Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
alimzhan17.01.13 08:55
> nexos
alimzhan

И не только в ЮКО. Их много на севере и Восточно-Казахстанской области. Что верно то верно, многие выходцы из аулов.

"выходцы из аулов" - этим всё сказано . Не уживается ни русский, ни немец в казахском ауле. Любое поселение в степи за километр видно - деревня это или аул. Причем аул легко распознается даже если раньше он был деревней или немецким поселком. :)
Нету в городах ни на севере ни на востоке казахскоговорящих инородцев, разве что в аптекарских дозах (бывшие)деревенские старики и нынешние школьники-отличники, которые после ЕНТ забудут напрочь выученное. :) Равно как нету их на севере во всяких Келлеровках-Макинсках. На востоке, где-нибудь за Зайсаном может и есть, не был там со времен землетрясения. Тогда не наблюдал, и не думаю что за двадцать лет само завелось.

Что плохого в человеке который вырос в ауле? По вашим суждениям русские и немцы из аулов должны быть ограничены в правоспособности? Кто-либо оспаривает облик нынешних аулов?:)
Инородец я так понимаю не местный, разумею не родившийся здесь! Не мудрено что ему сложно выучить чуждый язык. Школьники-отличники забудут выученное говорите....ну раз желают носить синие воротнички, не запретишь!:) Признаёте ведь что не были более 20 лет, так экспедицию в эти края с микроскопом снарядите!

Поступили в 2010 году, кстати показывают лучшие результаты, не казахи, потомки кержаков которые не любили приезжих русских и называли их "челдоны" и "бродяги". Не верю что обманули. Русские не обманывают друг друга!

Еще раз
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)
до 1993 - Нижегородский Педагогический институт имени М.А. Горького

Я в целом понимаю, что акыну без разницы о чем петь, лишь бы слова сложились.

Но рассказывать сказки о людях, поступивших в 2010-м в вуз, поменявший имя за семнадцать лет до того, может только человек , плохо представляющий окружающий его мир.

Приношу извинения, забыл поблагодарить за справку.

Ну вот, а говорите что казахский не понимаете. Шутник однако:)

Но делать выводы только на основании того, что указано старое наименование ВУЗа может только человек со слабой логикой. Для родителей детей поступивших в ВУЗ с наименованием согласно Вашей справки он был, есть и будет Горьковским. Виноват, исправлюсь. "Почему в 2010 году абитуриенты из Казахстана при поступлении в "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет) ранее до 1993 - Нижегородский Педагогический институт имени М.А. Горького - набрали больше баллов чем местные?". Вы вот что...Вы запрос направьте в этот ВУЗ мол так мол и так - учатся ли у вас студенты из РК. Были бы все следователи с Вашей логикой....не жизнь была бы, а малина!

nexos17.01.13 18:28
> Ril
> alimzhan
Не понять нам и то, как китайцы получают гражданство в РФ и почему их так много во Владивостоке.
А что не так во Владивостоке? Китайцев с российским гражданством очень мало. Это факт. К слову, У Приморья и северных провинций Китая соглашение о зоне свободного перемещения граждан. Но это не значит, что китайцы туристы или торговцы получают гражданство.
Это последние лет пятнадцать такая русско-казахская взаимная сетевая пугалка.
Одни - "вот уедем, доберутся до вас китайцы, по другому запоете"
Другие - "наших в Китае в Или-Алайском округе два с половиной миллиона, все живут своей жизнью, говорят на казахском, нам китайцы не страшны , это вам за Дальний Восток и Сибирь надо бояться"

И так до бесконечности.

Страшные китайцы меж тем жить на северах, что казахстанских что российских дальневосточных, особенно не рвутся, отрабатывая на обоих территориях свои экономические интересы в пользу Китая.
nexos17.01.13 18:57
alimzhan

Что плохого в человеке который вырос в ауле? По вашим суждениям русские и немцы из аулов должны быть ограничены в правоспособности? Кто-либо оспаривает облик нынешних аулов?:)
Инородец я так понимаю не местный, разумею не родившийся здесь! Не мудрено что ему сложно выучить чуждый язык. Школьники-отличники забудут выученное говорите....ну раз желают носить синие воротнички, не запретишь!:) Признаёте ведь что не были более 20 лет, так экспедицию в эти края с микроскопом снарядите!

Русский язык вам не родной, более половины смыслов из написанного вам вы не понимаете, увы. Это не хорошо, это не плохо, это факт.
Продолжать обьяснять и комментировать до бесконечности нет ни времени ни желания ни в общем необходимости.
Сойдемся на следующем .
- После трехсот лет сближения русская и казахская идентичности расходятся сторонами. Наднациональной общности "советский народ" не сложилось, почему - будут разбирать уже историки.
- Казахская идентичность, сконструированная искусственно и просуществовавшая в цивилизационном поле сотню лет совершенно несамостоятельно, эту несамостоятельность в данный момент развивает и углубляет поисками нового хозяина и разнообразными связанными с этим играми, в том числе и движением "на запад" , латиницей итд. Тоже достаточно типичный вариант поведения постсоветских окраин.
- Бескорыстных помощников, добрых волшебников и прочих незлопамятных спонсоров на этом пути не просматривается. Это значит, что в ближайшем будущем, по факту очищения от иноплеменных казахской общности придется на равных конкурировать в первую очередь с соседями, то есть с российской и китайской цивилизациями. Чудеса бывают, но учитывая ускоренно деградирующие казахстанские инфраструктуры, как техногенные , так и социальные, шансов на чудо будет весьма немного.
Вкратце где-то так.

alimzhan18.01.13 09:58
> nexos
alimzhan
Вкратце где-то так.

Вердикт? Я не знаю родной мне русский язык или нет, но я не утверждал что он мне родной. Языком этим владею, даже думаю на русском.:) Данное обстоятельство не было предметом нашего диспута. Утверждать адресату, что он не понимает написанного только потому, что этот язык ему не родной - смешно. У меня тоже возникло ощущение, что русский язык Вам "не родной", хотя бы потому, что слово "идентичность" женского рода. Никак не может быть идентичность "несомастоятельнО". Это не хорошо, это не плохо - это факт.

Согласен нет необходимости "обЬяснять". Просто прокомментируйте причину чуждости Вам русского языка. В предложении "Продолжать обьяснять и комментировать до бесконечности нет ни времени ни желания ни в общем необходимости." - Вы не проставили знаки препинания.

Относительно Ваших выводов. Как же я могу согласиться и спорить с человеком безграмотным который не знает своего языка и делает выводы за лингвистику другого народа? Но за "СОЮЗ" скажу. Не нужно быть историком - в его развале виноваты такие люди как Вы!

nexos18.01.13 17:24
alimzhan, KZ

У меня тоже возникло ощущение, что русский язык Вам "не родной", хотя бы потому, что слово "идентичность" женского рода. Никак не может быть идентичность "несомастоятельнО". Это не хорошо, это не плохо - это факт.


Краткий курс морфологии русского языка.

Классификация наречий по значению

качественные, или образа действия (как? каким образом?): быстро, так, вдвоем;

Грамматические признаки наречий

Главным морфологическим свойством наречий является их неизменяемость — это их постоянный морфологический признак.

Не ваша вина в том, что вы путаете наречие с прилагательным, это ваша беда.
Хорошие учителя поуезжали да повымирали, оставшиеся научили как смогли.
Ваша вина в том, что не выучив предмета и на четверть, вы кидаетесь поучать других.
Не удосужившись освоить несколько простейших технических приемов вроде copy-paste и привнося массу новых ошибок в кем-то правильно написанное или сделанное.
И так в любой области

Как же я могу согласиться и спорить с человеком безграмотным который не знает своего языка и делает выводы за лингвистику другого народа?

С "безграмотностью" разобрались выше.
В лингвистику казахского я не лезу. Во-первых она мне по определению безразлична, во вторых , это первая-вторая по запруженности желающими порулить область занятий в Казахстане. На пару с казахской историей. :) Там не то чтобы не протолкнуться, там не повернуться и не вздохнуть от желающих сделать диалект своего аула последней и единой языковой нормой.
И каждый прорвавшийся к печатному станку или в недра терминкомовских и ономастических комиссий таки самоутверждается вплоть до того места, пока его не спихнет следующий с казязыком по версии соседнего аула.
А потом все удивленно справшивают - "почему школьники языка не знают совсем" ? :)

Но за "СОЮЗ" скажу. Не нужно быть историком - в его развале виноваты такие люди как Вы!

И эта мысль знакома.
"Это не я, это не я, это не я" (с) анекдот про ёжика и аутотренинг.
Во-первых, Союз он без кавычек Союз.
Во-вторых, я в декабре 86-го , например, был на рабочем месте, трудился на оборону страны.
И некоторых вещей своевременно не заметил.
Подскажите, что там такого интересного произошло в А-Ате.
Первое в Союзе национально-освободительное выступление прогрессивной молодежи, положившее начало новой истории казахского народа, или таки уличные беспорядки с участием толпы бухих мамбетов, которых смысл намотать на гусеницы, как это сделали три года спустя у себя китайцы?
В назидание прочим и во имя сохранения целостности страны.
Не подскажете правильный вариант?
wano18.01.13 18:09
> C2H5OH

Нефиг искать соринку в чужом глазу…

Суть казахской национальной культуры (как и Русской) местечковый национализм. Ну, ни чего вы с этим не поделаете… ну, вы на себя-то посмотрите!!!??? Ну не знает, что с этим делать власть ни в Астане, ни в Кремле. Вот вроде бы правы – родной язык превыше всего …а я не говорю казахский, я имею в виду РУССКИЙ… Видите как я вас легко поймал… бессознательное не обманешь, оно сердцем воспринимается. У нас разве ни так, какую пургу несут наши депутаты о бессознательном. Они думают, что поднимают национальную гордость и суверенитет укрепляют, а на самом деле разрушают многонациональное общество, указывая, ЯВНО, меньшинству на их неполноценность. НАША федеративность по этой причине весьма субъективна , я бы сказал жестче – ее нет, есть патронат сильного над оккупированными территориями, о чем нам регулярно НАПОМИНАЮТ всевозможными способами, в том числе и таким…ВОЗМОЖНО. :)

не очень понял про какую соринку идёт речь.

Напилили республик после революции, а дальше начали там прокачивать местные языки. Сейчас еще больше прокачивают, к примеру в Башкирии, отсюда и начинают расти корни сепаратизма, которые вырастают лет через 50-70.
Потом всегда сильный руководит и это правило никто не отменял, все отсоединившиеся республики бывшего СССР уйдя из под влияния России тут же попали под влияние США и других западных стран.
И наша федеративность держится еще и на том что русские не проводили массовых геноцидов мелких народов, а старались их интегрировать в своё общество.
Остальное ваши додумки на тему подрыва нашей страны используя национальный признак.
kouroush18.01.13 21:40
всем

не надо переходить на личности, п.2.4 правил ссылка
gilat19.01.13 01:30
все верно,Россия как форпост,между западом и востоком,миром.всегда,даже войны когда,мы строили,сеяли...но вот те,кто приложил руки к развалу СССР Назарбаеев понимает это,какие земли ему перешли!!!!есть люди здесь,кто по карте может сказать ,что загрбастал себе назарбаев наши исконные земли..и он понимает ,что с врагом надо дружить,и все лучшее советское уничтожать,на корню.там по ходу в евразии новая религия зарождаться будет.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Мировые цены на никель резко выросли из-за беспорядков в Новой Каледонии
» Египет стягивает войска к границе с Газой
» Минобороны рассказало о редком трофее, захваченном в зоне СВО
» Боевики готовят удары по российским позициям в Сирии
» Президент Грузии наложила вето на закон об иноагентах
» Арбитражный суд признал незаконной сделку по выводу средств IKEA из России за рубеж
» Российская армия заняла Работино: Рёпке оплакал символ украинского контрнаступа-2023
» У берегов Йемена загорелся нефтяной танкер после ракетного удара — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens