Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция вводит запрет на ночное освещение витрин
31.03.12 11:12 Экономика и Финансы
С 1 июля во Франции начнет действовать новое положение о ночном освещении улиц, согласно которому с часа ночи до 6 часов утра не будут освещаться витрины магазинов, а также фасады зданий, сообщает агентство AFP.

Данная мера является частью энергетического пакета, о котором в декабре заявило правительство Франции. Благодаря запрету на наружное ночное освещение фасадов зданий и витрин планируется сэкономить такое количество электроэнергии, которое требуется ежегодно для обеспечения 260 тысяч домашних хозяйств, отмечает немецкое издание Fokusonline.

Магазины на Елисейских полях могут стать исключением

Как сообщает Spiegelonline, сейчас во Франции ведется дискуссия о том, чтобы в порядке исключения разрешить ночное освещение витрин магазинов, например, в предрождественский период. Исключения также могут коснуться крупных памятников архитектуры и таких туристических аттракционов, как Елисейские поля в Париже. Из соображений безопасности предлагается также не выключать ночное освещение в торговых точках на вокзалах и автострадах.

 

BUR31.03.12 11:57
Атомую Энергию в Германии забороли, теперь за Францию взялись.

80% электроэнергии вырабатывается во Франции на АЭС, которым нужна постоянная нагрузка. По ночам, электричества избыток, его практически девать некуда.

Германия (до отключения АЭС) по ночам бесплатно раздавала энергию в соседние страны, во Франции, думаю, такая-же ситуация.

Provt31.03.12 13:17
> Timmer
Зеленые, это какой-то пещерный шабаш некомпетентности.

угу, сегодня еще будет акция "Час Земли", феерическая акция, как буд то они выклюают ТЭЦ, АЭС и иже с ними, а не свет в комнатах )))

надо будет предложить им выключить приборы жизниобеспечения, этим гарантированно спасут землю...

iz0931.03.12 14:06

У нас тоже будет "час Земли" без света, так что пока мы управляемы теми же силами, что и Франция.

Что такое "День Земли" знаете? Это праздник в США 22 апреля 1970 г., во время которого все говорили о мире, охране среды, слушали лекции по экологии и рок-оркестры и...курили марихуану. ссылка а в ней marijuana smoke.

Так что от "часа Земли" можно было также ожидать сюпризов.

breaker-1131.03.12 15:51

Сами догадались, кто то снаружи помог.

Кроме убогих "радио америк-свобод" - никакого практически "влияния снаружи" не было. Всё это пришло гораздо позже, не надо обманываться. Всё делали свои МН, Огоньки, ДН-ы, 5 колёса, "Эхмосквы". Всё делали В МОСКВЕ, ПИТЕРЕ, короче - В РОССИИ. Прочее дерьмо подтягивалось сообразно обстоятельствам. Денонсация СССР - проект российских (московских, питерских и т.д.) либерастов. И "примкнувшим к ним" ПОЗЖЕ в республиках.

Опять же - в чём "ананлогия" с Францией? В закрытых АЭС?

О Чернобыле слагались анекдоты (например о парикмахере) и страна пОлнилась слухами о происшедшем. Партия-то как раз и "рулила" всем этим маразмом.

"Аналогичные обстоятельства" в Армении были всё же несколько иными. Скажем даже - совсем "неаналогичными." После Чернобыля (1986), было землетрясение (1988), потом закрытие (1989), потом прекращение сообщения с Аз-ном (карабахский конфликт, и как следствие - блокада траспортных и прочих сообщений, включая энергетические), потом война с Аз-ном (1992-1994), отсюда и подготовка к открытию МАЭС 1993 год и открытие - 1995 год. С 2003 года станцией занимается РАО ЕЭС РФ.

Главное - границы закрыть в момент катасрофы

Чего-с?!

asd31.03.12 16:59
это что, к 1 апреля? у френчей куча атомок, у которых именно ночью недержание случается. и куда они избыток девать будут? или может немцам предложили энергоемкое производство на ночную смену перевести и втридорога впаривать киловаты...
Scolar31.03.12 21:47
А я одобряю - незачем тратить на навязчивую рекламу ресурсы, отнимаемые у живой природы.
ferreuss31.03.12 21:59
вот жеж долбоящеры! хотят побыстрее отказаться от АЭС вслед за немцами, которые похоже изменили своей знаменитой практичности?
я вот ей-богу не понимаю откуда они собираются столько энергии взамен взять .... ветряки и солнце - просто утопия ИМХО, реки перекрывать им не дадут.... газ будут жечь? так это зависимость от России и Ближнего Востока по полной программе.
такое ощущение, что это история вроде глобального потепления и выброса парниковых газов. и зачинщик - явно Америка, желающая подсадить поглупевшую Европу на нефтепродукты поплотнее, чтобы в случае надобности иметь возможность "отключить газ" через своих вассалов - Саудов, Катар и т д.
artyom31.03.12 23:59
> BUR 80% электроэнергии вырабатывается во Франции на АЭС, которым нужна постоянная нагрузка. По ночам, электричества избыток, его практически девать некуда. Германия (до отключения АЭС) по ночам бесплатно раздавала энергию в соседние страны, во Франции, думаю, такая-же ситуация.
> ferreuss вот жеж долбоящеры! хотят побыстрее отказаться от АЭС вслед за немцами, которые похоже изменили своей знаменитой практичности? я вот ей-богу не понимаю откуда они собираются столько энергии взамен взять .... ветряки и солнце - просто утопия ИМХО, реки перекрывать им не дадут.... газ будут жечь? так это зависимость от России и Ближнего Востока по полной программе.
> asd у френчей куча атомок, у которых именно ночью недержание случается. и куда они избыток девать будут? или может немцам предложили энергоемкое производство на ночную смену перевести и втридорога впаривать киловаты...
Это очень правильное решение! И очень своевременное! Жаль только, что для вразумления людей требуется Кризис и куча времени. По счастью, кто-то сумел воспользоваться калькулятором и подсчитать потери. Пример Германии - показателен донельзя! Люди, ну нельзя же вырабатывать энергию, которая никому не нужна. Это преступление и против экономики, и против экологии. Ночью производство энергии нужно снижать в разы или даже вообще останавливать! Тем более в экономике, где доля услуг больше пром.производства - ночью услуги (почти) не оказываются! Проснулись - включили генератор, пошли спать - выключили.Уважаемый BUR совершенно ошибочно полагает, что АЭС в таком сверхэкономном режиме работать не может. Может! Для этого достаточно более внимательно ознакомиться с технологией работы АЭС ( ссылка Как вы видите, ядерный реактор электричество не вырабатывает! Он вырабатывает пар, пар вращает турбину и только после этого вырабатывается электроэнергия. Совершенно очевидно, что реактор может работать в "среднем"(сверхэкономном) режиме. При этом днём пара будет не хватать для покрытия потребности экономики, а ночью его будет избыток. Этот ночной избыток пара следует накапливать и использовать на следующий день! Благодаря чему реактор будет работать круглосуточно в пол-силы, но ПОЛНОСТЬЮ покрывать потребности в паре! А вот турбина и генератор будут включаться только по мере необходимости. Всё, что необходимо - смонтировать перед турбиной накопитель пара. Если ёмкости накопителя недостаточно, то пар можно будет предварительно охладить до состояния воды (так он занимает намного меньше места), а под утро - разогреть до исходного состояния. Кстати говоря, Турция уже приобрела у нас (НИИ ЛАЗа, ссылка ) лицензию и вовсю скупает ( ссылка на Украине ненужные той газохранилища (для перевозки к себе и переоборудования в парохранилища). АЭС планируется строить совместно с Ираном ( ссылка Ещё один вариант усовершенствования - маховики! Вот уж воистину: новое - это хорошо забытое старое. В этом случае турбина тоже работает круглосуточно (в среднем, сверхэкономном режиме), а вот генератор - по мере необходимости. Ночью излишний момент вращения вала турбины перекачивается на маховик - тот раскручивается и накапливает момент вращения. Днём накопленый момент вращения перекачивается на генератор. По этому пути решили пойти в Германии на экспериментальной АЭС Юлих ( ссылка где по нашей (НИИ ЛАЗа, ссылка ) лицензии будут монтировать горизонтальный маховик. Первый этап строительства (рытьё котлована) уже завершено ( ссылка
asd01.04.12 02:29
> artyom
...

ага, а еще можно закупить офуенную кучу аккумуляторов и заряжать их ночью...

окститесь - это атомка, со своими правилами и системой безопасности и раздувать грязный контур в "хранилища пара" есть прямой путь как раз к Вами нелюбимой экологической катастрофе.

с маховиками пореалистичнее, но как-бы оно не вышло раз в десять дороже той энергии которую накапливать собираетесь. размеры "маховичка" можете себе представить для накопления ночного избытка, допустим, франции? а его еще разогнать надо (с сопутствующими проблемами, резонансами и стабилизированной платформой), а маленькое землетрясение - и имеем самую обычную бомбу в несколько десятков тонн тротилового эквивалента, да еще рядом с атомкой. правда весело? а как экологично...

dimal01.04.12 02:58
> Provt
> Timmer
Зеленые, это какой-то пещерный шабаш некомпетентности.

угу, сегодня еще будет акция "Час Земли", феерическая акция, как буд то они выклюают ТЭЦ, АЭС и иже с ними, а не свет в комнатах )))

надо будет предложить им выключить приборы жизниобеспечения, этим гарантированно спасут землю...

А расскажите для жителей непросвещённой Западной Европы что за час такой и чего американцы хотят от простого европейского народа? У нас в Ирландии уже лет 10 разного рода "зелёные" призывают народ к отключению чего-нибудь в "Час Земли", но непросвещённый народ глух к таким призывам и продолжает пить и веселиться в выходные. Потом замеры "зелёных" показывают, что по итогам "Часа Земли" экономия электроэнергии составила 0%.

vkk01.04.12 15:19
Артём, шикарно! А как народ повёлся!....))))))))))) Они просто забыли, что сегодня у каждого второго - белая спина....Спасибо ещё раз за ....ну, сами знаете!....)))))))))))))
Provt01.04.12 15:29
> vkk
Артём, шикарно! А как народ повёлся!....))))))))))) Они просто забыли, что сегодня у каждого второго - белая спина....Спасибо ещё раз за ....ну, сами знаете!....)))))))))))))

да тут по теме газопровода через вУкраину постоянно 1-е апреля, ибо серьезно смотреть на это мочи уже нету.

да и по поводу АЭС так же...

bazil01.04.12 18:54
В принципе проблему ночной переработки АЭС можно частично решить постройкой ГАЭС. Гидроаккумулирующих э/станций. Что-то типа аккумулятора или маховика получается.. Только уже на промышленные масштабы)
artyom01.04.12 22:01
> bazil В принципе проблему ночной переработки АЭС можно частично решить постройкой ГАЭС. Гидроаккумулирующих э/станций. Что-то типа аккумулятора или маховика получается.. Только уже на промышленные масштабы)
Не получится! Там неподходящий рельеф. НЕГДЕ запасать такое количество воды - рельеф равнинный. А если и начнёте строить водохранилища - затОпите такие площади, что никаких денег не хватит на компенсации жадным экс-собственникам. Хотя (в других странах) идея может оказаться очень продуктивной.
Гораздо более привлекательным выглядит запасание энергии в ускорителях заряженных частиц. Это очень удобно, так как частицы летают в вакууме и их потери практически нулевые. А производить протоны уже умеет каждый школьник. Вот Вам нехитрый подсчёт по Большому Адронному коллайдеру: энергия частиц - 14ТэВ ( ссылка плотность потока частиц 1*EXP29 частиц/(см2*с), диаметр детектора - 25м ( ссылка Итого получается площадь детектора 5*EXP6 см2. Поток частиц 5*EXP35 частиц в секунду! А энергия такого потока 7*EXP48 ТэВ/с, то есть 1.1*EXP43 Вт! И это только один ускоритель! Да к тому же постоянно модернизируемый! Мы (НИИ ЛАЗа, ссылка ссылка ) разумеется не претендуем на использование передового фронта Науки в столь утилитарных целях. Тем более, что Большой Адронный коллайдер нужен нашим (и японским) ученым для выяснения причины нестабильности двумерных кристаллов момента инерции ( ссылка 30.03.12 09:18). Да и не вырабатывается на европейских АЭС такого количества энергии. А вот о чем сейчас ведутся переговоры - так это задействование уже устаревших (для открытий) и ныне не используемых ускорителей и других установок. Это будет и дешевле, и проще, и не пострадает мировая Наука.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"