Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Luger20.03.13 15:05
Смотрю я комменты, и не понимаю как можно не замечать очивидного, наверное только если вообще не смотреть и не анализировать что происходит, мехнизмы уже запущены.... смотрите сами

Хронология.

1) Февраль месяц 2013 г., подписан Указ Президента РФ о возможности направления в горячие точки солдат срочников отслуживших 4 месяца и более (ранее было 6 месяцев);
2) Февраль месяц Мин обороны формирует силы спец воинское сводное соединение для решения задач за пределами РФ в составе ВДВ, мех. подразделений, ВВ, и (!) спецподразделений МВД (для чего такое такое воинское соединение?);
3) 17.03.2013 г. Башар Асад направил письменное обращение к странам БРИКС (страны БРИКС это Бразилия, Индия, Китай, Россия) с просьбой о прямом или косвенном вмешательстве в конфликт в Сирии, заседание стран БРИКС по плану 24.03.2013 г.;
4) 22.03.2013 г. Визит Председателя КНР в Москву;
5) 24-26 марта 2013 г. саммит стран БРИКС

Вообщем ввод войск на мой взгляд уже однозначно будет, войска будут введены китайские и российские, может быть индия (хотя учитывая конфликт с китаем то навряд ли), решение будет официальное и принято на саммите БРИКС, на основании обращения Асада. Теперь смотрим что делают пиндосы, когда узнали, что войска будут вводиться (а они это точно узнали), они назначют руководство опозиции Сирии с базированием в Анкаре это 18.03.13 случилось, для чего? а что бы признать обращение Асалда нелегитимным. Ну и под занавес 19.03.13 г. взрыв боевого заряда с химической начинкой, якобы выпущенный правительственными войсками (повод для вторжения пиндосов). 20.03.13 г. председатель НАТО говорит о готовности ввести войска НАТО по Ливийскому сценарию т.е. фактически в ООН они застолбили номер под которым будет принята резолюция о вводе войск НАТО в СИРИЮ ну или что то в этом роде
advocattt20.03.13 15:12
Я понимаю, что значок УА не добавит убедительности моим словам, но высказаться хочу. "достаточно официально заявить, что она примет полномасштабное ВОЕННОЕ участие в конфликте на стороне Асада - являющегося легитимной властью нашего союзника Сирии, - чтобы ПОЛНОСТЬЮ исключить операцию НАТО". Поддерживаю полностью!!!! И пример с собакой убедителен, могу тоже самое рассказать про хулиганов... Если будет чёткое "не лезь" со стороны России - обкакаются, в том числе и провокаторы. Как свежий пример - 08.08.08 - ТУРЦИЯ (НАТО) вдруг вспомнила о договоре о проливах и НЕ пропустила СШАвские корабли!!! Я так думаю, не пропустили, потому-что США их об этом ОЧЕНЬ попросили, дабы избежать столкновения.
нихтканинхен20.03.13 15:16
> edskin
Мы никогда не выигрывали войны на чужой территории, иногда выигрывали краткие набеги. Страна сейчас физически не готова сделать краткий набег на Запад
Судя по всему, Ваше боязливое содрогание является искренним. Что ж, жалость - сестра презрения.

Вам упомянули почему-то только квантунскую армию Японии. Это безусловный контрпример. Но пример Берлина 1945 и Парижа 1812 - с учётом предыдущего победного, грандиозного шествия немецкой и французской армий по европе - не просто опровергает Ваши слова, а просто уничтожает их, вместе со всеми Вашими остальными высказанными или невысказанными мыслями и аргументами. Можно также упомянуть Суворова, который вёл в Европе отнюдь не оборонительную войну.

Ваше извилистое мышление сполна проявляет себя в термине "набег на запад". Защита интересов России в Сирии (а также, что немаловажно, защита справедливости) - это, по-Вашему, "набег"? Вы явно дискомфортно себя чувствуете, в трёх пелёнках со слоем ваты между ними. Но помочь Вам, видимо, непросто.

RocK20.03.13 15:19
> advocattt
... Если будет чёткое "не лезь" со стороны России - обкакаются..
А даже если и не обка**ются, даже если заранее натасканы и нюх отключен.. ну что ж. Тогда уе*ём так, что бы обка**лись и надолго запомнили дискомфорт от прилипшего памперса. У нас здесь benten про закон джунглей говорил, ну вот по закону джунглей у нас осбого выбора то и нет. Но я думаю, что нюх они, несмотря ни на какое натаскивание, ещё не потеряли.

Luger, Да, спасибо. Не все понимают даже с безусловными подсказками.
edskin20.03.13 15:31
> RocK
> edskin
Мы никогда не выигрывали войны на чужой территории..
Просто справедливости для: Вам следует это рассказать хотя бы квантунской армии, для начала. Ну да ладно. А то воспримите ещё как призывы к захватнической войне.. С участников формуных полемик станется..

На территории, где была квантунская армия сейчас нет наших войск. Хотя когда они там были, в Порт-Артуре родилась моя мама)) в 53-м от русского офицера и русской женщины.

В Берлине и Париже так же их нет. Это были набеги, а не оборона нашей земли. До этого много кого били на их территории, но это была не ВОЙНА. А вот ее лучше избегать до последнего шанса. Но потом не жалеть ни о чем!

RocK20.03.13 15:37
> edskin

..Это были набеги, а не ..

С этим вам в Югославию (да, была такая страна), Ирак, Ливию,.. И со всем этим - обвинителем на суд в Гааге над НАТО со товарищи. Сюда с этим даже не суйтесь. Банально дадут в морду. Это если вам просто повезёт. Доступно пониманию?
advocattt20.03.13 15:40

эдскин. Не путайте "набеги" с завершением боевых действий. Учитывая полную несостоятельность международного права и импотентность ООН приведу пример пользуясь простой лексикой: хулиган ударил Вашего друга, тот упал, пытается подняться, хулиган продолжает бить, а вы вступились. Вопрос: вы просто убъёте хулигана (в мировой практике США с Японией пытались такое сделать в августе 1945 года) или побъёте его, отгоните до БЕЗОПАСНОГО расстояния от своего друга, да так, чтобы хулиган не вернулся в ближайшее время? Набег - это заход на чужую территорию БЕЗ повода. Причина всегда есть - жадность, месть. Но если кто-то начал военные действия, этот инициатор всегда должен быть готов к тому, что война вернется к нему в дом именно для того, чтобы лицо/государство обезопасило себя от реванша в ближайшее время.

advocattt20.03.13 15:50
И ещё. Не в наших традициях оккупировать. В наших традициях освободить какой-нибудь народ от глупого (однозначно!!!) правителя/правительства и предложить суверенитет. Пусть это будет хоть и немного подкреплённый нашей силой суверенитет, но всё же лучше, чем если бы СССР закончил войну с Германией НА своей границе, а суверенитет этого государства отождествлялся бы с Фолклендскими островами и иже с ними. А главное: заканчивать войну ЖЕЛАТЕЛЬНО только полным изгнанием врага со своей (захваченной) территории (коли получается), а также с созданием условий для невозможности его реванша, а значит уничтожением его правительства. За контрибуции я молчу.
Tpm20.03.13 15:55
> edskin
> RocK

На территории, где была квантунская армия сейчас нет наших войск. Хотя когда они там были, в Порт-Артуре родилась моя мама)) в 53-м от русского офицера и русской женщины.

В Берлине и Париже так же их нет. Это были набеги, а не оборона нашей земли. До этого много кого били на их территории, но это была не ВОЙНА. А вот ее лучше избегать до последнего шанса. Но потом не жалеть ни о чем!

Что же такое оккупация и чем она отличается от набега? Какое у вас странное представление об обороне. Надеюсь вас забанят за демагогию.
advocattt20.03.13 15:55
А Квантунская армия... Почему не лезла Япония на СССР? БОЯЛАСЬ!!! И правильно. Китай не поверил в решительность и мощь СССР и что? Такой щелчёк получили, причём малыми силами. Я надеюсь, не скоро Китай потеряет мозги и решит избавится от своих вооружённых сил, экономики и лидирующего положения в мире. Это я даже не про резко прерываемые (в силу разных причин) поставки сырья.
edskin20.03.13 16:06
> RocK
> edskin
..лучше не соваться, ..
А почему с несправедливыми обличениями России в Россию лучше не соваться - вы поняли?
Итальянский поход Суворова какой необходимостью был вызван? А участие России в 1 мировой - это позарез было нужно? И какие 2 различия этих 2-х военных мероприятий?
А в России я родился, вырос и умру, а дол..ёбам с кучей шапок нужно сначала патроны посчитать, потом понять, на что их тратить в первую очередь, а уж потом бросаться в крайности.
edskin20.03.13 16:20
> RocK
> edskin
Итальянский поход Суворова какой необходимостью был вызван? А участие России в 1 мировой - это позарез было нужно? И какие 2 различия этих 2-х военных мероприятий?
А в России я родился, вырос и умру, а дол..ёбам с кучей шапок нужно сначала патроны посчитать, потом понять, на что их тратить в первую очередь, а уж потом бросаться в крайности.
Неправильно вопросы ставите. Давайте я вам помогу. "А участие России во 2-ой мировой - это позарез нужно было? Разве нам не несли демокра.. ой блин, извините - мир и доброту, и лишь освобождение от тотали.. тьфу ты, извините, от "коммунистической заразы" (с)?

Про походы и набеги - это всё вы лучше расскажите "дол..ёбам с кучей" (с) в штанах и белыми повязками на руках.

А вот это и была Война, наша Война. Чего и Вам не желаю.
Мой дед не хотел в лесу по банкам из ружья бахать. Настрелялся я, говорил. Странно.. Царство ему небесное.
Ну так что, дадим Асаду едрен-батон? Как форум думает? А че там, может сразу и вдарить по всем сразу?
RocK20.03.13 16:30
> edskin
Мой дед
Мой то же воевал, и награды имел. А встреть бы СССР угрозу ещё в Польше - крови наших дедов пролилось бы меньше. Есть такая точка зрения. Просто когда очевидно, к чему всё идёт и исторический опыт о шишках намекает.. Ну вы поняли.. про "кучи в штанах" и белые повязки на руках "долб*ёбов" (с).
Давайте пустую полемику закончим. Мне надоело.
Tpm20.03.13 16:36
Забавный вы какой. Встаете в наши ряды заявлением "наша Война" и тут же выскакиваете от туда пожеланием "Вам". Вы сначала окончательно определитесь кто вы такой.
RocK20.03.13 16:43
> Tpm
Забавный вы какой. Встаете в наши ряды заявлением "наша Война" и тут же выскакиваете от туда пожеланием "Вам". Вы сначала окончательно определитесь кто вы такой.
На самом деле выглядит странно. И не только это. Поговорите с ним, если хотите. Я пока помолчу и присмотрюсь поближе..
Пока похоже на камлания вида: "не лезте-убьёт. сидите тихо, ваша очередь ещё не пришла.." (с) банальная пропаганда на моральный дух.
Сергей Н20.03.13 17:41

edskin

Уважаемый, в Париже , Берлине и далее везде, мы не "набегали", а принуждали к миру.

Видимо, настала пора это делать в Сирии.

Kollega20.03.13 18:30
Я не понимаю, отчего вы все так напряглись, коллеги.

Ну да, командующий заявил, что некие подразделения НАТО готовы провести операцию по ливийскому образцу. Но они были готовы к этому и вчера и позавчера - как только развернули Патриоты в Турции, так, можно считать, и готовы. Не очень большая новость, тем более, что о своей готовности НАТО уже заявляло.

Другое дело что от готовности до непосредственной интервенции НАТО отделяют несуществующая резолюция ООН, шансы которой появится на свет стремятся к нулю, отсутствие соглашения на интервенцию всеми членами альянса и прочие бюрократические сложности. Странам НАТО, по крайней мере тем, кто предоставляет основные силы, несколько не до войнушек сейчас, кризис уже не на пороге, он уже в "прихожих" топчется. Народ, который теряет работу, совсем не поймет, почему вместо пособий правительство будет тратить деньги на бомбы где-то за тысячи километров на войну с противником, который не представляет угрозы.

Вобщем, генерал в очередной раз напомнил о себе и своей деятельности. Пока что это все просто пиар-акция, вряд-ли более того. Бомбы не подвешены, личный состав в казармах, занят по распорядку.

А вы уже воевать собрались :)
Трындец20.03.13 18:48
> убиты 70 тысяч человек
Где-то уже попадалось на глаза разоблачение подобных оценок по Ливии. Там потери от рук "режЫма" переоценили в десять раз.
Так что по не удивлюсь, если по факту окажется всего 7 тысяч погибших и более чем половина из них - террористы.
Narrador20.03.13 18:48
Война это логический итог движения наших чувств, слов, действий. Сначало чувства это гордыня, жадность, страх, ненависть, месть борятся в наших душах, головах, сердцах со смирением, бескорыстностью, отвагой, любовью, прощением. Потом слова это сплетни, слухи, информация, искаженная информация сплетаются в планы и планы внутри планов. Потом машина войны воплощает это все в действия на поле боя. Вот так по моему мнению устроены война и мир, причины и следствия. Война уже началась давно и идет не перестовая с 9.11.2001 и мы приближаемся к возможной ее развязке, или потакая им, прогибаясь в конечном итоге и к другим последствиям, более тяжелым для нас всех живущих в мире.
Nicolaich20.03.13 19:06

"Он напомнил, что военной операции в Ливии предшествовали резолюция Совбеза ООН, региональное соглашение и соглашение между 28 странами альянса."

Народ, вы чего обсуждаете? Не будет решения Совбеза по Сирии, не будет соглашения 28 стран альянса, не будет вторжения в Сирию. Читать надо внимательно.


yat20.03.13 20:06
Неизвестно сегодняшнее соотношение сил в Сирии. Новости полны дезинформации и пропаганды с обеих сторон. Неизвестны резервы какие есть еще у спонсоров боевиков в виде живой силы-мяса. Неизвестно сколько и Асаду могут помочь живой силой из Ирака, Ирана. Роль России только международная дипломатическая поддержка, блокада подходов с моря, поставка военных запчастей, инструктаж сирийских военных и помощь в планировании тактики боевых действий. Большего думаю, от России не будет. Китай вообще не понятно чем помогает. Ничем, наверное.
bamsik20.03.13 20:52
Народ, который теряет работу, совсем не поймет, почему вместо пособий правительство будет тратить деньги на бомбы где-то за тысячи километров на войну с противником, который не представляет угрозы.

дословно не помню, но суть фразы сводилась к тому, что воевать лучше за тысячи км от границы, чем в пригородах собственной столицы. хотя и к дому ближе
Freddy20.03.13 20:58
Я понимаю, что значок УА не добавит убедительности моим словам - Самое печельное, значёк UA мозгов не добавляет. В отличие от LV.
Китай будет и дальше развивать экономическую и военную мощь , и ждать свой час - когда США уже не омелится на конфронтацию. Время Китая ещё не пришло, и до этого момента он ни в какие войны с западом не полезит.
2. Форумные , но храбрые и бесстрашные войны не могут понять такую вещь - нет ни какой Сирии. Есть территория охваченная гражданской войной. Как на днях написал один местный "политолог" - " сунниты вырежут сирийцев. " Ну не идиот ? В Сирии 70 % суннитов. Себя перережут ?? Там не за кого вступаться.
В военном отношении так вообще комедия. У России нет нужного количества кораблей, что бы находиться в Средиземном море на постоянной основе. Ещё раз - что бы находиться в Средиземном море на постоянной основе. О какой то войне с НАТО говорить просто глупо. Это прерогатива виртуальных героев. На то они и виртуальные, они даже Чёрного Властелина не боятся, герои, что взять с них :)))))
Narrador20.03.13 21:30
> Freddy

Бесы они с виду страшные, хотя могут принимать и привлекательные формы. Но они исчезают как только перекрестишся и помощи Небес попросиш. Так что все настоящее происходит в кельях манахов, на службах и молебнах, а все ваши слова и действия мало чего стоят в этом мире, вы просто поддаетесь бесам у которых работа такая, функция не более того и обрекаете себя на последствия, самого разного толка. Ничего случайного в мире не происходит.
JIиссер20.03.13 21:40
Камрады, да мало ли что заявил броненосный натовский хенерал... ИМХО - это тупой толстый троллинг и зондирование. Тут гораздо важней что скажет Россия.
А Россия говорит:

Однозначных источников информации об использовании химического оружия в Сирии пока нет. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.


"Сюжет с использованием химоружия в Сирии должен быть тщательно расследован. Пока однозначных свидетельств на этот счет нет. Мы уже предупреждали об опасности попадания этого оружия в руки боевиков, что может вывести сирийский кризис на новую ступень конфронтации", — написал он.

ссылка

BoJlxB20.03.13 22:28
Все на шапкозаготовки! Фронту нужны шапки! А ты выполнил свою норму по пошивке шапок!?

Итак форум в едином угаре постановил: если НАТО сунется, надо НАТЕ врезать и НАТО у*рется. Как врезать, чем, с какой территории, какими силами - на это у шапкоаналитегов мыслительной энергии, да интереса вообще, не хватает. Тут главное на форуме - это получить бурю положительных эмоций от применения этого слова.
Итак, основываясь на единодушном мнении местных привидений с шапкой, современная армия РФ приспособлена для ведения масштабных боевых действий на суше, поэтому (или потому что) у нее нет авианосцев. Нет мощного авианесущего флота - проекции силы в любой точке планеты. Следовательно, для успешной военной камапании в Сирии необходимо перебросить туда крупные сухопутные соединения включая танки, артиллерийские системы мста, ракетные смерч, тайфун экзотические тюльпаны, гвоздики, ромашки и т.п. ботанику.
Можете решить две задачки:
1) Логистическая - если закрыт морской путь, то как, на каких транспортных средствах переправить войска в Сирию.
2) Дипломатическую - раз нет мощного флота, то какая страна соголасится пропустить войска по суше? Иран? это не тот ли Иран, который недавно спустил наводу в Каспийском море новенький эсминец "посол дружбы"? Или РФ уже согласилась отдать Ирану 1/5 часть Каспия, как тот требует? Или Иордания? Может Израиль с Турцией??

Врезчики, обратитите внимание, несмотря на то, что вы считаете европейцев поголовно всех геями, история показывает - там всегда находилось достаточное количество крутых парней чтобы уткнуть мордой любого супостата, включая Россию.

Вывод - РФ не будет силой препятствовать агрессии НАТО - нету у нее этой самой силы.
Narrador20.03.13 22:47
> BoJlxB

Врезчики, обратитите внимание, несмотря на то, что вы считаете европейцев поголовно всех геями, история показывает - там всегда находилось достаточное количество крутых парней чтобы уткнуть мордой любого супостата, включая Россию.

Вывод - РФ не будет силой препятствовать агрессии НАТО - нету у нее этой самой силы.

Европа всегда трепетала пред нами, всегда и с помощью хохлов, немцев и поляков извратила нашу историю. Вот какие послания посылал Хан французкому королю и вся просвещенная Европа стояла на коленях перед Россией всегда, во все времена и это ничем не изменишь, это выше вас. Намного выше, для вас, да и для меня эти сферы недоступны. Ты с мелкими бесами дружишь и несешь ложь в эфир, только это все ничего не стоит.

"Именем Бога Вседержителя повелеваю тебе, королю Людовику, быть мне послушным и торжественно объявить, чего желаешь: мира или войны, Когда воля Небес исполнится и весь мир признает меня своим повелителем, тогда воцарится на земле блаженное спокойствие и счастливые народы увидят, что мы для них сделали! Но если дерзнешь отвергнуть повеление божественное и скажешь, что земля твоя отдаленная, горы неприступные, моря глубокие и нас не боишься, то Всесильный, облегчая трудное и приближая отдаленное, покажет тебе, что мы можем сделать"

Никто вас не призывает расстатся со своими пороками и мелкими удовольствиями, делать у себя на хуторе чего угодно, но только не лезте учить тех кто выше вас по факту своего рождения в России.

SKS20.03.13 22:54
2 BoJlxB

Врезчики, обратитите внимание, несмотря на то, что вы считаете европейцев поголовно всех геями, история показывает - там всегда находилось достаточное количество крутых парней чтобы уткнуть мордой любого супостата, включая Россию.

Вывод - РФ не будет силой препятствовать агрессии НАТО - нету у нее этой самой силы.

О да, а можно еще что-нибудь в том же духе, так сказать, на бис? Я просто балдею когда вы или некто вам подобный пишет нечто подобное. Ну как тут не умиляться этой пещерной русофобии? Выпейте йаду, сделайте доброе дело.

***

А если по существу, то никаких АУГ, которые у вас как навязчивая идея, здесь не нужно. Достаточно послать в регион несколько ракетных крейсеров и корабликов поменьше, чтобы создать угрозу ВОЗМОЖНОГО вооруженного столкновения. В свое время одно лишь присутствие русских кораблей в том или ином регионе само по себе являлось сигналом "STOP" для пиндосов и еже с ними. Зоны геополитической напряженности, потенциально способные перерасти в Большую Войну, не превращались очередную цель для ковровобомбордировочной демократизации именно потому, что был ответ, т.е. имелся баланс. Сейчас возможности меньше, но это не отменяет того факта, что с присутствием ВМФ России в Средиземом море у берегов Сирии будут считаться и это не учитывая позицию Китая и Ирана.

Freddy20.03.13 23:06
Скажите, Narrador. Кремль не делает ни каких воинственных заявлений, не угрожает, не объявляет мобилизацию , и не бросает клич добровольцам.

Ответьте однозначно : умнее Вы или Путин ? (лично я на Вашей стороне )

Karabass20.03.13 23:08
Война уже началась давно и идет не перестовая с 9.11.2001 и мы приближаемся к возможной ее развязке
Я бы сказал, с 24 марта 1999 года ссылка
Freddy20.03.13 23:17
2 SKS В свое время одно лишь присутствие..... Не напомните, шановний, когда это было ?
Я же, в свою очередь, напомню. У берегов соц.республики Вьетнам стояла американская УАГ , и беспрепятственно бомбили социалистическое государство. Вдалеке проходили советские эскадры, моряки махали бескозырками.
Называлось - паритет сил. Только корвет "Гетьман Сагайдачный" смело атаковал пиндосов ,промахнулись, сбили самолёт из Тель- Авива.....
Narrador20.03.13 23:17
> Freddy
Скажите, Narrador. Кремль не делает ни каких воинственных заявлений, не угрожает, не объявляет мобилизацию , и не бросает клич добровольцам.

Ответьте однозначно : умнее Вы или Путин ? (лично я на Вашей стороне )

Путин человек более сдержанный чем я. Он этому учился, контролировать свои чувства и эмоции. Но он все равно все сделает на благо России, это его миссия в этом мире, а вокруг собралась очень сильная команда, которая его поддерживает и изменяет мир во Славу Господа, хотя есть наверняка и иуды. Мы не будем тянуть запад из бездны, уже поздно, мы просто будем поддерживать многополярный миропорядок. Зло должны знать свое место на западе и не переходить очерченных границ. Господу нравится многообразие, а не унификация, но Ему не нравится зло и его влияние на Россию и народы ее населяющие. Всем нам подарена свобода выбора, так что каждый может выбрать, что ему ближе.
teo1321.03.13 11:25
Конкретной высадки не будет. Ливийский сценарий тоже не прокатит - по причине особенностей сирийского ландшафта. Полагаю, что будет применяться югославский вариант. Асад теряет инициативу, уничтожить банды в зародыше не получилось, асадовские силы постепенно превращаются в одну из конфликтующих сторон, и ещё через некоторое время точечные удары НАТО по войсковым соединениям Асада будут гораздо более эффективны. Или Асаду придётся переходить на иные способы ведения БД, когда используется меньше тяжёлой техники, и больше диверсионные группы (по ОРТ показали как их готовят - там и КСИР работает - неплохо в целом). Но о единой подконтрольной Сирии уже придётся на какое-то время забыть.

НАТО постарается закрепить существующее разделение Сирии, а там - куда кривая американской помощи вывезет
SKS21.03.13 13:31
> Freddy

Союз помогал Вьетнаму и это все прекрасно знают. Без нашей помощи они бы никак не надавали пиндосам. Кроме того, та ситуация была совершенно иная, вспомнить инцидент в Тонкинском заливе, когда сами амеры на своих же и произвели атаку, выдав ее за нападение Вьетнама (в чем потом и признались). В сиутации с Сирией подобного (пока) нет. Это раз. Во-вторых, вспомнить ту же Кубу, один лишь договор Советов с которой не допустил вторжения Пиндостана на остров, плюс присутствие ВМФ СССР в том регионе. Хотите сказать, что ничего подобного не было? Я не говорю о других точках планеты. В то время напрямую главные игроки не воевали и действовали по двум сценариям. Первый - либо помощь в виде ВиВТ, развединформации, военных советников, спецакций по типу диверсий и прочего. Второй - наличе своего военно-политического присутствия в регионе (борьба спецслужб+дипломатические каналы прилагаются). Так что оставьте свои недалекие язвительные выпады при себе.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором