Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВСУ стянули в Донбасс 125 тысяч человек, это половина всего личного состава
01.12.21 10:59 Наследники СССР сегодня
Киев направил в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров — половину личного состава украинской армии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Вооруженные силы Украины наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику, личный состав. По некоторым данным, численность группировки войск <...> в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек, а это, если кто не знает, половина всего состава ВСУ", — сказала она на брифинге.

Представитель ведомства добавила, что в Москве обеспокоены фактическим отказом Киева от мирного урегулирования этого вопроса.

"Вызывает серьезную обеспокоенность курс киевского режима на демонтаж минского процесса и фактический отказ Киева от попыток мирного урегулирования конфликта в Донбассе", - сказала она на брифинге в Москве.
Захарова напомнила, что внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским на рассмотрение Верховной рады законопроект предусматривает допуск иностранных подразделений на территорию страны в 2022 году. Это напрямую противоречит Минским соглашениям.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
veldinc`01.12.21 11:58
И что они там будут делать, зимовать в окопах?!...
novl200001.12.21 12:27
ЛДНР Россия признает территорией Украины? ничего я не напутал?
Если предположить, что ВСУ доедет до границы не встретив сопротивления, это РФ устроит?
Пора как то определится.
ale1954779701.12.21 12:33
> novl2000
Если предположить, что ВСУ доедет до границы не встретив сопротивления, это РФ устроит?
Пора как то определится.
Если до польской - то вполне устроит)) "Правильно формулируйте техническое задание".
novl200001.12.21 12:38
> ale19547797
> novl2000
Если предположить, что ВСУ доедет до границы не встретив сопротивления, это РФ устроит?
Пора как то определится.
Если до польской - то вполне устроит)) "Правильно формулируйте техническое задание".
А это зачем? Чтобы подтвердить экспансионистский характер государства, заставить соседей опасаться?
ale1954779701.12.21 12:51
> novl2000
А это зачем? Чтобы подтвердить экспансионистский характер государства, заставить соседей опасаться?
На глупый (провокационный?) вопрос - соответствующий ответ.
А у нас вообще существуют крупные страны, которые не проводят экспансионную политику в той или иной форме? Что-то я не припомню таких. Другой вопрос, в какой форме они это делают (экономика, политика, религия, etc). Но чтобы крупная страна сознательно отказывалась от экспансии... такое в Истории конечно бывало, но заканчивалось как правило быстро и плохо (для страны)
veldinc`01.12.21 13:00
> novl2000
> ale19547797
> novl2000

Если "соседи" решили объявить себя врагами России, пригласили врагов России на свою территорию и открыто готовятся к агрессии (как минимум к провокациям), то это нам надо опасаться таких соседей. И чтобы не повторять ошибки истории, лишить их самой возможности принимать участие в агрессии против России. Навсегда. И если для этого необходимо загнать ВСУ на поганую западенщину - значит это необходимо сделать быстро, четко и жестко...
XP Best01.12.21 13:03
Если посмотреть на вопрос с позиции Киева, то им не нужны Минские соглашения. "Минск" - результат военного проигрыша Киева ЛНДР. Если они планируют, что половиной армии смогут решить вопрос - они это сделают.
Запад крайне заинтересован на победу Укрии в войне с ЛНДР - минимум укрепится авторитет режима в глазах его плебса и репутационные потери РФ. Ведь Укрия победит не ЛНДР, а "освободит" оккупированные территории и "разгромит" бурятско-чеченские части ВС РФ. А максимум удастся втянуть РФ в войну с Укрией. Поднятый вой облетит весь земной шар и зависнит в воздухе.

Насколько помню, РФ заявляла, что не участник "Минска". Лукин участвовал в переговорах в Минске, но ничего не подписал и РФ никаких обязательств на себя не взяла. Так что РФ будет участвовать в войне на уровне демобилизантов, отпускников и военторга с планированием операций в Генштабе.
AnatolySN01.12.21 13:23
> XP Best
Насколько помню, РФ заявляла, что не участник "Минска". Лукин участвовал в переговорах в Минске, но ничего не подписал и РФ никаких обязательств на себя не взяла. Так что РФ будет участвовать в войне на уровне демобилизантов, отпускников и военторга с планированием операций в Генштабе.
это уже не прокатит. РФ придется влезть официально на территорию украины, как Турции/США в Сирию. с последующим осуждением запада и постановкой им железного занавеса.
это будет наша последняя война с "западом".
Сбер продает активы на западе - это сигнал.
Украина это прекрасное место на почве ненависти для новой войнушки, с последующим ее разделением.
Ёпрст01.12.21 13:58
> novl2000
> ale19547797
> novl2000

Такие соседи дложны боятся ...они другого языка не понмают... а на их мнение наплевать. Вы как хохол готоовы нефть / газ отдать и уничтожыть собственную промышленность и населениие лишь бы оВас ктото плохого на западе не подумал. Такие, сильно зависимые от чужого мнения, люди в любых культурах, вызывают только презрение, а особенно на Западе
Ыых01.12.21 14:13
В современной войне украинцы рискуют не увидеть ни одного российского солдата. Никто напротив их позизиций не будет копать окопы и выезжать танковыми клиньями. Нанесут ракетный удар по инфраструктуре, скоплениям, мостам, складам и прочему газо-электроснабжению и жд с аэродромами и запретом полётов. И всё. Никаких сталинградов. Правда, бить укров это как бить палку врага.
novl200001.12.21 14:55
> Ыых
В современной войне украинцы рискуют не увидеть ни одного российского солдата. Никто напротив их позизиций не будет копать окопы и выезжать танковыми клиньями. Нанесут ракетный удар по инфраструктуре, скоплениям, мостам, складам и прочему газо-электроснабжению и жд с аэродромами и запретом полётов. И всё. Никаких сталинградов. Правда, бить укров это как бить палку врага.
Вы сильно заблуждаетесь.
Так как вы себе представляете, погибнет много мирного населения. Это неприемлемо по политическим причинам.
Порешать относительно тихо-мирно шанс упущен. А если РФ впишется за ЛДНР официально, это равносильно ракетам = общее порицание в ООН + самые тяжелые санкции.
Вот почитайте, особенно какими вопросами там задаются люди
Кстати...вот смотрю тут тоже пропаганда мозг людям загнула. Застращали. Совсем не с той стороны лошадь запрягаете.
Ыых01.12.21 15:10
Я видел ваши коменты по разным темам. Вы не за русских и не за Россию, вы им скорее враг )
Мне по барабану ваши смыслы и ваши гуру. Я описал сценарий, который будет воплощён при современном уровне ВС РФ и её адекватных управленцев в случае необходимости, с моей точки зрения и логики, не засраной любовью и преклонением ни перед западом, ни перед Россией.
ale1954779701.12.21 15:11
> novl2000 А если РФ впишется за ЛДНР официально, это равносильно ракетам = общее порицание в ООН + самые тяжелые санкции.
Тяжелее, чем за Крым? Или за Осетию с Абхазией?)) А с чего вдруг? При этом не особо понимаю, зачем вообще Западу заморачиваться какими-то предлогами для введения санкций, когда он и так их вводит по любому случаю, как за Навального или по СП-2.
Но за ЛДНР - да, конечно, будут самые(!!!) страшные санкции. Интересно только, какие... Неужели виллу у Дерипаски конфискуют?
kotik01.12.21 15:12
Западу нужна война, жертвы и ужасные картинки. Поэтому нужен ход такой что бы все в шоке были.
Повторить как с Крымом. Утром проснулись а везде уже вежливые люди. Аэродромы под контролем, погранпереходы то же. А в Раде трибунал уже заседания проводит.
ctpejiok01.12.21 15:32
> XP Best
Запад крайне заинтересован на победу Укрии в войне с ЛНДР - минимум укрепится авторитет режима в глазах его плебса и репутационные потери РФ. Ведь Укрия победит не ЛНДР, а "освободит" оккупированные территории и "разгромит" бурятско-чеченские части ВС РФ. А максимум удастся втянуть РФ в войну с Укрией. Поднятый вой облетит весь земной шар и зависнит в воздухе.

Я бы добавил следующее - Запад, Украина, конечно, заинтересованы в победе, но понимают что это недостижимо из-за помощи РФ, которая безусловно будет оказана. Так что правильно было бы сказать так: есть заинтересованность в конфликте. У Украины - победа любой ценой, у Запада - конфликт любой ценой.
Ыых01.12.21 15:50
ctpejiok

Я бы добавил следующее - Украине не грозит ни в каком случае никакая победа.
Любое обострение и вовлечение РФ в войну станет полной утратой Украиной государственности и централизованной власти. На данный момент у неё отсутствует субъективность как государства. Украина существует только стечением обстоятельств и исторической инерцией.

Вся украинская колониальная администрации это понимает. Вопрос в том, смогут ли и захотят ли они сохранить Укранину, а вернее свою кормушку, вопреки воле хозяина, или предпочтут всё разрушить и убежать, став не царьками в вонючем колхозе, а быдлом в мегаполисе.
Иван дурак01.12.21 16:17
На мой взгляд, при такой концентрации ВСУ нужна мобилизация в ЛДНР и масштабные военные учения. Чтобы быть готовыми к первому удару.
veldinc`01.12.21 16:22
> AnatolySN
> XP Best
Не факт. Если не сдерживать ополченцев и разумно им помогать - они и сами многое могут сделать. А если получится параллельно разработать и осуществить спецоперацию и взять под контроль территорию до старой границы 1939 года - вообще будет замечательно. И правильно...
Амиго01.12.21 16:27
> Ыых
Я видел ваши коменты по разным темам. Вы не за русских и не за Россию, вы им скорее враг )
Тут есть несколько кровожадных персонажей, которые у себя в мозге видят картины штурма Киева и толпы несчастных бандеровцев )
Ну и сами даже готовы в ружье. И себя не жалко и других ) Хотя просто достаточно послушать президента РФ чтобы смочь спрогнозировать наиболее вероятные сценарии.
veldinc`01.12.21 16:29
> novl2000
Вы сильно заблуждаетесь.
Так как вы себе представляете, погибнет много мирного населения. Это неприемлемо по политическим причинам.
Порешать относительно тихо-мирно шанс упущен. А если РФ впишется за ЛДНР официально, это равносильно ракетам = общее порицание в ООН + самые тяжелые санкции.

А в Абхазии и Ю.Осетии мирное население не гибло массово? Или в Одессе массово не сжигали людей? Это ООН не интересовало? Это иное?...
P.S. Как показала практика, самые тяжелые санкции заставляют трудиться отечественных производителей. Это уже видно по с/хозяйству и многим другим отраслям. Кроме того, санкции - вещь обоюдная. Россия тоже может нанести серьезный санкционный удар, заморозить Европу например. Так что оглядоваться на ООН и прочее - бесмыссленно и глупо...
Ыых01.12.21 16:40
veldinc

На самом деле нет. Вы как-то все не поймёте, что времена изменились. Никому чужое население и территории в прямое управление не нужны, лишний геморрой и расходы. Что там ополченцы захотят забрать и смогут переварить - дело их возможностей и амбиций.Ни Германии, ни США не нужны ни польша, ни мексика как территории и население, но нужны как места военного давления на конкурентов, рынки сбыта и объекты вывоза мозгов, рабочих рук и ресурсов по себестоимости, объекты дислокации промышленности и аграрного комплекса с дешёвыми и неприхотливыми рабами.
Ыых01.12.21 16:51
Амиго

Они не кровожадные, они просто наивны и не имеют опыта.
Они все хладнокровные и крутые, пока смотрят криминальную драму в уютной квартирке с железной дверью. А как надо для дела человека насмерть ножкой от стула забить, так половина блюёт и обсирается, половина плачет и в обморок падает. Поэтому для любого дела просто решительности мало, обычно еще и опыт нужен. А его в интернетах не получить.
Клаузевиц01.12.21 16:52
> novl2000
> ale19547797
> novl2000
То есть если Америка делает революцию вна Украине, а потом лезет туда с оружием, это не экспансия и всё нормально? А России значит свои интересы отстаивать нельзя, иначе будем считаться экспансионистскими? На кого работаете-то и чью методичку тут озвучиваете? То пишите, что русские люди ленивые и вороватые, то нам свои интересы нельзя отстаивать под предлогом как бы нас в "экспансии" не обвинили. Модераторы, присмотритесь пожалуйста к этому персонажу повнимательнее - похоже что тут вражина засела русофобская, строчит комменты против русского народа.
Ыых01.12.21 17:04
Клаузевиц

Не надо аппелировать к модераторам. учитесь сами видеть и понимать..Тем более что такие не опасны, слишком прямолинейны, вообще без всякого креатива, как гвоздь. Опасней другие. Эти полезные.
Клаузевиц01.12.21 17:11
Ага-ага. Полеезный. Прям полные штаны пользы от него. Цитирую самое начало правил ВиМа, ещё до первого пункта:

"Мы надеемся, что каждый участник проекта, из какой страны и части света он бы не был, будет относиться с уважением к нашей Родине, населяющей ее семье народов, многонациональной культуре и традиционным религиям."

Этот персонаж напрямую обвинил тут недавно русский народ в вороватости и лености. У нас вообще яйца есть, или и будем таких дальше терпеть, кто обкладывает русских? Или нас ещё с Латвии будут учить, что ничего страшного, давайте таких терпеть? А может уже пора быть пожёстче?
volja195601.12.21 17:16
> ale19547797
> novl2000
А это зачем? Чтобы подтвердить экспансионистский характер государства, заставить соседей опасаться?
На глупый (провокационный?) вопрос - соответствующий ответ.
А у нас вообще существуют крупные страны, которые не проводят экспансионную политику в той или иной форме? Что-то я не припомню таких. Другой вопрос, в какой форме они это делают (экономика, политика, религия, etc). Но чтобы крупная страна сознательно отказывалась от экспансии... такое в Истории конечно бывало, но заканчивалось как правило быстро и плохо (для страны)
Да, в истории 20 века, таких стран и их вождей много: Хирохито, Вильгельм, Гитлер, etc. Получили эти экспансионисты по заслугам и их страны заодно. Претенденты есть и сейчас.
Ыых01.12.21 17:19
Клаузевиц

Произрастая в теплице вы не составите верное представление об окружающем мире.
Откуда вас будут учить - без разницы, главное польза. Если вы боитесь простого, то сложное вы просто не увидите.
Zmey01.12.21 17:28
--> Клаузевиц
В некотором роде Ыых прав. Держать "для тернировки" и "для понимания" двух-трех откровенных троллей и провокаторов - это давняя практика на ВиМ, вполне осознанно проводимая политика. Можно сказать, в духе указаний Фывы.
Ыых01.12.21 17:36
Zmey

Тут вам респект с одной стороны, никого сложней примитивного ХР нет,.. А с другой хотелось бы и нормальных упражнений.. )
ale1954779701.12.21 17:48
> volja1956
Да, в истории 20 века, таких стран и их вождей много: Хирохито, Вильгельм, Гитлер, etc. Получили эти экспансионисты по заслугам и их страны заодно. Претенденты есть и сейчас.
А почему не Сталин, Черчилль, Рузвельт? Эти экспансионисты тоже по заслугам получили и их страны заодно)) И кстати, правильнее было бы вспомнить Горбачева, Милошевича, Бенеша. Ибо экпансионист может проиграть или выиграть, а соглашатель - только проиграть.
Надеюсь, помните бессмертное: "Тот, кто между войной и позором выбирает позор, получает и войну и позор"
laa01.12.21 17:57
В Донбассе много граждан России. Вот интересно сравнить:

Паспорт гражданина США позволяет при необходимости прибегнуть к помощи и содействию государства США за рубежом, если это необходимо ссылка

Статья 45 Конституции России. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина...
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется ... (только на территории РФ)

Ыых01.12.21 18:16
laa

Тут не стоит так глупо выкручивать на пофигизм РФ к гражданам своим. Ни США, ни РФ в чужом и не контролируемом каком Конго-зимбабве никакому своему обладателю паспорта не смогут оперативно помочь. Как и в негритянском гетто в бруклине, как и в ночном рабочем посёлке возле Челябинска в тёмном углу с гопниками в конкретный момент. Если глобально - тогда Осетия и Панама, не из любви к гражданам обладателям паспорта, а из глобальных интересов государства и ситуации. А так-то никому не упёрлись ни граждане США, ни РФ, ни ГБ, ни даже Молдавии, что бы за них в блуд какой впрягатся без всякой пользы. Отдельные муравьи интересны только в проекции интересов муравейника. А одним меньше, одним больше по их личным причинам, всем насрать.
Клаузевиц01.12.21 18:17
> Ыых
Клаузевиц

Произрастая в теплице вы не составите верное представление об окружающем мире.
Откуда вас будут учить - без разницы, главное польза. Если вы боитесь простого, то сложное вы просто не увидите.
Я наверное погорячился насчёт "учить из Латвии", и действительно Вы правы, что польза важнее. Только если действительно идёт совет на пользу. Тут главное, чтобы "антивирус" был включенным, и не забывать, что иногда благими намерениями устлана дорога в ад.
Змей, я Вас услышал. Просто чёт взбесился я от его примитивного наброса про "ай-яй-яй, как бы Россию в экспансионизме не обвинили"... Да ещё и его прошлую ахинею вспомнил, вот и не сдержался.
XP Best01.12.21 19:02
> Ыых
Амиго

Они не кровожадные, они просто наивны и не имеют опыта.
Они все хладнокровные и крутые, пока смотрят криминальную драму в уютной квартирке с железной дверью. А как надо для дела человека насмерть ножкой от стула забить, так половина блюёт и обсирается, половина плачет и в обморок падает. Поэтому для любого дела просто решительности мало, обычно еще и опыт нужен. А его в интернетах не получить.

Для этого и разрешил Зе пребывания иностранных войск в Укрии.
_STRANNIK01.12.21 19:19
Несколько не в тему. По поводу возможного развития событий. Поскольку "Минск" хохлами фактически спущен в унитаз , я не удивлюсь , если непризнанные республики "неожиданно" (исходя из этого вполне очевидного для всех факта) объявят не о вхождении в состав России (что эээ...не очень ноне удобно), а о провозглашении независимости от Украины... А Россия их независимость признает...
Прецеденты имеются...ИМХО.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС
» МВД объявило в розыск экс-главу МИД Украины Климкина
» СМИ: на севере ОАЭ обнаружили новые запасы газа
» США приостановили поставки оружия Израилю, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года