Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
СкромныйГений07.10.11 00:28
> ДнК
Раз пошла такая пьянка о достижениях эпохи СССР, кину свои 5 копеек как раз по теме:

Незабываем что и у нас есть свой "Intel" "AMD" - CPU Эльбрус (ЗАО "МЦСТ" ссылка ). Именно технологии Эльбруса и стали эдаким скачком для забугорного CPU строения в виде SSEx SIMD инструкций выполняемых параллельно, а теперь уже и NEON на ARMe.

Так что СССР миру дал тот прогресс, которым пользуются все (благодаря этому дядьке ссылка ), в том числе и яблочная продукция, если имеет на борту CPU с NEON SIMD (iPhone 4+).

Только вот одно! Почему не в наших компах то Эльбрусы стоят!

потому что для внедрения Эльбрусов нужен именно тот, кому и посвящён эта тема. Нужна агрессивная маркетинговая компания, которая будет раскручить свой проц, впаривать, лоббировать, в общем много чему можно научиться у дядюшки Гейтса. В общем нужна, большая воля, какова и была у Гениального Маркетолога и не менее гениального Администратора - Стива Джобса.
СкромныйГений07.10.11 00:35
> iz09
Я спросил в 1990-е молодого выпускника вуза, что такое бизнес? Это обман - убежденно ответил он. "Реформы" 1990-х подтвердили что это убеждение разделяли сотни тысяч людей.

У нас так и не сформировалось представление о бизнесе, который приводит к великим достижениям, которых добился Стив Джобс. В этом случае во главе бизнеса должна стоять личность (и своей речью он доказал это) с мегаидеями и капитал для него - это средство реализации нового глобального проекта.

Поражает умение осуществлять инновации.Я работал на аналоге "Apple" - болгарском "Правце". И кто мог подумать, что Apple войдет в историю уже не просто компьютером, а миниатюрным мобильником-компьютером. И все это было при жизни одного руководителя Apple.

невозможно мгновенно перескочить из социализма в капитализм, для этого нужны столетия. Слишком уж много придётся менять, самая сложная задача - переформатирование менталитета.

А я работал на клоне IBM XT - Искре-1030М, должен сказать - страшная кака.

ДнК07.10.11 00:47
> СкромныйГений
> потому что для внедрения Эльбрусов нужен именно тот, кому и посвящён эта тема

Вы уловили мой риторический посыл :) Но кроме личности требуется и нормальный бизнес климат без припонов, но с порядком, чтобы Российкие IT-шники не бежали в Гонконге фирмы открывать.
iDesperado07.10.11 01:38
> ДнК

Так что СССР миру дал тот прогресс, которым пользуются все (благодаря этому дядьке ссылка ), в том числе и яблочная продукция, если имеет на борту CPU с NEON SIMD (iPhone 4+).

феерический бред на википедии. эльбрус2 это спарк и к VLIW Пентковский никаким боком, VLIW это уже Бабаян и лет через 10 после того как Пентковский свалил.
ДнК07.10.11 02:11
"VLIW Пентковский никаким боком"

Да и по чисто случайному совпадению SSE это пареллельные векторные вычисления, технология разработанная человеком - выходцем из комманды Эльбруса. Не будем принижать вклад СССР в развитии CPU.
iDesperado07.10.11 02:26
SSE это логическое развитие MMX, там мало чего революционного. позднему СССР есть чем гордиться и без этих натяжек. реально есть чем. но не стоит принижать и сегодняшние достижения ...
Yar_d07.10.11 08:24

Умер еще один "эффективный менеджер" эпохи потреблядства. Создатель самых дорогих в мире персональных компьютеров, ноутбуков и сотовых телефонов. Специалист по надуванию спроса на ровном месте, форматированию мозгов с целью создания потребителя а также умелый делатель культа из железки.

Срок актуальности новости пара недель - предельный максимум - далее вряд ли кто вспомнит кто это был, если вообще кто знал, останется пара строчек в учебниках в разделе где пишут про гатеса и дос, там же про джобса и гараж.

Yar_d07.10.11 08:39
> iz09

Миниатюризация всего и вся - это естественный ход развития технологии. Где тут заслуга Джобса в упор не вижу. Были компьютеры большие, стали карманные - где тут Джобс? Он чтоли элементную базу разрабатывал? А то что он занимался деликатным обманом - факт, и самый кокс в том что обманутые так и не ощущают себя обманутыми - заплатили вдесятеро за телефон функциями которого вряд ли на 25 процентов пользуются. За что платили вдесятеро? Да за то чтобы ощутить себя причасными к кругу избранных, к элите ))) Ноутбуки - та же песня - что там нового кроме батареи на полноутбука да хитрой застёжки для провода? ну корпусец красивенький, да. Но главное - цена вопроса - и промытый мозг тебе подсказывает - "это - не для всех, это - для избранных ЦЕНИТЕЛЕЙ- а раз у меня есть такое, значит я почти что НЕО из матрицы" ))
Вот и весь ваш Джобс, и весь ваш Эпл вместе с Макосом. Исчез талантливый обманщик - щас и эпла эта закатится в пыльный угол истории.

fugu07.10.11 08:52
Извиняюсь за чёрный юмор.
Сабж был инспирирован, чтобы последний раз проверить за кого Медведев. Куда поедет? К Стиву на похороны или к Путину на День рождения.

А если серьёзно, то человек был выдающийся сам по себе, а не от "мохнатой лапы" и, во втором отличии от Гейтса, вроде не замечен в участии в мальтузианских и прочих античеловеческих "благотворительностях".
ПМСМ.
kouroush07.10.11 09:35
СкромныйГений

неделя бана за злостный оверквотинг, оффтопик/троллинг
WaDOS07.10.11 13:17
Признаюсь, не знал, что Стивен еще и эзотериком (в хорошем смысле этого слова) был. Мой респект ему...
iz0907.10.11 17:28
> Yar_d


> iz09


Миниатюризация всего и вся - это естественный ход развития технологии. Где тут заслуга Джобса в упор не вижу. Были компьютеры большие, стали карманные - где тут Джобс?

У нас слишком привыкли уповать на "объективные законы" и "естественный ход" технологий. Все это реально движется ЛИЧНОСТЯМИ, которые понимают, когда, какие технологии применить, в какую сторону их модернизировать. На самом деле, даже преуспевающую компанию и перспективную разработку можно загнать в тупик на любой стадии развития. Яркая ЛИЧНОСТЬ воспринимает сигналы рынка, потребителей, акционеров, формирует новые стратегии. Недаром американцы несли поминальные свечи к могиле Джобса.
белый кит07.10.11 17:50

У нас хватало людей уровня Джобса но они занимались военной продукцией и малоизвестны широкой публике.

Гражданских гениев такого уровня у нас нет по причине нерозумности большого капитала, ну какой разум у людей доящих трубу и кутящих в Куршавеле?

Attente08.10.11 01:58
Маркетинг - вещь незыблемая. Смерть Джобса должна пропеарить 4s и поднять продажи до небес. Всякий, кто не купит десяток 4s - враг рыночной экономики.
SergK808.10.11 08:01
> Yar_d
Миниатюризация всего и вся - это естественный ход развития технологии. Где тут заслуга Джобса в упор не вижу. Были компьютеры большие, стали карманные - где тут Джобс? Он чтоли элементную базу разрабатывал? А то что он
Я лично благодарен Эппл за появление доступного планшетного компьютера. Иначе маркетологи других компаний так бы и продолжали выпускать планшетки ничтожными сериями по безумным ценам. iPAD я никогда не куплю, но теперь есть возможность взять планшет от конкурентов.

PS Не знал, что Пиксар тоже детище Джобса!
SergK808.10.11 08:06
Джобс хорошо уловил потребности типичного пользователя. Пользователи ненавидят иметь возможность выбора и контроля над своим компьютером. И я не шучу.
iz0908.10.11 10:41
Еще раз отмечу роль личности в бизнесе и инновациях. Коллега привел прекрасный пример, который, может быть, многое объяснит. Картина мастера отличается от картины подмастерья не сюжетом, не красками, а чем-то, образующим особое впечатление. Оно объединяет краски, композицию, сюжет. Так и бизнес: у каждого бизнесмена есть инструменты, но использовать их для больших проектов в нужное время, в нужном месте - это и есть проявление таланта. Такими качествами отличались и наши менеджеры: Лихачев, Панфилов, Королев и т.п. Ушли они, и многое оказалось невосполнимым.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму предотвратили теракт на железной дороге
» Венгрия и Словакия заблокировали ответ ЕС на принятие Грузией закона об иноагентах
» В Пекине завершились российско-китайские переговоры
» Угроза жизни премьера Словакии все еще сохраняется, пишут СМИ
» Германия резко забеспокоилась о своих инвестициях в Грузии
» Средства ПВО сбили и перехватили за ночь 11 БПЛА над четырьмя регионами РФ
» ЕС нарушает собственный запрет, импортируя нефтепродукты из РФ через Турцию
» Главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Исландии выступили на акции протеста в Тбилиси

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится