Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
стрелок-радист14.07.12 21:07
> Старый еврей
стрелок-радист:
Ну-ну... Что ж так горячиться-то? У вас, приятель, ещё под 3 батальона Т-62 до сей поры ездят. Да на консервации пара полков. Не так? Т-64 под четыре с лихвой тысячи штук. Нет? Или у вас в войсках связи и ПВО уже заменили всё личное оружие? А то, в 90-х, солдатики с СКС ещё бегали (кстати - отличная винтовка). А снайперы уже полностью от драгуновской винтовки отказались? В общевойсковых подразделениях? То-то, дружочек. Я, знаете ли, слегка, повоевал. И ваше вооружение немного знаю.
Где ездят,а то 64 на цбрт находятся а на 62 ездят? Они кажись 2008 году засветились последний раз.
Сам в девяностые служил но СКС не видел,правда не в ПВО.
Зачем от неё отказыватся то? чем плоха.замену пытаются дать но там такой срачь по этому поводу.
Так что у вас кроме Драгунова претензий нет?
Старый еврей14.07.12 21:24
У меня претензий - ни малейших. Вы попросили примеры вооружений образца 60-х. Я привёл. Могу, кстати, продолжить. В ПВО, например. Вот и всё. Ответил ли я на Ваш вопрос?
стрелок-радист14.07.12 21:36
Так кроме снайперки ничего и не привели.
Давйте ПВО,модернизированное не в счёт.
Старый еврей14.07.12 21:59
стрелок-радист:
Бога ради. У вас на Дальнем Востоке С-200 торчат. До сих пор. Радары не модернизированы. Миг-25 остались. Мало, но есть. Модификацию не помню - не взыщите, "Шилка" сохранилась. Самоходки конца 60-х живы до сей поры. Или Вы думали, что кругом воюют "Мстой"? А "Грады" не эксплуатируются?
Мелькор14.07.12 22:06
Старый еврей

хм. подробней. насчет вреда от сотрудничества с амерами. а то небось амеры считают что Израиль у них-в неоплатном долгу.
breaker-11
РФ и Израиль союзники? хм. народ там ан масс вроде бы как родственно-дружественный. да иприбылей особых от разгрома Ираиля нет для РФ.все пожалуй.
Взгляд14.07.12 22:57
> Старый еврей
На сей момент вы слабы. Со вменяемостью - судя по комментариям патриотически настроенных граждан - дела обстоят не лучше. Прислушались бы к критике, вместо фраз о том, что "у них" всё плохо. "У них" - лучше, чем у вас. Приняв это за аксиому, постарайтесь не смотреть как там "у них", но делать лучше у вас.

Проблема в том ,что нам только об этом и рассказывают все "союзники" (США). Но в сравнении с тем ,что было - уже не так слабы и далеко не все так плохо, а то и можно сказать хорошо. Вам ,как "старому" должна быть понятна разница между Израилем 60-х и 90-х. Ну во-от. Кстати, спасибо за возможность ознакомится с достижениями израилького впк, Грузинские "арабы" воюют вашим "новьем" хуже, чем мы своим "старьем". Винтовке Мосина лет 100, но убойная дурь вполне еще...

Остается только добавить, что комментарии патриотически настроенных граждан более уместны, чем антипатриотических г....

spv214.07.12 23:06
СЕ, тут на днях ваш БТР, переделанный из Т-55, Ахзатир, кажется, засветился по нашему ТВ... Да и на Меркаве-1 пушечка... Во времена того же Т-54/55 была вполне... Сейчас- ... Такая же на Магахе. На М-60 не лучше. Как то после этого писать про полувековое вооружение... Сами то давно от F-4 отказались? )) Бонанза, которая 47-го года? Скайхоки, которые не делают с 79-го? Т-6? Пол тыщи М-48, которым как раз по 50 лет? 700 М-60, полувековых? Боинги 707 ещё не рассыпаются? Ладно, Ахмади от безысходности его использует, но Израиль то? ЗКР Хок- аккурат полувековой. М-107- пол сотни лет и ничего.
Вы попрекаете нас Т-62, а сами имеете их на вооружении сотню.
Ну и зачем было столько сарказма?
стрелок-радист14.07.12 23:16
> Старый еврей
стрелок-радист:
Бога ради. У вас на Дальнем Востоке С-200 торчат. До сих пор. Радары не модернизированы. Миг-25 остались. Мало, но есть. Модификацию не помню - не взыщите, "Шилка" сохранилась. Самоходки конца 60-х живы до сей поры. Или Вы думали, что кругом воюют "Мстой"? А "Грады" не эксплуатируются?
Ну да оставались С-200Д разработка 1975г . да и то уже должны быть заменены на С-300.
Только новых радаров за год четыре,у нас под Питером в Калининграде,Иркутске и на Кубани. Или вы про другие радары?
Конечно живы, только модернизируются .
Грузины в этом году хвастались что освоили производство" Града"и вы серьёзно считаете что те Грады 60 годов и 2012 это одно и тоже?
Есть данные что Шилки состоят на вооружении ПВО Израиля в количестве 60шт.,а те что у нас это модернизированные 80тых годов выпуска.
Старый еврей14.07.12 23:55
О-о-о! Опять полк на одного? Это я люблю...
spv2:
Меркава-1 - это танк не 60-х, а 70-х годов. В серии - с 1979-го. Сегодня его на вооружении нет. Учите историю вооружений. Не совсем БТР, но нечто похожее. Именуется - "Ахзарит" (жестокая). Поскольку Ваши союзники оставляли немерянное количество Т-55, было решено их переделать в транспортные средства. Пользуется в качестве транспорта для патрулирования границы на Голанах. Есть версия "Скорой помощи" в боевых условиях. В 2000-м участвовали в вывозе военного имущества из Ливана. В боевых действиях не используется. То же с Т-62. На них не воюют (я вас не попрекаю - у Вас паранойя). Они стоят на консервации, ибо переделать их под что-то дельное пока нет надобности. А выкидывать - жаль. Арабы их содержали неплохо. И "Паттоны" и М-60 - в полной исправности. Но на них не ездят. Придёт время - переделаем как и Т-55. Но, повторюсь, на вооружении их нет. 707-х, как Вы изволили выразиться, Боингов нет уже давно. Если же Вы имеете в виду 707Фалкон, то там от Боинга остался лишь каркас. И он никак не старше Ту-95, к примеру. " " пользуется в качестве Бригадной ПВО. Модернизирован нами многократно. А у вас "Шилки" с "Тунгусками" на боевом дежурстве в Московском округе ПВО стоят?

Взгляд:
А чем "нашим", да ещё и "новьём" воевали "грузинские арабы"? Кроме разведывательных беспилотников? А ну-ка?
Вашего приятеля можно понять - он уроженец СССР и жил там долгое время. А при чём тут я? И при чём здесь уровень оснащённости Вооружённых Сил?

стрелок-радист:
"Шилки" у нас тоже есть. И "Грады". И "Смерчи". И Т-72. Всё, что вы любезно поставляете соседям. Если, например, Асад поведёт себя неправильно, то и "Панцири" будут. Бесплатно. Вы до сей поры не поняли, что 90% перечисленного Вами и группой поддержки техники - это ТРОФЕИ? У вас столько есть?

Mergen15.07.12 00:52
Если наши вмешаются то трофеев у вас не будет, будет как в 1970-м в Египте........
Оружие может быть и старым и современным, не менее важно кто его использует. Отставание талибов от пиндосов лет сто, а пиндосы скоро драпанут из афгана.
После пятидневной войны у нас теперь есть израильские тепловизоры и проч электроника, беспилотники, модернизированные Израилем СУшки и Т-72-е.
spv215.07.12 01:13
CЕ, на Меркаве-1 и 2 пушка 105 мм... Да и на М-48... И ему реально под 50. Вообще, на самом деле, странно такими вот причиндалами меряться. Я перечислил Вам далеко не полную номенклатуру достаточно хм... возрастных изделий, состоящий в АОИ и ВВС Израиля.
Про Шилки и Тунгуски в ПВО Москвы не знаю, но в вообще на вооружении они есть. Однако у нас нет МиГ-21, МиГ-23, Л-29 (они на хранении)... А у вас до сих пор Скайхоки и летают. Причём не последних серий (переданы Израилю в 68-м). Вы упрекнули ВС России в наличии устаревших вооружений. Я показал Вам точно такую же ситуацию в ВС Израиля. Б-707 (не Фалкон) по данным Janes в 2010 ещё летал. А ещё 40+ Фуга Мажистер. У вас там ещё Фоккер Триплан не завалялся случаем? :)

"А чем "нашим", да ещё и "новьём" воевали "грузинские арабы"?"
Т-72 SIM1, Су-25 Скорпион/Мимино- та самая аппаратура, которой Вы так кичитесь... Плюс обучение израильскими спецназёрами. Это у вас так принято с, если не путаю, "потенциальными союзниками"?
Вообще- кроме шуток, у ВВС Израиля вырисовывается нехорошая перспектива. Основу истребительной авиации составляют Ф-15 и Ф-16. Половина Ф-15 постройки конца 70-х. То же и с Ф-16. Машины активно используются. В США все Ф-15А уже давно в нацгвардии и их потихоньку начинают переделывать в мишени, как и Ф-16А. Ибо ресурс. У Израиля есть свеженькие Ф-16 конца 80-х, 90-х и даже 50- 2000х, Ф-15И (из Ф-15Е)- тоже относительный свежачок. Но, тем не менее, вырисовывается дыра- 30+ Ф-15 А и Б, более сотни Ф-16 А и Б (несколько десятков Блок-1,5 и 10). Такую дырку 20-ю Ф-35 (к тому же не купленные, а в счёт помощи) не заткнуть... Грядут сокращения?
Nekto15.07.12 01:23
> breaker-11

Если наши вмешаются

"Ваши" - это кто конкретно? Россия точно не вмешается. Смотрите уже на веши здраво. Или по-взрослому, без этой слюнявой "антипогаспаридзевщины"

Отставание талибов от пиндосов лет сто, а пиндосы скоро драпанут из афгана

Ну, и что хорошего вы лично ожидаете от этого "драпанья"? Приток наркоты и вахабитщины в России? Напомнить вам годаправления талибани? И что, в это же смое время происходило на том же Северном Кавказе?

Всем прекрасно известно как талибов привели к власти в Афганистане США, но те стали изводить маковые поля, да и вообще не захотели быть американскими марионетками. Так что в Афганистане США воюют сами с собой, со своим детищем которое они родили с пакистанцами и ближневосточными шейхами. Спрашивается, а для чего воюют. Да для того чтобы поток наркотиков и оружия шел туда куда им надо, в Ливию или Сирию допустим или на Северный Кавказ как в свое время. Неужели вы считаете что за глобальными радикальными исламистами стоят афганские декхане?
Mofack15.07.12 06:26
СЕ жжот. но рассказывать ему про то, что у нас тут есть....

а то ещё к какой границе меркавы выдвинут ненароком. я вообще согласен с СЕ. наше оружие плохое (кроме СКС, и израильских модернизаций). я видел Дискавери про меркаву. член (хотя и баба) экипажа говорила ,что это лучший танк в мире, поэтому я ей верю. женщина не может врать, особенно по Дискавери. поэтому я в совершеннейшем недоумении по поводу израильских обвинений России в том, что наше оружие попало к Хизбалле и армада танков меркава остановилась. к чему эта демонстрация на форумах продырявленных танков и фотографий ракет? мы ведь все из ящика знаем, что ваши танки неуязвимы и я не понимаю этих настойчивых призывов к России покаяться. вы наверняка сами термитом этих дырок наделали.

Yury_K15.07.12 11:57
> демократия в опасности

Yury_K

1.Иран имеет в своём распоряжении достаточное количество ракет, чтобы нанести Израилю непоправимый ущерб,

2.иначе Иран был бы раздавлен уже давно.

3.Помимо ракет Иран конечно же имеет и другие способы наненесения ущерба Израилю, да и всему западу в целом.

1.Согласно вики у Ирана 40 Шихабов-3. Пусть чуть больше. Но это крайне дорого(если вообще возможно) устраивать "непоправимый" ущерб неядерными БР. Плюс после первых пусков установки для запуска этих БР будут разбиты Израильской авиацией.
2.Зачем Израилю давить Иран? плохой мир лучше хорошей войны.
3.Какие например?
Взгляд15.07.12 12:19

Yury_K

судя по сообщениям СЕ ,его беспокоит химическое и бактериологическое оружее Сирии. Подгонят арабы грузовик побольше к границе и рванут его при попутном ветре. Его ссылка на "..возможную гибель миллионов россиян" от спор сибирской язвы, говорит о еще большей возможности такого исхода для израильтян.

Mofack15.07.12 12:23
достаточно в крупном городе сломать канализацию и получаем бактериологическое оружие. давно ли столица Зимбабве перестала страдать от холеры? то-то же. наглядный пример.
Nekto15.07.12 16:50
2breaker-11

Талибы это в переводе ученики. Ученики медресе где проповедовали радикальные исламские проповедники из Саудовской Аравии и других союзников США на БВ. Потом накаченных религиозным экстремизмом их готовили в пакистанских лагерях американские иструкторы из ЦРУ. Их учили и вооружали именно США, без них этого движения не существовало бы в природе. Именно из этих учеников и была создана глобальная база террористов в переводе Аль-Каида. То что ученики и учетеля в какой то момент поругались, а может сделали вид, не отменяет их тесного сотрудничества, а значит наработанных связей. Война с террором это фикция, иллюзия которой определенные силы скрывают свои реальные планы. То что в Афганистане, Ираке, Ливии, да где угодно гибнут американские военнослужащие и местные жители этим силам наплевать. Они уже давным давно используют наркотики, оружие и наемников для решения своих задач. Золотой Треугольник, Афганистан, Колумбия, где бы не появились американцы, везде возникает наркотическая промышленность, видимо под чутким наблюдением ЦРУ и ДЕА. Война давно ведется такими методами и новейшая история тому подтверждение.

В Афганистане первые годы нашего там присутствия, солдаты могли вечером в увольнительную ходить, мир и спокойствие были, а потом приехали янки в Пакистан и начали платить за убитых солдат и офицеров, организовывать лагеря подготовки боевиков, проповедников притащили и их паству со всего мира. Началась война и ее развязали американцы, а не афганцы.

breaker-1115.07.12 18:29

Талибы это в переводе ученики

Точнее если - студенты.

ссылка

Там только вкралась опечатка - в сентябре 2001 года был убит не Раббани (этого грохнут через 10 лет - туда и дорога), а "панджерский лев" Масуд. Между прочим - обоих уничтожили бомбой в видеокамере

Их учили и вооружали именно США, без них этого движения не существовало бы

Среденстатистический талиб вооружён по большейчасти советским оружием. Там немало оставили - при бегстве (вынужденном). Так, что - здесь "заслуги" обоюдные. Но в общем и целом - верно.

Не вызывает сомнения и ваш последний абзац. Непонятно знаете что? Непонятен "перевалочный пункт не база" в Ульяновске

spv215.07.12 19:15
> breaker-11
Среденстатистический талиб вооружён по большейчасти советским оружием. Там немало оставили - при бегстве (вынужденном). Так, что - здесь "заслуги" обоюдные. Но в общем и целом - верно.
Извините, а году в 87-89 чем был вооружён среднестатистический талиб? Я думал, китайско-египетскими поделками. "Стрелы", например, шли из Египта. Он их сам делал. Стрелковка- Китай, Иран, пиндосы ("Интерармс компани оф Манчестер"), Европа ("Монте-Франко Скандинабия Эст"), артиллерия- США (М40). А оно вот, оказывается, как...

Апд: Вот ещё- ссылка

Nekto15.07.12 19:20
> breaker-11


Сейчас сирийские талибы вооружены чем попало, однако силы за этим стоят все те же. По моему даже лекала кое где торчат.
Мелькор15.07.12 19:42
breaker-11
брейкер чудик-обоснуй насчет бегства. страну сдали под ключ Наджибулле-и если бы не предательство Кремля-оный бы удержался.
а советское оружие-много где делают.
breaker-1115.07.12 22:35

обоснуй насчет бегства. страну сдали под ключ Наджибулле

Братец, тот кто ушёл - тот УБЕЖАЛ. Там муслики, у них всё предельно однозначно. Они, вон недавно даже праздновали вывод наших войск. ВЫВОД - заметь, а они сие преподносят, как БЕГСТВО. НАм-то с тобой что "обосновывать"? ты ИМ обоснуй.

страну сдали под ключ Наджибулле-и если бы не предательство Кремля-оный бы удержался.

Вот видишь.. Опять Россия виновата. :)))) Наджибуллше страну сдавал СССР. А Наджибуллу СДАВАЛ ( в другом смысле) - Кремль, это верно - козыревско-гайдаровский. 1992 год - сам понимешь.

Извините, а году в 87-89 чем был вооружён среднестатистический талиб?

Извиняю. Ничем не были - по причине отсутствия талибов, как таковых.

Движение "Талибан" зародилось в городе Кандагаре в первой половине 1990-х годов

Вы перечитайте ссылку, и поймёте, что ТАЛИБЫ И МОДЖАХЕДЫ отнюдь не одно и то же. Неужели забыли?

а советское оружие-много где делают

Ну, надёжность "калаша" проверена как Вьетнамами, так и Африками.Афган - не исключение.

Сирийских талибов не существует. Только ваххабиты. Но талибы, как враги Ирана, конечно же и враги алавитов. Они вообще, как кваспатры - ВСЕМ ВРАГИ.

kouroush15.07.12 22:49
всем

не надо оффтопика
Mergen16.07.12 01:06
2breaker-11

1) Мне кажется наши убедительно показали что Сирию сдавать не собираются, если Запад это проигнорирует вполне возможно будем участвовать.

2) "Драпают"-это констатация, а хуже от этого будет или лучше не знаю. С наркотиками дело обстоит так что не только от количества выращиваемого мака зависит потребление, больше зависит от того что много есть баранов которые пьют, колют, курят и нюхают всякую херь.

3) Ваххабизм в России растёт и процветает, и пиндосы в Афгане на это или никак не влияют или даже хуже.......

Модераторы, пора уже железной рукой закрыть обсждение здесь.

breaker-1116.07.12 01:45

Тема-то - Сирия, очередная резня... Тут всё ясно - режут боевики-ваххабиты, а ИМ хоть кол на голове тешИ... Ну, ладно - скрипя зубами и сердцАми эти геморроидальные крысы признали, что, дескать - "и там, на той стороне, тогой-сь... пошаливают" И? Однозначная поддержка бандформирований Саудитами (эти хрен с ними - понятно, что за то бабло ими плОтится), турками (а вот тут извините! ГЕШЕФТЫ НЕФТЕ-ГАЗОВЫЕ ПРИКРЫТЬ, ПО ТРУБИЗНЕСУ УДАРИТЬ ВПЛОТЬ ДО УЛЬТИМАТУМОВ - РОССИЯ НЕ БУДЕТ СТРАХОВАТЬ ВАШИ ЖИЗНИ, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ТУДОЙ ЕЗДИТЬ!), и, что естесственно - США и ЕС (о ЛАГ и прочей лабуде типа Онана говорить нечего - они никто). ЭТИ ПРОТИВ. Кто как бы ЗА? Китай (хм-мгм..) Иран (мгм-хм...), ну может ещё Венесуэла и Белоруссия с Кубой - а их не спрашивают Вопрос - что делать? Кто виноват - известно.

Россия продавливает продление ООН-овского ничтА. Пускай... Какой-никакой - но выход. С другой стороны - боевики подлечатся, отлежатся, караванчики с оружием подоспеют, свежее пополнение, и... И рано или поздно верным Асаду солдатам сие просто надоест. Или выбьют наиболее преданную часть, а остальные сдадутся или перебегут. Я не слышал о каких-либо элитных частях Асада - типа хвалёной саддамовской гвардии, или каддафиевского полка (бригады?) - на поверку всё это оказывалось фуфлом-с...

Вот чтобы всего этого не было, или "было мало" (как мне лично каатся) могла бы Россия рявкнуть? Не на саудов, конечно - много чести, а хотя бы на турков? Для начала. Правда, их Генштаб обнадёжил, посадив в лужу Эрдогана своим заявлением по "сбитому-не сбитому". Неплохо, но маловато. Что до США - "перевалочный пункт не база", что до Европы - СП-Норд Стрим. Увязать их позиции по Сирии с этими детальками. Нет?

Mergen16.07.12 09:27
Рявкать не надо, нужен сильный ход, чтобы Запад умылся. Как мы с Ливией и они с Грузией. Ничего страшного, утрутся и дальше пойдут. Например высадить пару батальонов морпехов "Для защиты большого количества россиян, проживающих в Сирии", у оппов сразу перспективы померкнут. А всякие санкции и блокады только себе хуже.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны предложило изменить российскую границу в Балтийском море
» НАТО строит в Польше новую перевалочную станцию для подпитки киевских неонацистов
» Начался первый этап учения с нестратегическим ЯО
» США пошли на торги с Грузией: визы в обмен на «верный» курс
» ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
» Обострение кризиса вокруг истребителей F-35: «гениальный» контракт Пентагона
» Экс-командующего 58-й армией Попова арестовали по делу о мошенничестве
» Суды стали реже арестовывать обвиняемых и подозреваемых, заявила Подносова

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира