Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
весёлый19.06.12 12:45
Внимание вопрос: Россия сильно страдает от присутствия американской армии в Афганистане?
Ответ: очень страдает, например из-за наркотрафика.
деньги за тарнзит уходят не безвозвратные кредиты кыргызам за обещания закрыть транзитную базу и подкуп СА баев за неоткрытие новых баз.
Ну и что в итоге? Угробили как минимум 15000 молодых пацанов 50000 калек, угрохали миллиарды, в итоге там - американцы!

Наример, геноцид русских в СА начался на 10 лет позже и не в таком масштабе многие смогли уехать.
Усилилась ли Америка захватив Афганистан?
Ответ очевиден - нет.
Америка не ставила задачу захвата афганистана. Они препятствуют прокладке трубопроводов из каспия в пакистан и индию, организовывают нестабильность в СА тем самым отвлекают ресурсы России и Китая. Цена вопроса для них фигня. печатают триллионами и не парятся (россия и китай их стелиризуют за счёт своих народов) при этом потери наёмнмков на обстановку в стране не влияют.

Отдельный бонус обстрелянная боеготовая армия которая может использоваться в других местах, например в Иране
abrek719.06.12 13:05

весёлый
"Ответ: очень страдает, например из-за наркотрафика."

Отделитесь от Таджикистана и это прекратится, в конце концов не американцы крышуют нарко притоны на территории России


весёлый

"Наример, геноцид русских в СА начался на 10 лет позже и не в таком масштабе многие смогли уехать."

Так это американцы устроили геноцид русских или братские советские народы?!

весёлый


"Америка не ставила задачу захвата Афганистана. Они препятствуют прокладке трубопроводов из каспия в пакистан и индию, организовывают нестабильность"

Да ерунда всё это скоро цены на нефть и газ упадут так что никакие трубопроводы уже не будут актуальны..

iskander19.06.12 13:29

abrek7

Вот вы тут ляпнули, что в Сирии гражданская война.... Вы один только не знаете, что каждый день в открытую говорят о спонсировании и вооружении террористов в Сирии странами Ближнего Востока и НАТО. Каждый день по десять раз об этом говорят... Какая же это гражданская война?????? Это самая настоящая внешняя агрессия. Представьте себе, если кто-либо начнёт спонсировать терроризм в США или в Европе, это тоже назовёте гражданской войной? Там уже идут многотысячные протесты, почему бы им не помочь? А вы знаете кстати, что саудовская аравия ввела в бахрейн свою армию и подавила там протестные движения ? А вы знаете, что всё это делалось с ведома и благославения США? Почему же в бахрейне не дали начаться революции и гражданской войне, а в Сирии наоборот - спонсируют и вооружают? А может потому что саудовская аравия и бахрейн - это колонии США и американцы делают там всё, что хотят, а именно имеют там военные базы и качают дешёвую нефть, а Сирия - неподконтрольна США и это не даёт проложить газопровод из Катара в Европу, который в конечном итоге задушит Россию? Видите как всё тут сложно, а у вас видите ли просто обычная гражданская война и типа там никто не при делах.... Типа не обращайте внимания, всё хорошо. Не обращайте внимания на то, что доктор сейчас разрежет на куски рядом лежащего тяжело-больного, а потом отрежет у вас пальчики, ручки, ножки, животик, а потом и голову. Не обращайте внимания, всё хорошо.. Доктор ведь хороший дяденька, правда? .....

abrek719.06.12 13:47

iskander
" Вы один только не знаете, что каждый день в открытую говорят о спонсировании и вооружении террористов в Сирии странами Ближнего Востока и НАТО."

Говорить то говорят, а с оружием у оппозиции проблема и не сильно то и помогают, пока ;)
В России, была гражданская война, АНТАНТА помогала белым, ну и что это отменяет гражданскую войну? В Испании тоже была гражданская война и весь мир в ней так или иначе участвовал, ну и что? Таких примеров можно приводить сотни всегда в любой войне есть две стороны конфликта и те кто их поддерживает. Не надо путать терроризм с гражданской войной.

iskander19.06.12 14:03

abrek7

В Сирии самый натуральный государственный терроризм. Террористы - страны Ближнего Востока и НАТО. Не надо тут сказки рассказывать про гражданскую войну. Каддафи выйграл бы гражданскую войну, если бы она там действтиельно была, но там была агрессия со стороны всё тех же, кто сейчас террорезирует Сирию. Ассад подавил бы сопротивление, если бы не то сумасшедшее давление и санкции на страну со стороны всё тех же крестоносцев-беспредельщиков. Если бы опозиции не поставлялись бы вооружения, средства, боевики - крестоносцами и их вассалами. Это терроризм, это война против Сирии, не надо тут гнать, вот и всё. ;)

abrek719.06.12 14:21

iskander

"В Сирии самый натуральный государственный терроризм. "

С этим пожалуй соглашусь

iskander

"Каддафи выйграл бы гражданскую войну, если бы она там действтиельно была, но там была агрессия со стороны всё тех же, кто сейчас террорезирует Сирию. "

А ещё там поймали много мирных трактористов из бывшего СССР которые работали там по найму и ещё много техники и оружия поставили Каддафи и при СССР и после.. Так что не надо тут ля ля.

iskander

"Ассад подавил бы сопротивление, если бы не то сумасшедшее давление и санкции на страну со стороны всё тех же крестоносцев-беспредельщиков. Если бы опозиции не поставлялись бы вооружения, средства"

Асаду помогает Россия Иран Китай, а без них его бы уже давным давно повесили.

iskander19.06.12 14:47

abrek7

Ваши мысли я уловил. Что типа на земле всё хорошо, мир, благополучие справедливость.... Что типа в Сирии идёт гражданская война, виноват в этом Асад, так ему и надо, по делом ему. Американцы никакой опасности никому не несут, они хотят только добра всем, не больше, не меньше. Россия ничего не потеряет, если Сирию уничтожат так демократичненько. Всё будет хорошо, успокойтесь ребята, занимайтесь своими делами типа и ваще чё за базар, не стоит он того....

Лицемерие США: Вашингтон снабжает оружием Бахрейн, но осуждает Россию Дуг Бендоу | Forbes ссылка

Америке не нужна еще одна ненужная и непредсказуемая война в мусульманском мире, заключает автор. "Американским политикам также следует отказаться от ханжества: если Вашингтон намерен вооружать репрессивные режимы, никто не поверит его негодованию по поводу сходного поведения Москвы", - пишет он.

abrek719.06.12 15:04
Что Вы предлагаете iskander?
Кормить 25000000 сирийцев за счёт России? Или воевать вместо Асада с суннитам? Хотите финансировать войну Асада? За чей счёт Вы предлагаете этот банкет? Что это даст в итоге?
Ещё 100000-200000 трупов?
Вы обратили внимание на то что цены на нефть снизились, а Саудовская Аравия наращивает добычу... Вы понимаете что будет ответ на политику поддержки Асада?
iskander19.06.12 15:24

abrek7

Я ничего не предлагаю, наши делают всё, что могут, им виднее.

Вы обратили внимание на то что цены на нефть снизились, а Саудовская Аравия наращивает добычу... Вы понимаете что будет ответ на политику поддержки Асада?

Ага. А вот сдесь вы пытаетесь лохов найти ? Ааааааа, точно. Давайте перестанем поддерживать Асада и тогда США Россию полюбят и дадут команду саудитам поднять цены на нефть. Не надо тут баранов искать прошу.

1 США, манипулируя вассалами пытаются подавить все центры силы, которые могут бросить вызов их планам полного глобального доминирования(мечта гитлера).

2 Поэтому США первоочердно пытаются убрать все самые доступные фишки, чтобы заполучить доступ к более на данный момент сложным узлам влияния.

3 Поэтому Россия, наряду с Китаем делают всё от них возможное, чтобы предотвратить процесс, направленный на уничтожение их независимости и суверенитета.

4 Никакие тактические успехи и поблажки не меняются на стратегические фишки и узлы.

5 Сирия - это стратегическая фишка, которая не меняется ни на что, запомните это раз и навсегда.

6 Ваше предостережение по поводу нашей поддержки Асаду и якобы поэтому дешевеющей нефти отклоняется потому что ( читайте пункт 5.)

y_krylov19.06.12 21:31
> iskander

abrek7

Ваши мысли я уловил. Что типа на земле всё хорошо, мир, благополучие справедливость.... Что типа в Сирии идёт гражданская война, виноват в этом Асад, так ему и надо, по делом ему.

Асад виноват хотя бы в том , что не может на своей земле навести порядок. Если у него армия сотни тысяч человек, то сколько должно быть "террористов" чтобы они не справились? Там все сложнее. Получается, что террористов поддерживает часть населения Сирии. А скорее часть их них тоже примкнула к террористам.
y_krylov19.06.12 21:38
> iskander

5 Сирия - это стратегическая фишка, которая не меняется ни на что, запомните это раз и навсегда.

Это только ваши хлесткие фразы. Они не имеют ничего общего с реальностью.

Россия ничего не сможет сделать для предотвращения агресии против Сирии, также как и не может помочь Асаду выиграть гражданскую войну. А как известно "Где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть"(или как-то так).

iskander19.06.12 22:07

y_krylov

Никто не говорит о победе в Сирии или что она будет. Россия просто делает всё возможное, чтобы сохранить ситуацию в наиболее благоприятном ключе для себя. Некоторые товарищи, которых называют пораженцами - кричат, что всё пропало, мы проиграли, США сделают всё, что захотят... Это тоже неправильный подход. Что и как будет дальше, не знает никто... Некоторые товарищи пытаются навязать обществу мнение, что России лучше не лезть никуда, в данном случае в Сирию. А мы будем туда лезть, потому что это наши национальные интересы, а если кому-то не нравится, это их проблемы....

И ещё кстати меня прикалывает, что тут некоторые господа считают американцев безоговорочными властителями мира, которые делают что хотят. Это далеко не так. Война в Южной Осетии продемонстрировала беспомощность американцев в отношении Росии. Они уже 4 года нас "рвут на части", всё никак не могут порвать.... Уже слюной от истерики подавились и никак не успокоются. Тут никто не преувеличивает мощь России, но не надо преувеличивать и мощь США.

abrek719.06.12 23:08

iskander
"Ага. А вот сдесь вы пытаетесь лохов найти ? Ааааааа, точно. Давайте перестанем поддерживать Асада и тогда США Россию полюбят и дадут команду саудитам поднять цены на нефть. "
"И ещё кстати меня прикалывает, что тут некоторые господа считают американцев безоговорочными властителями мира, которые делают что хотят. Это далеко не так."

Тут Вы противоречите сами себе)) Американцы действительно не всё решают, а самостоятельно ещё меньше, они просто ведут умную политику и потому легко и элегантно обыгрывают комсомольских вождей. Во вторых снижение цен это уже ответ на ту политику которую проводил Путин на протяжении десяти лет. Но это только часть ответа.


iskander
"5 Сирия - это стратегическая фишка, которая не меняется ни на что, запомните это раз и навсегда."

Глупости, даже если завтра Сирия вообще исчезнет с карты мира, люди в России этого даже не заметят, ну может станут жить лучше - у них не будут отбирать деньги на спасение семейки Асад.

Старый еврей19.06.12 23:29
> Взгляд

весёлый.

Кстати ,Старому еврею надо запастись не только попкорном. Слишком велика будет вероятность нового 11 сентября ,теперь в Израиле. Несколько лет пробегут, оглянуться не успеет.

Я Вас умоляю... Кроме попкорна уже-таки все наличествует... Я уже писАл - мы готовы. К любому ходу событий. Паче чаяния, я сильно сомневаюсь, что, даже если вскоре бабахнет на северной границе, то это успокоит безголовых на юге. Война с Египтом вполне вероятна в ближайшие 5-7 лет, хотя и не неотвратима. Что же до Сирии, то безотносительно развития событий в нынешнем бардаке, что-нибудь стрельнет гораздо раньше. С очень высокой степенью вероятности. При интервенции НАТО - почти наверняка.
Scolar20.06.12 01:14
> abrek7

даже если завтра Сирия вообще исчезнет с карты мира, люди в России этого даже не заметят, ну может станут жить лучше - у них не будут отбирать деньги на спасение семейки Асад.

Опять это хахляцкое "моя хата с краю..."
шли бы такие советчики свои деньги и время экономить, на интернете например. может станут жить лучше.))
iskander20.06.12 08:46
Хороший мультик есть - Заяц, который любил давать советы ссылка . Предназначен для "высококомпетентных монстров геополитической мысли", типа абрека, крылова и прочих "специалистов".
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией
» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года