Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iz0914.10.12 23:35
Добавим Кубу, Анголу, Египет, Сирию.
12Х18Н10Т15.10.12 00:14
Что Сайга, что Вепрь вполне могут стрелять очередями - не намного сложнее их такими сделать. Поскольку наше законодательство запрещает владеть автоматическим оружием, таковые идут исключительно на экспорт - ютуб завален роликами, на которых счастливые обладатели Saiga-12 разряжают свои магазины (в т.ч. барабанные) в full-auto mode.

И то и другое для охоты, безусловно, тяжеловато (Это я как владелец, а не теоретик говорю :) ). Целесообразное применение - самооборона или штурм помещений.
bazaranetu15.10.12 04:01
В помещениях не развернешься с такой бандуриной. Укоротить бы. Или прикрутить магазин к уже испытанным "Сербу" или "Страйкеру".
veldinc`15.10.12 09:30
Как и любое узкоспециализированное оружие Вепрь конечно найдет свое применение. Думая его можно с успехом использовать для зачистки в городских кварталах, в варианте оснащения резиновыми боеприпасами для разгона массовых беспорядков и остановки толпы, и решения других специальных задач. Приходилось использовать Бенелли, иногда довльно удачное решение, единственное чего не хватало, так это возможности снаряжения несколькими типами боеприпасов одновременно, например картечь и светошумовая, по типу Зари...
Ejik_02615.10.12 10:07
veldinc +1

За счет калибра выбор боеприпасов велик. Упомянутные выше резиновые пули или теже ампулы с газом.

Ну и классической применение гладкоствола при штурме помешений для выбивания замков. Так что к чему фразы про палачей не понятно.

П.С. Палач бы взял пулемет и не заморачитвался с гладкостволом. А лучше газиком вроде иприта.

kotik15.10.12 10:09
Как то новость была что полиция США закупила Сайгаки, то же для таких же целей ссылка
udaff_ka15.10.12 11:05
Уф сколько откликов на тему неудобно, плохо, ужасно...

Я не скажу за гладкоствол, но имею вепря нарезного. 7.62. Того самого что на базе знаменитости сделан.
При этом он из первых серий, тех, что еще со стволом пулеметным, а не поздние, что хватает всего на 2000 выстрелов. Так вот, после пристрелки - я с этим аппаратом расставаться не собираюсь вообще... Такие дела)
Mofack15.10.12 11:29
вообще-то фраза про палачей это что-то вроде призыва к России заранее покаяться за производство востребованных вещей.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту