Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Госдума утвердила всех предложенных вице-премьеров
Белоусов рассказал о предстоящих изменениях в армии
Путин предложил назначить Белоусова министром обороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ford покидает Австралию
09.10.16 22:28 Экономика и Финансы

Последний Ford Falcon австралийской сборки сошел с конвейера на заводе Броадмедоуз под Мельбурном. 600 сотрудников предприятия теряют работу. При этом 160 человек трудоустроили в другие подразделения компании.

Дейв Смит из австралийского союза профсоюза промышленных рабочих:

“Это был очень эмоциональный момент. Но все эти люди, по-настоящему высокие профессионалы, которые в течение многих лет создавали в этой стране автомобили отличного качества.”

91 год американский автоконцерн работал в этой стране, но высокая стоимость рабочей силы в Австралии лишила это направление финансовой привлекательности. В следующем году свои предприятия в этой стране закроют американский GM и японская Toyota.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Claytronics10.10.16 01:40
Да, автопром в Австралии дело малоперспективное оказалось. Одни из самых высоких в мире зарплат и уровень материального благосостояния дают о себе знать. Даже минималка самая высокая в мире. А работнички из австралов так себе, ленивенькие в целом. Ничего, без работы не останутся.
Alanv10.10.16 02:15
"А работнички из австралов так себе, ленивенькие в целом. Ничего, без работы не останутся"
По вашему описанию вполне подойдут мясных кенгуров пасти :)))
ambeiros10.10.16 04:11

"Госдолг страны уже превысил 60% ВВП и продолжает расти". Материал годичной давности.

ссылка

gotirbit10.10.16 07:59
А не бывает высокого экономического роста при высоком уровне жизни и курса национальной валюты. Работа печатного станка в три смены работой не считается.
Ril10.10.16 08:49
> Claytronics
Да, автопром в Австралии дело малоперспективное оказалось. Одни из самых высоких в мире зарплат и уровень материального благосостояния дают о себе знать. Даже минималка самая высокая в мире. А работнички из австралов так себе, ленивенькие в целом. Ничего, без работы не останутся.

Ну так вроде уже остались без работы. И вскорости еще сколько то останутся без оной, в свете ухода ДжиЭм и Тайоты.
Когда у людей слишком высокая зарплата, да на столько, что делает невыгодным производство в стране - значит просто тупо кто-то пытается жить не по средствам. Тут либо государство будет залазить в долги, для поддержания существующего уровня зарплат, либо придется поумерить аппетиты.

Весь запад пошел по первому пути. Оттого у них и госдолги такие недетские. Кризис Еврозоны собственно это прекрасно демонстрирует.
Claytronics10.10.16 11:15
Alanv
Нее, нафига? Они сами пасутся. В Австралии Катастрофическая нехватка рабочей силы. Любой. Даже подсобников на стройках, ибо сильнейший строительный бум. Берут всех подрыт, с опытом и без, с английским и без, косых-кривых-хромых. Настолько не хватает, что компании практикуют referral bonus programs, " пришли к нам работать друга или знакомого и получи энное количество сотен долларов в награду. Подсобники получают 25-30$ в час базовая ставка, не считая надбавок за овертайм и выходные, от 25 до 100% надбавки. Гуглите Sydney/ Melbourne labor hire и сами все смотрите. Рынок труда в Австралии настолько ненасытен, что напрямую везут работяг из России. Вот, пример навскидку:
Пожалуйста. Вакансии и зарплаты предоставлены. Особо следует обратить внимание на раздал Условия труда и проживания, лол. Австралия невообразимо богатая и гостеприимная страна с неограниченными возможностями, так что те, кто хочет уехать и достойно обеспечивать себя и свою семью, смело плюйте в рожи ублюдкам, камлающим а ля " Вы там никому не нужны вас там не ждут" и дерзайте. Нужны и ждут. Замечательные люди в замечательной стране на достойных материальных условиях. Я, собственно, даже не только про Австралию, а про другие развитые страны в том числе.
Ковыль10.10.16 13:10
Так вот оно чо, оказывается? Чтоб иметь одни из самых высоких в мире уровень зарплат и уровень материального благосостояния, надо быть работниками так себе, да ещё и ленивыми при этом. А мужики-то не знают.))
Ril10.10.16 13:19
> Claytronics
Alanv
Нее, нафига? Они сами пасутся. В Австралии Катастрофическая нехватка рабочей силы. Любой. Даже подсобников на стройках, ибо сильнейший строительный бум. Берут всех подрыт, с опытом и без, с английским и без, косых-кривых-хромых. Настолько не хватает, что компании практикуют referral bonus programs, " пришли к нам работать друга или знакомого и получи энное количество сотен долларов в награду. Подсобники получают 25-30$ в час базовая ставка, не считая надбавок за овертайм и выходные, от 25 до 100% надбавки. Гуглите Sydney/ Melbourne labor hire и сами все смотрите. Рынок труда в Австралии настолько ненасытен, что напрямую везут работяг из России. Вот, пример навскидку:
Пожалуйста. Вакансии и зарплаты предоставлены. Особо следует обратить внимание на раздал Условия труда и проживания, лол. Австралия невообразимо богатая и гостеприимная страна с неограниченными возможностями, так что те, кто хочет уехать и достойно обеспечивать себя и свою семью, смело плюйте в рожи ублюдкам, камлающим а ля " Вы там никому не нужны вас там не ждут" и дерзайте. Нужны и ждут. Замечательные люди в замечательной стране на достойных материальных условиях. Я, собственно, даже не только про Австралию, а про другие развитые страны в том числе.

"Автстралия невообразимо богатая страна"

Дурень думкою богат. Особенно умилил пассаж о толпах россиян жаждущих работать в Австралии:-)))Вы забыли указать, что зарплата в Австралии в австралийских долларах. Т.е 47 рублей за австралийский доллар.

Вы дали ссылку на сайт вахтовиков (контракт 1 год) Я вам даю ссылку на вахту в России. ссылка

Возьмем что-нибудь попроще для сопоставления. Водителя напрмер.

*) Австралия - вахта - 5100 австралийский долларов - 61.200 АД в год. Шкала налогооблажения на этот доход 32.5% - 61200-19890=41300 т.е 161000 рублей в месяц

(Не посчитана медицинская страховка, обязательная для всех работающих в Австралии. Доставка в больницу на скорой - 700АД - от этого и пляшем. :-))

*) Россия - вахта - 120000 рублей - 1440000 рублей в год. Налоги включены, полный соцпакет и медстраховка.

Сравним: 120.000 рублей в РФ все включено и 161.000 рублей в Австралии без обязательной медстраховки.

Вы че реально думаете, что это сильно заманчивое и "невообразимо богатое" предложение для жителя России??!!! Я уж не говорю, про то, что рубль в два раза упал - до этого Австралия это просто нищенские зарплаты, по сравнению с Россией... И я даже не говорю, что сам билет до Австралии по цене кусается - самые дешевые 40.000 рублей туда и 40.000 рублей обратно.

Claytronics10.10.16 13:33
Дододо. Иксперд детектед. Страховку обычно предоставляет работодатель. А если и не предоставляет, то идём на сайт Bupa, например, и смотрим цены. Дада, basic cover покрывает и неотложку, и госпиталь. Ещё есть superannuation, аналог пенсионного отчисления который платит работодатель, и с которого по истечению контракта работнику выплачивается 70 процентов от суммы. Далее, 457-я это спонсорская вида, то есть за два года вполне реально получить ПМЖ как вариант. И самое главное, конкретно именно эта контора раз в пару месяцев уже много лет как стабильно отряжает рекрутинговую комиссию уже много лет как, что следует понимать как то, что в желающих дефицита нет, не так ли? Зря вы товарищ, пуканом съелоустонили.
И ещё, контракт у австралов предлагают контракт и перевоз всей семьи, включая совершеннолетних детей, в отличии от вахты в РФ. Это крайне немаловажный момент.
Но то все отступление и лирика. Bottomline - это то, что работы в AU море, и сокращённые автолепы не пропадут уж точно. Не говоря уже о том, что как правило в таких случаях сокращённым выплачивают нехилый такой settlement.
ПыСы. Авиаперелет компания оплачивает. Написано же.
Ril10.10.16 13:39
> Claytronics
Дододо. Иксперд детектед. Страховку обычно предоставляет работодатель. А если и не предоставляет, то идём на сайт Bupa, например, и смотрим цены. Дада, basic cover покрывает и неотложку, и госпиталь. Ещё есть superannuation, аналог ренионного отчисления который платит работодатель, и с которого по истечению контракта работнику выплачивается 70 процентов от суммы. Далее, 457-я это спонсорская вида, то есть за два года вполне реально получить ПМЖ как вариант. И самое главное, конкретно именно эта контора раз в пару месяцев уже много лет как стабильно отряжает рекрутинговую комиссию уже много лет как, что следует понимать как то, что в делающих дефицита нет, не так ли? Зря вы товарищ, пуканом съелоустонили.
И ещё, контракт у австралов предлагают контракт и перевоз всей семьи, включая совершеннолетних детей, в отличии от вахты в РФ. Это крайне немаловажный момент.
Но то все отступление и лирика. Bottomline - это то, что работы в AU море, и сокращённые автолепы не пропадут уж точно. Не говоря уже о том, что как правило в таких случаях сокращённым выплачивают нехилый такой settlement.

Ндя. На 161000 рублей в месяц тащить еще и семью? Там че вообще останется? Такие дебилы есть на этом свете, чтоле? Тут уже смело из 161.000 рублей отнимаем по 80.000 рублей на человека - цена на авиабилеты и неизвестная цена на страховку на каждого члена семьи, которая обязательна при вьезде более чем на 3 месяца.

Сколько стоит страховка на одного человека? И не надо ля-ля, что страховку предоставляет работодатель.

Страховка в РФ покрывает ВСЕ виды лечения и операций, исключая косметические.

Сколько стоит такая страховка в австралии на год на одного человека?

Как ты думаешь, что конкурентоспособнее 120000 рублей в РФ и все включено с полным соцпакетом, включая пенсионные и начисление северного стажа (день за два) или 161000 рублей в Австралии без обязательной страховки, пенсии, без начисления стажа и с конской стоимостью перелета? :-)

Claytronics10.10.16 13:45
Рукалицо. Раздел Медкомиссия. Прямая цитата оттуда:

Работодатель обеспечивает Работника мед.страховкой и визой (temporary business long stay - standard business sponsorship visa (subclass 457)), которая позволяет:

То есть ты специально троллишь, правда ведь? Там русским по белому написано про полный соцпакет, медстраховку, перелёт и пенсионные накопления. И про коттеджи с теннисными кортами, шведским столом и так далее.
Ril10.10.16 13:47
> Claytronics
Рукалицо. Раздел Медкомиссия. Прямая цитата оттуда:

Работодатель обеспечивает Работника мед.страховкой и визой (temporary business long stay - standard business sponsorship visa (subclass 457)), которая позволяет:
Что включено в эту страховку?

В РФ, повторюсь, страховка это любые операции, реанимация, лечение, исключая косметические процедуры. Там что? Зеленкой рану помазать?

Claytronics10.10.16 13:50
Все то же самое и включено. То есть ты уже спорить не будешь про выбор неверного пути, чрезмерные доходы и долги? Есть чем парировать, что в Австралии жесточайшая нехватка рабочей силы, и высокооплачиваемо трудоустройство это проблема не принципиальная? (Мы говорим про сокращённых работников)
Ril10.10.16 13:54
> Claytronics
Все то же самое и включено. То есть ты уже спорить не будешь про выбор неверного пути, чрезмерные доходы и долги? Есть чем парировать, что в Австралии жесточайшая нехватка рабочей силы, и высокооплачиваемо трудоустройство это проблема не принципиальная? (Мы говорим про сокращённых работников)

Ты откровенно лжешь про страховку в которую все включено. Страховка там начисляется исходя из страховой суммы. 30.000 АД, 50.000 АД соответственно растет и ее цена. Если доставка на скорой вне зависимости от километража - 700АД, то сколько в Австралии стоит вылечить сложный открытый перелом ноги с установкой аналога аппарата Илизарова? Я подозреваю что не меньше 80.000 долларов. Ну а если что серьезное случиться - то есть шанс вообще выйти из больницы и быть должным больше чем там за год заработал.

Так ведь? :-)

И кстати, если честно я до сих пор не могу понять про твои пассажи "невообразимо богатая", "высокооплачиваемая". 120 тыс в РФ и 160 тыс в Австралии - это вообще не о чем. До падения рубля австралийские зп вообще насмешка для россиян.

Сегодня на такой расклад могут клюнуть лишь жители Молдавии и Украины. Для них это действительно "невообразимо богато"

PS, В РФ в самой бум строительства и та же самая нехватка рабочей силы.

Claytronics10.10.16 14:03
Не так. Моя страховка стоит 24$ в неделю, и покрывает 100% скорую, операции (включая не жизненно важные) и размещение в госпитале. Так называемый bulk billing закроет 85-90% счета.
Сегодня, в час дня, моему другу сделали операцию на колено. В футбол играл, разрыв обеих связок, мениска - жесть короче. Он постоянный резидент, не гражданин - но в Австралии государство оплачивает страховку и таким (Mrdicare). Ему согласились оплатить 100% лечение за сет государства - но ждать в очереди, около 5 месяцев. Он плюнул, купил частную страховку, прооперировался вот сегодня - его личные затраты составили 7000 от а до я, включая годовую реабилитацию, восстанавливающую терапию и т. д. Месячная зарплата. И он не вахтовик, а офисный планктон на начально-средней, скажем так позиции. Ещё вопросы? до падения рубля Австралийский доллар был равен американскому, Амиго. А, да. Можешь до кучи цены на все сравнить в Чукотском и Ямале ненецком округе с Сахалином впридачу, и в Австралии.
Ril10.10.16 14:14
> Claytronics
Не так. Моя страховка стоит 24$ в неделю, и покрывает 100% скорую, операции (включая не жизненно важные) и размещение в госпитале. Так называемый bulk billing закроет 85-90% счета.

Ок. Итого из 161000 отнимаем 6000 рублей на страховку получаем 156000 рублей в месяц.

По поводу стажа, иностранные компании не резиденты не могут начислять стаж работнику, даже не имеют право писать что-то в трудовой книжке. А значит работа в Австралии никак не скажется на стаже рабочего, а соответсвенно размер пенсии ему начисят без этих потерянных лет.

Ну если подытожить - использование тобой слов "невообразимо богатая", "выоскооплачиваемая" - в отношении Австралии спишем на некоторое помешательство или же, что вероятнее происхождение с Украины.

В остальном, получается, что работа в Австралии занятие не конкурентоспособное и бессмысленное для жителей России, чисто по финансам.

Claytronics10.10.16 14:28
Вот мнение тебя и тебе подобных лично мне иррелевантно бро. Информация дана для людей, которые думают сами и принимают решения сами. Ты же опять соврал: зачем отнял 6000 если работодатель оплачивает, как было сказано? Про пенсии опять звиздишь: я тебе писал про superannuation и что 70% выплачиваются при истечении контракта.
Про цены, ты разумеется, благоразумноине написал ничего. Надо понимать, что в нищей, в общем то РФ (если смотреть распределение по медианным и средним зарплатам и доходам домохозяйств) все бы массово ломанулся на вахту в РФ. Но не еду почему-т, понимаешь ли. А австралы кропотливо и обстоятельно отбирают кандидатов на второй этап, конкурс и все такое. В Москве, этап то.
Про стройки тоже зря написал. Я же тебе зарплаты подсобников обозначил ))) Электрики, сварщики, крановщики, гипсокартонщики с опытом получают и 40, и 60, и до 80$ в час.
И не на вахте, а в вполне себе городах. Такие дела, бро. Давай так: дневная зарплата лейбора в Сиднее, базовая, это -200$ в день. Давай ты приведёшь дневную ЗП подсобного рабочего в любом крупном миллионнике РФ и мы просто, лоб в лоб сравним покупательную способность обеих номинантов? Сколько и каких товаров и услуг каждый из них может приобрести у себя в городе/стране на конкретно данную дневную зарплату? (Восьмичасовой рабочий день)
Ril10.10.16 14:52
> Claytronics
Работа за зп в час, т.е. поденная, чревата обманом - в России практически не практикуется.

Так как сейчас есть работа, а завтра нету - так люди не хотят. Поэтому получают зп в месяц.

Есть студенты ездят в США по воркэндтревел, им обещают по 15USD в час, но на месте выясняется, что работа день через день и посетители не всегда бывают в бассейне, а это уже не рабочее время и т.д.

Так что, чтобы говорить конкретно - приведи реальный, подтвержденный(!), (чтобы все желающие могли сейчас проверить достоверность данных) оклад в месяц работяги в Австралии определенной профессии. Не поденный, не почасовой - а реальный. Там и поговорим обстоятельно.

Я со своей стороны тебе выкладки сделалал по профессии водитель. Из твоей же ссылки. Все честно и без обмана. 120 тыс против 155 тыс. Доходчиво? Вполне. Не ахти что и вообще не конкурентоспособно.

А то тут почасовая оплата у нас есть - закачаешься. Но все это лажа. Месячный оклад приведи - там поговорим. А работодатель в Австралии потому за час цены и выставляет, так как работа не постоянная. Сегодня час, завтра два - лажа короче. На постоянную работу дают оклад.

ДнК10.10.16 15:12
Какое-то по еврогейски рафинированное у Euronews вышло сообщение. Если обратиться к др. источнику:

ТАСС: "К числу главных причин, заставивших принять решение о закрытии заводов, руководители автоконцернов относят существенное удорожание производства, фрагментарный рынок и возрастающую конкуренцию со стороны иностранных компаний, которые оказываются во все более выгодном положении в результате реализации существующих и заключения новых соглашений о свободной торговле. В течение последнего десятилетия австралийский автопром продолжал существовать во многом благодаря государственной поддержке, но в прошлом году федеральное правительство решило прекратить дотировать отрасль после 2017 года."


Т.е. банально - дотации и гос-поддержка закончились, снизилась покупательская способность, что усилило конкуренцию со стороны импортёров. Другими словами подвозить детали на кенгуру стало малорентабельно.
Ковыль10.10.16 15:17
Оставьте эти ваши прения, ответьте мне на один простой вопрос. Ну так и в чём "развитость" той Австралии заключается? В том, что услугу недоразвитого бандерлога приходится покупать втридорога? И это развитость? А что, в таком случае, считать недоразвитостью? Мне непонятно. Если ленивым австралийским дебилам нужно платить втридорога за их полусонные телодвижения, и при этом считать это "развитостью", так что, в таком случае, считать "недоразвитостью"? Объясните мне на трёх пальцах, в чём фишка ленивых австралийских тунеядцев? Я прошу, чисто конкретно.
Kollega10.10.16 16:03
> Claytronics
Про стройки тоже зря написал. Я же тебе зарплаты подсобников обозначил ))) Электрики, сварщики, крановщики, гипсокартонщики с опытом получают и 40, и 60, и до 80$ в час.
И не на вахте, а в вполне себе городах. Такие дела, бро. Давай так: дневная зарплата лейбора в Сиднее, базовая, это -200$ в день. Давай ты приведёшь дневную ЗП подсобного рабочего в любом крупном миллионнике РФ и мы просто, лоб в лоб сравним покупательную способность обеих номинантов? Сколько и каких товаров и услуг каждый из них может приобрести у себя в городе/стране на конкретно данную дневную зарплату? (Восьмичасовой рабочий день)
По мерка Швейцарии лейборы в Сиднее просто какие-то нищеброды - какие такие товары они могут купить на свои гроши? Так что сравнение ну совсем не объективное, надо сравнивать по индексу покупательной способности, а не в абсолютных цифрах.
Я бы сравнивал не абсолютные цифры, а скорее качество жизни и уровень возможностей. В этом вопросе Австралия ну совсем не на первом месте, а для русского человека и подавно. И я бы еще сравнивал градиент этой величины - что практически никто не делает, т.к. в подавляющем большинстве западных стран это отрицательная величина - жить становится хреновее с каждым годом даже в сытом Швайце и "свободных" США, что уже говорить о кенгурином пастбище где-то за болотом. А вот в России и в странах ЮВА как раз присутствует рост уровня жизни.
ale1954779710.10.16 16:14
Сколько споров...
Единственное(!!!) чем Австралия выгоднее, чем Россия, это климат. Точка. Там теплее, океан близко, урожаи по три раза в год. Увы, но в России такие условия лишь в крошечной зоне Крыма и окрестностях Сочи.
Хотя и в Австралии свой климатический косяк есть - подавляющая часть континента (внутренние области) слишком засушливы и бесплодны, потому практически не населены. Обжиты лишь побережья, в основном восточные.
Что касается работы: хороший специалист с руками из нужного места будет прилично зарабатывать хоть в России, хоть в Сиднее. Рукожоп Джамшут будет мыть унитазы за копейки что в России, что в Сиднее. Сказки Глинодела про кисельные реки с молочными берегами - для наивных идиотов. Хотя его-то понять можно - записной тролль и трепло пустопорожнее.
Единственный вариант - ехать туда на пмж. Из моих шапошных знакомых несколько человек живут в Австралии лет 15-20. Устроились, имеют жилье, работу и т.д. Сказать что они купаются в роскоши нельзя, все тоже самое они имели бы и здесь. Повторюсь, единственное, что нельзя изменить - только климат.
Ril10.10.16 16:23
> ale19547797
Сколько споров...

Единственное(!!!) чем Австралия выгоднее, чем Россия, это климат. Точка.

Работать в золотодобыче в Якутии или работать в золотодобыче в австралийской пустыне? И там и там не курорт. Но снег и мороз, как то привычнее, нежели жажда и постоянный град липкого пота на палящем солнце и горячий воздух в горле.

Когда-то очень давно оказался недалеко в Сахаре. Сказать, что лучше уж по тундре зимой бродить - это ничего не сказать.

ale1954779710.10.16 16:27
> Ril
> ale19547797
Сколько споров...
Единственное(!!!) чем Австралия выгоднее, чем Россия, это климат. Точка.
Работать в золотодобыче в Якутии или работать в золотодобыче в австралийской пустыне? И там и там не курорт. Но снег и мороз, как то привычнее, нежели жажда и постоянный град липкого пота на палящем солнце и горячий воздух в горле.
Понятно что золотишко мыть хоть на морозе, хоть на палящем солнце не комильфо, не зря же Австралию изначально сделали колонией каторжников.
Но потому я и упомянул, что основная масса живет на побережье, где климат получше. Сравнить можно с тем же Крымом. А внутренние области заселены аборигенами или пусты.
timosha10.10.16 18:48
Австралия - это епархия японского автопрома. Даже удивительно, что Форд так долго там продержался.
Ril10.10.16 19:27
> timosha
Австралия - это епархия японского автопрома. Даже удивительно, что Форд так долго там продержался.
А что тогда там с Тайотой?
nailgun10.10.16 23:42
> timosha
Австралия - это епархия японского автопрома. Даже удивительно, что Форд так долго там продержался.
Как раз Ford и GM там почти коренные. Ford открыл там заводы в 1925 году, а GM купил в 1931 году местный Holden. Причём в Австралии выпускались не только клоны американских/европейских Фордов и Опелей, но и собственные модели. А японцы они сейчас почти везде ставят заводы, где выгодно так обходить таможенные пошлины. Но так как сейчас австралийцы "зажрались", то и они выйдут. Дешевле видимо платить пошлину и ввозить машины с других заводов.
Claytronics11.10.16 10:30
Ril
Вот смотришь в глаза и откровенно врешь ведь. Сорвал про медстраховку, от и до: от включено/ не включено до стоимости и покрытия. Соврал про авиабилеты. Соврал про пенсионные накопления. Я
вчера как то пропустил, но как оказалось ты не смог не соврать и в налогах, надо же. Разумеется, никаких 32% при доходе в 61200$ в год нету. Так что продолжаем просвещать аквариумных рыбок про океан далее: с дохода в 61200 в год налогов удержат ровно 11940$. То есть менее 20%. (3750 фиксированная ставка с дохода до 37000 в год, далее 32 цента с каждого доллара до границы в 80 000 в год). Это даёт уже 193 000 рублей в месяц. Superannuation это 9,5% минимум, который платит работодатель. Это 6000 в год из которых вернёшь себе 4200 (70%) это плюс 350 в месяц сверху, или около 17000 рублей - итого выходит 210 000 рублей в месяц при полном пансионе высшего разряда.
Резюмируем: ты соврал во всех четырёх аспектах их четырёх обсуждаемых. Это просто факт, не так ли?
Далее идём про зарплаты. Почасовая даже на фултайм это норма: как правило fixed salary это прерогатива контракта от позиции ассистент менеджера и выше, во всех отраслях. Да: невообразимо богатая Австралия. Почему? Потому что средняя фултайм зарплата в Австралии это 1573 доллара в неделю. Вот пруфлинк:
То есть в месяц средняя зарплата в Австралии это 6900 долларов в месяц. Или 324 000 рублей в месяц. Что в 9 (девять раз) выше средней зарплаты по РФ. (35 500 руб). При 1573 в неделю, в среднем получается 315$ в день. То есть 200$ в день лейбора это зарплата сильно ниже средней. Я тебя хоть сегодня устрою на 250 в день по ABN в Сиднее хоть 7 дней в неделю в солидную компанию (HFC Scoper) , работа не бей лежащего и никакого опыта и знаний не требуется вовсе, только одно условие: ты должен проработать не менее 6 месяцев, потому что компания полностью оплачивает твой training, двухнедельный курс, и ещё платит тебе стипендию по 150$ в день пока учишься эти две недели.
Так что ты ещё имеешь мне ЗП работу и доходы в Австралии сказать, бро?

Claytronics11.10.16 10:44
Kollega
Про Швейцарию: эта страна практически закрытая для иммиграции, какие нафиг лейборы? Был в Швейцарии, цены запредельные на усе даже в сравнении с мягко говоря не дешевой Австралией. Purchasing power в Австрашке на 11% выше чем в Швейцарии. Пролетел, бро, как фанера над Парижем
Это было раз. Австралия уступила в этом году своё традиционное первое место в мирепо индексу развития человеческого потенциала Норвегии, но все равно опережает Швейцарию.
Это два.
Ковыль.
"Ленивые" в том плане, что рабочая неделя 37,5 часов, помимо обеденного перерыва практикуются так называемые "smokers", перекуры, по 15-20 минут и вообще работает не спешно, без аврала, суеты и напряга. Но почему то при населении в 24 миллиона душ имеют ВВП выше, чем 145 миллионов сверхраблтящих и трудолюбивых россиян. Вот незадача, правда?

Ale19547797
Ты обозвал меня троллем и пустобрехом. Будь любезен, ответь за свои слова.

Ril11.10.16 11:03
> Claytronics
Ril

1) Ставки налогооблажения в Австралии 32.5% с указанного дохода. (применятся будут ставки для НЕРЕЗИДЕНТОВ, от 0-80000АД - 32.5%) ссылка

2) Пенсии 9% от дохода на пенсионный счет (я этих отчислений ранее даже не считал) ссылка

3) Медстраховка - Medicare - 2% от налогооблагаемого дохода нерезидента (я этого не считал). Отчисляет принудильно предприятием-спонсором, оформлявшим рабочую визу.

Итого:

1) РФ - 120000 рублей;

2) Австралия - 161000 - 9% пенсионный отчислений (14490) = 146510 рублей в месяц - 2% Medicare (2181) = 144329 рублей в месяц

Данный о ЗП водителя (5100 АД в месяц) взяты из вашей же ссылки. Размеры налогооблажения и Mediare взяты из открытых источников. Что вам не нравиться, я не знаю. Но по факту

Вахта в РФ водителем 120.000 рублей

Вахта в Австралии водителем 144.329 рублей.

Даже если компания оплачивает самолет - это ничего не меняет. Никто не в здравом уме не поедет в австралию за лишние 24 тысячи рублей в месяц и при этом терять наработку стажа в пенсионной системе РФ, где будущий размер пенсии зависит от стажа работы, а учитывая северные коэфициенты где 1 день засчитывается за 2 дня стажа - то австралия крайне не привлекательный вариант для жителя России.

Не надо тут разбрасываться пустыми словами про часовой доход/ недельный доход, т.е. поденной работой - берем конкретную профессию и месячный оклад и смотрим. Что и было мной сделано.

Kollega11.10.16 11:15
> Claytronics
Kollega
Про Швейцарию: эта страна практически закрытая для иммиграции, какие нафиг лейборы? Был в Швейцарии, цены запредельные на усе даже в сравнении с мягко говоря не дешевой Австралией. Purchasing power в Австрашке на 11% выше чем в Швейцарии.



Глиномес как всегда соврамши - по 2016 году Швейцария занимает 11 место по PPP ranking, в то время как кенгуриное пастбище - 18-е. А сказать, что страна, в которой живет более 18% иммигрантов и этот процент постоянно растет, закрыта для иммиграции - просто подтвердить, что Глиномес если и был в Швейцарии, то исключительно проездом, возможно даже из аэропорта не выходил. Врете - впрочем это ожидаемо как всегда.

"Не брат ты мне..." (с) дальше сами, все сами.
Ril11.10.16 11:28
Кстати, Claytronics - по вашим уверениям вы платите установленную таксу за страховку в неделю, а не положенные 2% с дохода. Значит вы безработный в Австралии. Забавно.
Особенно учитывая тягу подобных мигрировавших персонажей пытаться заработать на бывших соотечественниках :-)
Но я полагаю, что вы с Украины персонаж.
Claytronics11.10.16 11:30
Ты или тролль, или откровенно глуп. Ясен пень, некий Комаричев информирует про налоги в Австралии лучше, чем официальный сайт налоговой службы Австралии
С суммы в 61200 в год налогов будет 11940. Я прав, ты - нет.
Про пенсию. В ролике на 2:52 чел конкретно говорит что работодатель отчисляет эти 9% (поправочка, по новым правилам минимум 9,5% с 2014 года). НЕ работник. А если работник иностранец уезжает домой по окончании работы, он из этой суммы получает 70%. Это и есть superannuation. Я тебе пишу об этом в четвёртый раз, знаешь ли.
Итого, имеем: ЗП с возвратом -210 000 в месяц. Супротив 120 000 в РФ. Я прав, ты - нет.
Какие конкретные слова, чудо, если ВСЕ строительные ( и не только) специальности даже full time, то бишь полной занятости, когда работодатель обязан гарантировать тебе 37,5 часов в неделю минимум - это почасовая оплата? Умора, лол
Claytronics11.10.16 11:34
> Ril
Кстати, Claytronics - по вашим уверениям вы платите установленную таксу за страховку в неделю, а не положенные 2% с дохода. Значит вы безработный в Австралии. Забавно.

Особенно учитывая тягу подобных мигрировавших персонажей пытаться заработать на бывших соотечественниках :-)

Но я полагаю, что вы с Украины персонаж.

Нет глупый человек, я работа по ABN и намеренно отказался от опциона страховки в пользу зарплаты, ибо это в моем конкретном случае для меня сугубо выгоднее.
Claytronics11.10.16 11:40
> Kollega
> Claytronics
Kollega
Про Швейцарию: эта страна практически закрытая для иммиграции, какие нафиг лейборы? Был в Швейцарии, цены запредельные на усе даже в сравнении с мягко говоря не дешевой Австралией. Purchasing power в Австрашке на 11% выше чем в Швейцарии.



Глиномес как всегда соврамши - по 2016 году Швейцария занимает 11 место по PPP ranking, в то время как кенгуриное пастбище - 18-е. А сказать, что страна, в которой живет более 18% иммигрантов и этот процент постоянно растет, закрыта для иммиграции - просто подтвердить, что Глиномес если и был в Швейцарии, то исключительно проездом, возможно даже из аэропорта не выходил. Врете - впрочем это ожидаемо как всегда.

"Не брат ты мне..." (с) дальше сами, все сами.
Побыл четыре дня и хватило выше крыши. В той же Германии весомо лучше. Так сколько лейбор в день получает в Швейцарии, можешь дать ссылку? И главное, как туда лейбором попасть, лол. Иностранцем и без языка. Кенгуринное пастбище повеселило отдельно. В Австралии 4 из 10 лучших в мире городов для проживания. А сколько там из этих 10 швейцарских, не подскажешь?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Соперничество за «место под африканским солнцем» идет нешуточное — МИД России
» Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
» Independent: британский МВД препятствует воссоединению украинских беженцев с детьми
» Новак: Россия достигла уровня газификации в 74%
» В Голландии — взрывной рост лесных пожаров из-за военных учений
» Колокольцев рассказал сенаторам о мерах по борьбе с коррупцией
» Опять командующий меняется: Киев пытается Драпатым удержать фронт от обвала
» ЕС продлил приостановку пошлин и квот на украинские товары

 Репортаживсе статьи rss

» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.