Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе12.05.21 18:45
> novl2000
> mcf
> Smallrat
Много слышу/читаю, что нужна идея, идеология, воспитательная база и тд - есть предложения насчёт идеологии, что это должно быть?
Традиционные ценности. Их защита и пропаганда. Никаких браков для ЛГБТ, никаких гей-парадов, пропаганды смены пола и прочей лабуды.
Семья, дети, мама, папа.
Эти вещи теперь нужно защищать, как ни странно.
То, что вы озвучили, это не идея. Это только достаточные условия. А нужны еще и необходимые.
К которым относится в первую очередь целепологание. А именно. Каковы цели общества в котором вы проживаете?
Для чего они/мы все вместе собрались? Каково положение каждого человека в этом обществе? Мы равны? Мы принадлежим к кастам? К сословиям?
И, для справки, идеалогию нам иметь запрещено.
И потом, также вот для справки. Традиционно в Матушке России жен всегда били, а детей - пороли.
Эти традиционные ценности мы тоже будем сохранять?
Вы замахнулись на восстановление общественной идеологии. А это вот ни разу не решается ни психиатром, ни участковым.
И тут ЗАСАДА.
Видите ли, факт наличия идеологии вот ни разу не гарантирует полноты реализации идеологии.
Не могу точно вспомнить, когда это было. Но, лет эдак 45 назад, если не больше, в Новосибирске малолетний придурок стрелял по школьникам на посту у Монумента Славы. Вечный огонь, огромные плиты с десятками тысяч имён погибших на фронтах Отечественной войны.
И мерзавец, стреляющий из окна.
Вот и ТАКИЕ удары идеология должна выдерживать и не погибать.
******************************************************
Как вам ТАКОЙ уровень требований к изменениям бытия России? Осознание необходимости идеологии, осознание невозможности создания идеологии, которая бы стала абсолютными ограничителями для ВСЕХ, и всё таки СОЗДАНИЕ иделогии?
Ыых12.05.21 18:47
Иван дурак

Я совсем не об этом писал. Это не изменит ничего, кроме цены на справку.
Иван дурак12.05.21 19:16
> Ыых
Иван дурак

Я совсем не об этом писал. Это не изменит ничего, кроме цены на справку.
Ну почему же? Как раз изменит. Если "человек, выдающий справку" изрядно физически потрудился, чтобы оказаться на своей должности - с трудом прошёл школу, вуз, карьерную лестницу - тогда он будет точно также семь шкур снимать с претендента на получение справки, потому что у "человека, выдающего справку" сформирована правильная система ценностей. Это касается всего - школы, медицины, огнестрела и т.д.
XP Best12.05.21 21:48
Если покупают оружие, то для целей:

1. для стрельбы по животным
2. для стрельбы по мишеням
3. для стрельбы по людям.

Для (1) - покажите членский билет охотничьего об-ва, и рекомендацию от охот. об-ва, что охотник.
Для (2) идите в тир и там получите огнестрел в прокат пострелять в тире, где созданы условия защиты для окружающих.
Для (3) - для самообороны? А способен ли гражданский в стрессовой ситуации и под эмоциональным давлением его не тренированной психики оценить быстро обстоятельства на предмет статьи УК о превышении необходимой обороны и оценки положения крайней необходимости? Никак.
Остается не учтенным поле - стрельба по людям. Что и имеем.

Путин уже поручил разработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту. В Кремле отметили, что в качестве охотничьего оружия иногда регистрируются виды вооружения, которые в некоторых странах используются как боевые.

После расстрела колледжа в Керчи в 2018 г. как-то руки не доходили?

Что за государственный режим, где требуется вооруженная охрана больниц, школ и детсадов.
Ыых12.05.21 21:53
XP Best
Что за государственный режим

Это какой-то гнилой вопрос, от "борца" с режимами. Напрягитесь немного, правильный вопрос будет звучать иначе.
Аббе13.05.21 02:06
> XP Best
Если покупают оружие, то для целей:

1. для стрельбы по животным
2. для стрельбы по мишеням
3. для стрельбы по людям.

Видите ли, средства убийства (заметьте, никак не оружие, изготавливаемое именно как оружие на заводе) может сделать фактически любой образованный человек. Материалы купит в канцелярсих товарах, в хозяйственном магазине, в электротехнике и в продовольственном.
Заметьте, это ещё не касаемся вариантов с ядовитыми растениями, которых даже и в России - более, чем много.
Будет меньше дальность поражения, будет отвратительной прицельность. Ввиду необходимости увеличения радиуса поражения единичным боеприпасом придётся ограничить количество этих самодельных боеприпасов. Они станут намного массивнее.
Но, этих "вариантов для изготовления средств причинения смерти" - в любом случае не мало.
ГОТОВОЕ оружие - только то способ сделать "это" с меньшими затратами времени.
Первопричина массовых убийств не в готовом оружии "из магазина". Есть то, чего человек хочет, а есть то, что у него есть.
Ндасссс...
И есть то, что в этом обществе признано приемлемым в достижении цели.
Вот чуть-чуть за рамками этого приемлемого и будет действовать маньяк. По его мнению "чуть чуть за рамками".
То есть - корень решения проблемы всё таки в том, какое понимание мира закладывается людям в голову. В том, какие решения у них в голове созревают.
Недавно мелькнула информация. Чеченец одним ударом убил крымского спортсмена. Что делать будем? Заблаговременно отрубим чеченцам руки? ссылка Поймём, что чеченцы в принципе необучаемы? Поставим границу и запретим им появляться в России?
НИЧТО кроме воздействия на умы самих чеченцев не будет иметь даже и приблизительно такого же эффекта.
Извините, но это тут же становится средством информационного воздействия и подводит нас к общественной идеологии. Дальше - само собой свалится к идеологии же, но уже государственной. К тому, что в России запрещено.
Feather13.05.21 07:27
С т.з. правящего режима РФ, если бы таких психов не было, их надо было бы создать. Удобно-то как! И интернет по паспортам, и оружие запретить, и чьи-то прибыли от рынка охранных услуг и систем охраны подрастут. И можно очередные репрессии под шумок провести. Ну просто красота
Все эти охраны школ и учреждений наблюдаю воочию, полная профанация (трое детей школьников, оружия не имею, в армии служил).
т-кк13.05.21 09:10
> Feather
Все эти охраны школ и учреждений наблюдаю воочию, полная профанация

И так во во всём. Значит очередной развал неминуем и, может быть, уже навсегда.

Территории, захламлённая частными, бессвязными, но чаще взаимоотталкивающими интересами - это не страна, а халам-балам, как говорят татары.
kotik13.05.21 09:19
На счёт оружия. Нормально можно усилить контроль без особых сложностей это ввести поручителей для получения лицензии. Два поручителя для получения лицензии один из которых член семьи, второй опытный наставник. Это в разы сократит получения опужия одиночками и неадекватами. Как минимум два человека будут знать что у него есть оружие.
Про детей. Часто в фильмах американских школьников за провинности оставляют после уроков на специальные исправительные уроки. Вот такую практику надо перенимать. То есть в рамках школы уже будет работать связка шалость-наказание. А так сейчас учитель не имеет практически мер воздействия на ученика, еще и от родителей прилетит за то что поругала. А если в законе об образовании будет прописана такая система наказаний то и у учителей будет инструмент и безнаказанность уйдёт.
Иван дурак13.05.21 11:07
> т-кк
И так во во всём. Значит очередной развал неминуем и, может быть, уже навсегда.
КМК, развал страны если и произойдёт, то через несколько поколений нынешней элиты, которая сейчас у руля власти. Если элита сохранит власть, но деградирует, разучится управлять и перестанет реагировать на события в обществе. Ну например, как праздненства, продолженные Николаем II после давки на Ходынском поле. Пока что я вижу нормальную реакцию властей на события в казанской школе.
RML13.05.21 16:07
> kotik
На счёт оружия. Нормально можно усилить контроль без особых сложностей это ввести поручителей для получения лицензии. Два поручителя для получения лицензии один из которых член семьи, второй опытный наставник. Это в разы сократит получения опужия одиночками и неадекватами. Как минимум два человека будут знать что у него есть оружие.
Про детей. Часто в фильмах американских школьников за провинности оставляют после уроков на специальные исправительные уроки. Вот такую практику надо перенимать. То есть в рамках школы уже будет работать связка шалость-наказание. А так сейчас учитель не имеет практически мер воздействия на ученика, еще и от родителей прилетит за то что поругала. А если в законе об образовании будет прописана такая система наказаний то и у учителей будет инструмент и безнаказанность уйдёт.

Это все как раз началось в США еще давным давно, несколько десятилетий назад и случается регулярно.
Превращать страну в концлагерь для детей - выход плохой. И главный вопрос, а вы то дорогие родители где? Может ответсвенность для родителей нужна со стороны властей? Так то инициативы есть о ювенальной юстиции, только родители визжат когда слышат слово ответственность.
Alanv13.05.21 16:56
> Feather
С т.з. правящего режима РФ, если бы таких психов не было, их надо было бы создать. Удобно-то как! И интернет по паспортам, и оружие запретить, и чьи-то прибыли от рынка охранных услуг и систем охраны подрастут. И можно очередные репрессии под шумок провести. Ну просто красота
Все эти охраны школ и учреждений наблюдаю воочию, полная профанация (трое детей школьников, оружия не имею, в армии служил).
Ну, профессиональных "борцунят с режимом" точно не планировалось создавать. Однако полезли как поганки из-под плинтусов...
Вы объясните, хоть какие "репрессии"-то вспомнили? А то мне что-то на ум не приходят. Не, в других странах - так то евреи, то французы... А, ещё китайцы на Тяньаньмынь немного гусеницами "порепрессировали" своих борцунят. Вот у них зато эффективно получилось, может и нам опыт перенять?
Вы предлагаете школы охранять с автоматами? Вам сколько ещё автоматчиков-то нужно? Вы ещё не учитываете, что они будут и против вас очень эффективны, когда вы с голозадыми полезете.
Alanv13.05.21 17:00
> т-кк
> Feather
Да нам, собс-но говоря, малоинтересен ваш захламленный бессвязный клоповник "халам", где вы там ухитрились поселиться.
Большинство россиян живёт там где чисто и уютно. И для них ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, действительно, "отталкивающие". Слава Богу, вас мало, а то можно получить в результате майданирующую Руину.
А вообще говоря, интересы у всех разные, это и есть двигатель прогресса. Это когда у всех одинаковые - это кладбище.
Сергей96713.05.21 17:29
> Smallrat
> Щукарь
> Наверное, стоило бы усилить профилактическую работу компетентных органов и воспитательную работу государства. Пора уже завязывать с этим цирком "без официальной идеологии". Но это ж дорого, долго и результатов сразу не видно...
----------------
Много слышу/читаю, что нужна идея, идеология, воспитательная база и тд - есть предложения насчёт идеологии, что это должно быть?

Как я понимаю, идеология - это набор идей.
Значит, государственная идеология - набор идей, господствующий в государстве.

Но в любом государстве всегда есть свой господствующий набор идей. Есть он и в современной России. Поэтому говорить об отсутствии в России (да и в любой другой стране) идеологии неправильно.

Проблема, я думаю, в другом.
Нужно ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ.
От влияния со стороны других враждебных государств, от размывания и разрушения её другими идеями.
Сергей96713.05.21 17:45
> RML
В Китае недавно напал сумасшедший террорист на школу с ножом, ранил 40 человек.
Возраст нападевшего 50 лет. В Китае нет идеологии или может запретить ножи?
Есть множество случаев когда террористы одиночки нападают с ножами, топорами, наезжают на людей на автомобилях и это в мире происходит давно т.е до изобретения компьюетрных игр.
А если взять историю... в СССР были маньяки и в игры они не играли компьютерные.


Точно.
Обычно, когда говорят про отсутствие идеологии, имеют в виду отсутствие идеологии в Конституции РФ.
Но вот, например, в советской Конституции идеология вполне чётко была прописана.
Коммунистическая идеология.
Однако это не уберегло советское общество и государство СССР от развала.
Более того, разваливали как раз те самые люди, которые эту идеологию продвигали и воспитывались в ней с самого детства.
Иван дурак13.05.21 19:00
> RMLВ Китае недавно напал сумасшедший террорист на школу с ножом, ранил 40 человек.Возраст нападевшего 50 лет. В Китае нет идеологии или может запретить ножи? Есть множество случаев когда террористы одиночки нападают с ножами, топорами, наезжают на людей на автомобилях и это в мире происходит давно т.е до изобретения компьюетрных игр.А если взять историю... в СССР были маньяки и в игры они не играли компьютерные.
Времена меняются. Керченский стрелок вроде как из компьютерных маньяков, насколько помню.
т-кк13.05.21 20:22
> Иван дурак
> т-кк
И так во во всём. Значит очередной развал неминуем и, может быть, уже навсегда.
КМК, развал страны если и произойдёт, то через несколько поколений нынешней элиты

Оптимизм - это замечательно, но лучше смотреть правде в глаза.
Как доберётся дедушка русской демократии ( ссылка ) до своего конца, так и начнётся.
Он же под себя выстроил государство, только сам может этим рулить. На его авторитете пока и держится.
Правда, генерал Ивашов считает, что вообще уже ничем не рулит - ссылка
Alanv13.05.21 22:11
> т-кк
> Иван дурак
> т-кк
Не знаю, кто там у вас "дедушка демократии" (неужто Ленин или Сталин???), у нас есть Путин - восстановитель Империи. Кстати он не "под себя" её восстановил, а под думающих так же, как и он. Вон Ден Сяопин тоже восстановил и ушёл, и... всё прекрасно продолжилось. А он ещё и консультировал.

А генерал Ивашов, вы правы, действительно, вообще ничем не рулит, да и никогда не рулил. Поэтому и считать он может что его душеньке угодно - у нас в этом смысле полная свобода - хоть обсчитайся...
diversant77714.05.21 11:14
> т-кк
Судя по всему вы вообще не в теме.
Вы полностью правы. Я выше написал что абсолютно не в теме - не охотник ни разу по натуре.

И чтобы ни одна св..... не съезжала с дороги с твёрдым покрытием не только на внедорожнике, но и ни на чём моторизованном, а так же на гужевом. На своих двоих пусть охотятся, либо на лисапете с педалями.
Здесь вы вообще не правы, вероятно, в силу проживания в Перопрестольной, где асфальтировано все и вся. Во многих населенных пунктах нашей необъятной большой процент даже жилого частного сектора не имеет дорог с твердым покрытием, что уж говорить про периферийные (полевые и лесные дороги)? Про какое не съезжание с дороги с твердым покрытием здесь можно говорить? Зачем в утопию кидаться? Давайте все же не забывать где мы живем и не отрываться от существующих реалий.

> Иван дурак

Но имущественный ценз нужен по-любому. И контроль вплоть до временного изъятия огнестрела в случае снижения имущественного положения.
Для чего нужен имущественный ценз, понять не могу?
Это как то гарантирует невозможность "поехать крышей"? Нет. Случаев когда обеспеченные люди с неким статусом в силу ощущения определенной безнаказанности попирают существующие правила жизни принятые в обществе великая масса. И наоборот, есть огромное количество примеров когда люди с относительно небольшим достатком никого не собираются стрелять "от нечего делать". В стране масса таких случаев. Для какой цели (кроме политических мотивов) подменять адекватность уровнем финансовых доходов?

> XP Best
Для (3) - для самообороны? А способен ли гражданский в стрессовой ситуации и под эмоциональным давлением его не тренированной психики оценить быстро обстоятельства на предмет статьи УК о превышении необходимой обороны и оценки положения крайней необходимости? Никак.?
Гражданские, они все разные. Есть и вполне себе подготовленные. И, кроме того, понимаем что УК далеко не всегда безукоризнен, потому его периодически и дополняют/обновляют.


Вообще, еще раз задаю вопрос - почему вдруг все засуетились именно в направлении отмены прав на наличие у гражданских огнестрельного оружия, при том что это всего лишь инструмент? При этом, все вдруг забыли что казанский нелюдь также использовал и какое то взрывное устройство. На это вообще никто внимания не обращает?
А мог взять кухонный нож, туристический топорик или арматурину выломать из ближащего забора.
Вопрос в своевременном выявлении таких вот личностей и их контроле. А оружие - то всего лишь инструмент. Огнестрельное оружие в части его распространения контроллировать, безусловно, нужно, но не надо доводить этот процесс до абсурда.
И вообще, как только произошел случай с этим казанским нелюдем, сразу, массово пошли в СМИ (как будто давно подготовленные, а может быть и действительно подготовленные сильно заранее) тезисы про
а) ограничение доступности к огнестрельному оружию,
б)ограничение компьютерных игр,
в) ограничение доступа в интернет.
Буквально складывается устойчивое мнение что неким определенным лицам или групам лиц очень выгодно данное несчастье на котором они пытаются "под шумок" протолкнуть свои шкурные интересы, но не решить проблемы высветившиеся в этом случае.
Невольно может появиться мысль - а случайность ли это?
Как выше, на мой взгляд, правильно выразился Странник - "как не прискорбно , но очень в строку оказалось нонешнее лыко. Власть (в условиях ухудщения ситуации в экономике и с оглядкой на "желтые жилеты") сильно озаботилась вопросом оружия на руках у граждан...Судя по всему меры не заставят себя ждать. ИМХО..."Как говорится, кому война а кому и.....
И да, вообще, очень хорошо, КМК, высказался камрад kotik. Институт поручителей, которые, в случае чего, тоже готовы понести ответственность за деяния поручаемого - мера очень хорошая. Пожалуй, наиболее адекватная из всех выше предложенных. Да и относительно воспитания детей в школе тоже здравая идея.
Но, все равно, вопросов по этому случаю пока сильно больше чем ответов.
т-кк14.05.21 13:32
`
diversant777

Вообще, еще раз задаю вопрос - почему вдруг все засуетились именно в направлении отмены прав на наличие у гражданских огнестрельного оружия, при том что это всего лишь инструмент?

С вами, как с глухонемым, потому нет смысла отвечать ещё раз.

Во многих населенных пунктах нашей необъятной большой процент даже жилого частного сектора не имеет дорог с твердым покрытием

Уверяю вас, стоит запретить, враз появятся дороги с твёрдым покрытием в самых отдалённых и глухих районах необъятной, в огромном количестве, на квадраты разобьют всю территорию дорогами с твёрдым покрытием. Или я не разбираюсь в психологии российского пипла. Впрочем, особо толстосумые тут же пересядут на вертолёты, коптеры, летающие автомобили....

Как конструктор, просто забрасываю некоторые технологии, зная извращённую психологию нашего пипла - всё загаживать своим присутствием.
diversant77714.05.21 15:05
> т-кк
`
diversant777

Вообще, еще раз задаю вопрос - почему вдруг все засуетились именно в направлении отмены прав на наличие у гражданских огнестрельного оружия, при том что это всего лишь инструмент?

С вами, как с глухонемым, потому нет смысла отвечать ещё раз.

:) Не обижайтесь на то что не обратил внимания на вашу идею об ограничении огнестрела исходя из калибра, скорости перезаряжания и т.п. Ибо тут, как раз таки, как выше писал, я не в теме. Но даже и мне понятно что какие то ограничения в этом направлении и без того существуют. Едва ли некоторое их ужесточение приведет к кардинальному изменению результата.
Но вопрос мой выделенный здесь вами касался, как раз таки не только и не столько именно вас (в общих то чертах ваше предложение ясно), но в первую очередь он направлен на общую толпу (часть адептов которой присутствует и на данном форуме) массово поднявшую на знамена лозунг про "запретить любой огнестрел на руках" и проталкивающие его в массы едва ли не на каждом форуме и во многих СМИ. При этом они вообще даже не пытаются задуматься над тем что огнестрел это всего лишь инструмент и за отсутствием этого инструмента есть масса его эрзац заменителей.

Касательно дорог - идея ваша красива, но нежизнеспособна.
Сдается мне что многие власти на периферии дороги не особо делают не потому что не хотят, разворовывают и/или жадничают (здесь как раз наоборот, чем больше объемы и тендеры - тем больше можно откусить), но, в первую очередь, потому что просто денег в соотв. бюджетах на местах на строительство этих дорог жалкие крохи.
И едва ли их станет больше вздумай кто либо из законодателей в Москве воплотить ваше предложение.
т-кк14.05.21 16:28
`
diversant777

Это наколотили толстопузые, толстожопые, криворукие, косоглазые 12-ым калибром, самозарядные ружья, шесть патронов - пять в магазине, один в стволе: ссылка
Им что, жрать нечего? Это их гнилые понты. И припёрлись на охоту на внедорожниках, поскольку это на себе далеко не утащить.

Но не только горе-охотников, но и рыбаков касается.
Ненасытные волчары, всё готовы выбить и выловить.

Одно дело, когда люди живут в глухомани, другое, когда на природу выползают во всеоружии городские живодёры, для удовлетворения своих низменных инстинктов.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту