Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Zmey11.04.16 13:11
--> iDesperado

--> Claytronics

Предупреждение по п.п. 1.3, 2.4
Ковыль11.04.16 20:09
Ну право слово, разве стоит чья-то там ракета того, чтобы ругаться друг с другом на ровном месте, и обзывать друг друга нехорошими словами? Это неправильно. Если макс смог посадить трубу на баржу, то надо ему присвоить звание Героя Советского Союза, заслужил, но ругаться не надо. Посадил, и посадил. Молодец. Надо не обзываться, а посмотреть правде в глаза. Когда кто-нибудь приварит 32-метровую трубу к барже не по центру, и проплывёт на ней по океану надцать километров, мы узнаем много новых нюансов. А до тех пор будем принимать, как преподносят - труба летает задом наперёд - ну и ладно.
timosha11.04.16 23:38
Ковыль - Ну право слово, разве стоит чья-то там ракета того, чтобы ругаться друг с другом на ровном месте, и обзывать друг друга нехорошими словами? Это неправильно.
.
На самом деле, принципиальные вопросы надо уметь отстаивать. Если дать слабину с Маском, то далее идёт признание сланцевого нефтегаза, после чего идут американцы на Луне и сдача Асада.
Alanv12.04.16 00:59
> timosha
Ковыль - Ну право слово, разве стоит чья-то там ракета того, чтобы ругаться друг с другом на ровном месте, и обзывать друг друга нехорошими словами? Это неправильно.

.

На самом деле, принципиальные вопросы надо уметь отстаивать. Если дать слабину с Маском, то далее идёт признание сланцевого нефтегаза, после чего идут американцы на Луне и сдача Асада.

А чего тут "уметь отстаивать"-то??? Нечего совершенно, мы не против всего...

Ну, посадил Маск никому не нужную трубу за полгруза на орбите и 10 лишних лимонов, дороже "Прогресса" - так хочет, пусть её хоть к себе в задницу посадит и за 30 лимонов, лимонер же... Народ уже будет хлопать и опупевать совсем донельзя. Есть же в мире идиоты люди с лишним баблишком, покупающие "Теслы"...

Ну загибаются конторы со сланцегазом из камня по в три раза большей цене, чем с обычным, сами пиндосы верещат, кредиты не на что отдавать - нам-то что.

Были-ли пендосы на Луне 40 лет назад, не были-ли и снимали в Голливуде - по-моему нынче это лишь типичный холивар. Всё равно эффект давно затух. Это как кто там колесо 5000 лет назад изобрёл...

А Асада мы вроде никому и не сдаём, да и не собираемся нихрена, с чего это ты? Это Запад его сдавал, так мы в задницу ему распорку быстро заткнули, теперь он ИГИЛ сдаёт, да и турков...

old jew12.04.16 02:01
>spv2, RU

Ну, мой незамутненный млдруг номер два, разумеется, маневрирование производися тем топливом, которое в системе КДУ. Именно оно и включено в полезную нагрузку. Роскосмосом. Не мной.

Пассаж же по поводу того, что Роскосмос публикует вес доставленного, а не погруженного груза меня, попросту воодушевил. Вы всерьез? Кто-либо на той же МКС занимается ВЗВЕШИВАНИЕМ груза? Им, по всей видимости, более нечем заняться.... А сколько груза на МКС доставил, скажем, прогресс М-12М? Что Вы говорите? Взорвался? Быть того не может! Массовая раскладка-то опубликована! Вот, мать его, незадача! Должно быть, груз-таки, при помощи Духа Святого и какой-то матери, до МКС, все-таки, долетел...Где его и взвесили, разумеется, не так?
kowapuk12.04.16 05:47
Постойте, постойте..Вы, значится, "желчь" выливаете даже на такое? Товарищи, зажрались. Попахивает двойными стадартами.
Если убрать отсюда всю вонь про отмыв, пиар и популистику, то очень классное достижение. Мы, вот к примеру, только пока Траволту сделали и оружие отменное клипаем. Была тут статья об этом и с ней согласен - мы государство военное и гражданские разработки у нас не в моде.
ti-robot12.04.16 07:33

Подкинем дров в камин.

Если бы Макс хотел сделать реальную многоразовую систему, то пусковую площадку надо было построить новую - на западном побережье.

Тогда приземоение было бы на сушу - а такое приземление Макс отрабатывал.

Но тут же надо "строить" - читай, тратить деньги. А есть пустая и ненужная площадка НАСА.

Поэтому идет клоунада "экономим две копейки" на строительстве пускового комплекса в удобном месте, тратим непонятно сколько на баржу.

Кстати, а в стоимость запуска входит аренда космодрома или это подарок от правительства США?

Тему "а мы только оружие клепаем" следует развивать в новостях "США опять покупают РД180".

Alanv12.04.16 08:44
"то очень классное достижение."
Так именно В ЭТОМ и имеются ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения. Ну, "придумал" человек сажать обратно "трубу" на потребу "высокотехнологичной толпе" и экзальтированным дамочкам. Не понятно, ЗАЧЕМ? И КОМУ это вообще НУЖНО? Получилось на 40 лет позднее, НЕ ДЕШЕВЛЕ и куда технологически СЛОЖНЕЕ (что хуже) "Прогресса"...
Ну, придумал человек возить на машине батарейки в полмашины весом и заряжать их всю ночь от розетки... ЗАЧЕМ? Чтобы 1000 человек могли сказать "мы самые продвинутые"? Так ведь идея УЖЕ ДАВНО ОТЛАЖЕНА. В чём "крутость и новизна" "идеи"? В аккумуляторах? В электродвигателях? Так такими детскими машинками на батарейках уже 40 лет как пацанчики забавляются...
kowapuk12.04.16 09:07
Если представить, что все показанное - правда, то можно порассуждать:
- приземление на барже в море. Давайте относится к этому, как к демонстрация возможностей такого сложного проекта. От этого может быть разный эффект, который не очевидин с первого взгляда. К примеру, теперь в пендостане люди чувсвтует себя ещё лучше, от осознаня того, что они сделали ЭТО первыми.
- важна не то, что он что-то будет экономить сейчас, а то, что идея реализована. Проект-то не тривиальный и сложный. А теперь к Маску доверие от инвесторов и сейчас попрут заказчики.
- пендостан и вся западная бражка теперь может хвалится своей "инженерией" (это больше к пункту первому).

Alanv, а кому нужна была первая машина? Или первый танк? Или электродвигатель? (а польза последнего становится все более и более очевидной). Это было СЛОЖНО, ДОРОГО и ещё хреново работало. А принцип "сажать трубу куда-угодно" может быть использован не только для космоса. Вы не думаете, что отчасти это и есть причина, почему мы умеем делать только практичные вещи? Этот вот вопрос: "Зачем?". Я-то не против и текущее положение дел обоснованно, просто тогда это нужно честно признать.

П.С, а вот если бы мы это сделали, то нашлось бы 100 и 1 аргумент, почему это круто)
Alanv12.04.16 09:20
Ну так первая машина и первый танк были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОРЫВНЫМИ.

Что они тут сделали ПЕРВЫМИ? Мягко сажать что угодно с воздуха, вплоть до танков, научились уж лет 40... Надо ли ВООБЩЕ ВСЁ вроде вертикальной трубы - или это просто "у Маска эффектно как в цирке"? И заказчики "попрут", если это будет ДЕШЁВО - ведь ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО и задумывалось. Будет дорого - НИКТО НЕ ПОЛЕТИТ.

Кроме всего "прорывы" тоже бывают "в пустоту". Вот сделали амеры "Шаттл" - куда более "прорывной" нежели "Фалькон". И что? А дорого и опасно получилось до..ища. И теперь вернулись... к спускаемой капсуле "а-ля Союз".

А что "прорывного" в "Тесле"? Маск "изобрёл" аккумуляторы? Электронное управление? Рекуперацию?

P.S. Суть именно В ТОМ, что пендосы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗОБРЕЛИ - так это способ ИЗОБРАЖАТЬ "ПРОРЫВАМИ"... любое барахло, лишь бы в "суперобёртке для толпы". Простыми словами "кидать понты". А если мы СЕЙЧАС что-нибудь почти бесполезное "это" сделаем первыми, ну, скажем, отправимся на Марс - то найдётся миллион, который скажет "А вот это-то на хрена - у нас пенсионеры не кормлены". И знаешь, вот в этом случае, я, пожалуй, соглашусь...

P.P.S. Я вот думаю, что если наши и будут что возвращать, так сделают это как всегда нынче "не так эффектно, но ЭФФЕКТИВНО. По-ДРУГОМУ".

Cartman12.04.16 10:27
> kowapuk
Если представить, что все показанное - правда, то можно порассуждать:
Выхлоп экономический пусть для начала покажут, а не нарисуют, как обычно. На гос дотациях и с печатным станком в руках можно как угодно изгаляться. Никакой технической новизны в этом решении нет, ничего принципиально нового не придумано, но средства и ресурсы освоены, и не малые.

>>теперь к Маску доверие от инвесторов и сейчас попрут заказчики

Ну разве чтобы денежки с лохов состричь на ВАУ эффекте, банкротство свое отсрочить. Других зримых результатов нет.

>>П.С, а вот если бы мы это сделали, то нашлось бы 100 и 1 аргумент, почему это круто)

Именно поэтому в остальном мире этой фигней и не страдают.

Сергей Н12.04.16 10:39

С Днём Космонавтики, товарищи!

А по сабжу: The show Musk go home.

Ferr12.04.16 10:42
Мне интересно, кто все эти люди на видео вокруг ЦУПа? В предыдущие посадки они тоже там были? По аналогии, в прошлые разы, они должны были там говорить что-то типа; "Оу щит, факин лузерс".
Вообще, не важно упала там труба или не упала.

Налицо пиар от известных пиарастов, после ухода "гения" Джобса место "героя современности" вакантно и америкосам нужно срочно выдвинуть кого-то на это место, отсюда этот антураж и заявления об успехе в превосходных степенях. Америкосы нация такая, им надо персонифицировать успех, надо везде и громко об этом заявлять, чтобы потом ни у кого не возникало сомнений в передовитости и тд и тп, в дальнейшем это, конечно, принесет свои плоды и позволит им обменивать "бусы" у аборигенов.

Уверен, что остальному миру, профессионалам, ученым, пофигу на такую шумиху, наверняка есть масса людей которые каждый день трудятся над более сложными вещами и не делают великого пиара из свох достижений.

Ну а пиндосов можно поздравить, скоро мы услышим от нашей молодежи о "великом гении" Маска.
ti-robot12.04.16 11:18

Тем временем:

Министерству обороны США в ближайшие шесть лет до создания собственного ракетного двигателя может понадобиться закупка еще 18 российских двигателей РД-180 для запуска военных спутников

ссылка

aspb12.04.16 11:56
Я бы уточнил. В очередные 6 лет...
BersOr112.04.16 12:10
> Ковыль
Ну право слово, разве стоит чья-то там ракета того, чтобы ругаться друг с другом на ровном месте, и обзывать друг друга нехорошими словами? Это неправильно. Если макс смог посадить трубу на баржу, то надо ему присвоить звание Героя Советского Союза, заслужил, но ругаться не надо. Посадил, и посадил. Молодец. Надо не обзываться, а посмотреть правде в глаза. Когда кто-нибудь приварит 32-метровую трубу к барже не по центру, и проплывёт на ней по океану надцать километров, мы узнаем много новых нюансов. А до тех пор будем принимать, как преподносят - труба летает задом наперёд - ну и ладно.
Наверное, один из лучших комментариев из всех 3 страниц)
ПС. С такими технологиями не то что Роскосмос им не нужен, им вообще ничего в этой жизни не надо!
Alanv12.04.16 15:36
"Мне интересно, кто все эти люди на видео вокруг ЦУПа? В предыдущие посадки они тоже там были? По аналогии, в прошлые разы, они должны были там говорить что-то типа; "Оу щит, факин лузерс".
Вообще, не важно упала там труба или не упала."


Они там вообще забавнее некуда. Ведущая прям все 20 мин улыбка до ушей, прыгает, трясёт грудями, машет руками, как будто первый раз запуск в жизни видит. Ну или на фаллоимитаторе вертится. Первая ступень отделилась - это уже вообще "подвиг посадки на Марс" - народ возбуждается донельзя и начинает орать стадом бешеных павианов... А уж когда труба обратно села - от рёва "USA" аж уши закладывает...
Вот что значит так долго не иметь космоса... В России на запуск "Прогрессов" уже давно ВООБЩЕ никто не смотрит.
timosha12.04.16 16:00
Alanv - Ведущая прям все 20 мин улыбка до ушей, прыгает, трясёт грудями, машет руками, как будто первый раз запуск в жизни видит... В России на запуск "Прогрессов" уже давно ВООБЩЕ никто не смотрит.
.
Прогресс да, серьёзная машина, помню как лет 35 назад комментировали старты - сиськами не трясли и не прыгали, руками не махали, не принято было, но тоже улыбались, но скромно, с достоинством.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"