Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Иван дурак15.07.18 14:15
Вот ведь что Голливуд с людьми делает.
Клейтроникс, 200 страниц текста о Скайболте - это всего лишь 200 страниц текста и ≠ наличию Скайболта в природе. Нет никаких ТТХ никакого GAM-87.
rabdrafi15.07.18 14:15
То Клэйтроник
Ваш спор был о полетах в плазме. Фактаж в студию.
Про кинжал- кто знает, имеет подписку о не разглашении. Остальные предоставить фактаж не могут, ибо секретка. Скайболт так и не полетел как надо. Потому его можно из дискуссии убрать. Насчет ваших ученых степеней- сужу по плодам вашим, а трындеть вы умеете. Мастер вы наш. И не единожды.
Mofack15.07.18 14:16
поясните мне одну вещь. гиперзвуковой боевой блок британского производства на американский Трайдент может маневрировать в атмосфере на конечном участке путём отклонения носового конуса, а Кинжал почему-то (по утверждениям авторитетного источника) не может. хотя и там и там он движется в плазме. разница только в длине траектории на наиболее теплонапряжённом участке. но со времён создания первого изделия и Кинжала прошло лет 30. прогресс в материаловедении на месте не стоял. даже МиГ-31 за счёт нового термостойкого стекла можно до более высокой скорости разогнать без риска для целостности фонаря кабины.
вы мне тут напоминаете одного моего коллегу с конкурирующей фирмы. он договорился вообще до того, что на вооружении ВС России ездят пустые ПГРК. ракет для них нет. и про Кинжал он мне порол точно такой же бред про мультики. хорошо что хоть китайцы подобный блок успешно испытывают для себя. тут ему возразить было нечего. но близкое общение позволило установить диагноз. инфантилизм. в 50 лет подростковый инфантилизм. походу 90-е годы тяжело ударили по моральному духу людей. даже несмотря на то, что в моём городе над головой летают Су-35 прогресс в развитии они в упор не видят.
Claytronics15.07.18 14:44
Mofack
Ок, признаю, Кинжал развивает 10МАХ и может маневрировать. Без проблем, тут вопрос чистой веры- информации о ракете Кинжал нет никакой от слова совсем, окромя слов президента РФ что она у нас есть. Как это отменяет факт разработки пресловутого Скайболт 60 лет назад со схожими характеристиками? Сразу оговорюсь, что непринятие на вооружение вовсе не идентично невозможности разработать или производить - как мы знаем, проьлемы оказались чисто политическими. (Хотя, глядя на историю с Кинжалом, можно утверждать, что у пиндосов в потаенных арсеналах запрятаны тысячи этих самый Скайболтов, или того круче, ибо за 60 лет могли и улучшить) - степень допущения события как возможного или не возможного примерна такая же.
Ну а про прогресс у нас с вами видения и трактовка процесса лежат в диаметрально противоположных плоскостях. Наверное, как картинка с пчелой, мухой, дерьмом и мёдом. Я считаю что милитаристическая истерия и безумные военные затраты на фоне откровенно дохлой, скукоживающейся и деградирующей экономики в стране - это прямая дорога к экономическому коллапсу, краху и социальным катаклизмам в этой самой стране. Если вы считаете иначе ‘- это ваше право целиком и полностью, я не намерен навязывать вам свою точку зрения и видение реалий, явных или воображаемых. Ибо suum cuique
Иван дурак15.07.18 14:53
> Mofack
походу 90-е годы тяжело ударили по моральному духу людей. даже несмотря на то, что в моём городе над головой летают Су-35 прогресс в развитии они в упор не видят.
Тут несколько другое. Новейшие Кинжалы или Су-35 производятся для военных. Военные, которые знают, этот прогресс видят. Многие люди в 90е г.г. не смогли "вписаться в рынок", выпали из жизни, и наличие Кинжалов или истребителей над головами не может служить достаточной компенсацией.
aspb15.07.18 17:05
> Claytronics

Я считаю что милитаристическая истерия и безумные военные затраты на фоне откровенно дохлой, скукоживающейся и деградирующей экономики в стране - это прямая дорога к экономическому коллапсу, краху и социальным катаклизмам в этой самой стране.
А где проходила граница НАТО в 1989-м и где сейчас ? Кто автор концепции глобального молниеносного удара ? Кто заявил, что он уже готов нанести этот удар ?
Кинжал сделан и к месту и ко времени. Визжать можете до посинения. Он есть.
Поэтому стратегия ПРО морского базирования нивелирована в НОЛЬ. А для уничтожения наземной ПРО есть Искандер.
rabdrafi15.07.18 17:41
Если экономика России дохлая, то как охарактеризовать экономику ЕС? Клейтроник, вы уж почитайте на досуге доктрину военную США. Да и география присутствия НАТО интересна. И стран варшавского договора нет, а НАТО есть. С другой стороны европейцы любят Ельцина, ведь при нём всё шло как надо Европе.
т-кк15.07.18 18:18
> Claytronics
Я считаю что милитаристическая истерия и безумные военные затраты...

В том-то и дело, что Кинжал заметно удешевляет военные затраты, приблизительно в тысячу раз.
Ковыль15.07.18 20:25
Кинжал, то такое, повод поговорить. У хохлов в голове никакого Кинжала быть не может в принципе. Для них Путин - Бог, и России не существует одновременно. Понять это невозможно, это надо просто запомнить. Переубеждать бесполезно.
Банить не надо этого ..... я даже не знаю, как оно правильно называется .... тролля, вероятно. Оно, может даже, и не тролль. Просто это такая форма жЫзни, способ мЫшления. Оно верит, оно искренне верит в свои хотелки. Эачем его банить за хотелки? Это не справедливо. А нам оно даёт возможность видеть пульс хохломысли в режиме онлайн. Пусть будет.
ЗЫ. Я, кстати, ещё три года назад здесь говорил, что у нас есть гиперзвуковые ракеты, а у америкосов нет. До сих пор так оно и остаётся.
Аббе15.07.18 20:27
> Claytronics
Mofack
Ок, признаю, Кинжал развивает 10МАХ и может маневрировать. Без проблем, тут вопрос чистой веры- информации о ракете Кинжал нет никакой от слова совсем, окромя слов президента РФ что она у нас есть. Как это отменяет факт разработки пресловутого Скайболт 60 лет назад со схожими характеристиками? Сразу оговорюсь, что непринятие на вооружение вовсе не идентично невозможности разработать или производить - как мы знаем, проьлемы оказались чисто политическими. (Хотя, глядя на историю с Кинжалом, можно утверждать, что у пиндосов в потаенных арсеналах запрятаны тысячи этих самый Скайболтов, или того круче, ибо за 60 лет могли и улучшить) - степень допущения события как возможного или не возможного примерна такая же.
Ну а про прогресс у нас с вами видения и трактовка процесса лежат в диаметрально противоположных плоскостях. Наверное, как картинка с пчелой, мухой, дерьмом и мёдом. Я считаю что милитаристическая истерия и безумные военные затраты на фоне откровенно дохлой, скукоживающейся и деградирующей экономики в стране - это прямая дорога к экономическому коллапсу, краху и социальным катаклизмам в этой самой стране. Если вы считаете иначе ‘- это ваше право целиком и полностью, я не намерен навязывать вам свою точку зрения и видение реалий, явных или воображаемых. Ибо suum cuique
Лет десять тому назад имел я общение со сварщиком 5 разряда. (Или шестого? Не помню) Так он честно говорил, что после отпуска ПЕРВЫЙ день - только "вспоминаетруками", как это делается, "варить по ЭТОМУ, его удостоверенному разряду".
Тысячи людей в римской армии видели, как скачут отряды вспомогательных войск, ауксиларии. Но сами они так не умели.
Равным образом - нанимали балеарских пращников. Потому, что ТАМ была традиция применения именно пращи. Мог кинуть свинцовый жолудь "кто угодно". После года обучения можно было иметь роту пращников, которые моги кидать свинец "куда то в ту сторону". Но вот ТОЧНО попадать куда надо - нужны профессионалы, упражняющиеся КАЖДЫЙ день.
Можно ли найти сто, тысячу Скацболтов в арсеналах США? Чёрт его знает. Может и МОЖНО.
Одна засада. И за этовремя они деградировали в непредсказуемых местах и на непредсказуемую величину.
Но ведь и ещё ДВА фактора.
УМЕРЛИ те, кто их разработал, кто их сделал, кто умели их обслуживать.
И за 60 лет не было ПРАКТИКИ работы с ними. А без уверенного СКВОЗНОГО навыка работы с каким то оружием - получится полная ерунда.
Вам напомнить, ЧЕМ кончилась авантюра евреев по применению лучшего на тот момент личного оружия солдата-пехотица? Правильно. Лучшая для ЕВРОПЕЙСКИХ условий автоматическая винтовка оказалась полным дерьмом для ПУСТЫНИ. И пришлось проводить перевооружение на клон от Калашникова. Сначала он стал фиским, потом ЮАРовским, из рук финнов, а уже оттуда - оружием Израиля под маркой Галил.
Может вам напомнить про Як-36? Хреновенький для СЕВЕРА и неработоспобоный для ТРОПИКОВ. И таких историй грамотные люди накидают море.
Нет НАВыКА применения оружия - считай ничего и нет вовсе.
Амиго15.07.18 21:22
Какая-то стрёмная дискуссия. Человек в открытую просит документацию на "Кинжал", который является секретной разработкой. Я бы даже не стал строить догадки в пылу спора по данному изделию дабы не попасть в истину. Та ну его. Самая лучшая позиция - "Кинжала" нет.
_STRANNIK15.07.18 21:48
Мне лично кажется (со своей кочки зрения), что тема "Кинжала" несколько преувеличена. В плане сравнения с "Авангардом" в плане стратегической значимости... Но это личное...
А по сути Трамп вдруг зауважал Путина и старается (о чем то) договориться именно потому , что такие вещи есть в реале. Иначе хрен бы он так напирал насчет - потереться носами...
Ну и кое что еще есть...
Claytronics16.07.18 06:44
Готовая ПКР > Mofack
на сегодня имеем один факт, только мы и китайцы имеем испытанные маневрирующие гиперзвуковые боеприпасы с самонаведением на цель. ранее только мы имели сверхзвуковые ПКР большой дальности. всё остальное имеет ценность наскальной живописи или египетских пирамид. пригодно для эстетического наслаждения, но делать новое больше не умеем. Waverider может и покажет чего в будущем, но США любит топить деньгами постоянные доводки изделий с сомнительной боевой ценностью в текущем своём виде.
Чисто по факту как данная реальность так оно и есть. Причины, почему США не разрабатывали светозвуковые и гиперзвуковые ПКР, известна только самим США. Скорее всего, не воспринимали ВМС СССР как жкзистенциональную угрозу, что в общем то, в неядерном конфликте так и было - ВМС СССР даже в лучшие его годы был в разу слабее US NAVY по всем статьям. Вот на суше да -с танковыми лавами в десятки тысяч единиц в Европе нельзя было не считаться.
Вот например, к концу пятидесятых, флотские разработали, создали и успешно испытали авиационную ракету ASM-N-8 Raven, (Temco Aircraft) для палубника A3J Vigilante. 790 кг весом, 4,9 метра длинной, скоростью почти 4 МАХ и дельностью 310 километров. Готовая ПКР читай. Потом стали переделывать ее в противорадарную. В 1960-м Пентагон вообще анонсировалал что отныне все ракетытные программы "воздух-земля" способные нести ядерное оружие, передаются в ведение ВВС. Ракеты передали. Летуны сказали нам ее деть некуда. Программу закрыли. Такие дела.

Aspb
Кинжал сделан и к месту и ко времени. Визжать можете до посинения. Он есть. Поэтому стратегия ПРО морского базирования нивелирована в НОЛЬ. А для уничтожения наземной ПРО есть Искандер.

Зачем мне то визжать? Выразили своё мнение - и ладно. Вот министр обороны США Мэттис с вами не согласен, прям сквозит плохо скрываемая ирония.
А где проходила граница НАТО в 1989-м и где сейчас ? Кто автор концепции глобального молниеносного удара ? Кто заявил, что он уже готов нанести этот удар ?
Вопрос на миллион. Я не понимаю зачем, честно. Я с изумлением узнал что те же самые США оказывали колоссальную техническую помощь СССР даже в самый разгар холодной войны. Заложив фундамент электронной промышленности в СССР. Построив завод КАМАЗ в СССР (хотя знали, что проектируют и строят один из крупнейших в мире центров производства военной автотехники). Построили ВАЗ. И ещё целую кучу отраслей. Зачем им все это - я без понятия. Может, нравится самим с собой бороться? Правая рука с левой?
Аббе
Я понял ваш посыл, спасибо. Однако видите ли в чем дело, систематически педалируемые постулаты " о деградации США" имеют все признаки спекуляции классическим обратным карго-культом. Отступлением на следующую линию обороны так сказать:
-"США никогда такого не могли, па мы могли!"
-"Могли. Вот пожалуйста, то-то и то-то, аналоги или даже лучшие, давнишние причём"
-.... Аа, да? Хм.. Ээээ... О! Ну щас то точно не смогут! Деградируют же! Однозначно!"

Ну и так далее. У вас не вызывает вопросов момент, что распад и научно-техническая деградация ССС-РФ за последние почти три десятилетия как, причём явление общеизвестное, нескрываемое и имеющее катастрофические масштабы, позволило вот так сходу породить целую плеяду "безаналогового вооружения с запредельными характеристиками" как ни в чем не бывало, а у них, где никакого кризиса не было, безоговорочное научное и техническое мировое лидерство как минимум последние полстолетия плюс неиссякаемая подпитка лучшими мозгами мира, вдруг встала непреодолимая и неразрешимая проблема? Мне мой здравый смысл таки порождает сомнения на сей счёт.
Zmey16.07.18 07:49

--> Claytronics

Вопрос на миллион. Я не понимаю зачем, честно. Я с изумлением узнал что те же самые США оказывали колоссальную техническую помощь СССР даже в самый разгар холодной войны. Заложив фундамент электронной промышленности в СССР. Построив завод КАМАЗ в СССР (хотя знали, что проектируют и строят один из крупнейших в мире центров производства военной автотехники). Построили ВАЗ. И ещё целую кучу отраслей. Зачем им все это - я без понятия. Может, нравится самим с собой бороться? Правая рука с левой?

Во-первых, не только США. Оборудование и технологические линии закупали по всему миру. США там местами десятые в списке. А во-вторых, никакого миллиона за вопрос, все очень просто. Бабло на Западе периодически побеждает национальные интересы. Во время второй мировой войны заводы Форда вполне себе работали на Рейх и даже иногда требовали с американского правительства компенсации за случайные бомбардировки. Не понимаю, чему вы удивляетесь. Бабло, всегда бабло - есть высшая ценность Америки. Все остальное, включая жизни американских граждан - вторично.

У вас не вызывает вопросов момент, что распад и научно-техническая деградация ССС-РФ за последние почти три десятилетия как, причём явление общеизвестное, нескрываемое и имеющее катастрофические масштабы, позволило вот так сходу породить целую плеяду "безаналогового вооружения с запредельными характеристиками" как ни в чем не бывало

Все очень просто. Научно-техническая деградация СССР-РФ вами сильно преувеличена. Ну и плюс обычные понты "цивилизованного белого" подводят. Типа, как это дикие варвары с Востока вдруг раньше нас спутник запустили? Как они смогли, они же в деградации и упадке? Как это дикие русске вдруг человека в космос раньше всех запустили? Не может быть! Как это так, эти глупые русские после развала СССР должны были спиться, пропасть в дерьме и превратиться в Зимбабве, а они строят огромные мосты и стадионы, экспортируют огромные кучи зерна и говорят о том, что сделали гиперзвуковую ракету, которую даже мы не смогли довести до ума?

Иван дурак16.07.18 08:37
министр обороны США Мэттис с вами не согласен, прям сквозит плохо скрываемая ирония.
Клейтроникс,
Министр обороны США по сути пропиарил ракету Кинжал, впринципе упомянув её в своём выступлении. К примеру, про армию Фиджи или Белиза никто не вспоминает, и такое молчание означает, что эти армии действительно "ничего не меняют". Однако, когда Мэттис заявляет, что Кинжал "ничего не меняет" в стратегическом балансе сил, то воспринимать слова министра нужно как сопоставление Кинжала и стратегического баланса сил. Во-первых, это говорит о том, что американцы признали, что ракета воспринимается ими на уровне стратегического баланса сил. Во-вторых, раз они об этом балансе заявили, значит над этим балансом они усиленно работают.
Claytronics16.07.18 10:33
Zmey
Прочитал не так давно интереснейшую книжку.
Энтони Саттон. "САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАГ КОТОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ"

Позволю себе пару цитат:

Про КАМАЗ: Военный потенциал Камского автозавода (КАМАЗ) До 1968 года строительство американцами советских заводов по производству военных грузовиков представлялось как "мирная торговля". В конце 1960-х годов советские планировщики решили построить крупнейший в мире завод по производству грузовиков. Этот завод, занявший площадь в 36 квадратных миль и расположенный на реке Кама, может ежегодно производить 100 000 10- тонных трехосных грузовиков, трейлеров, и машин повышенной проходимости. С самого начала было очевидно, что ввиду отсутствия советской технологии в автомобильной промышленности, работа по конструированию, техническая работа, и ключевое оборудование для такого мощного завода должны были поступить из Соединенных Штатов. В 1972 году при президенте Ричарде Никсоне и советнике по вопросам национальной безопасности Генри Киссинджере отговорка о "мирной торговле" была отброшена, и Министерство торговли признало (Human Events, декабрь 1971), что у запланированного завода на Каме был военный потенциал. Больше того, согласно представителю этого министерства, военный потенциал был принят во внимание, когда выдавались экспортные лицензии для поставок оборудования на Камский автозавод. Следующие американские фирмы получили главные контракты на поставку производственного оборудования для гигантского завода по производству тяжелых грузовиков на реке Кама: Glidden Machine & Tool, Inc., Норт-Тонаванда, Нью-Йорк – фрезерные станки и другие станки. Gulf and Western Industries, Inc., Нью-Йорк, Нью-Йорк – контракт на оборудование стоимостью 20 миллионов долларов. Holcroft & Cо., Ковиния, Мичиган – несколько контрактов на поставку печей для термообработки металлических деталей. Honeywell, Inc., Миннеаполис, Миннесота – установка автоматизированных поточных линий и контрольно-измерительных приборов для управления производством. Landis Manufacturing Co., Ферндейл, Мичиган – оборудование для производства коленчатых валов и другие станки. National Engineering Company, Чикаго, Иллинойс – оборудование для литейного производства. Swindell-Dresser Company (филиал Pullman Incorporated), Питтсбург, Пенсильвания – проектирование литейного завода и оборудование для литейного завода, включая печи термообработки и другое оборудование в соответствии с несколькими контрактами (14 миллионов долларов). Warner & Swazey Co., Кливленд, Огайо – оборудование для производства коленчатых валов и другие станки. Combustion Engineering: формовочные машины (30 миллионов долларов). Ingersoll Milling Machine Company: фрезерные станки."

Там есть про практически все советские промышленные гиганты.

Ну а про Форд в Германии, немцы же его национализировали? Это как если сейчас боде упаси начнётся война США и РФС, Россия заводы форда национализируют моментально, вам так не кажется?

Ну а про масштабные инфраструктурные проекты - ну да, построили. Только вот кто? Мост например, вот не голландцы ли часом?
советский.
Ладно, оофтопить смысла не вижу
СССР.
Хотя Волжский автозавод описывается в западн
ой литературе как "завод в Т
о-
льятти" или "советский автозавод Фиат", и он действительно производит ве
р-
сию итальянского седана Fiat 124, но ядро технологии является американским.
Три четверти оборудования, включая ключевые автоматические линии прои
з-
водства
и автоматику, поступили из Соединенных Штатов.
СССР.
Хотя Волжский автозавод описывается в западн
ой литературе как "завод в Т
о-
з-
водства
и автоматику, поступили из Соединенных Штатов.
Zmey16.07.18 10:50
Позволю себе пару цитат:
Не вижу в них смысла. Вывод все равно один: в США бабло олигархов иногда побеждает интересы национальной безопасности.

Ну а про Форд в Германии, немцы же его национализировали? Это как если сейчас боде упаси начнётся война США и РФС, Россия заводы форда национализируют моментально, вам так не кажется?
Отличная отмаза. Если вдруг начнется война, а если не вдруг, то как? Тогда какие вопросы к американским фирмам, продававшим в СССР производственное оборудование, которое потом против США и использовалось? Войны же не было.

Ну а про масштабные инфраструктурные проекты - ну да, построили. Только вот кто? Мост например, вот не голландцы ли часом?
Ну если Ротенберг - голландец, то да. Хватит нести пургу, а?

Ладно, оофтопить смысла не вижу
Ну да, конечно. Сначала увели обсуждение российского "Кинжала" в ваше любимое болото "все самое хорошее сделано в США, а Россия вечно в технологической заднице", а потом делаете вид, что оффтопы мешают, смысла не видно. Вас бы не было тут, не было бы и оффтопа.
Mofack16.07.18 10:50
> Claytronics

з-
водства
и автоматику, поступили из Соединенных Штатов.
у вас тяжелейшая украина древесины головного мозга. наличие небольшого количества строительной техники голландского производства не "делает мост, построенный голландцами". думал что сами можно общаться, а оказывается вы банальный какел
Vedoon16.07.18 10:55
по поводу, как там в США воспринимали угрозу в случае войны с СССР отлично иллюстрирует знаменитая фраза человека, котороый по своему роду деятельности был отлично осведомлен о возможностях СССР (дословно не вспомню, но смысл).
"я не удевлюсь, если на второй день войны, на пороге белого дома, появится русский десантник " (Рейган)

По отношению ко всей армии СССР было аналогичное отношение.
Не даром в 90-е годы из СССР не вылезали комисии по разоружению и не даром уничтожались самые пердовые разработки.
С противником, которого нечего бояться - так себя не ведут.

Аналогов части вооружения, разработанного в СССР нигже в мире до сих пор нет.
И как бы Вым не хотелось, но в Росии, несмотря на потерю и серьезную - огромных научных и производственных наработак и специалистов - появляются новые разработки. Если Вы про них не знаете, это не значит ровным счетом ничего.

Клейторша мне напоминает такого замшелого средневекового балбеса, который кричит - порох - гавно, его нет, вот арбалет/лук - придумали 300-500 лет назад и это круто, а все эти пушки, мушкеты - это все фигня.

Как можно сравнивать неуправляемую хрень на ТТД и управляемую аэробалистическую цель на ядерном двигателе?
Biv16.07.18 11:25
> Claytronics
Без проблем, тут вопрос чистой веры- информации о ракете Кинжал нет никакой от слова совсем, окромя слов президента РФ что она у нас есть.

"В России успешно прошли очередные испытания ракет новейшего гиперзвукового комплекса "Кинжал". Ракеты поразили цель на расстоянии более 800 километров. Об этом сообщает американский телеканал ссылка со ссылкой на доклад разведки США." - Эти на Путина работают? Логично, чо.
Mofack16.07.18 11:46
> Biv
"В России успешно прошли очередные испытания ракет новейшего гиперзвукового комплекса "Кинжал". Ракеты поразили цель на расстоянии более 800 километров. Об этом сообщает американский телеканал ссылка со ссылкой на доклад разведки США." - Эти на Путина работают? Логично, чо.
все вокруг агенты Путина, сами бы рады продаться но не предлагает никто.
Claytronics16.07.18 11:48
Zmey
Вы в значительной степени правы про олигархов. Практически все автостроительные, двигателестроительные, авиастроительные, электротехнические заводы в СССР - созданы при прямом и ключевом участии США. Книжку то все таки почитайте. Саттон точно так же негодует, называя их "глухонемые слепцы".
Однако. Несмотря на отсталость, бедность, серость и убогость СССР, вторичность и роль вечно догоняющего, в конечном итоге не выдержавшего темпа и развалившегося - факт остается. Русский народ, правдами-неправдами, страданиями ли или насилием - но сумел создать военную супесилу. Может и не равную американской, но СССР мог стереть США с лица земли без остатка. И не один раз. Возможность была. В том что это беда самих янки, исправно ковавшие своими руками советские арсеналы - сути не меняет. У Союза были космос, атом, наука и промышленность, что в купе создавало критический потенциал, способный уничтожить США. Вторых таких не было - ни Еропа, ни Азия, ни Северный полюс - нигде. Даже поздний СССР, который уже не мог тягаться со Штатами ни экономически, ни технологически, ни идеологически - обладал возможностью аннигилировать США. Больше никто не мог, и это многого стоит.
Пурга не пурга, но семь голландских компанийза мост попали под санкции - у голландцев есть уникальное гидравлическое оборудование, без которого никак. Я про это читал по крайней мере.
Mofack
Объясняю свою позицию насчёт Украины. Я желаю им всего наилучшего, но мне на них плевать. Будущее ее в среднесрочной перспективе плачевно. Архаизация, деградация, развал внутренних связей. - причём быстро и стремительно, куда быстрее чем в РФ. К ним никакого отношения не имею и никогда не имел. У них пока не все так плохо как надрывется российская пропаганда, но будущее виделся печальным. Попрошу не тыкать меня Украиной впредь - это иррелевантно. Маркёр идиота - когда человеку по сеществу сказать нечего от слова совсем, начинаются беспомощные блеяния про хохлов. Не унижайте себя так.
Vedoon
Где Рейга говорил эту фразу? Релевантный англоязычный источник пожалуйста. Или такая же байка про Черчиля и Сталина с сохой и атомной бомбой?
Есть много стран, у которых есть оружие, аналогов которого нет у других. И?
Про замшелость ваш сок мозга не интересен, простите.
В чем фундаментальная проблема российского ВПК, чииайте вот тут. Сомневаюсь, что кто либо знает про советскую индустрию и впк больше чем Деволюция, существующее уже 15 лет тому как сообщество Su Industria тому подтверждение
Юru16.07.18 12:33
Что Америка не пользуется научным, техническим, духовным , материальным, да и военным потенциалом России? Какой то бред про КамАЗ с мостом зарядил. Про плутоний, который на переработку в штаты отправляли забыл упомянуть только. Устроил тут игру в догонялки. Забей болт на Скайболт
Пускай болт.Упадет. Пускай.
Метнёт кто кинжал попадёт.
Zmey16.07.18 13:59
--> Claytronics
Практически все автостроительные, двигателестроительные, авиастроительные, электротехнические заводы в СССР - созданы при прямом и ключевом участии США. Книжку то все таки почитайте. Саттон точно так же негодует, называя их "глухонемые слепцы".
Давайте будем на них молиться! Практически все США выросло из британских колоний и на основе британских технологий. Какого лешего США постоянно не возносят Британии похвалы и благодарности?

Пурга не пурга, но семь голландских компанийза мост попали под санкции - у голландцев есть уникальное гидравлическое оборудование, без которого никак. Я про это читал по крайней мере.
Вот вот. о чем я и говорил. Политика и "государство, нарушающее нормы мирового права, аннексирующее чужие территории" с одной стороны и бабло с другой стороны. Бабло перевесило. Чему удивляться?

Несмотря на отсталость, бедность, серость и убогость СССР, вторичность и роль вечно догоняющего, в конечном итоге не выдержавшего темпа и развалившегося - факт остается. Русский народ, правдами-неправдами, страданиями ли или насилием - но сумел создать военную супесилу.
Я даже комментировать это не буду. Это безудержное вранье всего лишь перепевка давних расистких рассказов о "диких варварах". У вас, как обычно, ничего нового.
PooH16.07.18 14:15
Это ж надо так заспамить новость из трех абзацев всякой фигней не имеющей отношения к этим абзацам. У человека прямо талант.
veldinc`16.07.18 15:36
> Claytronics
Как говорится, свиным рылом да в калачный ряд?
Не пройдёт. Я привёл фундаментальный источник по Скайболт - более 200 страниц оригинальных документов, содержащих подробнейшую информацию о предмете дискусса от и до. В ответ получил гонор, снобизм и ссылку на РИА. Гора родила мышь.
Кинал есть? Какие характеристики? Масса? Тяговооруженость? Подробные ттх? Пока что есть грозная стращалка кремлевского сидельца" уууу, у нас есть ракета которая запускается с самолета, гонит 10МАХ и потопит все ваши авианосцы"...
А чего еще изволите? Какие еще секретные сведенья нужны вашим хозяевам из фашингтона? Что, разведка у америкосов совсем работать разучилась, если для сбора подобных сведений привлекаются "эХсперды" подобного уровня?...
P.S. Россия как при Союзе могла стереть пиндосов, так может и сейчас. Иначе ее бы уже не было. И все измышления о научной, технологической и прочей отсталости России всегда ведут только к когнитивному диссонансу при соприкосновению с реальностью. А иногда и к кое-чему гораздо страшнее...
Клаузевиц19.07.18 15:52
> Claytronics

Кинал есть? Какие характеристики? Масса? Тяговооруженость? Подробные ттх? Пока что есть грозная стращалка кремлевского сидельца" уууу, у нас есть ракета которая запускается с самолета, гонит 10МАХ и потопит все ваши авианосцы".
Сегодня Минобороны опубликовало пуски Кинжала - ссылка

Ну так как думаете теперь Клэйтроникс - есть Кинжал или это пока грозная стращалка "кремлёвского сидельца"?
Mofack20.07.18 11:25
ФСБ пришло в ЦНИИМаш с обыском по госизмене по новейшим вооружениям
Амиго20.07.18 13:48
Ха, похоже что не спроста провели шумную рекламу новейших разразботок. Таки спровоцировали шпионскую активность а те и засветились. Впрочем, как и у нас на сайте тоже )
Mofack20.07.18 13:51
> Амиго
Ха, похоже что не спроста провели шумную рекламу новейших разразботок. Таки спровоцировали шпионскую активность а те и засветились. Впрочем, как и у нас на сайте тоже )
я вообще опасаюсь как бы по домам ходить не стали и изымать разного рода научно-популярные книжки, где описаны подобные технологии.
Claytronics20.07.18 14:57
> Клаузевиц
Сегодня Минобороны опубликовало пуски Кинжала - ссылка

Ну так как думаете теперь Клэйтроникс - есть Кинжал или это пока грозная стращалка "кремлёвского сидельца"?

Классно. Действительно, красиво. Два красивых самолета взлетают и сбрасывают ракету - Кинжал называется. Говорят, модификация ракеты Искандер. Круто. Ракета вроде неплохая, Только что нового то показали? Полет на 10МАХ?
_magistr2003_20.07.18 16:45
Прочитал новость - а здесь 2 листа спора. О чем спор-то?
Кинжал есть - есть, это даже признает разведка США. Принят на вооружение - по сути принят.
Зачем-то Skybolt сюда приплели- ведь он так и не поступил на вооружение, факт есть факт. В том числе и по этим причинам - ракета GAM-87 выглядела, мягко говоря, неудачной. Из шести тестовых полетов успешно завершился только один. Никто не мог сказать, когда ракеты покажут требуемую надежность, и какой будет итоговая стоимость программы ( ссылка )
Да и как бы назначение ракет разное было)))
О чем тут развели спор?))))
Cкептик20.07.18 17:12
> _magistr2003_
Прочитал новость - а здесь 2 листа спора. О чем спор-то?
Кинжал есть - есть, это даже признает разведка США. Принят на вооружение - по сути принят.
Зачем-то Skybolt сюда приплели
Именно об этом я написал в верхней части первой страницы от 15.07.18 09:20.
Скайболт приплели лишь затем, что Клейтрониксу захотелось на российском ресурсе сказать своё заурядное кококо кудахтахтах, и более ничего.
Клаузевиц20.07.18 17:54
Клэйтроникс, вам бы хорошо определиться - так Кинжал вымышлен "кремлёвским сидельцем" или же всё-таки "так чего нового то показали".

И потом, разве 10 Махов такая уж недостижимая величина, чтобы считать это инопланетными технологиями, пока не будет прувов?

Давайте поразмышляем. Говорят Кинжал сделан на основе Искандера. Я не военный эксперт, но я нашёл в Инете такую инфу что Искандер разгоняется до 6-7 Махов. Миг-31 на большой высоте может до 3 Махов разогнаться. Итого и получаем скорость Кинжала 9-10 Махов. Что тут принципиально недостижимого? И к чему вы весь этот гвалт тут устроили? Просто кококо кудахтахтах - в данной ветке очень подходит как раз про вас.
Claytronics21.07.18 09:54
> _magistr2003_
Прочитал новость - а здесь 2 листа спора. О чем спор-то?
Кинжал есть - есть, это даже признает разведка США. Принят на вооружение - по сути принят.
Зачем-то Skybolt сюда приплели- ведь он так и не поступил на вооружение, факт есть факт. В том числе и по этим причинам - ракета GAM-87 выглядела, мягко говоря, неудачной. Из шести тестовых полетов успешно завершился только один. Никто не мог сказать, когда ракеты покажут требуемую надежность, и какой будет итоговая стоимость программы ( ссылка )
Да и как бы назначение ракет разное было)))
О чем тут развели спор?))))
Да не поступил. Но факт есть факт: Шестьдесят лет назад США разработали, создали, и после ряда тестов и доработок успешно испытали аэробалистическую ракету, до характеристик которой во многом не дотягивает даже современный российский "Кинжал". Почему не приняли - дело десятое, одна из основных причин в том числе - сосредоточение на ICBM Polaris морского базирования, сопоставимого аналога которого на тот момент у СССР не было даже приблизительно. Вы согласны с такой формулировкой?
Клаузевиц
Да нет, в принципе достижимом, у меня вопросы был как наводить ее и маневрировать ею километров эдак за 1500 на маневрирующую цель типа авианосец. Не говоря уже о целях поменьше и поподвижнее. А так то да, про скорость то, амеская морская ракета ПРО SM-3 в версии блок IIA достигает более 15MAX при дальности 2500 км, например.
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР