Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
abrek718.06.12 15:27
> Взгляд

А Израиль скорее напоминает Швейцарию, никто не захочет связываться

Ну не все надо понимать так буквально. Польша была поводом объявления войны Германии, так и тут ,будет подод начать побеждать "Мировое зло" с гарантированным итогом.


Зачем? Ситуация выигрышная для США и НАТО, спокойно никуда не торопясь поставляют оружие,
при этом у России и Ирана, будет постоянно складываться иллюзия что ещё чуть чуть и победим, надо оружия подкинуть, затем спецназ, затем десантников и так постепенно и втянутся...
Well18.06.12 16:32

Scolar, очень сложно понять, что курит абрек7, но видимо что-то забористое. Ему наплевать на сложные медждународные отношения, ему наплевать на очевидные факты. Более того абрек не понимает зачем Россия взязалась в эту разборку с Сирией. Но главное от него: "Путин развязывает войну" и.. ага, вот цитата от 18.06.2012 15:27 "Ситуация выигрышная для США и НАТО...". Собственно это весь посыл.

P.S. breaker-11у, Привет.

abrek718.06.12 16:46

Well
"Ему наплевать на сложные медждународные отношения, ему наплевать на очевидные факты. Более того абрек не понимает зачем Россия взязалась в эту разборку с Сирией."

Вот Вы нам и объясните!

Well18.06.12 16:50

Дорогой наш абрек7, сначала на форуме, потом и здесь в комментариях к новости, и ранее в новостях по схожей тематике, очень хорошо эта суть вопроса была раскрыта. Ну что же, сотый раз по кругу об этом вам персонально говорить???

Старый еврей18.06.12 19:27
До чего же занимательные комментарии... Аж, дух захватывает... Комментаторы, правда, на Ближнем Востоке не жили и из пистолетиков-автоматиков-танчиков-самолетиков по алавитам-шиитам-суннитам не стреляли... Но советы - впору в Советники по национальной безопасности на работу устраиваться... Я, помнится, на прошлой неделе писал, что Барак Хуссейнович предложил, почти прямым текстом, ввести до 5000 российских военнослужащих в Сирию. В качестве миротворческих сил. Благо - опыт по "принуждению к миру" имеется. ВВП, насколько я понимаю, человек не настолько глупый, чтобы американскую политику делать русскими руками... На роль клоуна-вояки напрашивается новоиспеченный французский президент. Ему саркозишные лавры победителя погонщиков верблюдов не дают покоя... На прямую интервенцию американцы, думаю, не пойдут. Во-первых: рановато, а во-вторых: не нужно вовсе. Здешние комментаторы не могут взять в толк, что конфессиональные распри в Сирии, умело разожженные вновь, сами по себе создатут необходимый хаос. Бомба под независимую Сирию была заложена не вчера и, даже, не 50 лет назад. Гораздо раньше. И ненависть суннитов к правящим ими меньшинствам никуда не делась. Или вам всем напомнить деятельность папы нынешнего офтальмолога в той же Хаме лет, эдак, 30 назад? А тогда, ведь, менее, чем за месяц, были уничтожены десятки тысяч суннитов. Причем, я сильно сомневаюсь, что все они были боевиками. Следует заметить, что еврейские изверги (ну, навроде меня), с момента провозглашения Независимости Израиля, замучили не более 80000 арабов, включая все войны (и это - по самым смелым оценкам). А в Хаме, в 1982-м, убивалось в день больше, нежели в арабо-израильских конфликтах за год. Но мы, конечно, помянем офтальмо-папу добрым словом, ибо он был верным другом СССР и, кроме того, прекрасно осознавал факт наличия отсутствия палестинцев как общности, о чем и высказывался неоднократно. Сосед его - Хуссейн эль-Малик бен Талаль - тоже не отличался миролюбием. Остыв от поражения в Шестидневной войне, он устроил своим палестинским согражданам милую недельку в сентябре 1970... Не зря его сынок ведет себя тихо и смирно - на пороховой бочке сидит... Нам нужен бардак в Сирии? Оставьте ваших глупостей! Нам нужны спокойные границы. Пусть и не слишком дружественные. Но спокойные. К слову: политика "мир в обмен на территории" себя не оправдала. Сегодняшние события на египетской границе - лучшее тому подтверждение. А офтальмолог уйдет. Я почти не сомневаюсь. Это не главное. Главное - кого получим взамен. А тайком ему помогать - ни к чему. Уверяю вас - не оценит. Как, впрочем, и российских усилий.
Well18.06.12 20:23
Старый еврей, все что я могу лично, вам посочувствовать. Но не стоит и оббелять народ, проживающий на территории Земли Обетованной. Тем более, что с моей точки зрения сей народ стал лишь заложником ситуации, которую сейчас разыгрывают сильные мира сего.
iskander18.06.12 20:27
Давайте ещё вспомним кстати, что Сирия имеет энное количество противокорабельных ракет. Сколько там сейчас такого рода оружия нам не скажут, но самое главное, что навряд ли американцы и другие "друзья" Сирии хотят его протестировать на своих кораблях. Потерять самолёт - это одно, а вот потерять корабль с экипажем в сотню, другую человек - это уже совсем другое.... Наверно смотрели ролик про наши КЛАБЫ в гражданских контейнерах, кто сейчас будет ручаться, что такого оружия у Сирии нет или не будет? Думаю , что всё уже сделано и ракеты ждут свои цели.
Старый еврей18.06.12 20:41
Дорогой, Well, обелять нет надобности никакой народ. Народы, как правило в обелении не нуждаются. Не нужно, просто, очернять. Тогда и в отбеливании не будет нужды...
iskander:
У Вас наблюдается некоторый вид маниакального психоза - Вам жутко хочется, чтобы что-нибудь уже стрельнуло... Впрочем, Вы не один такой. Печально. К слову: дальность полета "Tomahawk" составляет 3000 морских миль... А, к примеру, AGM -158A летает на 200 морских миль... "Яхонтами" и С-300 достанете?
Well18.06.12 21:04

Старый еврей, полностью с вами согласен. Но согласитесь также, что народ России уже которое десятилетие зачем-то очерняют. Видимо это кому-то нужно.

Извините за оффтоп.

Старый еврей18.06.12 21:09
Так в России слишком много агитаторов за то, чтобы в кого-нибудь стрельнуть. В Израиле, к слову, тоже хватает. Прямо, эпидемия... Самое интересное, что 90% агитаторов никогда не были под обстрелом. Да и стрелять им всерьез не приходилось.
Scolar18.06.12 21:12
> Well

Scolar, очень сложно понять, что курит абрек7, но видимо что-то забористое. Ему наплевать на сложные медждународные отношения, ... "Ситуация выигрышная для США и НАТО...". Собственно это весь посыл.

По-моему, просто тролль, причём не слишком квалифицированный. Да и фиг с ним.)
Мне кажется, наш ГенШтаб вычислил верно, что Сирия - для пиндостана уже слишком крепкий орешек в военном плане, потому и шлют туда вооружения и др.
Старый еврей18.06.12 21:17
Страшно интересно: проскользнуло иранское сообщение о том, что имеется договоренность о совместных российско-сирийско-китайско-иранских военных учениях. И о том, что китайцы уже запросили египетского согласия на проход военных кораблей во второй половине июня через Суэц на Тартус.
Well18.06.12 21:24
Старый еврей, Вы согласитесь также, что под обстрелом в Израэле было как минимум 80% населения. Ой, разводите на офф-топик, Старый еврей.
Freddy18.06.12 21:28
А значит, вместо того, чтобы вести затяжной конфликт с этим Халифатом, будет рациональнее действительно запустить ракеты в сторону источника и причины - США.- Часто наблюдаемый ход мыслей. Обсуждать особо нечего, но как то вспомнил :
ссылка
Читайте главу "Клинические проявления" - . Для осчастливливания своей страны постоянно пытается её втянуть во всевозможные войны и локальные конфликты
Как под копирку.
Well18.06.12 21:30

Scolar, вы знаете, если честно, у меня ощущение "поздней весны" среди некой определенной публики. Уж больно агрессивно они начали нагнетать обстановку. Хотя может это я давно внимательно не читал ВиМ? Не знаю.

Что касается темы статьи, выражу свою мысль более четче. Ощущения как и во времена СССР в противостоянии с СШП в израильско-египетском конфликте.

P.S. Ну вот, Freddy, "желаю любить и здравствовать". Еще один.

Freddy18.06.12 21:40
2 Well Вы в чём то правы. У некоторых коллег мозги остались в ленинской комнате. Рациональности мышления категорически не хватает. Особо умиляет инерция в солидарности с "арабскими братьями " дружить против Израиля.
Заметьте , это говорю я - председатель латвийского антисемитского комитета.
iskander18.06.12 21:45

Старый еврей

Не хочу, чтобы началась стрельба, хочу ещё пожить, чисто прагматичная и эгоистичная позиция..... Прекрасно понимаю, что уничтожение Сирии ни к чему хорошему не приведёт, поэтому приветствую всяческое затягивание этого процесса, а по возможности спасение Сирии. Хочешь мира, готовься к войне. Чем больше смертоносного и кусачего оружия у Сирии, тем лучше....

Freddy18.06.12 22:24
2 Well я - председатель латвийского антисемитского комитета." - Понимаю, сегодня Вам не до шуток.
О "пособничестве" это у Вас национальное самосознание так отпечаталось. Это для русских война была Отечественной. Для латышей , в большей степени, гражданской. Ну это Вам сложно понять, проехали.
Я не рекомендую Сирию "сдать". Мне просто непонятно, что значит для ура-патриотов - "сдать". Пусть расшифруют. А то одни сотрясания воздуха. Вроде - если наш корабль у берегов Сирии, бесполётной зоны не видать !!!!!!!!
А если пара американских АУГ , что то бесполётной зоне помешает?
Я пока что не вижу темы для полемики. Не обсуждать же очередной виртуальный "всесокрушающий ядерный удар по ненавистному пиндостану".
Взгляд18.06.12 22:33

Сирия лишь очередной шажок к Большой войне. В 30-х ее запах ощущала вся Европа. Сейчас ,наверное, весь Ближний Восток. Она постоянный спутник больших кризисов и одновременно выход из них.

С другой стороны, Россия во время кризисов на Западе всегда поднималась. А поскольку сейчас театр военных действий достаточно удален и в БД не обязательно учавствовать непосредственно - шансы возвастают. В Сирии нас не должно интересовать ничего, кроме собственных интересов, а они в том, чтоб нас оттуда не поперли и не настоили конкурентных нефте-газопровдов или терминалов. А будет там Ассад или Арафат, социализм или эмират, вообще по-барабану. Так наверное рассуждают и в Кремле, но на горизонте вменяемей Ассада никого (?)

Freddy18.06.12 22:35
2 Well Коллега, о Вашем менталитете и пост-советском синдроме я промолчу, а вот с Вашими мозгами лучше о политике не рассуждать.
------------------
Ну что, коллеги, так кого послушал Путин, меня или придурко-патриотов ? ссылка
Karabass18.06.12 22:48
О, старина Фреддди взялся рассуждать о мозгах! Смелый ход! ... А как насчёт качества мозгов аналитегов из Св.Прессы? Сатановские-Джемали и прочие г... Внушают, правда, Фреди? Сила, ага!
Well18.06.12 22:59

Вообще, конечно жуть просто, сколько народу сумело закрыться в своих комнатках. Что прибалты, что другие. Именно неверие, а с другой строны невежество и, наоборот, вера в американских богов, позволяет им делать подобные выводы равно как и выпады.

Если изначально рассуждения велись в рамках статьи, то в конце свелись к противостоянию РФ и СШП. И я лично никого за язык не тянул. Почему так, вот уже 20 лет нет СССР, есть лишь Россия. Но продолжающиеся нападки (особенно с окраин, Freddy, привет!) все равно приходят к противостоянию СШП и РФ. ?. Вроде и тема о Сирии, и всего лишь о геополитической обстановке в мире. Но. Обратите внимание, тема идет к противостоянию двух современных держав РФ и США (не больше ни меньше, и даже наши оппоненты не отвергают этого). Постоянно следуют вопросы, а змчем нам Сирия, да мы вообще там никто, были проскользнувшие мнения сегодня. Отвечаю: просто постому что мы имперская держава, да, не Литвания или Литовия, нам нужно, чтобы был буфер не просто между вами, маленькими соседями, но нужна еще прослойка на гораздо большей территории, чем, вы наши младшие братья себе можете предполагать. Дабы война велась в буферных зонах, а не на нашей территории. И да, что еще? Про войну. Ну попадете вы "под руку", что ж сделать, вы же как бэ не с нами? Не?

Как это связано с Сирией, задают мне сегодня много вопросов. Не претендую на абсолютное мнение, но, а) шкурный интерес, пущай там война идет, нежели у нас дома взрывают; б) устанавливаются рынки сбыта, вот пускай там и война идет; г) за что погибали наши афганцы с 79 по 89 год? За нас с вами идиоты, и вечная им слава. Да не за идиотов, а вечная слава афганским солдатам.

abrek719.06.12 01:07
Судя по обсуждению патриотическая общественность зашла в тупик..
Никто не может сказать зачем нужен Асад - России, какая польза от Сирии для России? Никто не знает как спасти режим Асада и нужно ли это.. Все разговоры свелись к: Без Сирии нам не жить... 1000 лет Россия жила без Сирии, без Асада, без Каддафи..., а теперь - ну никак не сможет!
spv219.06.12 01:57
> abrek7
Судя по обсуждению патриотическая общественность зашла в тупик..
Никто не может сказать зачем нужен Асад - России, какая польза от Сирии для России? Никто не знает как спасти режим Асада и нужно ли это.. Все разговоры свелись к: Без Сирии нам не жить... 1000 лет Россия жила без Сирии, без Асада, без Каддафи..., а теперь - ну никак не сможет!
С Сирией нам гораздо комфортнее, чем с Вами. Вы не удосужились вникнуть в тему. И объяснять Вам тут 100500-й раз не будут. Лучше потрудитесь хотя бы самому себе ответить- проживёт ли Ваша страна без Вас и какой от Вас прок.
iskander19.06.12 08:25

abrek7

Никто не может сказать зачем нужен Асад - России, какая польза от Сирии для России? Никто не знает как спасти режим Асада и нужно ли это.. Все разговоры свелись к: Без Сирии нам не жить... 1000 лет Россия жила без Сирии, без Асада, без Каддафи..., а теперь - ну никак не сможет!

Господин Абрек, сейчас идёт третья мировая война. Ваши мысли накладываем на вторую мировую и получаем - а зачем нам нужна эта Чехословакия? Что мы, без неё не проживём чтоли? Итог попустительства агрессора нам всем известен - 40 миллионов жизней. Узковато ваше мышление однако....

Zmey19.06.12 08:48
Вот верную мысль двинул предыдущий оратор. Да не Сирии же дело. Не в суннитах и алавитах, не в Асаде и даже не занюханном ПМТО, пусть и единственном. Смысл всей игры - не защитить бедную Сирию и положить силы ради ее интересов. Смысл в том, чтобы тормознуть на повороте главного агрессора наших дней. Не дать им сделать хоть что-то, не дать им почувствовать полную вседозволенность. Вот на это идут силы и средства. Как в той цитате - зло побеждает тогда, когда хорошие люди ничего не делают.
zabr19.06.12 09:49
а Обама явно разочарован... не получилось у него "мюнхенского сговора"... Сирию отжали... не за горами "пакт о ненападении" с разделом Ирана... а там и 1941 в дверь стучится.... брр.. дэжавю какое то....
Амиго19.06.12 10:10
> abrek7
Судя по обсуждению патриотическая общественность зашла в тупик..
Никто не может сказать зачем нужен Асад - России, какая польза от Сирии для России? Никто не знает как спасти режим Асада и нужно ли это.. Все разговоры свелись к: Без Сирии нам не жить... 1000 лет Россия жила без Сирии, без Асада, без Каддафи..., а теперь - ну никак не сможет!
Вы действительно не можете связать военные конфликты на БВ начиная с Афганской кампании в одно целое? И вас совершенно не удивляет совмещение "борьбы с терроризмом" и поставок вооружения неким демократическим силам с радикально-исламским лицом? Или вы считаете, что все что там происходит никогда не будет иметь последствий для той же России? Как по мне, так все очень явно для любого, кто в течении всего этого времени следит за процессом. Но если вы понимаете, то какова ваша цель, когда вы отвлекаете дискуссию от целостного к частному?
Амиго19.06.12 10:24
> Freddy
Читайте главу "Клинические проявления" - . Для осчастливливания своей страны постоянно пытается её втянуть во всевозможные войны и локальные конфликты
Как под копирку.
Вот если бы вы прочли в моем сообщении то, что написано а не то, что вам бы хотелось увидеть, то поняли бы, что как раз того сценария что я описал и хотелось бы избежать. Потому как применение ЯО есть мера крайняя и неприятная. И совершенно очевидно, чьи уши торчат в столь животрепещущих событиях, которые мы обсуждаем. Я также сомневаюсь, что военные, которые вводят координаты в боевые части ракет руководствуются ресурсом, ссылку на который вы привели. Такова объективная реальность.
И все же, я подозреваю, что "поцреоты" разрешат сирийский конфликт как-то ассиметрично и изящно.
CapsLock198119.06.12 10:36

По вопросу ведения боевых действий в Сирии: вспомним некоторые малоизвестные моменты войны, пошедшей в этом же регионе ранее.

Ирак, 2003-й год. ссылка

весёлый19.06.12 10:45
Абрек

В тупик заехали вы. общественности всё ясно. Вот дядька толково поясняет:

Оно нам надо?

Вариант "Да пусть они сами там разбираются, нас это не касается" - в сложившейся ситуации принципиально ошибочен. Даже если закрыть глаза на проектность арабских революций и на их несомненную связь с различного рода планами США и аравийских монархий, а также отдельных европейских стран и подключившейся к ним Турции - то и в этом случае дезинтеграция гигантского пространства от Алжира фактически до Китая приведет к появлению на нашем Юге уже даже не миллионов - а десятков миллионов обездоленных людей. Рухнувшие государственные образования перестанут сдерживать напор этих масс - и они неизбежно ринутся в направлении Европы и России. Каждое рухнувшее государство - это с одной стороны, щедрая порция новых миллионов потенциальных беженцев, с другой стороны - еще одно бревно, вытащенное из плотины, сдерживающей их напор.

Если же принять во внимание и направленность этих проектов, то лишь слепой не увидит за ними очередь из России, Европы, Ирана - которая неизбежно придет вслед за крахом арабского Ближнего Востока. Весь вопрос - в порядковых номерах этой очереди. И есть глубокие подозрения, что следующие - это как раз мы.

Наш прямой и кровный интерес - как раз в сохранении хоть каких-то стабилизирующих этот чрезвычайно опасный регион факторов. Даже если допустить на миг, что мы будем втянуты в конфликт - а хлынувшие через Кавказ, Среднюю Азию и европейские территории мигранты неизбежно создадут такие конфликты с сопредельными нам странами - то воевать лучше на чужой территории, чем на своей. Хотя бы потому, что на нашей территории всё совсем не в порядке. Одного Дагестана хватит за глаза.

Уже поэтому сохранение стабильной Сирии - в наших интересах. После неё последнее бревно в плотине - это Иран. Можно, безусловно, пойти по методу нашей сборной и уповать на чудо на последней минуте матча - но как мы вчера увидели, не всегда эта блестящая тактика приносит победу.

Мочить в сортирах

Однако конфликт вокруг Сирии - это в первую очередь именно проблемы Сирии. Именно Асад и его режим несут прямую ответственность за происходящее. Именно Асад обязан уже год как вводить чрезвычайное положение, а не отменять его, объявлять мобилизацию, перекрывать границы, расстреливать мятежников и их пособников, проводить спецоперации по уничтожению баз боевиков - в том числе и на сопредельных территориях, вести активную и наступательную информационную войну - хотя бы на территории самой Сирии. Это обязанность Асада - разбираться со своей забронзовевшей, во многом оборзевшей и обюрокраченной элитой. Это его проблемы, говоря иначе. И никто, кроме него, их не решит. И не должен, кстати говоря, решать.

Именно поэтому воевать за Асада - нет. Это точно такая же ошибка, как и безразличие к ситуации.

Запятая

Выход - посередине. Выход - в формулировании наших интересов и жестком их соблюдении. И в требовании ко всем окружающим уважать эти интересы.

На мой взгляд, наш интерес в Сирии - недопущение войны. Внешней агрессии. В нынешних условиях и такой рыхлый и малоподвижный режим, который существует в Сирии, вполне спокойно способен справиться с мятежом - если этот мятеж не будет подкреплен внешней агрессией со стороны Запада и аравийских монархий. Я имею в виду даже не ту помощь, которую они оказывают мятежникам - как выясняется опытным путем, сирийская власть может справляться с наемниками и бандитами и в таких условиях. Но вот прямая военная интервенция - даже в ограниченном масштабе - способна будет окончательно превратить Сирию в пылающий костер.

Россия обязана - и здесь эта обязанность свята и нерушима - не допустить гибели своих граждан, оказавшихся в Сирии. Это в основном наши женщины, вышедшие замуж за сирийцев. Это отставные военные и гражданские сотрудники, оставшиеся после службы и работы в этой до недавнего мирной и прекрасной стране. Да мало ли по какой причине они там живут - они наши, и этим сказано все.

Поэтому Россия обязана оценить опасность иностранной интервенции и создать на территории Сирии эвакуационные лагеря и зоны для своих соотечественников, членов их семей и вообще для беженцев. Создать охранный периметр, запретную зону и охранять всех попавших туда людей - по возможности вывозя их оттуда в Россию. И вот там мочить без разбора всех, пытающихся этот охранный периметр нарушить.

Как известно, глупый человек силу применяет, умный - демонстрирует. Мы должны поставить на якорную стоянку в Тартусе наши военные корабли, высадить для охраны базы мощный десант, создать охранную зону любой глубины - и объявить над всей зоной нахождения флота в радиусе 100-200-300 миль бесполетную зону. У нас учения. Вместе с ремонтом. Мало ли, что вы летите бомбить Дамаск - нас это не касается. Но над нашими кораблями пролет будет расцениваться как агрессия против нас. Не думаю, что такая угроза будет воспринята всерьез - но тем более не думаю, что кто-то рискнет проверить. А хоть бы и проверил...

Других действенных силовых способов предотвратить агрессию у нас нет. Мы не можем ни вмешиваться во внутренний конфликт в Сирии, ни сражаться плечом к плечу с сирийской армией против агрессоров - это действительно их война. Но мы имеем возможность помешать ей начаться. Мы должны подкрепить заявления наших дипломатов демонстрацией силы. Пока она еще у нас есть. Просто потому, что потом - и очень скоро - мы будем её применять. И уже не в далекой Сирии - а на своей территории. Если до того времени армию и страну окончательно не разложат реформы наших удальцов.

Взгляд

вы о каких кризисах говорите? великой депрессии и первых пятелетках, так они не просто так делались и закончились 22 ИЮНЯ.
Взгляд19.06.12 11:46

весёлый

я имел в виду ВСЕ, начиная с войн за Испанское наследство 1701-14, если не раньше. Обрушить рынки - одно(начало Великой Депрессии). Остановить эффект домино - другое. Вы же не будете утверждать ,что нынешний кризис затевался для объявления войны тероризму ? Он постепенно созрел от жадности бангстеров и разрешить его может только война с наименьшими потерями, а лучше с прибылью для "организаторов". В эпоху ЯО на это оптимально сгодятся террористы , с плавным переводом на всех арабов,"вдруг" возмечтавших о возрждении Великого Халиата (типа новый Третий Рейх). По ходу можно списать долги, конфисковать активы противника и еще раз объявить себя "светочем мира и демократии".

Проблема в том ,что вполне достижимая победа пиндосов и их "союзников", приведет их к полному доминированию в этом газо-нефтеносном регионе и зафиксирует их доминирование в мире на 100 лет вперед. Все прекрасно осознают ( Китай,Россия, наверное кое-кто в Европе) ,что придется еще долго ездить за "ярлыком на княжение" . Хорошо хоть основной Театр БД сместился наконец от наших границ подальше... следовательно непрямое противодействие увеличивают шансы на ускоренный подъем России в своем регионе при грамотном руководстве. А оно пока справляется. имхо.

Кстати ,Старому еврею надо запастись не только попкорном. Слишком велика будет вероятность нового 11 сентября ,теперь в Израиле. Несколько лет пробегут, оглянуться не успеет.

весёлый19.06.12 12:22
Взгляд
Вы же не будете утверждать ,что нынешний кризис затевался для объявления войны тероризму ?
Не очень понял вопрос. проясню свою позицию.
Группа товарищей систематически зарабатывает на кризисах, революциях, войнах. тут недавно 500 лет было первому финансовому - тюльпановому в голландии. Эти 3 направления просматриваются чётко. и делаются сами по себе как самодостаточные.

на примере великой депрессии и 2 МВ. обрушили биржи - за бесценок скупили реальные активы (опель кстати тогда пиндосам перешёл). схема постоянная переспределения в свою пользу новых активов.
Войны это тоже сладко. особенно финансируя обе стороны. профинансировав индустриализацию в СССР и подъём 3 рейха устроили войнушку получили доллар британское и француское наследство (2 раз катати, раньше наполеонвоские войны финасировали - русские воевали а профит получили другие).
Революции это 2 в одном.
Поэтому не надо просто радоваться тому что Россия сможет провести индустриализацию 2, а думать для чего ей это позволяют делать.
ЯО не панацея при кризисе его можно взять по контроль и ликвидировать.
надо ловить момент, но одновременно готовиться к дню расчёта. У Сталина это не получилось, хотя старался.

Предлагаю оффтоп закрыть
abrek719.06.12 12:30
Отвечу сразу и всем
СССР вводил "ограниченный контингент в Афганистан под предлогом если не мы то там будут американцы... Ну и что в итоге? Угробили как минимум 15000 молодых пацанов 50000 калек, угрохали миллиарды, в итоге там - американцы!
Внимание вопрос: Россия сильно страдает от присутствия американской армии в Афганистане?
Ответ очевиден не только не пострадала но ещё и заработала на транзите.
Усилилась ли Америка захватив Афганистан?
Ответ очевиден - нет.
Так что все эти сказки про мировые войны за Сирию оставьте для дошкольного возраста.
Никто на Сирию не нападал там обычная гражданская война.
mcf19.06.12 12:42
> abrek7
Внимание вопрос: Россия сильно страдает от присутствия американской армии в Афганистане?
Ответ очевиден не только не пострадала но ещё и заработала на транзите.
Усилилась ли Америка захватив Афганистан?
Ответ очевиден - нет.
1. Страдает сильно, наркотрафик увеличился в разы.
2. Америка не захватила Афганистан, война не закончена и закончится поражением США.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию
» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года