Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
nailgun10.04.16 13:51
> old jew
> nailgun, RU

О! Тут Вы меня уели! Аж ДВА пуска с заданными параметрами! Не совсем понятно, правда, как это стыкуется с фразой "закидывает постоянно"
Вам, в принципе, уже ответили и без меня. Пусков с 2600 кг (даже чуть больше) достаточно. Я привёл просто первые попавшиеся.
Ну вот ещё 15-й ссылка
Поэтому не могу не процитировать одного умного человека
" Можно, конечно, спрятать голову в песок - дескать, коль скоро факты противоречат тому, чего Вам желательно, то к чёрту такие факты..." )

Весовые колебания вполне могут быть из-за характера груза, так как объём ограничен, а плотность грузов разная.

Сколько сможет вывести Falcon в итоге - нужно смотреть по факту.

По цене ещё раз - глава Роскосмоса озвучил полную цену запуска, которую страхуют. Это и есть коммерческая цена, так как хоть организации и государственные, но они не бессеребрянники и действуют как коммерческие, т.е. с прибылями и т.п. Просто прибыль потом идёт государству. Даже если допустить, что озвученная цена была для запуска исключительно для российской части МКС (что вряд ли), то выходит у России есть возможность легко поставить цену ниже 62 млн (масковских). Ибо от того, что груз иностранный, цена пуска не меняется.
nailgun10.04.16 14:16
По посадке - да, меня тоже смущает идея сажать на платформу в океане. Во-первых качка, во-вторых площадь баржи ограничена, что резко снижает шансы. Плюс вредное действие морской солёной воды и необходимость довольно долго везти ракету назад в вертикальном положении.
По центру масс допускаю, что после выроботки топлива он достаточно низкий, чтобы была неплохая устойчивость, но парусность у трубы нехилая, а четыре опоры при такой высоте это не гарантия - опрокинуть может вполне.

Но самое странное тут в том, что ракета подходит к платформе с заметным углом градусов так 15. Если не больше. А выравнивается только в конце непонятно как - там, конечно, много сопел, но они очень близко, учитывая инертность всей системы мне видится, что времени на выравнивание очень мало. Вспомните как садятся Харриеры и вертикалка F-35 - долго и очень аккуратно. При том, что у них есть вспомогательные сопла вынесенные далеко от центра (эффект палки канатоходца). И сам авианосец за счёт массы раскачивается меньше платформы.

Также не очень ясно, на что же ориентируется ракета. Если тупо по гироскопу вертикальность отрабатывает, то это риск воткнуться в платформу одной опорой и повредить. ПОтому как баржа в этот момент может наклониться сильно. А ориентироваться по горизонту баржи сложно, некогда и шанс уронить ещё больше.

Непонятно также почему такой угол большой при посадке. Теоретически польза от морской баржи как раз в том, чтобы подвести её точно в зону посадки - иначе проще до суши дотянуть. А спуск с таким углом на морскую платформу с такой высоты это километров 50 погрешности. Почему нельзя было вывести ракету на вертикальную траекторию выше?
Claytronics10.04.16 15:30
Конференция NASA и SpaceX после пуска CSR-8. Интервью с Маском на русском языке:

Главный Злодей10.04.16 17:14
Пейпалотвроец наш Маск, создал Теслу с её 276 000 заказов в первые 48 часов продаж.

И где нынче та тесла "с её 276 000 заказов в первые 48 часов продаж", не кукарекните ли? Не, не кукарекнете - что-то вы сразу стыдливо замолчали, сударь. Ничего, я вам помогу: продалась в количестве пары-полутора десятков тысяч за несколько лет, да и то на бумаге. Продолжайте кукарекать.

Ferr10.04.16 17:31
> aliser54
Вот видео так сказать посадки удачной. Смотреть на 27:20
В момент посадки видно, что ракета немного не перпендикулярна платформе после приземления, а потом обзор закрывает какой то дым/пыль, что за дым и пыль не понятно, камера находится на удалении. На следующем кадре, когда дым резко рассеивается мы видим стоящую на платформе ракету. В общем видео в пиндостиле, не без вопросов.
old jew10.04.16 17:44
> iDesperado, LV
...
А масса топлива, затраченного на сближение, стыковку, расстыковку и торможение? Только, не пытайтесь сфантазировать, что она не входит в означенную массу - прогадаете. Стартовый вес известен, вес сyхого аппарата - тоже.
Я желаю Вам не пробовать разместить троих человек в скафандрах в 2,5 кубометрах объема спускаемого модуля кк СОЮЗ и добвить несколько сот, хотя бы, килограммов  груза.
Миссия CRS-6 ,кроме прочего, и для Роскосмоса кое-что привезла... Но досталять, конечно же, нечего, раз уж столь крупный специалист так заявил...
old jew10.04.16 18:03
>Главный Злодей, RU

Напарник умненького прибалта? Речь шла о заказах на Model 3. Поставляться она будет с конца 2017-го. Но, вот, Model S вполне продается. Суммарные продажи за сотню тысяч перевалили. Опять Главпетух на порядок прокукареклся....
aspb10.04.16 18:41
Вот к этому ссылка видео есть определённые замечания.
Ступень подходит к барже, имея помимо верикальной скорости, хорошо заметную для наблюдателя угловую скорость вокруг центра масс против часовой стрелки. При этом не видно работы вспомогательных маневровых двигателей. Не видно от слова совсем.
На 0.18 при касании корпус ступени пошел вполне логино влево от вертикали. И в этот момент совершенно случайно изображение стало мутным.
iDesperado10.04.16 19:52
> old jew
> iDesperado, LV

А масса топлива, затраченного на сближение, стыковку, расстыковку и торможение? Только, не пытайтесь сфантазировать, что она не входит в означенную массу - прогадаете. Стартовый вес известен, вес сyхого аппарата - тоже.

простите за прямоту, а что еврейская логика допускает что топливо " затраченного на сближение, стыковку, расстыковку и торможение" вошло в позицию "Суммарная масса всех доставляемых грузов" ?

Attente10.04.16 21:09
Мне бы хотелось увидеть не момент касания баржи, а то, что происходит после того, как ракета встала, движки вырубились. И именно тут всё оборвалось, ну что им жалко было десять секунд записать. И снимать можно было прямо с баржи, вон, когда "калибры" запускали, камеры крепили в метрах от пусковых шахт.
А то что аплодисменты наложены при монтаже, понятно и ежу.
Странно, что не наземная посадка, там были бы любопытные с ифонами, а в море конечно никого постороннего...
laa10.04.16 21:33
> aliser54
Вот видео так сказать посадки удачной. Смотреть на 27:20
А других видео-то и нет. Везде этот мультик цитируют. Настораживает. Удивляет торможение болванки без видимого изменения режима работы двигателей. И после приземления стойки у нее явно не пассивные, отрабатывают качку, так и ходят, должно быть, туда-сюда: баржа ходуном ходит, а макушка болванки на фоне волн как влитая не шевелится. Во технологии!

В реальности все другое: размер и направление факела, количество дыма, и ... результат:
old jew10.04.16 21:35
>iDesperado, LV

А это, мой незамутнённый милдруг, не еврейская логика. И даже не израильская. Это логика Роскосмоса. И, кстати, вполне себе нормальная : кк Прогресс, кроме прочего используется для корректировки орбиты/ориентации самой МКС. Отсюда и название : КДУ. Вам расшифровать? Так вот: КДУ пользуется, в.т.ч и для маневров самого Прогресса. Девайс всё ещё заглушен?
old jew10.04.16 21:46
>aspb, RU

Вот Вам съёмка БЕЗ мутного изображения:

А вот съёмка НЕУДАЧНОЙ посадки. Возникают ли вопросы в этом случае?

Главный Злодей10.04.16 22:19
Речь шла о заказах на Model 3. Поставляться она будет с конца 2017-го. Но, вот, Model S вполне продается. Суммарные продажи за сотню тысяч перевалили.
"За сотню тысяч" перевалили суммарные предзаказы на предыдущие варианты. Те самые, с помпой объявленные. А те пара десятков тысяч - это тоже какие-то предзаказы. Якобы. Только фигурирующие уже с чуть меньшей помпой - для отчётности.
А дабы вам не слишком умничалось, вот такой вопросик на засыпку. Если сие изделие вот уже далеко не первый год продаётся ураганными темпами, где новости о том, как оно заполняет дороги мира вообще и америки в частности, и как неотвратимо расползается инфраструктура, попирая морально устаревающие бензоколонки? Что-с? Нет новостей-с? Оно и понятно. Брехать про то, что каждый первый ездун по дорогам может проверить своими глазами каждый день, как-то пока ещё несподручно. Даже в числе факторов, уронивших цену на нефть, называть сие чудо техники постеснялись. Прибрехнуть на спецвыставке под очередной период окучивания инвесторов об очередном невероятном предзаказе - это ещё туда-сюда и куда ни шло, а вот разговаривать на широкой публике как-то стыдятся. Если бы местный глуповатый подпиндосник не вскукарекнул, и не вспомнили бы.
Так что не хуцпуйте лучше, а заминайте тему молчанием и надейтесь, что вашей группе инициативных подпиндосников не будут припоминать этот обкакон.

А других видео-то и нет. Везде этот мультик цитируют. Настораживает.
Ну так, не впервой мультики про посадку-взлетание ракет рисовать. Это ещё во времена аполлонов насобачились.
iDesperado10.04.16 22:20
> old jew
>iDesperado, LV

А это, мой незамутнённый милдруг, не еврейская логика. И даже не израильская. Это логика Роскосмоса. И, кстати, вполне себе нормальная : кк Прогресс, кроме прочего используется для корректировки орбиты/ориентации самой МКС. Отсюда и название : КДУ. Вам расшифровать? Так вот: КДУ пользуется, в.т.ч и для маневров самого Прогресса. Девайс всё ещё заглушен?
а вам не кажется, что сожжентое топливо по дороге записывать в доставленное - как то по еврейски бьло бы ?
хотя у кого я спрашиваю ... :)
aspb10.04.16 23:06
> old jew
>aspb, RU

Вот Вам съёмка БЕЗ мутного изображения:

А вот съёмка НЕУДАЧНОЙ посадки. Возникают ли вопросы в этом случае?

Хм... по обоим ссылкам одна и та же трансляция.
Claytronics10.04.16 23:58
> Главный Злодей
Пейпалотвроец наш Маск, создал Теслу с её 276 000 заказов в первые 48 часов продаж.

И где нынче та тесла "с её 276 000 заказов в первые 48 часов продаж", не кукарекните ли? Не, не кукарекнете - что-то вы сразу стыдливо замолчали, сударь. Ничего, я вам помогу: продалась в количестве пары-полутора десятков тысяч за несколько лет, да и то на бумаге. Продолжайте кукарекать.

Поймал себя на мысли, что публично глумиться над вашей дуростью уже вошло в хорошо устоявшуюся привычку. Да и благо что вы без повода не оставляете. Статистика продаж Tesla S по годам:
2012 - 2650
2013 - 22,477
2014 - 31,655
2015 - 50,446

Итого: 107, 228.
Это модель S. На Теслу 3 уже перевалило за 325 000 заказов.
Про инфраструктуру и скорость роста числа станций зарядки, очевидно, погуглить в состояни любой идиот. Но для вас, как видимо, даже это невыполнимо.

old jew11.04.16 00:05
>iDesperado, LV

А это не я, мой незамутненный милдруг, записываю. Это Роскосмос. Ко мне-то какие претензии?
По-еврейски, милдруг - это по-умному. Для прибалтийских маргиналов малодоступно. Ежели вообще...
Mofack11.04.16 01:59
сегодня ночью снился мне сон. и во сне это я был на Марсе. и улетали мы оттуда на ракете на низкую опорную орбиту, где нас ждал корабль домой. а ракета села вертикально и с необходимым для взлёта запасом топлива.
утром всё обдумал и решил, что в условиях отсутствующей или крайне разряженной атмосферы ракетный двигатель единственное средство торможения, а низкая гравитация Луны и Марса позволит сесть ещё и с приличным запасом топлива для взлёта. странно что мне это раньше в голову не пришло. ведь америкосы на Луну так и летали.
так что пусть Маск и дальше запускает свои ракеты, посмотрим статистику посадок и слабые места подобной технологии. точно пригодится.
Alanv11.04.16 02:42
"P.S. Весьма и весьма сомневаюсь, что стоимость запуска "Прогресс" составляет менее $31М. Скорее, приближается к $70М (для коммерческих запусков)."
Лучше не сомневаться, а ЗНАТЬ, тогда в грязь не упадёшь. Именно, что где-то в районе $35-40M. Точнее - 2.6 млрд РУБЛЕЙ. Для ТАКОГО ЖЕ ЗАПУСКА к МКС. Пересчитать можешь сам. Что такое "некоммерческий запуск" для Space-X даже не представляю.

А тяжёлый Фалькон надо сравнивать уже с "Протоном", и там для "Сокола" всё ещё хуже...

Единственно в чём Маск может конкурировать - в цене и он гонку ПРОИГРЫВАЕТ. А возвращает он чего от носителя, не возвращает при этом - кого волнует?

И это - для носителя НА 40 ЛЕТ БОЛЕЕ ПОЗДНЕЙ ПОСТРОЙКИ, чем "Прогресс"/"Союз"/"Протон"... Кстати, семейство "Ангары", которое тоже уже на "низком старте" - ещё более эффективное.

Главный Злодей11.04.16 03:22
Поймал себя на мысли, что публично глумиться над вашей дуростью уже вошло в хорошо устоявшуюся привычку. Да и благо что вы без повода не оставляете. Статистика продаж Tesla S по годам:

От того, что вы повторяете мантру "обкакался не я, а ты", меньше по вам не стекает.

2012 - 2650
2013 - 22,477
2014 - 31,655
2015 - 50,446

Ну вот видите, вы уже почти сами себя высекли. Теперь вычтите из этой цифры мифические предзаказы (надо пояснить на пальцах, почему, или уж догадаетесь сами?), и всё у вас получится.

Про инфраструктуру и скорость роста числа станций зарядки, очевидно, погуглить в состояни любой идиот.

Ну вот вы и погуглили. А люди поумнее, вместо того, чтобы гуглить комиксы и фоточки картонной бутафории, смотрят на дорогу, сопоставляют цифры в калькуляторе и видят, что читателей комиксов таки да, держат за идиотов. Простые 2 вопроса по карте из вашего комикса: сколько в среднем км между 2-мя "заправками"? А на сколько км проезда хватает батарейки по заявленным ТТХ? Помедитируйте над этими вопросами на досуге. Глядишь, и вырастете из категории населения, которая в состоянии погуглить.

ведь америкосы на Луну так и летали.

Не летали. :)

Мышатник11.04.16 03:35
> Claytronics
> Главный Злодей


БХАхахахаха. Поймал себя на мысле, что тыкать вас в вашу тупость забавно и бодрит. Это что же выходит, за ЧЕТЫРЕ года на огромных госдотациях (5 млрд долларов это только то, что на поверхности) ссылка гора родила мышь. Более того, продукт получился такого качества, что его массого отозвали ссылка , а недовольным затыкают рты в обычной пиндосской манере ссылка .
И как-то все быстро забыли, что уже была Ev1 от GM, просто-напросто бесславно растворившаяся в истории буквально за пару лет. А тут мы наблюдаем повторение истории в виде фарса. Ровно также как со space-x.
Claytronics11.04.16 06:12
Главный Злодей
Чувак, ты как обычно до неприличия глуп.
Машины считаются как delivered asset, то бишь отгруженных покупателю, с регистрацией в DMV местном. То есть 107 000 уже доставлены владельцам.
Она даже в России по городу бегает 400 км.
Причем чем дальше тем лучше. На трассе на хороших дорогах уже бегает 500-550 км. И да, оппонент-бутафория,она заряжается от чего угодно если на то уж пошло. Даже от розетки.


Claytronics11.04.16 06:26
Мышатник.
Вслух ржать над собой, взахлёб, это уже клиника. Хоть бы сподобился хотя бы для имитации адекватности, для виду, глянуть чего по теме. Одна Гигафабрика обошлась в 5 миллиардов, если что. Из которых 1,6 миллиардов дали японцы, Панасоник. А вот финансовый стейтмент Тесла моторс за последние четыре года. Сравни обороты и прибыль по годам.
Мышатник11.04.16 07:15
> Claytronics
Мышатник.
Вслух ржать над собой, взахлёб, это уже клиника. Хоть бы сподобился хотя бы для имитации адекватности, для виду, глянуть чего по теме. Одна Гигафабрика обошлась в 5 миллиардов, если что. Из которых 1,6 миллиардов дали японцы, Панасоник. А вот финансовый стейтмент Тесла моторс за последние четыре года. Сравни обороты и прибыль по годам.



Дурачок. На государственных дотациях можно хоть тыщщу гигафабрик построить, не надо только сюда приплетать "гений" Макса. Особенно внушают количество сделанных мобилей за такие деньги. Фактически вы и указали на главный смысл всей этой движухи - финансовые показатели и махинации на их движениях.
Ну а то, как обувают японских инвесторов давно не новость ссылка .
Claytronics11.04.16 09:05
Бро, у тебя финансовая грамотность на уровне корюшки.
О чем с тобой речь вести? О каких либо current ratios, quick ratios, cash ratios? Может COGS или EBT? Ну, в рамках финансового multidimensional scale outlook анализа той же самой Теслы? Не? Не сдюжишь? Ну тогда удачного дальнейшего курения бамбука, чо.
Фалькон сел. Выдающееся достижение. Если не зафачит далее по крупному, по срокам и по технике, рынок его. Разве только что конкуренты в затылок дышат, свои же, американские.
no-i-am11.04.16 10:08
Claytronics, EU
Специально для вас пример как перемога становится зрадой ссылка
Там же и про Теслу с Фальконом написано. Надо просто немножечко подождать. А то надувать щеки и восхвалять пиндосский ВВП, который строится на подобных "подвигах" и росте котировок акций, может любой хомячек, работающий уборщиком в старбаксе, но при этом представляющийся икспердом во всех темах форума. И можете не писать о врожденной гениальности пиндосов вкупе с генетической отсталостью русских, мы ваш посыл услышали и оценили.
Claytronics11.04.16 10:44
То есть это вы вот прямо сейчас сидите, сложив ручки на пузике, и решаете, кто тут патриот а кто нет? Кто Родину любит пуще матушки, а кто не очень? "Зраду" мы тут все только что видели: она приземлилось, на радость всему нормальному человечеству. И Тесла успешно катается. Что, сидите на берегу реки и ждёте, когда мимо труп врага проплывет? Удачи. Может вы и уборщик в Старбакса, но лично я отношусь к этому совершенно нормально: все профессии нужны все профессии важны. Олдскульненко так, ага. Маск хоть нынче и американец, но врожденно он из Южной Африки если что. И большой молодчина, так и запишите. Корпоративный бизнесмен, конечно, но куда сейчас без этого. Стартапы появляются и исчезают, кто то становится глобальной империей, кто то канет в небытие, по тихому ли или со скандалом - не суть. А свои комплексы неполноценности проецировать на других не стоит. Но вот работать над собой и саморазвиваться -самое оно то.Попробуйте, верю что у вас все получится.
no-i-am11.04.16 10:57
Claytronics Спасибо на добром слове, вам того же. ))

iDesperado11.04.16 11:06
> Claytronics
Мышатник.
Вслух ржать над собой, взахлёб, это уже клиника. Хоть бы сподобился хотя бы для имитации адекватности, для виду, глянуть чего по теме. Одна Гигафабрика обошлась в 5 миллиардов, если что. Из которых 1,6 миллиардов дали японцы, Панасоник. А вот финансовый стейтмент Тесла моторс за последние четыре года. Сравни обороты и прибыль по годам.

клоун как я понимаю не полдозревает, что означают цифирьки в скобках :))))

прибыли никогда не было, убыток в 2012 без малого $400 млн, в 2015 уже плочти $900 млн. за три года долг вырос с $1.7 млрд до $7 млрд.
вобщем очередной сланцевый шедевр - экпоненциально растущий долг, при линейном росте выручки.
spv211.04.16 11:16
> old jew
>iDesperado, LV

А это не я, мой незамутненный милдруг, записываю. Это Роскосмос. Ко мне-то какие претензии?
По-еврейски, милдруг - это по-умному. Для прибалтийских маргиналов малодоступно. Ежели вообще...
Сарочка, как мне объяснить этим поцам, что все евреи поголовно умные?..

Роскосмос пишет, сколько доставлено, а не сколько загружено. Маневрирование Прогрессом осуществляется топливом, расположенном в КДУ, а не тем, которое полезаня нагрузка. Это же топливо (в КДУ) может использоваться для коррекции орбиты по крену. Пишут, что его же можно в принципе даже перекачать на станцию. В этом случае масса ПН ещё выше.
Claytronics11.04.16 11:48
> iDesperado
> Claytronics
Мышатник.
Тебе, мелкое парнокопытное с заспираленными рогами и толстой лобной костью, уж точно не стоит мне финансовые лекции читать :)) даже когда говорится об отрицательной прибыли, оперирует термин "прибыль". Вот, пример сходу
Чтож, будем посмотреть, как там оно у Маска сложится. Зверский рост продаж авто по годам мы все видели. Учитывая число предзаказов в треть миллиона в первую неделю продаж ясно, что market demand на продукт колоссальный. Слово за supplierом теперь. Триумф с Фальконом- тоже, вот прямо давеча как, во всей блистательности и полный рост.
spv211.04.16 12:36
> Claytronics
Чтож, будем посмотреть, как там оно у Маска сложится. Зверский рост продаж авто по годам мы все видели. Учитывая число предзаказов в треть миллиона в первую неделю продаж ясно, что market demand на продукт колоссальный. Слово за supplierом теперь. Триумф с Фальконом- тоже, вот прямо давеча как, во всей блистательности и полный рост.
С Фэлконом будет так же, как с Теслой - будут пускать под дотации. Первый раз, то ли?
Alanv11.04.16 12:48
"Чтож, будем посмотреть, как там оно у Маска сложится. Зверский рост продаж авто по годам мы все видели. Учитывая число предзаказов в треть миллиона в первую неделю продаж ясно, что market demand на продукт колоссальный. Слово за supplierом теперь. Триумф с Фальконом- тоже, вот прямо давеча как, во всей блистательности и полный рост."


Не буду спорить про "Теслу", по мне это такой же распиаренный айфон, который можно купить в 3 раза дешевле у того же Самсунга. Хотя многие "вумные" убиваются в очередях насмерть. Т.е. ездить она будет, уверен, но вот будет ли окупать всю стоимость покупки и владения (особенно без поддержки государства и вкладывания бесконечных денег самим Маском) - вопрос очень спорен. Ну пусть кайфующие дурачки и платят за ПОСТОЯННУЮ БЕСПОЛЕЗНУЮ перевозку под своей .опой полтонны дорогущих аккумуляторов и заправки от розеток по несколько часов вместо 5 мин из шланга.

А вот называть "триумфом с Фальконом" то, что Маск запустил через 40 лет что-то начавшее соперничать с "Прогрессом" я бы совсем поостерёгся. Причём по мне, возвращает он ступень "торчащей палкой" для кайфа дамочек, сжигает нахрен в атмосфере - ну совершенно ПРАКТИЧЕСКИ НЕВАЖНО. Вот уж тут вообще важна лишь общая цена доставки кг ПН на НОО, и вот здесь - у Маска пока что "фьить".

Вообще-то я Маска идиотом нигде не называл, но, ИМХО, перераспиарил он себя как биодизель из соломы :))
iDesperado11.04.16 12:50

> Claytronics
Тебе, мелкое парнокопытное с заспираленными рогами и толстой лобной костью, уж точно не стоит мне финансовые лекции читать :))
ну а кто кроме меня такому дурачку базис разжует ?

> Claytronics
А вот финансовый стейтмент Тесла моторс за последние четыре года. Сравни обороты и прибыль по годам.

понятно, что ты дебил принял экспоненциально растущие убытки за прибыли, на фоне вяленького роста оборота. но я люблю клоунов и постебаюсь над твоей попыткой объяснить, что ты там в сравнении показать хотел, а ? давай, сделай мой день.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту