Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
no-i-am04.09.13 15:54
> ivo241
Да пофиг как они к кому относятся.

Пусть например с Турцией хорошие отношения наладят, с Азербайджаном
Да обычные армяне нормальные, вменяемые люди. Один армянин-беженец из 90-х, мой старый хороший товарищ, например, устраивал к нам на работу девушку азербайджанку. Говорил что ее мать ему как сестра.
ivo24104.09.13 16:00
Нельзя судить по отдельным представителям. У меня есть совсем другие личные примеры (абсолютно ни к чему не пригодные люди).
Вот Аббе очень правильно измеряет в будильниках, это на самом деле более объективный критерий, чем приводить примеры из своей жизни. Есть и хорошие, есть и плохие, а есть обобщающие исторические факты.
jogg04.09.13 16:12
"Часть (приблизительно, такая же, как и у нас - болотные опарыши) - националисты и подпиндосники, русских и Россию не любят"



Мягко говоря - неправда. Опарыши могут гнездиться в районе Театральной площади - их практически нет. Настолько мало.



"В общем, думаю, если Армения войдет в ТС - это только укрепит в ней наши позиции и сильнее привяжет ее к России"



Правильно думаете. Выше верно отметили - география и всё.

ЧТо до альтернативы - она имеется. Литва уже озвучила.

Не забудем и мощнейщее, после еврейского лобби в США. В Европе и Ближнем Востоке. А там армяне уже другие. Несоветские.



Арменоиду



Барев!



"1.Европу они видят более развитой, чем Россию."



В контексте нагорно-карабахского конфликта. И отнощений Аз-на с Россией. Недавние продажи Москвой оружия. Но есть такой момент - в Европу армяне тоже едут. Однако в Росии их всё же больше. Я имею в виду наших армян, советских. Но их становится всё меньше. Уходит русский язык - из Груии уже ушёл. Молодняк больше норовит по-английски. Кто здесь виноват?



"2. Армянского языка не знали, не знают и знать не будут никогда"



Русские в Армении почти что все армянский язык как минимум понимали. И не только русские - все остальные тоже. В Грузии было то же самое. Ещё во времена СССР, между прочим.



3-4-5 - дела больше бытовые. Армян в Краснодарском и Ставрпольском крае может не меньше, чем в самой Армении. Там ещё и беженцы из Аз-на осели - с конца 80-х.



Резюме - правильно армяне сделали! Но сказав А следует помнить, что в алфавите тридцать с лишним букв
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 16:40
Ладно ребята давайте посмотрим где корень дружбы России с Арменией?Когда подружились и грубо говоря зачем?
Аяврик04.09.13 17:02
2 amam, AM

-- из СССР, кстати, Армения раньше чем Украина свалила и в проведении всесоюзного референдума о "сохранении СССР" принципиально не участвовала - а Украина хоть как-то участвовала.....
-- Зачем перевирать. Смотрим вики

смотрим, смотрим:

Власти ссылка отказались от организации проведения всесоюзного референдума и в феврале 1991 года Верховный Совет Армении принял процедуру организации референдума по вопросу о независимости республики. Референдум должен был состояться через 6 месяцев, вопрос был сформулирован как: "Согласны ли Вы, чтобы Республика Армения была независимым демократическим государством вне состава СССР?". ссылка 95 % избирателей приняли участие в голосовании и 99 % проголосовавших высказались за выход Армении из состава Советского Союза.

-- ссылка

Вы что, историю своего государства не знаете?

Про Новоогаревский Процесс что-то слышали? ( см. ссылка )

Украина там участвовала, Азербайджан там участвовал, среднеазиаты все поголовно участвовали, а Армения (и Грузия, кстати) не участвовали.
.................................

могу реплику Министра обороны СССР Язова присовокупить в качестве свидетельства:

"В прошлом [в 1989-м - Аяв.] и текущем годах широкое распространение получили небывалые прежде явления уклонения от воинской службы, дезертирство. Одна из главных причин этих явлений — антиконституционные акты, принимаемые местными органами власти в ряде регионов страны, в частности в Прибалтике, Армении, Узбекистане.
Самый резкий, негативный отпечаток на морально-психологическую атмосферу воинских коллективов накладывают распри и конфликты на межнациональной основе. В армии и на флоте под их воздействием начинают размываться исторически сложившиеся традиции дружбы и войскового товарищества. Все это не может не отразиться на боеготовности войск и требует от нас, коммунистов, глубокого анализа межнациональных отношений.
В текущем году
[в 1990-м - Аяв.] мы впервые столкнулись с организованными попытками срыва призыва в Вооруженные Силы. Это особенно рельефно проявилось в Армении, где выполнение Закона СССР о всеобщей воинской обязанности заблокировано и весенний призыв практически сорван."

- ссылка

кароч, нужно лучше знать историю своего государства, да?

jogg04.09.13 17:06
Когда - наверное в период выхода России к Чёрному и Азовскому морям.

Что до "зачем" - нельзя дружить зачем-то. Это уже и не дружба тогда, разве нет? Есть понятие комплиментарности - в случае с армянами она есть. Лучше танцевать отсюда. Армянин и русский всегда смогут сосуществовать - и даже обнаружатся общие задачи.
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 17:09
> jogg
Дружба с чего то ведь рождается?????????????????
Аяврик04.09.13 17:18
-- Дружба с чего то ведь рождается?????????????????

а против кого дружить на этот раз предлагается?

против Персии - 200 лет назад дружили
против Турции - 100 лет назад дружили

сейчас против кого вам опять стало надо с Россией дружить?

: ))

чего бы вам с соседями не дружить? надо уметь уживаться с соседями....
(ИМХО)
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 17:27
> Аяврик -- Дружба с чего то ведь рождается????????????????? а против кого дружить на этот раз предлагается? ..   (ИМХО)
Аяврик а тко нам мешает дружить с соседями ?



Значит вам не нужна это дружба?



Аяврик скажу тебе по секрету России нужна Армения и дружба с Арменией без нас увы Россия не может(сказать почему или сам догодался?)
Аяврик04.09.13 17:44
да нам, я думаю, по барабану (откровенно говоря)

: )))

в перечне приоритетных вопросов России и чаяний россиян дружба с Арменией (и с армянами) далеко-далеко не на первом месте
другие, более жизненно важные, вопросы мысли занимают, других дел у нас тут не впроворот

времени у нас все равно на вас нет особого - уделять в ущерб своим текущим делам
(а это и есть лучшая оценка дружбы - жалко тебе на него своего времени или нет)

....

P.S.
я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь: самая большая польза была от армян для России - это когда они находились в составе Турции (и Персии) - потому что тогда они ослабляли эти Региональные Державы, что было на руку нам.

Вы тогда вольно или невольно играли на руку России своим вредительством персам и туркам

В составе любой Империи Армения была слабым местом, то же самое и к Грузии относится.

.............................

оплотом империи Армения быть не может априори - как горная дикая страна, через которую никаких уже транзитов нет, тупик-чулан
корми вас там, пои... обогревай.....
с соседями растаскивай....

и еще выслушивай нотации!

: )))

asdasd04.09.13 17:46
АрменоидПервыйИндоевропеец
"Дружба с чего то ведь рождается?????????????????"

Да, из чего- то рождается, верно, но когда 99 % голосовавших армян повернулись спиной к СССР (считай к русским), разговор про дружбе в настоящее время пока неуместен. Я помню этот референдум, участвовал и помню информацию в вечерних новостях об игнорировании голосования в целой республике Союза. Пройдёт лет 200-300, когда добрососедские отношения пройдут испытание временем, тогда и наши потомки и поговорят о дружбе. Равнодушие и эгоизм дорогого стоит. Как говорят на Руси друзья познаются в беде - вот и познались.
Soul04.09.13 18:13
О чем вы тут вообще говорите? Если страну сдало своё же руководство при отсутствии противодействия народа, при чем тут 99% проголосовавших в национальных республиках?
АрменоидПервыйИндоевропеец04.09.13 18:50
> asdasd
ну и логика у тебя, значит нельзя жить в отдельных государствах и дружить?

не путай коммунизм и Россию, армяне тогда отделялись от коммунизма
Karabass04.09.13 18:54
Вьетнам рассчитывает ускорить подписание соглашения о свободной торговле и рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу, сообщил в воскресенье президент этой страны Чыонг Тан Шанг на пресс-конференции в Нарьян-Маре.

"Мы рассчитываем, что при наличии высокой политической воли руководства наших стран, а также белорусских и казахстанских товарищей, партнеров, мы можем уже скоро начать этот процесс и привести его к завершению в виде соглашения о присоединении Вьетнама к Таможенному союзу", - отметил Чыонг Тан Шанг, отвечая на вопрос о желании его страны вступить в Таможенный союз. ссылка

Аббе04.09.13 19:12
Для тех, кто не помнит историю - напоминаю.
Относительно времён начала какой то близости между Арменией и Россией - это примерно времена ПАВЛИКИАНСТВА. То есть - родилось оно не совсем что бы в Армении, но влияние там имело. Так что православные византийские епископы и патриархи были очень недовольны.
А павликианство пошло на Запад. В Болгарии оно стало богумильством и дальше, дальше, дальше. Не могу сказать сколь либо точно, однако же меня смущает шахматка у хорватов. Вообще то шахматы - доработаны из шартранжа в Индии. И вот это сочетание шахмат и потомков павликианства пошло-пошло на Запад до Тулузы. И здесь созрело до альбигойства и катаров. Псоле погрома от католиков они уходили обратно на Восток. В том числе и в земли сербов-хорватов-болгар.
Теперь - славянская ветвь.
Славяне были как минимум половиной слагающих для возникновения болгарского народа. И связи чистых славян с полутюрками болгарами всегда были довоно тесными. И те же самые богумилы из Болгарии пошли в том числе и на север, до Новгорода. По крайней мере во время крещения новгорода Добрыней по городу ездил тысяцкий (кажется) прославленного красноречия. За это он был прозван Соловьём. А вот имя его было БОГУМИЛ.
Так что через Павликианство армяне с Новгородом (как минимум) были очень даже связаны.
asdasd04.09.13 19:53
АрменоидПервыйИндоевропеец, AM

"не путай коммунизм и Россию, армяне тогда отделялись от коммунизма"

Не путаю, вообще-то коммунизма в СССР не было, а было серьёзное намерение его построить. Но это тема отдельного разговора.

Более 90% голосовавших - это люди, жители республики Армянской ССР, народ, электорат, и именно они высказались за выход из состава СССР, а не руководство или партийная верхушка. Зачем передёргивать факты! Мы это помним, а не прочитали где- в авторитетных источниках.

jogg04.09.13 19:56
"В составе любой Империи Армения была слабым местом, то же самое и к Грузии относится."



Тут не поспоришь.

Во всех городах сегодняшней Армении следовало бы установить памятные селлы - государство армения воссоздавали последовательно - в 1918 году Ленин сотоварищи. Кстати - Грузию и Аз-н тоже. Последствия Бреста, ибо первымип олучали независимость от РИ Польша и Финляндия.

За датами независимости Армении, Грузии и Аз-на далеко ходить не надо - они их помпезно (или как получится) справляют каждый год.

Второе пришествие их независимостей пришлось уже на 1991 год. Вкупе с Ельциным, Кравчуком и примкнувшимк ним Шушкевичем (когда хаят Лукашенко, пусто моментально глянут на себя в зеркало - оттуда выглянет полукебич-полушушкевич). Тут я уже и не знаю, кого имбы следовало благодарить.

Россия освобождала тех, кого ранее приручила, и следуя известному определению одного французского лётчика-абстракциониста - старалась быть в ответе за тех, кого когда-топриручила, выучила ходить, пострюила им удобный дом с туалетами и канализацией, защитила от агрессивных соседей и так далее.

И (всё верно) верх неприличия читать России нотации - если это, конечно не провокационные вбрсы.

Армения надёжно прикрыта, относительно неплохо снабжаема, а теперь Россия ещё и ликвидинёт таможенные пошлины. Здесь открываются немалые возможности - но об этом уже не здесь
oleg.ua04.09.13 20:06
На 1 июля 2012 года численность постоянного населения страны ссылка , базируясь на итогах переписи 2001 года, оценивал в размере 3 277,0 тысячи человек ссылка . Впоследствии Армстат скорректировал текущие оценки так называемого "постоянного населения" (учитывающего временно отсутствующих в стране граждан РА), так на 1 января 2013 население Армении составляло 3 026,9 тысяч ссылка , а на 1 апреля 2013 года 3 027,6 человек ссылка , что означает наличие прироста населения страны по данным текущего учёта населения. (из википедии)

Страна небольшая и людей меньше чем в БР, красивые горы, 94% населения христиане, преступность немножко растет из года в год, просить нефти много не будут, коньяк был вроде неплохой. Так что немного разбавить понаехавших в РФ мусульман армянскими христианами будет правильно.
Arag04.09.13 20:14
Есть разные категории руководителей стран.

на данном этапе времени, Армении не повезло....

Сержик относится к торгашам и "кресловодам".

Ему важно одно - сохранить кресло и ради этого кресла ему до лампочки с кем дружить и против кого. Армения тут как бы не причем - это единоличное решение одного не очень образованного человека, который дорвался до власти и держится за своё кресло всеми своими конечностями. Он кинул ЕС когда им обещал что подпишет с ними соглашения, и те закрыли глаза на сфальсифицированные выборы. Так что
spv204.09.13 20:14
oleg.ua - куда уж дальше разбавлять то? Был в Пятигорске. Все жалуются на дагов, чеченов, карачаевцев. Ни одного не видел, зато армян - каждый десятый... Правда - те армяне адекватные вроде. А вообще Вы не находите странным, что при каких - либо договорах и ассоциациях с Россией все сразу ждут плюшек и бабла?
Взгляд04.09.13 20:21
Из трех закавказских народов всегда только армяне работали. Азербайджанцы - торговали, грузины - воровали :) Ну не получаются у армян "будильники", как и у русских "мерседесы".
bazil04.09.13 20:31
Если вступят, придётся не только в "От батьки", но и в "Севан" захаживать.
Взгляд04.09.13 20:32
> Аяврик
да нам, я думаю, по барабану (откровенно говоря)

В составе любой Империи Армения была слабым местом, то же самое и к Грузии относится.

А тут за всех мазу держать не надо. Только за себя. Армянский национализм - специфический и русскиому не мешает.

Кстати, кто помог Афанасию Никитину за тремя морями ? Армяне, это православные евреи. Именно такие "евреи" нам и нужны.

gekkon04.09.13 20:46
Армяне, конечно, нищеброды. Даже беднее хохлов получаются, если Вики не врет. Зато у них есть граница с Турцией и Ираном. В военном плане может пригодиться, базы там шмазы)
Arag04.09.13 20:49




А так - Сержик ненадежен. Завтра он может кинуть запросто и Россию. Важно понимать - ему интересы Армении по барабану. Ему важен только и только его личный интеерсе. У его родного брата гражданство США, бизнес приличный в США и т.д... и не только у него есть бизнесы на Западе. Наивно полагать что они будут готовы пожертвовать этим ради интересов Армении. Просто Кремль им предложил больше денег и гарантии неприкосновенности кресла - это моё предположение.
Arag04.09.13 23:31
> spv2

oleg.ua - куда уж дальше разбавлять то? Был в Пятигорске. Все жалуются на дагов, чеченов, карачаевцев. Ни одного не видел, зато армян - каждый десятый... Правда - те армяне адекватные вроде. А вообще Вы не находите странным, что при каких - либо договорах и ассоциациях с Россией все сразу ждут плюшек и бабла?

Армяне на этих землях жили за столетия до того как там появились русские. Так что несерьезный пассаж у Вас. Это еще очень большой вопрос кто туда и зачем понаехал. Это не земли армян, это земли кавказских народов - но армяне там жили задолго до появления русских и это факт.
spv205.09.13 00:27
> Arag
Армяне на этих землях жили за столетия до того как там появились русские. Так что несерьезный пассаж у Вас. Это еще очень большой вопрос кто туда и зачем понаехал. Это не земли армян, это земли кавказских народов - но армяне там жили задолго до появления русских и это факт.
Земли эти вошли в состав России по результатам войны с Турцией, к которой армяне, как народ или государство, не имеют отношения, увы. И к моменту присоединения армян там не было... Ну и после войны много армян уехало. По сравнению с 1989 число армян в России увеличилось в 2 раза. По неофициальным данным - в 4 раза. Почему-то думается, что не все они были противниками демонстраций в Ереване88-89. Не срача ради, а в качестве ремарки. Вменяемым людям мы всегда рады - хоть армянин, хоть ингуш.

oleg.ua05.09.13 00:32
Spv2 каждый десятый это не так и много. Но это если 9-ть русскими/славянами будут из этих 10-и.
А насчет плюшек то тут вы в РФ сами должны опредилиться что вам первично. Я так понимаю, что если ты с верой то и к тебе с верой. Если ты с деньгами то и к тебе с деньгами. Но не может быть - денеги за веру, и вера за деньги.
Так что пока нет определенности у вас и с вами, что для вашего руководства главное во взаимоотношениях с Украиной и украинцами, и какая принята стратегия решения поставленой задачи. Нельзя переплетать веру и деньги. А у нас между нашими рукамиводителями как раз и торг идет и верой прикрывается. Но шито это белыми нитками и откровенно предлагаются деньги за веру. Не стесняясь даже и не задумываются над тем, что такое просто невоспринимается нормальными людьми, с трезвым взглядом и светлой памятью. Просто это никто не может обьяснить нашим руководителям, что на подсознательном уровне в памяти народов заложено было, что людям чуждо воспринимать как нормальное явление торг верой. И потому идут эти срачи и будут дальше идти. Ибо деньгами дорога во власть выстелена и так они и нас воспринимают - все можно купить если не за деньги то за большие деньги. Вот и плюшки раздаються чтобы потом собрать еще большее количество плюшек, если не деньгами то выгодами от раздачи плюшек. Другие их берут и понимают что их покупают и стараются продаться по дороже. Но мы то понимаем что это НАМИ/народами они торгуют прикрываясь верой. Но она для них мифическая, а для нас реальная. Для них деньги это реальность, а вера это - миф. Деньги испортили этот мир.
Klon05.09.13 06:33
О как! На ветке разразился армяносрач. Камрады, прекратите. Если Армения хочет дружить с Россией - это можно только приветствовать. Зачем ее оскорблять? Ну, да, в начале девяностых, с распадом Великой страны, все разлетелись по своим углам. И что? Но теперь-то есть возможность СНОВА ЖИТЬ ДРУЖНО. И это - хорошо. Армяне, в своей массе, приятные люди. Да, имеющие, как и все кавказцы, свои особенности. Резковаты, на мой взгляд. Но они - христиане и ментально близкие к нам. Тем более, столько лет вместе.
С какой целью Саргсян ведет страну в ТС, мне не важно. Но, думаю, ему многие люди скажут потом спасибо.
amam05.09.13 07:29

2 Аяврик

Смотрим еще раз, относительно Вашего поста "и из СССР, кстати, Армения раньше чем Украина свалила ( Ссылка ) и в проведении всесоюзного референдума о "сохранении СССР" принципиально не участвовала - а Украина хоть как-то участвовала....."

16 июля 1990 года — Верховный совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины

24 августа 1990г - ДЕКЛАРАЦИЯ О НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ

24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного Украинского государства.

21 сентября 1991 референдум в Армении по вопросу о независимости республики. Этот же день празднуется, как день независимости.

Аяврик05.09.13 07:57
2 Klon

-- С какой целью Саргсян ведет страну в ТС, мне не важно.

как это "не важно"?!!!

если с целью решения своих ЛИЧНЫХ (шкурно-политиканских) целей, если это в итоге выльется в какую-то "свинью", подложенную под ТС - то это очень важно
выше было сказано про плюшки, (о чём, кстати, Путин как-то тоже заметил, дескать, "Все хотят что-то на халяву получить от России")................

так что, это должно быть важно
(ИМХО, конечно! не навязываю)

2 Arag, AM

-- Есть разные категории руководителей стран. на данном этапе времени, Армении не повезло.... Сержик относится к торгашам и "кресловодам". Ему важно одно - сохранить кресло и ради этого кресла ему до лампочки с кем дружить и против кого. Завтра он может кинуть запросто и Россию. Важно понимать - ему интересы Армении по барабану. Ему важен только и только его личный интеерсе.


интересная характеристика непосредственно "с мест" (редкого на ВиМ комментатора из Армении)

а нельзя ли пользуясь случаем узнать Ваше мнение про давний инцидент, когда в прямом эфире были растреляны армянский премьер и спикер?
грубо говоря "повезло" тогда Армении или "не повезло"??????
(и, если можно, то в разрезе не только внутриармянском, но и "дружбы с Россией" как это оценить можно)

С ув. и проч.

Аяврик05.09.13 09:33
ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ СТАТЬИ - ремарка к истории вопроса:

"............ О возможности присоединения к Таможенному союзу в Армении заявляли и раньше. Варианты интеграции — в условиях отсутствия общих границ с каким-либо из государств ТС — обсуждались еще в 2010 году. Тогда, ссылка главы правительства Армении Тиграна Саргсяна, речь шла о возможном создании в Армении особой экономической зоны, где применялись бы правила транзита и таможенного досмотра, аналогичные тем, что действуют в Калининградской области.

Позднее, однако, к идее членства в ТС Ереван охладел. "В мировой практике нет такого примера, чтобы страна, не имея [общей с другими странами-участницами] границы, становилась членом Таможенного союза, — ссылка премьер Армении весной прошлого года. — Это было бы бессмысленным. Смысл Таможенного союза заключается в том, что обмен товарами осуществляется без таможенного досмотра. В нашем случае это невозможно, потому что мы должны проходить через территорию соседнего государства и дважды преодолевать растаможку... В экономическом смысле это нецелесообразно". При этом чиновник подчеркивал, что от интеграции в рамках СНГ и сотрудничества с Таможенным союзом Армения не отказывается.

В России активно отстаивать эту идею тоже не пытались (как отмечал Саргсян, "российские коллеги относятся к данной ситуации с пониманием").........."

ссылка

в общем, в итоге все сводится не к экономическим, а к политическим резонам и подоплеке
veldinc`05.09.13 11:10
> АрменоидПервыйИндоевропеец
> asdasd
ну и логика у тебя, значит нельзя жить в отдельных государствах и дружить?
не путай коммунизм и Россию, армяне тогда отделялись от коммунизма
Так в чем же проблема? Почему же огромное число армян не живут в своем отдельном государстве, а стремятся все способами обосноваться там, где лучше кормят? А все потому, что за отдельное государство надо платить, надо иметь ресурсы для его существования. В Армении таких ресурсов просто нет. Как и в других бывших союзных республиках, которые без единой и централизованной экономической системы (а если говорить попросту, без перераспределения заработанных средств от России к остальным республикам) сразу скатились в свое обычное состояние, взглянуть хотя бы на Среднюю Азию, которая вернулась практически к средневековью, особенно в медицине. Как и без единой системы защиты. И всего остального. По-этому все бывшие советские республики хотят "незалэжности", но оплаченной за счет России, так как сами платить не способны. Вот такая патологическая шизофрения...
P.S. Если вхождение Армении в ТС приведет к ВЗАИМОВЫГОДНЫМ отношениям - я за. А если это просто очередной способ выжить на-халяву - нафиг нужно...
P.S.S. Первыми террористами в Союзе были именно армяне, взорвавшие самодельную бомбу в московском метро. Тоже хотели "незалежности".
P.S.S.S. В свое время был в Сумгаите во время известных событий, очень было похоже на еврейские погромы. Сочувствовал конечно. Но потом из нашей части в один момент сбежали ВСЕ призванные армяне, почти 180 человек. С тех пор отношение к ним у меня лично так себе...
veldinc`05.09.13 12:47
to Klon
Я буду только рад такому взаимовыгодному сотрудничеству. Возможно это повлияет и на решение проблем Карабаха, вопросов с Турцией и др...
jogg05.09.13 13:01
Прежде чем радостно кидаться в небо чепчиками, не худо бы ознакомиться с правами и обязанностями вступившего в ТС.

Беспошлнинный ввоз-вывоз например. И начнут пользуя Армению гонять в Россию например азер-ские помидоры (в порядке бреда, навскидку) Реально такое?
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту