Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Об изменении Смысла Денег"
 Страница 9 из 28   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Об изменении Смысла Денег
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
П:)циент, RU   28.03.14 18:33            
Вот, пытаюсь донести до местных властей (ибо вижу, что - не понимают):
"Председателю КС г. Севастополя
Чалому А.М.

.
К вопросу о параллельном
обращении рубля и гривны

Давно (с 2008) занимаясь разработкой (и внедрением) альтернативных денежных систем (далее - ДС) пришел к убеждению, что самой естественной является ДВУХКОМПОНЕНТНАЯ ДС, где компоненты находятся в "единстве противоположностей", как и все естественные явления в этом мире (жизнь-смерть, свет-тьма… обобщенно - инь-ян). Такая ДС – в отличие от сегодняшней - не подвержена кризисам, т.к. всегда генерирует спрос.
Теоретически двухкомпонентную ДС сконструировать легко: достаточно к имеемым деньгам ("растущим" с помощью ссудного процента во времени) добавить их антипод ("усыхающие" с помощью отрицательного процента во времени). Однако, внедрить такую ДС практически крайне сложно из-за психологии людей.
И вот у нас – в Севастополе и Крыму – появился сегодня уникальный шанс: государство, даже не преследуя этих целей, фактически создало в регионе эту самую "двухкомпонентную ДС". И мы должны воспользоваться этим шансом, ибо второго жизнь может не дать. Для начала руководству Крымского федерального округа (в лице исполнительных органов Севастополя и Крыма) нужно грамотно подойти к управлению процессом параллельного обращения руб и грн.
Несмотря на одинаковую природу (привязка к доллару через "валютный совет"), в наших условиях НАЛИЧНАЯ грн выступит антиподом руб по следующим причинам:
1. Рубли нужны (всем) для уплаты налогов, гривна – нет;
2. Население стремится избавиться от гривны, т.к. известен конечный срок ее изъятия из оборота (01.01.2016), напротив, рубли будут стремиться копить, как это свойственно человеческой природе;
3. Местные отделения банков (российские) не будут принимать грн на депозит, а если и проявят такое желание, то запретить им это вполне по силам нашим "ЦБ" (севастопольскому и крымскому);
Поэтому, грн – как вторая компонента – даже без обложения ее отрицательным процентом, уже (по факту) и противоположна руб, и едина с ним в одной ДС. Т.е. мы наблюдаем не просто "параллельное хождение руб и грн", а именно двухкомпонентную ДС, аналогов которой в мире еще не было! Ибо "освящена" гос-вом, в отличие от всех остальных систем местных валют, существующих по инициативе общин, но не государства (гос-во всего лишь разрешает "это баловство" и как к баловству и относится).
К сожалению, сущность происходящего пока не понимают ни в центре, ни в регионе – это видно по намерениям властей, которые стремятся как можно быстрей заменить имеемую гривну рублем. А ведь можно использовать сложившуюся ситуацию вдумчиво и - памятуя, что наличная гривна, оставшаяся в Крыму и Севастополе – это не только вторая компонента ДС, а ограниченный ресурс, действовать по следующему алгоритму:
1. "Растянуть" использование грн хотя бы на год путем постоянного возвращения её на рынок, тем самым, изменяя психологию людей в отношении денег (два вида денежных знаков с противоположными свойствами);
2. Механизм "постоянного возвращения" прост – максимальная инкассация из торговых точек и выдача обратно через доходы (пенсии, ЗП, пособия), которые частично (до трети) выплачиваются (каждому) в грн, а не только в руб. Для этого придется сломать сопротивление бухгалтеров и банкиров, которые постараются саботировать такой порядок, ибо для них он будет казаться "слишком хлопотным".
3. Относиться к грн как к ресурсу - бережно и любовно. Бережно - значит, не отдавать её за границу (вплоть до запрещения к вывозу), а снова и снова запускать на рынок. Любовно - значит помнить, что в континентальной России тоже кризис и деньги она не печатает, а добывает ценой ресурсов (нефть, газ и т.п.) и чем дольше мы будем её (грн) использовать, тем больше сэкономит рублей "матушка-Россия" (оборачиваемость грн будет примерно раз в 5-6 быстрее, чем руб).
Это и будет "грамотным управлением процессом параллельного обращения руб и грн". В ходе которого мы экспериментально убедимся, является ли двухкомпонентная ДС, если не – панацеей, то полезным инструментом в преодолении кризиса, либо поставим на ней крест, как на очередном прожекте.
подпись, дата"

Любые замечания и предложения - приветствуются.

П:)циент, RU   25.03.14 18:58            
Хроника: В магазинах появились объявы "мелочь не берем". Оказывается народ, разбив свои (детские) кубышки, пытается купить, напр, блок сигарет за жменю мелочи (гривневой). Отакэ)))
П:)циент, RU   21.03.14 09:04            
Well :
>> ... Таких сумбруных комментов из пяти пунктов я давно не читал. ..

Конечно, когда я читаю, шо грн будет "ходить" (второй компонентой) до конца 15 г (и удоветворенно "потираю руки") и вдруг слышу (с экрана ТВ) от Темергалиева, шо таки нет, т.к. НБУ прекратил подпитку, то сумбур неизбежен... Однако, пораскинув мозгами)), понял:
1. Пусть не 1,5 г, но 3-6 м-ц она, таки, "ходить" будет, т.к. тот объем нала в грн, который имеется сейчас у нас, никуда с рынка не денется (разве, что специально на материк увезут) ибо его хомячить не будут (на депозиты и под матрас), а будут стремиться избавиться от нее в пользу товаров и руб, вплоть до прямой покупки.
2. По факту грн будет играть роль гезелевских ДЗ, которые снова и снова возвращаются на рынок... что ж, понаблюдаем;
3. Хронику буду выкладывать сюда... надо ж, как ВГН обделалась): не только ВМСУ лишилась, так мы, РУССКИЕ, еще и ее "суверенной" валютой будем пользоваться без разрешения)))))



Well, RU   19.03.14 23:51            
П:)циент, не льстите себе. Таких сумбруных комментов из пяти пунктов я давно не читал. И Боже упаси, дураком я вас никогда не считал..
Karabass, RU   19.03.14 22:57            
Минимум два следующих года все налоги Крыма будут оставаться в Крыму. Переход на рубль будет ускорен. Всё хорошо будет.
Изменен: 19.03.14 23:15 / Karabass

П:)циент, RU   19.03.14 20:55            
Нет, Well, ни то, ни др. А тест-проверка "усвоенного мат-ла")) или - иными словами - а много ли камрадов мне удалось убедить?
Докладываю)) - много. Ведь в этом посте я повторил (по смыслу) то, с чем сюда зашел. И если тогда на меня набросились ВСЕ, то сейчас НИКТО, кроме Вашего неуклюжего коммента (показывающего, шо Вы как смысла денег не уловили, так и смысл некоторых употребляемых (вами) слов не понимаете)).

Удачных баттхёрдов ))!

З.Ы. Кншна, я понимаю, что мне очень помог ВВВП... ибо благодаря его действиям меня приняли в соплеменники. )))
З.Ы.Ы. ... а Чужого - вот уж ирония судьбы - нет, хотя он возглавлял "стаю" оппонентов ))).
Well, RU   18.03.14 20:26            
П:)циент, у вас баттхёрд? Кирпичи? Все норм и ок.
П:)циент, RU   18.03.14 20:15            
Karabass :
>> Поздравляем вас, дорогие наши крымчане, от всей души! :)

1. Пока еще - не с чем (в сысле этой темы)
2. решения меняются на ходу (инфа с экрана ТВ): хохлы уже отказали Крыму в подпитке налом (а я об этом предупреждал) и его осталось на 7 дней. Поэтому ЦБР начнет разбрасывать руб "с вертолета" )))
3. А я так надеялся, шо народ за эти 1,5 года (да и 3 м-цев хватит) привык бы к двухкомпонентности и... "тут выхожу я в белом фраке")) (с дикером). Ну не суки эти хохлы (ау-у, Чужой)))? За шо вас любить, хохлобратья?
4. А через год (на примере Севастополя и Крыма, а то, что он будет успешен - я УВЕРЕН) мы разворачиваем эту ДС на всю РФ и окончательно посылаем нах (мирным путем) США.
5. А еще через год становимся хозяевами новой модели мировой ДС, со всеми вытекающими отсюда последствиями... ;)
П:)циент, RU   18.03.14 18:47            
Mad Alex,
по 2-й ссылке я понял, шо там не ДЗ вывели, а трежеря на сумму 105 лярдов с их счетов (хранения ЦБ) перевели в наш ЦБР, всего делов-то... но ход - тонкий (с намеком))).
"Путинской клике" :) - троекратное УРА!

Karabass, RU   18.03.14 18:11            
Поздравляем вас, дорогие наши крымчане, от всей души! :)
П:)циент, RU   18.03.14 17:45            
Ну, вот и случилось ):
До января 2016 (т.е. целых 1,5 года с хвостиком) мы здесь, в Крыму, будем жить с двухкомпонентной ДС (руб и грн), точнее, с пародией на нее.
1. Грн - в роли дикеров, ибо налоги мы будем платить в "казну России";
2. роль дммрджа будет играть настроение людей - избавиться от "этих хохлятских денюх";
... интересная ситуевина )))
Mad Alex, RU   18.03.14 15:15            
И еще сюда же Ссылка
Mad Alex, RU   17.03.14 12:02            
Заметка о структуре ФРС Ссылка
П:)циент, RU   09.03.14 11:18            
"...санкции против физических и юридических лиц, которые "присвоили властные полномочия в Крымском регионе без разрешения правительства Украины"..."Неужели против Чалова конкретно? Знаю, что он пытался открыть пр-во в СЩА (рассказывал о том, как это трудно), открыл. значит.... Полагаю, ВВВП компенсирует ему это с лихвой ;)

Mad Alex, RU   09.03.14 09:27            
Еще один шаг по смене системы ценностей Ссылка Походу таки - да, прецедентное право рулит и рулить будет... во все щели будет...
Mad Alex, RU   26.02.14 15:38            
Круто. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/88143/ Я че то забыл, что презумпция невиновности когда то была отменена... Кто нибудь решение какого либо суда напомнит? Или тот суд над Березовским и Абрамовичем???

ЗЫ Новые правила позволят государствам-членам конфисковать активы, приобретенные преступным путем, в частности, в случаях активной и пассивной коррупции в частном секторе, активной и пассивной коррупции, затрагивающей должностных лиц учреждений ЕС или стран-членов ЕС, а также за участие в преступных организациях, занятие киберпреступностью и т. д. Расширенная конфискация будет возможна после того, как суд, "на основании обстоятельств дела (...) признает то, что рассматриваемое имущество является производным от преступного поведения".
Изменен: 27.02.14 03:51 / Mad Alex

П:)циент, RU   24.02.14 22:27            
C2H5OH :
>> ... а смысл Сегодняшних денег мне понятен на 100500%

"Ладно вам, Штирлиц" ;).... был бы понятен, не прокололись ;) бы насчет билетов. Ага ), почаще употребляйте "пмсм" и у меня не будет повода... :)


C2H5OH, RU   24.02.14 15:02            
Вы так и не поняли смысл Д
я? Я вас не пончял, вернее, что вы понимаете под деньгами (да мне и не важно), а смысл Сегодняшних денег мне понятен на 100500%

Mad Alex, RU   24.02.14 06:06            
Нет, я прекрасно понимаю, что тарифы и деньги - вещи разные и тарифы не сводятся к фискальным билетам. Тем не менее, регулировка тарифов - примерно такой же экономический механизм, как и изменение смыслов денег. Но, имхо, менее болезненный для общественного сознания. Причем инструмент настройки более тонкой и адресной, чем при воздействии на глобальные для экономики деньги.

Изменен: 24.02.14 06:08 / Mad Alex

П:)циент, RU   24.02.14 03:59            
C2H5OH :
>> ...Вы не правы...это ФИСКАЛЬНЫЕ билеты и к ДЕНЬГАМ не имеют ни какого отношения!!!!
.... У нас автобусы катают за деньги - заплатил и поехал...без всяких посредников.

Вы так и не поняли смысл Д, иначе не были бы столь безапеляционны ;)
1. Фискальные - нефискальные (спору нет), а как только у вас в автобусах восстановят билеты (посредников), так сразу же вы сможете за них (билеты) купить шо-нибудь ибо для Пр они (почти) сравняются с деньгами (он сможет на автобусе "бесплатно" кататься). "Так или нет?-... " ;)


C2H5OH, RU   23.02.14 21:21            
...не тянут ;), в отличие от билетов (ж/д, автобусных, троллейбусных и т.п.)
Вы не правы...это ФИСКАЛЬНЫЕ билеты и к ДЕНЬГАМ не имеют ни какого отношения!!!!
Их выпускают для целей каонтроля правильности налогообложения или прочего бухгалтерского учета.... У нас автобусы катают за деньги - заплатил и поехал...без всяких посредников.

Изменен: 23.02.14 21:24 / C2H5OH

C2H5OH, RU   23.02.14 21:13            
Стоимость биткойна на крупнейшей бирже Mt.Gox за последние две недели упала в 9 раз - с $829 до $91,5. Некоторые говорят о грядущем крахе системы Bictoin, другие считают, что теперь курс криптовалюты соответствует действительности.

П:)циент, RU   23.02.14 18:41            
Mad Alex :
>> Гостарифы - те же деньги с другой сторны. Интересный анализ ...

Анализ, мож, и интересный, но гостарифы, пмсм, на Д не тянут ;), в отличие от билетов (ж/д, автобусных, троллейбусных и т.п.)...


Mad Alex, RU   23.02.14 15:47            
Гостарифы - те же деньги с другой сторны. Интересный анализ по жд. http://aftershock.su/?q=node/210377 . В ветке госмифологии также оставлю ссылку, на всякий случай...
П:)циент, RU   22.02.14 04:23            
Zmey :
>>
3 штуки баксов это по нынешним временам - 110 тыщ рублей. Могу выделить. Банк мне дает 8.25% годовых. Учитывая риски невозврата (больное сердце) я бы процент повысил. Но за братьев славян скину. Так что - те же 8.25%
Ни одного смайлика (даже - про больное сердце ;))... задумалсо ;). На фоне того, что у нас (в ВГН) по депозитам выплачивают 18% (я это озвучивал), невиданная щедрость... заманиваем ;)? А-а-а (резко бросая руку вниз ;)) - согласен... А чо ;), если в РФ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такие проц по депозитам (в руб??), чего бы не заработать на (пространственном) арбитраже?






Изменен: 22.02.14 04:47 / П:)циент

 Страница 9 из 28   « Первая страница< 4  5  6  7  8 9 10  11  12  13 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"