Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россияне отложили крупные покупки и перестали брать кредиты
21.03.16 15:47 В России
Две трети россиян (65%) считают, что сейчас лучше тратить средства по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее, сообщает ВЦИОМ.

Месяц назад такого мнения придерживался 61% россиян, отметили социологи.

В то же время каждый четвертый респондент (25%) сейчас полагает, что лучше побыстрее потратить зарплату или пенсию на необходимые покупки, а сбережения вложить во что-нибудь ценное (в январе - 28%).

По данным опроса, проведенного 20-21 февраля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ, доля россиян, считающих, что сейчас неудачное время для того, чтобы делать крупные покупки, выросла с 64% в январе до 72%.

О том, что время для таких вложений хорошее, заявили 19% россиян против 21% месяц назад.

Также большинство опрошенных уверены, что сейчас плохое время для того, чтобы брать кредиты (87% против 85% в январе). Противоположного мнения, как и месяц назад, придерживаются шесть процентов респондентов.

Доверять деньги банкам или нет, россияне еще однозначно не решили: 43% считают, что сейчас нужно забирать деньги из банков, 34%, наоборот, полагают, что сейчас лучшее время для открытия вкладов.

Ведущий эксперт-консультант Управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб отмечает, что "впервые за долгий период наблюдений одновременно ухудшились сразу все показатели, сигнализирующие о росте фактора "предпочтение ликвидности".

"Россияне всё больше предпочитают "оставаться в деньгах", тратя их только по самой крайней необходимости. В свою очередь это ведёт к сжатию платежеспособного спроса и замедлению скорости оборота денег в экономике", - пояснил он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
C2H5OH21.03.16 17:43

Причинно следственная связь такая.

Перекладывание государством социального бремени на народ, в купе с падением рубля на дно самого глубокого колодца, значительно снижает покупательную способность населения.

В свою очередь , падение потребительского спроса влечет за собой крах целых сегментов розничной торговли и сферы услуг, что, в свою очередь, повлечет не возврат заемных средств со стороны бизнеса банкам….

Банки - или банкротятся , или трясут государство на доп финансирвание…

Государство, с целью изыскания денег на спасения "слишком больших" увеличивает фискальный прессинг бизнеса и народа…

Система входит в штопор!

Тут или инфляционная волна, или стагнация бизнеса с переходом на натуральное хозяйствование (и почернение экономики).

Attente21.03.16 18:06
падение потребительского спроса влечет за собой крах целых сегментов розничной торговли и сферы услуг, что, в свою очередь, повлечет не возврат заемных средств со стороны бизнеса банкам….
Просто из бизнеса выйдут лишние. Невидимая рука и всё такое.
Raden521.03.16 18:46

Две трети россиян (65%) считают, что сейчас лучше тратить средства по минимуму, стараясь сохранить максимально возможную сумму на будущее, сообщает ВЦИОМ.

Во-ж ё... а с чего вдруг, в марте, все бросятся что-то покупать? Плановые расходы - отпуска и ремонты, как бы не совсем по сезону. Не, можно, конечно взять и все пропить... но лично у меня на такое просто здоровья не хватит...

P.S. Не, есть, наверно, у кого стратегия "тратить средства по максимуму" [я даже знаю некоторых - у магазинов трутся] но разве это заразная болезнь?

Region21.03.16 21:03
А почему бы не поступить так как советует Глазьев ???

Почему наше правительство и ЦБ с упорством маньяков пытаются делать так как им советует МВФ ???

Ответ прост и очевиден ... ВВП же сказал еще в самом начале "крызыса" ... "Наш бюджет не зависит от цен на нефть. Чем она дешевле тем выше курс бакса, а значит тем больше рублей мы получим." ... именно Эту стратегию и реализует ЦБ !!! ... тупо поддерживает наполнение бюджета рублями в надежде продлить до момента когда нефть начнет дорожать ... так то оно так ... Но ... слишком большая у нас "вдруг оказалась" зависимость от импорта, вплоть до семян ... а нефть ну никак в среднесрочной перспективе не имеет перспектив к подорожанию ... Обломс выходит ... Неуспевончик !!!

Жирок у народа еще есть ... но "чувство голода" уже возникает ... примерно на год хватит ... скоро выборы в Думу ... это будет Первая ласточка ... КрымНаш и СирияНаш ... эффект уже прошел и все меньше действует на голодные желудки электората ...

Скоро 17 год ... как бы смешно это не звучало ... но "Все возвращается на круги своя" :(
timoha21.03.16 21:20
За ЖКХ не платят 15% ссылка
А те кто набрал долгов ждут закон о коллекторах и не платят ссылка
Dark angel21.03.16 22:37
Сейчас нужно в первую очередь иметь запас средств минимум тысяч в сто-которые лежали бы на трёхмесячной вкладе в банке. И гасить все кредиты, какие только есть. Хотел покупать машину в мае-но сейчас передумал. Лучше ещё годик пешочком да на автобусе. И ни в коем случае никаких кредитов кроме ипотеки населению брать не советую.
argus9821.03.16 22:41

> Region - Глазьев советует оплачивать хотелки укропии.. Типа, браццкий народ. Вы с ним? С Глазьевым?

ps Кстати, нефть дорожает. Потихоньку, но растёт.

Raden521.03.16 23:16
> Region
Жирок у народа еще есть ... но "чувство голода" уже возникает ... примерно на год хватит ... скоро выборы в Думу ... это будет Первая ласточка ... КрымНаш и СирияНаш ... эффект уже прошел и все меньше действует на голодные желудки электората ...

Скоро 17 год ... как бы смешно это не звучало ... но "Все возвращается на круги своя" :(
Правильно-правильно! Долой буржуев с их рябчиками! Задавим мозолистой рукой!!! А-то, сцуко, у дома припарковаться негде...
mmihail22.03.16 01:32
>"Россияне всё больше предпочитают "оставаться в деньгах", тратя их только по самой крайней необходимости. В свою очередь это ведёт к сжатию платежеспособного спроса и замедлению скорости оборота денег в экономике", - пояснил он.

==============================

ну а что он хотел кошмарить народ уже какой там раз 4 ? за 20 лет?)

да если б так в европе или в сша было все бы там от инфаркта сдохли еще после первых 2 раз)

ЗЫ ест-но кризис на дефолте инфляцией погоняет и все это по очерели хороводами ходит

ну с таким курсом к другим валютам все бизнесы которые хоть как то завязаны на что то валютное будут в заднице полной

Alanv22.03.16 01:41
"Жирок у народа еще есть ... но "чувство голода" уже возникает ... примерно на год хватит ... скоро выборы в Думу ... это будет Первая ласточка ... КрымНаш и СирияНаш ... эффект уже прошел и все меньше действует на голодные желудки электората ..."
Хммм... Откуда дровишки-то? Пока что, в полной противоположности вашим суждениям, по результатам опросов поддержка Путина только растёт...

Предлагаю два варианта на ваш выбор: или вы грубо ошибаетесь в количестве "голодных" (я, к примеру, таковых в реале так и не вижу - а непокупка очередного Мерседеса не так уж и страшна) или русские такая нация, что их это как-то мало волнует и "эффекты" совершенно не "проходят" и имеют место быть долгосрочными.

Alanv22.03.16 01:52
"Перекладывание государством социального бремени на народ, в купе с падением рубля на дно самого глубокого колодца, значительно снижает покупательную способность населения. ... Банки - или банкротятся , или трясут государство на доп финансирвание…"

- Какое именно "социальное бремя" переложено "на народ"??? Может я что-то не слышал, и что-то сократили из именно социалки???

- Куда "упал" рубль? Вы о чём вообще? Если вы по отношению к иновалютам, так покупательная способность "народа" в них никоим образом не поддерживает Россию, а вовсе даже производителей в странах этих валют... Ну и торговцев импортом и услугами "из-за бугра". Что-то мне не кажется, что существование ЭТОГО СЕГМЕНТА - такое уж "благо". И, более того, сиё заставляет государство и банки сильно тратиться на получение этих валют, отчего банкам как раз-таки вовсе не становится "лучше".

Возможно, что данный "штопор" - это скорее исключительно у вас в мыслях. Ну или всё запредельно запружено штампами из антиправительственных лозунгов.

Главный Злодей22.03.16 03:16
=== "Россияне всё больше предпочитают "оставаться в деньгах", тратя их только по самой крайней необходимости. ===

Стало быть, уроки истеричного метания между баксами и оптовыми партиями плазменных телевизоров кое-чему научили богатеньких буратинок. И это радует.

Перекладывание государством социального бремени на народ, в купе с падением рубля на дно самого глубокого колодца, значительно снижает покупательную способность населения.

Шлёп канделябром по наглым брехливым губёшкам!

А почему бы не поступить так как советует Глазьев ???

Почему наше правительство и ЦБ с упорством маньяков пытаются делать так как им советует МВФ ???

Может, потому, что наше правительство и ЦБ умнее и грамотнее придурковато-колерованного подпиндосника глазьева?

Я уж не буду заострять внимание на том, что мвф им уж давным-давно ничего не советует, поэтому брехать с наглостью сивого мерина нехорошо, но надеюсь, что вы и сами это сообразите.

BersOr122.03.16 06:44
падение потребительского спроса влечет за собой крах целых сегментов розничной торговли и сферы услуг, что, в свою очередь, повлечет не возврат заемных средств со стороны бизнеса банкам….

Аааааа....малый бизнес умрет! Малый бизнес на 80% это обычные барыги-перекупщики (целый сегмент розничной торговли, как вы выразились), из-за которых цены накручиваются под 200-300%. Так что если этот целый сегмент сдохнет, я плакать не буду.
А то что меньше берем кредиты, так это хорошо. Меньше банкиров кормить))
Kaitena22.03.16 08:26
я конечно понимаю, что многие из вас на пенсию в России не расчитывают (и я в том числе), но справедливости ради о перекладывании социального бремени на плечи народа все таки выскажусь.
с накопительной частью, как ни крути, народ опять кинули, уже который год замораживают...
все эти метания с пенсионной реформой у меня ничего кроме саркастической усмешки не вызывают
особых иллюзий по этому поводу не питаю, просто время от времени интересуюсь, хотя до пенсии мне еще весьма далеко
уж как зазывают в эти НПФ, какие только выгоды не обещают, лишь бы скинуть с государства последнюю ответственность
одна только загвоздка, гражданин сам должен заявление написать для перехода в шаражкину контору НПФ
иначе никак его не стряхнуть (впрочем, я уверен вскоре и это решат законодательно)
уж словцо то какое придумали для всех неотметившихся - "молчуны"... ух

ну и так на вскидку из недавнего могу вспомнить понижение прожиточного минимума (при том, что все дорожает) и так называемый "оброк на капитальный ремонт"
настолько гнилые темы, что даже поднимать их не хочется
и это лишь верхушка айсберга - стоит копнуть глубже, будет виден весь масштаб грядущих проблем
нет, вы не поймите неправильно... я не всепропальщик и достаточно лояльно отношусь к Путину
но отрицать очевидное и закрывать глаза на эти вещи наверное все такие не стоит, господа
уж по крайней мере с собой будте честны
VOLK22.03.16 08:53
А я скажу как торгашь. Сравнивая сегодняшний кризис и кризис 2008-2010 года. Вот тогда было страшно. Массово у нас в районе закрывались магазины. Люди продавли все что б погасить кредиты в банке. Мужики разъехались по фахтам. Жены искали хоть какую хоть любую работу в городе. Не поставки товара. не возврат предоплат и так далее. Когда начался этот кризис то я лично думал " ну все хана". А оказалось все наоборт. Торговый комплексы строят. Торгаши не закрываются. Поставки не только не срываются а даже наоборт сами привозят и предлагают. предоплата стала вовсе не нужна. Товар дают даже в долг. В городе с начала нового года открылось 5 ( население 15 000) продовольственных суппермаркетов. Один возле дома у меня. Ну просто очень удобно.Везде много касс и в каждой кассе когда не зайди очередь 2-5 человек. И пакеты тарят не хилые. Работа есть. Открыли теплицу на 20 ГА. наберали 200 человек на работу. Зарплата15000-20000 для сельской местности очень не плохо. Дороги ремонтируют вовремя. Асфальтный завод за зиму навез горы щебня и песка. Значит будут перекладывать старый асфальт и строить новые дороги. Так что Кризис в головах.
Alanv22.03.16 10:23
"одна только загвоздка, гражданин сам должен заявление написать для перехода в шаражкину контору НПФ
иначе никак его не стряхнуть (впрочем, я уверен вскоре и это решат законодательно)" - Всё же ваша "уверенность" пока сильно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНА, как видите можно и НЕ ПИСАТЬ заявление (а пишут как раз ТЕ, которые РАССЧитывают получить БОЛЬШЕ), так что ничего из социалки потерянного вы так и не представили.
"могу вспомнить понижение прожиточного минимума (при том, что все дорожает)" - это фальшивка уже обсуждалась - ничего ВОЛЕВЫМ ПОРЯДКОМ не понизили, а понизилась ПРОСЧЁТНАЯ СТОИМОСТЬ минимальной потребительской корзины. Притом такие как вы "забывают упомянуть, что понизилась она лишь немного, а вот С НАЧАЛА ГОДА повысилась аж на 1.5 тысячи...
"и так называемый "оброк на капитальный ремонт""- ХА, вшивая пропаганда справороссов во весь рост. Во всём мире за это платят ЖИЛЬЦЫ, а не сидят на шее у государства. БОЛЕЕ ТОГО, могу сказать, что и в СССР СВОЙ ДОМ вы строили и ремонтировали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СВОЙ СЧЁТ, а не платили жалкие 18 руб. квартплаты. А сейчас вам придётся восполнять потерянное. И сейчас я плачу за свой дом САМ, и не жалуюсь на вами выдуманные "оброки". И не жалуюсь, что всякий газ и водопровод я проводил НА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. И всегда плачу за отопление куда как больше, нежели за центральное бесплатно проложенное.
Kaitena22.03.16 12:40
вы, уважаемый, коли на весь мир равняетесь в плане структуры расходов может быть и равняться будете в зарплатах?
кто там и за что платит за границей мне до фонаря
живу я в этой стране, зарплату получаю в этой стране и налоги плачу тоже в этой стране
причем тут ваш частный дом? вы по-русски совсем плохо понимаете? в вашем частном доме платите как угодно и за что угодно
сколько наших сограждан могут позволить себе частный дом?
почему сейчас, покупая квартиру в новостройке, на которую еще идет гарантия от застройщика, я должен перечислять немаленькие суммы в некий ремонтный фонд, деньги из которого будут идти на обслуживание домов времен Хрущева (за которые, как вы выразились, исправно платили в СССР)
денег на ремонт домов нет, куда делись? пытаются заткнуть очередную дыру из наших средств?
вот спасибо, какая забота... очень кому-то не дают покоя деньги в карманах граждан
кто будет устанавливать сроки кап. ремонта? кто будет выбирать подрядчика и спектр необходимых работ?
кто в конце концов будет отвечать за сами средства? известно кто... плавали - знаем
есть СИЛЬНО ненулевая вероятность, что кинет государство через х.. в очередной раз (уж в этом плане у гос-ва опыт пребогатый)
и фондов этих не то что через 30 лет, их уже через 5 лет не будет
аналогично и с пенсиями
кто и на что там расчитывает =)))) насмешили, получать больше в НПФ
частная лавочка, в случае банкротства которой страхуются только базовые вложения без учета накапливаемых процентов (объяснить популярно, что это значит?)
несите ваши денежки, господа
при нашей реальной инфляции в 12-15% даже похороны к выходу на пенсию не купишь... если вообще доживешь
всего то и надо поднять пенс.возраст до 65, при средней продолжительности у мужчин 62-64
ну подумаешь, слегка цинично, зато какую дыру в бюджете закрыть можно
Главный Злодей22.03.16 13:06
вы, уважаемый, коли на весь мир равняетесь в плане структуры расходов может быть и равняться будете в зарплатах?
сколько наших сограждан могут позволить себе частный дом?
Раз уж вы решили равняться на весь мир во всём, то давайте-ка сначала расскажите, сколько граждан могут себе позволить частный дом "во всём мире". М?
уж как зазывают в эти НПФ, какие только выгоды не обещают, лишь бы скинуть с государства последнюю ответственность
А вот врать на голубом глазу не надо. Во-первых, страховую часть пенсии никто не отменял (а она сейчас как раз и составляет основную долю пенсии). Во-вторых, внесённые накопления по закону обязаны быть несгораемыми - в случае убытков НПФ обязан возмещать их из уставного капитала, а в случае его банкротства - ответственность по накопленным средствам возвращается в государственный ПФ.
иначе никак его не стряхнуть (впрочем, я уверен вскоре и это решат законодательно)
уж словцо то какое придумали для всех неотметившихся - "молчуны"... ух
И опять вы соврали: даже для написавших заявление собственно перевод законодательно задерживается уже не первый год - всё моратории вводят.
Ступайте с миром и больше не врите: длинный нос не к лицу даме, а от вранья он растёт.
Alanv22.03.16 16:38
"Раз уж вы решили равняться на весь мир во всём, то давайте-ка сначала расскажите, сколько граждан могут себе позволить частный дом "во всём мире". М?"

Ну, в общем не так уж и мало, но вопрос совсем в другом. А именно в том, что съёмщики там платят как раз таки относительно БОЛЬШЕ, и за всё. И за текущий ремонт, и за капитальный, и за обслугу, и за коньячок для владельца... Так что тут нам ныть о "капитальном оброке" - это к социалистам-всёподелильщикам-справороссам.

Причём понимаю, из-за чего было бы ныть... Надо просто нормально выбирать управляющую компанию. Так, взнос на капиталку в известной мне однушке девятиэтажки 70-х годов в Питере (НЕ САМОМ ДЕШЁВОМ городе!) - 98 (ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ, Карл!) рублей в месяц... Зато справороссы разоряются, как будто у них последнюю горбушку отняли.

iz0922.03.16 21:51
Типичная картина в условиях спада экономики. Люди боятся тратить деньги, поэтому уменьшается их оборачиваемость. В США один из президентов в этой ситуации призвал граждан сделать только необходимые покупки или оплатить услуги. И оборот продолжился.
Сталин со своими финансистами неслучайно тоже создал систему займов. Тоже для оборота денег. Это было необходимостью в послевоенное время.
Alanv23.03.16 08:11
"Люди боятся тратить деньги, поэтому уменьшается их оборачиваемость."
Тут тоже надо или трусы, или крестик... Поскольку тратить для того, чтобы увеличивать оборачиваемость - это, строго говоря - бессмысленное потреблядство. И это обычно как раз те самые КРУПНЫЕ ПОКУПКИ. Типа куплю-ка я айфон и Мерседес побыстрее...
И, судя по сегодняшним магазинам, я бы сказал, что повседневные (обязательные) траты россиян как раз не уменьшились, на них денег хватает. Как бы не вопили при этом либерасты.
C2H5OH23.03.16 08:38
Люди боятся тратить деньги, поэтому уменьшается их оборачиваемость.

Для понимания достаточно задать простой вопрос: "Почему?"
Почему боятся? А как же трижды прогрессивная социальная система , она есть или ее нет? Чего люди боятся - боятся остаться в трудный момент ОДИН на ОДИН с государством. Вот чего люди боятся. Они боятся на старости лет пойти на паперть с протянутой рукой, они боятся умереть на пороге полуклиники, они боятся попасть в кабалу к банкирам и коллекторам, они боятся, что детей не смогут завтра обуть и одеть...
Потому, что точно знают, что помощь к ним не придет... или "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих!"
Такова жизнь.
Pangolin23.03.16 09:02

Кредиты перестали брать потому, что ставки по ним слишком высокие. При ползучем вверх баксе - еще был смысл брать рублевый кредит, и сразу переводить его в валюту, в надежде, что потом все удастся отбить. Но при росте нефти, а как следствие и укреплении рубля, и этот интерес пропал.

А про крупные покупки – их не перестали делать совсем, просто люди теперь вынуждены по долгу копить большие суммы, чтобы приобрести что-то сразу, без привлечения кредита. С одной стороны у людей частично сократились доходы в рублях (урезание премий и различных коэффициентов, неполная рабочая занятость…), с другой выросли цены на товары первой необходимости (а значит - меньше рублей, удается отложить на дорогие покупки). С третьей стороны – вы росли цены и на товары НЕ первой необходимости, и копить на них в рублях теперь нужно еще более крупные суммы.

Лично знаю человека, которому не хватает 15 тысяч рублей, чтобы собрать себе игровой домашний компьютер. У него сейчас есть 90к, ждет следующей зарплаты, чтобы пойти и разом все купить…

Но конечно, все зависит от уровня достатка. У моего знакомого на семью из трёх человек общий доход около 80 тысяч. А есть семьи, где общий доход порядка 30-40 тысяч, вот у таких людей по нынешним временам действительного практически ничего не остается, вот такие люди совсем перестали делать дорогие покупки, но они то как раз движение денежной массы в стране не замедляют, так как у них просто нет возможностей копить рубли "под матрасом".

А про то, что люди чего-то боятся - это смешно. Поздно уже боятся. Все козыри уже отыграны, даже нефтяная карта уже разыграна. Бояться надо было раньше.

Pangolin23.03.16 09:24
> Alanv
"Все козыри уже отыграны, даже нефтяная карта уже разыграна. Бояться надо было раньше."
С чего так печально-то? И "трусливо"? Далеко не все козыри отыграны, куча стран в мире не имеют российских ресурсов, а живут и неплохо. Да и нефтяная (точнее, сырьевая) карта разыграна ТОЛЬКО НА ДАННОМ ЭТАПЕ. Запасы сырья в мире не растут...

Вы меня не совсем верно поняли. Я имел ввиду - что все козыри западом уже отыграны, включая и снижение цен на нефть. Можно гадать, - что там будет с добычей в Иране, Ливии, или как повлияли взорванные нефтепроводы… одно я бы сказал точно – нефть дешевле 30 за доллар начинает бить по интересам слишком многих мировых игроков, поэтому как инструмент для борьбы с Россией, эта цена нефти не может быть использована даже в среднесрочной перспективе. Поэтому - бояться надо было раньше.

Аяврик23.03.16 09:30
россияне отложили крупные покупки по той причине, что успели загодя вложиться в такого рода закупки по полной (когда запахло керосином)
понятно, спрос на брендовые шмотки, бытовую технику, автомобили и т.д. и т.п. после имевшего место АЖИОТАЖА год-полтора назад замрет - даже если бы и курс валюты стабилизировался и доходы подросли (ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!)

пока то всё не износится и не ушатается - А ТАМ ЕЩЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ДАЖЕ НЕ ИСТЁК - про новый спрос можно не переживать
его не будет
(у меня - лично - спрос на обувь удовлетворён лет на 5 вперёд как минимум, на тех скидках что были нахапал, на антресолях так и стоит в коробках.... на шмотки типа raw denim джинсов - то же самое... на пару пятилеток! : )) .... вообще, никаких неудовлетворенных потребностей - в виде так называемого "ОТЛОЖЕННОГО СПРОСА" - за прошедший 2015 год у меня не появилось)

сейчас у россиян спрос (я всё по себе сужу, как по спеднестатистическому кадру) только неотложный - вот угробил старый добрый мобильник недавно на пирушке - взял современнейший смартфон по этой причине
а на период действия гарантийных сроков дорогостоящего оборудования, физического износа гор шмоток, скупленных во время Ажиотажа 2014 года спрос у россиян на соответствующие товарные группы удовлетворен
.......................

+

P.S.

а почему россияне перестали брать кредиты высказаться не смогу - тут я не в теме (ибо НИКОГДА кредиты не брал и добро не давал на это своим близким - привычка жить по средствам у нас семейная традиция)

может, благоразумнее стали (и научились сводить свои потребности со своими возможностями)? :-/

Kaitena23.03.16 11:59
ну вот как по заказу новости сегодняшние

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Россияне потеряли более 200 миллиардов рублей в 2015 году в негосударственных пенсионных фондах, необходимо принять меры для защиты граждан, заявила вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса.

ваши аргументы, Главный Злодей?
упорствуйте дальше, у вас неплохо получается газифицировать лужу

asdasd23.03.16 13:17
Люди добрые! О чём спор? О деньгах народа? Мало тратят? Ну так это не проблема! Сколько там Остап знал способов "честного" отъёма денег? :)))

А если серьёзно и вкратце - мир поделён на две касты (не важно где кто живёт) - пастухов и овец. Так вот, овец (а их, как бы обидно это не звучало, большинство) всегда стригли, стригут и будут стричь (по мере нарастания шерсти). И это Аксиома, доказывать ничего никому не надо, а просто почитать историю по этой теме, лет хотя бы за 100 (будет достаточно). Как говорится, сопротивление бесполезно. Живи и радуйся тому, что есть сейчас. Ну вот так устроена суть нашего бытия в этом бренном мире... Кто этого ещё не осознал - споры до хрипоты на эту тему будут сопровождать его вечно...
Pangolin23.03.16 14:58
> Kaitena
ну вот как по заказу новости сегодняшние

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Россияне потеряли более 200 миллиардов рублей в 2015 году в негосударственных пенсионных фондах, необходимо принять меры для защиты граждан, заявила вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса.

ваши аргументы, Главный Злодей?
упорствуйте дальше, у вас неплохо получается газифицировать лужу

В пересчете на трудоспособное население (где-то 54% от общей численности страны) это где-то 2500 рублей убытков на человека за год. Переживем. Учитывая - какой был год, ожидаемый результат.

timoha23.03.16 15:05
Не переживайте главное банкстеры жиреют ))

Вице-премьер также обратила внимание на диспропорцию средних зарплат. Так, по ее словам, зарплаты в финансовом секторе в 2015 году в несколько раз превышали среднюю зарплату по РФ. Голодец призвала искать разумный подход к системе оплаты труда и подчеркнула, что это "вопрос социального благополучия и развития нашей страны".

Да и РЖД молодцы, крутятся как могут ссылка
spv223.03.16 15:10
> timoha
Не переживайте главное банкстеры жиреют ))

Вице-премьер также обратила внимание на диспропорцию средних зарплат. Так, по ее словам, зарплаты в финансовом секторе в 2015 году в несколько раз превышали среднюю зарплату по РФ. Голодец призвала искать разумный подход к системе оплаты труда и подчеркнула, что это "вопрос социального благополучия и развития нашей страны".
Гхм. А пинание .... у интернет-комментаторов в 100500 раз превышает среднюю по промышленности. Т.е. пока тимохи и спв2 тут пишут комментарии, некто от рабочего места отойти не может. Таки что-то Вы за это не сильно переживаете и пожмёте плечами точно так же, как какой-нибудь "банкстер". Правда? Ну и что, что диспропорция в свободе распоряжаться свободным временем?
timoha23.03.16 15:14
По мне так главное чтобы люди чувствовали себя счастливыми и всех все устраивало. Остальное, зарплата, там... газпромы, ЕГЭ, китайские кредиты... все вторично.
rick23.03.16 15:24
> Kaitena
ну вот как по заказу новости сегодняшние
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Россияне потеряли более 200 миллиардов рублей в 2015 году в негосударственных пенсионных фондах, необходимо принять меры для защиты граждан, заявила вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Неделе российского бизнеса.

ваши аргументы, Главный Злодей?
упорствуйте дальше, у вас неплохо получается газифицировать лужу
А кто этих самых людей заставляет тащить свои пенсионные накопления частникам? Жажда наживы застилает глаза и перекрывает мысли о возможных рискках? Тут от государственного ПФР не знаешь чего ждать, а уж от этих ублюдков и подавно. Так что кто рискнул и того кинули это сугубо их проблемы. Как собственно и валютных ипотечников.
Главный Злодей23.03.16 15:56
ваши аргументы, Главный Злодей?
упорствуйте дальше, у вас неплохо получается газифицировать лужу
Сами-то прочитали свою ссылку дальше заголовка?
===
Голодец напомнила, что гражданам гарантируется только номинал тех денег, которые они перевели в НПФ.
===
К пластическому хирургу, дамочка. Ваш нос уже так удлинился, что, наверное, протыкает монитор.

По мне так главное чтобы люди чувствовали себя счастливыми и всех все устраивало. Остальное, зарплата, там... газпромы, ЕГЭ, китайские кредиты... все вторично.
Да, тима. Вот вы, к примеру, несчастны и у вас ото всего пригорает. А всё почему? Потому что спонсора неправильно выбрали.
И, разумеется, извольте на тумбочку - каяться за враньё по Лаврову и боингу.
AndreyGoose23.03.16 17:25
расскажу по недвижимости в Москве. работаю риелтором
1) был ажиотажный спрос декабря 2014, потом пошло плавное понижение реальной цены (10% рекламной цены и 15% реальной цены). Т.е. 2015 год минус реально 10-15% и минус 10% в 2016 будет.
2) далее повышение ставок по вторичке с 12% до 13.75-14.25% и вторичка сразу села, много было уволено ипотечных менеджеров, дабы их не содержать. Ипотека вторичка просела прилично.
3) поддержка новостроек по ставке 12% от гос-ва позволила новостройкам не так сильно упасть, однако и они припали.
Причины -
1) было много мелких инвесторов, аж до 30% на каждом новом объекте, которые покупали на котловане, и через год их доход составлял не менее 30% годовых, пример - за 2 млн.руб 1-ку на котловане взяли за МКАДом, и через год по переуступке прав за 2.7 млн.руб продали. И эти мелкие инвесторы ушли с недвижки в другие рынки с доходностью теперь 9-10% (вклады в банках) (тупо они уже 30% не получат как раньше)
2) падение общих доходов население виден у продавцов, которые имеют много теперь свободного времени и орут на форумах.
3) муниц.заказы в строительстве в настоящее время имеет свойство только для "поддержания штанов".
В Москве продается примерно 92-95.000 квартир год стандартно с 2010 года, а в 2014 продалось 120.000 штук в ажиотаже, следовательно 25.000 покупателей не пришло в 2015 году, минус ипотечники-вторичники, вот и математика падения.
Кроме этого, по новостройкам не на все объекты распространяется гос.поддержка и в тех объектах существенный провал продаж.
а по СУ-155, кроме мата слов нет, их начальство как к скотине к людям относилось и сами наглели, и теперь обанкротились.
Крупные Застройщики заморозили ввод новых проектов в продажу, т.к. по старым еще не все распродали.
no-i-am23.03.16 17:39

>>Россияне отложили крупные покупки и перестали брать кредиты

Я понимаю kрупные это kak минимум недвижka. А в ней сейчас напрочь потерялся смысл. Стоимость падает. Арендаторов или мало или аренда не приносит той отдачи, что ожидалось, вот народ и перестал инвестировать. У большинства моего kруга общения вопрос стоит на тему - во что сейчас надежно можно вkладываться. Ответа поkа нет.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму предотвратили теракт на железной дороге
» Венгрия и Словакия заблокировали ответ ЕС на принятие Грузией закона об иноагентах
» В Пекине завершились российско-китайские переговоры
» Угроза жизни премьера Словакии все еще сохраняется, пишут СМИ
» Германия резко забеспокоилась о своих инвестициях в Грузии
» Средства ПВО сбили и перехватили за ночь 11 БПЛА над четырьмя регионами РФ
» ЕС нарушает собственный запрет, импортируя нефтепродукты из РФ через Турцию
» Главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Исландии выступили на акции протеста в Тбилиси

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится