Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп назвал вызывающими поставки российского оружия в Сирию
01.06.13 09:28 США: опыт строительства империи
США считают вызывающими поставки российского оружия в Сирию, заявила журналистам в пятницу представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Мы по-прежнему глубоко обеспокоены сообщениями об оружии и продолжающейся помощи русских сирийскому режиму. Я не могу вам сказать ничего нового относительно того, когда и как это происходит, но мы рассматриваем это как вызывающие действия, которые не помогают повысить доверие к (мирному) процессу", — сказала Псаки.

"Разумеется, мы пока что работаем с русскими, но мы думаем, что подобные действия вызывающие и не помогают делу", — добавила представитель госдепартамента. Вместе с тем, по ее словам, США надеются, что совместные с Россией усилия позволят привлечь на мирную конференцию по Сирии как представителей властей, так и оппозицию.

Накануне Псаки заявляла, что сообщения о поставках оружия из России в Сирию не должны помешать проведению международной конференции, участие в которой сирийского правительства и оппозиции намерены обеспечить Вашингтон и Москва.

В четверг ливанская газета "Аль-Ахбар" привела выдержки из интервью Асада на "Аль-Манар", в том числе якобы принадлежащее президенту высказывание о том, что "Сирия получила первую партию российских зенитных ракет С-300". Такой фразы в полной версии интервью, показанной на телеканале в четверг вечером, не было. Как сообщили позже представители телеканала, президент Сирии не говорил в интервью о поставках российских зенитных ракет С-300, а лишь сообщил, что все ранее достигнутые российско-сирийские договоренности выполняются в нормальном режиме.

 
01.06.13 12:03

СМИ: Великобритания начнет поставки оружия сирийской оппозиции в случае неудачи конференции в Женеве

Великобритания готовится начать поставки вооружений сирийской оппозиции уже текущим летом. Об этом сообщила интернет-версия лондонской газеты "Файнэншл таймс".

"В случае, если готовящая международная конференция в Женеве по Сирии не приведет к существенному прогрессу, Великобритания приступит к отправке оружия отрядам повстанцев", - цитирует издание британских официальных лиц.

Ожидается, что мирная конференция "Женева-2" состоится в первой половине июня по инициативе России и США.

"Форин офис настаивает, что Лондон еще не принял окончательного решения относительно поставок оружия сирийской оппозиции. Однако все говорит о том, что в случае неудачи в Женеве они начнутся уже к августу", - подчеркивает "Файнэншл таймс". По ее данным, помимо Великобритании, поставки оружия повстанцем начнут Франция и США.


unkas01.06.13 12:15
Госдеп США ошибается. Поставляемое оружие имеет именно встречающий характер, а не вызывающий. Но дуракам закон не писан, могут и вызваться...
Kasper01.06.13 12:37
Вызывающим? Э, нет господа, это еще не вызывающие действия. Вызовом будет когда ваших обнаглевших от безнаказанности пилотов будут вначале сбивать наши комплексы ПВО, а потом их будет справедливо линчевать толпа на земле. А мы будем смотреть на это и ВЫЗЫВАЮЩЕ улыбаться.
Сибиряк01.06.13 15:35

А это хорошая идея собрать их всех, и Асада с Хизбаллой и иранцами, и оппозицию с Аль-Каидой и Хамасом за круглым столом. Пусть поговорят. Только надо им дать автоматы и быстро уйти.

А через часок убрать помещение. Нет надо их собрать всех вместе, надо, пусть поговорят по душам.

USSR201.06.13 15:41
Как исламских террористов вербовать - так нормально. А как их припугнуть - низзя! Визг. Значит это действие в правильном направлении.
Mofack01.06.13 15:48
Сибиряк, стол надеюсь большой? места и для евреев хватит вместе с США?
artyom01.06.13 16:05
> Mofack Сибиряк, стол надеюсь большой? места и для евреев хватит вместе с США?
Большой стол не нужен. Всё равно "высокие договаривающиеся стороны" до стола не дойдут. Нужны будут большие пакеты: тела американских граждан компактностью не отличаются. Даже FEMA это понимает и миллионами закупает трёх-четырёхместные гробы.
Mergen01.06.13 16:22
> Mofack
Сибиряк, стол надеюсь большой? места и для евреев хватит вместе с США?
Хватит места, можно ещё и "сибиряков" включить в список участников.
Attente01.06.13 18:12
Госдеп назвал вызывающими поставки российского оружия в Сирию
Действительно, уничтожать сотни тысяч мирных людей в Ираке - это рутина, а поставлять оружие суверенному государству, руководство которого не стелится перед США - это вызывающе.
Сколько живу, не перестаю удивляться цинизму, лицемерию, двуличности и подлости Госдепа и иже с ними.
mcf01.06.13 21:44
> Сибиряк

А это хорошая идея собрать их всех, и Асада с Хизбаллой и иранцами, и оппозицию с Аль-Каидой и Хамасом за круглым столом. Пусть поговорят. Только надо им дать автоматы и быстро уйти.

А через часок убрать помещение. Нет надо их собрать всех вместе, надо, пусть поговорят по душам.

Не прокатит, США очень заинтересованы в выигрыше Аль-Каиды, остальные варианты их не интересуют.
Аббе02.06.13 07:49
> mcf
> Сибиряк

Ответ не вполне корректный. США заинтересованы не в победе Аль Каиды, а в ПРОИГРЫШЕ той же Сирии, ровно как и всех остальных стабильных государств и обществ.
ЗАчем?
Ответ прост и неприятен. помните ВМВ? Какие задачи ею и кто решал? Много кто и много какие.
А кто её, то есть ВМВ выиграл? Так ведб США и выиграли. Спланировали катастрофические разрушения в Европе и в мире, реализовали их и получили выгоды от такого развития ситуации. Ничего личного, это бизнес.
В чём проблема США сегодня? В том, что печатеют денежки они, а собственность пока ещё не вся у них. То есть содержание денег в материальных активах растёт, а ценность денег - падает. Для поддержания курса ИХ денег нужно разрушать любые стабилдьные общества и государства и забирать материальные активы.
Вот для ЭТОГО различные Гитлеры, Алькаида и прочие разрушители - просто незаменимы.
Что с ними сделают после разрушения жертв?
Утилизируют.
11f3502.06.13 09:17
усли поставки вооружений суверенному государству, находящемуся на другой половине земного шара, есть "вызывающие" у пиндосии нехорошие чувства, то что они скажут, если на Кубе появится пара эскадрилий Су-35 и Ту-22 ?.. И С-300 как чисто средство обороны не помешает.
- Наверное последствия будут "настолько вызывающие", что госдеп забудет про Сирию и ближний Восток вообще.

Кто-то скажет, что это отзвуки эпохи "холодной войны", на что замечу - война не прекращалась, ни холодная , ни горячая. А для обуздания агрессора ( мы знаем , что это США) необходимо принимать действительно ассиметричные меры и подсунуть УБЕДИТЕЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ поближе к самому уязвимому месту. Как только СШП увидят вероятную угрозу в 3-5 минутах подлетного времени, - моментом спесь слетит со всех их чиновников, президентов, министров, генералов...
и начнется экстренное переселение из южных штатов на Аляску ))))
diversant77702.06.13 10:50
"Разумеется, мы пока что работаем с русскими, но мы думаем, что подобные действия вызывающие и не помогают делу"
Т.е. пиндостан говорит о скором прекращении всяких дел с русскими?
Ну, в принципе это вполне укладывается в схему "валить Сирию, затем Иран, затем взрывать Кавказ и азиатское "подбрюшье". И чем дальше движется дело тем пренебрежительней относится к мнению Росссии.
Уважаемые критики-полулибералы, вот вам очередное подтверждение миролюбивых планов США касательно "сотрудничества" с Россией.
zizmo03.06.13 10:37
А мне вот всегда было непонятно, как такие канкретные пацаны как американцы, последнее время на разборках вперед себя баб пускают? Да еще с такими позорными погонялами: Кондолиза, Хилари, теперь вот Псаки. Зато Буш и Обама улыбаааются, руки жмут! Или это психологический прием такой, типа "ты женщина и этим ты права"?
11f3506.06.13 12:46
> zizmo
А мне вот всегда было непонятно, как такие канкретные пацаны как американцы, последнее время на разборках вперед себя баб пускают?
Эмансипация, пашимаишшш...))

Пока истерички гоняют по всему миру, их президенты в оральных кабинетах дают интервью практиканткам .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот