Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
Ril04.03.13 19:15
> casper_nn

Между прочим первый в мире эксперимент по дистанционному компьютерному управлению техническим процессом был проведен на компьютере который так и назывался "Киев" :) Так что ничего странного в участии киевских специалистов в проекте Буран, который делали всем союзом, я не вижу.

Да не важно, что было сделано в 50-х. В разработке эвм для бурана никаких кивских спецов участия не привлекали. Тем более "среди ночи"

А Буран НЕ ДЕЛАЛИ ВСЕМ СОЮЗОМ. РСФСР ради "братства" подкидывала заказы, чтобы "братья" себя зауважали. Но видать с предоставлением работы РСФСР переборщила, и кое-кто стал считать Россия у них на шее сидит...

А сейчас пытаются утверждать, что они были чуть ли не главнейшими разработчиками и пр. Очнитесь. РСФСР все делала. Сегодняшее положение на УКраине это доказывает со всей очевидностью.

casper_nn04.03.13 19:16
> Ril
Ага, у чрезвычайно опытных програмистов и разработчиков ЭВМ в Москве - аврал, случился с собственным изделием, что пришлось вызвать дядю из Киева, который преподавал програмирование в техникуме среди ночи, так как он, как оказалось был в курсе всех секретных разработок и знал оборудование ЛУЧШЕ самих разработчиков...

Чего только от бандерлогов не наслушаешься. То в ВДВ у них 50% было украинцев, то РВСН на 90% были украинцами, то Буран они разрабатывали.

Не очень понимаю на каком основании вы оскорбляете человека и его преподователя. Перечитайте пост, преподавателем во первых не в теникуме, а политехе, а во вторых не тогда, а сейчас. У вас какое-то необъяснимое чувство дискомфорта от того, что во времена СССР в тогдашней УССР были очень сильные ученые "компьютерщики". Вы в курсе, что основоположник направления и создатель первой в СССР и вообще в континентальной Европе вычислительной машины академик С.А. Лебедев создал её именно в Киеве? Если вам от этого факта совсем уж тошно, сообщу, что Лебедев мой земляк и родился в Нижнем Новгороде.
alex_mihejev04.03.13 19:17
О РВСН ничего не скажу, но до середины 70ых основные разработки по кибернетике как раз шли в Киеве, да и Глушко если мне память неизменяет работал там же.. да и КБ Южное, которое и делало СС-20 (р-36м) находится на украине..
А ИЛ 476 не замена АН-12, АН предназначены для взлета и посадки на неподготовленных площадках, а вот ИЛу нужна качественная бетонка..
Ril04.03.13 19:18
> casper_nn
У вас какое-то необъяснимое чувство дискомфорта от того, что во времена СССР в тогдашней УССР были очень сильные ученые "компьютерщики".
Причему тут ученые компьютерщики? Даю гарантию, что НИКТО НИКОГДА не вызывал среди ночи из киева преподавателя какого-то там техникума.

Это плод чьего то не в меру разгоряченного воображения.
Ril04.03.13 19:21
> alex_mihejev
О РВСН ничего не скажу, но до середины 70ых основные разработки по кибернетике как раз шли в Киеве, да и Глушко если мне память неизменяет работал там же.. да и КБ Южное, которое и делало СС-20 (р-36м) находится на украине..

А ИЛ 476 не замена АН-12, АН предназначены для взлета и посадки на неподготовленных площадках, а вот ИЛу нужна качественная бетонка..

Проблема в том, что вся эта промышленность была создана Россией и работала она на заказах из России, и на Украине оказалось исключительно вследствии "братского" комплекса РСФСР.

После 1991 года все это осталось на Украине, не так ли?

И фактически уже пропало. Что лишних раз подтверждает мое первое утверждение.

casper_nn04.03.13 19:28
> Ril

>В разработке эвм для бурана никаких кивских спецов участия не привлекали. Тем более "среди ночи"

Откуда такая категоричность? У вас есть список людей? Откуда вы знаете что никто из них не прошел школу у Лебедева или Глушкова? Откуда вы знаете что никто из них не уехал потом в Киев как в свое время переехали тот же Лебедев (он потом вернулся в мск) или Глушков (он остался).

>А Буран НЕ ДЕЛАЛИ ВСЕМ СОЮЗОМ. РСФСР ради "братства" подкидывала заказы

Почитайте историю развития кибернетики. Если вам так уж "припекает" приведенные мной примеры ученых работающих в Киеве по национальности русские. Только какое отношение имеет национальность к даному вопросу я не очень понимаю. Или вы хотите развить мысль на тему "украинский мозг по строению не способен заниматься кибернетикой"? Это не ко мне тогда, а в общество френологов.

>А сейчас пытаются утверждать, что они были чуть ли не главнейшими разработчиками и пр.

Я таких утверждений не увидел.
casper_nn04.03.13 19:34
> Ril
Причему тут ученые компьютерщики? Даю гарантию, что НИКТО НИКОГДА не вызывал среди ночи из киева преподавателя какого-то там техникума.

Это плод чьего то не в меру разгоряченного воображения.
Вы невнимательно читаете оппонентов. Такого утверждение никто не делал. Было утверждение "человек занимался разработкой ПО для Бурана, в дальнейшем тот же человек стал преподавателем в политехе в Киеве". Где он жил на тот момент разработки, в каком именно коллективе работал - об этом никто ничего не утверждал. Но то что над ПО могли работать сразу несколько коллективов, включая Киевский, я не исключаю, как и то, что человек мог переехать в Киев из Москвы позже.
нейрокод04.03.13 19:42
> Ril
> Никаких киевских преподавателей никто никогда никуда не вызывал.

Как я уже писал, преподавателем он стал в будущем. Ты невнимательно читаешь, а потом пишешь бред. "Чукча не читатель, чукача писатель". И я не уточнял, в каком городе он работал в то время.

>Ага, у чрезвычайно опытных програмистов и разработчиков ЭВМ в Москве - аврал, случился с собственным изделием
тебе наверное мало знакома эта область. Потому что иначе знал бы, что программа может перестать влазить в память от дописывания нескольких строк кода. Вот, почитай рассказ "История одного байта" ссылка
Karabass04.03.13 19:46
Ril, до половины разработок по тематике ИИ в СССР выполнялось при непосредственном участии Киевского Института Кибернетики. В 60-70-80 там мощнейшая школа была. Одна из лучших в мире. Как сейчас -- не знаю.
alex_mihejev04.03.13 19:56
> Ril
Проблема в том, что вся эта промышленность была создана Россией и работала она на заказах из России, и на Украине оказалось исключительно вследствии "братского" комплекса РСФСР. После 1991 года все это осталось на Украине, не так ли?

И фактически уже пропало. Что лишних раз подтверждает мое первое утверждение.

Интересно, а вы мне не покажите на карте 1975 года, к примеру, страну РОссия и страну Украину.. и как страна россия строила промышленность для страны украина?. Ваши рассуждения напоминают бракоразводный процесс двух супругов и каждый убеждает другого, что это квартира именно его, потому что он забил 10 гвоздей в стену, а другой 100 раз помыл полы и стирал шторы.. .. в СССР строили там где было удобно, а не там где вам сейчас хочется, а если ракеты делали в киеве и Днепре, значит там ТОГДА была база, заводы, нии и т.д., а почему там? наверное потому что там было удобнее и больше людей способных это осуществить.. если вы не помните что советская кибернетка сильно пострадала когда в конце 70ых приоритет отдали IBM и ученых стали перетаскивать в Москву.
Ril04.03.13 20:09
> alex_mihejev
Интересно, а вы мне не покажите на карте 1975 года, к примеру, страну РОссия и страну Украину.. и как страна россия строила промышленность для страны украина?.

РСФСР и УССР.


В СССР строили там где было удобно, а не там где вам сейчас хочется, а если ракеты делали в киеве и Днепре, значит там ТОГДА была база, заводы, нии и т.д., а почему там? наверное потому что там было удобнее и больше людей способных это осуществить..

Заводы на Украине строили не потому что ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ТАМ БЫЛО БОЛЬШЕ, а просто потому что руководство УССР начинало ныть - ну дайте и нам хоть что нибудь...


Это абсолютная и прописная истина. Без России чего то ничего подобного не появляется. Куда же девались на Украине способные люди?!

нейрокод04.03.13 20:16
> spv2
> А так- какой аврал и почему ночью?

Да хоть за неделю до запуска. Потому что время уже расписано по минутам, и когда доставка оборудования на стартовый стол, и когда какая бригада делает проверки своей части работы и работает у оборудования, и все остальное.

>Вы так и не напиали, что за самолёты сами заруливают к терминалу... :)

Не нашел. Поверил родственнику, а в инете подтверждений нету. Но категория автопилота 3b, с почти полностью автоматической посадкой, появилась в гражданских самолетах США уже в 1975 году.
alex_mihejev04.03.13 20:17
2Ril
тесиз о "руководство заныло" и партия дала - не выдерживает НИКАКОЙ критики.. что-то создается там где есть: удобная логистика и транспорт, необходимая ресурсная база (донецк, кривойрог, Запорожье), количество учебных заведений и НИИ, да и просто необходимое кол-во рабочих.. почему то это все было на украине, а не в сибире, средней полосе России или еще где, а с чего вы решили что способных людей на украине не осталось? если они не пишут на этом форуме то их нет? если они не рвутся бросать все что нажили в СССР и ехать голодранцами в РФ то их нет? ваш же газпром, до сих пор заваливает проектами ЮжНииГипроГаз в Донецке..
Ril04.03.13 20:22
> alex_mihejev

тесиз о "руководство заныло" и партия дала - не выдерживает НИКАКОЙ критики.. что-то создается там где есть: удобная логистика и транспорт, необходимая ресурсная база (донецк, кривойрог, Запорожье), количество учебных заведений и НИИ, да и просто необходимое кол-во рабочих.. почему то это все было на украине, а не в сибире, средней полосе России или еще где, а с чего вы решили что способных людей на украине не осталось? если они не пишут на этом форуме то их нет? если они не рвутся бросать все что нажили в СССР и ехать голодранцами в РФ то их нет? ваш же газпром, до сих пор заваливает проектами ЮжНииГипроГаз в Донецке..

К сожалению, появление НИИ и мощного ВПК на Украине было обусловленно обычными стенаниями руководства УССР на политбюро с просьбами построить им что-нибудь и людей занять, а также ложным пониманием "братства" руководством СССР.

Тут понимаете, легко убедится, что вы заблуждаетесь. Просто достаточно взглянуть на России и ее активно развивающуюся промышленость и на Украину с ее деиндустриализацией.

Все становится понятно, кто кому и что построил. Это же очень легко. Не так ли?

нейрокод04.03.13 20:22
> Ril
> Заводы на Украине строили не потому что ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ТАМ БЫЛО БОЛЬШЕ, а просто потому что руководство УССР начинало ныть - ну дайте и нам хоть что нибудь...

Да-да, прямо начиная со Сталина так ныли, что еще до Войны начали переносить промышленные комплексы за Урал, но до начала войны перенести значительную часть так и не успели.
А секрет, думаю, в климате и плодородии почвы. Плотность населения Украины - 75,48 чел./км^2, РФ - 8,38 чел./км^2. С той же плотностью, население Украины должно быть около 5 млн, а не 45. Так что тут надут демографический пузырь. Так как нефти и газа в Украине почти нету, то расчетное население надо сократить еще вдвое - до примерно 2.5 млн. Но население Украины все правильно понимает, и корректирует свою численность в сторону гармонизации отношений с Природой.

>alex_mihejev
>газпром, до сих пор заваливает проектами ЮжНииГипроГаз в Донецке..

Или, к примеру, метро в Москве строится очень активно, не справляются, поэтому часть работы по проектированию станций передали КиевМетроСтрою. Благо, стандарты одинаковые.
Karabass04.03.13 20:23
почему то это все было на украине, а не в сибире
Сибирский научный кластер, между прочим, как работал, так и работает, в том числе по обсуждаемой тематике. А вот почему на Украине всё развалилось -- это вопрос открытый.
alex_mihejev04.03.13 20:29
Карабас, вы говорите о Новосибирске и о закрытых атомных проектах.. Разваливалось и в РФ, но в РФ, вы кое-как успели подхватить то что осталось, потому что есть ресурсы и потребность, чего нет на украине.. :(
Ril04.03.13 20:29
> нейрокод
Да-да, прямо начиная со Сталина так ныли, что еще до Войны начали переносить промышленные комплексы за Урал, но до начала войны перенести значительную часть так и не успели.
А секрет, думаю, в климате и плодородии почвы. Плотность населения Украины - 75,48 чел./км^2, РФ - 8,38 чел./км^2. С той же плотностью, население Украины должно быть около 5 млн, а не 45. Так что тут надут демографический пузырь. Так как нефти и газа в Украине почти нету, то расчетное население надо сократить еще вдвое - до примерно 2.5 млн. Но население Украины все правильно понимает, и корректирует свою численность в сторону гармонизации отношений с Природой.
Довоенная промышленность на Украине конечно же была - только кто ее там построил? Ну да, РИ, часть РСФСР.
Города в России на порядок крупнее украинских. Плотность населения тут не при чем. Люди живут не в полях, а именно в городах. Так что в России с персоналом проблем никогда не было.

Нефть, не нефть - дело десятое. Факт в том, что Россия там всю промышленность отстроила.
spv204.03.13 20:31
> alex_mihejev

А ИЛ 476 не замена АН-12, АН предназначены для взлета и посадки на неподготовленных площадках, а вот ИЛу нужна качественная бетонка..
Ил-76 прекрасно садится как на грунт, так и на лёд. Они летали даже в Киржаче. Посмотрите, что там за полоса :)
нейрокод04.03.13 20:32
> Karabass
> А вот почему на Украине всё развалилось -- это вопрос открытый.

Как по мне, то вопрос легкий. В Украине более слабые спецслужбы, чем в РФ, поэтому разваливать промышленность с содействия США было еще легче. В Украине нет нефтегазовых прибылей сопоставимого размера, которые можно направлять в поддержку промышленности. Даже с такой поддержкой, забыли, сколько производств в РФ закрылось за 90е годы? Тот же АНТК им. Антонова чудом выжил без подержки государства - лишь потому, что у них оказалось несколько самолетов, которые выполняли коммерческие перевозки крупногабаритных грузов по всему миру (где конкуренция небольшая), +поддержка старых самолетов. А у большинства заводов такой поддержки не было. И наконец, развести Украину на интеграцию с западом было легче, чем РФ.
Ril04.03.13 20:32
> alex_mihejev
Карабас, вы говорите о Новосибирске и о закрытых атомных проектах.. Разваливалось и в РФ, но в РФ, вы кое-как успели подхватить то что осталось, потому что есть ресурсы и потребность, чего нет на украине.. :(
Хм. Атомные проекты в России сегодня расцветают НЕБЫВАЛО. Это вам на заметочку. Все предприятия в этой сфере в срочном порядке наращивают производственные мощности.

И судя всего по вашей последней фразе становится понятно, что вы таки согласны с тем, что промышленность на Украине выстраивалась Россией и для России. И без России промышленность (ВПК, и по сути большая часть машиностроения) на Украине обречена.

Ril04.03.13 20:35
> нейрокод
Как по мне, то вопрос легкий. В Украине более слабые спецслужбы, чем в РФ, поэтому разваливать промышленность с содействия США было еще легче. В Украине нет нефтегазовых прибылей сопоставимого размера, которые можно направлять в поддержку промышленности.
Да поймите же наконец. Промышленность на УКраине строилась Россией, для России. Без России она логично загнулась, в тот момент, когда Россия перестала размещать там заказы. Американцы не при чем, спецслужбы не при чем.

Просто тупо пропал заказ из России.

И развиваться украинская промышленность без российских ученых и менеджеров не может.

нейрокод04.03.13 20:38
> Ril
> Люди живут не в полях, а именно в городах.

Это в постиндустриале люди живут в городах, а в то время - как раз в селах. И плотнось населения очень важна - это и "как далеко везти сено из села в город", и как далеко прокладывать ЖД пути из шахты в поселок городского типа, и сколько десятков километров надо пройти до военкомата для сбора призывников, и сколько сотен километров везти руду из шахты до потребителя, итд итп. А сейчас люди кажись в виртуальность переселились, и такие простые вещи невдомек.
spv204.03.13 20:39
> нейрокод

А что это Вы Чукотки с Таймырами и Кольским полуостровом рассматриваете... Там мало кто живёт. Возьмите Россию до Урала и до полярного круга. Нормальная тут плотность. И всё тут можно строить.

Alex_miheev, а что за проекты?
Ril04.03.13 20:41
> нейрокод
> Ril
> Люди живут не в полях, а именно в городах.

Это в постиндустриале люди живут в городах, а в то время - как раз в селах. И плотнось населения очень важна - это и "как далеко везти сено из села в город", и как далеко прокладывать ЖД пути из шахты в поселок городского типа, и сколько десятков километров надо пройти до военкомата для сбора призывников, и сколько сотен километров везти руду из шахты до потребителя, итд итп. А сейчас люди каись в виртуальность переселились, и такие простые вещи им невдомек.
В момент когда на Украине стали строить промышленность - урабнизация в РСФСР уже фактически свершилась. Размеры городов РСФСР и Украины в тем времена даже глупо сравнивать.

Факт в том, что производства на Украине - это братская помощь, которую часть не совсем умных жителей Украины посчитали своей заслугой...
Ril04.03.13 20:43
> alex_mihejev
2 Ril, а может укр. построила Москву для себя? ну там в 10 веков назад :)..

вопрос простой, кто делает ребенка, мама или папа? ответ простой - ОБА! украинцы осваивали сибирь, для себя или для РФ?, а может они были единым целым и не делили все я главный, а вы все дураки..

Проблема в том, что украинцы СИБИРЬ НИКОГДА НЕ ОСВАИВАЛИ, разве что в советский период.
Сибирь осваивали жители Архангельска, Мезени и Каргополья, ну и другие русские.
нейрокод04.03.13 20:45
>spv2
>А что это Вы Чукотки с Таймырами и Кольским полуостровом рассматриваете... Там мало кто живёт. Возьмите Россию до Урала и до полярного круга. Нормальная тут плотность. И всё тут можно строить.

Когда ЖД сообщение налажено - то конечно можно, с транспортным плечом в 2 тыс. км. гонять составы с рудой, и на такое же расстояние качать нефть. А когда промышленность была менее развита, то газ даже для России качали в Украине, весь выкачали, теперь вот нету :)
Ril04.03.13 20:45
> alex_mihejev
Я особо не интересовался, у меня там школьный товарищь работает, легулярно в Москву издит, говорит работы валом.
Нда. Опять, "товарисч рассказывал". "родсвтенник служил" и пр.
Да нету у Газпромы никаких проектв с украинскими нии.
oleg.ua04.03.13 20:47

Ан-148 и Ан-70 превосходят по характеристикам Sukhoi Superjet 100 и Ил-476.

Самолеты ссылка и Ан-70 имеют лучшие характеристики по сравнению с их российскими конкурентами Sukhoi Superjet 100 и Ил-476.

Об этом в интервью газете "Урядовий курєр" заявил председатель правления авиаконцерна "Антонов", президент-генконструктор госпредприятия "Антонов" ссылка , комментируя заявление России по поводу отказа от дублирующих проектов в авиастроении.

"В действительности они разные. В отличие от Ан-148, "Суперджет" никогда не сядет на грунтовом аэродроме, в частности в Сибири. К тому же, ресурс "Суперджета" значительно меньше, чем у нас. Недаром авиакомпания "Ангара" купила Ан-148, хотя им настойчиво предлагали "Суперджеты", - заявил он.

Кива считает, что аналогичная история и с ссылка и Ил-476.

"Ан-70 может перевезти 98% номенклатуры грузов - оружия и военной техники, тогда как Ил-476 - всего 70%. Второй важный показатель - возможность посадки Ан-70 на короткие грунтовые площадки длиной 600-800 метров. Кроме того, важный и показатель затраты топлива в час. В Ан-70 он составляет 4400 кг, а в Ил-476 - почти вдвое больше. В Ил-476 несколько больше скорость, но в Ан-70 она приближена к реактивной", - отметил он.

Напомним, ссылка на 2013-2025 годы предусматривает отказ от поддержки конкурирующих друг с другом программ. ссылка

В декабре 2013 года Украина запустит свой первый телекоммуникационный спутник связи, сообщают ссылка

Общая стоимость проекта составляет около $292 млн, рассказал глава Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.

Разработка технического проекта системы в целом и ее наземного сегмента была завершена в минувшем году. Также началось изготовление ракеты-носителя и собственно космического аппарата.

В планах ГКАУ завершить все регламентные работы, с тем, чтобы уже в декабре произвести пуск отечественного спутника.


Karabass04.03.13 20:48
Малороссия, Белороссия и Великороссия всегда были частями единого государства. Когда их стали разрывать, начались проблемы. Просто у Великороссии больше ресурсов. Всяческих. Поэтому она и смогла начать восстановление после побоища. Остальным пора подтягиваться к России и ТС. Для начала.
spv204.03.13 21:13
> нейрокод
> spv2
> А так- какой аврал и почему ночью?

Вы обычный рабочий аврал, видимо, описали. Мне неоднократно приходилось ночевать на работе, но в голову бы не пришло отводить себе спасительную роль. Я не знаю, как тогда, но сейчас код, которому несколько дней... на такое изделие... очень как то уж... ну Вы понимаете...

Почти автоматически садиться мог ещё МиГ-23 (про раньше не знаю), а у ещё Су-24 был режим автоматического выхода на аэродром за сотни километров на ПНВ.... Но его не использовали даже когда по ошибке в Турцию залетели и при развороте турки стали хулиганством заниматься. Ибо на особый случай.

Автоматическая посадка в ГА ПМСМ мракобесие и гомосятина. Как аварийный вариант - да. Но лететь с пилотами, которые сажают самолёт только на автопилоте...
нейрокод04.03.13 21:24
> spv2
> код, которому несколько дней... на такое изделие... очень как то уж...

А сколько дней надо для программы с одним известным типом оборудования и единственной функцией? И что делать все эти дни, добавлять поддержку баз данных и реакцию на вторжение инопланетян? Это СССР, в нем работали быстро, а не как сейчас.
alex_mihejev04.03.13 21:26
> Karabass
Малороссия, Белороссия и Великороссия всегда были частями единого государства. Когда их стали разрывать, начались проблемы. Просто у Великороссии больше ресурсов. Всяческих. Поэтому она и смогла начать восстановление после побоища. Остальным пора подтягиваться к России и ТС. Для начала.
Карабас, как то ТОН вашего отношения к укр. изменился.. :) что заставило вас смягчиться? а то дойдет еще и до того, что пусть и колбасники возвращаются :) они оказывается не враги и работать умеют :)
2Ril, как снова буду в Донецке зайду к челу в гости и лично для вас поинтересуюсь какие проекты они разрабытывают для Газпрома..

А по теме, пока не будет как в СССР единого центрального управления авиацией, для АН не будет места в РФ.. что жаль..
spv204.03.13 21:48
> нейрокод
> spv2
> код, которому несколько дней... на такое изделие... очень как то уж...

А сколько дней надо для программы с одним известным типом оборудования и единственной функцией? И что делать все эти дни, добавлять поддержку баз данных и реакцию на вторжение инопланетян? Это СССР, в нем работали быстро, а не как сейчас.
По сути я не хочу тут спорить... Потому что не знаю... Но слишком круто, учитывая стоимость изделия... Есть, например DO-178b (пиндосия) - хотя бы погонять на тесте... Внести изменения в проектную документацию... Миллиарды же рублей... Но спорить- повторюсь, не намерен. Т.к. В итоге скатимся в хохлосрач и буквоедство ))))
Karabass04.03.13 22:27
Карабас, как то ТОН вашего отношения к укр. изменился.. :) что заставило вас смягчиться? а то дойдет еще и до того, что пусть и колбасники возвращаются :)
Если Вы посмотрите мои посты здесь, скажем, четырёхлетней давности, то сможете заметить, что отношение к Украине у меня всегда было одинаковым, а именно, как к органической части единой Страны, по недоразумению оказавшейся отделённой, отчего страдают обе, а пользы нет вообще никакой. К эмигрантам отношение у меня было и есть очень простое: я считаю их людьми несчастными и надеюсь на их скорейшее возвращение на Родину, домой.
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США и их союзники в Европе начали военные учения Astral Knight
» Лукашенко пригрозил мгновенным ответом на агрессию против Белоруссии
» Новый премьер Шотландии — сторонник референдума о независимости от Британии
» Interia: Деревянная "броня" российской гаубицы "Мста-С" озадачила экспертов
» ООН может признать Палестину государством без ее вступления в организацию
» Новак заявил, что увеличение добычи в рамках ОПЕК+ не обсуждают
» У российского газа появились в Европе новые лидеры закупок
» Китайский посол рассказал о решении проблемы с расчетами с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года