Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев готов рассмотреть присоединение к отдельным положениям ТС
05.04.13 14:38 Наследники СССР сегодня
Украина начнет рассматривать возможность присоединения к отдельным положениям Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана после того, как получит статус наблюдателя в этом объединении, заявил в пятницу украинский президент Виктор Янукович.

"Украина, получив такой статус наблюдателя, может получить доступ к этим документам (Таможенного союза) и начать их рассматривать. Мы можем совместно с нашими коллегами из Таможенного союза искать варианты присоединения Украины к тому или иному положению. Естественно, все, что не будет противоречить нашему законодательству, нашим международным обязательствам, мы к этим положениям будем стремиться присоединяться для того, чтобы создать паритетные отношения", - сказал Янукович на встрече с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым.

 
05.04.13 14:42
Украина не сможет влиять на принятие решений в ТС

21.03.2013

Украина в статусе наблюдателя в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана не будет иметь никаких привилегий и не сможет влиять на принятие решений, она останется "посторонней страной", пока не присоединиться к объединению целиком, считает российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Премьер Украины Николай Азаров ранее озвучил новую позицию по сотрудничеству с членами Таможенного союза: Киев ведет переговоры об участии в ТС в качестве наблюдателя с совещательным голосом, что даст, по мнению Азарова, возможность на любом этапе корректировать принимаемые ТС решения.

"Мы, конечно, будем рады видеть Украину (в качестве наблюдателя в Таможенном союзе), и сейчас мы как раз формируем подходы к членству в Таможенном союзе и в Евразийском экономическом союзе (начнет действовать с 2015 года), там будет полноценное членство и статус наблюдателя… По поводу того, может ли наблюдатель влиять на какие-то процессы — конечно нет, он же наблюдатель", — сказал Медведев в среду в интервью европейским СМИ.


el54605.04.13 15:18
Ну, дык, ясно, уже большой черпак заготовлен куски мяса из борща вылавливать... "Съесть то он съесть, да кто ж ему дасть..."(с)
Comnislasher05.04.13 15:38
Раз за разом Ураине говорят что частичного присоединения не будет. И все равно власти Украины раз за разом делают вид что не слышат и канючат что "а может быть мы как нибудь?".
BlackHorse05.04.13 15:48
> Мелкотравчатый
Поганой метлой гнать Бандеровщину из ТС... И не слушать Димона. он де не то говорит...

Ну это зря ... Гнать не стоит ... Но !!! Что бы получала ровно столько, столько заслуживает ... Ну например - хочет быть наблюдателем - ради бога, но тогда и пусть к себе тоже наблидателей пустит ... Может газ под наблюдением меньше тырится будет ?

Как говорится - кто к нам с чем-зачем, тот от того и того ...

Змей05.04.13 15:51

И, конечно, основным козырем на переговорах должен стать разговор о братских народах...

Karabass05.04.13 15:58
"Украина, получив такой статус наблюдателя, может получить доступ к этим документам (Таможенного союза) и начать их рассматривать", - сказал Янукович...


А... вот оно что! Злобный Путин оказывается прячет документы. Совершенно не даёт их читать. Белоруссия с Казахстаном по-видимому тоже вступати в ТС втёмную. Сначала вступили, и только потом смогли документы прочитать... Маразм крепчает...
kent05.04.13 15:58

Вот настырные! А? Пусть ЕСу качают свои потребности. Когда СОВЕСТЬ появится вместо желаний, тогда поговорим. Нам таких "братьев" не надо.

farkenutz05.04.13 15:58
Мне кажется, что Украина начала понимать, что без ТС ей не жить. Да, пока что это выражается только в виде традиционных хотелок хас пописят и выход на рынок сх (я так полагаю, это и есть те самые "отдельные положения ТС". Но! "Мы можем совместно с нашими коллегами из Таможенного союза искать варианты присоединения Украины к тому или иному положению." - то есть появилось осознание того, что преференции Украине не есть обязанность России и ТС. Мол, есть отличные от безответного субсидирования Украинской экономики варианты. Я щетаю, что это достижение.
Комментатор05.04.13 16:04
К отдельным нельзя, хохлам же уже сказали. Не дело выковыривать из колбасы самое вкусное..., любишь кататься, люби и саночки возить.
нейтрино05.04.13 16:16
Российской власти, помимо того, чтобы бабло пилить и откатывать, пора бы озаботиться решением задачи смены режима на Украине, на дружественный и благоприятный для России и трудящихся граждан Украины.
morr05.04.13 16:24
Судя по активизации переговоров с польшей о новом газопроводе, руководством нашей страны прогнзируется с большой вероятностью приход к власти фашистов на украине в 2015 году. И грозить незалежной это будет не участием в ТС, а полным сворачиваеним сотрудничества со своими северным и восточными соседями: визовым режимом, закрытием рынков сбыта, прекращением транзита и предъявлением к оплате многомиллиардных счетов, которые уже есть и которые накопятся ещё по контракту за недобор газа.
brainburner05.04.13 16:53
2 morr

как по мне, так зависимость совершенно обратна: нет транзитного газа - нет фашистов.
eldar211605.04.13 16:58
Опять хотелки. Хорошо слово "должны" они забыли
nebesny05.04.13 17:14
to morr
А там уже не имеет значения кто придёт к власти. Януковощевские ПРовцы во всю лоббируют "евроинтеграцию". Так что пусть рассматривают дальше возможности перевода буряка на паливо.
Freddy05.04.13 19:04
Просто поражают комментаторы с UA. Хлопці, та скільки вам ці москалі заплатили?
Может позиция Украины непоследовательна в плане достижения определённых результатов, несколько невнятное стратегическое планирование, но такое самобичевание украинских коллег озадачивает. Это что же, шановні , я опять за вас должен воевать ?
Karabass05.04.13 19:22
Фреди, а кому Вы, собственно, должны?
Комментатор05.04.13 19:34
Газпром, Польша и Беларусь ставят крест на газовом транзите через Украину
5 апреля 2013, РИА Новости

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор АО "ЕвРоПол ГАЗ" Мирослав Добрут подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий реализацию проекта "Ямал-Европа 2" через территорию Польши в направлении Словакии и Венгрии, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Технико-экономическое обоснование проекта должно быть подготовлено в течение шести месяцев. Газопровод позволит увеличить транзитные мощности для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию, а также сократить издержки при его транспортировке. Кроме того, проект позволит в перспективе нарастить объемы экспорта российского газа в страны Центральной Европы, передает РИА "Новости".

ссылка

Вот и приехали..

alx_me05.04.13 19:35
Тут недавно был материал по совместному производству самолётов. Сначала 40 шт, потом 10, теперь "поезд ушёл". Так вот это призказка. А сказка такая. Не нужно разводить укросрач, а нужно думать о фактическом разделении Украины на собственно Украину и Малороссию. Это раньше можно было согласования проводить, торговаться. Сейчас это уже не интересно. И это не хотелки России, а факт. Польша выиграла кусок - Украину, можно поздравить. Весь объект переговоров укладывается в простое перетягивание долгов - либо Россия платит за Малороссов, либо ЕС за Украинцев.

В силу того что Украина банкрот банды по Львовской области будут ходить табунами ещё очень долго. Малороссия отбросит Россию лет на десять. Все другие варианты ещё хуже.
oleg.ua05.04.13 19:54
> Комментатор
Газпром, Польша и Беларусь ставят крест на газовом транзите через Украину
5 апреля 2013, РИА Новости

Вот и приехали..

Есть такое божество называется в народе - "данунах" ему многие поклоняются даже не ведая о том. А вот здесь более конкретно ссылка

Вот от такого флюгерства, еще со времен Хмельницкого, воздух с РИ несвежий идет.

isekiell05.04.13 20:25
Фредди зпт ЛВ зпт Архисрочно тчк В кратчайшие сроки зпт доведите до сведения кураторов зпт що наш план потерпел непредвиденное зпт но полное фиаско вскл

29 марта 2013, 00:01 Киев
"Украине нужна глубокая интеграция в Таможенный союз"
Уполномоченный правительства Украины по СНГ и ТС Валерий Мунтиян — о статусе Киева в ТС

— Но насколько это реально, если учитывать агрессивное отношение украинской оппозиции к сближению с ТС и ЕврАзЭС?

— Для того чтобы обеспечить Украине суверенитет, защитить общество и сберечь государство, нам нужны не только финансовые и материальные ресурсы, но и политический ресурс, ресурс безопасности. У нас их нет. Помочь может Россия, она имеет серьезный политический вес, по объему ВВП занимает седьмое место в мире, является членом ведущих мировых организаций. А у нас самих, повторюсь, такого ресурса нет. Если Запад поймет, что Украина слаба, то начнет экспансию. Тогда мы превратимся в полуколониальную страну. Об этом надо четко и ясно говорить.

К сожалению, не все украинские политики это понимают. Их отношение не дает двигаться к полноценному участию в ТС. Они пугают возможным расколом в обществе. Тут надо быть осторожными, не перейти грань. Поэтому правительство и президент действуют постепенно, чтобы хуже не сделать.

Это касается и ныне обсуждаемого вариант статуса наблюдателя для Украины при ТС. Но в правительстве есть понимание реалий экономических. А они неблагоприятные — ее надо спасать. Без РФ, без ТС мы этих вопросов не решим. Поэтому украинские власти ищут постепенные пути сближения.

Но при этом мы понимаем, что нам нужно полноценно работать с ТС. Статус наблюдателя не решит экономических проблем, потому что мы не получим никаких преференций и нужного нам торгово-экономического эффекта.

Это провал тчк Пришлите летающую тюрьму ЦРУ зпт И мне денег тчк
Шпинат05.04.13 21:54
> oleg.ua
Есть такое божество называется в народе - "данунах" ему многие поклоняются даже не ведая о том. А вот здесь более конкретно ссылка

Вот от такого флюгерства, еще со времен Хмельницкого, воздух с РИ несвежий идет.

Обычные, ну нормальные государства (к Украине не относится) не ведут себя как обиженные девочки. Они сотрудничают, если сотрудничество сулит взаимную выгоду. И с Польшей, и с Германией, и (о, Боже НЕТ! НЕТ!!!) с США.
PiliGrimm05.04.13 23:00
> Karabass
Фреди, а кому Вы, собственно, должны?

Они должны МВФ 5,8 млрд.латов,при ВВП 12 млрд.латов (хотя 12 млрд.-это их метод подсчёта) МладоЭйропейци,-чё с них взять,-голь перекатная!
juytgjrkjyybr06.04.13 00:07
И почто все напали на коллегу Фредди? Тем более, он - не из непонятно откуда взявшегося племени латышей, а законный житель северо-западной Руси, временно оккупированной чужестранцами. Мы с ним уже давно сговариваемся водрузить триколор над зданием администрации вентспилского порта. Да всё дела - руки не доходят. Вот Фредди в ожидании и троллит всех подряд, бережно пряча под рубашкой бело-сине-красный флаг законных властей прибалтики. А что вы хотели - изнывает человек под игом оккупантов!
Не так ли, Фредди?
tartar06.04.13 01:25
> Змей

И, конечно, основным козырем на переговорах должен стать разговор о братских народах...

Это не братский народ, это один народ, по крайней мере генетически. Вывеска с новым названием ничего не меняет по сути. Один, разделённый мерзавцами-политиками, народ.
Шпинат06.04.13 02:08
> tartar
Это не братский народ, это один народ, по крайней мере генетически. Вывеска с новым названием ничего не меняет по сути. Один, разделённый мерзавцами-политиками, народ.
А можно мы будем браттями, сёстрами, друзьями, кумовьями, одним народом и т.д и т.п, но при этом иметь раздельный стол? А то как-то подозрительно: двадцать лет назад, когда было что распилить и продать "Москали всё сало съели!", а сейчас, когда всё распилено и продано: "Мы один народ! Москали, придите и включите нам горячую воду!"
Странно как-то. Подозреваю в такой внезапной брацкой любви корыстный умысел.
hotey06.04.13 10:11
Нет никакого отдельного Украинского народа, существует убогий сельский анклав со столицей во Львове, откуда прет вал неадекватной свидомости. Регулярно посещаю Украину, подавляющее большинство населения, в т.ч молодые вполне себе наши люди. Проблема в инертности, люди хотят ПРОСТО ЖИТЬ, работать, воспитывать детей, не имеют при этом достаточно времени и материальных рессурсов для занятия политикой. Весьма непросто будет принять Украину в ТС, по своей неадекватности руководство Украины начисто переплюнет даже господина Лукашенко, но принимать, на мой взгляд следует, просто контролировать как младшего брата-наркомана, которому нужно пользу причинять, не обращая внимания на его хотелки.
oleg.ua08.04.13 14:32
> Шпинат
Обычные, ну нормальные государства (к Украине не относится) не ведут себя как обиженные девочки. Они сотрудничают, если сотрудничество сулит взаимную выгоду. И с Польшей, и с Германией, и (о, Боже НЕТ! НЕТ!!!) с США.
Однако президент Польши Туск отказался комментировать подписание меморандума с "Газпромом", заявив, что ничего об этом не знает.

Для польских властей реанимация проекта "Ямал-Европа-2" стала неожиданностью. В Польше не исключают, что объявление о расширении газопровода "Ямал-Европа" является элементом торга России с Украиной.

Кроме того, как известно, единственным предприятием, которое может строить магистральные газопроводы в Польше, является государственная компания Gaz-System. Власти Польши обратили внимание, что решение строить вторую нитку ямальского газопровода - это суверенное решение польского правительства, а не решение "Газпрома" или какого-то другого правительства.

ссылка

Я тут что-то пропустил :) прям распереживался, а тут "во оно как михалыч".

Комментатор
Про божество не знаю, а вот про убожество именуемое в народе Окраина, занают все. . И еще, подумай, что ответить, когда лет через ...ццать, твои внуки или правнуки, подбрасывая в топку сухой кизяк, спросят, дедушка, а что такое газ?

--- тут с вами абсолютно согласен. Когда у нас газа не будет у вас он будет по талонам. Может вы в теме то сколько у вас в стране разведено всего газа, из него сколько в год экспортируется, сколько должно экспортироваться при реализации всех гигастроек ГПромитея (+китай, +япония, +покупка/продажа в казахов, туркмен, азербайдана) Кокое вконце концов будет сальдо - то бишь когда закрома опустеют. На каком поколении ваши внуки/правнуки в книгах про газ будут узнавать.

Извените за предыдущий офтоп (если он вам таким показался) но как-то с приведенной новостью это совсем даже не офтоп, а как буд-то тройка друг друга тролит :).

Я скептически отношусь ко всем заявлениям политиков, а также и представителей бизнеса и правительств вот так сразу. Так как сказать что политик это "он", или "она" язык не поворачивается, а вот назвать их "оно" вот это самое то по отношению к ним. Могу еще предположить, что за период существования наших стран вне ссср было наподписывано много всяких договоров как РФ так и Украиной, и их одним махом (как возможно хочет ВВП) перечеркнуть не видится возможным. Так как перечеркнув их одним махом и вступив в ТС к Украинским предприятиям и чиновникам сразу будут применены финсанкции и после которых РФ из двугорбого верблюда превратится в обногорбого - боливар двоих не вынесет сразу. Вам хотя бы закрыть тему с БР.
Шпинат08.04.13 15:24
> oleg.ua
Однако президент Польши Туск отказался комментировать подписание меморандума с "Газпромом", заявив, что ничего об этом не знает.
..........................................................................
Да это не важно. Тем более не важно для вас. Важен тренд. Или, говоря по-русски направление движения. А направление движения, которое взяла Россия относительно Украины, - это отказ от украинских транзитных услуг. Вот на это и следует обращать внимание. А как это произойдёт, или доп. ветки СП, ЮП, или Ямал-Европа2 уже не суть важно. Вам нужно только подождать. Сейчас-то на Украину хоть какое-то внимание обращают лишь из-за транзита, а когда и этого не будет вам останется лишь гнить в забвении, как какой-нибудь Молдавии.
П.С. А газ мы продаём, потому что у нас его ДОХРЕНА.
oleg.ua08.04.13 16:09
> Шпинат
Да это не важно. Тем более не важно для вас. Важен тренд. Или, говоря по-русски направление движения. А направление движения, которое взяла Россия относительно Украины, - это отказ от украинских транзитных услуг. Вот на это и следует обращать внимание. А как это произойдёт, или доп. ветки СП, ЮП, или Ямал-Европа2 уже не суть важно. Вам нужно только подождать. Сейчас-то на Украину хоть какое-то внимание обращают лишь из-за транзита, а когда и этого не будет вам останется лишь гнить в забвении, как какой-нибудь Молдавии.
П.С. А газ мы продаём, потому что у нас его ДОХРЕНА.
Да тут в связи с вот этим: - "Однако президент Польши Туск отказался комментировать подписание меморандума с "Газпромом", заявив, что ничего об этом не знает."

- это указывает на нелецензионное использование фишки с лыжным инструктором. А это уже штрафные санкции. Так что тут за лицензией сначала нужно было обратиться к януковичу или азарову, а так то очень нехорошо использовать чужие разработки :)
Шпинат08.04.13 16:17
> oleg.ua
Да тут в связи с вот этим: - "Однако президент Польши Туск отказался комментировать подписание меморандума с "Газпромом", заявив, что ничего об этом не знает."

- это указывает на нелецензионное использование фишки с лыжным инструктором. А это уже штрафные санкции. Так что тут за лицензией сначала нужно было обратиться к януковичу или азарову, а так то очень нехорошо использовать чужие разработки :)

Мирослав Добрут лыжный инструктор? У себя, там, на Украине дурачков ищите. Я даже не удивлюсь, если и Путин ничего не знает о подписанном мемарандуме. Всего лишь бизнес, не уровень глав государств, хотя конечно для Украины большое событие.

Главный Злодей08.04.13 16:18
А пердизент пшекии и не должен о таких вещах ни знать, ни вякать. Он поставлен зицпредседать, когда принесут бумажку - подмахнуть. Остальное (в том числе чем занимаются хозяева и к каким соглашениям они пришли) - не его собачье дело.
oleg.ua08.04.13 16:28
> Шпинат

Мирослав Добрут лыжный инструктор? У себя, там, на Украине дурачков ищите. Я даже не удивлюсь, если и Путин ничего не знает о подписанном мемарандуме. Всего лишь бизнес, не уровень глав государств.

ну президент в польше не последний человек в государстве и такие вещи мимо него врядли прошли бы. Это было бы похоже как ДАМ подписал договор на поставку газа в Украину по цене меньше чем сейчас, а ВВП руками разводил что не приделах. А если еще и на 3-и пакет указывают то здесь явно без ЕСовского комисара обошлось, что само по себе уже какой-то подвох здесь. Ну и вопрос в том, что народ РФ (сужу по коментам с ником РУ) против каких либо договоренностей в польшей из-за того, что и скидку именно "отжали" в ГП, и землю под мемориал хотят. Да и если почитать коменты, например хотя бы АББЕ, то их давно пора заасфальтировать, а тут такая любовь и голуби.
Шпинат08.04.13 16:44
> oleg.ua
ну президент в польше не последний человек в государстве и такие вещи мимо него врядли прошли бы. Это было бы похоже как ДАМ подписал договор на поставку газа в Украину по цене меньше чем сейчас, а ВВП руками разводил что не приделах. А если еще и на 3-и пакет указывают то здесь явно без ЕСовского комисара обошлось, что само по себе уже какой-то подвох здесь. Ну и вопрос в том, что народ РФ (сужу по коментам с ником РУ) против каких либо договоренностей в польшей из-за того, что и скидку именно "отжали" в ГП, и землю под мемориал хотят. Да и если почитать коменты, например хотя бы АББЕ, то их давно пора заасфальтировать, а тут такая любовь и голуби.
ну президент в польше не последний человек в государстве и такие вещи мимо него врядли прошли бы. Это было бы похоже как ДАМ подписал договор на поставку газа в Украину по цене меньше чем сейчас, а ВВП руками разводил что не приделах. А если еще и на 3-и пакет указывают то здесь явно без ЕСовского комисара обошлось, что само по себе уже какой-то подвох здесь.
Подписанный мемарандум факт? Факт. Туск сказал, что не знает о мемарандуме? Сказал. Это факты, а всё остальное ваши домыслы. Научитесь отличать факты от домыслов. Для начала.
Ну и вопрос в том, что народ РФ (сужу по коментам с ником РУ) против каких либо договоренностей в польшей из-за того, что и скидку именно "отжали" в ГП, и землю под мемориал хотят. Да и если почитать коменты, например хотя бы АББЕ, то их давно пора заасфальтировать, а тут такая любовь и голуби.
Для взаимной выгоды можно забыть о разногласиях, на время. И лучше иметь дело с откровенно русофобской Польшей, чем с непостоянной и переменчивой Украиной. Постоянный враг лучше, чем непостоянный друг.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Туск признал, что на Украине присутствуют солдаты НАТО
» Китай запустил новый спутник Smart SkyNet 1-01
» Украинцев предупредили о росте тарифов на электричество в полтора раза
» В Британии удивились "двухголовому" варианту российской ракеты Х-101
» Испанская газета сообщила о сети «скрытых заводов» на Украине
» На Украине сообщили о "сокрушительном повреждении" всей гидрогенерации
» Белоруссия присоединится к России на втором этапе учений по применению ТЯО