Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Mofack29.11.11 13:42
кстати насчёт турбин.
на днях мне рассказали очень интересную историю.
к моему коллеге приехал его одногруппник, работающий на судостроительном заводе. завод сейчас делает корабли по заказу Индии. и по его словам на ходовых испытаниях спалили турбину. причём не сработала защита. вся!!! меня удивила эта история. но в свете этой новости удивление пропало. ведь в экспортном варианте корабля и турбина могла быть с "сомнительной" обвязкой. вариант с косяком испытательной команды тоже есть.
25074629.11.11 14:05
> Mofack
кстати насчёт турбин.
на днях мне рассказали очень интересную историю.
к моему коллеге приехал его одногруппник, работающий на судостроительном заводе. завод сейчас делает корабли по заказу Индии. и по его словам на ходовых испытаниях спалили турбину. причём не сработала защита. вся!!! меня удивила эта история. но в свете этой новости удивление пропало. ведь в экспортном варианте корабля и турбина могла быть с "сомнительной" обвязкой. вариант с косяком испытательной команды тоже есть.

Так рождаются слухи. Мой бывший напарник работатет именно на этом заводе и именно в этом месте технологического процесса. Ничего там такого не было. Да вертолет падал, но не больше. Больше говорить не рискну - ФСБ foreva, плюс у друга зарплата хорошая.
Hayama29.11.11 14:08

Статья высосана из пальца. Кража ПО для промышленного обьекта это верх запредельного маразма :) Особенно кража ПО 80х годов.

Mofack29.11.11 14:10
так я и говорю, что история пришла через "третьи руки" и она меня сперва удивила. а про вертолёт не расскажете? хоть намекните, а то ведь нихрена не слышал.
Leo Leon29.11.11 15:26
Моя мама в конце 30-х была начальником испытательной лаборатории на Электросиле. Рассказывала такую историю: К Съезду партии готовили первый советский турбогенератор 30 МВт. Поставили на стенд на испытания и произошел "пожар в железе", то бишь листы электротехнической стали статора генератора оказались плохо изолированными друг от друга, нагрелись токами Фуко и стали плавиться. Генератор к съезду пошел боком. Соответствующие органы сразу увидели происки забугорных спецслужб. Начались массовые посадки персонала - пособников шпионов и диверсантов. Матери удалось срочно перевестись на завод на другой конец страны, чем и спаслась.
Всегда органам видятся происки проклятых капиталистов вместо местного раз....ва. Не исключена подобная история и с обсуждаемым ПО, кто-то что-то подправил, рационализировал...

Мне мама аварию объясняла тем, что используемый в то время в качестве изоляции тончайший японский шелк был заменен каким-то советским материалом.
25074629.11.11 21:06
> Mofack
так я и говорю, что история пришла через "третьи руки" и она меня сперва удивила. а про вертолёт не расскажете? хоть намекните, а то ведь нихрена не слышал.
Эта история была в открытом доступе. Вроде я ее на Ютубе видел. Суть в том, что вертолет взлетевший с индийского БПК, назад на корабль не вернулся и утонул в море. А потом через две недели его подняли.
Когда я был хабзайцем, то на две переборки от нас, на БПК пускали турбину с новья. Процесс не одного месяца - чисто из-за обкатки вкладышей. Запороть турбину - я думаю это... Ну короче пол корабля разрезать и разговоров лет на десять.
12Х18Н10Т01.12.11 00:55
Mofack, 250746
Вертолёт падал не с индийского корабля, а со сторожевика Ярослав Мудрый: ссылка
Mofack01.12.11 02:16
я уточнил у моего источника. как выяснилось, мой источник ничего не путает, так как видел фотографии развороченной турбины и необходимые устные пояснения. я так понимаю, что в открытом доступе этой истории точно нет, поэтому уже не буду и завод указывать и конкретный корабль. типа, это мой бред.
12Х18Н10Т01.12.11 13:00
Речь идёт (если принять её за правду) скорее всего о фрегате Teg - ссылка

Если сроки поставки перенесут на многамесяцев - возможно, что-то и случилось на ходовых.
Если нет - "слухи о моей смерти оказались сильно преувеличенными".
12Х18Н10Т01.12.11 19:04
Mofack, 250746

Вы зря переживали по поводу секретности :)

Калининград Фрегат "Teg", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" продолжил заводские ходовые испытания. В середине октября при очередном выходе фрегата в море произошла авария маршевой турбины левого борта, в результате которой испытания были прерваны. В течении двух недель неисправный агрегат был демонтирован и заменен на новый.

ссылка
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Подполье сообщило об ударе по железнодорожной станции в Черноморске
» В ООН оценили легитимность Зеленского после 20 мая
» СБ ООН отклонил резолюцию России о недопущении гонки вооружений в космосе
» Politico: деньги ЕС на содержание Украины заканчиваются слишком быстро
» Небензя напомнил посредникам, что срок полномочий Зеленского истекает
» Варшава займёт €300 млн евро на спутниковую программу ПВО
» Силуанов: налоговые изменения не должны затронуть 95% малых предприятий
» Мишустин рассказал о модернизации Онежского судостроительного завода

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира