Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: Россияне о референдуме в Крыму
17.03.14 17:27 В России

В агентстве РИА Новости днем 17 марта состоялась пресс-конференция, которую также транслировала "Россия 24". Социологи представили данные общественного мнения о перспективах присоединения Крыма к России.

Цифры – фантастические. Журналисты пытались выяснить у руководителей ФОМ и ВЦИОМ, в чем причина такой практически единодушной поддержки воссоединения Крыма с Россией.

Данные совместного опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что девять из десяти россиян согласны с тем, чтобы Крым стал частью России.

"Мы видим фантастические цифры. Ни по одному вопросу мы не видели такого единодушия. Это уникально, и это является эмпирическим фактом", — заявил президент ФОМ Александр Ослон.

По его словам, 91% респондентов ответили положительно на вопрос: "Согласны ли вы с присоединением Крыма к Российской Федерации в качестве субъекта?" в ходе телефонного опроса, проведенного с 14 до 16 марта во всех регионах России. При этом только 5% ответили отрицательно, а 4% затруднились с ответом. При этом вопрос о том, согласны ли россияне с присоединением Крыма к РФ, был последним из четырех вопросов, заданных социологами.

Первый вопрос был: "Россия должна или не должна защищать интересы русских и других национальностей в Крыму?" 94% граждан ответили на него положительно, 3% ответили отрицательно и еще столько же воздержались.

Второй вопрос социологи сформулировали так же, как и первый, но с добавкой: "...должна ли Россия защищать интересы национальностей, даже если это осложнит отношения с другими странами?" Положительный ответ дали 83%.

Кроме того, респондентов спрашивали: согласны ли они с утверждением, что "Крым — это Россия"? 86% ответили "да", 9% — "нет", остальные воздержались.

По словам Ослона, данный опрос — уникален, поскольку впервые социологическое исследование такого масштаба ВЦИОМ и ФОМ проводят вместе. При этом он отметил, что результаты были получены социологами обеих структур, независимо друг от друга и оказались статистически идентичными.

В свою очередь, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров подчеркнул, что Москва по результатам опроса проголосовала так же, как и остальные субъекты РФ: "91% высказались "за".

"Иногда говорят, что Москва – не Россия. Но Москва, как видите, в этом смысле — тоже Россия. И Крым – это тоже Россия", — сказал социолог.

Объем выборки составил 48 тысяч 590 респондентов — от 300 до тысячи человек в каждом из регионов, сообщает "Интерфакс".

17 марта в Крыму прошел референдум, на котором за воссоединение республики с РФ пророголосовали 96,6% крымчан, принявших участие в плебисците.

 

twins198117.03.14 18:32
"Журналисты пытались выяснить у руководителей ФОМ и ВЦИОМ, в чем причина такой практически единодушной поддержки воссоединения Крыма с Россией" -
Уважаемые журналисты учитесь, учитесь, читайте историю, еще раз учитесь, читайте историю. А то такое ощущение чтобы быть журналистом образования никакого вообще ни надо.
Nebula17.03.14 18:32
"Девочка, ты хочешь на дачу или что б тебе оторвали голову?"(c)
Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?
iDesperado17.03.14 18:40
> Nebula
"Девочка, ты хочешь на дачу или что б тебе оторвали голову?"(c)
Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?
почему нет, ведь жителей берлина предупреждали когда они открывали ящик пандоры в косово. кто сильней тот и прав, белин знал на, что идет признавая раздел Сербии
Nebula17.03.14 18:45
> iDesperado
почему нет, ведь жителей берлина предупреждали когда они открывали ящик пандоры в косово. кто сильней тот и прав, белин знал на, что идет признавая раздел Сербии
Когда последний раз применяли "право сильного" 20 миллионов в СССР полегло и до 47 года по селам старую подошву в кипятке на обед варили. :(
Надеюсь Крым в плюс выйдет здесь и сразу, как Чечня.
Трындец17.03.14 18:53
Nebula, опять вы со своими тараканами?

Право силы пыталась применить к СССР фашистская Германия. За что и поплатилась.

Остальное - больные фантазии либерастов. Ровно как и про подошву.

mag-net17.03.14 18:56
Nebula

когда последний раз наши "партнёры" применяли "право сильного" против нас - "горячей" войны апосля ихнего применения не было ажно 50 лет...

iDesperado17.03.14 18:58
> Nebula
Когда последний раз применяли "право сильного" 20 миллионов в СССР полегло и до 47 года по селам старую подошву в кипятке на обед варили. :(
Надеюсь Крым в плюс выйдет здесь и сразу, как Чечня.
ну 20 млн это целиком и полностью от гениальности одного мудрого главнокомандующего, который умудрился не заметить 120 дивизий у границ. теперь в РФ более адекватный руководитель, не пытающийся подменить собой и мид и внешнюю разведку и зачистку комсостава вроде не проводилась. так, что за статус сверхдержавы в этот раз можно будет заплатить дешевле.
ДнК17.03.14 19:16
> Nebula, UA
> Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?

Народ (Крым и ЮВ) от вас попросту бежит, как от чумы, практически единогласно (>96%). Причём все - русские, украинцы, татары... Голосуя люди крестились, молились, плакали в надежде, что мечты их сбудутся. Задумайтесь о причине и не пеняйте Россию - люди просятся в Россию, а не наоборот.
Nebula17.03.14 19:18
> ДнК
> Nebula, UA
> Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?
Народ (Крым и ЮВ) от вас попросту бежит, как от чумы, практически единогласно (>96%). Причём все - русские, украинцы, татары... Голосуя люди крестились, молились, плакали в надежде, что мечты их сбудутся. Задумайтесь о причине и не пеняйте Россию - люди просятся в Россию, а не наоборот.
Всегда приятнее жить в большой стране, чем в маленькой, я ж не спорю. Вот только русские на Украине не являются коренной национальностью. Хотят в Россию - без вопросов. Но землю на месте оставьте. А так - грабеж по праву сильного. До Крыма Россию только пара тысяч отмороженных бандеровцев врагом считали, у вас тоже скинов хватает, а после такого распила двадцать миллионов записали русских людей во враги. Но опять же не спорю, гордиться великой миссией супержержавы это не помешает, победа очень значительная, как над Наполеоном, дай вам бог президента-победителя еще на 5 сроков.
Pyc17.03.14 19:28
"Вот только русские на Украине не являются коренной национальностью."
Nebula, а кто коренная национальность на Украине и что под страной Украина в данном случае имеется ввиду?
Alanv17.03.14 19:29

"Но землю на месте оставте."

Не понял... А "земля" - это то, что должно принадлежать некоему "чужому"????? Ну, который придёт на "оставленную тобой"? Или всё-таки тому, кто на ней всю жизнь живёт? И она ЕГО, ОН всю жизнь делал из степной травы пшеничное поле. А не нацика (с ЧУЖОЙ польской западенщины), таких встречают пулемётами.

Горожанин17.03.14 19:29
> Nebula
"Девочка, ты хочешь на дачу или что б тебе оторвали голову?"(c)
Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?
Запомни, сынок, не русские начинают войны, но русские их заканчивают.
Аяврик17.03.14 19:29

-- дай вам бог президента еще на 5 сроков.

ну, а вам, дай бог Майдана (да на столько же!)
: ))

каждому - своё!
(по потребности)

ДнК17.03.14 19:37
> Nebula, UA

> Но землю на месте оставьте

Русские оставят древним украм их земли, чужое никому не нужно.

> записали русских людей во враги

Записали патологические шизоиды (без обид), которые не могут ни читать, ни слышать, ни фильтровать и обобщать информацию, поступающую из разных источников, есть спутниковое ТВ, радио, интернет. Требуется наличие исключительно одного - мозговых извилин. А так же есть те, которые отрабатывают бакс США (и печенье от В. Нуланд) в поте лица, рутинная работа...
novl200017.03.14 19:52
Ура товарищи(не в коммунистическом смысле)!
Поздравляю всех с этим событием. И украинцев и русских и татар и ... Всех не перечислить.
Ну чтож, может быть мы не будем жить богато. Зато не придется продавать всех и все.
Мы все один народ. Крымчанам будет намного теперь лучше. Я в этом году, вместо Греции- еду в Крым. Надеюсь и остальные наши земли обертут Родину- мать, святую Русь. И Киев, нашу древнюю столицу надо отжать у рогулей, украинцы ! Не дайте в обиду наш славный Киев! Бендеровцев отправьте домой. Много видел рускоязычных из америки германии откуда угодно, все тянуться к нам, к россиянам, как дети которых лишили детства. Жувут побогаче, но нам - завидуют. Сердце не обманешь.
RobinBobin17.03.14 20:35

Периодечески просматриваю один из рупоров майдана - УКРАИНСКУЮ ПРАВДУ (вернее кривду). Накачка народа капитальная. Очень много истерии. Как мне кажется расчитано все на молодеж. Молодеж центральной, западной, а частично и юго-восточной Украины, Россия проиграла.

На самом ресурсе УП работа поставлена четко. Я несколько раз (от не хрен делать) пытался вякнуть в комментариях там что то вразумительное, но это просто ни кому не интересно, дискуссий как таковых нет, идет националистический вой, в котором здравые реплики тонут (кстати очень много ботов-впечатление такое, что сидят где то прыщавые кибервоины и строчат по клавам как из пулемета, в дискуссии вообще не вступают). Модераторы судя по всему очень вниматеоьно мониторят каменты, тк мой аккаунт был довольно быстро заблокирован, хотя каких то оскорблений или некоорректного поведения не было и в помине. Так, что информационная война в самом разгаре - Россия в ней однозначно пригрывает. Этот тезис подтверждает другой момент - мало телевизионных картинок с массовых выступлений в городах юго-востока, не видел ни одного репортажа ЦТ с попытками интервью у Украинских солдат на юго-востоке. Иностранные журналисты, согаситесь ведут себя по другому, лезут сука везде, да вы и сами видели. Нет возможности отслеживать УкрТВ каналы, там говорят вааще трэш и угар.

Фыва17.03.14 20:42
Офтопить не надо.
Аяврик17.03.14 20:51

-- Молодеж центральной, западной, а частично и юго-восточной Украины, Россия проиграла.

а кто ее выиграл - эту молодежь Украины?
Россия проиграла - а кто выиграл?
Германия?
Польша?!
США, может быть?

: ))

ИМХО: пособолезнуем тем, кто ее выиграл, эту молодую поросль ( ссылка

"...а этот дурачок, Копчёный, взял её и выиграл!..."

USSR217.03.14 21:18

Саму ситуацию на Украине сконструировали и осуществили американцы исключительно благодаря СМИ.

Даже с родственниками общаться уже не возможно. Совершенно разные факты у них и у нас относящиеся к ситуации в Крыму.

То что показывают у нас по ТВ и у них - совершенно разные потоки и они даже не пересекаются. Разные события и разные персоналии.

Мы уже во всю обсуждали референдум. А они обсуждали убийство русским солдатом в Крыму какого-то дедушки. Его в упор застрелил русский и всё это было якобы снято тележурналистом.

Ну и тому подобное. Это истерия в масштабах целой сраны.

Близкие к психиатрии! Напомните нам, что наступает после длительного истерического припадка?

Всем срочно читать Ганнушкина!

Аббе17.03.14 22:03
> iDesperado
> Nebula
Когда последний раз применяли "право сильного" 20 миллионов в СССР полегло и до 47 года по селам старую подошву в кипятке на обед варили. :(
Надеюсь Крым в плюс выйдет здесь и сразу, как Чечня.
ну 20 млн это целиком и полностью от гениальности одного мудрого главнокомандующего, который умудрился не заметить 120 дивизий у границ. теперь в РФ более адекватный руководитель, не пытающийся подменить собой и мид и внешнюю разведку и зачистку комсостава вроде не проводилась. так, что за статус сверхдержавы в этот раз можно будет заплатить дешевле.
Вообще то Гитлера ВЫРАЩИВАЛИ всем миром. Как придурка деревенского водкой напоили и послали, куда ИМ было выгодно.
В свою очередь у СССР не было богатых дядюшек. Если не врут, то не было даже вольфрама своего. Лампочку сделать не могли. Не умели.
Знаете, СКОЛЬКО стоит отработанная конструкция двигателя? Самолёта? Производства бензина и присадок к нему? Что бы сразу был с октаном за сотню? Авиационный бензин - слышали про такой?
Пикирующий бомбардировщик - кошмар всей войны для немцев сделали в США. Отуда привезли прототип. Лапти на шасси - что бы не делать вырезы в крыльях, не ослаблять оные. И тут уже наплевать на его скорость. Истребители - прикроют, а он положит бомбу в пятачок 10*10 метров. И привет! Бомба, в отличие от снаряда, не испытывает сверхперегрузок при вястреле в канале ствола. Её просто КИДАЮТ. И значит - корпус может быть легче, а тротила там - больше. Сила взрыва бомбы - больше, чем у снаряда равной массы.
Машины, оружие, ЛОШАДИ - со всей Европы.
И к тому же - НИКАКИХ гарантий, что через час англичане не примирятся с Гитлером и не поёдут на СССР - ВМЕСТЕ.
А у нас - ******** нехороший человек - Александр Третий сделал ВСЁ, что бы его сын не смог противостоять Европе.
Александр ЗАПРЕТИЛ образование для низших классов подданных. То есть - для подавляющего количества населения.
Гении - они по населению довольно равномерно посеяны. И поиск таковых - дело трудное. И уменьшение их количества - катастрофа. Это во Франции умный человек сказал, что перестреляй 500 высших аристократов и государство этого не заметит. А убери из страны 500 лучших професионалов - и она рухнет.
Так вот. Лучшие профессионалы делаются из лучших умов. Мозгов. И вот этим мозгам ЗАПРЕТИЛИ подход к образованию.
Машину времени не видели никогда? Вот указ "О кухаркиных детях" и стал той машиной времени. Александр нагадил и сыну и Ленину и Сталину.
Ещё вопросы?
Sargas17.03.14 23:21
Аббе, RU Гении - они по населению довольно равномерно посеяны.
А вот Климов с вами не согласен. Климов утверждает что меньше 10% населения из "приличных семей" дают более 90% гениев. Подробнее - "Князь мира сего", "Красная каббала" и др. его книги.
А3 проспал (можно сказать - пробухал) НТР и эволюционную модернизацию сословного общества до классового, и оствил наследнику такой букет проблемм, что Н2 (весьма неплохой государь-император, между прочим, мог-бы войти в историю вторым Петром, родись он в нестоль неудачное время) в 1917-ом мешал ВСЕМ, даже церкви. Разве что кроме землевладельцев и казаков, за те-же земельные привилегии.
Ещё одной виной А3 я считаю то, что сына он воспитал "тепличным растением", не подозревавшем что мир полон подлости и лжи и что легитимность власти, даже императорской, нужно доказывать народу (вернее - элите) постоянно.
Указ "О кухаркиных детях" создал в 1914-ом дефицит высококвалифицированных рабочих и техников, но ненадо преувеличивать его вред. На проблемы модернизации 1931-41-ых не он уже влиял, а 14 лет постреволюционной разрухи (вспоминаем РФ 1985-1999гг) и междуусобной резни победивших революционеров (смотрим на Украину). ИМХО.
viac18.03.14 01:01
> Nebula
"Девочка, ты хочешь на дачу или что б тебе оторвали голову?"(c)
Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?

Сколько русских в Берлине и сколько в Крыму ??
Сколько времени Крым и Берлин были в составе Рос. Империи ??
Если на эти вопросы у вас есть ответы с сопоставимыми цифрами, тогда можно будет и на ваш вопрос попытаться ответить...
uszver18.03.14 01:13
> Nebula
"Девочка, ты хочешь на дачу или что б тебе оторвали голову?"(c)
Русские и Берлин брали и русские там живут. Это причина его хапнуть?
Детям мороженное, бабе цветы - и не перепутай козлодоев(с)
Можно один маленький вопрос - вы кто? Я, с недавних пор, не могу понять что такое украина, что мол за географические новости? Раньше как-то думалось, что ну вот сейчас наши братья вспомнят о родстве и мы забудем всё как страшный сон. Вадим Безобразов писал здесь такие пламенные статьи о том, что вот мы должны нашим братьям всё. Да братьям должны, но вы, гниды фашистские, нам больше не братья, всё, рубикон пройден.
Вы, тут пафосно заявляете - мы должны уйти, откуда простите? Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк - это русская земля. Да мы имперцы, у нас есть прошлое, которое уходит корнями глубоко в до монгольскую и до христианскую эпоху, а может быть и ещё глубже в эпоху Ариев. Мы думаем, прав ли был ПётрI, прав ли был Никон, ведёт ли в действительности Иоанн Грозный свой род от Августа Кесаря Священной Римской Империи, почитали ли язычники-родноверы Троицу. Да, мы прошли от ворот Константинополя до Берлина, от сохи и до первого человека в космосе, названия империи при этом менялись, но суть оставалась. Я повторю вопрос: вы то кто, что бы здесь что-то заявлять? Я даже сейчас не конкретно вас имею ввиду, а вообще всех кто называет себя украинцами или кем там вы себя называете. Протоукры - это даже не смешно.
Нет никакого украинского вопроса - есть Русский вопрос.
Запомните вы - расходная карта, пешка, которую хозяева сольют, как только будет выполнена задача, которую на вас возложили.
CJohn18.03.14 02:43
Nebula

Лично я, как и множество моих друзей, с превеликим удовольствием опрокинули бы чарку, что бы у нас и на последующие 5 - 10 -20 - 50 - 100 лет был бы ИМЕННО ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ КАК СЕЙЧАС !!!
И у нас таких, как я с друзьями . . .
.!. вам всем !!!

veldinc`18.03.14 09:46
> Nebula
> ДнК
> Nebula, UA
Так в чем проблема? Украинская земля - это западенская помойка, и не более того. Вот там и стройте свой украинский фашизм. А Харьков, Одесса, Николаев, и др. места к украине вообще не имеют никакого отношения, это русские места. Как и Крым. Так что все возвращается на круги своя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Конгресс готов применить любые меры против МУС, заявил спикер Джонсон
» ФРС США: санкции против РФ могут ослабить роль доллара в мировой экономике
» Власти Ирана сами виноваты в гибели Раиси, заявил госдеп
» В Иране внеочередные выборы президента наметили на 28 июня
» Россия впервые запустила спутники связи с 5G
» Самый мощный в мире атомный ледокол планируют построить к 2030 году
» Япония и Южная Корея активизируют контакты военных ведомств
» Путин назначил Олега Савельева заместителем министра обороны

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации