Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Финны начали закупать дрова в России: будет холодно и голодно
31.08.22 07:45 Европа: тенденции

Финны устремились в Россию, чтобы оформить банковские карты с платежной системой «Мир» и закупить дрова, рассказал член Союза свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканен.

По словам Хейсканена, антироссийские санкции привели к подорожанию топлива в его стране и жители Финляндии устремились на АЗС в Россию, где расплачиваются картами российских банков.

«Мне сейчас поступило более 100 обращений на то, чтобы получить карты российских банков, и, конечно, для нас приоритет — это „Мир“», — цитирует журналиста Пятый канал.

Кости Хейсканен добавил, что многие финны идут против рекомендации властей своей страны не посещать РФ. Опасаясь, что «в Финляндии будет холодно и голодно», они начали закупать дрова для обогрева в России.

«Очень много обращений поступило, что многие хотят закупить для поселков и даже каких-то небольших поселений дрова. Мы сейчас планируем узнать, как можно будет полешки привезти на 25 домов», — рассказал журналист.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Smallrat31.08.22 08:03
И как бы не сказать, что не предупреждали:

ссылка
AndreyGoose31.08.22 08:08
Один из ютуб-блогеров заявил, что раньше финикам было дешевле с Карелии пелеты завести, чем санитарным очищением леса своего занятся. Но теперь из-за дорогого бензина уже также дорого свой лес очищать.
По итогу лес свой есть, а взять его дорого.
zav31.08.22 10:12
Был бы смешной сюжет для РТ, если в дьютике на границе выставить дрова на продажу. Простые финны закупающие пиво, водку и дрова на зиму у доброй России. Даже въездная виза не нужна будет. Заправку там же поставить. Пусть и бензин берут. Очередь из финнов красиво будет смотреться).

А уж как красиво будет смотреться последующие ограничения финского правительства на выезд финнов из Финляндии в сторону России. А что им ещё делать ))
Аббе31.08.22 15:16
> AndreyGoose
Один из ютуб-блогеров заявил, что раньше финикам было дешевле с Карелии пелеты завести, чем санитарным очищением леса своего занятся. Но теперь из-за дорогого бензина уже также дорого свой лес очищать.
По итогу лес свой есть, а взять его дорого.
И вот тут то и всплывёт закрытие Сайменского канала. ссылка Куча озёр, соединённых перемычками с выводом суммарно в море. Грузовиками то везти удобнее? Поверх тех каналов есть мосты? Грузовики быстрее?
Ага.
Только вот на грузовике двигатель от 100 лошадиных сил. Скорее в разы больше.
А такой же двигатель, но уже на барже, повезёт не 20 тонн, а извините, от 200 тонн груза. Медленнее? Но не 10 водителей, а уже всего то 2-3 человека экипажа. Что бы тупо не уснули на вахте. Вплоть до того, что экипажем может быть семья. И на барже не просто работать, но и ЖИТЬ.
Течения то в канале почти нет. Узенький. Шторма там быть не должно. Вези себе, да вези.
Медленно, да только топливом могут быть даже продукты сухой перегонки древесины. Не солярка уровня Евро-8, а простые пеньки с лесосеки.
И всё это теперь закончено. Было, а теперь надолго не существует.
Ага.
И ценник на нефть имеет все шансы взлететь вслед за газовым топливом.
Финнам понравится.
Kotofeich31.08.22 16:43
при продаже товаров финнам было бы хорошо требовать с них письменного ответа ДА на вопрос "Поддерживаете ли вы СВО?". Вот и посмотрели бы, что первично - экономика или политика
vktik31.08.22 17:28
"при продаже товаров финнам было бы хорошо требовать с них письменного ответа ДА на вопрос "Поддерживаете ли вы СВО?""

Вот вроде бы интересное предложение, задорное такое... но ведь унизительное для финов, правда? Не надо соседей унижать. Унижение не способствует осознанию. Я так думаю.

"Вот и посмотрели бы, что первично - экономика или политика"

Оба эти понятия вторичны. Первична идеология. Но я всё равно Вас понял. Люди, в большинстве своём, думают именно этими двумя категориями.
И они точно определят, что экономика первична, так как первично наше здоровье с хорошим питанием и отдыхом.
PeterYakovlev31.08.22 18:29
Из комментариев на Афтершоке :
" Финнам надо заново проходить математику. Иначе без неё они просто замерзнут, это не Бантустан, где зимы нет."
Пиротехник
Зачем?!
Наградим "премией Дарвина"! Посмертно, само собой.
Эти упыри решили картинно разосраться с нами по вопросам политики (НАТО+ссанкции) и энергетики (оплата рублями за хаз и торпедирование строительства АЭС РосАтомом, плюс пакостные проделки с э/э и нефтью). Ну кто им теперь доктор окромя "генерала Мороза"?!
Кто в праве помешать свободным и гордым гейропейцам убиться об {ледяную} стену или сгореть в ядерном взрыве в случае войны России и НАТО?! Мы предлагали им схему "win-​win", они решили снова с нами повоевать... "Они не вписались в рынок!" ©
Kotofeich31.08.22 19:00
> vktik
"при продаже товаров финнам было бы хорошо требовать с них письменного ответа ДА на вопрос "Поддерживаете ли вы СВО?""

Вот вроде бы интересное предложение, задорное такое... но ведь унизительное для финов, правда? Не надо соседей унижать. Унижение не способствует осознанию. Я так думаю.
...
я бы с вами согласился с большим удовольствием ибо сам я человек мирный и предпочитаю улаживать конфликтные ситуации путем переговоров. но есть одно большое НО - не надо унижать нас как народ и страну. Финляндия состоялась как благополучное гос-во исключительно благодаря торговым связям с СССР/Россией, которые в свою очередь стали возможны благодаря мирным и добрососедским отношениям с нашей страной.

И так бы оно и было, если бы финская элитка во главе с из премьеркой не решили присоединиться к очередному крестовому дранг нах остену. Я более чем уверен, что рядовым финнам это все нафиг не нужно и им хочется жыить с нами в мире. Но проблема в том, что они не требуют этого от своего руководства. И мы приходим к ситуации, когда весьма скоро Финляндия начнет нам вставлять серьезные шпильки в бока типа блокады морских путей или что им еще скажут делать британцы с американцами. и в результате все может закончиться как с Украиной

Так вот, чтобы этого не произошло, надо давить на финнов раньше, чтобы они почувствовали надвигающуюся ж-пу раньше и соответственно приняли меры. Так всем будет лучше, кроме ессно британцев/НАТО
alik sandra31.08.22 19:32
..."что рядовым финнам это все нафиг не нужно и им хочется жыить с нами в мире." - Ошибаетесь.

В Финляндии вступление страны в НАТО поддержали 62% опрошенных, это рекордный показатель, говорится в исследовании государственной телерадиокомпании Yle.

Подробнее на РБК:
ссылка

Так что, с моей точки зрения, не надо бояться "унизить" рядовых финнов ответными действиями. Вот они забирают у наших граждан валюту на таможне, а давайте забирать у них на таможне дрова, мазут, солярку. Мелочно, но приятно.
AndreyGoose31.08.22 19:45
ссылка
Посмотрите это интервью с вменяемым фиником
Kotofeich31.08.22 22:10
"В Финляндии вступление страны в НАТО поддержали 62% опрошенных" - да, я знаю. Я думаю, это из серии "выпьем за то, чтобы у нас все было, а нам за это ничего не было"

Финнам НАТу впарили как сплошные ништяки и необходимость. А нам нужно сделать так, чтобы простые люди поняли, что цена этих "ништяков" будет для них непреподъемна. И не надо стесняться их немного прищемить - почему то весь "цивилизованный мир" не стесняется унижать русских и Россию
veldinc`01.09.22 09:48
> vktik
Вот интересное заявление: унижать Россию и русских можно, угрожать вступлением в НАТО, размещением военных баз и прочим - можно. А вот нам ответить финикам - нельзя? Да уж...
P.S. Вообще, надо закрыть границы России для всех недружественных стран и полностью запретить любую коммерческую деятельность. И пусть убиваются об стену сами...
Agronom01.09.22 12:26
И ведь не смущает Вас Велдинк, что именно этого и добиваются Штаты ;-)
veldinc`01.09.22 12:52
> Agronom
И ведь не смущает Вас Велдинк, что именно этого и добиваются Штаты ;-)
Чего именно? Чтобы европейцы убились об стену?...
Agronom01.09.22 12:58
Чтобы полностью прекратилась коммерческая деятельность с недружественными странами. Были закрыты границы, отменены визы и т.д. и т.п.
RML01.09.22 13:45
Какие то тоталитарные эти финны. Им говорят на зло Путину замерзнуть, а они едут за дровами=)
veldinc`01.09.22 14:16
> Agronom
Чтобы полностью прекратилась коммерческая деятельность с недружественными странами. Были закрыты границы, отменены визы и т.д. и т.п.
И чем страшным это грозит России?...
Agronom01.09.22 14:40
Можно долго перечислять, а можно сказать просто:То, чего хотят наши враги (США) однозначно на пользу нам не пойдет.
veldinc`01.09.22 15:20
> Agronom
Можно долго перечислять, а можно сказать просто:То, чего хотят наши враги (США) однозначно на пользу нам не пойдет.
Возможно, США хотят изолировать ЕС от России, лишив его дешевых ресурсов, которые мы отдавали за копейки лет 40-50 и таким образом уничтожить конкурента. И что в этом не на пользу России? Больше нашим потомкам останется. Все остальное, границы, визы и прочее - кто-то хочет ехать к европейским нацистам, которые открыто убивают русских на Донбассе?!!!...
zav01.09.22 15:22
> Agronom

> Можно долго перечислять, а можно сказать просто:То, чего хотят наши враги (США) однозначно на пользу нам не пойдет.

----------------

Да ну. Вот наши враги (США) хотят упечь трампа за решетку, и чем же это нам плохо? Наши враги (США) хотят в 15 штатах запретить продажу и эксплуатацию автомобилей с ДВС, и чем же нам это плохо? Наши враги (США) хотят ограничить поставки своих энергоресурсов в Европу, и чем нам это плохо?

Список можно продолжать, примерно до бесконечности. Качество элит гегемошки стало таково что им самим уже впору бояться исполнений их желаний и чаяний. А не нам. Нам то чо с того что финны да немцы зимой к батареям примерзать будут. АЭС в Финляндии США предлагают закрыть, кстати, тоже.
vktik01.09.22 15:51
>>>veldinc

"Вот интересное заявление: унижать Россию и русских можно, угрожать вступлением в НАТО, размещением военных баз и прочим - можно. А вот нам ответить финикам - нельзя? Да уж..."

Хотелось бы пояснить свою позицию. Мои слова об унижении финов касались простых финов, которые поддерживали отношения с Россией, а им вдруг предложили бы опрос в письменном виде "поддерживаете ли вы СВО?". Т.е. я против унижения финов на уровне простого народа, а не на уровне финского управления. Но с финским управлением, до поры, до времени, должны справиться наши дипломаты.
По факту именно так и происходит - российское управление не собирается унижать простой народ, но даёт понять финскому управлению, чем для них всё это может кончиться .

"P.S. Вообще, надо закрыть границы России для всех недружественных стран и полностью запретить любую коммерческую деятельность. И пусть убиваются об стену сами..."

Это Ваше предложение не является унижением простого народа и при необходимости будет введено. Здесь я полностью согласен, даже если эти действия в некоторой степени находятся в русле целей наших врагов.

PS. Ещё хотелось бы напомнить, что всякими запретами, обесценивается роль МИДа. Кто такая Беербок в Германии со своими запретами? Ноль бес палочки.
Кто такой Лавров? Обалденный стратег. Не забирайте работу у наших дипломатов.
Kotofeich01.09.22 16:50
а чем же мы унизилы бы простых финнов? Мы продаем дрова только дружественным странам и людям. Мы финнам ничего плохого не делали и не делаем, ничего у них не отбираем. Как раз наоборот - финны стали изымать валюту у русских на границе. Это ли не унижение?

А в само-изоляцию уходить не надо, надо просто четко определить правила, которые надо выполнять при работе с Россией:
- не унижай русских и вообще россиян
- не унижай Россию как государство
vktik01.09.22 17:12
"Как раз наоборот - финны стали изымать валюту у русских на границе. Это ли не унижение?"

Да, это унижение и правонарушение. Ну хорошо, отвечайте опросом одобряют ли они СВО и не пускайте в Россию. Спаведливость восстановлена?
У меня нет больше аргументов, но признать правильность Ваших действий не могу. Лучше уж закрыть совсем границу.
Kotofeich01.09.22 17:42
> vktik
Требование о согласие с СВО - это пример-гипербола. Смысл в том, что нужно найти методы давление на обычных людей недружественных стран, чтобы они спроецировали это давление на своих чиновников.
Плюс к этому - надо давить на чиновников.
Как это конкетно делать - надо думать, желательно чтобы методы эти были яркие и привлекающие внимание, но желательно не унижающие
Главный Злодей01.09.22 18:06
Лучше уж закрыть совсем границу.
Можно поступить изощрённее и симметричнее: на выезде конфисковать дрова.
vktik01.09.22 18:07
> Главный Злодей
Лучше уж закрыть совсем границу.
Можно поступить изощрённее и симметричнее: на выезде конфисковать дрова.
Клаааааасссссс!!!!!

>>>Kotofeich

Хорошо, Вы меня убедили.
Аббе02.09.22 06:04
> Agronom
Можно долго перечислять, а можно сказать просто:То, чего хотят наши враги (США) однозначно на пользу нам не пойдет.
Вынос в последние аргументы тезиса "этого желают наши враги, а потому нам вредоносно" я полагаю ошибкой.

Какие именно причины у хозяев США желать так, а не иначе - дело тёмное. Насколько исполнение их пожеланий скажется на нас - надобно вычислять каждый раз отдельно и крайне аккуратно.

Что то станет нам вредным, что то полезным, что то вообще ни об чём.

При том важно понять, что и польза и вред и "ни об чём" будут не постоянными явлениями, а именно, что процессами во времени и пространстве.
Отошли в сторону - вот уже и польза стала ничем, вред стал пользой, ничто стало вредом.
Прошло время? Снова перемены.

Равным образом, многое будет зависеть от того, как мы реагируем на эти внешние действия. Как мы относимся к происходящему у нас, происходившему ранее. Как именно ОСВЕЩАЕМ наше понимание процессов.

А это уже является формой идеологической, информационной войны.
ПОКА что эти действия для России запрещены.
Agronom02.09.22 07:44
А я и не говорил, что это правило абсолютно. Но в качестве первичной оценки вполне подойдет. Тут самое главное не пропустить когда они станут не врагами. Но это как мне кажется уже из области ненаучной фантастики ;-)
Аббе02.09.22 08:00
> Agronom
А я и не говорил, что это правило абсолютно. Но в качестве первичной оценки вполне подойдет. Тут самое главное не пропустить когда они станут не врагами. Но это как мне кажется уже из области ненаучной фантастики ;-)
Вооооттт. А что бы стали "не врагами" - нужно доносить до них логику не враждебного отношения к России.
А это уже информационные потоки, а это уже идеологические войны.
Чисто организационно наши там возможности ниже нуля. Даже сменить там любого чиновника, самого низкого уровня, даже закрыть там любую газету - невозможно.
Ну и ЧТО нам остаётся? Оружие огнестрельное и оружие ИНФОРМАЦИОННОЕ.
Потому, что оружие экономического взаимодействия или отказа в таком взаимодействии уже в работе.
Что выберем? Пион 203 мм, или же, сначала, попробуем применить ТВ и интернет?
Полагаю, что ПИОН уже в работе, в Новороссии.И перенос его в Великое Княжество Финляндское пока что преждевременный.
А вот где наши информационные войска - найти не могу.

Может у меня проблемы со зрением, а может таких войск и не существует.
veldinc`02.09.22 09:21
> vktik
>>>veldinc

Мне всегда было странно, когда еще в советское время говорили о том, что немцы не виноваты в преступлениях нацистов. И сейчас, когда говорят о том, что виноваты Трамп, Джонсон, Макрон и т.д., но не американцы, британцы, французы и т.д., в нашом случае, финны. Но вот скажите, как появляются все эти "виновные"? Они сами себя назначают президентами и т.д. или их все же демократическим путем избирают граждане этих стран? И уровень поддержки действий современных западных политиков среди граждан вполне себе нормальный. Таким образом, должны ли "рядовые" американцы, британцы, немцы, французы и т.д. нести ответственность за действия тех, кого они выбрали?...
P.S. Что-то я не видел ни в одной из европейских стран выступления против возрождения и поддержки нацизма на "уКраине", в приЕбалтике и т.д. Против массовых убийств русских на Донбассе, против ядерного терроризма. Значит, граждан Европейских стран устраивает возрождение европейского нацизма?! Так должны ли они нести ответственность за эту свою позицию?...
P.S.S. "Не забирайте работу у наших дипломатов..." - дипломатия возможна только между равными партнерами, которые таким образом стараются избежать взаимного уничтожения. Если одна сторона не считает другую равной, если одна сторона считает другую проигравшей, то никакой дипламатии не может быть. Вот когда мы восстановим статус сверхдержавы, способной и самое главное, имеющей смелость и политическую волю силе США проивопоставить свою силу, и продемонстрируем это реально, вот тогда дипламатия снова будет возможна...
vktik02.09.22 12:20
>>>veldinc

"Но вот скажите, как появляются все эти "виновные"? Они сами себя назначают президентами и т.д. или их все же демократическим путем избирают граждане этих стран?"

У меня есть устойчивое мнение, что Вы ХОТИТЕ себя обманывать, или у Вас не хватает знаний по управлению, поэтому Вы не понимаете, как управляются сложные структуры. Вы обманываете себя, думая, что существует какая-то демократия. Поймите, не может народ что-то решать или кого-то выбирать осознанно, так как у него нет достаточных знаний для оценки тех или иных решений. Существует просто система, которую предоставили народу под названием демократия. В рамках этой системы предоставили ограниченные знания о целях и методах декларируемого развития. Истинные цели и методы знают только те, кто навязывает эту систему народу. Ну неужели Вы не можете сделать выводы из собственного опыта, например избрания Ельцина на второй срок, из того, как избираются руководители в других странах. В Германии, например, система такая, что народ не имеет прямого влияния на выбор канцелера или ещё каких-кибо политических деятелей. Политическая структура специально так представлена в Бундестаге, что большинство народа всегда будет против решений Бундестага. Нет нигде в мире никакой демократии. Есть некоторое или просто видимое соблюдение интересов народа, но в основном идёт соблюдение интересов правящей кучки людей. Человек, достигший Вашего возраста, не имеет права не понимать этого. Люди только в том виноваты, что они плохо учатся, да ещё быстро всё забывают. Управление ими базирутся на их вере во всё хорошее, на их слабоумии, на их лени, на отсутствии интереса, на простом наивном доверии управляющим структурам и фактическом отсутствии инструментов влияния на эти структуры в виду их коррумпированности. В итоге мы живём так как мы живём только благодаря тому, что нами так управляют.

"И уровень поддержки действий современных западных политиков среди граждан вполне себе нормальный."

Опять же, Вы или обманываете себя, или у вас нет знаний по уровню поддержки гражданами своих политиков.

"Таким образом, должны ли "рядовые" американцы, британцы, немцы, французы и т.д. нести ответственность за действия тех, кого они выбрали?..."

Конечно должны, но если в Ваших рассуждениях Вы выставляете только народ виноватым, то я не могу с этим согласиться. Каждый человек мерой своего понимания работает на тех, кто понимает больше. Это означает, что если у народа нет знаний по управлению, то он зависит от тех, кто ими управляет. Точно так же как Вы, садясь в самолёт, зависите от способностей пилота управлять самолётом. Попробуйте в самолёте поуправлять "демократически".

"Что-то я не видел ни в одной из европейских стран выступления против возрождения и поддержки нацизма на "уКраине", в приЕбалтике и т.д."

Люди, например, в Германии тупо ничего об этом не знают, так как привыкли смотреть телевизор.

"дипломатия возможна только между равными партнерами,"

Не парьте, пожалуйста, мозги ни себе , ни читателям своим шаблонным видением. Учитесь просто анализировать открытые события, например, российскую дипломатию с Талибами. Не лезте в понятия, где Вы не имеете понятия, лучше приобретайте знания по управлению, чтобы из невозможного сделать возможное.
veldinc`05.09.22 10:36
Значит, Вы хотите сказать, что от народа в Европе, например в Германии, ничего не зависит в процессе выбора своего руководства? Тогда получается, что мы пытаемся вести дела с полностью нелигитимными персонами? Которые ничего не решают и ничем не управляют? Зачем тогда мы вообще пытаемся вести с ними дела? Это же какая-то шизофрения политическая...
P.S. Вообщем, Вы продолжаете настаивать на полной невиновности европейский народов. Типа их нужно понять и простить. Не кажется ли Вам, что это как раз и приводит к попустительству русофобии и нацизму?...
Аббе05.09.22 11:44
> vktik
Отследить их поведение по соцсетям и у враждебных на границе изымать дрова и тут же сжигать.
vktik05.09.22 12:01
"Вообщем, Вы продолжаете настаивать на полной невиновности европейский народов."

Уууу, как всё запущено в сознании. Я всё уже написал и там нет ни слова о полной невиновности народов и о каком-то прощении.
Я всё это Вам написал в надежде, что Вы хоть немного будете выбираться из своего окопа.

"Значит, Вы хотите сказать, что от народа в Европе, например в Германии, ничего не зависит в процессе выбора своего руководства?"

Изходя из системы выборов и непонимания народом методов управления, ничего не зависит. По логике, народ должен выбирать тех, кто хорошо им управляет. А как может человек хорошо управлять народом, если он после избрания едет в Америку подписывать канцлеракт?
Вы, veldinc, упорно себя обманываете и даже не пытаетесь разобраться в системе выборов. В Германии в связи с системой выборов у народа нет шансов выбрать того, кто бы им правильно, в национальных интересах, управлял. Даже в России, несмотря на прямое голосование народа за президента, что с моей точки зрения, является бОльшим выражением воли народа, в 1996 году выбрали не того президента.

"Зачем тогда мы вообще пытаемся вести с ними дела? Это же какая-то шизофрения политическая..."

Тут я могу Вам ответить только словами Сталина - у нас нет для вас других политиков. Вы можете сколько угодно себе в голове фантазировать, но реальность всё равно придётся учитывать и работать с тем, что есть. Идёт процесс развития. Этот процесс сильно зависит в общей массе народа от знаний по управлению. Люди, задающие вопросы, зачем нужны знания по управлению, не понимают, зачем вообще нужны знания. Если бы они задали себе вопрос, зачем нужно общее образование, то смогли бы и дальше поразмыслить, что знания по управлению значительно помогли бы обществу выбирать достойных руководителей. В этом случае будет поддерживаться справедливый принцип, что лучшего портного могут выбрать только сами портные, лучшего управленца могут выбрать люди, понимающие в управлении.
Если Вы продолжаете настаивать, что европейский народ виноват во всём, что с ним происходит, то должны настаивать и на том, что и русский народ виновать во всём что с ним происходит. Я же с этим утверждением не согласен, так как знаю, что есть силы, которые стремятся столкнуть лбами эти народы, используя их неразумность, эмоции, неумение работать с информацией. Вы же, этими утверждениями о виновности народов, по умолчанию скрываете истинных зачинщиков существующего противостояния. Почему Вы, наряду со многими непонимающими, откуда ноги растут, утверждаете, что в том, что происходит с народом России виноват Запад, а в том, что происходит с народом запада, виноват сам народ? Не логично ли думать что может тот же запад и виноват? Когда у людей нет различения, появляются большие жертвы.
veldinc`05.09.22 14:53
С кем же тогда мы пытаемся вести дела, если все европейские руководители не выбираются своими народами?! Кто тогда эти люди и откуда они берутся, если Вы утверждаете, что западные выборы - это фарс? Нам же десятилетиями рассказывали наши либералы, что на Западе образцовая демократия? Как же тогда с ними можно вести дела и договариваться, если они никого не представляют и не соблюдают подписанных соглашений?...
P.S. А вот скажите, немцы и остальные европейские нацисты, воевавшие против СССР, убивавшие, грабившие, сжигавшие и т.д. 27 млн. наших граждан, они тоже не виноваты? Они тоже жертвы обстоятельств непреодолимой силы и их тоже необходимо понять и простить?...
P.S.S. Вы там еще приводили в пример нашу "дипломатию" с Талибами. К сожалению, ничего хорошего как оказалось в этом нет ссылка Так что, прежде чем советовать другим, следует разобраться самому...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту