизации" и отдает решение всех проблем в руки ТНК, у которых, как мы знаем, на первом месте всегда стояла забота о людях.

Tank23.03.12 14:33
> iDesperado
2Tank

кончайте гнать пургу, никто не разориться, квоты на импортное мясо в вто лишь уменьшаться
Это Вы кончайте гнать пургу. Разорять с/х будут не через "аргентинское мясо", а через финансирование и дотации. А поскольку вместе с ВТО происходит и "либерализация" финансовой системы, то решать кому куда и под что выдавать бабло будут "добрые дяди" у которых совершенно отличные от наших интересы, в том числе и в с/х, с/х-технике, удобрениях и во всем прочем, включая место нашей страны в мире и количестве и качестве ее населения, которое по мнению этих же "добрых дядек" слишком умное и его все еще слишком много.
gekkon23.03.12 14:43
> Tank

уже и Китай не знает куда девать свое барахло, экспорт падает, ВВП Китая падает...

Танк, после таких заяв вас нельзя воспринимать серьёзно. ВВП Китая вырос на 9,2% в 2011 году, прикиньте.
Или для вас "ВВП Китая замедляет рост" = "ВВП Китая падает" ?
PiterSKY23.03.12 14:46
Tank
я вот понимаю немного иначе, если производитель не желает сделать хорошо зачем он нужен.
Своего производителя можно защищать целыми отрослями при помощи санкци так? так!, но таким путем мы сами закрываем себе выход на чужие рынки, до тех пор пока отросль не оркепнет, тем более на это у насе есть переходные период и дотационные корзины (зеленая если мне не изменяет память она безлимитная и желтая лимитированная), если производители отрасли не желают переходить на новые рельсы можно отменить санкции и ввести квоты тогда те кто не хочет работать сразу поймут, что до этого они жили очень хорошо.
А про граждан в рабстве это вы случайно не про офисный плангтон случаем ? те то конечно те еще орлы в неволе, тк зарплаты на заводах в полне не плохие а если гос-во захочет развивать оно в полне может развивать инфраструктру по классификации ВТО это зеленая корзина (суть улавливаете).
Если отрасль захочет жить она будет жить, если отрасль захочет хапнуть гос-во может слегкостью переложить бремя на производителя и в конечном итоге люди уйдут туда где лучше. Надо уже стряхивать закостенелые привычки.
"Если власть не способна провести реформы и модернизацию без ВТО - то грош цена такой власти." из под палки! изначально не верный подход тем более что в нашем случае производитель хочет что бы его датировали на развитие, инфраструктуру посторили, спецов подготовили, рынки сбыта очистили не слишком ли шикарно ? я вот что то не припомню что бы меня такими благами одаривали.
iDesperado23.03.12 14:49
2Tank

понятно, что у "добрых дядь" совершенно отличные от вас интересы, учитывая что ваш интерес накидать говна в вентилятор. слава яйцам в вто будут ровно те же дяди, что превратили страну из крупнейшего импортера еды, в крупнейшего экспортера зерна. страну где испорт мяса и молочки сбалансирован экспортом зерна и рыбы.

PiterSKY23.03.12 15:02
> iDesperado
испорт мяса и молочки сбалансирован экспортом зерна и рыбы.
можно посмотреть данные на которых утвеждение обоснованно
PiterSKY23.03.12 15:12
> iDesperado
на данных росстата в долларах сша
киньте ссылочку плиз а то у меня с таможенной статистикой не сходиться
ссылка
Tank23.03.12 15:15
> iDesperado
слава яйцам в вто будут ровно те же дяди, что превратили страну из крупнейшего импортера еды, в крупнейшего экспортера зерна
Кто-то превратил? Те же дяди? А может это наш "фермер" превратил? А? И теперь, когда с/х только-только начало выбираться из болота, те самые "дяди" о которых Вы тут талдычите, поняли к чему идет дело и решили быстренько пустить нас в ВТО. Дяди эти хорошо понимают в отличие от Вас, что зерно - это не просто индикатор, это главная база для животноводства и что в с/х России наметился качественный скачок и Россия сможет стать продовольственно независимой державой,- и такая независимость для этих "дядь" - как серпом по фаберже. Но Вам этого не понять, живите в розовых очках и слепо верьте "партии"... Хотя, может Вы по другим причинам так горячо выступаете за ВТО, по тем же, что и те "добрые дяди"...
Взгляд23.03.12 15:19
> Tank
И про кнут я уже тоже сказал - страдать будет простой народ. У нас всегда кнут только для народа, для власти - никогда. Если власть не способна провести реформы и модернизацию без ВТО - то грош цена такой власти. То что мы видим - это не просто сдача интересов страны, это сдача наших граждан в рабство ТНК.

Какой ужоссс :) У меня сын как раз в рабстве одной такой ТНКи страдает... Огородите от конкуренции, но не закрывайте трудовому народу пляжи Турции... а-а-анапа

Судя по радетелю за народ, модернизация гулаговским методом - самое то. Даешь раздел территорий на стройки модернизЬма, трудовые лагеря и шараги. Танкисты по периметру. На пляжи Турции выпускать по-разнарядке парткома передовиков производства и шарамыг- ударников. Танкистов - по состоянию удручения...

iDesperado23.03.12 15:22
2PiterSKY

что у вас не сходиться ? статистика по январю-маю :) ? а что должна была ?

РОССИЙСКИЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ЕЖЕГОДНИК 2011 ссылка

открываете 25 раздел и смотрите, допустим 2009 год (2010 засуха) экспорт рыбы $1.845 млрд, зерна $3.458. импорт мясо и птица $4.691, мясо мороженное $1.132, молоко и сливки $232 млн.

iDesperado23.03.12 15:31
2Tank

Кто-то превратил? Те же дяди? А может это наш "фермер" превратил? А? И теперь, когда с/х только-только начало выбираться из болота, те самые "дяди" о которых Вы тут талдычите, поняли к чему идет дело и решили быстренько пустить нас в ВТО.

а что же мешало этим фермерам 20 лет назад, 30 лет назад или 50 ? почему выбираться из болота начали именно сейчас, когда к власти пришел злобный Путин, затаскивающий бедную Россию в вто ? повторю, именно эти дяди и создали условия при которых в сх пошло развитие, которого 100 лет уже не видывали на Русси. и эти же дяди проследят за сх в вто, они в отличие от критиков вто умеют, что-то создавать. критики, особливо из кпрф, которые умеют лишь воровать и гнобить село, которое чудом уцелело после их хозяйствования.

Tank23.03.12 16:00
> iDesperado
а что же мешала этим фермерам 20 лет назад, 30 лет назад или 50 ? почему выбираться из болота начали именно сейчас, когда к власти пришел злобный Путин, затаскивающий бедную Россию в вто ? повторю, именно эти дяди и создали условия при которых в сх пошло развитие, которого 100 лет уже не видывали на Русси. и эти же дяди проследят за сх в вто, они в отличие от критиков вто умеют, что-то создавать. критики, особливо из кпрф, которые умеют лишь воровать и гнобить село, которое чудом уцелело после их хозяйствования.
Где это я про Путина писал? Вы мне не приписывайте своих мыслей. Хотите разбираться по с/х, давайте. Для начала предлагаю "наложить" на развитие нашего с/х вот эту табличку ссылка (если не открывается, сообщите). Пока будете накладывать, я раскопаю один интересный "документик" и скажу Вам зачем нам нужен график по нефти, хотя уверен, Вы знаете зачем.
iDesperado23.03.12 16:06
2Tank

взял график и выкинул в утиль, взял свой с 60х, сделал вывод, что совок при ростущих ценах на нефть угробил село и превратил страну в крупнейшего на шарике импортера зерна.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту