Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
super24.11.11 04:27
> Mad Alex

Предлагаю обсудить еще один вариант действий, о котором почему то забывают:

По серьезному, я так думаю, если дело дойдет до полетов ракет, то нам и лететь особо никуда не надо - планета земля гарантированно станет непригодной для проживания (ну или Россия, если Евро ПРО отработает как надо). В таком случае, лучший вариант - взорвать ракеты на стартовых прощадках. Планета летит в тартарары, что гарантирует взаимное уничтожение даже с учетом супер современной и эффективной ПРО противника.

50 мегатонная царь бомба взорванная в 61 году в атмосфере вызвала ударную волну, которая обогнула земной шар 3 раза. А что если взорвать такую бомбу (или парочку) под водой? Думаю, цанами смоет всех и тоже лететь не надо.
super24.11.11 04:32
P.S. А вот кстати нашел. Сам великий добродей Сахаров предлагал план по размещению нескольких десятков сверхмощных ядерных боеголовок, мощностью от 200 или даже 500 мегатонн, вдоль американских морских границ, что позволяло бы отрезвить неоконсервативные круги не втягиваясь в разорительную гонку вооружений: ссылка

Значит, идея с подводными взрывами не такая уж и плохая?
CapsLock198124.11.11 08:16
> super

"Значит, идея с подводными взрывами не такая уж и плохая?"

У каждой стороны заготовлено немало "сюрпризов" для противника помимо "классических" ракет. А у русских фантазия особенно развита.

ural3724.11.11 08:47
не надо беспокоиться насчет наших восточных границ. например на Кунашире уже около года строиться военная база. наверняка там не только полевая кухня есть . а может и полк С400. а может что и больше. и на камчатке есть базы (пуск булавы то надо отслеживать) да и чукотка врядли осталась без прикрытия. а может и не только прикрытия.
а если мы например озвучим что у нас на самом восточном мысе установлены комплексы С300-400-500 (выбрать самим) , скажем, например, типо для защиты америки от иранских ядреных ракет. вот тогда пиндосы то забегают, может и мозги включаться.
stereo-type24.11.11 09:09
Все эти ответы, о которых перечислял Медведев, наверняка американцами просчитывались. Для них это ожидаемый результат. И, мне кажется, в Фашингтоне вздохнули с облегчением-для них это просто удачное развитие событий-догоняющий всегда отстает безнадежно. Согласен, все меры которые предпримет Россия, адекватны. Но беда в том, что ими и хотят ограничится. Для пиндосов этого мало. Нужны нетривиальные меры, причем не всегда укладывающиеся в рамках только обороны. Почему бы не перерезать амерам северную сеть снабжения, помогать талибам оружием, попросить у Кубы разрешения вернуться на свою базу, которую так бездумно сдали. Давят на ЦБ Ирана? Пусть переходит на рубли, во внешних связях. И под конец-вовсе отказаться от доллара, и той паразитной системы названной-валютное регулирование(о как?). Просто тупо начать массово сбрасывать зеленые фантики. И не надо ля-ля, дорогие форумчане. Если бы наша власть так поступила, мы бы ей аплодировали. А некоторые стоя. И плевать какую это разруху принесет мировой экономике-она уже давно мертва, причем сделано это было западом, для запада и ради сохранения запада. Все остальное для него-мелочь и ерунда. Так почему бы не ударить в самое больное место? Давить эту систему ее же оружием, из-за которого весь мир у них в рабстве. Бить гадов неоднократно, пока не взмолят о пощаде. А уж там решать-как их судить. Но никогда не возвращаться к той, навязанной западом системе. Р.S. А в союзниках будет весь мир. Так мне кажется.
ural3724.11.11 09:18
"неясно, имеет ли вытягивание указательного пальца такое же значение в российской культуре"
на РЕН-ТВ ( удивил) показали сюжет - ведущая показала Обамке средний палец
ссылка
а долго ржал
пиндосы другого не заслуживают.
Аббе24.11.11 09:41
И под конец-вовсе отказаться от доллара, и той паразитной системы названной-валютное регулирование(о как?). Просто тупо начать массово сбрасывать зеленые фантики.
.
Ну сами то рассудите, с чего начался кризис? С того, что США начали воевать со всем миром? Или же с того, что они ОПЯТЬ про//////ли свою и мировую экономику?
Если с войн - счастливый путь, надо воевать.
Ну а если с того, что ВСЁ человечество отравилось некачественым продуктом под названием РЫНОК? А если этот продукт имеет свои ограничения? Типа технолгических в любой отрасли промышленности?
Перележавшие продукты, иереизбыток одних продуктов и недостаток других продуктов? Если сахар очищен до соверщенной белизны, то в нём же точно нет витаминов? А сверхочищенный рис?
Нас отраляют сверхдозами сверхочищенного рынка. В интересах крайне узкой группы людей.
Никому не пожелаю смерти от казни по китайски - питание ТОЛЬКО мясом. Или для северных народов - ТОЛЬКО непривычными им продуктами.
Стало быть - нечего бороться с прыщами на коже, нужно лечить - ПРИЧИНУ.
Причинами являются - жадность хозяев США и ТУПОСТЬ их приспешников. Можно ли пердавить всех тупиц? Можно. Не на долго. Эволюция снова их наплодит. И они, в защиту своей тупости - пербьют то, чтоотличает нас от животных. УМНЫХ пербьют.
Будь проще и к тебе потянутся. Жри в три горла, с*и гладенько, всё в порядке. Вот их лозунг всегда и во всём.
Добротная математическая доктрина, анализ на основе истории - куда мощнее любых ракет.
И вот здесь - следует быть и мощными и беспощадными. Уничтожать не тупых, а их готовность использовать свою тупость для решения ИХ ближайших проблем.
КАК? Не есть вопрос первой очереди. Сначала нужнорешить главный вопрос - желаем ли мы давить прыщи на роже Прыщенко, или попытаемся лечить СВОЮ страну. Если сил хватит - можем помочь и другим. За разумную долю полезностей.
Наша задача - выскользнуть из кровавого решения проблем человечества. Если оно - ТУПОЕ, то мы уже не поможем ничем. Помочь можно только умным. И вот эта позиция - в России приняли на вооружение УМНОЕ понимание проблем - и есть сверхоружие идущей войны.
"Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И СЛово было БОГОМ."
veldinc`24.11.11 10:28
Нормальное и взвешенное заявление Медведа, даже констатация фактов. И ответить есть чем. Так что все ожидаемо. Надо теперь правительства всех стран, на территории которых размещаются базы ПРО предупредить, что на эти места будет постоянно наведено ТЯО, и что при любой заварушке первыми вынесут иммено их. Пусть репу чешут, может может хоть немного по-умнеют...
весёлый24.11.11 10:42
Удивляюсь, что все так обсуждают новость как неожиданную. Что так кончится кто-то сомневался. Надо в конституцию вписать запрет на военные договоры с западом.
и не будет ни каких разрядок перегрузок. Что там мы за типа отказ от ПРО сдали: с300 ирану, транзит в афган, СНВ 3...

Меня вот один вопрос беспокоит. наблюдателей пиндосских после подписания СНВ3 на наш завод вернули или нет.

ну и так для иллюстрации голосование в ГД по СНВ3 ссылка
magyar24.11.11 11:08

Заявления Медведева - это беспомощная реакция в буквальном смысле медведя, которого обложили в берлоге. Из теории военного искусства известно, что тактика защиты рано или поздно приводит к поражению. Здесь такая ситуация - США приходят на чужой континент, в наш дом, можно сказать, и у наших дверей ставят ракеты. А мы отвечаем, а у нас за закрытой дверью всё-равно есть ружьё! Адекватным ответом в такой ситуации может стать только размещение ракет у дверей США, на Американском континенте. Пример такому решению проблем был блестяще продемонстрирован ещё Никитой Хрущёвым.

Размещая ракеты у наших дверей, США автоматически переносят возможный основной театр военных действий на нашу территорию и территорию соседних стран, сохраняя свою территорию в целости и сохранности. Правильным решение будет лишить их такой даже умозрительной возможности, а не кричать, что у нас за дверью есть ружьё, так как в стратегическом плане такая ситуация является заведомо проигрышной.

весёлый24.11.11 11:14
Адекватным ответом в такой ситуации может стать только размещение ракет у дверей США, на Американском континенте.

Лучшим ответом может быть только физическая ликвидация всех хозяев запада контролирующих ФРС.

предлагаете симметричные меры. мы их просто не потянем. надо реально оценивать наши возможности.
gekkon24.11.11 11:18
magyar, ложная аналогия у вас. Если наше ружьё в любом случае дострелит до их дома, зачем что-то размещать на Кубе? Наш "дом" слишком велик, чтобы возня за его границами могла серьёзно навредить нашему выстрелу. Банальная география
magyar24.11.11 11:21

весёлый: предлагаете симметричные меры. мы их просто не потянем. надо реально оценивать наши возможности.
Думаю, что спокойно потянем, просто нужно перестать прикидываться "региональной" державой, а встать в полный рост, как это и подобает великой державе. Заодно и всему народу занятия найдутся - восстанавливать порушенные за 20 лет производства и запускать их на полную мощь. Я думаю, что весь наш народ только того и ждёт! И конечно, впрячь в этот процесс всех своих союзников, создать с ними военно-стратегический союз, включив в него все желающие страны мира. Вот так должна действовать суперимперия, а не ждать, когда её грохнут в её же доме.
magyar24.11.11 11:30

stereo-typeБить: Бить гадов неоднократно, пока не взмолят о пощаде. А уж там решать-как их судить. Но никогда не возвращаться к той, навязанной западом системе. Р.S. А в союзниках будет весь мир. Так мне кажется.

Полностью согласен, бить и давить по всем направлениям, только такая стратегия может принести успех. Тем более, что вся Евразия - это наш дом, в котором америкосы - только гости. Поэтому союзников у нас, согласных, что непрошенного гостя нужно из нашего общего дома выдворить, будет более, чем достаточно. Просто нужно перейти от пассивной позиции типа, а мы в ответ тоже выстрелим, к активному давлению и противодействию по всем направлениям. В первую очередь, перекрыв всю деятельность США в Центральной Азии, перекрыв возможности снабжения их войск, расположенных там и начав снабжение оружием всех сил, воюющих в Азии против США. Кроме этого, резко активизировать деятельность против США всех стран, расположенных на Американском континенте, в Центральной и Южной Америке.

magyar24.11.11 11:44

super: P.S. А вот кстати нашел. Сам великий добродей Сахаров предлагал план по размещению нескольких десятков сверхмощных ядерных боеголовок, мощностью от 200 или даже 500 мегатонн, вдоль американских морских границ, что позволяло бы отрезвить неоконсервативные круги не втягиваясь в разорительную гонку вооружений: ссылка

Совершенно правильно решение! Только не ядерных, а термоядерных! Разместить штук 100 по периметру морских границ США и установить на них систему дистанционного управления. И это нужно делать прямо сейчас, и это будет адекватным, симметричным и своевременным ответом на размещение ракет США на наших границах. Почему именно сейчас это нужно делать? Потому что США как раненный зверь, потерпев полное фиаско в своих финансовых спекуляциях, всё равно "кинется" как бешенная тварь, полностью утратившая разум. И нам на этот случай необходимо иметь вариант гарантированного уничтожения взбесившегося зверя при минимальных потерях для нас.

Goratio24.11.11 11:50
рынок в задницу ....он нужен только для повышения качества продукции и снижении затрат, главное ПЛАН
а на счет беспопщного рева медведя - России...
искандеры....меняешь головки на ядерные....или просто озвучиваешь перспективу....( у амеров до сих пор ядреное оружее в юропе есть) ...и смотришь на реакции стран "счастливых обладателей" защиты ПРО, заодно узнаешь на сколько эти обладатели верят чудо оружию и готовность протестировать его.
stereo-type24.11.11 12:03
Самое здравое рассуждение я увидел от Мagyara. Наша власть, причем любая, коммунисты ли, цари, почему-то всегда ждут до последнего, когда дуло уже у виска. Мля, ну когда же они поумнеют! В этом плане не грех поучиться у американцев-они знают что делать, как делать, и не смотрят, сколько это времени займет. И занимаются этим последовательно. В пику нашим. И подержу Маgyаrа- если мы империя, то и должны действовать как империя! Денег говорите не хватает? Чушь! Уж поверьте, надо будет-деньги найдутся враз! Тут бы главное умного, волевого и хитрого правителя, живущего интересами России. Не боящегося брать на себя ответственность. Пара показательных расстрелов наведут порядок дома, а размещение в лат. Америке ядреной бомбы остудит пыл наших заокеанских партнеров. Вкупе с массированным сбросом и отказом от зеленых фантиков.
Главный Злодей24.11.11 12:08

Просто тупо начать массово сбрасывать зеленые фантики. И не надо ля-ля, дорогие форумчане. Если бы наша власть так поступила, мы бы ей аплодировали.

ссылка Россия ровно год сбрасывает гособлигации США.

Только что-то, сударь, аплодисментов от вас не слышно. Что-то вы по-прежнему кукарекаете, даже не утруждаясь обновить методичку.

Karabass24.11.11 12:26
super, magyar, stereo-type и иже с ними.
Нынешняя российская власть действует аккуратно и оптимально по многим критериям, в том числе по критерию цена/качество. Экстраординарные меры, разумеется, тоже прорабатываются. Однако игра идёт очень непростая. Пока не время значит. Посмотрим, что будет через год-два.
kotik24.11.11 12:58

По суте был дан офицальный старт гонки вооружений и нового холодного противостояния. Интересно пустят нас теперь в ВТО?

magyar24.11.11 13:06

Karabass

В том-то и дело, что критерий цена/качество - это убогий критерий, приемлемый для региональной державы, а не для великой империи. Но при этом вся страна в разрухе, не мобилизована для великих дел, а именно их ждёт от власти народ, а не крохоборских расчётов цена/качество. Великих дел, а не крохоборских расчётов народ ждёт от власти уже 20 лет.

антип-224.11.11 13:06
В ВТО нас безусловно пустят. Потому что через ВТО нас и будут валить. С помощью нашего соседа Китая и непомерных военных расходов. ссылка
мысль24.11.11 13:12
одного не хватило в заявлении ДАМа. надо было в духе той же пиндосни в конце речи указать на Право первентивного удара в случае кибератаки и пр.!? а так то речь порадовала! и главное не оставаться только речи, но и дело подвизать!
Hayama24.11.11 13:19

Все предложения по эффективной эскалации конфликта так или иначе ведут к ядерной войне. Тогда уж самое эфективной нанести превентивный ядерный удар ну идальше играть в фалаут.

Средства перехвата ракет которые развертывают американцы в 10ки раз дороже собственно ракет которые они перехватывают. И годятся только как защита после превентивного удара. Логичный фыход - сделать превентивный удар бесполезным. Все это верно со времен СССР и на существующем техническом уровне пока план превентивного удара не реализуем. Так что в данном случае защита в виде гарантированого взаимного уничтожения. Дешевле и эффективней концепции превентивного ядерного удара. Надо всеголиш поддерживать эту патовую ситуацию. Вовремя обновлять ракеты системы противодействия ПРО и т.д. В этой гонке не нужно вырываться вперед чтобы победить.

Karabass24.11.11 13:48
> magyar

Karabass

В том-то и дело, что критерий цена/качество - это убогий критерий, приемлемый для региональной державы, а не для великой империи. Но при этом вся страна в разрухе, не мобилизована для великих дел, а именно их ждёт от власти народ, а не крохоборских расчётов цена/качество. Великих дел, а не крохоборских расчётов народ ждёт от власти уже 20 лет.

Именно потому, что страна, как Вы говорите, в разрухе, критерий цена/качество особенно актуален.
антип-224.11.11 13:52
ссылка
udaff_ka24.11.11 13:52
оффтоп конечно же, но... относится и к теме агентов влияния и к этой ибо срач именно по этому поводу

ссылка
вот как надо грамотно троллить тролей... с 4-5 страницу один человек начинаеь, потом подтягиваются другие и к 18 странице откуда опять наблюдать начал - их уже просто не стало...
причем действовали так же как и они-высмеивали, гнобили всяко и фактами тыкали со смехом...
но самое интересное что вынес из того обсуждения что народ устал от того срача-что всех достали просиральщики и что народ релаьно готов встать и пойти защищать родину! так что пиар это или не пиар - но это сработало!
dengor24.11.11 14:30
Все, кто говорит: "приставили пистолет, обложили в берлоге" и т.п., объясните - а что ПРО уже построили? Насколько я знаю - нет. А раз так, то и приставить пистолет, обложить в берлоге и т.п. только собираются. И вопрос эффективности этого тоже под вопросом как в теории так и на практике.
Походу, фальстарт при оборачивании в простыню.
NightWolfM24.11.11 14:33
Ога,

НАТОвцы отдуши посмеялись над грозными заявлениями ДМ. Очень похоже на глупый предвыборный вброс.
Главный Злодей24.11.11 14:45

НАТОвцы отдуши посмеялись над грозными заявлениями ДМ.

Вот как раз натовцы-то сейчас и не смеются. Смеётесь только вы - платно, фальшиво и с мокротой в штанишках.

magyar24.11.11 14:47

Karabass: Именно потому, что страна, как Вы говорите, в разрухе, критерий цена/качество особенно актуален.

Ну да, если суммы в размере больше бюджета выводить за границу и на эти деньги развивать экономики стран - потенциальных противников, то тогда, конечно, страна будет в разрухе, так как ей достаются только крохи с барского стола.

veldinc`24.11.11 14:48
> NightWolfM
Ога,

НАТОвцы отдуши посмеялись над грозными заявлениями ДМ. Очень похоже на глупый предвыборный вброс.
Глупых вбросов от главы государста не бывает, там каждая строчка просчитана. А еще надо довести до сведения пиндосов что при начале любой заварухи, и не важно где, в европе или другом месте под удраром окажутся не только места дислокации ПРО, но и собственно территория СШП. Вот этого они боятся, на европу и всех остальных им плевать...
diversant77724.11.11 14:54
все правильно сказал Медвед
теперь, главное не расслабляться - не перевести сказанное в обычное предвыборное словоблудие
теперь бы, еще, пока Медвед, коему терять уже нечего, не ушел, малость покошмарить кое кого из полукольца "недостран" расположившихся на нашей западной границе
имеются ввиду приебалты, поляки, чехи, румыны - на выбор
экономическое давление и силовое (вернее угроза силового) -под любым предлогом
спровойировать этих тварей, а затем, по быстрому отмиротворить - как вариант, притеснения русских, ну, или, местной оппозиции
а если эта оппозиция будеит (как минимум на словах) повернута лицом к России - то нам все карты в руки
кратковременный ракетный обстрел, авианалет, вкупе с мощнейшей информационной пропагандой как нельзя более сильно вправят мозг многим
заодно, проверим на что способно НАТО в защиту своих шавок
на пономасштабную войну НАТО точно не полезет - не время еще, а прощупать их стоит
даже если нам дадут по сполям в чем либо - будем знать где слабые места
ну, и, конечно, как здесь уже сказали - прекращение транзита НАТО в Афгантстан по территории России, борьба с афганским наркотрафиком вплоть до распыления химикатов непосредственно над территрией Афганистана - вряд ли пиндосы осмелятся пока сбивать наши самолеты
массовое осуждение и освещение преступлений НАТО в Ираке, Ливии, Афганстане
вытеснение пиндостана из азиастских стран СНГ
раскручивание придурка сабакушвилли на очередные крупные ляпы
организации массового давления на японию как на страну наносящую глобальный вред экологии всего мира - вплоть до массовых судебных исков в международные инстанции и т.д.
magyar24.11.11 14:56

dengor: Все, кто говорит: "приставили пистолет, обложили в берлоге" и т.п., объясните - а что ПРО уже построили? Насколько я знаю - нет. А раз так, то и приставить пистолет, обложить в берлоге и т.п. только собираются. И вопрос эффективности этого тоже под вопросом как в теории так и на практике. Походу, фальстарт при оборачивании в простыню.

Дело в том, что США могут решить свои финансовые проблемы, только устроив большой погром, превратив все страны мира в свои колонии. Поэтому как проигравшийся карточный игрок, они в настоящее время уже готовятся к тому, чтобы убить того, кому они задолжали большие деньги. И стрелять они будут в ближайшее время, если судить по состоянию их экономики. И что самое интересное, это то, что только Россия до сих пор удерживала США от этого большого погрома, хотя они уже начали его по периферийным странам. Теперь на пути США осталась только Россия. Вот об этом подумайте, прежде чем говорить про "фальстарт". В нынешней ситуации уместнее будет говорить о сильно запоздалом старте, последствия чего на данный момент уже грозят стать для нашей страны роковыми.

NightWolfM24.11.11 15:03
> Главный Злодей
Смеётесь только вы - платно, фальшиво и с мокротой в штанишках.
Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую.

НАТО ложило *** на все заявления товарищей из России. (это документально зафиксированный факт). Единственное что за последние 20 лет вызвало озабоченность так это речь ВВП в Мюнхене. Сейчас ГосДеп больше беспокоит притеснения, прости Господи, педерастов в СПб, а не призрачная угроза удара ЯО со стороны России.

Судя по коментам глупый предвыборный вброс своей цели достиг. Россия НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не ударит ЯО по Европе. По СШП есть вероятность, по Европе - НЕТ.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия
» WSJ: США отложили передачу высокоточного оружия Израилю
» Удар НАТО по китайскому посольству в Белграде Китай не забудет никогда — Си Цзиньпин
» Строительство железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан начнется в этом году

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года