Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Следствие попросило арестовать тезку начальника кадрового главка Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Благодаря рынку РФ 2012 год стал рекордным для Volkswagen по сбыту
12.01.13 18:23 Экономика и Финансы
Благодаря успехам на рынках России, США и Китая немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen добился в 2012 году рекордных продаж. В то время как в Западной Европе показатели снизились на 6,9 процента (в Германии на 1,2 процента), рынки Восточной Европы, Азии и Америки существенно выросли, сообщает Reuters в пятницу, 11 января.

Особенно активно покупали машины концерна в России. В прошлом году здесь было продано на 40 процентов больше автомобилей, чем годом ранее. Продажи в Центральной и Восточной Европе выросли на 22,4 процента. Рост рынка США ненамного отстал от российского, продемонстрировав плюс в 35 процентов, а в Китае было куплено почти на четверть больше автомобилей, чем в 2011 году.

"Продажи нашей последней модели Golf VW стартовали очень хорошо, что заметно усилило конкурентоспособность концерна", - цитирует Reuters директора Volkswagen по маркетингу Кристиана Клингера (Christian Klinger).

Всего за прошлый год было продано 5,7 миллиона автомобилей VW, что почти на 13 процентов больше, чем за предыдущий год. Концерн показал лучший результат, чем его ближайшие конкуренты BMW и Daimler, хотя им также удалось значительно увеличить продажи.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
alex_mihejev12.01.13 20:16
вероятно...
в северной америке они не особо популярны... не надежные, дорогие, проблемные . в Японии тоже нет, Европа перепроизводство, Австралия и Азия, к первым далеко, вторым дорого, а в РФ гольфы любят..
Mergen12.01.13 20:56
В России любят старые надёжные модели, без TSI и DSG
skat7412.01.13 21:02
alex_mihejev Вероятно Вы читаете не внимательно. По-русски же написано: популярны, надёжны, хорошо продаются. Цифры приведены. Именно за это Гольфы любят в Германии, РФ и т.д. Или Вы ДойчеВелле не верите?
guest12.01.13 21:07
> alex_mihejev
вероятно...
в северной америке они не особо популярны... не надежные, дорогие, проблемные . в Японии тоже нет, Европа перепроизводство, Австралия и Азия, к первым далеко, вторым дорого, а в РФ гольфы любят..
Американцы, машины литражом менее 3 литров - вообще не считают за авто :)
Но сейчас ситуация видимо меняется.
По моему мнению, качество фольца в среднем классе не имеет конкурентов.
На своем примере: машине 4+ лет - была одна поломка - сгорела лампочка прикуривателя.
lastt12.01.13 21:26
Американцы раньше отслеживали, на какой машине приехал желающий устроиться на работу. Японки и тем более немки ставили на будущей карьере испытуемого крест. Я сторонник американского взгляда на авто - тоже люблю автогиганты, моей мечтой всегда была Волга ГАЗ-21. Не только моей, как потом выяснилось.

Всё зависит от

ссылка
alex_mihejev12.01.13 21:35
> skat74
alex_mihejev Вероятно Вы читаете не внимательно. По-русски же написано: популярны, надёжны, хорошо продаются. Цифры приведены. Именно за это Гольфы любят в Германии, РФ и т.д. Или Вы ДойчеВелле не верите?

Вы видно не в курсе американской статистики, фольцы номер один по надежности, только с конца.. это непрерывная головная боль, то электрика, то электроника, дизелей мало, цена космическая.. единственно что тут бегает это рэбиты, что есть 4 гольф да и то авто на любителя... в америке не используют качественные масла, обычная минералка, бензин низко октановый, расстояния огромные, семьи большие, а в фольцах богажник маленький...
вместо гольфа в америке сейчас доминируют японцы и те же американки.. вместо гольфа народ гоняет на мазде 3, королле или шевроле которые у вас не продаются..
JIиссер12.01.13 21:49
> фольцы номер один по надежности, только с конца.. это непрерывная головная боль, то электрика, то электроника, дизелей мало, цена космическая.. ... в фольцах богажник маленький...
Может мы имеем в виду разные фольксы... У нас фольксы берут именно за то, что они надежны, практичны, легко облуживаемые, и дизелей среди них - огромное количество. Пример - Шаран, Тоуран, Гольф, Пассат, Тигуан - самые ходовые.

сейчас доминируют японцы и те же американки.. вместо гольфа народ гоняет на мазде 3, королле или шевроле которые у вас не продаются..
Вот именно потому и не продаются, чт в них отсутствуют те каества, которые я выше описал.
Мазда на мой взгляд - вообще не может стоять в одном ряду с Фольксом.
alex_mihejev12.01.13 22:07
ваше мнение я понимаю, только когда мазда 3 стоит 20к, а фольц 30к, когда в мазду можно лить миниралку и самый простой бензин, когда цены на запчасти или обслуживание мазды (ака форд) дешевле, когда субару импреза стоит столько же как и гольф, но богаче по комплектации.. в общем как я уже писал, народ не покупает гольфы, и учтите, средний пробег 200-300 тыс. немец не выдерживает.. или становится золотым в обслуживании..
Трындец12.01.13 22:16
А вы ещё не поняли, что алекс такой же спец в автомобилестроении как и в прочих областях?
По сабжу замечу, что авторынок РФ всё ещё не насыщен и имеет огромные резервы к росту. В 2013 году опять ожидается рост продаж новых автомобилей. Как ни странно рост сдерживает не столько ограниченная покупательная способность, сколько качество обслуживания в дилерских центрах. Очень многих потенциальных покупателей "в регионах" сдерживает именно невысокое качество оказываемых услуг и они пока "докатывают" старые ("проверенные") авто.
Трындец12.01.13 22:20
Ну полюбуйтесь на него!
"Миниралка" - это что? Какой стандарт по API?
И что за "самый простой бензин"? Этилированный что ли?
guest12.01.13 22:20
Справедливости ради, стоит отметить, что TSI-ные движки действительно к бензину очень капризны. Старый BSE - лей хоть 92, хоть 95. Но все же более прожорлив.

Но все-таки Mazda3 это С класс с очень большой натяжкой. Когда я в нее сел, вспомнил легендарный Запорожец - "уши закрывали коленки". Лучшее ее сравнивать с VW polo, которая дешевле. Но ее делают только для РФ, с соответствующим качеством.

guest12.01.13 22:22
Субару с богатой комплектацией - это наверное только в США :)
Старый еврей12.01.13 22:51
> guest
Субару с богатой комплектацией - это наверное только в США :)
А что Вы именуете богатой комплектацией? Я, например, жене своей машину с ручной коробкой и смотреть-то не буду. Стеклоподъемники? Кондиционер? Мультифункции на руле? Электрорегулировка зеркал и их складывание/разворот? МР3, USB, Blutooth и тому подобные прибамбасы? Так, это и не обсуждается, вообще...
Теперь о "немцах". Симпатичные, сильные, стильные, но... После первого обслуживания (15000), стоящего одинаково, примерно, что для Гольф, что для Пассат, что для Мазда-6, что для целого ряда Тойоты и т.д., далее начинается разница. В десятки процентов. Жрет Гольф (даже с TSI) много. А старые модели - те, и вовсе - как слоны после засухи.
И у меня, и у жены - простенькие Короллы. У меня на год поновее (2011). Жрет на трассе около 5.8 литров на сотню. В смешанном - от семи и до семи с половиной (автомат). У жены коробка роботная, поэтому - чуть поменьше.
Может, спросим дальневосточников?
skat7412.01.13 22:59
> alex_mihejev Вы видно не в курсе американской статистики, фольцы номер один по надежности, только с конца.. это непрерывная головная боль, то электрика, то электроника, дизелей мало, цена космическая.. единственно что тут бегает это рэбиты, что есть 4 гольф да и то авто на любителя... в америке не используют качественные масла, обычная минералка, бензин низко октановый, расстояния огромные, семьи большие, а в фольцах богажник маленький...
вместо гольфа в америке сейчас доминируют японцы и те же американки.. вместо гольфа народ гоняет на мазде 3, королле или шевроле которые у вас не продаются..
1. Мне на американскую статистику наплевать, у жены Golf Plus с 2009 года DSG - ни одной поломки, бензин лей и езди. Так что не надо мне чужих статистик и врать не надо - не первый это Гольф в семье.
2. Пусть в Америке доминируют хоть чукчи - продажи WV там растут, о чем собственно сыр-бор.
3. В багажник шестого Гольфа легко помещается детская коляска, так что опять мимо.
4. Цена не космическая, просто видимо Вы плохо работаете и за это Вам мало платят.
Относительно Китая. Довелось мне в 2008 посетить несколько крупных производств в Шанхае, в числе которых завод WV. За 3 года он выпустил автомобилей больше чем АвтоВАЗ за всю историю. В основном, это модели для внутреннего рынка Китая - Сантана-2000 и Сантана-3000. Эти машины в большинстве своем используются как такси. Условия и режим эксплуатации надо объяснять? Так вот, кроме завода WV в Китае собирают практически все американские марки авто, но все такси - WV. Не знаете почему?
Freddy12.01.13 23:05
2 Старый еврей Для Короллы ваш климат идеален. На севере у японцев начинаются проблемы с кузовом. Это не я утверждаю, те кто занимаются кузовными работами. У меня были WV и Ауди, с железом ни малейших проблем. Opel более подвержен коррозии.
Старый еврей12.01.13 23:06
> skat74:
Ну... Дык в Израиле добрая треть такси - Мерседесы. И что? Такси стОит много дешевле - водила платит за лицезию отдельно, а таможенную пошлину - минимальную (а в Израиле она - до 95%). Исходя из этого я должен рассекать на Мерседесе? Так я за одну страховку этого мастодонта отдам столько же, сколько за мотороллер сына.
Attente12.01.13 23:13
Как я и говорил не раз, российский покупатель вытащит мировой автопром - качество, цена и пр. не имеют значения, главное - фирменный шильдик, и чтобы в крутом блокбастере супермен ездил именно на такой тачиле.
Старый еврей12.01.13 23:17
>Freddy:
Возможно, что и так. В Израиле "немцы" продаются слабее. А что до третьей Мазды, то она мне не по душе - тесновата, да и жрет немало для своих скромных габаритов. Через год буду жене менять машину. Или Тойоту, или Сузуки, или ВХ - 3 Субару. Склоняюсь к последней - там больше разных забавных прибамбасов, а дамы их любят.
spv212.01.13 23:43
Гольфы, гольфы...

Кошерный Росбалт пишет, что первое место в продажах VW занимают... Polo (примерно 40% - совершенно случайно, да? :) )

Второе место... Tiguan.

Третье- Jetta (вместе с Тигуаном это где-то ещё 35%)... На все остальные модели остаётся ~15 тыс. мес. * 12 мес. * 0,25 = 45000... :- Причём округлял я в бОльшую сторону.

ссылка

А багажник.... Хм... мне казалось, что у нас всё-таки стали понимать смысл и необходимость ситикаров, ибо свободным мест для парковки всё меньше.

250746

Как то во всем городе никто не мог найти место предохранителя в третьем гольфе. В мерседес центр ездят лохи. Никакие обращения в фатерланд не помогают. Они тупо футболят всех в Москву. А в Москве разговор короткий - всех посылают в путешествие, но очень культурно.

Была у меня знакомая дама, купившая у диллера Лэнд Ровер подержаный гарантийный авто (оставалось 50+ тыс. км. и два года). Во время гарантии же случились косяки с рулевым управлением- машина стала гулять по сторонам. Послали её примерно туда же, но некультурно, гогоча в лицо. Хотя авто как бы не дешёвое. Но... Всего три дилера в России. Делают что хотят. Жалобы производитель игнорирует. Это при том, что человек подписался на космическую стоимость ТО.

Касательно рынка авто в России- автостат пишет, что он всё-таки заканчивается. ссылка

А вообще- давайте подождём год и посмотрим на ВАЗ :) 608205 авто при том, что планировали 590 тыс. (перестраивали конвееры под три новых модели- Альмеру, Лагрус, Гранту и вынужденно простаивали, чего не замечают крикуны о снижении производства). В наступившем хотят сделать 640 тыс.

skat7412.01.13 23:46
> Старый еврей
> skat74:
Ну... Дык в Израиле добрая треть такси - Мерседесы. И что?
Ничего, кроме того что Мерседес - надежный автомобиль. В Германии, например, такси только Мерседесы. А в Китае - Фольксваген, так как автомобили эти надежные. Но вопрос то был не про машины даже. Alex ведь выдвинул тезис, что только россияне и покупают дорогой, ненадежный, никемвмиренеуважаемый WV, очевидно в силу слабого ума, тогда как весь остальной мир ездит на шевролетах-маздах и мол правильно делает. Только вышла у него очередная Пир Духа (с)
Главный Злодей12.01.13 23:51

И всеми правдами и неправдами утянули обсуждение у ключевого момента: именно у россиян теперь есть деньги на дорогие и качественные автомобили. А у нищебродов с так называемого запада, перебивающихся случайными заработками - нету.

На известную поговорку "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" теперь можно смело отвечать: "да уж побогаче тебя, дурака."

Старый еврей12.01.13 23:55
>skat74:
Не знаю, по чести сказать... У меня был "Бора" от работодателя. Поскольку ни ТО, ни топливо меня не заботили, то я и в ус не дул. Ничего плохого не скажу. Отъездил около 50000. Когда получал - на счетчике было около 35000. Машинка не капризничала, поломок не было.
Well13.01.13 00:00

Эта тема просится на срачь. Дабы этого избежать, а также бана, скажу только -- есть временной лаг, а время покажет, кто был прав.

alex_mihejev13.01.13 00:24
не хочу повторяться, но похоже что для VW рынок РФ единственное что осталось, в Сев. Америке фольцы сливают японцам и американцам, тем кому нужны качественные авто покупают ауди, мерс или bmw. в америке свой специфический рынок, для меня 50к это примерно полтара - два года, так что это не статистика.. багажники в которые помещается коляска :), улыбнуло, у меня коляска влазила в дремучий опель кадет, а сейчас я легко запихиваю туда двухспальный матрас плашмя .. тоже самое по маслам и горючке, в америке практически нет дизелей, и масло лъют самое просто у меня дилер заливает кастрол минералку 10в30.. просто меняю каждые 5к... фольцы, очень дорогие, капризные и дорогие в обслуге, вот возил детей в бассейн, км. 25 наверное итого, трафик плотный видел всего 4 фольца, немцы представлены в основном ауди и бмв... так что плохо или хорошо - не принципиально, так сложилось...
а для ГЗ - нищеброды на западе предпочитают Акуру, Ауди, БМВ, порше и т.д. а рэбиты ака фольцы собранные в мексике, то что вы называете дорогими авто как раз для нищебродов, да и те отказываются их покупать..
Старый еврей13.01.13 00:52
Да ну, в самом деле... Куда российскому гражданину из, например, Ханты-Мансийска Акура? По тундре рассекать, что ли? Здесь дело не в цене, а в мозгах. Я и в своем скромном городке наблюдал и Бентли, и с пяток различных Ягуаров. А на кой хрен? Ежели охота потратить деньги на комфорт - есть иные способы. А вкладываться в машину на которой элементарно негде ездить незачем. Все эти монстры начинают себя показывать, начиная со 150-160 км/час. А с этим Вас в Израиле отловят немедленно - камерами все напичкано. Охота лишиться прав? А с места в карьер - так на скоростных трассах светофоров нет, а в потоке - не особо рванешь. А BMW с Порше и Акурами, полагаю, в Москве будет поболе, нежели в Канаде и Израиле вместе взятых. Да и в Германии их на дорогах не так, чтобы слишком густо...
aspb13.01.13 01:06

Я не знаю других дизельных моторов кроме VW, у которых протирались бы до дыр гидрокомпенсаторы и спиливались кулачки распредвалов.

Hanger13.01.13 03:15
Вот я сейчас в Palo Alto это silicon valley USA. И какже мне любопытно слушать ложь колбасных нищебродов про то на чем ездят пиндосы ;-))) просто эстетическое наслаждение! Какие BMW и Аккуры? Полное доминирование на дороге огромных Шевроле типа tundra, Tahoe и.т.д. Сам брал Шевроле камарро чтобы добраться из Ласвегаса в Сан франциско да на каждой сраной заправке в пустыне Невада меня обступали тупые педосские граждане и спрашивали хороша ли тачка!!! Не верьте эмигрантам - самые лживые. 900 км достаточно чтобы понять на чем и как ездят пендосы. На монстрах! Фольцов и мазд - минимум столькоже сколько и Kia.
alex_mihejev13.01.13 07:33
Хангер, не знаю где ты, типа под московой или в вообще за уралом... хотя может быть канадцы богаче элиты из силиконовой долины, НО ТУНДРА это Тойота пикап, и да, амеры любят пикапы.. но мы не о них, а о компактах..
Трындец13.01.13 07:54
Хэнгер повеселил изрядно. Ну ладно, что его айпишник определился как европейский, с кем не бывает. А вот то что он пишет реально смешно.
"Камарро" пишется с одной буквой "р". Как истинному обитателю США Вам должно быть это известно.
"Аккура" произноситься скорей как "акьюра". И с одной "к". Вот Acura как раз "какая". Мой товарищ, работавший на Sun в момент пребывания в кремниевой долине, как раз такой марки авто и взял (типа, комфортно и чтоб не выделяться).
Далее. За пикап в Калифорнии одобрительно на Вас не посмотрят. Да и вообще судить по виденному в Калифорнийской "кремниевой долине" о всей Америке - так же как судить по Москве о всей России. Это я Вам как поколесивший по США говорю. В Техассе, к примеру, засилье SUV-ов и пикапов. Такое ощущение, что GM c Фордом только на Техас и работают. Владельцев малолитражек считают сексуальными меншинствами и запросто могут набить морду при удобном случае.
P.S. Кстати, забавный факт. В 90-е Chevrolet Camaro в ряде южных и западных штатов (про остальные "государства" не скажу) имел имидж автомобиля драг-дилера. А в солнечной Калифорнии типичным обладателем Camaro был студент, которому охота вы...ся, но денег на это мало.
Mofack13.01.13 07:59
Дальний Восток РФ вообще плевать на фольксваген хотел. много корейцев владивостокской сборки стало появляться. а для выпендрёжников есть те же Тундры с газовым оборудованием. хотя во Владивостоке им негде развернуться.
если касаться европеек вообще, то после саммита у нас даже не получилось реализовать представительские мерседесы. погрузили на жд и увезли в европейскую часть страны.
alex_mihejev13.01.13 08:08
Трындец, все замечания поддержу.. Я каждую неделю езжу в штаты *правда на другю сторону онтарио*, но фольцов там мало :), комаро до прошлой недели собирали как раз в нашем Ошаво.. а так да... вне города только пикап, в городе что угодно, только не фольц, мини, тойота, и т.д. ну нет фольцов, потому что плохая машина.. третий раз уже пишу.. для VW нет рынка на US, CA, AU, NZ, и т.д. только германия и РФ...
помню удивления шефа из германии, почему у вас нет VW, а потому что понтик санфауер дешево и сердито...
skat7413.01.13 08:29
> alex_mihejev
не хочу повторяться, но похоже что для VW рынок РФ единственное что осталось, в Сев. Америке фольцы сливают японцам и американцам, тем кому нужны качественные авто покупают ауди, мерс или bmw. в америке свой специфический рынок, для меня 50к это примерно полтара - два года, так что это не статистика.. багажники в которые помещается коляска :), улыбнуло, у меня коляска влазила в дремучий опель кадет, а сейчас я легко запихиваю туда двухспальный матрас плашмя .. тоже самое по маслам и горючке, в америке практически нет дизелей, и масло лъют самое просто у меня дилер заливает кастрол минералку 10в30.. просто меняю каждые 5к... фольцы, очень дорогие, капризные и дорогие в обслуге, вот возил детей в бассейн, км. 25 наверное итого, трафик плотный видел всего 4 фольца, немцы представлены в основном ауди и бмв... так что плохо или хорошо - не принципиально, так сложилось...
Повторюсь - юноша, Вы не правы. Американский автопром в глубокой Ж... кризисе. ссылка Вот, например, что случилось с так называемой автомобильной столицей мира.
О том, какие автомобили покупают американцы и почему, почитайте Николая Злобина, свежая его книга "Америка. Живут же люди". Автор, конечно, звёзднополосат много более чем Вы, но и он признаёт: американцы пересели на малолитражки.
На хорошие же автомобили (по Вашему же высказыванию это Ауди, Мерседес, БМВ) у северо американцев банально нет денег. Нет и в ближайшее время не предвидится.
Я уж не знаю, что Вас улыбнуло в моем посте про багажник. Возможно Вас и перст, расположенный вертикально, приводит в доброе расположение духа сроком на неделю. Не знаю. Могу привести фото в подтверждение своих слов.
alex_mihejev13.01.13 08:40
to уважаемый skat74, я живу в сев. америке.. мне не нужно цитировать других, я вижу и знаю что есть на дорогах, мои коллеги рассказываютт о своем опыте с VW.. машина плохая.. c ссылка
alex_mihejev13.01.13 08:44
Люблю когда юношей называют 40 летнего мужика... :) жаль что не из женских уст... открою военную тайну, треть это пикапа, треть это full size джипы и минивены и только треть это компакты и vw очень мало, пишу в третий раз VW c трудом выживает в америке, кроме южной, где бегают еще старые жуки .. :) зачем мне покупать надо авто если за 19к у меня минивен от крайслера, который в 100 раз удобнее и лучше VW
ti-robot13.01.13 09:05
> alex_mihejev
Трындец, все замечания поддержу.. Я каждую неделю езжу в штаты *правда на другю сторону онтарио*, но фольцов там мало :), комаро до прошлой недели собирали как раз в нашем Ошаво.. а так да... вне города только пикап, в городе что угодно, только не фольц, мини, тойота, и т.д. ну нет фольцов, потому что плохая машина.. третий раз уже пишу.. для VW нет рынка на US, CA, AU, NZ, и т.д. только германия и РФ...
помню удивления шефа из германии, почему у вас нет VW, а потому что понтик санфауер дешево и сердито...
Выделение мое.
То есть Ваш шеф из Германии не знает, что, как Вы сказали:
для VW рынок РФ единственное что осталось, в Сев. Америке фольцы сливают японцам и американцам, тем кому нужны качественные авто покупают ауди, мерс или bmw.... фольцы, очень дорогие, капризные и дорогие в обслуге,
Советую сначала раскрыть глаза Вашему шефу, а потом приходите, перескажете.

p.s. В нашем городке поршей нет, не прижились.
Из понтовых двухдверок - несколько меринов с жесткой складной крышей и один мазерати. В нашем поселке из пикапов чаще всего китайцы и мицубиси. Есть несколько УАЗ-Пикап и фордов-патриот. Но седанов и универсалов больше.