Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
vktik16.02.09 21:32
Верните Ursusa, он по теме здесь самый правильный. А то если амеры ещё какую-нибудь игрушку придумают, то нам снова придётся за голову браться и в отчаянии себя спрашивать, почему у нас этого нет. Ursus прав, против армии России никакой блок НАТО даже не дёрнется. Они уже тогда в штаны навалили когда только представили, что Грузия была бы членом НАТО. Европейские члены НАТО удобно прячутся за спинами амеров, когда нужно маленькую, назащищённую страну разбомбить. Но когда речь идёт о России они даже против амеров выступают. Да, в России много недостатков, особенно страдает управление, но ведь решаются же проблемы.
Zmey16.02.09 21:46
Вот неплохое собрание фактов: ru.wikipedia.org/wiki/БПЛА_по_странам
вот, собственно, фото с той самой выставки ссылка и еще ссылка
К сожалению, по поводу БПЛА "Москит" я так ничего и не нашел. Уважаемый youRA, если не Ursus, может хоть вы дадите какую-нибудь ссылку по нему? А так, похоже Ursus таки попутал БПЛА с ПКР-ами. Он, конечно, прав, и заявленные им факты неоспоримы, но он очень многое напутал.
Кстати, если мы такие умные и пушистые, как многие тут пишут, зачем все-таки нам такое количество разрабатываемых и внедряемых БПЛА? Выходит, в будущем мы тоже будем заниматься строительством моделек и полицейскими операциями? Может, давайте разберемся, какую все-таки пользу могут принести беспилотники армии и флоту? А не просто заявлять "у нас этого нет, потому что нам не надо". Во-первых надо, а во-вторых есть. Но совсем не те, что пишет Ursus, и совсем не для этого.
Фыва16.02.09 21:51
2 vktik
Верните Ursusa

Г-н Ursus получил два прямых предупреждения, не считая случаев, когда модераторы просто закрывали глаза на его грубости. Если комментатор вовремя не понимает, когда стоит остановиться, ценность сообщаемых им фактов в наших глазах сходит на нет. Но Интернет велик, надеюсь, что он найдет место (или сам создаст), где он сможет вести себя так, как ему заблагорассудится. Как впрочем и все, кто проявляет недовольство политикой модераторов на сайте "Война и Мир".

Я хочу уточнить для тех, кто до сих пор в танке: есть /rules , и там есть пункт 1.3, напрямую касающийся поведения Ursusa. Следующий вздох по поводу действий модераторов в комментах будет квалифицироваться по пункту 3.2 тех же /rules

Желаю приятного чтения.
vktik16.02.09 22:12
Witwit, а сколько вам нужно этого вооружения? В настоящее время, также как и в советское, все боевые самолёты обеспечены вооружением в соответствии с нормами. В моё время это было четыре ракеты, хранящиеся в ящиках рядом с самолётом. Навешивались ракеты в течении 6-10 минут. Сейчас нормы другие, потому что ракет надо побольше вешать, предположим не четыре, а шесть. В полку до 50 боевых самолётов, т.е в раз поднимаются в воздух до 300 ракет для отражения первого удара. Подскажите, с чего вы взяли, что нет этого вооружения или как Мальчиш-плохиш военную тайну выуживаете?
Прохожий16.02.09 22:15
Zmey

К сожалению, по поводу БПЛА "Москит" я так ничего и не нашел

Москит -- это летательный аппарат? Да. Он беспилотный? Да.

Получается, следуя букве определения, КР Москит -- это отличный сверхзвуковой БПЛА. Так что зря придираетесь. Урсус погорячился, но все равно он прав.

Спасибо за ссылки, очень интересно.
Zmey16.02.09 22:22
Оличный БПЛА - ракета от Града. Полный трындец! Не, я настаиваю - давайте разберемся, в чем смысл, польза, и цель применеия БПЛА вообще. Как мне кажется, и не только мне, одна из задач БПЛА - доставка информации инициатору. Желательно много, желательно продолжительно время, и желательно в реальном времени. Какую информацию предостваит нам вгрызающийся во вражескую ватерлинию "Москит"?
Прохожий16.02.09 22:36
Информацию о том, что у "партнеров" стало меньше на один авианосец ;)

Не буду я с вами спорить, по большому счету вы правы, чего буквоедством заниматься. Просто странно было смотреть на рубилово, случившееся практически на пустом месте. Человека достаточно было поправить. Зачем пинать-то сразу?

Кстати:

Ту-143 "Рейс" — разведывательный /wiki/%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90 . Предназначался для ведения тактической разведки в прифронтовой полосе на глубине 60-70 км путем фотографирования и телевизионной разведки площадных целей и отдельных маршрутов, а также наблюдением за радиационной обстановкой по маршруту полета. В 1970—1980-х годах было выпущено 950 штук. Аппарат с новой разведывательной аппаратурой и несущественными переделками получил название /wiki/%D0%A2%D1%83-243 .

Ту-123 Ястреб — cверхзвуковой дальний беспилотный разведчик, 1964

Расслабились наши. Почили на лаврах. Теперь догоняют

Догонят
Zmey16.02.09 22:47
Не по теме. Практический совет. Вставляйте сслыки так, чтобы они вставились в редакторе без подчеркивания. Если не прокатывает (как например со ссылками из википедии) - вставляйте сслыку без этого Http : - редактор ее не испортит, а в браузере эти хттп дорисуются сами. Будем надеяться, что у уважаемого Бреда дойдут когда-нить руки это исправить :)
Ingenegr17.02.09 04:43
> Witwit
Вы наверно не правильно меня поняли.Я имел ввиду то вооружение ради которого и создается носитель. То с чем убивают и калечатю без него это всё пшик и пустой звук-пусть хоть и рёвом.






Вооружения достаточно. Как старого советского, так и нового. Новое потихоньку поступает. Ракеты делают. Планы в основном выполняются.

Просто сейчас такой момент, когда разработки большей части нового вооружения уже заершены или завершаются через пару лет (кроме флота). Так как в основном реальные деньги в оборонку пошли после 2000г. Тогда доделали то что начали копать в конце 80х. Надо было решить: либо начать производить устаревшие модели, либо дорабатывать новые модели и уже потом под них перестраивать производство. Так как в своё время производством долго не занимались, теперь возникают сложности и с производством. Но проблемы решаются, хоть это дело и не быстрое. Все планы выстраиваются с учётом потребностей и возможностей производства в реальной жизни, а не по принципу "давайте закупим самые крутые ракеты, да побольше, побольше".

По поводу БПЛА ещё раз: они применяются для разных целей. Применялись и в Чечне и в Грузии, только относительно мало. У "моделек" основная ниша - тактическая разведка/патрулирование. Их ещё применять надо уметь с толком, в условиях постановки помех противником и развитой системы ПВО.

Вот пример: сможете ли вы при помощи БПЛА отличить современный муляж танка от настоящего и с какого расстояния ? Готовы ли вы потерять операторский пост БПЛА через 5 минут после начала его работы от одного точного залпа САУ? Вопросов ещё много.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мишустин: Инвестиции компаний в цифровые технологии превысили 4 трлн рублей
» В Нижнем Новгороде показали новые автомобили Volga
» Минфин назвал условия налоговой амнистии
» Минобороны предложило изменить российскую границу в Балтийском море
» НАТО строит в Польше новую перевалочную станцию для подпитки киевских неонацистов
» Начался первый этап учения с нестратегическим ЯО
» США пошли на торги с Грузией: визы в обмен на «верный» курс
» ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss