Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко утверждает, что "Уралкалий" является банкротом
19.09.13 15:30 Наследники СССР сегодня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что "Уралкалий" является банкротом, и сам спровоцировал калийный скандал с Белоруссией и обвал своих акций на бирже, чтобы скрыть свои проблемы.

"Предприятие - банкрот, и пусть кто-то опровергнет мое сегодняшнее высказывание", - заявил он на совещании по внешнеэкономическим вопросам. "И похоже, эти биржевые махинаторы (руководство "Уралкалия") хотели решить проблемы за счет "Беларуськалия", прихватив белорусское предприятие, повысить капитализацию своих активов и разом решить все проблемы", - продолжил Лукашенко.


"У них же самих все рухнуло - и котировки акций, и прибыль... Да и на производстве у "Уралкалия" одни проблемы - затопленные рудники, проседает город, приходится переселять людей... Напрашивается вывод, что за внешней успешностью хозяев "Уралкалия" скрывались серьезнейшие проблемы", - сказал он. "А на фоне обвала рынка легко было скрыть свои проблемы, которые на самом деле возникли задолго до того. Может, в этом и был главный замысел всей аферы. В том, что эта афера, я не сомневаюсь", - добавил президент Белоруссии.

Он заявил, что ему предлагали приличные взятки, чтобы купить "Беларуськалий" за полцены. "Мы очень жестко поступили в этой ситуации и отказались", - сказал президент. Тогда, по его словам, "они взяли и обвалили рынок". "Я говорю о главном хозяине "Уралкалия", - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, в 2005 году Белоруссия пошла навстречу российской стороне, создав совместную с "Уралкалием" Белорусскую калийную компанию для сбыта продукции. "Там тогда был другой владелец, и мы вместе добились огромных, прорывных результатов. В лучшие годы "Беларуськалий" давал почти 3,5 миллиарда долларов валютной выручки в год", - сказал Лукашенко. "Если мы в последние годы продавали 45-47%, то из 100% основную долю "Уралкалий" и "Уралкалий трейдинг" продавали - где-то 53-55%. Значит, доходность "Уралкалия" была еще выше", - отметил он.

Лукашенко выразил уверенность, что новые владельцы "Уралкалия" не собирались заниматься производством и реализацией калийных удобрений. "Надо было как-то поиграть на рынке и получить лишний миллиард в карман", - сказал белорусский президент.

 
19.09.13 15:30
Лукашенко не исключил экстрадицию гендиректора "Уралкалия"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает экстрадицию гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера при условии проведения необходимых расследований в рамках закона.

"Если российские следователи будут заинтересованы в экстрадиции российского гражданина Баумгертнера, который нами задержан, то я здесь не вижу особых препятствий. Мы за него абсолютно не держимся", - сказал Лукашенко в четверг на совещании по внешнеэкономическим вопросам.

На фоне прекращения сотрудничества с "Беларуськалием" гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер в конце августа был задержан в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Лукашенко 5 сентября в целях господдержки "Беларуськалия" своим указом обнулил экспортные пошлины на калийные удобрения. Еще один его указ предполагал создание Белоруссией собственного трейдера калийных удобрений.

По мнению Лукашенко,  необходимо проинформировать Лондонскую и Московскую биржу о финансово-экономической ситуации на "Уралкалии". Также на совещании Лукашенко заявил, что к алийный спор между Белоруссией и Россией не должен стать камнем преткновения не только между государствами, но и между президентами.  На совещание к Лукашенко также приглашен замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев, сообщает пресс-служба президента.

19.09.13 15:34
"Уралкалий" отверг обвинения Лукашенко в мошенничестве

"Уралкалий" опроверг заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, согласно которому компания занимается распространением "липовой" финансовой отчетности. Об этом агентству Прайм сообщил начальник управления по связям с общественностью химического холдинга Александр Бабинский.

По его словам, причиной провокационного высказывания Лукашенко могла стать его дезинформированность. Бабинский подчеркнул, что вся финансовая отчетность компании публична. "Эта отчетность заверена международным аудитором PricewaterhouseCoopers. Возможно, президента (Белоруссии) в очередной раз неправильно информировали", — заметил представитель "Уралкалия".

19.09.13 17:42
Гендиректор "Уралкалия" Баумгертнер скоро может вернуться в Россию

Вопрос об освобождении гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера и возвращении в Россию может разрешиться в ближайшее время, сообщили "Интерфаксу" в четверг источники, знакомые с ситуацией.

Собеседник агентства уточнил, что рассматриваются несколько вариантов освобождения Баумгертнера, в том числе и под крупный денежный залог. По его данным, белорусская сторона на днях предложила Баумгертнеру и его адвокатам изменение меры пресечения - ареста - на денежный залог в размере 100 миллионов долларов.

19.09.13 23:47
Лукашенко утверждает, что "Беларуськалий" не продавал калийные удобрения в обход БКК

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что "Беларуськалий" не продавал калийные удобрения в обход Белорусской калийной компании (БКК), общего трейдера с "Уралкалием".

"Мы в прошлом году ни по какому второму каналу не работали <...> Без согласования с основной нашей калийной компанией никто на рынке не работал, потому что это была бы конкуренция", - заявил Лукашенко в четверг на совещании по внешнеэкономическим вопросам, говорится в итоговом сообщении пресс-службы белорусского президента.

При этом он выдвинул встречные обвинения "Уралкалию" в продажах продукции в обход БКК. "Они в прошлом году продали через "Уралкалий трейдинг", свой второй канал, 80% своей продукции. А через нашу общую компанию всего 20%", - утверждает Лукашенко.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
iDesperado19.09.13 15:42
В лучшие годы "Беларуськалий" давал почти 3,5 миллиарда долларов валютной выручки в год"

выручка Уралкалия по итогам 2012 года — 3,95 млрд долларов. не сомненно - это банкрот :)

чую опять в чернобыле выбросы радиации и ветер в сторону минска ...

gkos19.09.13 16:02
iDesperado.

вы не знаете разницу между выручкой и прибылью?

Вот когда узнаете, то можете взглянуть на пример Enron.
iDesperado19.09.13 16:50
> gkos
iDesperado.

вы не знаете разницу между выручкой и прибылью?

Вот когда узнаете, то можете взглянуть на пример Enron.
я сраниваю не прибыль, а выручку и простите, вы с какой деревни пишете, если не слышали, что у уралкалия самые низкие затраты на тонну на всем шарике ?
Ist9719.09.13 17:13
Это все от отчаяния. "Уралкалий" продолжает нормально отгружать продукцию, а БК фактически стоит.
Это естественно, если во всем руководстве бывшей БКК только немногочисленные россияне разговаривали по-английски, у белорусов же была лишь вкусная синекура. Теперь россиян нет и сбыла также нет.

А Лондонская биржа, конечно, послушает гуповатого колхозана.
Комментатор19.09.13 17:13

Накануне предстоящих провалов в луканомике, Лукашенко ведет себя именно так, как это бывало прежде. Видать со дня на день у белорусов будет видение и вероятно нехорошее. А чтобы объяснить громодянам кто в этом виноват, как раз и затеяна эта свистопляска с арестом директора Уралкалия. Ну и конечно ощущая свою великость Лукашенко не мог промолчать и "слил" потешную инфу о якобы "банкротстве" Уралкалия. Белорусы своему пахану верят, а русские и другие над ними опять смеются.

Аббе19.09.13 17:52
Ну а если УК подаст в СУД? За попытку причинения ущерба репутации? А если начнёт проводить кампанию по анализу РЕАЛЬНОГО положения дел в ЗАО Белоруссия?
Вот так, не из вредности, а в порядке решения ХОЗЯЙСТВЕННОГО спора?
Шпинат19.09.13 19:25
Лукашонка ведёт себя как маленький ребёнок. Обиженная девочка. Семашка кричит: с любыми владельцами Уралкалия будем работать! Только вернитесь и заживём! На следующий день лукашонка кричит что Уралкалий банкрот и жалуется на Уралкалий Лондонской бирже, это защитник пролетариев. Белорусики? А? Позор какой-то.
Сибиряк19.09.13 19:46

В совместных военных учениях Белоруссии и России "Запад-2013" будут выяснять, кто прав, кто не прав.

______________________________________

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что "Уралкалий" является банкротом...../

Банкрот - диктатор Лукашенко и его полититка.

gkos19.09.13 20:04
Комментатор, в чем прав?

Имея гигансткую положительную выручку можно иметь еще большие обязательства или работать в убыток. Что сделает предприятие банкротом вне зависимости от размера выручки. про убыток наверное объяснять не надо, а про обязательства посмторите на пример lehman brothers.

Затраты на производство тонны продукции не включают в себя социальную ответсвенность предприятия. Как пример приведенный Лукашенко про проваливающийся город и переселение населения. у ТЕПКО тоже все c затратами на производство Мвт/час было в порядке, пока не пришлось территорию чистить.
Шпинат19.09.13 20:37
> gkos
Комментатор, в чем прав?
Имея гигансткую положительную выручку можно иметь еще большие обязательства или работать в убыток. Что сделает предприятие банкротом вне зависимости от размера выручки. про убыток наверное объяснять не надо, а про обязательства посмторите на пример lehman brothers.
Затраты на производство тонны продукции не включают в себя социальную ответсвенность предприятия. Как пример приведенный Лукашенко про проваливающийся город и переселение населения. у ТЕПКО тоже все c затратами на производство Мвт/час было в порядке, пока не пришлось территорию чистить.
Ну, а тоже самое приминительно к Уралкалию? Какая такая особенная у него социальная ответственность? Сравнима с Белкалием, который все прибыля в бюджет отдаёт? Хотя зачем всё? Уралкалий увеличивает добычу, Белкалий курит х... Вот и вся выручка. Как начнёт Белкалий удобрения продавать тогда и посмотрим, какая у него и выручка и прибыль.

gkos19.09.13 21:02
Шпинат,

а БеларусьКалий разве не государственное предприятие? Куда ему ещё прибыль отдавать?

Я указал всего-лишь на то что выручка прямого отношения к банкротству не имеет.
faraon19.09.13 21:15
Как раз имеет. Украсть можно намного больше.
А узнать как богачи проворачивают банкротства легко: достаточно "Графа Монте-Кристо" прочитать.
Scolar20.09.13 01:40
Вот урод! За такое надо предъявлять иски по попытке нанесения ущерба.
ЛЮЦИФЕР20.09.13 02:59
Не известно что за этим стоит, толи старые привычки Луки, толи сговор и смещение "неправильной верхушки".
Beчер20.09.13 03:00
Уралкалий и без обязательств перед городом, за время нахождения под крылом "эффективного менеджмента" от господина Керимова наработал минус порядка двух милиардов в долларовом исчислении.

Потому Бабинский использовал хорошенько выверенные фразы - в которых так и не сказал что мол Уралкалий никакой не банкрот.



Учитесь у человека работать троли с должностями по типу "интернет-операторы" вы обещанные вам 25 960 в месяц за"размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов" и близко не отрабатываете...
ken adams20.09.13 06:13
Где-то на форумах в конце августа в шутку проскакивала фраза, что Баумгертнера взяли в заложники с целью требования выкупа. После фразы "белорусская сторона на днях предложила Баумгертнеру и его адвокатам изменение меры пресечения - ареста - на денежный залог в размере 100 миллионов долларов" фраза перестала быть шуткой :) Баумгертнер уедет, белорусская сторона выдвинет еще какие-нибудь "стопудовые" обвинения, и баумгертнер либо откажется от поездок в РБ, либо будут судебные тяжбы с целью восстановить репутацию. Возможно в РБ как раз таки расчет на первый вариант
Шпинат20.09.13 06:48
> Beчер

Какие же вы белорусики.... У нас в России, организация является банкротом, если в отношении её начата процедура банкротства. Это решает арбитражный суд, а не лукашонка. Нет у лукашонки такой власти. Так что объявление Уралкалия банкротом сродни объявления Баумгартнера вором до суда. То есть пустой трёп и клевета, уголовно наказуемое деяние.
А про минус Уралкалия можно ссылочку? А то без ссылочки тоже пустой трёп. Балаболы вы, белорусики. Приличия не позволяют выражаться точнее.

faraon20.09.13 07:49
Формально, Шпинат, вы правы, конечно, но можно и мягче сказать: суммарные заимствования превышают все активы (в той или иной форме) предприятия.
Вот эта информация, скорее всего, не секретная, и здесь я склонен поверить заявлениям Батьки.
Ну не верю, что Керимов не спит в своей Ницце (или где там) и только и думает о том, как больше пользы России принести.
А вот сидящая в Лондоне PricewaterhouseCoopers как раз доверия не вызывает. Они там все национально-религиозно спаянные...
Шпинат20.09.13 08:11
> faraon
А я вот верю цифрам. Есть сумма задолженности Уралкалия, размер обслуживания долгов? Оценка активов? Ссылочку. Мы с такими данными и сами посчитаем. Нет? Зачем тогда трещать попусту? И почему я должен верить на слово патологическому лжецу лукашонке? А Керимов может о России вообще не думать. Пусть налоги и зарплаты платит. С него и довольно.
faraon20.09.13 08:26
Да ладно вам, Шпинат.
Ведь есть же классика: Лукашенко - сукин сын, но это н а ш сукин сын...
faraon20.09.13 08:36
И потом, в мире не всё так линейно.
Я, скажу честно, не сильно в этом разбираюсь и вполне допускаю, что в той истории с "растворителями" он слукавил где-то.
Но это вовсе не говорит о том, что он всегда, априори, не прав. В том числе и в этой истории с калийными удобрениями.
Чисто по-обывательски мне его позиция кажется логичной.
Керимова могли "попросить" обрушить цены на калий (ну чё, тебе и так не хило переподает), и он бы мог с этим "согласиться".
А вот Лукашенко ни как на это пойти не мог, по вполне понятным причинам.
timar20.09.13 09:18
Обсуждение такой темы на эмоциях и по информации, полученной на базаре, пардон, в интернете - дело неблагодарное и неинтересное. Ну какой же нормальный предприниматель или политик скажет правду в подобных вопросах? Идёт банальная подковёрная борьба интересов представителей крупного бизнеса. Пусть сами и разбираются. Дыма без огня не бывает. Наверняка все хороши и каждый тянет одеяло на себя. Я думаю, что этот вопрос в ближайшее время рассосётся сам по себе и без наших "жарких" комментариев.
И ещё, по моему убеждению здесь высказывают свои мнения приличные люди и мне хотелось бы , чтобы некоторые участники сдерживали свои эмоции и относились с уважением к другим, будь то тех кого обсуждают или между собой.
Timmer20.09.13 10:27
Я честно говорю, что не знаю, как дела у "Уралкалия", но верить господину Керимову на слово, быть самому себе злобной буратиной. Пусть счетная палата разбирается.
iDesperado20.09.13 10:50
не унимается лукасек
При этом он выдвинул встречные обвинения "Уралкалию" в продажах продукции в обход БКК. "Они в прошлом году продали через "Уралкалий трейдинг", свой второй канал, 80% своей продукции. А через нашу общую компанию всего 20%", - утверждает Лукашенко.
а теперь смотрим факты:

ОАО "Уралкалий" экспортировало через БКК в 2012 году 7,1 млн.т калийных удобрений, что на 1,9 млн.т больше, чем в 2011 году, и получило выручку $2,9 млрд. ОАО "Беларуськалий" экспортировало 6,4 млн.т удобрений, или на 1,3 млн.т меньше, и получило выручку $2,9 млрд.

ссылка

это при том, что уговор был через БКК одинаковый объем продавать. в 2011 уралкалий купил сильвинит, почти удвоив свои мощности, интересно лукасек вообще в курсе на сколько белоруськалий меньше добывает ?

Ist9720.09.13 10:53
Как дела у "Уралкалия" - можно посмотреть и выяснить за 10 минут

Конечно, ни о каких 12 мрд речи нет, всего 5, но с финансовыми спекуляциями безусловно заигрались - слишком много краткосрочных кредитов при очень умеренной прибыли. Прошлые долги погашают новыми. Положение не критично, одной только нераспределенной прибыли там под 2 ярда, не сравнить с перманентным банкротом РБ.
iDesperado20.09.13 11:01
> Ist97
Как дела у "Уралкалия" - можно посмотреть и выяснить за 10 минут

Конечно, ни о каких 12 мрд речи нет, всего 5, но с финансовыми спекуляциями безусловно заигрались - слишком много краткосрочных кредитов при очень умеренной прибыли. Прошлые долги погашают новыми. Положение не критично, одной только нераспределенной прибыли там под 2 ярда, не сравнить с перманентным банкротом РБ.
учитывая, что сильвинит купили за $8.8 млрд не так уж и заигрались
леха20.09.13 15:22

Вообще ситуация видится немного шире. Были два конкурента УК и БК. БК довольно лакомый кусок в РБ. Допускаю что наши (Керимов и Ко) на фоне финпроблем РБ предложили Луке продать БК, но жаба Луки была сильно против продавать БК дешево, он выкатил какие-то бешеные ярды за БК. Ему отказали. Предложили трейдера БКК, согласился. Дела пошли, цены на калийку растут, акции тоже. Все гут, Лука счастлив. А у Керимов лтд, все не так ладно, около трех ярдов зелени каждый год проходит мимо их кассы. Вот и решили рынок обронить, БКК развалить, Луке насолить, авось тогда согласится БК продать. На фоне обрушения цен на калийку БК не такой уж и лакомый кусок. Но Луку так просто не напугать, он воробей стреляный, и как выяснилось за 100 лимонов его не купишь, опять же ресурсы есть КГБ, БелТВ и пр.

А вообще это классика поглощения доказана еще Рокфеллером, вот только тут Керимов поторопился, надо было погнобить конкурента года два-три, а там глядишь и Лука стал бы посговорчивее. Поторопились, бывает.

iDesperado20.09.13 16:09
леха

после покупки сильвиниа керимову крошечный белоруськалий нафиг не сдался. низкие цены позволят керимову забрать контракты конкурентов, ведь его уралкалий и $100 за тонну устроит, а мелочевка типа беларуськалия при цене $100 сдохнет гарантированно. как только лукашенко дал указ нарушить договоренности (торговать в обход БКК), керимов за столь отличную возможность захоронить не нужное теперь СП и ухватился. для керимова СП имело смысл пока добыча у белорусов и у него была примерно сопоставимая, а купив сильвинию, он и без картеля сможет устанавливать нужные цены.

faraon20.09.13 20:15
Но тут п оявляется вопрос: почему "...его уралкалий и $100 за тонну устроит...", если ещё недавно по 300 с руками отрывали?
Кого именно в конечном счёте это устроит?
Комментатор20.09.13 20:41
> gkos


Комментатор, в чем прав?
Имея гигансткую положительную выручку можно иметь еще большие обязательства или работать в убыток. Что сделает предприятие банкротом вне зависимости от размера выручки. про убыток наверное объяснять не надо, а про обязательства посмторите на пример lehman brothers.
Затраты на производство тонны продукции не включают в себя социальную ответсвенность предприятия. Как пример приведенный Лукашенко про проваливающийся город и переселение населения. у ТЕПКО тоже все c затратами на производство Мвт/час было в порядке, пока не пришлось территорию чистить.

Не уподобляйтесь Лукашенко. Все что он сказал про провалы и пр., относится не к УК, а к БК. Про затопление шахт в Солигорске уже писали, и писали не раз. Когда Лукашенко парит мозги своим колхозникам показывая свою "осведомленность" и мнимое величие, будьте умнее и не ведитесь на этот бред. А себестоимость продукции у основных мировых производителей калия, информация открытая и то что она у УК самая низкая в мире, факт известный.

Имея гигансткую положительную выручку можно иметь еще большие обязательства или работать в убыток. Что сделает предприятие банкротом вне зависимости от размера выручки. про убыток наверное объяснять не надо, а про обязательства посмторите на пример lehman brothers.
С этим никто не спорит. Однако это должно в равной мере относиться как к УК, так и к БК? И если так, то их шансы на банкротство должны быть равны. Но вы почему-то даете понять, что это относится именно к УК, а у БК все Ок. Это несерьезный и однобокий подход.
И не забывайте, что весь предыдущий комментарий сводился лишь к сравнению выручки БК и УК, не более. Что же касается расходов и прибыли, то это вы подняли тему и вероятно расстроились, что вас никто в этом не поддержал. В этом вы и не правы.

tartar20.09.13 21:15
> Timmer
Я честно говорю, что не знаю, как дела у "Уралкалия", но верить господину Керимову на слово, быть самому себе злобной буратиной. Пусть счетная палата разбирается.
Ну конечно. "Мадам Арбидол" теперь разберётся.
Шпинат21.09.13 00:09
> faraon
Но тут п оявляется вопрос: почему "...его уралкалий и $100 за тонну устроит...", если ещё недавно по 300 с руками отрывали?
Кого именно в конечном счёте это устроит?
Как не странно всех. Кроме лукашонки кончно. При высокой цене становятся рентабельны месторождения с более высокой стоимостью сырья, предложение увеличивается, цена падает и месторождения с высокой стоимостью сырья становятся нерентабельны, предложение уменьшается, цена растёт и т.д, и т.п. Цикл. Он не подчиняется дикретам лукашонки. Идти против него всё равно, что писять против ветра. А если бы Уралкалий, при возросшем предложении, держал бы цену, как батська хотел, то Керимов бы сейчас сидел рядом с лукашонкой на куче удобрений, безуспешно пытаясь продать их по 500 у.е. тонна. Лукашонке-то понятно пофиг, он и пакет акций Белкалия заложил, а деньги в на поддержание курса доллара просрал, а Керимову Уралкалий жалко, уж не из-за лукашонкиных хотелок его разорять?
robinzon21.09.13 01:12

А откуды мы (имею ввиду нас, форумных сметных) знаем, какие претензии есть у наших властей к Керимову и Ко?

Если и есть, мы не узнаем. Это не 2003 да и не боимся уже агентов влиянию гнобить без огладок на их хозяев. Это тогда нужно было все выставить законно (смайлик), а теперь уже нефик стараться.

Посмотрите, кто проявляет заинтересованность в покупке акций УК? Сечин. Значит.... несколько вариантов:

а. многоходовка чтобы оттереть Керимова и прибрать к госсрукам УК.

б. прибрать к госрукам УК и с его помощью постепенно и БКК.

Третьего варианта не вижу.

А Лука тут просто отвлекающий маневр и пешка в большой игре.

Шпинат21.09.13 06:23
> robinzon

А с чего бы им появиться?
Если и есть, мы не узнаем. Это не 2003 да и не боимся уже агентов влиянию гнобить без огладок на их хозяев. Это тогда нужно было все выставить законно (смайлик), а теперь уже нефик стараться.
Да, вы немцы не боитесь.
Посмотрите, кто проявляет заинтересованность в покупке акций УК? Сечин.
А откуда мы это знаем? Из белпрессы? Сам-то Сечин сказал, что калийка не его профиль.
а. многоходовка чтобы оттереть Керимова и прибрать к госсрукам УК.
А зачем? Чтоб за счёт УК БК спонсировать? Маловато уже белорусикам 10 млрд. долл. в год от России только за счёт низких цен на нефть и газ?
Третьего варианта не вижу.
А он есть.
А Лука тут просто отвлекающий маневр и пешка в большой игре.
Просто лукашонка с аестом Баумгартнера жидко обделался, обвинения Баумгартнера обсурдны, и осудить его белорусики не смогут. И для того, чтобы батська не выглядел в глазах и россиян и сввоего электората совсем уж убого, витюней лукашенко была запущена версия про батську- маленького помошника Путина.
Аббе21.09.13 10:13
> faraon
Видите ли, мир не вращается вокруг Белоруссии. Это не оскорбление. это просто факт из астрономии. И мировая конъюнктура так же не определяется ею. Кроме злодеев из УК есть ещё мировая экономика. Да, во главе её стоят мерзавцы. Желаете ли их расстрелять? Без проблем. Валяйте.
Однако же есть одна небольшая проблема. А сил то хватит расстрелять? А хватит ума потом организовать слегонца умнее, чем сейчас?
Впрочем, нам хватит первого вопроса. Мне (а хрен его знает почему) кажется, что расстрелять сегодняшнюю верхушку мировой экономики у Вас не получится. ( согласен, ОЧЕНЬ жаль что не получится.) Но будем исходить из того, что любые телодвижения АГЛ решающим образом ситуацию сегодня изменить НЕ МОГУТ.
То есть арест одного человека, обвинённого в олигархии и враждебности в Белоруссии решительно НИЧЕГО не изменил. Да, он мне не нравится. Здесь, сейчас, ЗАРАНЕЕ. Но я его арестовывать без серьёзных оснований не стал бы. Что он гад и враг - надобно ещё доказать. а вот тот, кто его заменит, в первую очередь захочет иметь ГАРАНТИИ от таких вот фокусов. И, что важно, он их ПОЛУЧИТ.
Так что, извините. Или АГЛ собирается здесь, сейчас, немедленно, изменить ВЕСЬ мир, или он сделал ГЛУПОСТЬ.
Наезд на мировую ситуацию, наезд на вчера ещё партнёра, наезд на интересы России. И всё это обосновывается всего только СЛОВОМ Лукашенко. И что произойдёт, если это слово смогут ОПРОВЕРГНУТЬ? Простите, но ВЕСЬ суверенитет Белоруссии сегодня держится на этом самом слове АГЛ. Завтра его слово сломают и суверенитет РУХНЕТ.
Ещё раз извините, это хуже, чем преступление.
Это - ОШИБКА.
Если не ГЛУПОСТЬ.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет количество осужденных за коррупцию