Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Янукович просит ЕС "не унижать" Украину невыполнимыми условиями
27.11.13 12:42 Наследники СССР сегодня

Украина подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, когда для этого будут созданы выгодные экономические условия, соответствующие интересам Украины, заявил президент Виктор Янукович.

В сообщении пресс-службы украинского президента говорится, что с 2010 года Евросоюз был готов предоставить Украине техническую помощь в размере 610 миллионов евро в обмен на подписание соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) и выполнение страной его условий.

"Три года подряд эту конфету в красивой обертке нам показывали, но говорили: "Вы средства получите, когда с МВФ подпишете соглашение". Не надо нас унижать, - заявил Янукович во вторник, 26 ноября, в интервью украинским телеканалам. - Мы серьезная страна, европейская. А МВФ говорит: "Поднимите тарифы для населения, заморозьте заработные платы и пенсии" и так далее. Я на это никогда не пойду". Глава украинского государства сообщил, что вел переговоры с МВФ на всех уровнях, но они не принесли результатов.

Евросоюз видит Украину в "европейской перспективе"

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) и его польский коллега Радослав Сикорский заявили в тот же день в Варшаве, что их страны продолжают поддерживать "европейское будущее Украины". По их мнению, демонстрации и митинги, уже несколько дней проходящие в украинских городах, являются "очевидным свидетельством того, что многие жители Украины стремятся к сближению с Европой". "Предложение заключить амбициозное соглашение об ассоциации по-прежнему в силе", - говорится в заявлении политиков ЕС. В документе уточняется, что Киев должен достичь ощутимых продвижений на пути к выполнению условий Евросоюза.

Правительство председательствующей в Евросоюзе Литвы считает, что на пути к подписанию Киевом соглашения об ассоциации еще не все потеряно. Министр иностранных дел страны Линас Линкевичус заявил, что "нельзя со стопроцентной уверенностью" ожидать, документ не будет подписан в Вильнюсе, цитирует его слова агентство AFP. Глава литовского МИДа исходит из того, что Янукович не просто так едет на саммит стран - участниц "Восточного партнерства".

 
27.11.13 13:06

Украина, как Турция, никогда не вступит в ЕС

В Киеве десятки тысяч демонстрантов скандируют: "Мы хотим, чтобы наши дети росли в Европе". "Но вот в чем загвоздка: мы не хотим их присоединения. И вторая загвоздка: мы притворяемся, что хотим", - пишет, выступая от имени европейцев, обозреватель The Times Роджер Бойз. По мнению автора, мысль о присоединении многонаселенной Украины - кошмар для западных столиц, так как украинцы - молодые, мобильные, образованные и жаждут зарабатывать хотя бы больше 280 фунтов в месяц (средняя зарплата на Украине).

Реальный выбор, стоящий перед Украиной, - это не выбор между Западом и Востоком. "Ей предлагается дешевый газ и членство в разваливающемся Таможенном союзе под управлением Кремля, либо, если она освободит Тимошенко, Соглашение об ассоциации с ЕС", очень похожее на договоренность с Турцией в 1964 году.

На взгляд автора, ЕС устал расширяться и "страдает геополитическим аналогом эректильной дисфункции". Причина - кризис еврозоны. "Теперь проект расширения отпал и для еврофилов, и для евроскептиков", - считает Бойз.

Сторонники расширения ЕС всегда слегка смахивали на неоколониалистов. Миссионерский раж, существовавший еще в начале ХХ века, ныне превратился в покровительственность еврократов. "Теперь, как недавно сказали мне два украинских политика, мы раздражаем страны-кандидаты не меньше, чем они нас", - пишет Бойз.

Расширение ЕС исчерпало себя, заключает автор статьи. Потенциальным кандидатам он говорит: "Можно сопротивляться ползучему наступлению России, не вступая в европейский клуб. А Евросоюзу советует понять, что формальные пакты с соседями необязательны: "достаточно открыть рынки и заняться общими проблемами".

27.11.13 15:31
Киев получил негативный ответ от МВФ на переговорах по кредитам

Украина получила негативный ответ от МВФ на переговорах о возобновлении сотрудничества, заявил президент страны Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам, которое в среду транслировал телеканал "1+1".

"Наши расчеты, что нам поможет МВФ, завершились ничем. Я лично вел переговоры с МВФ на высоких уровнях, и в Украине и в США - мы получили негативный ответ", - сказал Янукович.

Украина рассчитывала на возобновление сотрудничества с МВФ и на привлечение в рамках новой программы финансирования на сумму около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года.

Согласно информации кабмина, 20 ноября текущего года было получено письмо от фонда, в котором МВФ для предоставления кредита потребовал повысить тарифы на газ для населения, заморозить заработные платы, сократить бюджетные расходы. Власти страны заявили, что не пойдут на такие условия.

27.11.13 16:07
Реализация проекта "Южный поток" может заставить Украину выйти из Третьего энергопакета

Реализация проекта "Южный поток" может заставить Украину выйти из Третьего энергопакета. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил Президент Украины Виктор Янукович.

Глава государства отметил, что во время подготовки к подписанию соглашения об ассоциации, "во время того, как мы ведем переговоры, как мы строим совместную энергетическую политику, и Украина занимает достаточно серьезное место в европейских планах, в то же время подписываются соглашения с пятью странами Европейского Союза о строительстве "Южного потока".

"Это прямое нарушение. Сегодня Украина имеет полное право сделать заявление по выходу из Третьего энергопакета, если будет так, и не будут учитываться наши интересы. Какие мы партнеры?", - сказал Янукович.

По его словам, реализация этого проекта приведет к тому, что 60 млрд куб. м газа будет транспортироваться в Европу в обход территории Украины.

"Сегодня мы подошли где-то до 70 млрд прокачки через нашу трубу, а качали около 120 млрд куб. м", - подчеркнул Президент.

Как отметил Янукович, падение объемов транзита ниже 60 млрд куб. м поставит под вопрос рентабельность украинской ГТС.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Татарин27.11.13 12:55

"Украина подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, когда для этого будут созданы выгодные экономические условия" с перевода на наш "дайте больше взяток ...ммм денег на карманные расходы.

"Мы серьезная страна европейская" )) я чего то упустил видимо. значит Янук тоже серьезный президент серьезной страны ))

fancer27.11.13 13:04
Президент, который говорит, что их унижают, и при этом прямым текстом утверждает, что они серьезная европейская страна, звучит, по крайней мере, нелепо. Во-первых, у действительно серьезной страны такого вопроса никогда не возникнет. Во-вторых, естественно ни один руководитель-президент не скажет, что его страна несерьезная, а если так, то зачем утверждать обратное, это только добавляет сомнение в его утверждение.
И, наконец, закономерный вопрос: зачем стремиться заключить хотя бы экономический союз с теми, кто вас унижает?.. Гордость надо иметь, и мозги включать...
Главный Злодей27.11.13 13:14

страдает геополитическим аналогом эректильной дисфункции

Это в смысле геополитической импотенцией? Радует, что в гейросоюзе уже есть оборзеватели, позволяющие себе высказываться в подобном тоне.

Не надо нас унижать

Униженных... Нет, выскажемся политкорректнее: на униженных воду возят.

oleg.ua27.11.13 13:26
Да кто с такими "президентами" и "премьер-министрами" будет иметь дело после того, что заявил Фюле. Разве что им подобные. А где им подобные находятся и так ясно.

Комиссар ЕС Штефан Фюле опроверг заявления Кабмина о том, что Украина и Евросоюз не договорились о компенсаторах в случае подписания соглашения об ассоциации (СА) — он утверждает, что из Киева не поступали такие просьбы.
Вчера комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле провел видеобрифинг для украинских журналистов, прокомментировав ситуацию во взаимоотношениях с Украиной. Господин Фюле довольно жестко охарактеризовал сведения, звучавшие в последние дни от украинских чиновников. Как сообщал "Ъ", в минувший четверг вице-премьер Юрий Бойко сообщил, что Киев и Брюссель не смогли согласовать компенсационный пакет, который помог бы Украине начать имплементацию СА
Господин Фюле заявил "Ъ", что в европейские органы власти не поступали предложения Киева об облегчении торгового режима для товаропроизводителей, которые могут пострадать от блокады со стороны России после подписания СА. "Насколько я помню, от Украины было только два запроса. Первый касается одного производителя специфической стали, где уже действуют антидемпинговые меры со стороны ЕС. Был также запрос об одном производителе продовольственной группы, который столкнулся с претензиями России по поводу безопасности продукции (вероятно, речь идет о компании Roshen.—"Ъ")". Комиссар исключил возможность того, что дискуссия по компенсационному пакету проходила без его участия. "Это входит в сферу моей ответственности",— подчеркнул он.
ссылка
25074627.11.13 13:28
Хороший ход Януковича. может и войдут в положение и разрешат не выпускать Юлю. А Янукович, на радостях, и подмахнет все в Вильнусе.
лейтенант Алешкин27.11.13 13:53
Пусть Евросоюз хлебнет от укров по полной.Ох и поморочат укр-е власти головы западных политиков и властей.И скажут:-Заберите эту невесту от нас побыстрей и приданного ее не надо.И как только вы русские могли так долго с ними дела еще какие-то иметь.Теперь мы вас понимаем.
лейтенант Алешкин27.11.13 13:58
Не было проблем....Головная боль Запада.
SAIGON27.11.13 14:06
..."Ей предлагается дешевый газ и членство в разваливающемся Таможенном союзе под управлением Кремля,
и
..."Можно сопротивляться ползучему наступлению России, не вступая в европейский клуб.

......Так все же, если "разваливающийся таможенный союз под управлением Кремля", то как же Россия , тем не менее "ползуче наступает" ? Противоречие.
ccboris27.11.13 14:18
Проффесор прижат к стенке. Блефует отчаянно. Максимум за неделю всё разрешится. На приличный исход лично для него возможностей не осталось. Даже если на аналог 08.08.08 решится от отчаяния то и тогда Запад не простит, всё уже - финита...
mister.illarion27.11.13 14:24
Плохо,когда взрослые дядьки использует молодняк.Объяснили бы ,что ассоциация не подразумевает членства в ЕС.Визы не уберут,потому что своих безработных девать некуда.Денег не дадут,ибо у самих нет.Цыган отдадут с удовольствием,но чтобы они обратно не вернулись.Жаль украинцев,но будущее у них мрачное.
Аббе27.11.13 14:35
> ccboris
Проффесор прижат к стенке. Блефует отчаянно. Максимум за неделю всё разрешится. На приличный исход лично для него возможностей не осталось. Даже если на аналог 08.08.08 решится от отчаяния то и тогда Запад не простит, всё уже - финита...
Извините, два вопроса.
1)Кто такой профессор?
2)А против кого пытаться организовать 888? Если против Молдавии, то половина Европы умрёт. Со смеху.
Против Белоруссии? Там всё таки армия, а не сборник клоунов. Да и кроме всего прочего - у Белорусси есть договор с Россией. Тут меры дезинфекции могут последовать от Тяжких Телесных, до Несовместимых с Жизнью.
Кто то ещё? Венгрия? Промолчим.
Ага,есть ещё россия и через Чёрное море - ГРУЗИЯ. Пожалуй десант в Грузию - самое реальное.
Нападение на Россию?
Полагаю, что такого инициатора сами же исполнители невежливо закопают на три метра ниже уровня грунта. И если будут милосердны - потом - убьют. Но могут не помилосердствовать. Просто потому, что исполнение - это обычно соприкосновение с РЕАЛЬНОСТЬЮ. И мало кто захочет столкнуться с реальностью сначала офонаревшей от наглости Российской Армии под прикрытием ВВС, а потом - огорчёных родственников и соседей. Сначала они сами огрочатся, а потом - доведут своё огрочение до всех, кто попадётся под горячую руку. И мне грустно представлять, ЧЕМ они будут телеграфировать своё огорчение. Вилы, лопаты, ....Много что может оказаться в руках.
ccboris27.11.13 14:48
Проффесор - это такое погоняло у президента на Украине -прижилось почему-то. 888 и Саака понимал чем закончится, но "партия сказала надо". Поле для маневра у Янека сузилось до неприличия. Нужен какой-то очень и очень нестандартный ход, а иначе всё...
SEVER NN27.11.13 15:04
Да это уже конец...конец в любом случае...у Украины просто нету денег, ни на что...и ни на чего...это для тех кто не был на Украине, и просто пользуется голыми фактами статистики и они будут правы на 100%, просто потому что статистика есть статистика...я вот был там, в этом году, летом...увиденное мною, меня просто поразило до глубины души, там действительно ни на что, не хватает денег, если областной центр, как-то подерживается и содержится в чистоте (я говорю о Донецке)...то на всё остальное без слёз не взглянешь, дороги в ужасном состоянии и все в колдобоинах и рытвинах, дома-многоэтажки давно-давно не ремонтируются, а мусор плохо убирается...частный сектор с их шахтёрскими мазанками, как был таким, таким и остался "временными бараками-жильём"...новых частных-домов-теремков очень мало, много недостроя..много старых автомобилей-малолитражек...то есть у народа действительно нету денег, нету их и местных муниципалитетов в достаточном обьёме...то же самое и в Мариуполе,..везде "визуальная разруха", а не только голая статистика, для тех кто там не был...то есть всё это подкрепленно наблюдениями...другими словами, Януковичу нужны деньги, ему их, неоткуда взять...Евросоюз ничего ему не даст, и "плана Маршалла" там не будет...Россия, тоже не будет туда ничего вкладывать, это наоборот, Украинские бизнесмены вкладывают в Россию и они бегут оттуда, предчувствуя смутные времена...а они будут и это уже наступило, потому что так долго всё это продолжаться не может...Украине нужна куча денег, для текущех целей, но их уже нет и не будет...время упущено безвозвратно и они его просто безвозвратно прое@али на "майданах"...а зарплаты в Баку, уже выше чем в Киеве...похуже только в Молдове наверное...это братцы всё...только очищение через чистилище и вселенский стыд им поможет..."закарпатские тулупники", подмявшие под себя там всё, это давно поняли и уцепились за соломинку, надеясь на доброго дядю из европы...ага сщаз...развал украины в этом случае будет ещё стремительней, и многие "частники" там будут разорены до нитки, да и "государственники" тоже, (речь о предприятиях)...всё это озвучено, вообщем вперёд украинцы...чем быстрее это произойдёт,, тем будет лучше для всех...мы только на одних российских паспортах, выданных вам можем разориться,..поэтому не всем, и уж во всяком случае не западным областям, живите в "европах" и не тужите...
11f3527.11.13 15:05
г-ну Януковичу следовало отстаивать интересы Украины еще в 2010г, когда он поехал лобызаться к Баррозу, - 4 года трубили про "неизменный европейский курс", а теперь заявили про какое-то унижение...
- надо было заниматься экономикой, а не политиканством, - хромую лошадь никогда не возьмут в обоз ))))
Аяврик27.11.13 15:13
В Киеве десятки тысяч демонстрантов скандируют: "Мы хотим, чтобы наши дети росли в Европе".

в Африке, наверное тоже демонстранты такое скандируют - и шо из того?!

:-/

чего там думать и декларировать, "трясти" надо ("сваливать" в Европу - как негры на плотах и в трюмах) - и будет им всем щааааастье

11f3527.11.13 15:19
> SEVER NN
Да это уже конец...конец в любом случае...у Украины просто нету денег, ни на что...и ни на чего...это для тех кто не был на Украине, и просто пользуется голыми фактами статистики и они будут правы на 100%, просто потому что статистика есть статистика...я вот был там, в этом году, летом...увиденное мною, меня просто поразило до глубины души, там действительно ни на что, не хватает денег, если областной центр, как-то подерживается и содержится в чистоте (я говорю о Донецке)...то на всё остальное без слёз не взглянешь, дороги в ужасном состоянии и все в колдобоинах и рытвинах, дома-многоэтажки давно-давно не ремонтируются, а мусор плохо убирается...
Донецк - это не просто областной город, - это конкурент столице по своим финансовым возможностям, не говоря про промышленность. Поэтому в Донецке все гораздо лучше и основательнее.
Провинция - убожество... Согласен !!!
"Денег нет" потому, что основной принцип властей - бизнес, "гроши" прежде всего, но не государственные интересы. Нет истинного государственного подхода в управлении государством, все заявления властей разных уровней - демагогия.
SEVER NN27.11.13 15:35
11f35, UA...я туда не ездил лет 10 наверное (в Донецк)...да согласен с вами, Донецк, довольно красивый и уютный город,..чистенький, и по своим возможностям, конкурент Киеву...после чемпионата Европы по футболу он ещё краше стал...)))...представляю, каким бы он был, если б ещё и денег бы хватало на всё...но это в дальнейшем )))...Футбольный стадион, там просто красавец, (был на матче с женой и дочерью...Шахтар-Донецк, победил Динамо-Киев, со счётом 3-1...киевлян болельщики донецкие не любят...)))....)...был и на хоккейном стадионе в Донецке, на тренировке местной команды...потом ХК-Донбасс, приезжал к нам в Нижний Новгород, правда проиграл 1-0,...Нижегородскому Торпедо...)))
nepindos27.11.13 16:53

"Сегодня мы подошли где-то до 70 млрд прокачки через нашу трубу, а качали около 120 млрд куб. м", - подчеркнул Президент Янукович. Как отметил Янукович, падение объемов транзита ниже 60 млрд куб. м поставит под вопрос рентабельность украинской ГТС.

Ну а кто виноват в этом? Кто перекрывал поставки газа в гейропу? Кто шантажировал Россию повышением цен за транзит газа в гейропу? Кто тырил российский газ для гейропы из своих подземных хранилищ? Кто постоянно просит отсрочки по опллате уже поставленного из России газа и употреблённого для своих нужд? Уж не та ли страна, в которой президентом сейчас Янукович? И Россия неоднократно предупреждала незалежных и самостийных, чтобы не фулюганили в газовых вопросах. А они всё тырят газ и тырят, шантажируют и шантажируют, не платят и не платят. Вот и наступил для Украины день расплаты за своё фулюганство...

Alanv27.11.13 18:34

"Господин Фюле заявил "Ъ", что в европейские органы власти не поступали предложения Киева об облегчении торгового режима для товаропроизводителей, которые могут пострадать от блокады со стороны России после подписания СА."

Это ещё ничего не означает. Ни правды Фюле, ни лжи Кабмина Украины. Это означает, что не было ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОСЬБЫ. А такие вопросы обязательно "проветриваются неофициально" до бумажных телодвижений. И, если сразу было сказано типа "Да вы там опупели, что ли, чтобы мы ВАШЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ по 100 млрд давали, для конкуренции, ага, ну так у нас вон Южная Европа пояса до костей затягивают, вот и вы потЕрпите", то никаких официальных просьб не будет. Ибо обеим сторонам неприятно - одной бесполезно унижаться с протянутой рукой, второй - громко заявить, что никаких "коврижек" нет и не предполагалось в принципе...

spv227.11.13 18:34
> bonifacius
Все это один в один с Россией. Присмотритесь к российской глубинке, там такое же убожество и разруха, хотя поток нефтедолларов заливает Россию. Зато Москва (С-Питербург) и Киев (Донецк) жируют. Собственно это продолжение практики СССР. Столица СССР (столицы республик)- ветрина, а все остальное черный ход. Поэтому население страны , мягко говоря не любят жителей столицы, а если отбросить политкорректность, то просто ненавидят их.
Гхм... "Жирующие" Донецьк и Киив глотают слюну при виде "убогого и разрушенного" Белгорода. Харьков - так вообще русский генерал, а не город - любой европейский премьер-минстр знает.
Впитать в мозги россиян (как жителей столицы, так и нет) хохлологику - голубая мечта. Вот и раздувается срач провинции к Москве и Москвы к провинции - "хватит кормить кого-нибудь"
Sargas27.11.13 18:36
ИМХО у Янука - один только разумный ход, как в том старом анекдоте про незалежный Куэбасс: объявить в течении одного часа войну России и успеть в это время - сдаться.
ЗЫ только в таком случае с Януком Темнейщший будет разговаривать как с презиком побеждённой, но тем не мнее - полноценной страны.
ЗЗЫ: ИМХО.
Ланков Виктор27.11.13 20:37
"Не надо нас унижать, - заявил Янукович"

"Вот так дураков и учат. Вот эдаким образом дает им жизнь прикурить, загибая извилины прочь от идеалистической плоскости. А то, понимаешь, размечтались, раскатали губу – подайте карандаш-великан для закрутки." Федор Березин
Свидетель покращення28.11.13 00:56

Убедительная просьба к России: додавливайте, додавливайте и еще раз додавливайте!

Если допустите слабину и пойдёте на уступки нашим отморозкам, то кошмар здесь (на Украине) нова законсервируется снова на неопределённое время.

Твёрдость. только твёрдось и олимпийское спокойствие.

Больше от России на данном этапе ничего и не требуется

veldinc`28.11.13 09:55
"Украина подпишет Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, когда для этого будут созданы выгодные экономические условия, соответствующие интересам Украины" - одному мне кажется, что свидомизм привел к полной политической шизофрении? Какие такие "выгодные условия"? Неужели пример восточной недогеЙропы ничего не показывает? А вообще, действия украинского руководства очень напоминают действия стоящей на трассе проститутки: главное желание - продаться тому, кто больше даст грошей. На все остальное плевать...
P.S. "Мы серьезная страна, европейская" - я смеялся до усрачки...
Чужой28.11.13 14:14
Аббе
Истинной Независимости, на нашей планете, нет и не может быть - ни у кого.

Для всех.
В этой ситуации, все, что говорят официальные и не очень, лица, нельзя воспринимать простецки, в лоб.
Им, в сдержанных фразах, нужно дать посылы многоплановые, сразу в нескольких направлениях.
А им, это сложно, не приучены.

С одной стороны, нужно постараться не слишком разозлить европейцев.
А то, вдруг деньги заберут, невъездными сделают и прочие пакости.
С другой, надо собственным людям объяснить столь резкий фортель, а самое главное, не допустить развития аля-арабского сценария.
С третьей, посласть посыл россиянам.

Ну, а традиционное ехидство ваше.....
Вы над чем потешаетесь?
Над тем, что 47 миллионам одного народа хреново?
И на каком основании?
На том, что этим 47 миллионам не повезло с руковоством, а 147 повезло?

Интересно, будет ли прозрение, хоть когда-нибудь?
Свидетель покращення28.11.13 20:09
Аббе Увы, вымогание подачек извне - совсем не есть предмет гордости и показатель истиной НЕЗАВИСИМОСТИ.

Честно говоря, не свосем понял, что Вы мне этим хотели сказать.

Если мой ник звучит, как "Янукович" или "Азаров", то тогда даже и не знаю, что Вам ответить на это.

Отвечу лишь просто, незамысловато и не многословно.

Если не додавит (не дожмёт) Россия - дожмёт США.

ЕС- это лишь инструмент.

Вполне допускаю, что кому-то в России на это абсолютно наплевать. Более того, уверен, что многим наплевать.

Мне - НЕ наплевать, ибо являюсь НЕ отвлечённым наблюдателем со стороны, а свидетелем покращення.

Только лишь тем, что мой дом находится в Харькове (на Украине), я ничем иным перед Вами лично (и перед Россией) не провинился. Даже позволяю себе скромно полагать, что являюсь не худшим русским, чем Вы.

К чему эта патетика, обращённая явно не ко мне ?

Тем более, что никаких подачек (вроде бы как) ни у кого не вымогал и не вымогаю.

Чужой28.11.13 20:28
Аббе
Я, для Вас написал - одно предложение.
Цитата: Аббе
Истинной Независимости, на нашей планете, нет и не может быть - ни у кого.

Все остальное, я так и озаглавил - для всех.

Но, пост Вы написали большой (хотя выделенная Вами моя цитата, к Вам, относится меньше всего), а раз так потрудились то уважения ради, пройдемся по Вашим размышлениям.

Длительная паранойя, шизофрения, полная неадекватность, склочность, мелочность и в целом - омерзительна.
Тем не менее, на данный момент, им удалось вывести свой народ, на вполне приличное существование.
Принимая во внимание то, что они выходцы из Варшавского Блока, и за короткий срок сделали таких "старожилов", как греков, итальянцев, испанцев, португальцев и прочих - делает им честь, не так ли.
Хотя лично я, поляков не перевариваю.
Рискнёте ли Вы сказать, что полякам, как Вы только что написали о Малороссии, НЕ ПОВЕЗЛО?
А чем сейчас, полякам плохо-то?
Хуже чем было в Блоке?
Нет.
Хуже чем перечисленным выше лентяям и халявщикам?
Нет.
Однако же, извините, мы здесь не на копейки в карты играем, а пытаемся понять, что и как работает в системах мышления высших управляющих сословий.
Если Вы о наших - так это просто, как дважды два.
Если вообще - это большая тема и надо говорить отдельно.
Тема, правда - интересная.
Скажите, вот есть ли в Малороссии СВОЯ идея? СВОИ примеры длительного и успешного управления? СВОЯ традиция именно независимого бытия?
Да откуда же ей взяться?
Края - одни из лучших на планете.
Народ - так же.
Кусок лакомый.
Посему - постоянно под кем-то.
Вот, давеча, выдался короткий шанс.
Для реализации такого шанса, нужна команда гениев-практиков.
Растятся они долго, если не поколениями.
А так, групка слепцов - повела толпу слепцов.
Куда они могли придти?
Отстаньте от Киевской Руси. Её изничтожили не монголы, а извините, свары РУССКИХ князей.
Абсолютно согласен.
Назовёте ли методы московских князей аморальными?
Давно не меряю понятиями Добра и Зла, Плохого и Хорошего.
Строение ГОСУДАРСТВА и общества требуют ИНОГО миропонимания и ИНЫХ методов.
Кто бы спорил?
Но уж точно не я!

Дочитал Ваш пост.
Отвечу.
Я вообще не вижу другого пути, кроме объединения единого народа и выстраивания Империи.
А там, глядишь и за мировую гегемонию - поборемся.

Я, больше о другом.
Коль такой путь очевиден и здравые умы работают на реализацию такой идеи, то, как объяснить диссонанс постоянного ерничания и поливания грязью, той части единого народа, с которой в ближайшем будущем, плечом к плечу, вести борьбу в этом сложном, конкурентном мире?
Это же - абсурд.

P.S. А Слепцы? Ну, какое они имеют отношение к тому величию, о котором мы сейчас говорили?
Raden528.11.13 20:41
> Свидетель покращення
Если не додавит (не дожмёт) Россия - дожмёт США. ....
Мне - НЕ наплевать, ибо являюсь НЕ отвлечённым наблюдателем со стороны, а свидетелем покращення.

А что должна "додавливать" Россия в данной ситуации? Собственные интересы? Так они собственные для России, а не для Украины. "Северный поток", "Южный", замещение выпадающих производств .... блокирование реэкспорта. Еще что надо делать? Шестиметровый забор на границе, с минными полями?

Вы можете посоветовать что-то в ситуации, когда САМИ граждане страны вопят "мы недееспособные дебилы, заберите нашу государственность!" [именно это предполагает "ассоциация с ЕС" для Украины].

Насколько помню - даже в Ливии таких требований не было. Что, впрочем, их не спасло.

Свидетель покращення28.11.13 20:56

Да, именно отстаивать "собственные интересы" России во всех перечисленных областях (кроме забора и минных полей).

Они вполне совпадают с моими личными "шкурными" интересами.

Только маленькая поправочка - собственные интересы не додавливают, а отстаивают.

А вот слабина России в этом деле с моими шкурными интересами как раз не совпадает.

Я ничего не могу посоветовать, я лишь могу просить Россию твёрдо и последовательно отстаивать её собственные интересы на Украине.

Всё. Не очень многого я требую и клянчу от России ?

Это реалистичная просьба ?

Raden528.11.13 21:11
> Свидетель покращення

Только маленькая поправочка - собственные интересы не додавливают, а отстаивают.
....
Я ничего не могу посоветовать, я лишь могу просить Россию твёрдо и последовательно отстаивать её собственные интересы на Украине.

Это Вы предложили что-то "додавливать".

Есть ма-а-а-а-ленький ньюанс.... Россия не будет думать за украинцев. И если граждане этой СТРАНЫ превратят её в "территорию", то интересы России на этой территории будут обсуждаться в Брюсселе [что ясно сказал Путин, "О переговорах ДО подписания"].

Впрочем, не исключен момент, что интересы России на этой территории могут упасть до ливийских или сомалийских - как фишка ляжет...

Свидетель покращення28.11.13 21:38

Простите, но Вы где-то что-то наверняка пропустили в текущих событиях. Украина - уже давно является "территорией", объектом в геополитической игре субъектов геополитики (США и России). Повторюсь: ЕС - лишь инструмент США в этой игре. Я думал, что мне не придётся озвучивать здесь очевидные вещи.

О ливийских и сомалийских интересах России ничего не могу сказать - не специалист.

Мне ближе как-то и предпочтительнее рассматривать российские интересы на территории, именуемой сегодня "Украина".

Думать за украинцев Россию никто не просит. Достаточно и того, чтобы Россия сама думала о своих интересах на Украине.

Именно думала, и действовавла в соответствии со своими интересами.

И маленькое пояснение: додавливание и дожатие - это слэнг из области классической борьбы.

Без додаливания и дожатия - нет победы. Более того, недодавленный и недожатый противник может внезапно перехватить инициативу и вырвать победу. Так понятнее ?

Надеюсь, не нужно здесь пояснять, что речь не идёт о военном противостоянии ?

Raden528.11.13 22:20
Свидетель покращення


Надеюсь, не нужно здесь поясннять, что речь не идёт о военном противостоянии ?

Это Вы чего-то не поняли. Причем здесь "геополитическая игра"? Апосля подписания "Соглашение об ассоциации с Европейским союзом" государство Украина упраздняется. Как и "демократия" в оной. Управление впрямую будет осуществлятся из Брюсселя.

"Российские интересы на Украине" - [ежели таковые вааще будут] это как интересы на нашем севере. Стоят вышки - живут местные. Точка взаимодействия - "обмен песца на водку". Все.

Вам очень интересно, если будут стоять глухие заборы с надписями - "Русские интересы", "Германские интересы", "Мериканские интересы"? Или Вы наивно думаете что эти интересы включают в себя ВСЮ Украину? Не смешно...

На данной территории никакая "победа" не возможна. Ну можно поставить радары или там - военную базу. Или противоракеты. Ну будет повод у России поставить свои ракеты и базы поблизости, могет - повод выйти из каких то договоров... ну и что? Это победа? Чья? Что в России есть круги с интересами - "пушки вместо масла" для Вас не секрет?

Какие победы Вы на данной территории видете, за которые стоит бороться? Конкретно? Дебит-кредит... столько вложили, столько получили, гешефт столько...

P.S. Уточняю - "победы" именно "суммой прописью". Все отвлеченные понятия лучше сразу опустить.

SEVER NN28.11.13 22:29

Свидетель покращення...как так сделать, изяшно и элегантно Россией...возвращение в свой состав, хотя бы три-четыре приграничные украинские области...вот если это сделается, уверяю...процесс поглощения остальных областей Украины, произойдёт лавинообразно и очень быстро...остаётся западная галичина, на которую претендуют поляки...а по закону реституции, в случае вступления оных в ЕС, уже 80 тысяч поляков, ждут компенсацию или возвращение, за отобранное там у них имущество, и это не считая евреев и прочих румын, у которых тоже там отобрали немало...где-то читал, что поляки с нетерпением ждут появления украины в ЕС...как кстати и европейцы, только с минимальным вложением финансовых средств в украину...неужели с ополячиванием западных областей украины, а это произойдёт неизбежно, стратеги из европ и америк, таким образом перекраивают карту европы на новый лад...а куда прикажете деваться восточным и южным украинцам...что с ними делать то будем...

Свидетель покращення28.11.13 22:42

Не будет никакого подписания никакого "соглашения об ассоциации". Вы этого еще не поняли ?

Снова, значит, что-то где-то пропустили.

Всё остальное, простите великодушно, трудночитаемо и также трудно понимаемо.

"Кто ясно мыслит — ясно излагает". (Протагор, V век до н. э.)

Raden528.11.13 22:49
> Свидетель покращення

Не будет никакого подписания никакого "соглашения об ассоциации". Вы этого еще не поняли ?
Снова, значит, что-то где-то пропустили.
Всё остальное, простите великодушно, трудночитаемо и также трудно понимаемо.
"Кто ясно мыслит — ясно излагает". (Протагор, V век до н. э)

Ну, извините, если для Вас это сложно. Уж как смог...

Что касательно "не будет" - а почему нет-то? Я никаких препятствий в микроскоп не вижу. Нынешние не подпишут - так это не проблема... совсем... есть кому заменить. Вон - уже чего-то подписывают...
А каких-то мало-мальских политических сил противодействия как-то даже и в микроском разглядеть не получается.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту