Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Армении заявил о решении республики вступить в ТC
03.09.13 18:32 Кавказ: зона нестабильности

Президент Республики Армения Серж Саргсян заявил о решении страны вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем - участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Такое заявление он сделал в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В.Путин поддержал такое решение Армении и выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу, отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что в ходе состоявшихся сегодня переговоров В.Путин и С.Саргсян обсудили состояние и перспективы двустороннего союзнического партнерства, вопросы внешнеполитического взаимодействия. Президенты подтвердили нацеленность России и Армении на дальнейшее развитие процессов экономической интеграции на евразийском пространстве.

 
03.09.13 20:42

В.Путин: РЖД вложит в развитие армянских железных дорог 15 млрд руб.

РЖД вложит в развитие армянской железнодорожной сети 15 млрд руб., сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Продолжается сотрудничество в атомной сфере, специалисты "Росатома" вместе с армянскими экспертами договорились концентрировать усилия на реализации проекта продления срока эксплуатации действующего энергоблока армянской АЭС на 10 лет - до 2026г.", - сказал В.Путин.

По словам президента РФ, предполагается еще один крупный совместный энергетический проект - участие Газпрома встроительстве газопровода Иран-Армения. Кроме того, "Интер РАО ЕЭС" принимает участие в обновлении Севано-Разданского каскада ГЭС.

По итогам переговоров подписано совместное заявление, в котором стороны договорились активно содействовать скорейшему урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе политическими средствами. Лидеры двух стран "подтвердили приверженность разрешения Нагорно-Карабахского конфликта исключительно мирными средствами в формате работы с сопредседатеми Минской группы ОБСЕ на основе составляющих единое целое принципов неприменения силы или угрозы применения силы, территориальной целостности государств, равноправия и права народов на самоопределение", говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

03.09.13 23:34
В ЕС поспешили уведомить Армению о том, что сделка с Москвой поставит крест на ЗСТ Еревана и Брюcселя

После сегодняшней встречи Владимира Путина и Сержа Саргсяна в ЕС поспешили заявить, что если Армения выберет присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана, то она не сможет подписать договор о свободной торговле с Евросоюзом.

Об этом сегодня,  3 сентября, заявил глава МИД председательствующей в Совете министров Евросоюза Литвы Линас Линкявичюс.

"Значит, они не подпишут договора о свободной торговле с ЕС, если таким будет их выбор. Этим корректируется ситуация, снижается уровень амбиций по поводу интеграции и сотрудничества с ЕС", - сказал BNS министр. 

Комментируя заявление президента Армении, дипломат отметил, что Евросоюз уважает любой выбор страны, но "страны не могут подписать два договора с разными тарифными требованиями".

Напомним, что как ожидалось ранее, Армения парафирует договор об ассоциативном членстве и свободной торговли с ЕС во время ноябрьского саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

04.09.13 13:38
Парламент Армении не станет проводить слушаний об ассоциации с ЕС

Слушания в Национальном Собрании Армении по соглашению об ассоциации с Евросоюзом не состоятся, сообщает в среду армянская газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время").

По сведениям издания, в Национальном Собрании Армении готовились в скором будущем инициировать проведение слушаний по соглашению об ассоциации с ЕС и составляющему его часть соглашению о создании зоны свободной торговли.

Однако, накануне газете стало известно, что намерение провести слушания сошло на нет. "После состоявшейся в Москве встречи президентов Армении и РФ Сержа Саргсяна и Владимира Путина и заявления касательно намерения Армении вступить в Таможенный союз, депутаты считают бессмысленным проведение слушаний по соглашению об ассоциации", — пишет "Айкакан жаманак".


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
mag-net03.09.13 18:57
ждем-с реакцию азербайджанской стороны ))
11f3503.09.13 18:57
молодец Сарксян!! покажи фигу двуличному Виктору Федорычу, который за всех граждан украины почему-то решил, что украина имеет безальтернативный путь в гейропу...
Soul03.09.13 19:46
Хорошая новость, рад за нас и за Армению. Что характерно - ни истерик, ни "таможенных войн", спокойно и по-деловому.
universum03.09.13 20:39
> faraon
А чё вы радуетесь-то?
Тому, что ещё несколько миллионов нахлебников себе на шею повесим?
По мне, так белорусы с украинцами милее будут. Эти хоть работать умеют.
Ни картошки, ни сала. Чё у них там, банковское дело?
Вы не правы, армяне всю жизнь были нацией ремесленников. И работать они умеют и воевать.
Вброс не защитан.
faraon03.09.13 20:47
Да не вброс это вовсе. Жизненный опыт.
Кстати. А на какой чёрт им в союз-то энтот?
Они и так, по моему в Москве все живут...
Аббе03.09.13 20:50
> universum
> faraon
А чё вы радуетесь-то?
Вброс не защитан.
Давно это было.....
В средине 1980-х годов имел дело с некоторыми изделиями из Армении.
1)Краска водоэмульсионная. Восемь слоёв по бетону и почти никакой укрывистости. Потом сказали мне - купи Сергиево-Посадскую и не морочь себе голову. Клея в двух красках примрно поровну, а вот собственно пигмент есть тоьлко в российской. Армяне в свою краску просто сливают ополоски технологической аппаратуры.
Купил. Покрасил. НОРМАЛЬНО получилось.
2)Накопитель для гибких дисков диаметром 203 мм. Удивительная пакость.
3)Будильник. Перестал работать через полгода.
Были иные, уже не мои отзывы. Сделал ВЫВОД и потом ему старался следовать десятилетиями. То есть - не покупать ни при каких обстоятельствах.
Не смею настаивать. Просто таково МСМ.
Это теряется репутация быстро. А создать новую и хорошую - это как получится. Может и НИКАК не получиться.
timosha03.09.13 20:57
2 Аббе - Помню мельхиоровые ложки-вилки из Армении. Форма ручек малость непривычная, но металл качественный. Ещё чеканка была красивая. Обувь рвалась в первый же день.
faraon03.09.13 21:03
А будильник и я помню. "Севани" по-моему назывался.
Там ещё с АЭС некрасивая история была (мягко говоря). Думаю кто в курсе - расскажет.
Soul03.09.13 21:58
> faraon
А чё вы радуетесь-то?
Тому, что ещё несколько миллионов нахлебников себе на шею повесим?
По мне, так белорусы с украинцами милее будут. Эти хоть работать умеют.
Ни картошки, ни сала. Чё у них там, банковское дело?

Бедная Ваша шея, все вешают на нее и вешают, никак не прекратят, изверги... Предлагаю Вам также написать петицию в Конгресс США прекратить им вешать на собственные шеи всякие Грузии, Азербайджаны, Европы, страны Центральной Америки, на сим пожалуй остановлюсь, дабы тупо не перепечатать половину глобуса :)

Глупое руководство нашей страны с жиру бесится, не знает куда девать Ваши кровнозаработанные денежки, верно? ;) А если серьезно, взаимовыгодное сотрудничество, расширение рынков сбыта нашей продукции на армянский рынок, двусторонние контракты и долгосрочные союзные отношения - разве это плохо?

Аббе03.09.13 22:32
> Soul
> faraon
А чё вы радуетесь-то?

Есть те, за кого НУЖНО бороться.
Есть те, кому нужно помочь поглубже окунуться в ЕС. До состояния Греция в квадрате. До ПОЛНОГО разорения. С надеждой, что может быть поумнеют.
Есть однако же и те, кого нельзя принимать НИКАКИМ образом. Вообще и никогда. То есть - в ближайшие 399 лет. Это - в перую очередь Грузия.
.
Насколько полезна Армения? Увидим. В любом случае права ГРАЖДАНСТВА для Армении - могут оказаться для нас губительными. Для армян? Как знать. Но не для Армении в ЦЕЛОМ.
Не то, что бы это было всегда и во всём хорошо, это не более, как свойство ТС - ОГРАНИЧЕННОСТЬ обязательств и взаимности проникновения.
Есть время обнимать и есть время уклоняться. Но есть те, кого обнимать - как кушать уран пудами. Он хорош в УПРАВЛЯЕМОЙ близости. И НЕ хорош при близости до слияния.
Таково МСМ. Можете с ним соглашаться, может отвергать или игнорировать. Дело - сугубо Ваше.
Soul03.09.13 23:10

to Aббе

Мне кажется, что в последние годы довольно сложно заподозрить руководство нашей страны в навязывании близости ради самой близости или же ради удовлетворения тщеславных имперских амбиций. Времена КПСС и дотаций африканским странам в обмен на заверения в построении среди туземцев социалистического общества и движении в сторону пролетарской революции КМК давно прошли, и горькие уроки, надеюсь, усвоены. По крайней мере, мне это видно на примере построения отношений с Украиной и Белоруссией. Нынешние интеграционные процессы в первую и главную очередь завязаны на экономической взаимовыгоде, и лишь впоследствии могут быть и/или будут оформлены политическим и идеологическим образом. Возможно я ошибаюсь.

Сибиряк03.09.13 23:27
> 11f35
молодец Сарксян!! покажи фигу двуличному Виктору Федорычу, который за всех граждан украины почему-то решил, что украина имеет безальтернативный путь в гейропу...

Отстаньте от Украины, тащите в свой ТС Таджикистан и Узбекистан, там работы непочатый край.

Leo Leon04.09.13 03:07
Получал в конце восьмидесятых в Ереване на ЕрАЗ микроавтобус, подпольная кличка "Арарат", так их почему-то водители наши звали.
Оформил документы, получил машину, водитель мой что-то там подтянул-поправил и на выезд. Отдал документы на проходной, водитель стал переключать скорость и рычаг переключения передач повис в его руках - выдернулся из коробки. Заталкали ручками машину назад, благо за ворота она выехать не успела, и пошел я искать "правды". Не нашел. Купил пару бутылок водки и слесаря мне сменили коробку за час. До свидания Ереван...
Может быть за годы "капитализма" ситуация с качеством продукции в Армении изменилась?
Alanv04.09.13 03:17

"Получал в конце восьмидесятых в Ереване на ЕрАЗ микроавтобус, подпольная кличка "Арарат", так их почему-то водители наши звали."

Возможно потому, что у армян в те годы всё собирали лишь после "заправки" бутылочкой этого "божественного напитка"??? :)))

Klon04.09.13 05:49
Что вы до армянских товаров докопались? Армение - это, прежде всего, география...
faraon04.09.13 06:41
А я объясню, почему докопались.
Наши воинские подразделения, находящиеся в Белоруссии, существуют там как дома и не рискуют получить "нож в спину".
А вот в других местах, тем более на российском вроде Кавказе это совсем не так. Кто реально служил в армии, тот знает, что тыловое обеспечение любой операции - 80% успеха. Если не больше.
Так вот в белоруссии наши - дома, а там база - жесткая круговая оборона.
Такие вот союзнички.
Аббе04.09.13 06:43
> Klon
Что вы до армянских товаров докопались? Армение - это, прежде всего, география...
Хотя бы и ТАМОЖЕННЫЙ, а всё таки - СОЮЗ. То есть - мы соприкоснёмся и с территорией (хотя как это сделать?) и с ТОВАРАМИ и с людьми.
Не из справочника, не из картые географической. А ровно с теми же люддьми, которые там всегда были.
И те, кто ещё в СССС взрывал самодельную бомбу в Московском метро. И с теми, кто гнал отвратительную продукцию. И с теми, кто из АЭС устроил мерзкую спектаклю.
А ещё - те, кто обвинял сразу после Спитака премьер-министра Рыжкова в намерении вывезти армянских детей в лагеря на отдых/восстановление и НЕ ВЕРНУТЬ.
Может я не европеец и не ювенальщик, но я всё равно не понимаю смысла вменяемых ему намерений. А может без ядовитого влияния Европы с этим безумием невозможно разобраться?
Какой СМЫСЛ они вкладывали в свои обвинения?
В общем - мы пытаемся составить хотя бы сколько то полную картину бытия.
Кто хочет найти поплнение своему обществу без недостатков - тот может это пополннеие и не найти.
Но тот, кто принимает поплнение и СРАЗУ называет их идеальными - тот лучше бы вообще не пополнялся.
Помните истрию РККА?
Присоединение к СССР проходило в атмосфере хаоса и насилия. Для укрепления доверия республикам были даны права даже более, чем в Российской Империи. В том числе - насильственная украинизация русских. В том числе - КОРЕНИЗАЦИЯ всего и вся.
Может помните, была у СССР ужасно слабая экономическая база.
И вот, для коренизации и уменьшения нагрузки на экономику, войска стали делать ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ. Армянская дивизия, туркменская, грузинская. Без обучения по общесоветским нормам. Без русского языка, без ...Много без чего.
И вот, когда война встала на пороге, в начале-средине 1930 годов ВДРУГ выяснилось, что территориалные дивизии - вообще не войска. Так, облегченный вариант заготовки под армии независимых Армений, Грузий, Туркмений.
Помните о военном провале 1941 года? В том числе и оттуда растут его ноги. Из российских войск растаскивали командование на "укрепление" территориальных войск. Фактически - создавали НОВУЮ армию.
Так вот, что бы завтра не столкнуться с "неожиданностями" в виде региональных придурей - нам эти национальные особености следует знать заранее.
Klon04.09.13 08:37
Ув. Аббе и Фараон, в чем-то я с вами согласен, в чем-то нет. Неоднократно бывал в Армении по работе и вот мои наблюдения. Общество неоднородно. Часть (приблизительно, такая же, как и у нас - болотные опарыши) - националисты и подпиндосники, русских и Россию не любят. Часть (в процентном соотношении так же, как см. выше) - очень хорошо относятся к России и русским. Основная масса - просто армяне, живущие в Армении и толерантные (равнодушные, живущие здесь и сейчас) и к России и к Западу. Очень большой процент людей из всех этих трех групп благодарен России за помощь в решении вопроса с Карабахом. ВСЕ понимают, что без нас им не удалось бы выиграть и невозможно УДЕРЖАТЬ его. К сожалению, как у нас болотные либерасты, так и у них подпиндосники очень шумные и толпой сидят в социальных сетях. Много "социологов" и "экспертов" ярко националистической окраски, тяготеющих к сасш и кочующих из СМИ в СМИ. Отсюда определенный антирусский оттенок в инете. В реальной жизни, с реальными людьми, все намного доброжелательнее и с симпатией.
Алюминиевый завод, принадлежащий Дерипаске, дает около 10% бюджета республики. Если в результате в ступления в ТС процент бюджета от российских предприятий станет больше, сами понимаете... Армянские продукты питания, алкоголь (не только коньяк) - великолепны. Очень жаль, что их мало в России. Другие армянские товары - не знаю, не пользовался. Да и не много их там, вроде как. В основном, привозное. Как у нас.
Денег в Армении мало. Основной доход - американская диаспора и Россия. Цены не высокие.
Военная база там очень большая. Служить туда идут с охотой - стабильный доход. Служат как местные, так и наши срочники. Очень много боевой учебы. Отношения с местными - очень хорошие (кстати, как и в Таджикистане). Никто в спину стрелять не собирается.
База в Гюмри держит Закавказье, сами должны понимать, что это означает. Турция, Иран, Грузия, Азербайджан...
В общем, думаю, если Армения войдет в ТС - это только укрепит в ней наши позиции и сильнее привяжет ее к России. А если туфли вам местные не нравятся, так не покупайте их. А вот гранатовое вино, думаю, не откажетесь :))))
Оказывается, там около полутора тысяч российских предприятий... Получается, что мы только закрепляем де-факто, что Армения - это еще один регион России.
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 10:00
коньяк,вино,лимонад,натуральные соки, вода одним словом все ,что связанно с едой и питьем

все стратегические отрасли в руках русских

антируссизм в последнее время набирает обороты у молодежи- тому есть причины
mag-net04.09.13 10:19
плюсов от присоединения, ИМХО больше чем минусов... даже если перевес всего в 1%... чего стоит только стратегическое расположение, это уже процентов 40%, не забываем армяне - это основной конкурент евреям ))) всё тоже самое только вид сбоку... далее сильные и влиятельные диаспоры за рубежом... ну там да, продукты питания ничего, с остальным производством армянской промышленности не сталкивался, навернео к счастью, поэтому давления на наших производителей никак не окажут, наоборот, наши смогут войти на рынок Армении..., если уже не вошли...

ПыСЫ: меня больше волнует реакция азрбайджана, ибо вот токо недавно ВВП подписал с ними кое-какие контракты и в нефте-газе и военке, а тут такая кляуза )))
Klon04.09.13 10:25
> АрменоидПервыйИндоевропеец
антируссизм в последнее время набирает обороты у молодежи- тому есть причины
Какие причины?
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 10:45
1.Европу они видят более развитой, чем Россию.
2.Часть молодежи не знает или очень плохо знает русский .
3.Россия воспринимается как союзник-феодал
4.В потере западноармянских земель винят Россию,которая просто их подарила туркам(в частности Карс)
5.Русский шовинизм
mag-net04.09.13 11:18
АрменоидПервыйИндоевропеец
да уж
1.Какую именно Европу имеют ввиду, старую?
2.Какие языки щаз у вас в моде, ну кроме родного?
3.Интересная позиция, оне думают, что в ЕС всё по другому??? Забавно... точь в точь как наша пятая колонна
4.Как подарили так и возьмем обратно :))), а карабах видимо опускается да??? сходу при том типо так и должно быть )))
5.простите что??? )))) точнее как он у вас то в армении проявляется )))
Klon04.09.13 11:23
> АрменоидПервыйИндоевропеец
1.Европу они видят более развитой, чем Россию.
2.Часть молодежи не знает или очень плохо знает русский .
3.Россия воспринимается как союзник-феодал
4.В потере западноармянских земель винят Россию,которая просто их подарила туркам(в частности Карс)
5.Русский шовинизм
Спасибо. По п.4 так и хочется спросить: "... а часовню, тоже я разрушил?" (с) "Кавказская пленница"
Вижу одну и ту же руку воспитателей, что и у наших болотных. Запад преподносится, как рай, русский язык не знают, российской молодежи Россия преподносится, как грязное место с дикими людьми, извращается история. Только вместо "русского шовинизма" у нас внедряют гомосечный шовинизм. Все одно и то же.
Даже добрые намерения и дела умудряются выставить в негативе.
dissart04.09.13 11:46
Право слово, как дети малые - краски, будильники, коньякм... Вы о чем? РЛС, базы военные, опасность от границ отодвинутая, возможно война на пороге, а вы все про пожрать... Не уподобляйтесь украинцам, не все меряется лишним куском сала на столе.
Hanger04.09.13 11:56
> dissart
Право слово, как дети малые - краски, будильники, коньякм... Вы о чем? РЛС, базы военные, опасность от границ отодвинутая, возможно война на пороге, а вы все про пожрать... Не уподобляйтесь украинцам, не все меряется лишним куском сала на столе.
Согласен! Абсолютно такое же впечатление. От Аббе такого вообще не ожидал! Будильник понимешь.....
Есть Багратион и есть Мазепа. Есть Армения и Украина - соседи России веками ведущие себя соответствующим образом!
Аяврик04.09.13 13:19
-- антируссизм в последнее время набирает обороты у [армянской] молодежи- тому есть причин:
1.Европу они видят более развитой, чем Россию.
2.Часть молодежи не знает или очень плохо знает русский .
3.Россия воспринимается как союзник-феодал
4.В потере западноармянских земель винят Россию,которая просто их подарила туркам(в частности Карс)
5.Русский шовинизм

нуууу, эти же самые причины вполне оправдательны и для антиармянизма, набирающего обороты у русской молодежи:
1. Европу русские видят более развитой, чем Армению
2. Армянского языка не знали, не знают и знать не будут никогда
3. Армению воспринимают как союзника-вассала (не шибко верного, при чем)
4. В потере сочинских и краснодарских земель винят армян, которые понаехали тут
5. Армянский ультрашовинизм.

так что тут на любую соринку в глазах русских можно соответствующее бревно в глазах армян найти
2 Hanger
-- Есть Багратион и есть Мазепа. Есть Армения и Украина - соседи России веками ведущие себя соответствующим образом!

зачем эта митинговая одноизвилинная плакатность?!

Армения соседка Турции, а не России, а Багратион - не армянин.....

и из СССР, кстати, Армения раньше чем Украина свалила ( ссылка ) и в проведении всесоюзного референдума о "сохранении СССР" принципиально не участвовала - а Украина хоть как-то участвовала.....

с украинцами мы худо-бедно на одном языке говорим и думаем (и кульурный код у нас более-менее один), а с армянами-багратионами мы в принципе не пересекаемся
у них код другой
они по жизни нацмены ("маленький народец") - горцы с рассеянными по миру диаспарами

в многовековой истории армянского народа (и государства) русский период совсем-совсем не большой: в состав Российской Империи они входили сколько лет? 90? ну и позже, в качестве равноправной РСФСР республики в состав СССР входили лет 70... всего-то навсего .....
:-/
это надо понимать и осознавать соответствующе

P.S.
прибалты несраненно больше времени были поддаными Москвы - и ничего кроме антирусизма тоже (по тем же армянским причинам) от них не получили в итоге
iz0904.09.13 13:50
Возникает опасность реакции мусульман, и есть еще такое понятие - мафия, которая сформировалась за последние 20 криминальных лет не только в Армении, но и в ней тоже.
amam04.09.13 14:04
> Аяврик
и из СССР, кстати, Армения раньше чем Украина свалила ( ссылка ) и в проведении всесоюзного референдума о "сохранении СССР" принципиально не участвовала - а Украина хоть как-то участвовала.....

Зачем перевирать. Смотрим вики - Впервые День независимости Украины был отмечен ссылка ссылка — в память о том, что год назад — 16 июля ссылкассылка принял ссылка . Также 16 июля 1990 года Верховный совет УССР принял постановление "О Дне провозглашения независимости Украины" По референдуму - Президиум ссылка поддержал проведение всесоюзного референдума ссылка . Дополнительно в бюллетень был включён противоречащий первому вопросу (в котором говорилось про федерацию) второй вопрос: "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?", на который утвердительно ответили 80,2 %.
ivo24104.09.13 14:49
Действительно грядет что то глобальное. Забегали "союзнички".
Чувствуют что вырежут их подчистую, вот и загоношились.
Hanger04.09.13 15:01
То Аяврик,
Люблю наблюдать людей судящих о нации по будильникам ;-))))
Интеллектуальный анализ "нацменов" чрезвычайно глубок! ;-))))
ivo24104.09.13 15:02
Hanger,
Если кроме будильников ничего нет, то и судят по будильникам
shumer04.09.13 15:07
О чем спор вообще? Армения хочет вступить в более тесные экономические отношения с соседом, что более чем естественно, а шуму как-будто в Ереван уже танковая колонна выдвинулась. Не уподобляйтесь старушке Клинтон (у неё климакс, ей простительно).
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 15:13
да ладно вам комментаторы не все потеряно ;)- есть еще много молодых армян, кто думает иначе ......Что вы так сразу вспотели ? У вас нету что ли гейропеистов?
Знаю одно с русскими мы дружим уже 200 с лишним лет и будем дружить дальше !!




Вот спросите у любого русского, кто недавно приезжал отдыхать в Армению.Какое отношение к русским?Армяне нация толерантная .Не верите?Приезжайте к нам!(Хотя в любой стране есть свои подонки и герои)
ivo24104.09.13 15:29
Да пофиг как они к кому относятся.
Хотели самостоятельности, умейте ее теперь отстоять самостоятельно.
Пусть например с Турцией хорошие отношения наладят, с Азербайджаном
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия
» WSJ: США отложили передачу высокоточного оружия Израилю
» Удар НАТО по китайскому посольству в Белграде Китай не забудет никогда — Си Цзиньпин
» Строительство железной дороги Китай — Киргизия — Узбекистан начнется в этом году
» Оружие СВО: Российская армия получила усовершенствованные боевые машины
» Доходы Госнефтефонда Азербайджана от продажи газа уменьшились в разы
» Шольц раскрыл планы ЕС по использованию российских активов на нужды Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года