Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Чехия отозвала посла в Москве
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
forum_russia21.03.11 01:42
> Главный Злодей

Не моют, факт. В Китае вякать на государство не принято общественной моралью.

Моют, моют :)
Почитайте коммены в переводе гугля, там тоже разные мнения вплоть до обвинения чиновников в коррупции
那些狭隘的人,可以说中国政府 官员腐败,不可以说对外政策失败!

Хотя я знаю что Вы на это скажите. "и в Китает есть люди которые на госдеповском пайке сидят", свой то кремлевский прожевали? ))))))
Barimor21.03.11 05:22
Молодец Медведев, выбрал правильную позицию - эти продажные арабы всегда ищут в дружбе прежде всего выгоду!
ссылка
spv221.03.11 05:34
Бэээримор :)

После десятилетия сдачи Россией всех и вся писать про выгоду и дружбу, обвиняя 6-миллионную страну, что не стала воевать со всей Европой+США как-то, мягко скажем, не по-взрослому... Я смотрю, Вы подзабыли события, генерируемые нашей страной в то время...
Barimor21.03.11 06:05
арабы друг дружку продадут в трудный час, не говоря уж про неверных.
нахрен нужны такие друзья. взаимовыгодное сотрудничество - неболее.
кстати никто в арaбском мире Россию и не упрекает в том что она вето не использовала.
spv221.03.11 06:31
Опять 25... Не о союзниках-друзьях идёт речь! А о соблюдении закона в международных взаимоотношениях. Завтра в Средней Азии устроят переворот, или в Армении и вышибут к чёрту нас и оттуда. Или в Азербайджане. Хороший для запада вариант. Чё будете делать?
ti-robot21.03.11 08:14

2 spv2

Опять 25... Не о союзниках-друзьях идёт речь! А о соблюдении закона в международных взаимоотношениях.

Открываем снова закон: ссылка

Военная доктрина Российской Федерации

Утверждена Указом Президента Российской Федерации

Читаем:

отражения агрессии против нее и (или) ее союзников, поддержания (восстановления) мира по решению Совета Безопасности ООН, других структур коллективной безопасности, а также для обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Применение Вооруженных Сил и других войск в мирное время осуществляется по решению Президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством.

21. Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство – участника Союзного государства или любые действия с применением военной силы против него как акт агрессии против Союзного государства и осуществит ответные меры.

Российская Федерация рассматривает вооруженное нападение на государство – члена ОДКБ как агрессию против всех государств -членов ОДКБ и осуществит в этом случае меры в соответствии с Договором о коллективной безопасности.

19. Основные задачи Российской Федерации по сдерживанию и предотвращению военных конфликтов:

а) оценка и прогнозирование развития военно-политической обстановки на глобальном и региональном уровне, а также состояния межгосударственных отношений в военно-политической сфере с использованием современных технических средств и информационных технологий;

б) нейтрализация возможных военных опасностей и военных угроз политическими, дипломатическими и иными невоенными средствами;

Где в действиях России нарушения закона? Союзное государство - Белорусия. В ОДКБ Ливия не входит. Какой закон мы нарушаем?

Завтра в Средней Азии устроят переворот, или в Армении и вышибут к чёрту нас и оттуда. Или в Азербайджане. Хороший для запада вариант. Чё будете делать?

По опыту работы с Грузией - защищать своих граждан. Вы еще про Украину вспомните. Там тоже вышибальщики были.

spv221.03.11 08:43
ti-robot, вроде читать умеете. Где я назвал Ливию союзным государством? В соответствии с каким пунктом наши корабли (военные средства) ходят в Индийском океане? В соответствии с каким пунктом наши принимали участие в уничтожении нарколабораторий в Афганистане? Покажите мне эти пункты в военной доктрине. Очень интересно :)

Ещё раз. Не надо умных слов про союзников. С Ливией нет союзного договора. Вы и Вам подобные пытаетесь навязать оппонентам проигрышную позицию о том, что Ливия нам не союзник. Вы нарочно пытаетесь предстваить вмешательство России, как военную операцию. Не надо :) Я не поведусь :)

Просто ответьте - если завтра такое же повторится в Азербайджане- что Вы скажете? Внутренние азерские разборки и мы в плюсе от роста цен на нефть? Или что?
ti-robot21.03.11 09:15

2 spv2

В соответствии с каким пунктом наши корабли (военные средства) ходят в Индийском океане? В соответствии с каким пунктом наши принимали участие в уничтожении нарколабораторий в Афганистане?

26. В целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и федеральным законодательством.

27. Основные задачи Вооруженных Сил и других войск в мирное время:

в) поддержание состава, состояния боевой и мобилизационной готовности и подготовки стратегических ядерных сил, сил и средств, обеспечивающих их функционирование и применение, а также систем управления на уровне, гарантирующем нанесение заданного ущерба агрессору в любых условиях обстановки;

к) защита граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации от вооруженного нападения на них;

м) борьба с пиратством, обеспечение безопасности судоходства;

н) обеспечение безопасности экономической деятельности Российской Федерации в Мировом океане;

о) борьба с терроризмом;

р) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;

Вся доктрина - 53 пункта, неужели самому лень прочитать? ;-)

Вы нарочно пытаетесь предстваить вмешательство России, как военную операцию. Не надо :) Я не поведусь :)

п.19 б) нейтрализация возможных военных опасностей и военных угроз политическими, дипломатическими и иными невоенными средствами;

Все возможное в рамказ закона Россия делает.

Просто ответьте - если завтра такое же повторится в Азербайджане- что Вы скажете? Внутренние азерские разборки и мы в плюсе от роста цен на нефть? Или что?

Если народ Азербайджана выберет вступление в НАТО/ЕС - это внутренний демократический выбор народа страны. И Россия выведет свои войска. Как вывела из Грузии. А если потом кто то попробует причинить вред нашим гражданам - придет 58 армия и обидит "максимально неадекватно". Строго по закону. Кстати, в особых случаях, применяя ЯО.

Посмотрите на Мишу. Если он окажется в России - подвесят. Но народ страны его выбрал, поэтому мы считаем его лидером государства. И он имеет полное право говорить что хочет, летать в любые государства. Если народу Грузии Миша важнее, чем отношение России - это их выбор. Который мы уважаем. Но говорить с ним никто не будет. Это наш выбор. Который мы тоже уважаем.

Азербайджан - независимое государство? Значит имеет право вступать в любые союзы. Хоть с Северной Кореей, хоть с Японией. И мы этот выбор примем. Нет у нас "бремени белого человека с ружьем".

spv221.03.11 09:34
2 ti-robot

При чём здесь независимость Азербайджана и его народ? Появляются несколько сотен засланных казачков, которые устраивают бучу. Под эту бучу подписываются Британия, Франция, США + местные люмпены. Грузия с Мишкой открывают двери для базирования сил коалиции. Что делать?

Кстати, в доктрине таки есть пункт "участие в охране общественного порядка". К тому же передача техники в аренду не является военным средством.

Наше поведение можно оправдать в том случае, если бомбардировки Ливии продлятся несколько дней и на этом всё устаканится. Т.е. а-ля 1986. Если наши об этом знали- многое встаёт на свои места.
nebesny21.03.11 09:34
> spv2 Вы нарочно пытаетесь предстваить вмешательство России, как военную операцию.

А Вы, как Вы пытаетесь представить вмешательство в данную ситуацию? Если вы себя тешите надеждой что "наложи Россия вето" и всё НАТО с этого (в целом или по отдельности) в штаны наложило бы ... окститесь.

Вариант контртеррористической операции никто не отменял (как в Ираке, там никаких возражений ООН не требовалось, как и одобрений - америка сказала, сделали ... а потом подтянулись помошнички, и все в рамках защит собственных интересов).

Напишите свой вариант "невоенного вмешательства" который возымел бы влияние на ситуацию в корне, а не просто успокоил бы вашу травмированную душу "несправедливостью"

spv221.03.11 09:59
nebesny

Варианта два.
Первый благоприятный. Наши знают о глубине возможных шагов. Т.е. о том, что бомбардировки ставят целью организовать Европе проблемы её же силами. Вопросы о наших действиях в ООН снимаются.

Вариант второй. Неблагоприятный. Бомбардировки ставят целью передел сфер влияния и раздел Африки+БВ. В таком случае динамится принятие любых решений в ООН. Созываются дополнительные заседания, дополнительные голосования. За это время организуется отправка лайбы с несколькими ПУ Клаб и несколькими ТОР. В аренду. Как подлодки для Индии. Таким образом отсекаются лишние застрельщики, вроде Франции. Лишние союзники, вроде Дании, Испании и Нидерландов. Т.е. они могут что-то поддерживать, но участвовать- нет. Где эти клабы- никто не знает. Геморрой с перекрытием посередине Средиземного моря не нужен никому из стран региона. Амеры остаются одни. Вынуждены исключительно своими силами провести локальные бомбардировки для сохранения реноме, а-ля 1986. Всё. Передел сфер отменяется.

Если Вас интересует мои чувства :) Пока я не исключаю варианта, что это не несправедливость, а передел Африки, когда в новом её формате нам места там вообще не останется. Это разные вещи.
Karabass21.03.11 09:59
Президент России ссылка в ходе выработки официальной позиции России по резолюции Совета Безопасности ООН, посвященной ситуации в Ливии, склонялся к тому, чтобы поддержать решение о возможности военного вмешательства в ход гражданской войны в Ливии, пишет ссылка со ссылкой на информированные источники.

В то же время в Министерстве иностранных дел рассматривалась возможность наложить вето на резолюцию номер 1973, которая фактически открыла путь к вооруженному вмешательству. В конечном итоге, как пишет "Коммерсантъ", был достигнут компромисс между двумя точками зрения, и Россия воздержалась от голосования по резолюции.

Между тем пресс-секретарь Дмитрия Медведева ссылка заявила газете, что позиция Кремля всегда была последовательной и не имела разночтений.

Также "Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии, которая была осуществлена за несколько часов до принятия резолюции. По данным собеседника издания, российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим Каддафи в ущерб интересам России. Об отставке Чамова стало известно 19 марта, решение об увольнении посла, как утверждает издание, было принято в Кремле. ссылка

Аяврик21.03.11 09:59
Рынок который генералы Кадафи акуратно променяли на французов. Помните скандал с МиГами в 09 году? ... Ливийцы откупились железной дорогой но на предложения ПВО улучшить и заменить французкие самолёты на русские отказались наотрез. ...

перемудрили ливийцы - не на ту лошадь [cheval] поставили...

...сын диктатора Саиф аль-Ислам заявил Euronews, что у него есть документальные доказательства финансирования Ливией предвыборной кампании Саркози в 2007-м: "Первое, что мы потребуем от этого клоуна (Саркози, – "СП") – пусть вернёт деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу, но он разочаровал нас. Тогда пусть отдаёт наши деньги! У нас есть все доказательства – банковские счета, документы, банковские переводы – и всё это мы скоро обнародуем"

...А КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ

Аяврик21.03.11 10:05
Президент России Дмитрий Медведев в ходе выработки официальной позиции России по резолюции Совета Безопасности ООН, посвященной ситуации в Ливии, склонялся к тому, чтобы поддержать решение о возможности военного вмешательства в ход гражданской войны в Ливии

"Думаю, президент Медведев сделал серьезную ошибку, объявив, что Каддафи является персоной нон-грата на территории РФ. Тем самым он продемонстрировал отсутствие самостоятельности в российской внешней политике. Судя по всему, он привязан к американцам обещаниями, которые получил в ходе визита в Москву вице-президента США Джозефа Байдена. Эти обещания, скорее всего, касаются российских выборов-2012. Теперь Медведев вовсю старается показать, что он хороший, и на него можно ставить. "

Гейдар Джемаль
ссылка
spv221.03.11 10:08
Простите, а на каких коней ставит Россия, договариваясь о Мистрале?

Саркози- креатура амов в первую очередь...
nebesny21.03.11 10:19
> spv2 организуется отправка лайбы с несколькими ПУ Клаб и несколькими ТОР. В аренду

Ну да, вполне себе такое "невоенное вмешательство", от которого вы тут открещивались аки щёрный от ладана ))))

В целом понятно, никакого варианта у вас нет и быть не могло. Вся ваша "идея" крутится в левой поставке вооружений Каддафи, не понятно за какие средства и не понятно с какой целью. Итог воплощения ваших мыслей для России был бы плачевен.

Horza21.03.11 10:42
Внятный и логичный комментарий в жж:
"..Картинка, между тем, проясняется...
1. Байден на встрече с Медведевым уговорил не блокировать резолюцию 1973, пообещав, что интервенции не будет без согласования, а военные вопросы обсудит Гейтс во время его визита в Москву. Не уполномочен, дескать, Байден про войну говорить. Штатский он. Военные лучше разбираются.
2. Медведев поверил.
3. Разогнал всех, кто говорил, что в политике на слово верят только дураки. Без требуемых согласований снял посла Чамова.
4. Союзники ударили по Ливии.
5. Гейтс сказал, что у него есть более важные дела с Ливией, и визит в Москву откладывается.
6. Русский МИД фактически заявил, что сожалеет о том, что не ветировал проект резолюции, а руководителя внешней политики России (UPDATE в связи с появившимся непониманием уточняю, что руководитель российской внешней политики это вовсе не министр Лавров, а гораздо выше) развели, как лоха.
7. Все в аппарате и выше просто в ярости.

Плевок в лицо..."
источник: ссылка
pipl21.03.11 10:51
> Karabass
Также "Коммерсанту" стала известна причина отставки посла России в Ливии, которая была осуществлена за несколько часов до принятия резолюции. По данным собеседника издания, российский дипломат Владимир Чамов отстаивал интересы Ливии и поддерживал режим Каддафи в ущерб интересам России. Об отставке Чамова стало известно 19 марта, решение об увольнении посла, как утверждает издание, было принято в Кремле

"Как разъяснил источник, близкий к МИДу, он взял на себя обязательство представлять интересы Ливии в России, тогда как должен был делать прямо противоположное."

Ну, в принципе логично.

ссылка

"Как отмечает "Коммерсант", тактика, избранная Москвой, позволяет ей извлечь из ситуации вокруг Ливии дивиденды. С одной стороны, ливийский кризис позволил Москве не только не испортить, но и укрепить отношения с Западом. Кроме того, не став препятствовать свержению диктатора, Россия вправе рассчитывать на благодарность со стороны правительства, которое придет к власти в Ливии после вероятного падения Каддафи. Москва не хочет лишиться многомиллиардных контрактов, которые госкомпании "Рособоронэкспорт", "Газпром" и РЖД подписывали с Триполи при полковнике.

По мнению источника "Ведомостей", близкого к администрации президента, Россия понимает, что если Запад увязнет в этой войне, то она выиграет дважды: вырастут не только цены на нефть, но и авторитет России среди арабских государств. Обычно Россия всегда выступала против вмешательства, ее решение по резолюции - свидетельство перемен, считает главред журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов: политика России становится не прозападной, а менее глобальной, напоминает китайский подход - если что-то не касается нас напрямую, не обязательно вообще иметь позиц"

 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» НАТО установила две красные линии: когда альянс вмешается в конфликт на Украине
» Франция отправила боевые части на фронт на Украину, они уже под Славянском
» Мусульманская улица в Великобритании поднимает голову
» К чему готовиться прибалтам за их враждебные действия против России — МИД
» Украинские власти сообщили о повреждении Славянской ТЭС