Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Киеве подтвердили планы провести обмен пленными по формуле "69 на 208"
Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе
Получить паспорт РФ по упрощенной схеме смогут все жители Донецкой и Луганской областей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп выпустил инструкцию запрещающую работать компаниям с РФ
30.09.16 11:55 США: опыт строительства империи
Государственный департамент США выпустил инструкцию, запрещающую работать американским и иностранным компаниям с Россией, Москва об этом знает, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

По его словам, Россия заинтересована в сотрудничестве с США. "А кто не заинтересован? Мы же все реалисты, и мы действительно открыты и готовы поддерживать сотрудничество с американским бизнесом. Но вопросы не к нам, вопросы к тем, кто в Вашингтоне… я сам читал на 4,5 страницы инструкцию, выпущенную госдепом, запрещающую работать не только американским, но и иностранным компаниям с Россией. Ну есть же какие-то пределы?" — сказал Мешков, выступая на международном инвестиционном форуме Сочи-2016.

Поэтому, по его словам, "от ответственной позиции бизнеса как раз и зависит то, чтобы политические решения принимались правильно".

 
Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Goratio30.09.16 12:00
Это значит Украина, Эстония, Латвия, Литва - ФСЁ! я про транзит и закупки? Европа вся возьмет под козырек? Игры в независимость закончились?
Mofack30.09.16 12:05
когда NASA свернёт б-гомерзкое сотрудничество по МКС и отдаст всё в руки частного капитала?
TUAREGNORD30.09.16 12:12
Макдоналдс, Эппл свалит из России? Прихватив с собой и Гугл? Как без этого жить, без гамбургеров, огрызков по тройной цене и проводника пиндо-пропаганды?
kotik30.09.16 12:21
Да не кто ни куда не свалит. Это просто США выписало само себе "каперское свидетельство" разрешающее грабить компании хоть как то связанные с Россией, а также заниматься их шантажом.
mcf30.09.16 12:43
Ссылочку бы на инструкцию.
ti-robot30.09.16 13:15
То есть кто то взял в Госдепе США инструкцию и отнес ее в МИД РФ. Это просто сказка какая то.
C2H5OH30.09.16 13:16
"...Ну есть же какие-то пределы?"
Блин, он что такой наивный или просто дурак?
Какие пределы у беспредельщиков? Какие правила во время войны: пленных не брать и раненных добивать... к врагу нет пощады..., а РФ враг планеты... ФСЕ остальное вам кажется!
veldinc`30.09.16 14:11
"не только американским, но и иностранным компаниям с Россией" - пиндосы в истерике переходят к откровенному шантажу всего мира. Надо принимать ответные меры, а самое главное, давно пора учредить трибунал по расследованию преступлений пиндосов против народов всего мира...

Главный Злодей30.09.16 14:29

пиндосы в истерике переходят к откровенному шантажу всего мира.

Да не пиндосы в данном случае, а тамошнее изгаильское лобби. У земли обетованной нынче преддверие жо... кхм, окончания зебры: в Сирии надавали по соплям не только их наймитам, но уже и им самим, международный суд о палестинских безобразиях в процессе - дело дрянь. Вот и пытаются отвлекать внимание на другие фронты грязно-кровавыми спектаклями. А пиндосы - что пиндосы? Пиндосы в данном случае - подневольный объект.

vinn30.09.16 16:49
Ну так это же прекрасно вписывается в картину опускания США. Если хотите потерять управление, отдавайте приказы, которые невозможно выполнить. Со временем никто на вас не будет обращать внимания вообще. Самое интересное в этом то, что они даже не понимают, что за их действиями последует.
Azimuth30.09.16 18:12
> mcf


Ссылочку бы на инструкцию - Вот и мне интересно какие еще слова можно добавить в предложение "повелеваем не работать с Россией", чтобы получился 5страничный опус :))

negr30.09.16 18:35
ой бяда, как Боенг будет титандетале заказиват?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Израиль и США поставили России условие по Сирии
» Главы МИД Израиля и Бахрейна провели в Вашингтоне первую публичную встречу
» Россия прикроется «космическим щитом»
» Путин поручил найти малоимущим жилье
» Статус-кво вокруг Косово не в интересах Приштины и Белграда: Болтон
» Тегеран предложил Вашингтону альтернативу антииранским санкциям
» Более 50 компаний переносят производство из Китая из-за торговой войны
» Санду: Молдавия может объединиться с Румынией

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатель ПД-14 сделает гражданскую авиацию РФ недосягаемой для санкций США
» Американский астронавт выступил против доминирования США в космосе
» В распоряжение РИА Новости попал документ СБУ о тайной тюрьме в Мариуполе
» Курды продают незаконно добытую на востоке Сирии нефть через израильского бизнесмена
» Трагедия MH17: расследование закончено - что дальше?
» Игорь Караваев: НАПЛ "Пиранья" сможет находиться под водой в 4 раза дольше
» Ректор ВШЭ: Клиповое мышление стало вызовом для системы образования
» SpaceX назвала причину аварии корабля Crew Dragon при наземных испытаниях