Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P прогнозирует сокращение населения РФ к 2050 г. на 24 млн чел.
12.02.11 17:28 Мировое правительство
Численность населения РФ к 2050 году сократится до 116 млн человек со 140 млн в 2010 году, отношение пенсионеров к трудоспособному населению увеличится до 39% с 18%, а госдолг достигнет 585% ВВП, считает рейтинговое агентство Standard & Poor‘s (S&P).

"Согласно результатам проведенного анализа, в России коэффициент зависимости (численность лиц в возрасте 65 лет и старше, деленная на численность населения трудоспособного возраста в возрасте 15-64 лет) к 2050 году повысится до 39% по сравнению с 18% в 2010 году", - говорится в сообщении агентства по итогам исследования "Старение населения -2011".

При этом S&P отмечает сохранение низкого коэффициент фертильности (среднее количество детей, рожденных одной женщиной детородного возраста) - в 2008 году он равнялся 1,5, и высокий показатель смертности (количество смертей на 1 тыс. жителей) - в 2008 году он достигал 14,6, то есть был почти вдвое выше, чем в среднем по странам ОЭСР (8,1).Доля трудоспособного населения, по прогнозам агентства, к 2050 году упадет до 60% с нынешних 72%.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
el-vampiro12.02.11 17:36

о как!

Прогресс однако. Пару лет назад нам обещали, что к 2050 году, нас останется меньше 100 млн.

Comnislasher12.02.11 17:49
Интересно, а как они госдолг на сорок лет вперед расчитали то? На что опирались? Сдается мне что это "прогноз" чуть менее чем полностью - результат живого воображения работников этого рейтингового агенства.
Трындец12.02.11 18:36
Остаётся только поржать над этими прогнозами. Жизнь причудливее любых прогнозов.
Очередная попытка посредством негативных прогнозов и низких рейтингов оказать финансово-экономическое давление.
Однако япам следует успокоится, согласно этим мега-прогнозам лет через сто Курилы будет просто некому защищать. Так чего зря воздух портить? :D
spam0012.02.11 21:37
в этом же докладе сип предсказал госдолг в 500% с гаком от ввп.
газетару даже не постеснялась об этом рассказать.
barszr13.02.11 09:37
Это господа планы,инфа как ц.у.руководство к действию.Вы же знаете что есть тип подачи информации по Умолчанию и по Оглашению.2050 год ведь тоже неслучаен,почему не 2030 или 2041.У них в отличие от нас все по графику.Ну да война план покажет.
Главный Злодей13.02.11 13:22

2050 год ведь тоже неслучаен,почему не 2030 или 2041.

Очевидно, потому что цифирька недостаточно круглая. Вон, крайняя дата захвата америкой России была назначена на 2010. Щас, скрипя зубами, передвинули то ли на 2015, то ли на неопределённый срок (потому что 2015 - как-то некрасиво выглядит).

z1113.02.11 13:30
> Трындец
Остаётся только поржать над этими прогнозами.

Стоит ли намекать, что ржать тут абсолютно не над чем?
Хроническое сокращение населения РФ в последние годы компенсируется лишь притоком гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Опять же, стоит ли намекать, что человеческие ресурсы ближнего зарубежья не бесконечны, а проблему пьянства, наркомании, высокой смертности, низкой рождаемости в РФ никто всерьёз и не решал?
Brovey13.02.11 13:36
> z11
Стоит ли намекать, что ржать тут абсолютно не над чем?
Хроническое сокращение населения РФ в последние годы компенсируется лишь притоком гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Опять же, стоит ли намекать, что человеческие ресурсы ближнего зарубежья не бесконечны, а проблему пьянства, наркомании, низкой рождаемости в РФ никто не решил?
Это вы сами придумали?
ссылки на статистические данные в студию, на коэффицент воспроизводства тоже в студию...
я вот эти цифры видел, а вы?
z1113.02.11 13:42
ссылка

заодно расскажите плз о том, как в РФ успешно борятся с наркоманием, пьянством, высокой смертностью и низкой рождаемостью. И о том, насколько кристально правдива статистика вообще и ваша статистика в частности (тезис о трех типах лжи припомните). Да, и о последней переписи населения.
gekkon13.02.11 14:34
> z11
ссылка

заодно расскажите плз о том, как в РФ успешно борятся с наркоманием, пьянством, высокой смертностью и низкой рождаемостью. И о том, насколько кристально правдива статистика вообще и ваша статистика в частности (тезис о трех типах лжи припомните).

Если вы считаете статистику лживой, зачем на нее ссылаетесь? По вашей же ссылке динамика рождаемости

Число родившихся:

1990 — 1988,8 тыс. чел

1992 — 1587,6 тыс. чел

1993 — 1378,9 тыс. чел

1994 — 1408,1 тыс. чел

1995 — 1363,8 тыс. чел

1996 — 1304,6 тыс. чел

1997 — 1259,9 тыс. чел

1998 — 1283,2 тыс. чел

1999 — 1214,6 тыс. чел

2000 — 1266,8 тыс. чел

2001 — 1311,6 тыс. чел

2002 — 1397,0 тыс. чел

2003 — 1477,3 тыс. чел

2004 — 1502,5 тыс. чел

2005 — 1457,4 тыс. чел

2006 — 1479,6 тыс. чел

2007 — 1610,1 тыс. чел

2008 — 1717,5 тыс. чел

2009 — 1764,0 тыс. чел

2010 — 1789,6 тыс. чел

То есть подходим к уровню 1990 года, вполне уверенный тренд.

Со смертностью похуже

Число умерших (тысяч человек):

2002 год — 2 332,3

2003 год — 2 365,8

2004 год — 2 295,4

2005 год — 2 303,9

2006 год — 2 166,7

2007 год — 2 080,4

2008 год — 2 075,9

2009 год — 2 010,5

2010 год — 2 031

2010 год подпортил динамику, но прогресс по сравнению с 2002 налицо.

barszr13.02.11 16:24
Запад оплачивает вымирание России и Украины
Автор – Максим Хрусталёв
ссылка
iz0914.02.11 02:01
>gekkon

Число родившихся это еще не население. Сколько его будет захвачено водкой и наркотой, а в целом вымирание России факт уже понятный каждому. О темпах можно спорить, но такое "статистикой" не скроешь. Основная причина - абсолютно нежизнеспособные для условий России модели экономики и социальных отношений. Их навязыают или обманом или силой.

Ega2314.02.11 09:02
> iz09
а в целом вымирание России факт уже понятный каждому
Есть такой приём ведения дискуссии. "Любому умному (современному, прогрессивному, нужное вставить) человеку понятно, что <нужное вставить>". И, типа, ловушка. Навскидку не помню, как приём называется, что-то из психологии, желающие могут погуглить самостоятельно. Смысл такой, что ты боишься отрицать данный "факт", т.к. тогда не будешь являться "умным (современным, прогрессивным)". А если ты всё-таки набрался смелости и начал данный "факт" отрицать, то тут же тебе заявляют: "Я говорил про умных людей, быдла не касается". Всё.
Из живых и ярких примеров - Оранджоидная революция на Майдауне.

Так что - факты в студию, а ярлыки на себя наклеивай. А фактом будет раскладка разницы естественной убыли граждан РФ. С 1990 по 2011. Т.е. количество умерших минус количество рождённых.
kotik14.02.11 09:24

Где то давно читал статью о том что высокая смертность и низкая продолжительность жизни в России (90-е годы) связанна с тем что умирают преждевременно и много те кто был рожден во время войны и репрессий. Что те неспокойные времена повлияли на организм и от того смертность в 45-50 лет, а вот последущие поколение будет жить дольше.

Рождаемость ростет в России это факт, конечно свое неготивное влияние оказывает западная культура мнимого благопалучая и выработанные ложные стериотипы, например: надо сначало наноги встать (вартира машина дача) а потом рожать, зачем плодить нищету, пусть один но в достатке....

Ну а с долгом это они, новерное, взяли темп роста долга за последний год и помножили на 40. Какой же тогда долг должен быть у США и Японии?

комсгоры14.02.11 09:57

, на кой рожать кучу детей если не в состоянии обеспечить им достойное будущее? (с) Трындец

Остаётся только поржать над этими прогнозами. Жизнь причудливее любых прогнозов (с) Трындец

геккон, Вы постеснялись построить график и поэтому привели статистику в виде цифр? Если построить график, то будет видно, что это за тренд :) и почему 2010 год подпортил. Детей рожают женщины, если женщин детородного возраста много, то они рожают, даже если их обязать всех до единой делать аборты. Если женщин фертильного возраста мало, то Вы хоть им по квартире за каждого выдавайте - детей будет мало.

Сейчас заканчивают рожать девочки середины 80-х годов. Дальше наступит время девочек 90-х. Именно поэтому наша власть быстро и эффективно принимает единственно верные решения, например, уменьшает декретные выплаты для оптимизации расходов пенсионного фонда, переводит стрелки часов на 2 часа по отношению к поясному времени (в Самаре на 3 :))), сокращает учителей, внедряет новые образовательные стандарты и др.

Brovey14.02.11 10:09
> kotik

Ну а с долгом это они, новерное, взяли темп роста долга за последний год и помножили на 40. Какой же тогда долг должен быть у США и Японии?

А им к тому времени ещё будут давать в долг?
2космогоры, дода руководство страны тока и думает, как бы ему поэффективней умешить количество населения России. я вам по секрету скажу цифры которые привёт gekkon прав тренд прослеживается вполне себе не плохой.
хотя кому, как у каждого своё видение вещей...
gekkon14.02.11 11:13
> комсгоры
геккон, Вы постеснялись построить график и поэтому привели статистику в виде цифр? Если построить график, то будет видно, что это за тренд :) и почему 2010 год подпортил. Детей рожают женщины, если женщин детородного возраста много, то они рожают, даже если их обязать всех до единой делать аборты. Если женщин фертильного возраста мало, то Вы хоть им по квартире за каждого выдавайте - детей будет мало.

Я скопировал цифры из ссылки, графики копировать движок ВиМа не дает. 2010 год подпортил статистику смертности, причем здесь женщины фертильного возраста? Социологические опросы показывают, что материальное стимулирование увеличивает готовность обзавестись потомством, так ответили сами женщины. Вы в этих делах разбираетесь лучше женщин? :)

Главный Злодей14.02.11 12:00

Хорошо бы провести расследование, какой вклад в смертность вносят поганые пораженцы. Начитался/наслушался человек пораженческих речёвок, уверовал, что безнадёга, пошёл и самоубился. Или выпил от горя больше обычного - отравление. Или распепреживался и хватил удар - сердечно-сосудистые причины. Начитался/наслушался, захлестнула обида, стресс, пошёл по делам, погружённый в негодование, и забыл следить за обстановкой на дороге - ДТП.

Интересно, каков процент подобных инцидентов, стыдливо скрывающихся за различными строчками статистики? Не пора ли судить пораженцев ЗА СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ?!

juytgjrkjyybr14.02.11 12:32
Не пора ли судить пораженцев ЗА СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ?!
Причём, из-за указанных выше признаков геноцида, практически, войны с народом в России, ввести ускоренное, упрощённое судопроизводство, трибуналы с полномочиями на высшую меру социальной защиты.
Что это! Куда меня понесло? Меня ведь самого запишут в пораженцы из-за разговоров о геноциде! А ведь хотел помочь ГЗ! Опять же, если судить пораженцев за соучастие в геноциде, то в процессе всплывёт вопрос: кому они соучаствуют? А это уже булыжник в сторону государственной власти, мимо которого истинные побежденцы должны гордо проходить мимо, ни в коем случае не поднимая с земли.
RUSLAND14.02.11 12:46

"Не пора ли судить пораженцев ЗА СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ?!"

"Пора, брат, пора" (с)

ПОРАЖЕНЦАМ:

ссылка

kotik14.02.11 12:55

2комсгоры

Поэтому сократили декретные выплаты?

Ссылки на офицальные документы можно увидеть?

Надо лимитировать неготивную информацию на ТВ и в прессе, а то на некоторых каналах только и слышно в анонсах как когото убили обворовали и разгул/разврат артистов и тп. дрянь. Я даже знаю людей которые насмотревшись криминальной хроники начинают боятся на улицу выходить.

комсгоры14.02.11 13:03

Ссылки на офицальные документы можно увидеть?

Я не хочу увеличивать индекс цитирования этого позорища. Ищите сами.

Надо лимитировать неготивную информацию на ТВ и в прессе

Это правильно. Согласен полностью.

Brovey14.02.11 13:03
2космогоры, а почему по вашей ссылке нету гарфика дальше 2002 года? ась на дворе 2011, вот у gekkona, всё прекрасно видно по цифирям, и давайте сравнивать 90-99 и 2000-2010, что получается если сравнить? то что я писал выше.
комсгоры14.02.11 13:26

а почему по вашей ссылке нету гарфика дальше 2002 года?

вот будут опубликованы официальные результаты переписи 2010, будут и дальше 2002 года. Потерпите, чуть-чуть осталось ждать.

давайте сравнивать 90-99 и 2000-2010

А давайте сравним кислое с пресным. Сравнивать девяностые и нулевые нельзя. С точки зрения рождаемости и смертности - у них разное происхождение. Если Вы мне предложите сравнить начало сороковых и начало 60-х, то я готов с Вами обсуждать эту тему. Если мы будем сравнивать смертность на конец 2010 года и рождаемость в 50-х, то я тоже готов обсуждать (привет геккону).

Если Вам хочется обсудить успехи в рождаемости нулевых, то давайте их сравнивать с успехами рождаемости 80-х. А если рождаемость девяностых, то давайте сравнивать с 70-ми.

Это только ВВП считают по годам (да, и то сравнивают месяц с месяцем), человек так же быстро как деньги, оборачиваться не успевает.

iz0914.02.11 13:43
>ГЗ

Вот приложение к журналу "Безопасность жизнедеятельности" 2010 г., N11, раздел нового учебника "Ноксология". Там приведен график прогноза спада численности населения России.Что запретите и любые научные расчеты до "особого разрешения"?

Да запрети кто-нибудь все упоминания о вымирании России, люди будут говорить об этом, потому что видят, насколько убывает количество ныне живущих вокруг них, их друзей и родственников.

gekkon14.02.11 15:05
> комсгоры

Я не хочу увеличивать индекс цитирования этого позорища. Ищите сами.

Давайте я помогу :)

Голикова также сообщила, что порядок, в соответствии с которым женщина в течение двух лет сможет сама определить - за какой период ей рассчитывать пособие - за год до выхода в декрет или за два - будет действовать с 1 января текущего года. Поэтому, по ее словам, то, что было начислено в январе, будет пересчитано в соответствии с новым порядком.
ссылка
cravigliacq14.02.11 15:11
> Главный Злодей

Хорошо бы провести расследование, какой вклад в смертность вносят поганые пораженцы. Начитался/наслушался человек пораженческих речёвок, уверовал, что безнадёга, пошёл и самоубился. Или выпил от горя больше обычного - отравление. Или распепреживался и хватил удар - сердечно-сосудистые причины. Начитался/наслушался, захлестнула обида, стресс, пошёл по делам, погружённый в негодование, и забыл следить за обстановкой на дороге - ДТП.

Интересно, каков процент подобных инцидентов, стыдливо скрывающихся за различными строчками статистики? Не пора ли судить пораженцев ЗА СОУЧАСТИЕ В ГЕНОЦИДЕ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ?!

Идея хорошая , но сложновыполнимая - пмсм большинство пораженцев маскируюших голимую пропаганду под "боль за судьбу России" постят с берегов Брайтона .

Фишка вот в чем - бренд "в России душат Свободу" с треском провалился - над либерастами не потешается только ленивый . Значит Империя Добра должна опустить руки , перестать нести демократию и начать жить по средствам ? Как бы не так! "Россия - насквозь коррумпированная страна!" , "Проклятый режим запродал Россию Западу!" , "Россия стремительно вырождается!" - теперь уже профессиональные пораженцы и пьеро-патриоты последовательно внушают нам мысль - " в существовании России нет смысла , -русские , вам незачем жить!" Понимаете , Злодей , партнерам абсолютно индифферентны лозунги под которыми происходят те или иные организованные ими процессы - ИМ ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ .

Амиго14.02.11 16:09
> gekkon
Социологические опросы показывают, что материальное стимулирование увеличивает готовность обзавестись потомством, так ответили сами женщины. Вы в этих делах разбираетесь лучше женщин? :)
А я бы не стал так уж слепо доверять мнениям женщин. Вернее, мнение-то они имеют, пока есть окно в 15 лет для того, чтобы родить. А когда оно закрывается, то потом уже их материальное благосостояние не греет. И тогда они эти деньги тратят на искусственное оплодотворение. А это уже дорого и не всегда однозначно.

Рассуждения "умной девушки": Нужно получить образование. Нужно добиться карьерного роста. Нужен достойный муж и достойный отец.

Рассуждения "умной женщины": Нужно выплатить ипотеку. Нужно немного пожить для себя. Один есть и хватит; как остальных учить в престижном ВУЗе? Мне рожать, поэтому не хочу.

А вот те, которые соображают не очень трезво рожают как получится. В 18 лет или 30. Или через каждые 5 лет. Почему-то среди религиозно-озабоченных таких проблем не существует. Кесарево, не кесарево, двое детей или пятеро. Все в радость. Вот и думаешь, неужели без религии никак не получается убедить женщин, что материнство и есть их высшее достижение? Не карьера или новая машина.

Так что мнение женщин оно такое. Сегодня вся звезда, а после 35 лет непонятно что. И уже бы родила, и уже от кого придется, а не получается.

Функция же государства в том, что бы дети были здоровыми и у будущих мам не было тараканов в голове. Но все аппеляции к низкому материальному уровню не являются достаточным основанием для отказа от естественных функций.

Hanger14.02.11 16:36

Неплохо бы соцопрос провести у кого из участников дискуса сколько детей. У меня двое 2004 и 20010 "годов выпуска", надеюсь ещё хотябы на одного. Жена рожать согласна. Принцип у неё простой каждому нашему ребёнку отдельную квартиру купи вперёд. Лапшу Президента она как и я с ушей регулярно стряхиваем и работаем во благо России. Нытьём и истерическими растрелами делу не поможешь.

Главный Злодей14.02.11 16:47

Что запретите и любые научные расчеты до "особого разрешения"?

Научные расчёты - нет. Наукообразное жонглирование цифирьками с подгонкой под манипуляционные выводы - да. И авторов - на лесоповал, а их писульки - в костёр.

Да запрети кто-нибудь все упоминания о вымирании России, люди будут говорить об этом, потому что видят, насколько убывает количество ныне живущих вокруг них, их друзей и родственников.

А у нас люди говорят, что рожать очень много стали, потому что сами ходили в роддома и видят. "У нас", уточню, это в России, за мкадом. А вы что подумали?

"Россия - насквозь коррумпированная страна!" , "Проклятый режим запродал Россию Западу!" , "Россия стремительно вырождается!" - теперь уже профессиональные пораженцы и пьеро-патриоты последовательно внушают нам мысль - " в существовании России нет смысла , -русские , вам незачем жить!"

Так это давно не секрет. Ещё в те времена, когда не стих градус подпиндосничества, а большинства нынешних пораженских лозунгов ещё даже зюгановцы не озвучивали, я предупреждал, что следующим шагом вражеской пропаганды будет именно это. Проблема в том, что об этом часто и много забывают. Я посильно напоминаю, тыча в провокаторов обличительным пальцем и напоминая, на кого они работают и кто диктует им лозунги.

комсгоры14.02.11 16:56
Голикова также сообщила, что порядок, в соответствии с которым женщина в течение двух лет сможет сама определить - за какой период ей рассчитывать пособие - за год до выхода в декрет или за два - будет действовать с 1 января текущего года. Поэтому, по ее словам, то, что было начислено в январе, будет пересчитано в соответствии с новым порядком. :))) Голикова она такая. Сообщила и подписал, какие разные слова, и такой разный смысл. Недостаточно разобрались в вопросе. Продолжайте :)АмигоНужно выплатить ипотекуОчень правильно заострили вопрос на процентном рабстве. Фактически население сдают в аренду. Трое из простоквашино все читали? Так что банкирам (арендаторам) придется не только проценты (молоко) отдать, но и детишек своих (телят) тоже. "Чтобы не нарушать отчетности"(с)





Почему-то среди религиозно-озабоченных таких проблем не существует



Существуют, только их не принято показывать мужьям и чужим. Ноют друг дружке бабы и молодухи при встрече. Мы все одинаковые, мы все заражены одним и тем же вирусом желания жить не хуже других. Темболее женщины

Мы все инфантильны. Плюем друг в друга. Малодетные в многодетных и наоборот.

У многодетных много проблем и мало денег. Некоторые из них ноют потому что тяжело, другие - потому что вроде тянут лямку, а им государство по яйцам как даст.

В ответ на нытье многодетных начинают ныть малодетные и богатые, чтобы те не ныли. Типа, зачем понарожали, легче тех, что есть, отмыть и припудрить. Конечно, про детей из бедных и многодетных семей вспомнят, когда нужно будет на какой-нибудь третьей чеченской повоевать (малодетные и богатые отмажут), или когда под конец жизни вдруг выяснится, что пенсия платится не из фонда, а с отчислений работающих. Но это же не сейчас.

У нас впереди сложный период. Нам нужно подумать, как немногочисленных девочек 90-х уговорить родить не меньше троих. А лучше еще больше. Вот и давайте думать. Простые вопросы.

1) В процентное рабство их и их мужей сдавать нельзя. Нужно думать, как обспечить такие семьи жильем, образованием.

2) А у нас в стране производятся автомобили,в которые папа, мама и 3-4 маленьких детей могут сесть и поехать отдыхать? Ведь путевки за три моря они купить себе не могут. Машина не должна быть дорогой, потому что в рабство отдавать нельзя

3) а мы можем маму обспечить домашней занятостью на неполный рабочий день, которую она может выполнять между утиранием носов?

н)...

Это вот навскидку вопросы самые простые, лежащие на поверхности, которые должно решать государтсво, если оно собирается увеличить население.
Hanger14.02.11 17:34

Думаю про большинство "девочек 90-х" можно уже забыть. Неплохо бы посмотреть данные, но моё ощущение от роддомов (в 2004 так и на родах поприсутствовал), что больше рожают всё таки "девочки" 70-80 годов, и второй- третий к счастью не редкость. С молодёжью как-то скромнее. Видимо материальную успешность бытия вживлять через ТV и прессу теперь гораздо лучше научились. "Девочкам 90-х" до Голиковой и Президентской заботы дел думаю не больше чем мне до "пули" ГЗ (т.е. перпендикулярно, петлю ему на шею)! Ситуация текущая такова, что молодёж до 30-ти мало о потомстве мечтает. У меня "на предприятии" так и высокооплачиваемые с двумя высшими твердят: "вот попутешествуем, мир посмотрим, вот тогда и...", "Вот поживём, ипотеку выплатим и...", и.т.д.

Амиго14.02.11 17:47
2 комсгоры - Есть жалобы для проформы. Просто, чтобы было о чем поговорить. Можно о погоде. А можно о тяжелом материальном положении. Всегда найдется собеседница. Из тех религиозных, что я знаю никто не жалуется. И если чуть оправилась после родов, уже глядишь, опять беременная. Они и вправду все это воспринмают как дар Божий. Но у них Бог есть наивысший авторитет. У светских же женщин такого авторитета зачастую нет. Муж далеко не всегда. Там идет извращение приоритетов. У ее подруги новая машина и шуба. А у нее нет. Стыдно на работу ходить. Ну и прочее подобное.
1) Процентное рабство существует в сознании. Если действительно прочно стоишь на ногах и уверен в будущем, то можно поделиться процентом с паразитами. Зато будет жилье очень быстро. Если же не тянешь на престижную квартиру, можно попуститься до района, города, который тянешь. Москва и Питер не вся Россия. Иногда проще построить частный дом в областном или районном центре, чем тянуться на квартиру в столице. И это полезнее со многих сторон. Образование это форма. Знания это содержание. Нет смысла цепляться зубами за ВУЗ. Главное, чтобы работа нравилась и давала минимально-необходимый доход. Если человек на своем месте, у него всегда будет еда для себя и своей семьи.
2) Смотря на какое расстояние ехать. По-моему, это вообще не аргумент. Ставить в зависимость количество детей от возможности поехать куда-то. У моего друга в Калининграде штуки 3-4 машины. Одна из которых микроавтобус. Подержаный, разумеется. Не особо напрягается. Работает, часа 2 в день. Вот такой транспорт вполне. Мы же не говорим о путешествии на 1000 км?
3) Мы можем. Вопрос в том, какие у мамы запросы. Если те, что я перечислил, то не можем. Ну что делать, если ее приоритеты такие, что без новой шубы на работу никак? Даже если на улице всего -5. Честно говоря, женщинам, вообще, лучше работать по-минимуму. Но они сами не хотят! Боятся, что будут не в теме.
Hanger14.02.11 17:49

ссылка

Вот первое что по запросу "Россия данные о возрасте рожениц" Янд даёт.

Comnislasher14.02.11 18:06

В процентное рабство их и их мужей сдавать нельзя. Нужно думать, как обспечить такие семьи жильем, образованием.

Детский сад в чистом виде. Какое такое процентное рабство? Вас силой заставляют кредит брать? Если не можете платить тол не берите, вот и не будет вам "процентного рабства". А то сначала кредитов наберут, а потом "внезапно!" оказывается что мало того что отдать надо, так еще и больше чем взял. Ага, а до этого такие мысли в голову не приходили.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КНДР сообщила об испытании ракеты с новой системой наведения
» NYT: США намерены усилить военную активность в космосе
» В России разработали полимерную защиту от осколков
» Глава Минздрава Словакии рассказала о состоянии премьера
» Предприятия Новороссии интегрируются в экономику РФ
» Поставки Ил-114 на замену устаревших Ан-24 и Ан-26 перенесли на 2026 год
» СМИ: США пересматривают части запрета G7 против российских алмазов
» ЕС выделяет более 1 млрд евро на военные разработки против России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens