Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Ril11.10.16 12:00
> Claytronics
Ты или тролль, или откровенно глуп. Ясен пень, некий Комаричев информирует про налоги в Австралии лучше, чем официальный сайт налоговой службы Австралии
С суммы в 61200 в год налогов будет 11940. Я прав, ты - нет.
Про пенсию. В ролике на 2:52 чел конкретно говорит что работодатель отчисляет эти 9% (поправочка, по новым правилам минимум 9,5% с 2014 года). НЕ работник. А если работник иностранец уезжает домой по окончании работы, он из этой суммы получает 70%. Это и есть superannuation. Я тебе пишу об этом в четвёртый раз, знаешь ли.
Итого, имеем: ЗП с возвратом -210 000 в месяц. Супротив 120 000 в РФ. Я прав, ты - нет.
Какие конкретные слова, чудо, если ВСЕ строительные ( и не только) специальности даже full time, то бишь полной занятости, когда работодатель обязан гарантировать тебе 37,5 часов в неделю минимум - это почасовая оплата? Умора, лол

1) Вы намеренно манупулируете данными. Наемный инстранный рабочий облагается налогом по ставке для НЕРЕЗИДЕНТОВ - 32.5% при доходе от 0-80000 АД.

Отчисляются принудительно компанией-спонсором, оформлявшим визу для иностранного рабочего. О чем явственно написано в вашей же ссылке ссылка

Не нужно приводить ссылки на налогооблажение для РЕЗИДЕНТОВ, т.е граждан Австралии. Это откровенный обман. Наемный иностранный рабочий - резидентом не является.

2) Даже если вы и правы (я не проверял) и в конце года НЕРЕЗИДЕНТУ возвращают 70% от его пенсионных отчислений, то получается, при 9.5% пенсионных отчислений, вернут 70%, что будет означить, что зп в Австралии 156000 рублей в месяц, где из них 10000 рублей отдадут только в конце года.

Итого:

РФ - 120000 рублей в месяц

Австралия - 146000 рублей в месяц (и вероятно в конце года начислят на эту сумму еще 10000 рублей за месяц)

Как то откровенно не привлекательно, учитывая что в РФ теряется стаж.

PS/ И я уже не говорю, что вы откровенно врали насчет Madicare якобы 24 АД в неделю. Нерезидент будет платить 2% от своего дохода и эти деньги будет принудительно отчислять компания-спонсор оформлявшая визу. Как и резидент, впрочем.

Ril11.10.16 12:19
> Claytronics
Нет глупый человек, я работа по ABN и намеренно отказался от опциона страховки в пользу зарплаты, ибо это в моем конкретном случае для меня сугубо выгоднее.

Вы откровенно лжете - отчисления по Medicare 2% законодательно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех резидентов и резидентов. Работодатель ни за что не пойдет на такое нарушение закона.

Признайте, вы безработный в Австралии. Хотя я уверен, что вы с Украины.
Claytronics11.10.16 12:25
Чудо, да хватит уже, посмеялись и будет. Ты сначала узнай определение, что такое налоговый НЕрезидент, лады? Я тебе скажу по секрету: налоговые резиденты это практически все иностранные граждане, даже на студенческой визе с limited working rights не более 20 часов в неделю. Уж поверь ты мне, на 457-й визе, как в нашем случае на шахтах - это 100% налоговые резиденты без вариантов.
Про страховки: если ты студент, есть такая штука как OSHC, стоит около 50$ в месяц и без неё не дадут визу просто непросто, она обязательна. А ещё есть OVHC, а есть то, что нас интересует в моем данном конкретном случае: OVWV - рабочая виза. Вот пруф, можешь quote сделать сам, введя номер визы, страну гражданства, возраст и семейный статус. В моем случае страховка стоит 24 доллара и 20 центов в неделю, и покрывает то, что мне теоретически может понадобиться и ничего лишнего.
ti-robot11.10.16 12:29
Возвращаясь к теме.
Мы безумно рады, что в Австралии все хорошо - заводы закрываются, офисы строятся.
Постиндустриальная экономика - внешний долг 1.5 трлн. долл. (150% ВВП) - в 3 раза больше, чем у России.
Правда, злые языки утверждают, что Австралия сейчас сырьевой придаток Китая, но мы то знаем, что реально Австралия поднялась на продаже угля Украине.
Ковыль11.10.16 12:59
> Claytronics
"Ленивые" в том плане, что рабочая неделя 37,5 часов, помимо обеденного перерыва практикуются так называемые "smokers", перекуры, по 15-20 минут и вообще работает не спешно, без аврала, суеты и напряга. Но почему то при населении в 24 миллиона душ имеют ВВП выше, чем 145 миллионов сверхраблтящих и трудолюбивых россиян. Вот незадача, правда?

Незадача. Правда. Вот я и интересуюсь, в чём секрет австралийского успеха? Если для роста ВВП надо сократить рабочую неделю, увеличить продолжительность перекуров и количество кофе-таймов, то почему до этого до сих пор никто не догадался? А то китайцы пашут-пашут, вьетнамцы пашут-пашут, корейцы пашут-пашут, японцы пашут-пашут, и трудолюбивые русские пашут-пашут, а оказывается, сделал перекуров побольше, и вуаля - ВВП улетел в космос. Гениально же. Я даже не шучу, мне просто интересно на самом деле.
Ril11.10.16 13:04
> Claytronics

Про страховки: если ты студент, есть такая штука как OSHC, стоит около 50$ в месяц и без неё не дадут визу просто непросто, она обязательна. А ещё есть OVHC, а есть то, что нас интересует в моем данном конкретном случае: OVWV - рабочая виза. Вот пруф, можешь quote сделать сам, введя номер визы, страну гражданства, возраст и семейный статус. В моем случае страховка стоит 24 доллара и 20 центов в неделю, и покрывает то, что мне теоретически может понадобиться и ничего лишнего.


Причем тут виза? За визу медстраховку ты заплатишь в любом случае. Речь об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ 2% отчислении на Mediacare с дохода полученного в Австралии, что для резидентов, что для нерезидентов.

Ты безработный в Австралии, или же просто ты с Украины и лепишь тут горбатого.
Ril11.10.16 13:09
> Ковыль
> Ril
> Claytronics
Признайте, вы безработный в Австралии. Хотя я уверен, что вы с Украины.

На ресепшене в гостинице, скорей всего, посидел какое-то время.

Дык с него с зарплаты бы в любом случае снимали 2% на Medicare. Никакой работодатель не пойдет под статью. А в австралии это обязательно.

ale1954779711.10.16 13:10
> Claytronics
Ale19547797
Ты обозвал меня троллем и пустобрехом. Будь любезен, ответь за свои слова.
Вообще-то тебя уже не раз ловили (в том числе и я) на форменном троллизме и откровенной лжи на разных статьях этого форума.
Вопрос один: либо ты платный/добровольный тролль, либо "колбасный эмигрант", всеми силами пытающийся доказать, что не зря сбежал в страну эльфов. Версия, что ты просто прекраснодушный идиот, маловероятно.
Что касается темы этой статьи. Говорил и повторюсь еще раз - нет у Австралии перед Россией никаких гигантстких (с твоих слов) преимуществ в качестве зарплат, льгот и прочей лабуды. Все тоже самое можно заработать и получить у нас. Единственное, что нельзя изменить - географическое положние и климат, в Австралии в среднем он лучше. Всё.
Ковыль11.10.16 13:13
> Ril
Дык с него с зарплаты бы в любом случае снимали 2% на Medicare. Никакой работодатель не пойдет под статью. А в австралии это обязательно.

Да он и не вникал. Сколько дали на руки, столько дали. А кто, куда, чего отчислил, оно ему надо?
Ril11.10.16 13:17
> Ковыль
Да он и не вникал. Сколько дали на руки, столько дали. А кто, куда, чего отчислил, оно ему надо?

Все понятно. Но товарсч тут лепит, что 24 доллара в неделю и это все, что нужно. У него типа такая страховка. Хотя работающий человек в Австралии отчислят 2% Medicare. Не сходится тут. Безработный он или вообще не в Австралии.

Ну а учитывая, как он тут усиллено двигает тему про иммиграцию и какие эпитеты использует - безработный в Австралии или из Украины, пытающийся промышлять рекрутингом :-). Что собстенно не удивительно. Блогеры-иммигранты постоянно мусолят тему, как бывшие иммигранты-неудачники наживаются и обманывают вновь прибываюших.

Claytronics11.10.16 13:25
Не истери. Ибо сам виноват, с пафосом ввязавшись в дискуссию, по теме которой ни ухом ни рылом. Тебя ведь за язык не тянули, не так ли. Забавный переход, беспримесно прекрасный по своему в своём клиническом идиотизме на Украину и безработных. Ты бро, не совсем умён, и многократно доказал это. Вот тебе, пожалуйста, публично доказываю уще раз.
Medicare Levy Surcharge (MLS) платят те, у кого нет частной страховки. Если есть частная страховка, можешь заклеймить эти налоги обратно. То есть ты эти налоги не платишь, ибо получаешь все до копейки обратно. Так как эти водители, разумеется, налоговые резиденты ( как и кто угодно кто официально работает в Австралии более 6 месяцев), разумеется ты эти налоги вернёшь.
У меня сложилось стойкое ощущение, что я прям изо всех сил тебя на что то уговариваю. Нах ты мне сдался. Да, я хохложидорептилоидобандеровец, безработный, продался за колбасу не первой свежести и все остальное кудах-тах-тах.
Ступай с миром. Надоел.
Claytronics11.10.16 13:31
> ale19547797
> Claytronics
Ale19547797


Приведи конкретные примеры, будь любезен.
Касательно гигантских преимуществ я давеча вот как показал, что средня зарплата в Австралии эдак в 8 раз выше чем в РФ. Расходы тоже повыше, но не в разы. В этом и прошлом годах РФ по уровню средних зарплат обошли Бразилия и Китай, и даже вроде как Габон. Индия подошла вплотную. Это не русобовство разумеется, согласно аберрантной логике псевдо-патриотов. Это объективная экономическая реальность сегодняшнего дня как она есть вне зависимости от субъективных пристрастий, толкований и интерпретаций. Страны навроде США, Австралии, Канады, Западной Европы находятся просто вне поля для полемики сравнения их с РФ по уровню и качеству жизни во всех аспектах. Болгарии да Румынии там всякие ещё может быть, согласен.
ale1954779711.10.16 13:43
> Claytronics
Приведи конкретные примеры, будь любезен.

Вот у меня время есть копаться в памяти постов ради чьего-то любопытства... Будут новые косяки - напомню про этот пост в данной теме.
А конкретно здесь косяк твой уже указан мною трижды - выпячивание всех прелестей работы в Австралии как минимум втрое против обычного.
Ковыль11.10.16 13:45
> Ril

Ну а учитывая, как он тут усиллено двигает тему про иммиграцию и какие эпитеты использует - безработный в Австралии или из Украины, пытающийся промышлять рекрутингом :-).

Каждый выживает, как может. Но на украине действительно делать сейчас нечего, а Австралия действительно богатая страна. После украины Австралия покажется сказкой на самом деле. А то что касется манеры привирать, так это привычка хохляцкая, врать даже без повода. Порошенко доврался до своего участия в боях "на колчаковских фронтах". Совокупные доходы населения, они наверное близки, что в России, что в Австралии, но в России зима - полгода, а расходы на отопление, одежду, обувь, дороги, снегоуборщики, это всё недешевое удовольствие. Поэтому в Австралии людям на себя непосредственно больше остаётся при равных доходах. Есть же метод подсчёта по ППС, паритету покупательной способности, тоже не идальный показатель, но хоть что-то ссылка Россия вовсе не бедная страна, но живёт по средствам. Австралия живёт не по средствам, и долгов у неё выше крыши. Что лучше? Для населения лучше иметь сейчас, для государства - лучше не тратить заёмные средства на поддержание высокого уровня жизни. Но это "золотой миллиард" и там политика совокупная под гегемонией США, высокий уровень жизни "золотого миллиарда", это больше политика, чем экономика, на мой взгляд. Во всяком случае, в данный текущий момент.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором