Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия развернула в Калининграде систему С-400
07.04.12 20:26 Армия, ВПК, спецслужбы
На вооружение Балтийского флота в пятницу поступила стратегическая противоракетная система С-400, способная уничтожать баллистические ракеты, сообщает газета "Известия".

Дивизион С-400 развернут в бригаде Военно-космической обороны Балтфлота под Калининградом. Он стал третьим в России — еще два дислоцированы в Московской области (в окрестностях городов Электросталь и Долгопрудный) в составе Войск воздушно-космической обороны.

Назначение ЗРК С-400 "Триумф" — борьба со средствами воздушного нападения (тактическими, баллистическими ракетами, летательными аппаратами, в том числе выполненными по технологии "Стелс", и другими воздушные целями) при обороне административно-политических центров, важнейших объектов и районов страны в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

С-400 может обнаруживать воздушные объекты, летящие со скоростью до 4,8 км/с на расстоянии до 600 км. Радиус поражения противовоздушными ракетами составляет 400 км на высоте от 5 метров до 30 км над поверхностью земли. При этом баллистические ракеты комплекс может сбивать на высоте до 60 км.

Президент Института стратегических оценок и анализа Александр Коновалов считает, что размещение такого мощного комплекса, как С-400, в Калининградской области нерационально:
— Единственная угроза, которую парирует С-400 — это нападение НАТО на Калининград. Но это невозможный сценарий, потому что тогда это будет нападение на Россию со всеми вытекающими последствиями.

Коновалов напомнил, что в России множество важных промышленных районов в центральной части и на Дальнем Востоке, которые по логике развития обороны нуждаются в прикрытии от ракетных ударов.

Главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Дворкин предположил, что С-400 будут предложены Евросоюзу и США в качестве компоненты совместной ЕвроПРО.

До 2020 года Минобороны России планирует развернуть в стране 56 дивизионов С-400.
 

Нехороший человек07.04.12 21:34
Это же очень недемократично - размещать дивизионы ПВО на границе со странами НАТО, они ведь не собираются на нас нападать, ведь правда! Гыгыгы
сибнет07.04.12 21:55
Не Калининград они будут защищать а станцию СПРН и базу Балтфлота. А заодно контролировать почти всю Польшу, север Германии, немного финнов и шведов и конечно все море, а это даже важнее чем все остальное.
ambeiros07.04.12 22:27
Как мило :) И будут теперь теперь "щупать" натовских пилотов прямо над их территорией.
25074607.04.12 23:25
> ambeiros
Как мило :) И будут теперь теперь "щупать" натовских пилотов прямо над их территорией.


Для справки примерные расстояния

Москва 1200

Минск 600

Вильнус 300

Берлин 600

Париж 900

Главный Злодей08.04.12 00:12

они ведь не собираются на нас нападать, ведь правда! Гыгыгы

Ну так и не от них защищаться будем, а от этих... ну, от которых про в пшекии строят. Как их бишь там, "иранские ракеты", что ли? Раз от них защищаются противоракетами в пшекии, отчего бы нам не защититься от них же С-400 в Калининграде? Они ведь в пшекию полетят как раз через Калининград - вот как раз и. Всё по логике. :)

Otto08.04.12 04:24
Пиндосы не понимают никаких доводов, никакой разумной логики, аппелировать к совести тоже бесполезно, они понимают только угрозу своей безопасности, угрозу своим экономическим интересам, и силу как таковую. Если все эти военные базы вокруг эРэФ создаются против иранской угрозы, и все это делается с серьезным выражением лица, то почему бы эРэФ не создать свои военные базы в местах болевых точек для пиндосов? К примеру против Гренландской угрозы? Поговаривают, что Гренландия создает ЯО. Или на худой конец Папуа Новая Гвинея, денег им немного дать, что бы регулярно угрожали. Начертить предпологаемые траектории папуасских ракет, и что они проходят именно над Калилинградской областью, или еще где бы это было выгодно. Почему нет? Когда Раша примет аналог такого закона как "Акт об иностранных агентах"? Когда? Все эти российские намерения, желания, угрозы просто болтовня, стыдно смотреть или читать. Вызов вам кинули? Вы его судя по всему приняли? Что ждать? Сколько можно кормить Украины, Киргизии, Таджикистаны и тд? Ладно, с Кавказом или еще с чем-то ясно, но чужие страны? Сколько вам уже плевали в лицо? Сколько еще надо?
danner08.04.12 06:02
> Otto
Пиндосы не понимают никаких доводов, никакой разумной логики, аппелировать к совести тоже бесполезно, они понимают только угрозу своей безопасности, угрозу своим экономическим интересам, и силу как таковую.
То, что я выделил полужирным как раз и соответствует понятию разумная логика. Всё остальное эмоции и сопли.
Poruchik_Rg08.04.12 07:29

Вот тут на карте :

ссылка /ru/news/view/60694/

Вильнюс поляки все ещё называют Вильно, как во времена Рос. Империи. А как, интересно, на это смотрит Литва ?

А как на это смотрит МИД РФ и лично Лавров ? Риторические вопросы, конечно.

camrad08.04.12 08:18
Что бы бить сильных или хотябы угрожать им, надо самому быть сильным.
Идея - величайшее оружие всех времен и народов.
А что у нас на сегодняшний день? Ах,да - тирания банкиров.
Пусть падет еще одна тирания?
балагур08.04.12 20:03
> ambeiros
Как мило :) И будут теперь теперь "щупать" натовских пилотов прямо над их территорией.
шяуляйские хулиганы их давно уже щупают и поднимают на бабки
Otto09.04.12 03:57
> Poruchik_Rg

Вильнюс поляки все ещё называют Вильно, как во времена Рос. Империи. А как, интересно, на это смотрит Литва ?

Вы или ваши доводы смешны потому что вы не представляете себе даже предмета разговора, но вот к примеру литовцы Калининградскую область называют своей исконной землей именуюемую Караляучюс. Реально и конкретно, потихоньку и никогда не переставая, в Литве ведется работа по организации отторжения оной под крышей НАТО или Евросоюза, и возвращения Литве (лукавые черти, не правда ли?). А вы говорите как смотрит какая-то литва на какое-то вильно, да плевать все хотели 3 раза с высокой колокольни как она на это смотрит, по крайней мере пшеки не призывают к отторжению и захвату ее. Почему эРэФ должна обижаться когда Москву называют Москау? Это просто на другом языке, также как и Вильно. Варшава на немецком звучит как Варшау, и никто не вскрывает вены по этому поводу. Вот так вот, Poruchik_Rg=).
Otto09.04.12 04:10
В Пскоской области есть так называемый Пыталовский район, на латышских картах он считается территорией Латвии, и называется ABRENE. Когда-то он был отторгнут при помощи немецких штыков у эРэФ силой, пробыл в составе Латвии что-то около 20 лет. Местые *криевсы* (так называются русские по латышски) подвеглись ужсному, ледянящему кровь в венах геноциду, там всего в одном районе Псковской области были построены концлагеря для русских (они же криевсы=). И наплевать всему прогрессивному человечеству на все что там происходило.

PS: Кстати знает ли кто-то в какой стране во время II мировой находился единственный в мире детский концлагерь? Это было в Латвии, САЛАСПИЛС имя ему.

Mofack09.04.12 06:35
OTTO
несколько неправильно сформулирован вопрос.
надо писать так
знает ли кто, в какой стране находился латышский детский концлагерь Саласпилс?

хотя официальная позиция прибалтийских правительств "это были трудовые лагеря".
diversant77709.04.12 17:46
Президент Института стратегических оценок и анализа Александр Коновалов - он этот парень как, притворяется или действительно "чуть-чуть дурачок"?
Он вправду не понимает зачем С-400 поставили в Калининграде?
Нет, ну рассуждать по принципу - у нас их всего 2 а объектов обслуживания сотни, конечно можно. Но только ведь что получается, переместим мы С-400 с Калининграда во Владик и этот же товарисч начнет рвать волосы на груди с воплем - ах, у нас неприкрытыми объекты в Калининграде стоят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Квартальная прибыль германского «Сименса» снизилась
» Российские военные отразили массированную атаку на Севастополь
» Суд лишил BlackRock права участия в собраниях акционеров "Высочайшего" до конца года
» МИД объявил военного атташе при посольстве Британии персоной нон грата
» Минобороны Латвии обнародовало план действий на случай оккупации страны
» Дания объявила о выделении Украине военной помощи на 750 млн евро
» В США признали положение ВСУ невероятно отчаянным
» Китай построил первый в мире корабль для перевозки дронов, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится