Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования
20.07.21 14:24 Чрезвычайные ситуации

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. Копия письма на имя министра юстиции Константина Чуйченко есть в распоряжении RT.

Как подчеркнул Петров, несмотря на принимаемые меры, отдельная часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о «вреде» вакцин.

По словам общественника, «вдвойне обескураживают» новости о медицинских работниках, которые воспроизводят подобные мифы, отговаривая людей прививаться.

Более того, отметил собеседник RT, в России даже возник чёрный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных. 

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — говорится в обращении.

По его мнению, данные меры будут способствовать повышению ответственного отношения населения к процессу вакцинирования и искоренят «недопустимые явления» в стране.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести пособие для пенсионеров за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Иван дурак20.07.21 14:41
Поскорей бы выборы в Госдуму прошли. Агрессивность политиков начинает зашкаливать.
Goratio20.07.21 15:24
Слуги народа нюх потеряли, могут и не успеть до канадской границы. Претензий к чиновничьему аппарату много и растут. А история России показывает что можно и довыделываться.
mcf20.07.21 15:35
Я бы всех медработников лишал лицензии только за малейший пик против вакцинации одобренными препаратами.

Во-первых, это не профессионально, что сразу поднимает вопрос о компетенции данного врача. Она нулевая.
Во-вторых, это вводит в заблуждение людей, что может повлести за собой банально смерть. Если человек наслушавшись бредней антиваксеров (которые ловят бабло на хайпе) не привьется и умрет, кто за это будет отвечать ?
В-третьих, существует политическая подоплека, которая ведет вообще неопнятные и очень долгоиграющие последствия.
Главный Злодей20.07.21 15:49
Я бы всех медработников лишал лицензии только за малейший пик против вакцинации одобренными препаратами.
Не забудьте уточнить, что нынче понимается под словом "одобренный": ссылка
А также что пикают не "против вакцинации", а против вакцинации в том виде и порядке, в каком её запустили в последние месяцы вопреки медицинским правилам: в разгар эпидемии (пусть будет без кавычек), на поток с чисто формальным медобследованием, не успев наладить инфраструктуру и производство (постоянно новости о том, что там-то опять вакцина закончилась) - и всё это в отсутствие даже официально объявленной ЧС, которая обосновывала бы подобную расторопность.

Во-вторых, это вводит в заблуждение людей, что может повлести за собой банально смерть. Если человек наслушавшись бредней антиваксеров (которые ловят бабло на хайпе) не привьется и умрет, кто за это будет отвечать ?
А если поддастся принуждениям, привьётся и умрёт, кто за это будет отвечать? Один прецедент уже получил широкую огласку: ссылка
mcf20.07.21 15:58
> Главный Злодей
Что я вижу ? Я точно это вижу ? Протрите мои зенки, ГЗ выступает против генеральной линии партии! Немыслимо.
Но продолжайте. Мне забавно за вами наблюдать, как за экспонатом террариума.
По существу:
по ссылке про одобренные ничего криминального не увидел, не понимаю что вы имеете ввиду.
по поводу умершего атлета - отвечать должен лечащий врач, который не увидел портивопоказаний.
Никто20.07.21 16:05
> Главный Злодей
... Один прецедент уже получил широкую огласку: ссылка
А с чего вы утверждаете, что это от прививки? Его жена сказала:"Я не утверждаю, что это от прививки." Но вы решили утверждать? А может подождать ответ минздрава?
Никто20.07.21 16:08
> Goratio
Слуги народа нюх потеряли, могут и не успеть до канадской границы. Претензий к чиновничьему аппарату много и растут. А история России показывает что можно и довыделываться.
Расскажите о своих личных претензиях. Не надо за весь народ, борцунишка.
_i_v_a_20.07.21 16:45
Интересно будет посмотреть на смену риторики (и/или её отсутствие) у ярких антипрививочников.
Иван дурак20.07.21 17:38
> _i_v_a_
Интересно будет посмотреть на смену риторики (и/или её отсутствие) у ярких антипрививочников.
В случае принятия инициативы Владимира Петрова?
На мой взгляд, её не примут, потому что нагнетание обстановки - временное явление. На этом тренде будут собирать политические очки для выборов в Госдуму.
Иван дурак20.07.21 17:50
Вполне в тему.
Интервью с Владимиром Петровым ссылка
Иван дурак20.07.21 19:35
Ещё немного на тему здоровья:

Естественная убыль населения России за пять месяцев 2021 года составила 360,1 тыс. человек, подсчитал Росстат.
<это много>


...Лучше бы пропаганду здорового образа жизни вели на том же уровне, как сейчас пропаганду вакцинации.
_STRANNIK20.07.21 19:40
> Никто
> Goratio
Слуги народа нюх потеряли, могут и не успеть до канадской границы. Претензий к чиновничьему аппарату много и растут. А история России показывает что можно и довыделываться.
Расскажите о своих личных претензиях. Не надо за весь народ, борцунишка.
Конечно не надо за весь нород...Но тут ожидаемо/неожиданно высказался гарант. Сославшись на материалы закрытых опросов общественного мнения...Что само по себе интересно. Про те опросы все кто в теме давно наслышаны. Но сам факт отсылки к ним в паблике, более чем примечателен. Как очень прозрачный намек аппарату Правительства...
Судя по выражению некоторых лиц в Правительстве, намек они поняли...
vat20.07.21 19:45
> mcf
Так не пройдена 3 фаза испытаний, только конец 22 года. Это экспериментально-принудительная вакцина на данный момент. О чем вы тут шашкой машете? Со статистикой вообще полный абзац, веры нет никакой. О побочках инет пестрит...Всего хватает и антиваксеры тут ни при чем. Элементарный вопрос недоверия. Ну и конечно, за это в тюрягу
Goratio20.07.21 20:13
Прочитайте инструкцию к Спутнику. Где полагается прививаться? Правильно в лечебных учреждениях, ныне же прививают чуть ли не в сартирах. О каком осмотре может идти речь? Есть ли у медперсонала доступ к больничным картам?

И еще, кто то или никто тут вскукарекнул... У меня родня, казаки(не те что толпой ходят, с нагайками, соревнуются шириной лампас), со ставрополья, ни один не сторонник действующей власти. И пенсионеры и их дети, и друзья, и знакомые... Недовольны, не смотря на "опросы".

Вакцины эспериментальные.

Легализуют ее через дневник на госуслугах, собирают побочку. Вот такая проверенная вакцина побочка которой не известна.

Я(провизор, какое никакое похожее на медобразование есть), в принципе НЕ против привиться, НО, не спутником. Убитый вирус, или синтезированные пептидные белки, норм. Спутник, живой аденовирус, с имплантированным шипом внедрения ковидвируса. Шип шипом, НО, какая у него генетика? Как размножается вирус? Используя механизмы копирования клетки носителя, внедряя свой геном.Мне в дом внесли чемодан без спецификации, внутри которого что шуршит, со всеми элементами жизни. Нахуа мне такое счастье в теле?

Знакомый работает в медцентре, там руководитель, самодур но не дурак, не принуждает к прививке, так вот, привились НЕ медики, медики не привились,ни один(мне их мнение интересней чем мнение непоймикого), не готовы спутником. Гарант утверждает что ею и привился? Да на здоровье, пусть все чиновники привьются, особенно те у которых нет детей. Глядишь и "элиты" со временем станет поменьше.

Коллеги знают, у меня радикальные взгляды, но я больше трындю с дивана(как и все тут). Но ведь может первый зампред дотрындеться?

Лично скинусь на адвоката человеку дела.
Иван дурак20.07.21 20:52
Жириновский заявил о введении санкций для отказавшихся делать прививку от COVID-19 россиян

ссылка
Аяврик20.07.21 21:03
-- «Если человек, у которого обнаружен коронавирус, имел контакты с кем-то, и кто-то из этих людей заболел, — все, тюрьма, ибо вы заразили», — сказал Жириновский


Ха-ха-ха!!!!! Заразившийся (и даже заболевший) человек мог иметь перед этим контакты с поголовно ВАКЦИНИРОВАННЫМИ людьми!
И их тоже в тюрьму?!
" А нас-то за що??!!"
8-D

Вакцинация никак не сказывается на распространении и передаче вируса посторонним.
И чем больше будет среди окружающих доля вакцинированных (скажем, в Москве), тем больше вероятность того, что "человек" заразится от именно вакцинированного ( а, да, уточнение - что человек при этом уже сам привитым может быть).

Так что опять "бредовая инсинуация", накаляющая предвыборные страсти
Мороз21.07.21 01:03
И чем больше будет среди окружающих доля вакцинированных (скажем, в Москве), тем больше вероятность того, что "человек" заразится от именно вакцинированного ( а, да, уточнение - что человек при этом уже сам привитым может быть).
------------
Антинаучная бредятина. Тут нужно не врачей лицензии лишать, а рядовых неучей документов об образовании, начиная с 3 ступени средней школы. Хотя там и так, возможно, 3 класса церковно-приходской.
Такое дурогониво даже откомментировать сложно.
Аяврик21.07.21 01:44
2 Мороз, UA

-- Антинаучная бредятина.

Только сектанты себя считают богоизбранными - и тут типа, если им поставили прививку от гриппа (и т.п.) то они теперь не переносят эти вирусы дальше вокруг (ни своим спёртым дыханием, ни своими немытыми ручонками) как до прививки - по той причине, шо они ж Укололись!!!! и теперь усё! Ходячие дезинфикационные камеры обработки воздуха и поверхностей!!!
8-D

ой, Д.Б.....

+

а тем временем в среде возглавляющих колонну подопытных эксперимента:


70% тяжелых случаев ковида в Израиле - у полностью вакцинированных.

данные Минздрава Израиля по госпитализированным за неделю 4-11 июля и за предшествующую неделю. За оба периода полностью привитых среди заразившихся взрослых - 85%, как и вообще привитых среди взрослого населения. Это значит, что вакцинация ничуть не предотвращает заболевание.

при 85% привитых такая же доля случаев у привитых означает нулевую эффективность, а при нуле случаев - стопроцентную. Поскольку доля госпитализаций и тяжелых случаев у привитых чуть меньше, чем доля привитых, то небольшую эффективность вакцины все же имеют. Это 20-25%. Именно на столько вакцины снижают вероятность попасть с ковидом в больницу или даже в число критических случаев.

+

...около 60% пациентов, оказавшихся в израильских госпиталях были вакцинированы. Кроме того, почти 90% заново инфицированных пожилых людей до этого были вакцинированы полностью

+

В Израиле школьник, вакцинированный ранее от коронавируса, заразил коронавирусом на вечеринке минимум 83 однокашника.

Органы здравоохранения Израиля обеспокоились вспышкой коронавируса среди школьников в Тель-Авиве. Выяснилось, что все они заразились от него, а он - от другого вакцинированного человека.

Напомним, в Израиле начался быстрый рост заболеваемости коронавирусом, хотя там вакцинировано более 60% населения, в том числе более 85% взрослого населения. За последние три недели рост составил около 2000%. Половина новых случаев - у полностью вакцинированных.

доля тяжелых случаев у вакцинированных увеличилась в 3,5 раза - с 2% до 7%.

"Полученные данные настораживают. Видимо, вакцинация теряет эффективность в борьбе с заражением", - сказал высокопоставленный источник в Минздраве.

После этого на ведомство обрушились некоторые эксперты, которые обвинили его в том, что тот посмел высказаться против вакцин. Теперь в Израиле думают вводить всем уже третью дозу вакцины.

................

+

Член комиссии по делам молодежи и спорта мэрии израильского города Ришон-ле-Цион Владислав Молочников заявил, что "израильское антиковидное чудо", на которое часто ссылаются для пропаганды вакцинации, сильно переоценено.

Он сообщил, что давление на граждан было невероятное, с угрозами, "полиция зверствовала", поэтому люди сами шли и "добровольно" вакцинировались. Заявлялось, что, когда вакцинируют 60-70% населения, болезнь будет побеждена.

"Но то там, то тут - вспышки в школах, в армии. И что самое интересное, болеют привившиеся. Многие говорят, что уже прошло полгода, антител у людей нет, надо заново прививаться. Израиль в этом плане идет впереди России, и могу сказать, что у вас все будет то же самое", - рассказал он Правде.ру

(НЕ, Я ДУМАЮ В РОССИИ НЕ БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ - у нас люди с другой ментальностью чем дальше от Москвы, тем гуще!)

;-))

ВладВаныч21.07.21 03:02
Зачем принудительно вакцинировать? К примеру, летишь на отдых в Турцию, где совсем недавно пандемия разгулялась вовсю. Привозишь оттуда заразу, заболеваешь, оплати лечение из своего кармана. А это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Потом ещё и восстанавливаться надо. И тоже за свои копейки. Думаю такой способ вразумит многих на вакцинацию и очень быстро.
Одна моя знакомая доходила до визга против вакцинации. После того как переболела, теперь ещё и сложности восстановления... Молчит как рыба.
Тоже неплохой способ привести в чувство человека.
ВладВаныч21.07.21 03:12
Мед. эксперты объясняют, что вакцинация это не панацея, а упреждение. Хоть какая-то гарантия от тяжёлого течения болезни.
Второе: вирус мутирует и его опасность с каждой мутаций всё больше.
Третье, в Израиле какой вакциной прививались? Какие вирусы (индийский, британский, иной) вызывают осложнения?
Четвёртое, берите пример с китайцев. Они дружно привились практически полностью. Без всяких рассуждений. Заразу взяли под контроль, живут спокойно.
Вариант21.07.21 06:47
Поддержу Г.З.( хотя сам себе не верю, обычно мы оппоненты). Ссылку он дал нормальную, читабельную, понятную. Вопросов вроде быть не должно, но все равно у людей вопросы возникают. Это нормально. Дам еще ссылку - касается минздрава, для справки есть такой вот документ ссылка
В нем есть такой пункт

8.8. Для вакцин, к побочным проявлениям после иммунизации относятся

все, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также

следующие осложнения:

Абсцесс, флегмона в месте введения

Анафилактический шок/анафилактоидная реакция

Коллапс/коллаптоидная реакция

Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек

Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций

Энцефалическая реакция (энцефалопатия)

Синдром Гийена-Барре

Судороги/судорожный синдром

Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура,

агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания

соединительной ткани, хронический артрит

Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную

связь с прививками

Для тех кто не увидел ничего криминального в инструкции по применению вакцины (ссылку Г.З, давал). Криминального нет ничего, если дается добровольное согласие на проведение испытаний на себе. Я вот не хочу проводить испытания на себе. Совесть меня не мучает по этому поводу. Заболеть не боюсь, заболеть не стремлюсь, мою руки перед едой. Врачей, которые мне не советуют это( непроверенные уколы) делать, уважаю и слушаю. Ни в коей мере не отговариваю желающих уколоться, каждый решает сам. Просто даю ссылки на официальные документы.
Goratio21.07.21 07:03
Напомню работу иммунитета. Человек заболел, организм ознакомился с вирусом, налепил антител, вируса завалил.

Антитела более не нужны, уровень снижается.

Но,но, организм болячку знает, и хранит рецептуру по выработке антител.

Т.Е. Все для быстрого имунного ответа.

Нас убеждают что уровень антител должен быть постоянно высокий.

Нахрена? Это что за псевдонаука?
Никудатор21.07.21 07:10
Знакомый терапевт сказал, что по больничкам всего нашего региона лежит около 15 пациентов, которые привитые и заболели ковидлой. При этом в сутки мрёт сопоставимое количество непривитых. Кстати интересный дядька: "А я ни кого не агитирую, теорию Дарвина ни кто не отменял, должен же у нас быть эволюционный отбор"
Знакомый отлежал с 50% поражения легких сказал, что если вакцина уменьшит шанс заражения на 50% я обязательно привьюсь, не дай бог пережить такое.
Нужно просто непривитых не личить по ОМС. Пусть покупают личный ИВЛ за свои.
Иван дурак21.07.21 07:18
Вот мой список публичных персон, умерших от коронавируса после вакцинации. Кому надо, в открытом доступе можно найти соответствующую инфу. Я надеюсь, что когда в правящей элите возникнет критическая масса родственников умерших, они дадут ход правильной политике в области здравоохранения, выступят спонсорами пропаганды здорового образа жизни. ЗОЖ призван снизить в человеческом организме вторичный иммунодефицит, высокая степень которого приводит к заболеванию коронавирусом в тяжелой степени.

1. Анисимов Михаил, Главный врач ГБУЗ МО “Котельниковская городская больница”

2. Долонкинов Валерий, бывший следователь, "друг главы Республики Карелия А. Парфенчикова"

3. Меньшов Владимир, кинорежиссёр

4. Соловьев Евгений, директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Миздрава РФ

5. Шойгу Лариса, депутат Госдумы, старшая сестра Министра обороны.

Ходят разговоры, что депутатский запрос в Роспотребнадзор отправили не только по Анисимову, а уже по пяти врачам, прошедшим вакцинацию и умершим от коронавируса. Но в СМИ об этом запросе ничего нет.

Вариант21.07.21 08:09
> Иван дурак

По Меньшову, по Шойгу я не нашел подтверждения информации о прививке. Да и меряться это - у кого больше... так себе затея. Если меня лично иглоукалывание не впечатляет, то я и не иду, независимо от того сколько уколовшихся заболело. Хотя конечно это тоже плюсик в сторону моего решения. Есть закон, его надо исполнять. Ограничения незаконны, кроме предусмотренных законом. А то, что политики вдруг стали топить за принуждение, обещают изменить законы и кого-то это не радует - ну так выборы на носу, желающие могут им это припомнить уже очень скоро, например тому же Жириновскому, да и прочим.
novl200021.07.21 09:56
Понятно. Мне знакомый врач рассказывала, что после прививки Спутник, как кстати и после Ковида, нередкое последсвие - тромбоз. Таким образом понятно отчего умер мужик. Тем, кто в курсе что такое кардиомиопатия.
У меня коллега на второй день после прививки заболел. ДИагноз - пневмония. Нюх потерян.
Как и ковид, так и прививка, вобщем то судя даже по ее описанию, вызывают мощныейший имунный ответ организма. В итоге организм вынужден выводить очень много остатков борьбы. Организм не справляется, возникает отравление. Это и вызывает тромбоз. Выводит наш организм преимущественно через лимфу. Самый мощный лимфоузел - в желудке. Частично снизить последствия и помочь организму, поможет принятие перед прививкой энтеросгеля.
Второе. По возможности делать прививку в жир.
Тогда венроятность цитокинового шторма сильно снижается, так как значительно падает всасываемость прививки.
Ну если жира нет, как у меня, возможно следует притормозить скорость имунной реакции, табоетовкой супрастина, перед прививкой.
У умершего мужчины, 100 процентов прививка вызвала именно цитокиновый шторм, который и привел к остановке сердца, на фоне кардеомиопатии.
Иван дурак21.07.21 10:03
> Вариант
По Меньшову, по Шойгу я не нашел подтверждения информации о прививке.
По Меньшову, стал причёсывать интернет, действительно, точной информации, прививался он или не прививался - в интернете нет. Сейчас его жена вроде должна выздороветь, м.б. она расскажет об этом, если посчитает нужным.
А насчёт Шойгу видел сообщение в РБК о смерти и о том, что по словам коллег из Единой России она была привита. Сейчас информации о том, привита или не привита, не нашёл. И вот это меня удивило.
Впрочем, коронавирус в разгаре, я себя к журналистам не отношу, но если будет попадаться инфа о публичных людях, привитых и умерших от коронавируса, - буду сразу и скринить, и сохранять ссылку.
vat21.07.21 11:07
В Ланцете прошла статья про СанМарино. Плохих побочек по спутнику 2,1%

Где наша статистика? Почему не ведется? Не может не быть побочек, так не бывает. Значит скрывается, а значит это как раз статья по сокрытию...Разве нет?
novl200021.07.21 11:43
> Иван дурак
> Вариант
Из первых уст. Коллега лежит в больнице. С ковидом, после прививки. На обходе, главврач сказал, что это ему повезло еще, что прививку сделали в момент развития заболевания. Без прививки, течение болезни было бы тяжелее.
Goratio21.07.21 12:38
Новл.

А другие врачи, сообщают что привитые болеют сложнее.

Врач врачу рознь.

Вакцина эксперементальная.
novl200021.07.21 13:42
> Goratio
Новл.
А другие врачи, сообщают что привитые болеют сложнее.
Врач врачу рознь.
Вакцина эксперементальная.
Да нет там ничего эксперементального.
Американцы военным лет 15 уже колют именно векторный.
Спутник это вакцина разработанная для вируса MERS. Если помните был такой недавно. Этим объясняется скорость ее "разработки". Просто пригодилась уже сделанная работа.
Сама вакцина простая как веник. Один из белков аденовируса заменен на S-белок. Все.
Вот то, что аденовирус попадает прямо в кровь, вот это штука опасная, не сладкая.
Опасная тем, что это может спровоцировать слишком сильный имунный ответ.

Но по сравнению с "обычными", инактивированными вакцинами, эта более безопасна. Т.к. не содержит в себе ни куриного белка, ни того, чем травят вирус.
_i_v_a_21.07.21 14:13
Коллеги, по Сан Марино: ссылка , даже вот такие ссылка опубликовали статью. Никак не ужос-ужос. ссылка "Тяжелыми назвали реакции на вакцину 2,1%. Среди них 10 человек действительно были направлены в отделение неотложной медицинской помощи. Одному из них, с множественными аллергиями в анамнезе, потребовалось медикаментозное лечение (ларингоспазм, сыпь в груди, сильная головная боль и сильная боль в суставах). У другого был обморок, причем обмороки случались и ранее. Остальные 8 человек поступили с жалобами на парестезию верхних конечностей, сухость во рту, межреберные боли, но со стабильными жизненно важными показателями. Их лечили противотревожными препаратами и отправили домой."

В общем, по побочке и заболеваниям привитых (на сайте) слышен голос ссылка
Jack21.07.21 14:52
А есть какие то аргументы за вакцинирование кроме того, что это хорошо, и что кто против - идиоты?
Я не против голодающих в Африке. И сочувствую всем болеющим. Но прививаться не хочу.
Хотя бы из элементарного протеста против насилия над правами человека. Что собственно не понравилось бы и профессору Преображенскому.
Я требую чтобы со мной обращались как с разумным человеком и личностью.
Т.е. методами убеждения и логики. А не психологического давления.
А на данный момент есть установленный факт, что вакцины от вирусов неэффективны так как их актуальность сильно запаздывает по сравнению с новыми мутациями, да и на каждую мутацию прививаться - дорого и глупо. А если ещё учесть, что риски осложнений после привики аналогичны риску осложений при обычном заражении...
Есть множетсво других методов профилактики и лечения, которые гораздо более уместны в отношениии вирусов. Как гриппа, так и ковида.
В первую очередь в отношении порядка пересечения государственной границы, что собственно и подразумевает понятие "карантин".
Мы же умудряемся ездить по заграницам, но элементарный поход на рынок превратить в ЧП.
Тут везде логика, как у Клима Чугункина.
Smallrat21.07.21 14:55
> Jack
А если ещё учесть, что риски осложнений после привики аналогичны риску осложений при обычном заражении...

Не аналогичны, там на порядок разница и в частоте и в серьезности, откуда вообще берется такая информация?
Никудатор21.07.21 15:16
> Goratio
Вакцина эксперементальная.
Экспереминтальное - это у вас мышление. Вакцина прошла все три этапа проверки.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту